НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:26 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
rosa писал(а):
Она в любом случае получит здорового и без всяких неудобств, ребенка.

rosa писал(а):
Только вот нужен ей ребенок как таковой-

Сам спрашиваю, сам отвечаю :Wink:
rosa писал(а):
А зачем жалеть Киру?

Возможно я не совсем доходчиво объяснила, повторюсь, я говорю о больном человеке (а у меня не вызывает сомнения, что Кира больна, все симптомы налицо). А больного, как и лежачего, не бьют. Так что я в свою жалость вложила несколько другой контекст. А вот будущего ребеночка мне от души жаль (надеюсь, что Автор решит и эту проблему), при таких обстоятельствах, он будет лишен материнской любви, потому как матери этот ребенок, как зайцу стоп сигнал. ИМХО ИМХО ИМХО

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Очень эмоционально!
Люда, спасибо!
:bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Меня тоже история зацепила.
Margarita писал(а):
А вот будущего ребеночка мне от души жаль (надеюсь, что Автор решит и эту проблему), при таких обстоятельствах, он будет лишен материнской любви, потому как матери этот ребенок, как зайцу стоп сигнал. ИМХО ИМХО ИМХО
.
Гм... Я вот уже нафантазировала.
Можно ребенка просто не отдавать, закон на стороне суррогатной матери. А уж как Андрей его потом усыновит - дело пятое. А поскольку Катя здесь совсем, простите, рохля, то он сам и мог бы предложить такой поворот. Думаю, что на дальнейшее житие с Кирой взгляд у него в течение ближайших месяцев всеж-таки прозреет.

С другой стороны, еще не известно, доносит ли Катя этого ребенка. Тут уж как автор повернет, с тем и согласимся. Или, как вариант, здоровье Катькино подкачает, а там и помереть недолго, беременность-то не шутка. Не, нам, конечно, ничьих смертей не надо, но вот напуганная Катька про Костика скорее всего расколется.

Люда, простите за самоуправство, это у меня от томительного ожидания продолжения. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
А я не могу согласиться с такой здешней Катькой - для меня здешнее её суррогатное материнство для ждановского клана - унижение поизощрённее,чем инструкция,и Катька здесь опущена ниже плинтуса,какой-то второсортный человек,прислуживающий прихотям зажравшихся селебрити,а уж вынашивать ребёнка любимого мужчины от другой женщины - это вообще квкой то гипермазохизм бессловесной и бесправной особи. Читать неприятно. Зато Жданчик чуть ли не белый и пушистый,да ещё и любитель горькой рябины,оказывается... :Wink:
История,конечно,душещипательная,но уж очень извращением человеческого достоинства попахивает.(в данном случае - Катьки)
Нужда и больной ребёнок хоть и повод для пресмыкания перед богатыми и сильными мира сего,но не до такой же уж совсем уничижительной степени.ИМХО. :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Специально перечитала в начале о Кире- нет у нее никаких псих.заболеваний. У Нее одно заболевание- иметь фигуру модели, раз сама ею не стала и быть женой Жданова. И детей она не хотела заводить сознательно, пила таблетки. А ревность , истерики- это не от болезни, а от того, что знает, что муж ее не любит, имеет любовницу, которая и сможет родить ему наследника, а вот тогда прощай и сам Жданов, и статус, и поддержка Маргариты и Павла. А этоготерять ей не хочется, но и иметь отвислы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
что-то у меня сбой произошел. Докончу мысль, Кире не хочется рожать и иметь отвислый живот как она думает и грудь. Вот так и возникла эта идейка. Все очень просто-красота требует жертв- для Киры- ребенок жертва красоте, а жертвовать ей ничем не хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:08 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Киноварь писал(а):
Нужда и больной ребёнок хоть и повод для пресмыкания перед богатыми и сильными мира сего
Простите, а у вас есть дети? Это я о степени пресмыкания ради больного ребенка. Я бы "прогнулась", если бы это помогло моему ребенку. Хотя здесь я не вижу никакого пресмыкания, нормальная сделка: одна сторона оказывает услугу, другая ее покупает. ИМХО. А Катины переживания - это ее личная трагедия, и никого не касаются. :-)

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Интересно,с каких это пор продуманный эгоизм до мозга костей и горячая любовь только к себе любимой котируется как тяжелейшая болезнь,из-за которой "бедняжечку" Киру надобно сильно жалеть и срочно "лечить"? :o Тусовки для неё - главное лекарство от всех "смертельных" недугов. Какие уж тут дети? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:11 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Киноварь
тебе суррогатное материнство кажется чем-то унизительным в принципе или именно то, что Катя вынужденна вынашивать ребенка отцу своего сына?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Киноварь писал(а):
Нужда и больной ребёнок хоть и повод для пресмыкания перед богатыми и сильными мира сего,но не до такой же уж совсем уничижительной степени.ИМХО. :tomato:

Ну, и каноническая Катька - та еще мазохистка. Хотя про здешнюю соглашусь, самоуничижения - через край. И дело здесь совсем не в Кире, какой бы та ни была. Эту Катьку надо водить за ручку и брать за шкирку. Раз уж она, уже имеющая опыт вынашивания ребенка, ждет указаний о том, чем себя накормить, то ее пнет даже тот, кто и в мыслях такого не имел. Раз уж на то пошло, то не одной только только Кире психиатр прописан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:15 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Киноварь писал(а):
Интересно,с каких это пор продуманный эгоизм до мозга костей и горячая любовь только к себе любимой котируется как тяжелейшая болезнь,из-за которой "бедняжечку" Киру надобно сильно жалеть и срочно "лечить"?

У меня создалось из прочитанного впечатление, что у Киры все-таки нервное расстройство, и навязчивая боязнь испортить фигуру, желание быть "как модель" (при том, что она и так очень стройная) - его симптомы. Но это, естественно, исключительно мое прочтение текста, с которым необязательно соглашаться.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
nadin писал(а):
дет указаний о том, чем себя накормить

ну, типа она выполняет условия контракта, при котором родители ребенка имеют право контролировать ее образ жизни. Вот такая ответственная, настоящая Катька, хотя да, доведено до абсурда.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Ну чета Ждановых не единственная пара,которым нужна суррогатная мать,она могла бы побыть инкубатором и для других. Поэтому здешняя Катька и жалконькая,ведь она могла "прогнуться" элементарно для любой другой бездетной пары,и у меня бы к ней не было претензий. А так - это не Катька Пушкарёва,а бессловесная и бесправная,давящая на жалость особь,не вызывающая у меня ни капельки уважения,а лишь презренное недоумение. :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Дуся писал(а):
Простите, а у вас есть дети? Это я о степени пресмыкания ради больного ребенка. Я бы "прогнулась", если бы это помогло моему ребенку. Хотя здесь я не вижу никакого пресмыкания, нормальная сделка: одна сторона оказывает услугу, другая ее покупает. :-)

Дусь, понятно, что этот шаг Катька сделала ради сына. Ничего унизительного, кстати, я в этом не вижу. Но здешняя Катька готова прогнуться априори, даже после того как условия оговорены и контракт подписан. И прогибается. Вопрос: зачем? По мне, так самый махровый мазохизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:24 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Дуся писал(а):
Хотя здесь я не вижу никакого пресмыкания

Полностью поддерживаю. Кате необходимы деньги для ребёнка, к сожалению, у неё нет другой возможности их достать-занять-заработать. Сумма, судя по всему, неподъёмная. Не вижу здесь никакого унижения для Кати, другое дело, как потом всё это обернётся. Проблема суррогатного материнства трудно решаема для обеих сторон в эмоциональном плане.
Людмила, :hi: :bravo: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
ma_mashka писал(а):
nadin писал(а):
дет указаний о том, чем себя накормить

ну, типа она выполняет условия контракта, при котором родители ребенка имеют право контролировать ее образ жизни. Вот такая ответственная, настоящая Катька, хотя да, доведено до абсурда.

Не, это не условия контракта, а именно абсурд, что вызывает у меня искреннее недоумение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:28 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
nadin писал(а):
Но здешняя Катька готова прогнуться априори, даже после того как условия оговорены и контракт подписан.
Девочки, автор указал, что фик по мотивам фильма. Я фильм видела, там суррогатная мама и не такие унижения терпела: ела только "правильные" продукты, а не то, что хотела, гуляла по часам, не могла никого пригласить к себе в гости. За ней велось круглосуточное видеонаблюдение. И потом, разве мы знаем, ЧТО оговорено в контракте?
:Wink:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне не менее жалок и Андрей. Восемь лет живет с нелюбимой женщиной, которая даже ребенка не хочет родить, хотя он, конечно, думает, что не может. Но ведь видно, когда человек хочет, но не может и когда -ну нет и не надо. А Катя- само и благородство ( не сказала о ребенке) и да, в какой-то мере мазохистка, чтобы вынашивать ребенка вот для такой парочки- Андрюша- пофигист и Кира-самовлюбленная кукла. И зачем им ребенок, кто будет им заниматься, опять Катя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
nadin писал(а):
Не, это не условия контракта, а именно абсурд, что вызывает у меня искреннее недоумение.

А у меня не просто недоумение,а отторжение,всё её поведение,все её поступки,особенно её согласие не вообще на суррогатство,а именно на суррогатство для Ждановых,это трындец. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Дуся писал(а):
Я фильм видела, там суррогатная мама и не такие унижения терпела: ела только "правильные" продукты, а не то, что хотела, гуляла по часам, не могла никого пригласить к себе в гости. За ней велось круглосуточное видеонаблюдение. И потом, разве мы знаем, ЧТО оговорено в контракте? :Wink:

Ну, это совсем за гранью. Я бы за такое сумму вознаграждения утроила.
А если серьезно, то на фильм ориентироваться не стоит. Там на консультантах явно сэкономили. Если не ошибаюсь, по сюжету фильма суррогатной матерью становится молодая, не рожавшая девушка, в то время как по закону суррогатной матерью может быть женщина в возрасте от двадцати до тридцати пяти лет, имеющая не менее одного здорового собственного ребенка. К здоровью Костика придираться не будем, поскольку у нас все-таки фанарт, но все остальное - исключительно личностные качества героини.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB