НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 08:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Я обычно стараюсь дождаться окончания фанфиков и только тогда прочитать, но это повествование и просмотренный фильм заинтриговали. Читаю молча, но хочется поддержать автора. Сюжет пришелся "ко двору" героям НРК, да и его развитие все больше ти больше отдаляется от оригинала.
Получаю истинное наслаждение, спасибо автору! :Rose:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Людочка :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Спасибо, Люда! Какая сложная ситуация сложилась. Классический треугольник и ребенок посередине. Кто-то здесь третий лишний- по всему- Кира. Но ведь и сама виновата- родила бы сама своего ребенка, глядишь и уважение было бы и любовь появилась у мужа к ней через ребенка. А так- третья лишняя в любом случае, потому что Жданов любит Катю, а она его, и у нее тоже сын от него, а теперь еще и дочь ему родит. А Кира не у дел, а если Андрей еще и таблетки обнаружит- правда ведь все равно вскроется рано или поздно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Люда, :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
rosa писал(а):
Классический треугольник и ребенок посередине. Кто-то здесь третий лишний- по всему- Кира.

Кира мать этой девочки, и закон на ее стороне. Думаю, для Кати и Андрея все самое трудное еще впереди.
Люда, спасибо!
:bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
А мне здесь Катька кажется не только жалконькой,но и очень подленькой - переспать ей берементозной и суррогатной с чужим мужем под одной крышей с законной женой очень цинично. Кака така любовь,я плохо понимаю... :-P :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 14:57
Сообщения: 215
Сплин писал(а):
rosa писал(а):
Классический треугольник и ребенок посередине. Кто-то здесь третий лишний- по всему- Кира.

Кира мать этой девочки, и закон на ее стороне. Думаю, для Кати и Андрея все самое трудное еще впереди.
Люда, спасибо!
:bravo: :Rose:

Самое интересное что по российским законам Кира этой девочке никто. Мамой она станет только после того как Катя в роддоме подпишет бумаги на отказ от ребенка, а Кире и Андрею придется официально удочерять девочку.
В России такие законы. Чаще всего если суррогатная мать отказывается отдать ребенка, его практически невозможно у нее отобрать. Для этого ее нужно лишить родительских прав, отправить дите в детдом, а потом не факт что биологическим родителям позволят его усыновить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Меня тоже царапнуло, что они переспали, причём по пьяни, да ещё и "под крышей дома свое-ееегооо" :lazy: А как же жена законная? :unknown: Не, я уже не люблю этого Жданова :girl_sigh: :pooh_lol:
События, конечно, интересно развиваются, но герои наши всё дальше от "наших" Кать-Андреев... и даже Зорькин не тот, "наш" так Катьку бы не подставил - при всех флиртовать открыто с Викусей, при этом легенда "гражданский муж" имеет место быть.... Как-то всё перепуталось, вобщем. :wink:
А ещё мне интересно, Андрюша ВСЁ за сон принял или только утренние сноведения? :-(
И Катьку я всё меньше понимаю... :unknown: Значит операция не настолько срочно нужна, и не настолько серьёзно всё, раз она отказалась от денег(аванса). Не понимаю ЭТОЙ гордости :unknown:

Автору спасибо :Rose: , столько всего всколыхнулось....

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:42 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ТРАВКА писал(а):
Значит операция не настолько срочно нужна,

Операция ПЛАНОВАЯ, назначена на определенное время, к тому времени Катя успеет родить и получить деньги по договору.

ТРАВКА писал(а):
но герои наши всё дальше от "наших" Кать-Андреев... и даже Зорькин не тот,

Хочу напомнить:

Герои: КатяПушкарева, Андрей Жданов, их родители, друзья и коллеги из сериала НРК
Жанр: Кросуовер по фильму «Условия контракта»

Мулен-а-Ван
Спасибо за разъяснение! Жаль. не знала этого раньше...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 23:06 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
По-моему, я точно не знаю, но похожее законодательство везде. Если суррогатная мать не хочет отдавать ребенка, то у нее его очень сложно отсудить. Кажется, я краем уха слышала, что в Израиле как-то чуть более безопасно для настоящих родителей, но тоже есть определенный риск.
Мне кажется, что именно поэтому в суррогатные матери выбирают женщину с детьми, но разведенную или без мужа, чтобы уменьшить долю риска.


Кста, у меня есть знакомые, прибегали к услугам суррогатной матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 00:09 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
я точно не знаю, но похожее законодательство везде.

Ничего подобного.

Про Израиль сегодня по 10 каналу показали фильм о суррогатной матери и биолог. родителях, кот. снимали на протяжении 3 лет. И объяснили, что по закону после разрешения комиссия Минздрава подписывается соглашение, и весь процесс проходит под контролем. Новорожденных не показывают роженице, а сразу же передают биолог. родителям.

Самое суровое зак-во в пользу биолог. род в Индии, там это - источник дохода гос-ва, и они очень строго следят за "порядком".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 14:57
Сообщения: 215
ma_mashka писал(а):
По-моему, я точно не знаю, но похожее законодательство везде.


У нас на Украине закон на стороне биологических родителей. И суррогатная мать не имеет на ребенка никаких прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 00:54 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
значит за последние годы это все законодательно урегулировали.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 03:41 
Не в сети
золотце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:03
Сообщения: 317
Откуда: минск
В Беларуси вопросы суррогатного материнства урегулированы детально с 2006 года в Кодексе о Браке и семье, при этом сейчас в парламенте лежит проект закона, в котором также рассмотрены вопросы по данной теме. Здесь фигурирует такое понятие как презумпция материнства и отцовства биологических родителей (т.е. закон на стороне тех, кто является биологическими родителями). при этом, вопросы о договоре, существенных условиях этого договора урегулированы постановлением Совета Министров. А отдельные аспекты постановлениями министерства Здавоохранения. И всё это проделано достаточно давно...

_________________
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 03:46 
Не в сети
золотце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:03
Сообщения: 317
Откуда: минск
Выдержка из одной статьи:
В Российской Федерации, например, пробельность и малочисленность правовых норм, регулирующих суррогатное материнство, а также закрепленная п. 4 ст. 51 Семейного кодекса РФ презумпция согласия суррогатной матери на запись генетических родителей в качестве родителей ребенка является предметом критики авторов многих исследований.

Достаточно интересно узнавать новое и сравнивать законодательства) Надо будет доклад по этому поводу на гражданское право сделать :victory: :victory: :victory:

_________________
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 06:38 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Январь

Хорошо, что после ее дня рождения почти сразу наступает Новый год! Всего одна рабочая неделя. Иначе бы она не вынесла этой пытки: видеть Киру, Романа, Викторию и Его…Андрея Павловича… Андрея… Андрюшеньку…
Кате казалось, что все обо всем знают, догадываются, видят по ее глазам…
Но неделя прошла в предпраздничной суете – доделывали отчеты, наряжали елку, украшали помещения, а в обеденный перерыв, который затягивался не на один час, бегали по близлежащим магазинам, закупали продукты для домашних праздничных столов. Начальство смотрело на это сквозь пальцы, и даже Кира не устраивала секретарям разносов. Она и сама занята была отнюдь не работой – она готовилась к поездке в Лондон, к Ждановым-старшим.
Это была их семейная традиция – отмечать Новый год в Англии. Там ей нравилось, там их отношения с Андреем становились ближе – присутствие родителей заставляло их скрывать разногласия и недовольство друг другом. Собственно там и недовольства никакого не было! Андрей постоянно был дома, с женой – куда он пойдет без Малиновского! А Кира не устраивала истерик, потому как он был с ней и она его ни в чем не подозревала.
В этом году как никогда она рвалась в Лондон – там все у них наладится! По крайней мере, не будет рядом этой Кати, которая своим видом напоминает ей о том, что она сделала… Чего не захотела сделать…

Андрей тоже чувствовал себя не в своей тарелке, не знал, как вести себя с Катей – не рядовое событие произошло между ними...
В первый же день после поездки за город, едва она переступила порог своих апартаментов, он вошел к ней из своего кабинета, влетел как на крыльях и кинулся обнять ее, но она предостерегающе выставила вперед руки, ладонями преграждая его приближение
- Не надо…
- Почему, Кать? Я тебя обидел?
- Ты меня осчастливил…. Но больше ничего не надо!
- Но почему? Я же люблю тебя, и ты… Ты не любишь?! Ты просто поддалась минутному желанию?
- Я люблю тебя, Андрей Жданов… Давно люблю… Но обстоятельства складываются так, что нам нельзя быть вместе. Давай не будем мучить друг друга!
- Кать…Я не могу без тебя…
- Я же здесь, рядом. Но ничего не надо больше! Иначе мы не сможем расстаться. Я не смогу…
- Кать, надо что-то придумать. Должен же быть выход! Если люди любят друг друга, они должны быть вместе! Жить без любимой женщины бессмысленно, а если знаешь, что и она тебя любит – это жестоко и бессердечно.
- Еще есть ребенок. Ваш с Кирой ребенок. Как быть с ним? Он же ни в чем не виноват! Ты же не можешь его оставить…
- Не могу… Кира – она не будет ему хорошей матерью. Я это уже понял. Без меня он не будет обласкан любовью.
- Вот видишь! Нам не быть вместе! Оставим все как есть, а то, что случилось с нами, пусть будет прекрасным воспоминанием! С воспоминанием тоже можно жить, поверь мне.
Жданов опустился на стул, сжал голову руками и стал раскачиваться как от зубной боли.
Катя не вытерпела, подошла к нему и прижала его голову к своей груди, стала гладить по волосам и успокаивать как ребенка, говоря какие-то совершенно бессмысленные в данной ситуации слова.
Смысл и не был важен, он и не вникал в него – нежность и ласковость ее голоса были главным смыслом.
Андрей все же обнял ее - расстегнул ее пальто ( она так не успела раздеться), просунул под него руки и гладил, сжимал ее, терся щекой о воротник, и если удавалось отодвинуть его таким образом, целовал ее в шею.
Это было их прощание – навсегда, как они думали.
В оставшиеся до отъезда дни он заходил к ней как начальник – давал задания, принимал выполненную работу. И как отец ребенка заходил – справиться о ее самочувствии, о поведении дочки, о том, что ей потребуется в то время, пока его не будет.
О любви они не говорили…

***
Одиночество началось. Ждановы уехали в Лондон, Колька дни и ночи проводил с Викторией.
Катя даже не пыталась его вразумлять, по себе знала, что это совершено бесполезно – никто не учится на чужих ошибках, все совершают свои…
А может и сладится у них? Колька – он ведь умный, он понимает, что не может привлечь такую женщину своим видом. Остается что? – деньги, машина, шикарные рестораны.
Когда-то давно Викуся была замужем за олигархом – маленький такой олигарх, не настоящий, и денег у него, как оказалось, было не так уж и много, потому как машину она смогла купить только в кредит. Вика была заядлой автомобилисткой, машину любила так, как никого и ничего больше не любила. А после развода с олигархом платить кредит стало нечем, и машину забрали за долги.
Вика до сих пор ругала себя – надо же было свершить такую глупость, начать ревновать мужа, следить за ним, выискивать свидетельства его измен. Не поняла она по молодости, что у них, у олигархов, образ жизни такой, а она вовсе не единственная и горячо любимая спутница в этой жизни, она только одна из многих.
Понять бы ей это раньше, до сих пор каталась бы как сыр в масле. Уж на машине своей любимой точно каталась бы, а не тряслась бы в переполненном автобусе, добираясь до работы. Да и не работала бы она тогда!

Любовь к машинам и сблизила их: Ники и Вики.
Надо же было такому случиться, что Зорькин купил такую же машину, какая была раньше у Клочковой. Увидев ее, Виктория взглянула по-другому и на ее обладателя. Конечно, Зорькин – не ее мечта: не апполон, и не донжуан, и не олигарх, но у него такая машина! И при умелых действиях, она может извлечь из этого знакомства очень немалую выгоду!
- Коль, ну неужели ты не видишь, с кем связался, - убеждала его Катя, - она же только ради денег с тобой! Оберет она тебя до нитки.
- Я все знаю, Катька, я же не дурак. Но она позволяет мне любить ее, а это для меня главное. В любви всегда кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить.
Она любит мою машину, а я люблю ее – вот и замкнулся треугольник.
- Ты…используешь ее?
- Можно и так выразиться. Но я бы сказал иначе: я пользуюсь предоставленной мне возможностью.
Как показало время, Николай оказался хорошим психологом! Он умело использовал слабости Виктории: она любила показать себя как обеспеченную даму и в тоже время совершенно не умела тратить деньги! Зарабатывать она их тоже не умела…
И он водил ее в дорогие рестораны, оплачивал ее счета, подвозил на работу. И с работы… И получал вознаграждение – оставался у Виктории до утра.
Поначалу Вика только терпела его – как любовник он не мог сравниться ни с Малиновским, ни с Воропаевым, но она сама была опытной женщиной, умеющей доставить удовольствие и мужчине, и себе.
И союз их, меркантильный изначально, не распадался, держался на взаимных уступках.
Изредка Николай позволял своей «Вики» попользоваться машиной – специально доверенность на нее оформил. В такие дни она появлялась во всех престижных местах – лихо подъезжала на шикарной машине, демонстрировала ее бывшим приятельницам и
любовникам – пусть знают, кого отвергли!
Все это потом будет, а в новогодние праздники их роман только начинался, проходил стадию бурного сближения, и Зорькин почти не появлялся дома.
Колькино счастье усугубило Катино одиночество.
Она никуда не ходила, ни с кем не общалась – и в Зималетто, и в клинике «Мать и Дитя», и в агентстве Виноградовой, везде каникулы, большинство сотрудников разъехались по заграничным отелям и местным пансионатам. А те, кто остался дома, тоже развлекаются, как могут – кто в клубах и барах, а кто с детьми по елкам разъезжает. Кате с ними не по пути…Ей режим положено соблюдать.
Даже с Костикоми и родителями поговорить, вдосталь не получалось. Узнав, что она не может приехать до лета, Валерий Сергеевич устроил внука в санаторий, и они с Еленой Александровной на выходные, да и среди недели навещали его, застать их дома не всегда получалось.

Первый раз Андрей позвонил еще из Домодедово – дежурный вопрос о самочувствии ее и ребенка. Через четыре часа он позвонил из лондонского аэропорта Хитроу, и опять те же вопросы, те же слова…
А что он мог сказать, когда Кира рядом? Так она старалась думать, а червячок сомнения уже заполз в сердце. И было от чего ему появиться – она же сама настаивала, на том, чтобы воспринимать то, что случилось в день рождения, как сон! А для него это лучший выход из создавшегося положения.
Весь день она мучилась от неопределенности: то ли они уже расстались, то ли еще есть надежда
Третий звонок раздался поздно ночью
- Кать… Я тебя разбудил? Извини, раньше не мог
- Нет, я еще не сплю
- А режим?
- Я выполняю… Я легла… Только сон не идет…
- А я не стал звонить, пока все не разойдутся по своим комнатам. Ужасно злился, что не ложатся спать!
- Так в Лондоне еще не ночь, поздний вечер только.
- Ну да, просто ужин затянулся – давно не виделись, встреча…
- А…Кира не рядом?
- Нет, что ты! Кира спит, наверное.
- А разве ты…
- У нее другая спальня…
- Так принято? Так всегда было?
- Нет, конечно, в этот раз только.
- С чем это связано?
- С ее положением, с беременностью.
- Но она же…
- Это повод, Кать! Другого я не придумал.
- Зачем тебе повод?
- Кать, ну как ты не понимаешь! Ну не могу я с ней! С тех пор, как ты появилась в моей жизни, я все время вас сравнивал, и сравнение это не в Кирину пользу было. А после того, как у нас…как мы… После твоего дня рождения в общем, я… не могу с ней спать…
- Андрей, она же твоя жена! Ты должен! Ты обязан… У вас семья… Мы же договорились?
- Я помню. Семью я не разрушу, а спать с ней не могу…
- Сможете, Андрей Павлович! Родится Ваш ребенок, я исчезну из Вашей жизни, и все у Вас получится, все будет хорошо в Вашей жизни…

Катя положила трубку, но спать не могла – опять она прогнала его…А так хотелось, чтобы он был рядом, с ней.
Воспоминания накатывали горячей волной, и она была опять там, в той ночи…Она ясно ощущала его руку на своей щеке, его пальцы, обводящие контур ее лица и приподнимающие подбородок – так было удобнее целоваться. И его глаза совсем близко от ее глаз, а в них – желание… Страстное, безумное желание мужчины. И оно относится к ней, к Кате Пушкаревой, которая всегда считала себя непривлекательной для мужчин, а сама раньше и не знала такого чувства.
В ее небогатом сексуальном опыте было всего три ночи.
Ночь с Колькой она старалась не вспоминать, а если что-то напоминало о ней, потом долго она не могла избавиться от неловкости в общении с ним.
А ночь в палатке у моря она вспоминала, специально вызывала в себе эти воспоминания. Но они были эфимерные: легкие воздушные, бестелесные…Эйфория влюбленности была тогда, и никакого сексуального желания… Та ночь сделала ее впоследствии матерью, но не сделала женщиной в полном смысле этого слова.
Теперь же перебирая в памяти как все было в загородном доме, она не только чувствовала себя желанной, она и сама желала - остро, до боли.
Желала, и не допускала его до себя даже мысленно, потому что нельзя! Потому что она только инструмент, который даст ему то, чего не хватает его семье.
Катя положила руки на живот, так, как это делал Андрей, и стала разговаривать с девочкой, с его дочкой. И так стало тепло на душе, так радостно…
Прежняя беременность не принесла ей радости. Она и мысли не допускала, что может избавиться от ребенка! Но и радости не было, был страх и отчаяние, физическая и моральная тяжесть.
Страшно было подумать, что ждет ее, когда узнают родители, страшно было от предстоящих родов – она же ничего не знала, ее воспитывали на сказках, в которых все заканчивалось свадьбой, а детей находили в капусте, или их приносил аист.
И тяжело ей было – токсикоз требовал чего-то необыкновенного, то кисленького, то горького, а денег на покупку деликатесов не было. И еще такая большая нагрузка, как учеба. В результате здоровье ее пошатнулось и в прямом и в переносном смысле: кружилась голова, шатались зубы. Ей тогда даже брекеты посоветовал врач.
А какие моральные страдания пришлось ей пережить! Однокурсники перешептывались за ее спиной, а некоторые и в лицо хамили, предлагали такие вещи… И преподаватели смотрели если не с презрением, то с явной недоброжелательностью – такой конкурс при поступлении, столько молодых людей хотят учиться, а некоторые…поступившие…не учебой занимаются!
«Беременная студентка – это нонсенс!» - сказала ей одна преподавательница, явно незамужняя.
Профессора-мужчины были более терпимы.

Да, та беременность не была радостной. Не то, что теперь! Теперь она живет в полном достатке, любые ее желания в еде тут же исполняются, работает она не напрягаясь, в свое удовольствие, и Андрей, такой внимательный, такой ласковый, такой…любящий…
А если бы он был ее мужем? Если бы это был их ребенок?
Такое невозможное было бы счастье…

Андрей все равно звонил ей ежедневно. Не говорил больше о любви, о будущем – они просто разговаривали, и это помогало ей, скрашивало одиночество.

***
Лондон встретил их приветливо. И погода была отличная, по-настоящему зимняя, с легким морозцем и даже снегом, без обычного тумана в это время года. И родители были рады им, встретили их накрытым праздничным столом, что вообще-то не характерно было для семьи Ждановых .Обычно они отмечали и праздники, и встречи в ресторане.
Изменила своим привычкам Маргарита, а все для того, чтобы создать дружественную, родственную обстановку, поспособствовать укреплению семьи сына.
Первый день прошел так, как мечтала Кира, как она запланировала. После вкусного домашнего обеда, который по московскому времени был уже скорее ужином, они вчетвером вышли погулять по близлежащим улицам, празднично украшенным еще к рождеству. Андрей с Кирой шли впереди, он держал ее под руку, и выглядел заботливым мужем.
Павел воспринимал это как должное – он не был посвящен в нюансы семейных отношений сына и невестки, а Маргарита просто ликовала, видя плоды своего плана сохранения их семьи. Про Киру и говорить нечего – она была на седьмом небе от счастья! Ее надежды начинали сбываться!
Она даже не очень огорчилась, когда после полуночного звона бокалов с шампанским, возвестившего приход очередного года, и легкого ужина, состоявшего в основном из десертов, все стали расходиться по комнатам и Андрей сообщил ей, что предоставляет спальню в ее распоряжение, а сам переночует в кабинете.
Это не насторожило ее – она действительно устала от перелета и такого длинного из-за разности во времени дня.
А Павел и Андрей в первый день встречи всегда долго обсуждали дела компании. Павлу не терпелось из первых уст услышать все новости, Андрей же спешил поделиться с отцом своими планами на будущее, заручиться его поддержкой. Беседа наверняка затянется не на один час, и то, что муж не хочет нарушать потом ее покой, она восприняла как заботу о себе.
Первого января обычно отсыпались до полудня, но в этом году Кира настаивала на том, чтобы принять участие в знаменитом Лондонском параде, который ежегодно проходит именно первого января, когда Биг Бен пробьет полдень.

Новогодний парад в Лондоне одно из захватывающих уличных представлений в мире. Ежегодно более 10000 актеров, танцоров и музыкантов со всех континентов Земли собирается в британской столице, чтобы на несколько часов превратить улицы Лондона в феерическое театрализованное шоу с духовыми оркестрами, автомобильными платформами с музыкантами и другими интересными яркими личностями.
Вообще-то Кира никогда не любила шумные народные гуляния, считала их уделом простолюдинов, но хотелось ей чем-то удивить унылый московский бомонд, привлечь к себе внимание тусовки. Беременностью никого не удивишь, тем более при наличии мужа, а вот участие в параде, запечатленное на фото – это фишка!
Разумеется, три часа топать ногами от Парламент-сквер до Пиккадилли через Уайтхолл и Трафальгар-сквер, да еще и в маскарадном костюме она не собиралась, а проехать этот путь в старинной карете…Почему бы и нет? Главное – сделать фото, подтверждающее это.
Андрей был в шоке от ее желания! Она высказала его еще в Москве, задолго до поездки, но он не принял его всерьез, и забыл, а она, оказывается, готовилась, созвонилась с Маргаритой, и та все устроила.
Андрею ничего не оставалось, как покориться – в принципе ему было все равно, чем отвлечь внимание жены от того, что происходит с ним.
А происходило нечто непонятное, необычное, и даже опасное – он не хотел близости с женой, он постоянно думал о Кате, он ждал момента, когда сможет набрать номер ее телефона и услышать ее голос, с придыханием произносящий: «Алло… Слушаю, Андрей… Павлович…- это на случай, если он вдруг не один, а убедившись, что никто не может услышать их, совсем иначе говорила: « Здравствуй, Андрей!»
Ночь после парада он тоже беспрепятственно провел в кабинете отца – Кире было не до него, она делилась впечатлениями с Маргаритой, они просматривали фотографии, сделанные специально приглашенным фотографом, отбирали наиболее интересные, где Кира была во всей красе, или где Андрей смотрел на нее не слишком мрачно.
В третий раз он сослался на простуду и нежелание заразить ее…
А потом разразился скандал – Кира услышала, что он звонил Пушкаревой! И не просто справлялся о ее самочувствии, а разговаривал с ней почти час!
Обычно, заподозрив его в чем-то, Кира тут же бросалась в атаку, скандалила, и все заканчивалось очередной истерикой.
На этот раз она проявила выдержку, ни словом, ни намеком не выдала себя, а вечером сослалась на головную боль и сама попросила мужа лечь в кабинете.
Андрей не смог скрыть своей радости, а Кира опять подслушала его разговор с Катей. И в следующую ночь тоже…
И только накопив факты и доказательства, она начала выяснение отношений.
- Что все это значит, Андрей?
- О чем ты, Кира?
- Не притворяйся! Ты все понимаешь! А я все знаю! Я слышала!
- Что ты слышала, Кира?
- Как ты разговаривал с Катей!
- Так это и не секрет. Я регулярно справляюсь о ее самочувствии. Кстати, и тебе не мешало бы это делать.
- Еще чего! Что с ней случится? Эти дурнушки - простолюдинки рожают запросто.
- Зачем ты так о Кате? Она интеллигентная, образованная женщина, ее обстоятельства вынудили к этой сделке.
- Скажи еще, что она красавица!
- И скажу! Она не модель, но она очень привлекательная, милая и чистая душой. А беременность ее только красит. А еще она прекрасный собеседник! Она так много читает, с ней интересно разговаривать.
- И поэтому ты часами с ней беседуешь? Ночи напролет! Ты когда в последний раз был в нашей спальне? Я уже не нужна тебе? Со мной не о чем говорить? Со мной не надо спать?
- Но ты же беременна – Андрей выставил последний козырь, попытался выкрутиться, таким образом, из щекотливого положения.
Разговор происходил в гостиной, при родителях, а Павел ничего не знал о том, что ребенка вынашивает другая женщина. Катю он представлял очередной пассией сына. А притязания невестки по этому поводу - это дело привычное…
- Ты еще издеваешься!- От последних слов Жданова Кира пришла в бешенство. Лицо ее исказила гримаса злобы и отвращения. Путаясь крючочках и липучках, не стесняясь Павла и Маргариту, она с остервенением сорвала с себя ненавистную имитацию беременности и швырнула ее в лицо Андрею – де жавю…
- Если это стоит между нами, возьми! Я не буду больше уродовать себя! Я не хочу больше участвовать в этой комедии.
Кира ушла, хлопнув на прощание дверью, а все оставшиеся будто оцепенели.
- Андрей, что все это значит? – спросил Павел, глядя с недоумением на сына, - твоя жена не беременна? У нас не будет внучки?
Маргарита выступила вперед, заслонив собой сына – мать есть мать…
- Павлуша, я все тебе объясню сама. Андрею сейчас не до этого. Иди, Андрюша, догони Киру. Ее надо успокоить!
Андрей ушел, благодаря в душе мать, но жену искать не стал – сама затеяла скандал, пусть сама и разруливает ситуацию.
Он пошел звонить Кате, но на этот раз больше слушал ее, сам только вопросы задал – боялся нечаянно выдать то, что произошло – зачем ей это знать, она себя винить начнет.
Кира вернулась только в день отъезда. Вид у нее был не из лучших – почерневшая, осунувшаяся, с лихорадочным блеском в глазах.
На вопрос, где она была все это время, односложно ответила: «В гостинице». О подробностях никто не решился спросить.
Если бы это была не Кира с ее болезненной чистоплотностью, Андрей подумал бы, что она была в загуле – он немало видел таких женщин, но это была Кира, его жена…
Павел от разговора с невесткой уклонился, не стал вмешиваться в чужую семейную жизнь – он не любил решать чужие проблемы, пусть даже и проблемы родного сына.
Маргарита тоже ни в чем Киру не упрекнула. Она обняла ее за плечи и увела в свою спальню. Разговор длился долго. Неизвестно, как ей это удалось, но Маргарита все же сумела уговорить Киру вновь имитировать беременность.
В Москву чета Ждановых вернулась в состоянии «ни войны, ни мира», но как обычно с подарками и сувенирами для сотрудников – тоже Маргарита позаботилась.
Сам лично Андрей Жданов купил только два подарка – заварочный чайник с портретом королевы для Кати и коллекцию фарфоровых королевских гвардейцев для ее сына.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Самое страшное во всей этой истории- так это поведение Маргариты. Здесь она не любящая мать для своего сына, а старая сваха, пытающаяся сблизить людей по каким угодно интересам, только не по любви. Она слепая- не видит, что эти двое и с тремя детьми не были бы вместе? А насчет суррогатной матери- чисто по-человечески лично я так думаю- мать та, которая выносила ребенка,родила в муках, а не мифическая биологическая, которая сидит и ждет готового дитя. И правильно, что закон на стороне таких матерей. Я Катю не виню, что переспала с любимым человеком, да еще от которого у нее один ребенок и второго носит. Эта тяга замешана и на страсти, и на любви к сыну, и на любви к отцу своего ребенка. Преодолеть такое влечение не под силу ни одной женщине, если она не Снежная королева, конечно. А Кира вызывает просто неприятие- ревнивая, недалекая и эгоистичная женщина и к тому же очень агрессивная, а это опасно и для Кати и для ребенка. Спасибо, очень жизненная история и поучительная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Люда, СПАСИБО!!! :Rose: :thank_you: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB