НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Очень интересное начало! С нетерпением жду продолжения! :bravo:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Людочка,спасибо! Прочитала сразу все и жду продолжения.
С праздником Вас! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:06
Сообщения: 54
Откуда: Касимов
Кате наверное на сложную операцию для сына потребуются срочно деньги и она согласиться быть суррогатрой матерью для Андрея и Киры.

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Люда! Спасибо за подарок к празднику!
очень интересное начало!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 12:15 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Яна
НэЛа
ja_imaka
old man
Margarita
tatynad
LUDAf
Lana70
tatyana-gr
Всем спасибо!
Lana70 писал(а):
Кате наверное на сложную операцию для сына потребуются срочно деньги и она согласиться быть суррогатрой матерью для Андрея и Киры.

Для тех, кто видел фильм, сюжет ясен.
Ссылка для просмотра дана после первой проды.
old man писал(а):
Фильм «Условия контракта».
( http://kinofilms.tv/film/usloviya-kontr ... ial/40741/ )

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 12:18 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Июль

Кира

Весь день Кира не выходила из кабинета. Амура несколько раз заглядывала, пыталась предложить ей кофе, или зеленый чай, или то и другое и бутерброды. Она это делала не из-за беспокойства о том, что начальница голодна, а из личного любопытства и по требованию женсовета, желавшего знать, что происходит с женой президента: мужу истерик не устраивает, на секретарей не кричит, а из кабинета не выходит…
Амуре узнать ничего не удалось. Кира Юрьевна даже голову к ней не повернула, ответом не удостоила. Как стояла у окна, так и продолжала стоять. Неужели весь день так простояла? Не могла же она специально вставать перед тем, как Амура заглянет?
В обеденный перерыв в кабинет Воропаевой сунулась Клочкова. Жданов ушел обедать с Малиновским, без Киры, и Виктория быстро сообразила, что можно рассчитывать на бесплатный обед . Женсоветчицы навострили уши, даже задержались, не ушли вовремя в «Ромашку», но и Виктория вышла не солоно хлебавши, и направилась в бар пить пустой кофе. Не удостоила Кира и ее своим вниманием…
Карты, раскинутые Амурой в ожидании заказа в кафе, тоже не прояснили ситуацию. Карты показывали неразрешимые трудности.
А какие трудности могут быть у такой женщины, как Кира Воропаева?
Это Мария Тропинкина ютится с ребенком у родителей в проходной комнате, и даже с мужчиной ей встретиться негде, кроме как в машине или в мотеле.
А у Киры такие апартаменты…
И деньги для обучения детей, как Светлане Федоровне, ей искать не надо – достаточно у нее средств! Правда, детей нет, но в этом женсовет проблемы не видел - при их средствах нужно только желание…
И с фигурой у нее все в порядке. Это бедная Танюшка Пончева столько труда вкладывает, чтобы быть не хуже других! И диеты дорогостоящие – то она питается экзотическими фруктами, то икрой, а то и вовсе пьет соки, распространяемые подпольно, по баснословной цене. И еще липосакция - вместо покупки машины на нее деньги потратила.
Обговорив свои проблемы, женсовет пришел к выводу, что трудности у Киры Юрьевны могут быть связаны только с делами компании. И коли работает она весь день, не выходя из кабинета, значит и ее вина есть в этих трудностях - пытается исправить теперь…
А Кира вовсе и не работала. И трудность у нее была такая, о какой никто и предположить не мог - недавно свекровь поставила ей ультиматум: родить ребенка любым путем! Вплоть до усыновления! Иначе она потеряет Андрея.
Кира и сама это понимала, но рожать…
Ее мать умерла при родах. Кире тогда пятнадцать лет было, а Кристине вообще двадцать два. Как мать решилась на такое? Зачем? Маргарита говорила, что мать не заметила вовремя, думала климакс…
А все от того, что не следила за собой! Муж, дети, кухня… Вечно в халате, волосы в пучок закручены, ногти не ухожены. Фигура… Какая там фигура! Расплылась, как квашня, немудрено, что беременность не заметила.
Нет, Кира такого не допустит! Она всегда будет молодая и красивая! И рожать она не будет! Ни за что! Надо только придумать, как заиметь ребенка…
Плохо, что посоветоваться не с кем. С сестрой не сложились близкие отношения, да и в разъездах она. И подруг у нее нет.
Не считать же подругой Клочкову. Виктория нужна ей только для того, чтобы знать как можно больше о Жданове: где он, с кем встречается, кто ему звонит. За это она Викусю подкармливает – в рестораны водит изредка, когда та совсем без денег и по ее словам голодает. А чаще они ходят в кафе Корица, где подают безкалорийные пирожные. Не очень вкусно, но для души радость. А то все диета, диета…
Виктория не советчик, она отпадает.
С Маргаритой они уже говорили – вчера. Маргарита настроена решительно, и она не на стороне Киры. Кирины проблемы ее не волнуют.
Когда-то они дружили. Но тогда у них была общая цель – Андрей.
Маргарита старалась заменить ей мать, а Кира только делала вид, что это ее радует. На самом деле она с трудом терпела такую заботу, потому что непроизвольно сравнивала Маргариту с матерью и злилась, потому что сравнение было не в пользу матери – Маргарита такая ухоженная, знающая себе цену, и… живая!
В процессе завоевывания сердца, или хотя бы фамилии Жданова, они были союзницами, а теперь чуть ли не врагами стали – видите ли, не дала она ее сыночку полного счастья! А ей – внуков…
Как это Маргарита ей вчера сказала: «Был бы сын, а сноха найдется»…Круто повернула!
А ведь права, по сути.

Невеселые мысли Киры Юрьевны прервал стук в дверь. Она не сомневалась, что это опять Амура любопытничает, готова была поставить ее на место резким окриком. Но не успела она ничего сказать, как в приоткрытую шелку двери протиснулся остроконечный зонтик, а вслед за ним и его хозяйка, не менее острая на язык Юлиана Виноградова.
И Кира сразу успокоилась и повеселела – уж кто-кто, а Юлиана ей поможет! И как это она сразу о ней не подумала…




Катя.

День был нудный и тоскливый, тянулся как старая жвачка – ни вкуса, ни запаха, да и полезного уже ничего нет, а жуется просто от того, что некуда выкинуть.
За окном то ли полдень, то ли вечер уже, не поймешь – небо затянуто серой пеленой с самого утра и застыло в этом состоянии. Как будто не разгар лета, а глубокая осень.
Катя глянула на часы – уже пять часов! Скоро можно будет отправиться домой, но что ее ждет там? Такое же уныние…Такое бывает, нужно просто пережить этот день, и завтра все будет по-другому!
И не надо так много думать о Костике! Ему хорошо с бабушкой и дедушкой, а она должна работать! Много работать, чтобы помочь сыну.
Шестой год она живет в разлуке с ним. А что делать? Надо было окончить университет, и надо заработать деньги на операцию – в далеком сибирском городке это сделать невозможно. И взять ребенка в Москву она не может - снимать квартиру, оплачивать няню ей не по средствам.
Она и сейчас может откладывать только совсем небольшие суммы, и только благодаря Зорькину – он приютил ее в своей квартире, бесплатно, разумеется.

Когда-то они вместе приехали в Москву, поступили в университет, собирались жить в общежитии.
Но получилось все не так. Она после отдыха в Адлере оказалась беременна и
после рождения ребенка уехала к родителям. Только через год она продолжила учебу, а потом осталась в Москве работать.
А Колька неожиданно получил в наследство от двоюродной тети квартиру, и теперь она жила у него - квартиранткой, не более того. Они были друзьями, и никаких других отношений между ними не было, и быть не могло.
- Добрый день. Катя! Как мои дела?
Она вздрогнула от обращенных к ней слов – задумалась, не заметила как к ней
подошла Виноградова. Для нее Катя делала кое-какие расчеты в свободное от основной работы время.
- Здравствуйте, Юлиана Филипповна! Я все сделала: и смету, и бизнес-план.
- Спасибо, Катенька! Вы такая умница, что бы я без Вас делала.
- Юлиана Филипповна…
- Вы что-то хотели, Катя?
- Я…Мне надо… - она отчаянно покраснела, опустила в смущении глаза.
- Говорите смелее, Катя!
- Я хотела спросить, не могли бы Вы взять меня на работу.
- Вам не нравится работать в банке? Вы хотите уволиться?
- Нет, что вы! Я…я могла бы работать по вечерам, и на дому…
- Катя, Вам нужны деньги?
- Да, очень нужны! На операцию сыну…
- Сколько?
Услышав Катин ответ, Виноградова покачала головой.
- Катенька…Такую сумму Вы не накопите работая у меня, и даже если еще в трех местах будете работать. Это совсем другой уровень…
- А что же делать? Я должна заработать!
- Операция срочная? Есть угроза жизни?
- Нет, угрозы нет, он не болен.… Это другое.… Но лучше это сделать до школы.
- Понятно. Я могу предложить Вам один вариант…
- Я на все согласна!
- Не спешите. Вы еще не знаете, что нужно делать.… Обещайте мне хорошо подумать, прежде чем соглашаться.
- Обещаю.
- Тогда давайте поговорим в другом месте – у стен бывают уши…

***

- Пушкарева! Катька, ты дома? – Зорькин обошел все комнаты, благо их было всего две, и нашел подругу на кухне.
Свет не был включен, она сидела в темноте, забравшись с ногами на старенькое кресло и обхватив колени руками – ее излюбленная поза.
- Катька, ты чего? Случилось что?
- Коль, я согласилась…
- На что согласилась?
- Я ребенка рожу…
- Ребенка? У тебя же есть Костик?!
- Ну…еще рожу…
- Зачем? И от кого?
- Что ты заволновался? Не от тебя, успокойся.
- Я и не волнуюсь, я не понимаю, зачем тебе это нужно.
- Мне работу предложили. Денежную…
- Вот это другое дело! И сколько платить обещают?
- Тебе, Коль, такие деньги и не снились. И мне тоже.
- Ты согласилась? Я правильно понял?
- Согласилась…
- И правильно! Что в этом банке прозябать. А это не криминал?
- Вроде законно все.
- Так! На работу согласилась, а сама рожать собралась? Я не врубаюсь, объясни!
- Родить ребенка, это и есть работа…. Ты о суррогатном материнстве слышал?
- Только в кино. Как-то фильм показывали по телеку.
- Ну а теперь наяву увидишь. С квартиры не погонишь?
- С чего бы вдруг? Одного ты здесь уже родила, пусть и второй будет. А кто родители?
- Какая мне разница? Главное, через девять месяцев у меня будут деньги! Хватит и на операцию Костику, и может даже квартиру куплю, и Костика заберу! Я так скучаю без него…
Весь вечер просидели они на кухне, дважды чай пили, и все обсуждали предстоящее событие, мечтали о богатой и счастливой жизни.

Но уже через день все переменилось. Катерина вернулась с работы с трясущимися руками и губами, и слезы, похоже, уже не раз проливались из ее покрасневших глаз, да и нос был распухший…
Не успел Зорькин поинтересоваться, чем вызвано ее состояние, как она с порога заявила:
- Все, Коля! Не будет у меня денег! И ребенка не будет…
- Тебе отказали? Не подошла?
- Мы еще не встречались…
- Тогда почему ты…
- Вот, посмотри! – перебила его Катя, и бросила на стол глянцевый журнал. – Мне Юлиана Филипповна дала, чтобы я познакомилась с будущими «работодателями»
Видя недоумение друга, она раскрыла журнал – на развороте красовалась фотография счастливой пары: Андрей Павлович Жданов, президент модного дома Зималетто, с супругой Кирой Юрьевной…
- И что? В чем проблема? Чем они тебе не нравятся? По-моему симпатичные. О, да тут целый сонм красавиц! – Колька уткнулся носом в журнал. – Смотри, еще лучше, чем эта Кира! Нет, ну ты посмотри! Вот с этой чернокудрой я бы познакомился! Наверное, она подруга его жены, стоит совсем рядом… Если ты будешь вхожа к ним в дом, познакомишь меня?
- О чем ты говоришь! Не буду я вхожа! Я откажусь …
Она села на стул и закрыла лицо руками – плачет, догадался Зорькин.
- Катьк…ты чего? Ну, не хочешь, и не надо! Мы и так накопим денег…
- Коль, столько денег мы сто лет не накопим! А очередь на операцию подходит. Да и врачи советовали до школы сделать. Ты же понимаешь, если не сделаем операцию, каково ему будет в школе.
Катя уже не всхлипывала, а рыдала во весь голос - так бывало всегда, когда речь заходила об операции сыну.
Николай налил ей стакан чаю, плеснул туда валерьянки, а когда она успокоилась, спросил
- Объясни толком, почему ты раздумала?
- Коль… Это он…
- Кто?
- Это отец Костика… Он узнает меня, и про Костика узнает!
- Так может это и хорошо? Узнает, и денег даст. Он же богатый.
- Я не хочу, чтобы он знал. Не хочу, чтобы жалел нас! Чтобы из жалости…Я сама заработаю! Это мой ребенок… только мой…
- Подожди, Пушкарева! Давай рассуждать трезво. Костику нужна операция! Через год. Не позднее. Так?
- Так…
- Мы столько скопить не можем! Так?
- Так…
- Ждановым нужен ребенок. Так?
- Так.
- Он, Андрей твой любимый, наверное, страдает?
- Наверное,… Он очень добрый, заботливый…был…
- Вот! А ты можешь им, ему, помочь! Так?
- Так…Могу…
- И получишь деньги! И все будут счастливы – Костик, ты, Жданов. И я тоже. Так почему ты упрямишься?
- Он меня узнает…
- Не факт! Когда это было! Восемь лет прошло, и знакомы вы были неделю, и девчонка ты была тогда…
- Я боюсь…
- Ну…Можно внешность изменить!
- Как? Перекраситься?
- И это тоже. А еще очки надо другие. Помнишь, у тебя в школе были, круглые такие, как у Гарри Поттера.
- Были, - улыбнулась Катя, - тогда в гарнизонной аптеке оправ не было никаких, кроме этой, папа и купил.
- А еще тебе стоматолог что говорил?
- Когда?
- Да когда у тебя зубы шататься стали, после родов.
- Это когда было - то … Не шатаются теперь.
- Неважно! Он советовал тебе брекеты поставить. Вот и поставь!
И одежду смени.
- Нет у меня денег на одежду! Я экономлю.
- А покупать и не надо! Подожди, я сейчас!
Он полез на антресоли, достал старый чемодан, и открыл его, смахнув предварительно приличный слой пыли.
- Смотри! – он стал доставать из чемодана какие-то юбки, пиджаки, блузки…
Катя смотрела, не понимая, а потом вдруг вскрикнула:
- Это же мои вещи! Старые… Я их носила, когда беременная была…
- Вот и сейчас надень.
- Они такие старомодные…
- И хорошо! В них точно не узнает!
- Колька, ты гений! Что бы я без тебя делала… И почему мы не полюбили друг друга? Жили бы как нормальные люди…
- Это не в нашей власти. А живем мы с тобой разве плохо? У меня роднее тебя никого нет.
- И я тебя люблю. Как брата.
- Вот и договорились, сестренка!
Уже перед сном, расходясь по комнатам, Зорькин вдруг спросил:
- Пушкарева… А ты сможешь? Ты же его все еще любишь.
- Я постараюсь, Коль. Потому что люблю…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 12:38 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ludakantl писал(а):
Для тех, кто видел фильм, сюжет ясен.

Как хорошо, что я этого фильма не видела, так интереснее! :victory:
Спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Margarita писал(а):
я этого фильма не видела, так интереснее!

Надеюсь всё закончится хорошо :-)

Людочка :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 16:31 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Люда, наконец-то, я освободилась от юбилейных хлопот и прочитала сразу все! :Yahoo!: Я фильм видела, но мне это совсем не мешает, тем более, сюжет не "дословно" копируется. Мне очень нравится Ваш НРКманский вариант! :grin: :good: Буду с нетерпением ждать продолжения! :-)
Спасибо! :thank_you: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Фильм не видела и хорошо, а то мешало бы восприятию героев. Кира просто дура, другого слова не заслуживает. А Жданов заслужил такую жену и такую семью. Знал, что не надо было жениться,но пошел на поводу у всех-как всегда. Хотелось, чтобы из затеи с суррогатным материнством ничего не вышло,но Жданов все-таки узнал бы про своего ребенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Люда :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: с новым фиком! :dance: :dance:

я тоже не видела фильм, поэтому читаю с удовольствием и ничто мне не мешает восприятию, и я вижу Кольку, Катю, Киру, а не тех героев фильма..

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:38 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Margarita писал(а):
Как хорошо, что я этого фильма не видела, так интереснее

Ага. :friends:
Очень интересно. :bravo: :bravo: :bravo:
:thank_you: :good: :Rose: :Rose: :Rose:
rosa писал(а):
А Жданов заслужил такую жену и такую семью. Знал, что не надо было жениться,но пошел на поводу у всех-как всегда.

Ну, что ж Вы с ним так строго? Сколько ему было-то, когда они поженились? Года 22-23? Он еще не обязан был быть мудрым. И откуда ему было знать, что Кира рогом упрется и рожать не захочет? :unknown:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Спасибо, Люда, за новый фик. Мне повезло, фильм «Условия контракта» не видела, и прочитала сразу три части.
Очень интригующе и интересно. Жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 23:36 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Дуся писал(а):
фильм видела, но мне это совсем не мешает, тем более, сюжет не "дословно" копируется. Мне очень нравится Ваш НРКманский вариант!

Я, разумеется, фильм видела, но мне ТЕ герои мешали - я сразу представляла НАШИХ!
Очень надеюсь, что НАШИ победят! А фанфик не будет восприниматься как простой пересказ фильма. :-(

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 13:39 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Людочка, спасибо тебе за новое повествование! :Rose:

ОЧЕНЬ интересно,
не знаю, как дождаться проды.

Хочется чтобы Андрей не был слепым. :sorry:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Хочется, чтобы Жданов действительно увидел с кем прожил 8 лет- с эгоисткой и приспособленкой. И что она придумает, что ей нельзя рожать, и как все это объяснит Маргарите- она ведь не такая наивная, как Жданов в таких вопросах. Ведь для суррогатного материнства должен быть диагноз и очень серьезный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 15:24 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
rosa писал(а):
Ведь для суррогатного материнства должен быть диагноз и очень серьезный...

А я думаю, что диагноз вовсе не обязателен, да и Автор нам уже намекнул
ludakantl писал(а):
Помнится, это было на третьем году их супружества. Они тогда приехали в Лондон, в гости к родителям, и она, Маргарита, все устроила. А Кира тогда обследоваться отказалась – она верила только своему врачу! Врач был знаменитый, его тоже Маргарита нашла. Ходили слухи, что он слишком любит деньги, но кто их не любит…

Так что деньги могут сделать свое дело. :o

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Деньги безусловно, решат все проблемы. Но бывают такие проблемы, что и деньги не решат. Например, Кира вообще не способна стать матерью даже для уже готового ребенка. Что наверное, и произойдет. ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 16:44 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Всем спасибо! Продолжаем...

Август.


Владелец клиники «Мать и Дитя» вопросы суррогатного материнства решал только сам. Сам беседовал с заказчиками, выяснял лично, а параллельно и через юриста, их финансовую состоятельность, а также требования к будущей роженице.
Подходящие кандидатуры отыскивал разными способами: была у него картотека претенденток – некоторые рожали не один раз! Были женщины, которым его клинику рекомендовали друзья, друзья друзей. А некоторые приходили по визитке – такие визитки раздавали служащие других клиник, если видели, что женщина приличная, но находится в отчаянном положении.
С претендентками беседовал особенно долго, не по одному разу – надо было понять ее психологический настрой, чтобы потом не было непредвиденных ситуаций. Беременность – процесс длительный. За девять месяцев многое происходило в их жизни: надобность в деньгах отпадала, и ребенок становился не нужным, или здоровье вдруг подводило, или наоборот, женщина проникалась такой любовью к чужому, по сути, ребенку, что отказывалась его отдавать.
Нынешняя претендентка производила хорошее впечатление: серьезная, скромно одетая, без вульгарной косметики, и речь грамотная. И причина у нее серьезная – на операцию сыну нужны деньги. Она и бумаги показала из клиники, где ее ребенок на очереди стоит.
Дорогая клиника, но и уникальная, редкие операции там делают, фантастические просто!
Он знаком с ее основателем, хирургом Мулдашевым.
Женщине можно верить! Да и рекомендация у нее от самой Юлианы Виноградовой, с которой его когда- то связывали очень нежные отношения.
Он надеялся, что уж эта женщина подойдет заказчикам – лучше-то и не бывает.
Клиенты капризные, или правильнее сказать, слишком дотошные – уже стольких женщин, отвергли! Другим бы парам он давно показал от ворот поворот, а с этими возится, потому как очень состоятельные!
У жены особых претензий нет, она согласна на любую суррогатную мать, а вот муж ее…То вид болезненный, то говор некультурный, то манеры приблатненные – как будто жену себе выбирает, а не инкубатор для выращивания ребенка! Но эта девица ему должна понравиться – всем его запросам удовлетворяет.
Только волнуется очень! Пришла заранее, а они опаздывают – извелась уже вся! Юбку на коленях разглаживает, пиджачок постоянно одергивает. И пуговицу на блузке теребит.
Странно, что она так одета бедненько и старомодно. В первый свой приход моднее была.
Хочет разжалобить клиентов, выговорить больше денег?
Ну, это ее право! Его сумма в контракте твердо установлена, а все остальное – как они договорятся.
Наконец секретарша доложила по селектору, что клиенты прибыли. Он встрепенулся, прогнал с лица сонное выражение, улыбку нацепил и даже привстал в подобострастном приветствии.
Женщина, Катя, кажется, тоже встрепенулась, застыла в ожидании, и даже кулачки сжала.
Они вошли, и в просторном кабинете стало сразу тесно – так вольно, по - хозяйски, они себя вели – привыкли быть хозяевами жизни!
Доктор тайком заглянул в набросок договора – не перепутать бы имена! – и поприветствовал их, а заодно и познакомил с предполагаемой носительницей их ребенка.
- Андрей Павлович, Кира Юрьевна, проходите, знакомьтесь – Екатерина Валерьевна!
- Просто Катя… Пушкарева…
- Господа Ждановы! Это идеальная кандидатура: отличный возраст - двадцать пять лет, вторые роды, хронических заболеваний нет, не курит, не употребляет алкоголь. Ну, да вы сами побеседуйте! Не буду вам мешать, надеюсь, вы договоритесь. Тогда составим договор и назначим сроки.
В первый момент Катя вся сжалась, боялась поднять глаза – вдруг он узнает ее?
Но Жданов был спокоен, его взгляд был оценивающий и ничего другого не выражал. А Кира Юрьевна смотрела вообще равнодушно.
Катя успокоилась, взяла себя в руки и смогла поддерживать беседу в деловом русле.
- Клава, - обратился к ней Жданов, и она, совершенно не обидевшись, а обрадовавшись – значит, не узнал! – с улыбкой поправила его
- Я не Клава. Я Катя!
- Простите! Я не расслышал.
- Ничего страшного.
- Я хотел спросить: Вы москвичка?
- Нет, я из Забайкалья, но уже семь лет живу в Москве. Училась. Теперь работаю в банке.
- А жилье? У Вас есть квартира?
- Нет, квартиры своей нет. Я живу у друга.
- У бой-френда? – подала голос Кира Юрьевна
- Нет, он не френд, то есть не бой... – смешалась Катерина, - он просто друг! Детства!
- Катя…я думаю, Вам надо уйти с работы. И с квартиры друга! Вы будете жить у нас, на полном обеспечении. – Жданов говорил спокойно, вежливо, но чувствовалось, что это не просьба, а приказ. Катя растерялась, но нашла в себе силы возразить.
-Зачем все это? Я прекрасно могу работать до декретного отпуска. Мне не будет это в тягость, я знаю! И жилищные условия у меня хорошие.
- Вы не понимаете, Катя! Мой ребенок должен получать здоровое полноценное питание! И никакого интима с мужчинами!
- Я буду питаться, как Вы скажете. А интима никакого и нет… Коля мой друг, я же сказала.
- И, тем не менее, я настаиваю! Я…я должен видеть…Вас… И как растет ребенок… Кира, почему ты молчишь? Тебе особенно нужно видеть Катю – ты же собираешься имитировать беременность!
Катя уже не надеялась, что ей удастся остаться у Зорькина и продолжать работать, но неожиданно ей помогла Кира.
- Андрюш, зачем же Кате жить у нас? Ей будет неудобно, непривычно. И скучно!
А если ты хочешь видеть ее каждый день, возьми ее на работу в компанию! Посади в приемную и любуйся…
- В приемную? Секретарем? Но есть же Вика? Ты сама просила принять ее.
- Я вообще-то экономист. Хороший! Я в Германии стажировалась, и диплом у меня красный – Катя и сама не ожидала, что слова жены Андрея так обидят ее.
А Жданов вдруг загорелся идеей Киры.
- Катюш, давайте согласимся на компромисс: Вы увольняетесь из банка и соглашаетесь работать у меня… Помощником президента! А я уступаю Вам – жить будете у себя. То есть у друга.
- Спасибо!
- А он точно только друг?
- Точно! Точнее не бывает…
- Ну, тогда все. Подписываем контракт. С предварительной суммой вы ознакомились? Согласны, или есть пожелания?
- Я согласна. Мне этого достаточно.
- Тогда по рукам! Кира! Ну что же ты! Целуйтесь! Или мне это сделать?
Катя вспыхнула до корней волос, Кира недовольно поджала губы, а Жданов довольно ухмыльнулся. Пожал Кате руку и пошел к выходу.

Сентябрь

Первый рабочий день.

Мечта Андрея о ребенке была еще далека от осуществления, но первый шаг сделан, и это его вдохновляло. Он развил бурную деятельность по подготовке рабочего места для Катерины.
Урядову даны были необходимые указания, и тот, профессионально почувствовав, что новая сотрудница имеет необычный статус, и как всегда желая угодить начальству, исполнил все в лучшем виде.
Каморку (стенной шкаф-кладовку в кабинете президента) расширили за счет конференц-зала так, что в ней появилось окно, и выход сделали в приемную, но и дверь в кабинет президента оставили (Жданов на этом настаивал), только украсили ее витражным стеклом...
Хороший кабинет получился: светлый, просторный, с красивым видом из окна – заросший сиренью и рябинами безлюдный сквер, и одинокая скамейка, о которой, видимо, не знали влюбленные парочки, забредающие в сквер в поисках уединения.
И на мебель Жданов не поскупился – все самое современное, удобное и красивое: рабочий стол с набором компьютерной техники, «навороченное» кресло со всевозможными приспособлениями, позволяющими не только удобно работать, но и комфортно отдыхать – помассировать спину и плечи, откинуть голову, принять положение «полулежа».
В зоне отдыха - другие два кресла и столик с фруктовницей. Можно перекусить, выпить кофе или чай, съесть полезный фрукт.
У самого президента кабинет гораздо беднее…
Постарался Георгий Юрьевич, доказал свое умение улавливать настрой начальства…

***
Катя с опаской подходила к величественному зданию компании Зималетто. Она всегда неуверенно себя чувствовала в незнакомом месте, среди незнакомых людей.
Тем более она не знала даже, к кому обратиться, кем представиться, и нужно ли искать Жданова? Или прямиком отправиться в отдел кадров?
Собственная неуверенность раздражала ее, да еще и наряд этот старомодный…
А к входу спешат по ступенькам такие красавицы! Все как на подбор! Неужели здесь все такие? Может быть, у них и уборщицы с ногами от ушей? Не модели же они все?
От волнения, она не сразу поняла, что ей говорит охранник (такой внушительный, что ему достаточно встать в дверях, и мышь не прошмыгнет!)
- Вы к кому, девушка? Как Ваша фамилия?
- Я?.. Моя?... Я Пушкарева…к Андрею Павловичу…
Охранник сразу стал доброжелательным, представился даже
- Сергей Сергеевич! Здравствуйте, Екатерина Валерьевна! Андрей Павлович предупреждал о вашем приходе. Проходите, пожалуйста! – и он раскрыл перед ней
дверь, и тут же сообщил по рации:
- Тропинкина! Прибыла Пушкарева!

Не успела Катя пройти через вертушку, как к ней кинулась симпатичная девица, одетая небогато, но экстравагантно – она явно не скрывала своих прелестей.
- Проходите, Екатерина Валерьевна! Посидите, сейчас Вас проводят. Пропуск Вам заказан еще вчера! Андрей Павлович заказал, самолично! Может, кофе хотите? У нас есть бар. А меня Марией зовут…
- Нет, спасибо, ничего не нужно.
Мария стала звонить сразу по трем телефонам. В один прокричала довольно неприветливо:
- Клочкова! Проводи к Жданову посетительницу! Кого-кого, тебя не предупреждали разве? Забыла? То-то же…
А в два других телефона она произнесла только одно слово
- Сбор!

Пока за ней пришли, возле ресепшина образовалась небольшая кучка сотрудников, очевидно не высшего звена, а скорее всего секретарши или менеджеры. Так Катя решила про себя, потому что они сгрудились возле стола Марии и перебирали почту.
К одной из них подходило слово «очень» - очень высокая, очень рыжая, и очень любопытная! Она почти не отводила взгляда от посетительницы, к визиту которой было уделено столько внимания самим президентом!
Смешливая толстушка разглядывала новую сотрудницу – она-то уже знала, что это сотрудница, исподволь, бросая на нее короткие взгляды не поднимая головы от стопки конвертов, которые перебирала.
Рядом с ней стояла, уперев руки в боки и демонстративно ничего не делая, то ли цыганка, то ли мулатка – наряд на ней был явно цыганский, а смуглость лица говорила об африканской крови.
Чуть в сторонке переговаривались в полголоса еще двое: женщина средних лет, худенькая, в очках, и одетая так, как считал правильным Катин отец, бывший военный Валерий Сергеевич Пушкарев – темная строгая юбка и белоснежная блузка с бантом на груди. «Бухгалтерша», - окрестила ее Катерина. Именно бухгалтершей, а не кассиром, к примеру – кассирши в ее представлении были старые и толстые.
Вторая женщина по критериям подходила для кассирши, но почему-то Катя так не посчитала. Эта женщина была похожа на ее маму, Елену Александровну, домохозяйку по профессии. Но домохозяйки не работают в офисах, и Катя причислила ее к разряду мам, а не домохозяек

Ожидание затягивалось. Мария вновь взялась за телефон, но в это время к ресепшину стремительно подлетел «рокер» - это Катя так его для себя назвала. Весь в черном: кожаная куртка, джинсы, перчатки и шлем! Катя не заметила, откуда он взялся, и как оказался за спиной Марии. Склонившись к ее небрежно оголившемуся плечу, он нашептывал ей явно не детскую сказку, потому как глаза ее заблестели, а щеки зарумянились. А он еще и на Катю поглядывал с явным интересом!
«Донжуан доморощенный », - усмехнулась она, и отвела взгляд, стала смотреть на бар и бармена, ловко орудующего бокалами и салфеткой. Но тот, заметив, что за ним наблюдают, тоже стал улыбаться ей и даже сделал призывный жест – подходите мол, угощайтесь…
Катя начала уже нервничать. Дружелюбный, если не сказать подобострастный прием, так благотворно повлиявший на нее вначале, сменился обычной для нее нервозностью.
У них что тут, все на флирте помешаны? А как же работа? В банке такого не было, там от бумаг не было времени глаз оторвать! И клиентов даже не видели в лицо – только руки, подающие документы и принимающие их.
Мария, не дослушав комплименты, прервала пылкого ухажера на полуслове.
- Федь, помоги лучше. Проводи гражданку к Жданову! Клочкову не дождешься, не все ногти видно еще покрасила.
- А куда спешить?
- Ты не понимаешь! Андрей Павлович вчера специально всех предупредил: и охрану, и меня, чтобы ни минуты ждать не заставили! А Викуся пропала!
- Да я не против! Совсем наоборот! Тем более, если сама Мария Тропинкина просит… Всегда пожалуйста!
И в ту же минуту, бросив на стол шлем и перчатки, оказался этот Федор возле Катерины, согнулся в поклоне, подал согнутую в локте руку.
- Пойдемте, Катенька! Ничего, что я Вас так называю? Очень не люблю по отчеству. И меня зовите просто Федя!
- Хорошо, - невольно улыбнулась Катя, - пойдемте, Федор, то есть просто Федя.

В приемной за столом секретаря сидела та самая «чернокудрая брюнетка» из журнала, что поразила бедного Зорькина в самое сердце, и…красила ногти! Права оказалась Маша.
А возле нее стояла Кира Юрьевна…Заказчица…Они мило беседовали. - Подруги значит.
Катя вежливо поздоровалась, но подойти к Кире и обнаружить свое знакомство с ней не решилась – очень уж неприветливо та на нее посмотрела. И равнодушно, как на пустое место.
Возникла неловкая пауза – секретарша и не подумала бросить свое занятие и доложить, и Катя не знала, как ей поступить .
Выручил Федя, обратившийся к секретарше не приглушая своего баритона
- Виктория Аркадьевна! Вы долОжите Андрею Павловичу? Или Екатерина…- он замялся, видимо вспоминая ее отчество, и Катя поспешно подсказала
- Валерьевна…
- Да, Екатерина Валерьевна, она может зайти?
Клочкова от такой наглости забыла про ногти и лак, вскочила, но не успела дать достойный отпор зарвавшемуся курьеру – Жданов, привлеченный голосами, материализовался на пороге кабинета. И тут же подхватил Катю под руку и повел в новый кабинет, для нее приготовленный. Мимо Киры провел, не удостоил ту вниманием…

***
Прошел час, или чуть больше. Жданов оставил Катю одну, велел осматриваться, обживаться, а никакой работы не дал.
Катя смахнула со стола несуществующую пыль, положила перед собой блокнот и карандаш – то, что по ее мнению ей понадобится в первую очередь. Надо же будет записать распоряжение, или задание начальника. Проверила, как работает компьютер, какие программы настроены – осталась довольна, все, с чем она умела работать, было доступно.
Освоившись за рабочим столом, прошлась по кабинету, осмотрелась, пристроила на полке, так, чтобы постоянно можно было бросить взгляд, фотографию родителей и сына. Костик там еще маленький, двух лет нет – специально сфотографировала его с бабушкой и дедушкой, когда в Москву уезжала.
А на стол поставила раскрытую пудреницу, где вместо зеркала была фотография Костика теперешнего.
Разглядывая сына, и мысленно разговаривая с ним, она не услышала, как вошел Жданов.
Она даже не поняла, откуда он появился – дверь вроде не открывалась.
- Ну как, устроились? Какие есть пожелания?
- Да, я готова к работе. Что я должна делать?
- Ну,…даже и не знаю… Главное, чтобы вы были здесь, чтобы я видел, как растет мой ребенок. Операция прошла успешно?
- Операция? – Катя не сразу сообразила, о чем он говорит. У нее слово операция ассоциировалось только с Костиком.
- Или это называется по-другому… В общем…
- Я тоже не знаю, как правильно это назвать, но все прошло хорошо! Эмбрион прижился, ему уже три недели. Все хорошо!
Жданов слушал напряженно, держался руками за край стола, так что пальцы побелели, а после слов Кати подошел к ней, опустился на корточки, взял ее руку, которой она от волнения разглаживала юбку на коленях, и… поцеловал…
Она вскочила, будто ее током ударило, выдернула похолодевшие, дрожащие пальцы из объятий его теплой, мягкой ладони, и в мгновение ока оказалась стоящей у окна.
Жданов тоже встал, подошел к ней, дотронулся до плеча – одновременно извиняясь и прося повернуться к нему лицом.
- Я вас обидел? Я не хотел…. Я просто очень благодарен Вам…
- За что? Это деловая сделка. Ничего личного. Я просто инкубатор. Не я, так другая была бы на моем месте.
- Я так не считаю! Мы рассматривали не один вариант, а Вы… Я сразу поверил, что Вы именно та женщина, которая выносит моего ребенка с любовью, а …не как инкубатор.
- Я постараюсь, чтобы все прошло хорошо, но любить ребенка мне нельзя.
- Почему?
- Так сказал психолог. Иначе…иначе как я расстанусь с ним?
- Простите еще раз! Я не подумал.
Разговор принимал опасный оборот – любовь Андрея к своему еще только зародившемуся ребенку вовлекала в свою сферу и женщину, носившую его.
А Катина давняя любовь, приглушенная временем, вновь оживала от близости Андрея, от его внимания и благодарности, от его любви – не к ней, но к тому, что было в ней.
Всего мгновение позволила она себе понежиться в лучах этой любви, взяла себя в руки и перешла на деловой тон
- Андрей… Павлович! Я бы все-таки хотела уточнить круг своих обязанностей. Не по контракту, а здесь, в Зималетто. Я хороший экономист, я могла бы…
- Экономист…экономист… Очень хорошо! Вы можете составить бизнес-план?
- Разумеется! Какой потребуется: на месяц, на квартал, на год.
- Вот и прекрасно! Необходимые материалы Вам предоставят, я распоряжусь.
А пока, может, пообедаете с нами? Мы с Кирой обычно в это время обедаем.
- С вами… Нет, это неудобно!
- Почему?
- Как Вы не понимаете, по статусу не положено! Меня и так уже обсуждают. И Кира Юрьевна… Я думаю, она будет не в восторге. Лучше не афишировать наше знакомство.
- Вы так думаете? Хорошо, соглашусь с Вами – женщины в таких вопросах более проницательны. Но на обед идите! Я позвоню Ольге Вячеславовне.
- Не нужно никому звонить, я сама о себе позабочусь. Спрошу у секретаря на ресепшине, где прилично кормят.
- Секретари обедают в Ромашке, но это дешевое кафе. Для своего ребенка я могу обеспечить более изысканное питание.
- Я посмотрю, как там кормят. Обещаю Вам не употреблять продукты, не полезные для ребенка! В конце концов, я могу приносить еду из дома.
- Хорошо, сегодня Вы идете в Ромашку, а потом решим этот вопрос!
А с секретарями будьте начеку! Это такая компания…Женсовет!
- Не беспокойтесь, мы подружимся.

Катя пошла к выходу, и, остановившись на секунду у закрывшейся двери, услышала:
- Ольга Вячеславовна…

Обед

Андрей нервничал. Сегодня его все раздражало в жене.
Во-первых, ехать пришлось к черту на кулички – только в этом ресторане готовили блюда, приемлемые для Кириной диеты: каши из пророщенных зерен. Питательные коктейли из этих же зерен, салаты из морских водорослей…

Во-вторых, ему самому пришлось, есть это безобразие – без соли, без острых приправ. Наверное, все это полезно, но до чего же невкусно!
А еще ему не понравилось то, как она повела себя с Катей – она не просто проигнорировала их знакомство, это-то понять можно, она смотрела на нее как на пустое место! Демонстрировала свое превосходство! А в чем оно? В том, что денег у Киры больше? Что одевается стильно? Так это же все можно вмиг изменить! А у Кати есть сын! И она может родить еще, если захочет. Только мужа нет. А Зорькин? Кто он ей на самом деле?
Видимо его мысли отражались на его лице, и было видно, что они вовсе не о жене…
- Андрей, ты чем озабочен? В компании трудности? Я о чем-то не знаю?
- Что ты, Кира, о чем ты можешь не знать? У меня нет от тебя секретов.
- Тогда почему у тебя такое озабоченное лицо? Ты явно не обо мне думаешь…
- А вот и не угадала! О тебе я думаю.
- Похоже, я в чем-то виновата?
- Кира, мне не нравится, как ты относишься к Кате.
- А как я должна к ней относиться? Она мне не подруга!
- Она вынашивает нашего ребенка! Она нам самый близкий родственник теперь.
- А я так не считаю! Она просто машина! Инкубатор! Родит – и знать ее не хочу!
- Почему, Кира?! Чем она тебе не угодила?
- Тем, что она может, а я нет…
Вслух это сказала, а про себя подумала: « Если муж так любит детей, он и ту женщину, что родит ему ребенка, полюбить может. Надо держать его подальше от этой Кати!»
Андрей же воспринял слова жены как упрек себе – она так страдает из-за своего бесплодия, а он ее еще обвиняет в некорректном поведении…
В нем проснулась жалость к ней.
- Кирюш, прости меня! Все будет хорошо. Я же люблю тебя, и нивчем не обвиняю! А теперь, когда появится малыш, у нас будет самая счастливая семья. Вот увидишь!
А с Катей ты просто будь вежливой. Теперь вы официально знакомы. Хорошо?
- Хорошо… Как скажешь…
- Кирюш, не дуйся… - он поцеловал ее, перегнувшись через стол, и задержал взгляд, пытаясь определить ее настроение, - Мир?
- Мир… - голос жены был бесцветен и не отражал никаких эмоций, но он убедил себя, что примирение состоялось, он прощен и можно расслабиться.
Как нельзя, кстати, позвонил Малиновский, напомнил о встрече в Макротекстиле.
- Кирюш, - спросил самым невинным голосом, - у меня встреча в в Макротекстиле , поедешь со мной?
- Это с Нестеровой?
- Ну не только с ней, там еще будут Журавлев и Сучков Юрий Дмитриевич.

- Нет, уволь! Не хочу видеть, как она будет есть тебя глазами…
- Тогда я отвезу тебя в офис, и поеду.
- Зачем меня отвозить? Это же в обратную сторону. Я сама доберусь, на такси.
- Нет. Это неудобно. Что люди скажут?
- Тогда…отвези меня домой. Это ближе и по пути. Я немного отдохну и вернусь в офис на своей машине.
- Если хочешь, можешь и не возвращаться. Жди меня дома – в последние слова он вложил интригующую нотку.
Кира оживилась, явно обрадовалась закодированному в его словах обещанию, но потом будто вспомнила что-то…
- Нет, я все же вернусь на работу, подожду тебя там.
Андрей не стал спорить, сделал так, как жена хочет. Потом созвонился с Малиновским, попросил его перенести время встречи на пару часов и довольный собой поехал к Наташке – вправлять ей мозги, есть отбивные, ну и расплачиваться за все…

***
Спустившись с административного этажа, Катя увидела в холле все ту же группу людей.
Они стояли возле лифта, на первый взгляд, ожидая его, но рядом был другой лифт, и двери его кабины были призывно открыты…
От группы отделилась та, которую Катя определила в раздел «мамы».
- Добрый день, Екатерина Валерьевна! - приветливо улыбнулась «мама»
- Здравствуйте! – не менее приветливо ответила Пушкарева, - меня лучше без отчества, просто Катя.
- А я Ольга Вячеславовна. Меня без отчества не получится звать, возраст не тот.
Мы обедать идем, хотите снами?
- Спасибо! Я с удовольствием! Я в этом районе ничего не знаю.
- Вот и славно, идемте дамочки.

По дороге познакомились. Девушку «Очень» звали Шурочка, «Цыганку» - Амура, а толстушку – Таня, а чаще – Пончита или Пончик. И к фамилии Пончева подходит, и к внешнему виду. Ну а Марию Катя с утра запомнила. Не было только «бухгалтерши». Ее заочно представили Светланой Федоровной, и сообщили, что она на суд пошла, с мужем разводиться.
А в ожидании пока их обслужат, Катю закидали вопросами.
Больше всех вопросов задавала Пончита – так ей и положено, она из отдела кадров.
- Катя… А Вы к нам по протекции ? Мы не давали сведений о вакансии.
- Ежу понятно! Вон, какой кабинет отгрохали – Мария как всегда не скрывала своих чувств
- И Андрей Палыч… Сам лично беспокоился - подала голос Шура
- Известное дело, - усмехнулась Амура, и ходить никуда не надо…
- Девчонки, ну что вы за ехидны! Мы же ничего не знаем. Зачем выдумывать?
Катя, если захочет, сама расскажет. Правда, Катюш? – «мама» приобняла ее за плечи и заглянула в глаза. Видно было, что и ей не терпится узнать подробности.
Катя пожалела, что заранее не подготовилась к таким вопросам, но кто же знал…
Пришлось придумывать на ходу. Отрицать протекцию и особое внимание президента не имело смысла, это еще больше разожгло бы любопытство.
И лучше говорить ближе к правде, чтобы не запутаться.
- Девочки…я… меня Юлиана Филипповна порекомендовала. Она с Зималетто сотрудничает, Показы проводит. И с Кирой Юрьевной они дружат.
- Это мы знаем! Без Юлианы никак не обойтись. Жданов ее ценит.
- Ну, вот он и взял меня. Ему помощник нужен, экономист.
- И это верно! От Викуси толку мало. Она и кофе сварить не может.
- А что, кофе какой-то особенный?
- Кофе обычный, только Вика у нас необычная – пока она на работу явится, кофе поздно пить…
- Катя, а Вы замужем? - робко спросила Шура, а Пончева не дала Кате рот раскрыть, сама за нее ответила
- Паспорт без штампа!
Катя хотела, молча согласиться, но вовремя подумала о беременности, и возразила
- Штампа нет, но у меня есть муж, гражданский, Коля,- зачем-то уточнила она.

Поели быстро, много блюд не брали – у кого с деньгами напряженка, а кто на диете.
Катя тоже взяла только сок и бисквит – на всякий случай, Ждановы ведь еще не сказали, как ей питаться.
До конца обеденного перерыва еще оставалось время, и Мария предложила Амуре погадать новенькой – сама она ничего не спрашивала, а любопытно было.
Катя пыталась отказаться, но куда там! Дамочки загорелись узнать все из главного источника предсказаний!
Амура раскинула карты – они всегда при ней, в сумочке – но сказать успела немного
- Катюш… У тебя большие перемены в жизни ожидаются. И не в работе, а в личной жизни.
Возле тебя двое мужчин, и двое детей… И большая любовь! Вот только к которому? Не пойму…
Больше она ничего сказать не успела – подошла официантка Василиса, и бесцеремонно выпроводила их - посетители толпились у входа, столики были нужны.
Катя облегченно вздохнула – можно перевести дух!

До конца рабочего дня она не выходила из своего кабинета, боялась новых расспросов.
Ей очень хотелось заняться работой, но Жданов так и не появился после обеда, и дать ей необходимые сведения для составления бизнес-плана было некому – он видимо не распорядился.
Отчет по своему отделу принесла только Кира Юрьевна.
- Добрый день, Катя! Я отчет принесла, по отделу продаж. Андрей ведь Вам поручил бизнес-план составить?
- Да, он сказал… только нужных данных у меня еще нет.
- Еще никто не принес? Я первая?
- Первая…
- У нас не торопятся выполнять распоряжения. Но я проконтролирую!
- Спасибо! Я могла бы и сама сходить в отделы… Узнаю у Тани Пончевой, к кому надо обращаться.
- Вы уже познакомились с ней?
- Да, на обеде. И с другими тоже…
- Понятно! Женсовет своего не упустит! Они Вам не гадали, случайно?
- Не успели, - почему-то решила скрыть этот факт Катерина.
- Вы с ними поосторожней, они очень любопытные! Вот заметят Вашу беременность, и придумают все что угодно.
- Я…поняла уже… Я сказала им, что замужем – гражданский брак якобы у меня.
- А как Вы себя чувствуете? Тошнит по утрам?
- Нет, пока нормально. Токсикоз позже бывает…у меня…
- Катя, Вы мне регулярно сообщайте об изменениях в вашем организме. Я ….я буду имитировать беременность Сейчас какой срок? Мне заказать надо накладку…там по срокам…
- На УЗИ поставили срок четыре недели, хотя на самом деле еще только три…
- Почему такое расхождение?
- Говорят, что плод крупный…
- Как? Вы уже его раскормили?! Срочно начинайте соблюдать диету!
- Я говорила Андрею Павловичу, спрашивала… Он обещал составить список продуктов…
- Я сама его составлю! И вообще, по всем вопросам ко мне обращайтесь, не надо отрывать Андрея Павловича от его работы.

- Хорошо, Кира Юрьевна. Как скажете.

На удивление Воропаева была сама любезность! Но говорила излишне громко, как будто не только к Кате обращалась.
А еще до Кати донесся ее возглас из приемной – после того, как ушла
- Как не приходил? Так его нет в кабинете? А я-то дура старалась…

От нечего делать Катя обошла еще раз свой кабинет, внимательно, не торопясь осмотрела все предметы, потрогала гравюры на стенах, витражи, и обнаружила… тайную дверь в кабинет президента! Так вот откуда он появился так неожиданно утром!
Рабочий день закончился, она слышала как уходила секретарша Вика, как смеясь, садились в лифт ее новые подруги. Офис затих. Жданов явно тоже уже не появится.
Она осторожно открыла витражную дверь и зашла в его кабинет.
На столе царил рабочий беспорядок, работал компьютер – хозяин видимо не планировал долгое отсутствие.
Катя выключила монитор, собрала в стопку бумаги.
На спинке кресла увидела небрежно брошенный пиджак, взяла его в руки и прижалась к нему лицом – пиджак источал флюиды хозяина, и ее сердечко забилось быстро-быстро, а потом вдруг замерло. Она повесила пиджак на плечики, разгладила невидимые складочки и попятилась, вытянув вперед руку – отталкивала его мысленно от себя! Не давала самой себе приблизиться к нему, отсутствующему – не в кабинете, в ее жизни отсутствующему.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Людочка :thank_you: :good: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB