НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Надо, наверное, еще страницу открыть "Герои НРК: как мы их видим..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 14:50
Сообщения: 9
Девушки может не надо создавать новых тем. Можно объединить тему смотрим НРК с символами и знаками.


Последний раз редактировалось Арика 17 дек 2012, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 19:00 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ворона писал(а):
Да тема в разнос пошла уже давно с 15 или 18 стр. Были пожелания отделить теоретические исследования и споры возникающие вокруг них в отдельную тему,а также видео из фильма, но эти пожелания поддержаны не были.

Виновата. Все будет исправлено.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 19:06 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Арика писал(а):
Можно объединить тему смотрим НРК с символами и знаками.

Объединять тему "Александр Назаров и др." с чем-либо еще, это на усмотрение инициатора.

Объединять "Создание НРК" с символами и знаками :suicide: я против.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sunny Mystery писал(а):
А вы заметили, что фраза "Я жалкая, ничтожная личность" - это цитата из мультфильма "Возвращение блудного попугая".
Sunny Mystery писал(а):
Это из третьего выпуска, когда попугай Кеша уехал в деревню.
Спасибо Sunny Mystery, за еще одну опознанную цитату с "точными координатами". :thank_you: :Rose:
Да, так "исторически получилось", что цитаты из других кинопроизведений оказались в теме "Символы, знаки и другие особенности стиля НРК" (широкое достаточно понятие, согласитесь :pooh_lol: ), а "зеркалки" - тоже особенность стиля, по сути, я не помню уже по какой причине впервые разместила здесь, видимо, зря. :oops: Наверное, действительно, следует, судя по откликам, оставить эту тему лишь для информации-обсуждения творчества самих авторов сериала, а все, что относится к его жанровым-стилевым особенностям, обсуждать в этой соседней теме.
Нет проблем, буду продолжать там уже. Сожалею, кого такое переплетение тем смущало или напрягало. :sorry:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Арика писал(а):
Эту сцену снимал Пикалов, фото подтверждения, видела здесь на сайте или на форуме Амедии. Точно не помню, но пока попался рабочий момент этого кадра:

Спасибо, Арика за ответ :thank_you: :Rose: Теперь известен автор-постановщик еще одного конкретного эпизода в НРК.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Ворона писал(а):
Да тема в разнос пошла уже давно с 15 или 18 стр. Были пожелания отделить теоретические исследования и споры возникающие вокруг них в отдельную тему,а также видео из фильма, но эти пожелания поддержаны не были.
С самого начала было ясно, если тема уходит от просто информации о создателях , споры будут возникать. И сказать на эту тему можно высказываться, а на эту нельзя - некорректно.
Пожинаем то. что посеяли.

Ты права была, как и всегда. :grin: :Rose: Я себе не очень ясно представляла, как тему надо развивать, просто хотелось а. ее вообще открыть, чтобы вслух "спасибо" сказать;. б. чтобы она не превратилась в мини-справку на тему биография+послужной список без обсуждения их самого важного для нас детища. Наверно, последнего ингредиента здесь стало слишком много....Придется сузить до привычной схемы пункта б., раз таковы пожелания. (Я имею в виду лишь свой подход к "сортировке" постов, разумеется). Обсуждение того, что особенного в стиле НРК я продолжу в соответствующей теме по соседству. Надеюсь, проблема пересечения нескольких тем в этой будет решена, таким образом, ко всеобщему удовлетворению. :-) -

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 13:17 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Надо, наверное, еще страницу открыть "Герои НРК: как мы их видим..."

Rosa, вы ведь можете открыть такую тему.
Это действительно самая популярная тема постов в этом форуме.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:04 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Изображение

Художник по гриму Лада Швецова

Лада Шведова - художник по гриму, художник по макияжу, стилист, имиджмейкер.
Является специалистом-универсалом, работает в разных областях: кино, реклама,
телевидение, разработка и реализация креативных идей и создание арт – проектов,
боди-арт шоу.
С 2004 года работает на кинофабрике Амедиа ведущим художником по гриму ТПО Телероман. Создала более 300 образов для различных телефильмов: Монтекристо, Не родись красивой, Любовь как любовь, Право на счастье, Все смешалось в доме.
Постоянный творческий партнер L'Oreal (Москва), Schwarzkopf & Henkel (Москва) и
Российского отделения Haute Coiffure Francaise.

Профессиональный грим для видео и фотосъемки любой сложности,
Разработка образов кино и телеперсонажей,
Модный макияж для дефиле и парикмахерских шоу,
Фэйс-арт и боди-арт,
Креативная разработка шоу и презентаций,
Салонный макияж,
Макияж на каждый день и для особых случаев,
Макияж для невест.

http://foto.mail.ru/mail/lada-art/2/#page=

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:11 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Инициатору темы от посетителя.

Код:
[url=http://fff.maxbb.ru/viewtopic.php?p=1109269#p1109269][img]http://gifr.ru/data/gifs/0/d/d/0dd8182fa1.gif[/img][/url]

Это код ссылки "Путеводитель по теме Александр Назаров и другие создатели Не родись красивой".

Мне кажется есть смысл вставить его в Ваш первый пост, посвященный Александру Назарову.
Я планирую через какое-то время убрать эту ссылку из своей подписи.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sunny Mystery писал(а):
А вы заметили, что фраза "Я жалкая, ничтожная личность" - это цитата из мультфильма "Возвращение блудного попугая".
Хотя это надо отнести к "Символам".

Sunny Mystery писал(а):
Это из третьего выпуска, когда попугай Кеша уехал в деревню.

Маргарита писал(а):
Спасибо Sunny Mystery, за еще одну опознанную цитату с "точными координатами". :thank_you:



Граждане, вы что?! Какой Кеша?! Это же Паниковский из "Золотого теленка"! Кеша - это уже тоже цитата... Не удержалась просто, думала сразу кто-нибудь ясность внесет, а все забыли, что ли? :acute:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
sinichka ,
небольшое уточнение относительно направленности высказывания - вроде бы Паниковский употреблял такую характеристику по отношению к окружающим -Шуре Балаганову, да и самому Остапу ...

Вот Меня никто не любит - это его точно.

А Кеша действительно занимается самобичеванием.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 15:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Lenni писал(а):
sinichka ,
небольшое уточнение относительно направленности высказывания - вроде бы Паниковский употреблял такую характеристику по отношению к окружающим -Шуре Балаганову, да и самому Остапу ...

Вот Меня никто не любит - это его точно.

А Кеша действительно занимается самобичеванием.


интертекстуальность??? (для любителей научных определений) :pooh_lol:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
И я помню у Паниковского "меня никто не любит", а еще, что он всех купит и продаст и переживет, насчет жалкой личности, не помню, может и было, но мне кажется, что Паниковский до самокритики так и не дорос. Может из пьесы какой-нибудь, чувствуется в этой фразе надрыв и театральность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Паниковский, который по случаю жары заменил толстую куртку топорника ситцевой рубашонкой с отложным воротником, держался высокомерно. Он очень гордился возложенным на него поручением.

-- Только кража, -- говорил он.

-- Только ограбление, - возражал Балаганов, который тоже был горд доверием командора.

-- Вы жалкая, ничтожная личность, - заявил Паниковский, с отвращением глядя на собеседника.

-- А вы калека, - заметил Балаганов. -- Сейчас начальник я!

-- Кто начальник?

-- Я начальник. Мне поручено.

-- Вам?

-- Мне.

-- Тебе?

-- А кому же еще? Уж не тебе ли? И разговор перешел в область, не имевшую ничего общего с полученной инструкцией.

Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: "А ты кто такой? " Такие действия предшествуют обычно генеральной драке, в которой противники бросают шапки на землю, призывают прохожих в свидетели и размазывают на своих щетинистых мордасах детские слезы.



"А что скажет Бендер?" - "Шура, вы знаете, как я уважаю Бендера, но он - жалкая ничтожная личность! Я ему только заикнулся о ГИРЯХ, а он и слушать не хочет! Вот что значит - "РОГА И КОПЫТА"! Никакого полёта, никакой перспективы!" - Но-но! Бендера не трожь! Он из нас людей сделал, равноправных членов общества!" - "Да, но теперь мы и сами с усами, сами себя делать должны! И будут У НАС ГИРИ, и слава, и почёт, и уважение!"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Lenni писал(а):
sinichka , небольшое уточнение относительно направленности высказывания - вроде бы Паниковский употреблял такую характеристику по отношению к окружающим -Шуре Балаганову, да и самому Остапу ...

Вот Меня никто не любит - это его точно.

А Кеша действительно занимается самобичеванием


Понятно, что Паниковский себя не критиковал, но само выражение-то! "Жалкая ничтожная личность". Не Кеша же (авторы Кеши] его первый придумал. "Золотой теленок" заслуживает хотя бы упоминания, если уж говорить о цитировании.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Код:
Изображение
Это код ссылки "Путеводитель по теме Александр Назаров и другие создатели Не родись красивой".
Мне кажется есть смысл вставить его в Ваш первый пост, посвященный Александру Назарову.

Хорошая идея, Sonya, но код в такой виде не работает - у меня, по крайней мере. Я вышла на тот ваш пост с указанием ссылок по авторам через вашу подпись "Конспектика", скопировала адрес в строчке viewtopic.php?p=1109269#p1109269 - она выводит как раз на ваш пост - и вот эту ссылку и вставила в свою первую статью по теме.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Художник по гриму Лада Швецова

Спасибо за интересную информацию :thank_you: о прекрасном профессионале, так замечательно, на мой взгляд, справившемся со своей задачей :bravo: :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 16:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Сейчас кликнула по цитате расположенной в вашем посте все получается.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Граждане, вы что?! Какой Кеша?! Это же Паниковский из "Золотого теленка"! Кеша - это уже тоже цитата... Не удержалась просто, думала сразу кто-нибудь ясность внесет, а все забыли, что ли? :acute:


Синичка, :kissing_two: какая ты умница! Я точно - забыла! :fool: Причем все время что-то в голове смутно всплывало, но так и не прояснилось до твоего точного диагноза! :bravo:
Конечно, это авторы мультфильма иронично применили к своего попугаю цитату из "Золотого теленка", ну а авторы НРК - уже дважды тогда "позаимствовали": применительно к самому герою - из "Кеши", а само выражение - из оригинала Ильфа и Петрова.

Что это мне напоминает известный случай такой двойной ссылки с фразой Жданова из 34 серии, опознанной как сказанной Атосом: заимствование из не очень широко известной пьесы "Д'Артаньян" созданной по мотивам всем известным "Трех мушкетеров". "Попугая Кешу" может не все зрители смотрели- помнят, как и ту пьесу, но "Золотого теленка", как и книгу Дюма, кто не читал?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Сейчас кликнула по цитате расположенной в вашем посте все получается.

Я это и имела виду. :-) А если скопировать лишь адрес урл, то не открывается

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЛанаAkaRowan и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB