НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 17:02 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Изображение

Просто копируйте. Не через цитирование.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 17:06 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Что это мне напоминает известный случай такой двойной ссылки с фразой Жданова из 34 серии, опознанной как сказанной Атосом: заимствование из не очень широко известной пьесы "Д'Артаньян" созданной по мотивам всем известным "Трех мушкетеров". "Попугая Кешу" может не все зрители смотрели- помнят, как и ту пьесу, но "Золотого теленка", как и книгу Дюма, кто не читал?

Эта песня хороша - начинай сначала.
Не вы ли писали, что это возможно не из Дюма?
А если из Дюма, чтобы быть уверенными, нужно найти это место в романе Дюма.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Не вы ли писали, что это возможно не из Дюма?
А если из Дюма, чтобы быть уверенными, нужно найти это место в романе Дюма.

Да это точно, что та фраза Атоса про "Любовь, любовь, с этим словом на устах.." не из Дюма, а из пьесы, созданной на основе романа Дюма.
То есть отсыл на оригинальный источник идет опосредованно: "внук" Жданов-Атос в НРК связан с дедом Атосом "Трех мушкетеров" через "папу" Атоса в пьесе "Д'Артаньян".
Подобная же ситуация с "я-жалкая, ничтожная личность!", только еще усиленная до почти полной идентичности "папы" и "деда", разница лишь в форме обращения: второе и третье лицо у оригинала- "деда" и первое у его видоизмененной копии-"папы" и тоже идет ссылка на всем известный оригинал через менее известную его первую копию.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 17:48 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Да это точно, что та фраза Атоса про "Любовь, любовь, с этим словом на устах.." не из Дюма, а из пьесы, созданной на основе романа Дюма.
То есть отсыл на оригинальный источник идет опосредованно: "внук" Жданов-Атос в НРК связан с дедом Атосом "Трех мушкетеров" через "папу" Атоса в пьесе "Д'Артаньян".
Маргарита писал(а):
Подобная же ситуация с "я-жалкая, ничтожная личность!", только еще усиленная до почти полной идентичности "папы" и "деда", разница лишь в форме обращения: второе и третье лицо у оригинала- "деда" и первое у его видоизмененной копии-"папы" и тоже идет ссылка на всем известный оригинал через менее известную его первую копию.

В этих ситуациях есть разница.

У "я-жалкая, ничтожная личность!" нашли литературный первоисточник, а у фразы про любовь найдена только эта пьеса,
которая врядли сама была источником цитирования, хотя бы в силу её малоизвестности, (про другие причины можно не говорить).

Таким образом, то что фраза про любовь взята из Дюма, это всего лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sunny Mystery писал(а):
А вы заметили, что фраза "Я жалкая, ничтожная личность" - это цитата из мультфильма "Возвращение блудного попугая".
Ворона писал(а):
Только ограбление, - возражал Балаганов, который тоже был горд доверием командора.
-- Вы жалкая, ничтожная личность, - заявил Паниковский, с отвращением глядя на собеседника.
Ворона писал(а):
"Шура, вы знаете, как я уважаю Бендера, но он - жалкая ничтожная личность!

Ворона, :kissing_two: огромное спасибо, что разыскала текст из "Золотого теленка" с этой фразой! :Rose:
То есть в качестве героев, к которым относилась "жалкая ничтожная личность" до НРК у нас числятся: попугай Кеша (100% попадание по копированию), Шура Балаганов и Остап Бендер с равной степенью вероятности, так как разница состоит лишь во втором или третьем лице обращения - отношения к ним этого выражения. Вот что-то мне подсказывает, что из всех троих к Жданову ближе всех оказывается "великий комбинатор". :grin: :pooh_lol: Как-то результат их "комбинаций-манипуляций" оказывается подозрительно сходен в плане конечного результата для них самих. :o

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
то что фраза про любовь взята из Дюма, это всего лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

Не взята она из Дюма, Sonya, я же писала только что,а у М.Бертенева из его пьесы, где степень ее изменения еще меньше, чем из "Золотого теленка". Связь с "Тремя мушкетерами" Дюма очевидна из самого названия пьесы, ее сюжета и прямого указания ее автора, что она написана по мотивам знаменитого романа. Насколько фраза Атоса пьесы близка к высказываниям о любви его прототипа в самом романе я не могу сказать - перечитать надо, хотя бы соответствующие главы.
А если говорить о степени известности, то не все знают о пьесе "Д'Артаньян", но и не всем придет в голову, что рассуждающий вслух полупьяный Жданов, трогательно обращающийся к кукле в этот момент полной честности и откровенности перед самим собой, вспомнит о своем птичьем предшественнике из мультфильма. Если бы у меня была такая память, как у Синички :inlove: то я точно связала бы с "Золотым теленком" и О.Бендером в "момент покаяния", которого у того никогда, впрочем, и не было :pooh_lol:

В случае с обеими фразами сходно одно: опосредованная, видоизмененная связь с известным всем оригиналом через цитированием того, что уже было создано на основе этого первоисточника.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 18:17 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Не взята она из Дюма, Sonya, я же писала только что,а у М.Бертенева из его пьесы

Фраза известная. Известная в том числе и тем, кто эту пьесу не читал, или врядли читал.

Дюма - возможно. Но что-то меня терзают смутные сомнения на это счет.
Вам не приходило в голову, что М. Бертенев мог надергать литературный материал не только у Дюма?

И потом, вспомните Атоса у Дюма. Это был несчастный молодой человек, которого угораздило влюбиться всем сердцем в аферистку, которая разрушила его доверие к женщинам вообще.
САМ то он НИКОГО НЕ ОБМАНЫВАЛ.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Фраза известная. Известная в том числе и тем, кто эту пьесу не читал, или врядли читал.

Она несколько театрально звучит, неестественно для речи современного мужчины, что и заставило меня искать ее первоисточник. Звучит именно знакомо и именно так, что вроде знаешь-слышал, но не вспомнишь где... Ведь искали, насколько я поняла, у разных авторов похожие фразы и так и не нашлись настолько совпадающие, как у автора пьесы "Д'Артаньян", где разница с фразой из НРК лишь в игре слов: обманывать самого себя (Атос в пьесе)-обманываться самому(Жданов в НРК)
Sonya-nrk-fan писал(а):
Вам не приходило в голову, что М. Бертенев мог надергать литературный материал не только у Дюма?

Без установленных фактов такого я не имею обычно привычки подозревать писателей заранее, тем более, что М.Берсенев сразу после названия пьесы сам указал, на основе чего она была создана. Раз он не указал другие источники, зачем мне его подозревать в таком "тихом пиратстве"? Кроме того, "надергать" подразумевает компиляцию из уже кем-то написанного, в то время как М.Берсенев написал оригинальную пьесу на основе -по мотивам названной им самим в качестве своего первоисточника книге. Например, Б.Шоу написал своего "Пигмалиона" по сюжету известного древнегреческого мифа, а "Как известно, Шекспир обычно не изобретал сюжетов для своих пьес. Он брал уже бытовавшие в литературе сюжеты и придавал им драматическую обработку. Иногда он инсценировал хроники, новеллы или поэмы, но нередко случалось, что он просто переделывал уже готовое драматическое произведение, созданное кем-то из его более или менее отдаленных предшественников. Так было и с «Гамлетом».А.Аникст "http://www.vitanova.ru/static/catalog/books/booksp68.html
Так что я бы не использовала слово "надергал" применительно к уважаемому писателю и драматургу, если у вас нет подтверждения того, что и у кого он "надергал".
Sonya-nrk-fan писал(а):
И потом, вспомните Атоса у Дюма. Это был несчастный молодой человек, которого угораздило влюбиться всем сердцем в аферистку, которая разрушила его доверие к женщинам вообще.САМ то он НИКОГО НЕ ОБМАНЫВАЛ.

Использование одной цитаты -выражения, которое кажется герою подходящим для описания его состояния-понимания в данный момент вовсе не означает полную "примерку" на себя всего образа в точности. Точно так же как и выражение "Я-жалкая, ничтожная личность" в момент произнесения точно передающая мнение героя о самом себе, не означает его тождественности ни с образом попугая Кеши, ни Шуры Балаганова, ни Остапа Бендера. В образе Жданова можно кое-что найти и от Атоса - самоирония как общая черта, и некое разочарование в любви на определенном этапе, и от О.Бендера - отсутствие страха, умение выкручиваться почти из любых ситуаций, авантюризм в бизнесе и готовность идти на риск, но, разумеется, он не сводится лишь к ним одним. Опять напомню слова А.Роднянского о создании "сложных объемных характеров".

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ой, какой сыр-бор из за банальной фразы, а мне сразу вспомнилось как Кира говорит Кате перед ее уходом- "Да посмотрите на себя...", только что не продолжила словами Жданова про "жалкую и ничтожную личность" и тут же про АНдрея, что "он такой", а Катя говорит- "Какой такой?" и снова вспоминается как сам Жданов говорит- "Я жалкая, ничтожная личность". И Катя и Андрей в тот момент стояли в моральном плане рядом, Катя подделывала отчеты, сама всю эту ложь озвучивала на СД, а Жданов, глядя в глаза отцу, врал про то, что все у них под контролем, а из этой лжи вытекала и ложь в их отношениях. Оба потерпели крах и в делах и в любви, практически потеряли друг друга и иначе на тот момент не могло быть, потому что за ошибки надо платить, а затем их надо исправлять и только потом жизнь начнет меняться к лучшему, что и случилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
"Старое" интервью с Н.Уваровой и А.Назаровым, сделанное еще в сентябре 2005 г. Было помещено на сайте Амедиа, теперь, соответственно, там исчезло вместе с форумом по НРК. Нашла по другой ссылке: http://arhiv2005.livejournal.com/11202.html

журнал "Новая неделя", №38 Суперматч для дурнушки

Ситуация на поле

Дружески матч между командами компании ZIMALETTO и мэрии был сорван. Да и с самого начала, когда вдруг ливанул дождь и поле стадиона “ Москвич” намокло в считанные минуты, было понятно, что игра будет не из лучших. В принципе, вполне закономерно, сегодня же 13 число. Одно радует, матч этот не настоящий, а киношный: на стадионе “Москвич” идут съемки очередной серии телеромана “Не родись красивой”. Какой именно серии? Ну, конечно, 13. Вот, наверное. Почему и пошел незапланированный сценарием дождь.

График съемок очень жесткий – снимают при любой погоде. Нелли Уварова, та самая нарушительница, уже в который раз бежит по мокрому полю, в который раз ее хватают охранники, она падает (не по сценарию), теряет туфлю, снова бежит, ее снова хватают. А режиссер все требует новых дублей. Нелли стоически подчиняется. На ее лице “ украшенном” по сценарию старомодными очками, ни капли усталости или недовольства. И вообще, никакая она не Уварова, а самая настоящая Катя Пушкарева – дурнушка с доброй душой, покладистым характером и высшим образованием. Та самая Катя, за злоключениями которой следят зрители канала СТС. Следят за тем, как жестокий мир, привыкший встречать провожать людей по одежке, несправедлив к ней. Как она устроилась секретарем в дизайнерскую компанию ZIMALETTO, как все восприняли ее в штыки, все, кроме шефа – Андрея Жданова. Того самого, кто был сегодня на поле, к кому она бежала, кто должен был срочно подписать контракт.

Форвард Уварова: “Я была первая, кто пробовался на эту роль”

Сцену отсняли, охранники опустили трепыхавшуюся в их руках Уварову, накинули плащ (дождь так и не перестал). Нелли потом скажет: “ Ну и что, да пусть бы и не дождь, а мороз, какая разница, когда занимаешься любимым делом”. И ей веришь. Не кокетничает. Уварова обескураживает своей искренностью. Сразу видно, что фоткаться в обнимку с детьми, пробравшимися на съемочную площадку, ей гораздо приятнее, чем давать интервью. И зачем я только спросила, легко ли она согласилась играть дурнушку? Лучше бы честно сказала, что в очках, и брикетах и без макияжа она все равно симпатичная.
Про свои пробы (как никак первый сериал в жизни театральной актрисы) Нелли рассказывает неохотно и скупо: “ Я была первой, кто пробовался на эту роль. Потом было много – много других девушек. А через месяц, после того, как отсмотрели всех претенденток, снова вызвали меня. Были еще одни пробы. После чего меня утвердили”. Это я уже не от Нелли узнала, что она пробовалась сразу в двух вариантах – дурнушки и красавицы (ни для кого не секрет, что любой гадкий утенок в финале становится прекрасным лебедем). И что один оператор, видевший ее в первом образе, в преображенном просто не узнал. А ведь это профессионал, который должен “ видеть ” лица.
Когда смотришь на Нелли на экране – такую неловкую и смешную, кажется она в жизни такая. Нелли улыбается мне. Конечно, на самом деле она собранная, очень уклюжая и зрение у нее хорошее. И все это лишь маска. Уварова говорит, что любит маски. Только не сейчас. Сейчас, когда пятиминутный перерыв, можно согреться чаем и спрятаться, наконец, от дождя.

Тренер Назаров: “Не могут колумбийцы играть лучше наших”

- Александр, судя по рейтингам, уже сейчас можно говорить об успешности проекта.
- Да вы что? А мне за это что – нибудь положено?
- Разве что ТЭФИ.… Как вам кажется, в чем успех сериала?
- Вы задаете ужасный вопрос. Вопрос человеку, который этого добился. Я считаю секрет в талантливых актерах и неплохих режиссерах. У нас играют признанные актеры русской сцены. Это я без иронии говорю: Тараторкин, Муравьева, Остроумова, Жигалов … Ну и молодые артисты – исполнители главных ролей. Уварову я знаю с первых ее шагов в искусстве (Назаров – театральный режиссер Уваровой). – Авт.)
- То есть причина только в человеческом факторе? А как же сама история?
- В истории заложено нечто, чего я никак не могу раскусить. Нечто, что сделало сериал популярным и в Колумбии, и в Германии, и, как вы говорите, у нас.
- А есть принципиальное отличие колумбийского оригинального сериала от отечественного варианта?
- Наши актеры лучше играют. У нас же школа. Ну не может колумбийский актер играть лучше нашего, так же как российский футболист не может играть лучше колумбийского.
- Нелли мне не сказала, но, может, вы ответите, кто еще пробовался на роль Кати?
- Я могу честно сказать, когда продюсер мне предложил поставить сериал, я сказал – да, я буду, потому что я знаю, кто будет играть главную роль. Была первая проба Нелли и Гриши. А потом мы сознательно сделали вид, что долго ищем другие кандидатуры. Чтобы потом доказать всем, что лучшего варианта быть не может. Кто еще пробовался – не буду говорить. Обидятся.
- В сериале много натурных съемок. Можно сказать, что проект дорогой?
- Я не продюсер, и точную цифру не скажу. Могу только сказать, что снимаем по – взрослому. У нас большая режиссерская группа. Мы снимаем параллельно – ведь надо снять 169 серий за восемь – девять месяцев.
- Спецэффекты и экшн какой – нибудь планируются в сериале?
- Это не “Талисман любви” (Назаров был его постановщиком). – Авт.), здесь ни экшена, ни драк, и мы наслаждаемся этим. Может, я вас расстроил, но мы снимаем простое кино, лирическую комедию.
- Как бы вы продолжили поговорку, вынесенную в название?
- Не родись красивой? Не знаю. Если подходить к ситуации вульгарно, то счастливой. Но ведь есть вещи поважнее, чем счастье.[/color]
- Например?
- Например, истина. Ошибка нашей цивилизации в том, что на протяжении последних 500 лет люди ищут счастье, а не истину. Так что могу подытожить – не родись красивой, а пойми, как правильно. Героиня в частности поймет, что важно хорошо выглядеть, и в этом истина.
- А может, стоило снять сериал о том, что и гадкий утенок может всего добиться, не превращаясь в прекрасного лебедя? Есть шанс все изменить, ведь сценарий еще не дописан.
- В процессе будет масса импровизации – это точно. Но каков будет финал…
- Катя и Андрей поженятся?
- Конечно, поженятся. Это закон жанра. Здесь вся прелесть в предсказуемости. Зритель же хочет смотреть счастливую сказку. Мы ее и снимаем. Мы дарим людям надежду.

По-моему, очень интересное интервью. :good: Особенно, если сравнить выданный сразу здесь, в 13 серии, конец истории со словами Г.Антипенко в интервью во время сьемок 105 серии, что "а никто не знает, чем все закончится.".. :pooh_lol: Почему я и предпочитаю полагаться на информацию от создателей, чем от исполнителей, хотя и она может быть противоречивой: здесь сказано - сериал - без драк, но три драки состоятся.
-"В сериале много натурных съемок",- мнение журналиста, основанное, видимо, лишь на съемках данной серии. "Натуры" в НРК не больше 20%, основные съемки - в павильонах.

-Жанр - здесь: "лирическая комедия", в другом месте: "драмеди". Лирический и драматический ведь не синонимы?

-Насчет "простого кино" - :grin: что-то мне так вовсе и не кажется, причем с конца просмотра.

-"В истории заложено нечто, чего я никак не могу раскусить" - отличное замечание! главреж снимает историю, действия-смысла которой он сам до конца не понимает! :grin: "Верю", Александр Владимирович, "полностью"! Интересно, а сценаристы тоже не понимали смысла той истории, которую переписывали-адаптировали? Или речь о чем то другом?

"А есть принципиальное отличие колумбийского оригинального сериала от отечественного варианта?
- Наши актеры лучше играют.
" - Само собой. Но чтобы к этому свести принципиальное отличие от оригинала, когда через 10 минут просмотра обоих уже все ясно: небо и земля, и дело не только в актерах... :no:

- "Когда продюсер мне предложил поставить сериал, я сказал – да, я буду, потому что я знаю, кто будет играть главную роль". - по крайней мере, прояснилось кто был инициатором проекта, и главная причина согласия А.Назарова. Я и раньше подозревала, что без этого дуэта он бы отказался снимать сериал...

-А вот эта часть интервью - вообще чудо одно!
"Как бы вы продолжили поговорку, вынесенную в название?
- Не родись красивой? Не знаю.
( :good: но название оставили!) Если подходить к ситуации вульгарно, то счастливой. Но ведь есть вещи поважнее, чем счастье. - (и при этом ниже: "Зритель же хочет смотреть счастливую сказку")
- Например?
- Например, истина. Ошибка нашей цивилизации в том, что на протяжении последних 500 лет люди ищут счастье, а не истину. Так что могу подытожить –не родись красивой, а пойми, как правильно. Героиня в частности поймет, что важно хорошо выглядеть, и в этом истина.
- вот теперь понятно, о чем сериал! :grin:
Роскошно! - 1. Надо искать не счастье, а истину - я только "за!"
2. "Не родись красивой, а пойми, как правильно" - эти слова для кого? Для героини или для зрителей?
3. Героиня в частности поймет, что важно хорошо выглядеть, и в этом истина. = одна из истин сериала-важно хорошо выглядеть. :pooh_lol: Это вариация на тему "Как важно быть серьезным" О. Уайльда? Российский ответ английскому классику - НРК: " Как важно хорошо выглядеть" А.Назарова :girl_haha: Об остальных истинах главреж не упомянул по причине:
а. их крайней незначительности, или же б. исключительной важности:привести пример и там всем понятного, чтобы скрыть действительно значащее.

-"Могу только сказать, что снимаем по – взрослому. У нас большая режиссерская группа. Мы снимаем параллельно.." - а это уже серьезная информация, остающаяся неизменной: А.Назаров и в другом интервью, критически оценивая уровень своей работы как "ученический", все же подчеркивает, что делали его так качественно, как только могли. - см. начальные страницы темы.

"параллельно" - означает, видимо, одновременные съемки разными режиссерами различных сцен из одной или нескольких серий

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Маргарита писал(а):
3. Героиня в частности поймет, что важно хорошо выглядеть, и в этом истина. = одна из истин сериала-важно хорошо выглядеть. :pooh_lol: Это вариация на тему "Как важно быть серьезным" О. Уайльда? Российский ответ английскому классику - НРК: " Как важно хорошо выглядеть" А.Назарова

Рита, а почему важно быть серьёзным у Уайльда? И как это связано с утверждением Назарова? :girl_sigh:

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
а почему важно быть серьёзным у Уайльда? И как это связано с утверждением Назарова?

Чисто игра слов, Марта. Никакого подтекста, серьезно. :grin: Все вышеизложенное - мое личное мнение-впечатление от прочитанного сегодня интервью.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне кажется, что Уайльд возник не случайно, кажется ему принадлежат слова "Оставайся собой, все другие роли уже заняты", тоже самое звучит и в песне, которая рефреном проходит от начала и до конца сериала- "Оставайся сама собой". Внутренне Катя и осталась сама собой и даже изменившись внешне, не стала копией Киры или Вики, а осталась все той же доброй и искренней только уже не девочкой, а повзрослевшей женщиной. А Назаров большой мастер, ведь именно он увидел в Уваровой и Антипенко то, что потом и вылилось в такую драматическую любовную историю, которую смотрим до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Нашла немного другую редакцию творческой биографии Александра Назарова, видимо, еще 2011 года


"Александр Владимирович Назаров родился 14 мая 1966 года в Москве. Российский актер театра и кино, режиссер, сценарист и продюсер.

Его отец, инженер по профессии, увлекался русским авангардистским искусством 20-х годов прошлого века. Александр с детства зал о Пудовкине, Довженко, Кулешове, в шестом классе прочитал книги Эйзенштейна и под этим воздействием даже попытался написать сценарий. Учился в школе, где учителем истории был Алексей Венедиктов, который в настоящее время руководит радиостанцией «Эхо Москвы», а его нынешний заместитель журналист Сергей Бунтман вел театральную студию, в спектаклях которой играл Назаров.

Окончив школу в 1983 году, поступил на филологический факультет Московского педагогического института им. Ленина, откуда ушел после третьего курса, год работал в школе учителем русского языка и литературы и готовился в театральный институт. В 1989 году поступил на актерский факультет Ленинградского Государственного института театра, музыки и кинематографии им. Черкасова (мастерская Рубена Агамирзяна).

В 1990 году знаменитый режиссер Юрий Любимов набирал актерско-режиссерский курс в Высшем театральном училище им. Щукина и пригласил к себе талантливого студента. А. Назаров учился в «группе четырех» вместе Д.Поверенновой, М.Липкиным и Д.Муляр. Участвовал в дипломных спектаклях: «Преступление и наказание» Ф.Достоевского, «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, «Живаго (доктор)» по Б.Пастернаку.

После окончания училища с 1994 года работает в труппе Московского театра «Современник». Актерские работы прошлых лет: Репетилов «Горе от ума» А.Грибоедова, Хиггинс «Пигмалион» Б.Шоу, Тригорин «Чайка» А.Чехова, Граф Обепин «Играем… Шиллера» Ф.Шиллера, Лука Лукич «Ревизор» Н.Гоголя, Квентин «Предупреждение малым кораблям» Т.Уильямса, Голдин «Аномалия» А.Галина. Сегодня выходит на сцену родного театра в спектаклях репертуара: «Виндзорские насмешницы» У.Шекспира (Фальстаф) и «Трудные люди» Й. Бар-Йосефа (Хозяин квартиры).

В 1996 году впервые выступил в качестве режиссера. В соавторстве с М.Малиновским поставил «Чайку» А.Чехова (совместная работа театра «Вернисаж» и «ИА-Театра») и был выдвинут на соискание премии «Российские театральные дебюты» в номинации «лучший режиссерский дебют» и премии им. И. Смоктуновского в номинации «за режиссерское мастерство», через год в «ИА-Театре» поставил пьесу Г.Пинтера «Коллекция». В 2000 году А.Назаров стал режиссером бенефиса А.Филозова, где артист исполнил все мужские роли в рассказе А.Чехова «Душечка». В Центре драматургии и режиссуры поставил пьесу Г.Бюхнера «Войцек», в «Современнике» - «Балалайкин и компания» М.Салтыкова-Щедрина, в Театре-студии О.Табакова – «Город» Е.Гришковца и « От четверга до четверга» А. де Бенедетти, в театре им. Пушкина – «Крейцерову сонату» Л.Толстого.

Александр Назаров является одним из создателей и художественных руководителей Театральной мастерской Г.Тараторкина, где идут его спектакли «Русский праздник» по рассказам И.Бунина, «Безумная из Шайо» Ж.Жироду, «Арабская ночь» Р. Шиммельпфеннига.

С 2002 года работает в Московском художественном театре им. Чехова в должности помощника художественного руководителя.

Впервые появился на экране в 1995 году в фильме «Мужской талисман». Впоследствии снялся в лентах: «Маросейка, 12» (Леня Пельцер), «Апрель» (доктор Мерцалов), «Дронго» (Нилаши), «Близнецы» (Смитт), «Мамочки» (Яков Блюменбойм), «Дом» (Борис Ройтман). В настоящее время с участием А.Назарова в производстве находится романтическая комедия «Хозяйка «Белых ночей».

Был режиссером и сценаристом нашумевших сериалов «Талисман любви», «Не родись красивой», «Большие девочки», «Все смешалось в доме», «Любовь как любовь», «Право на счастье». Продюсировал многосерийные мелодрамы «Атлантида» и «Неудачников.net».

А.В.Назаров преподает актерское мастерство в ВТУ им. Щукина и во ВГИКе. Со своими студентами в 2003 году выпустил спектакль «Старый-престарый сеньор с преогромными крыльями» Г.Маркеса, который впоследствии был сохранен в репертуаре Театрального центра на Страстном. Среди его учеников - ведущие актеры Российского академического молодежного театра Нелли Уварова и Андрей Спирин, получивший за свой дебют в спектакле «Эраст Фандорин» по Б.Акунину театральную премию «Чайка» в номинации «ослепительный миг».

А.В.Назаров организовал детскую театральную школу «Art-studio» в Еврейском культурном центре на Большой Никитской, где занимаются ребята с 7 до 14 лет, а преподают профессиональные артисты и педагоги ВТУ им. Щукина." http://biletleader.ru/actors/Aleksandr_Nazarov/

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 22 авг 2013, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
В статье выше упоминались съемки нового фильма, в котором принимал участие А.Назаров.

"Хозяйка «Белых ночей» — российский двухсерийный телефильм 2012 года, современная интерпретация комедии Карло Гольдони «Трактирщица", где А.Назаров был одним из продюсеров, авторов сценария и исполнителем одной из ролей.
(Википедия)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EE%E7%FF%E9%EA%E0_%AB%C1%E5%EB%FB%F5_%ED%EE%F7%E5%E9%BB

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Забыла, в какой ветке мы обсуждали бродячие сюжеты, использованные в НРК. Нашла ещё один про Золушку, это сюда? Если ошиблась адресом - поправьте меня.:grin:
Так вот. Пересматриваю фильмографию Билли Уайлдера на досуге и встретила опять этот же беспроигрышный сюжет - фильм Сабрина - очаровательная сказка, с удивительным вкусом поставленная Уайлдером по хитовой пьесе Тэйлора в 1954 году.
Она - простая неприметная девушка, дочь шофёра, он - из семьи миллионеров. Она влюблена, а он не замечает её. Чтобы излечить дочь от безответной любви, отец отправляет её в Париж, где Сабрина и превращается в изысканную леди, возвращается домой и покоряет сердце бывшего возлюбленного. Но это не входит в планы семьи и на сцену выходит старший брат. Фальшивые ухаживания, в процессе которых он постепенно влюбляется в девушку, долго не признаваясь в этом самому себе, саморазоблачение, расставание, счастливое воссоединение.
В результате получился один из фильмов всех времён и народов. Сюжет и правда беспроигрышный.
Для меня фильм Сабрина это лекарство от депрессии, от упадка сил и потери веры в себя. В минуты уныния все мои мысли устремляются в Париж, где я, как и главная героиня фильма найдет себя. Тот утонченный стиль и манеры истинной леди.

Дочь простого шофера станет принцессой, которая покорит сердце главы семьи мультимиллиардера Лэрраби. По иронии судьбы он возьмет на себя роль соблазнителя Сабрины, которая является препятствием к заключению очень выгодного контракта для семьи Лэрраби. Но сам влюбляется в красавицу Сабрину, которая становится его единственным спасением от одиночества. Вопреки всем препятствиям они встретятся в Париже, самом романтическом месте, чтобы соединить свои судьбы навсегда. Это мой самый любимый момент в фильме, когда я вытираю слезы счастья, а сердце в груди радостно замирает. Он скажет ей: «Я всю свою жизнь шел по стопам других людей, спаси меня красавица Сабрина, ты единственная кто может это сделать». И она спасает его, обретая любовь и счастье. Очень добрый фильм о том, что не только красота, но и любовь спасет мир, главное верить.

Не правда ли, много общего с восприятием НРК?

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
Забыла, в какой ветке мы обсуждали бродячие сюжеты, использованные в НРК. Нашла ещё один про Золушку, это сюда? Если ошиблась адресом - поправьте меня

В "Символах" дело было, насколько я помню. Давай там и продолжим, если хочешь, ок? :-) Я там и отвечу насчет "Сабрины". :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Есть черно-белый фильм с Одри Хепберн, очень симпатичный, хоть и сказочный сюжет, а уж актеры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сравнила недавние фотографии любимого главрежа любимого сериала с разных сайтов:

ИзображениеИзображение


Судя по одежде - одна и та же фотосессия была, только выражение лица разное и на левом фото заметны какие-то пятнышки на лице. Может поэтому это фото оказалось лишь на одном сайте, а второе - на нескольких. А может из-за того, что зеленые "блики" там видны лучше. :grin:
С Новым Годом Вас, Александр Владимирович! Успехов и счастья вам и вашим близким! :missing: :missing:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
Как приятно читать Назарова в Фейсбуке. Насколько он влюблён в свою жену(недавно справили 15-летие),как он любит её фотографировать и любуется ею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1086 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB