НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:07 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Октябрь

Октябрь пролетел на удивление быстро и незаметно. Обычно Катя тяжело переносила это время года, впадала, как сейчас принято говорить, в депрессию, а для себя она определяла это состояние как тоска и уныние.
Пока училась в университете, к октябрю уже успевала затосковать по сыну, соскучиться по родителям. Не каждое лето ей удавалось побыть в кругу семьи, если только находила работу в городке: санитаркой госпитале, почтальоном, вожатой в школьном лагере – их семью хорошо знали в городке, шли ей навстречу, давали возможность подработать на каникулах.
Чаще приходилось работать в других местах, «на выезде»: на сборе урожая ягод о овощей в питомнике, на заготовке кедровых орехов и лекарственных трав. Она бралась за все, чтобы помочь родителям-пенсионерам, и главное – отложить деньги на операцию Костику. Работать было нелегко, но она была ближе к сыну, могла чаще его видеть, и это радовало, поднимало настроение.
А потом опять расставание на год… И уже в октябре она начинала тосковать, и длилась эта тоска долго-долго…
Учеба давалась ей легко, не занимала полностью ее мысли, оставляя достаточно места для грусти и тоски. С одногрупниками Катя была в хороших отношениях, многим помогала в учебе, но близких отношений с ними не сложилось. Во-первых, она пришла с другого потока после академического отпуска, во-вторых у нее был ребенок, и это делало ее на ступень взрослее. А в –третьих, она жила не в общежитии, особняком, да еще у парня – большинство считало их не простодрузьями.
Работа в банке после окончания университета мало изменила ее жизнь. Разве что подработка сменилась сокращением отпуска…

***

Нынешний октябрь прошел на удивление быстро, она и затосковать не успела.
Теперь она почти ежедневно звонила родителям, подолгу разговаривала с сыном - теперь она не ограничивала себя в деньгах. Отец, было, заподозрил неладное – откуда у дочери такие деньги? Но они с Колькой заранее все придумали – она, якобы, временно работала в секретном «ящике», там платили большие деньги, но вот приехать в отпуск до окончания срока контракта она не могла.
Кроме того, работа в компании увлекла ее. Хотя и имела она дело с теми же цифрами, но конечный результат был не только в процентах прибыли. Здесь она видела результат своего труда воочию. Первый Показ новой коллекции буквально потряс ее! Захотелось сбросить с себя «лягушачью шкурку», примерить на себя эти наряды, показаться ему…
Но это только в мечтах! А на деле – они работали вместе! И за месяц она стала Андрею просто необходима! Она как никто другой понимала его замыслы и почти всегда поддерживала их – если только он не увлекался до авантюризма.
Беременность протекала без осложнений, и даже токсикоза не было, и Катя как-то позабыла, что основной ее работой является вынашивание ребенка. Она просто жила, просто работала. Рядом с НИМ…
Она так увлеклась, что однажды, когда нужно было срочно подписать документы на кредит, она, не задумываясь, поехала в загородный клуб, где Жданов играл в футбол, на… мотоцикле! Курьер Федор ее повез.
Досталось ей тогда…
- Катя, Вы молодец, что привезли документы! Завтра было бы уже поздно. Кстати, а как Вы добрались? Автобусы сюда не ходят.
- Я … Меня Федор привез!
- На мотоцикле!?
- Да, на мотоцикле. Федя мне шлем дал!
- Катя, Вы что, не понимаете? Вам беречь надо не только голову!
- Ой,… Я не подумала,… Я попрошу Федю назад ехать тихо…
- Никаких «назад»! Отправьте документы с Федором в банк, а сами ждите меня на трибуне. Я сам Вас отвезу.

Ждать пришлось целый тайм, рядом с Кирой и ее сестрой Кристиной. Кристина все удивлялась, что у них с Кирой одинаковый срок беременности, а Кира смотрела на нее как на пустое место…
Но зато когда матч закончился, Жданов отправил жену с Кристиной, на ее машине, а сам повез Катю.
Катя могла торжествовать, но не такой она человек. В первую очередь она подумала об Андрее, о его отношениях с женой.
- Андрей Павлович! Зря Вы Киру Юрьевну отправили. Я могла бы и на такси уехать.
- Катя, я знаю, что я делаю! Я мог бы всех взять в свою машину, но не хочу.
- Почему?
- Потому что хочу побыть с Вами…и с малышом… Вы наверное сегодня еще и не обедали?
- Я не успевала… Подписать надо было срочно…
- Катя, запомните на будущее: нет ничего важнее ребенка! Даже компания…
Поэтому, мы сейчас пообедаем в ресторане, и только потом поедем.

Катя непроизвольно оглядела себя и пришла в ужас – в таком виде идти в ресторан…
Но Андрей подбодрил ее
- Ничего страшного, Катюш, вы приведите себя в порядок, я знаю, где здесь дамская комната. Вас подождать, или сами найдете дорогу в ресторан?
- Я найду, спасибо, ждать не надо.
- Тогда я жду Вас в ресторане! Сделаю пока заказ. Вы что предпочитаете?
- Я не знаю. Я редко бываю в ресторанах. Вы закажите то, что считаете нужным для ребенка.

В дамской комнате она умылась, расчесала растрепавшиеся от езды на мотоцикле волосы, и даже туфли протерла платочком – запылились они на стадионе. Потом уже сообразила, что платок можно было не портить, есть же бумажные полотенца.

За столом, кроме Жданова сидели еще двое: мужчина и женщина. Андрей представил их как Диану и Виктора Краевичей, поставщиков тканей, а Катю – как своего помощника.
Диана смотрела на нее примерно так же, как Кира, а Виктор еще и пошутил двусмысленно:
- Жданов, когда ты все успеваешь? И жена, и секретарша…обе в положении…
Катя вспыхнула от возмущения, но ответить, как того заслуживала шутка, не решилась – вдруг это важные партнеры.
К тому же Андрей взял ее руку и тихонько пожал, одобряя, таким образом, ее решение.
И до тех пор, пока не принесли заказ, руку ее не отпускал, нежно поглаживал и перебирал ее дрожащие пальчики - и чего они дрожали?
За обедом обсуждали новый каталог тканей, возможность закупки так же и аксессуаров.
Андрей постоянно советовался с Катей, спрашивал ее мнение, и когда подали десерт, Краевичи уже совсем по-другому смотрели на нее…

На обратном пути Жданов свернул с магистрали на едва приметную дорогу , и буквально через несколько сот метров они оказались в совершенно безлюдном месте, куда не доносились звуки большого города
- Андрей…Павлович… А куда мы приехали?
- Никуда, Кать, просто в лес. Прогуляемся? Вам нужен свежий воздух!
- Как скажете… Вы мой начальник…Вы отец ребенка…
- Ну, зачем Вы так, Катенька? Давайте не будем смотреть на должности. Давайте, как друзья?
- Давайте, - улыбнулась Катя, а Жданов от радости подпрыгнул и сорвал с ветки гроздь чуть прихваченной ночным морозцем рябины.
- Катюш, пробуйте! Я люблю рябину. Горьковата для Вас, наверное?
- А я люблю… с горчинкой.
- Тогда я Вам еще нарву, домой возьмете.
- Я ее засахарю! Мама так делает, а на Новый год, на стол ставит – красиво! Будто в снегу… И вкусно!
- Никогда не видел
- Я Вас угощу!
- Не получится, мы на новый год всегда к родителям, в Лондон уезжаем.
- А я Вас раньше угощу, на день рождения!
- А когда у Вас день рождения?
- Перед новым годом, за неделю.
- Замечательно! Не забудьте только! Я буду ждать.
- Я не забуду. Никогда…
Какое-то время шли молча, насыщаясь звенящей тишиной и прозрачностью осеннего леса, а когда повернули назад, Катя вдруг остановилась и опустив глаза, чтобы не встретиться взглядом со Ждановым, спросила:
- Андрей …Павлович! Вам, наверное, было стыдно быть со мной. Ваши друзья…. они подумали…
- Катя! Не смейте так думать! Вы самая лучшая девушка, из тех, что я знал! А то, что одеты не так, как другие, это Ваше личное дело. Хотя, не скрою, я бы хотел Вас увидеть в чем-то ином… Но это совсем не обязательно. Вы и так покорили их своей эрудицией, знанием дела.
- Для меня главное, чтобы я Вас не компрометировала. А одежду я сменю, теперь можно.
_Почему теперь можно? А раньше?
- Ну, - замялась Катя, - теперь у меня есть средства, да и размер пора менять.
- Как же я не подумал! Кира уже ездила в магазин для будущих мам, несколько пакетов накупила. А давайте я Вас туда свожу? Выберете, что нужно, что понравится.
- Спасибо, Андрей Павлович. Я сама куплю. Я не должна одеваться там же, где Ваша жена – это не по статусу.
- Да причем здесь статус! Вы обе беременны, вот ваш статус, - сказал и сразу почувствовал неловкость от фальши.- Простите Катя… Это Вы беременны , и это Ваш статус… А то, что делает Кира – это…фальшь! Притворство! Я сторонник того, чтобы ничего не придумывать, не изображать. Мы хотим ребенка, мы не можем его родить, и мы нашли такой выход! Я не вижу в этом ничего зазорного.
Но Кире так легче… Наверное, ее можно понять…
- Я понимаю, Андрей Павлович. Я ее не осуждаю! Она хочет быть как все…
- Спасибо, Кать… Вы всегда всех понимаете и оправдываете…Вы замечательная!
Мне…нам с Кирой очень повезло, что именно Вы родите нам ребенка.

Почти всю обратную дорогу ехали молча. Андрей сосредоточенно смотрел на дорогу, а Катя отвернулась к окну, привалилась к стеклу, и казалось, дремала.
Но, взглянув в очередной раз на нее, Жданов заметил, как из под ресниц скатываются по щекам слезинки и падают, срываясь с подбородка, ей на грудь – мокрое пятно отчетливо выделялось на светлой блузке.
Он свернул к обочине и затормозил.
- Катя…Катюша… Что случилось? Я Вас обидел?
Она отрицательно покачала головой, но ничего не сказала – слезы душили ее
- А …кто тебя обидел? – само собой получилось, что он стал говорить ей «ты» - так было теплее, по-родственному, - и Катя поняла это и расплакалась навзрыд.
Не могла же она рассказать ему, как в свое время, вынашивая Костика, не испытала такой заботы о себе. Она и мечтать тогда не могла о таком – откуда ей было знать, что мужья могут так любить детей, так хотеть их, и быть так благодарны женщине за ребенка. Она была единственным ребенком в семье, ее любили родители, но сдержанно. Они никогда не рассказывали ей, как ждали ее появления. И друзья родителей, с которыми они встречались на семейных праздниках, тоже не были сентиментальны – офицеры! Офицерские жены! Даже если на их лице радость, за спиной – тревога…
Андрей не стал ничего выспрашивать у нее – пусть поплачет! Пусть уйдет со слезами ее печаль. Он просто обнял ее одной рукой, оторвал от стекла и прислонил к своей груди ее головку и гладил ее по волосам…

Ни у него, ни у нее не оказалось чистого платка, чтобы утереть ей слезы. И тогда он достал из бардачка новую салфетку и дал ей…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 12 мар 2012, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Так всё знакомо и так всё иначе..
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Жданов здесь :good:

Людочка :thank_you: :bravo: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 18:02 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Людочкаааа.....

Прямо душу рвешь. но как же хорошо!! :bravo: :thank_you:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:09 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Люда, меня, пожалуйста, не теряйте и из числа Ваших читателей не исключайте :wink:
Праздники, гости... Вот завтра на работу - и я надеюсь всех догнать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Люда, специально выдерживала время, чтоб прочитать сразу 2 проды,

очень-очень трогательно :bravo:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Люда, спасибо Вам за такую трогательную историю.
:missing: :missing: :missing:
Я фильм тоже не смотрела и не жалею.
А герои чудо как хороши! :tender:
Хотя Кира та еще штучка.
С нетерпением жду проду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
ludakantl писал(а):
Жданов от радости подпрыгнул и сорвал с ветки гроздь чуть прихваченной ночным морозцем рябины.
- Катюш, пробуйте! Я люблю рябину. Горьковата для Вас, наверное?
- А я люблю… с горчинкой.
- Тогда я Вам еще нарву, домой возьмете.

Да что же это за "чудо" такое - Жданов,ничего не едавший слаще рябины...А он вообще хоть знает про её существование? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:47 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Киноварь писал(а):
Да что же это за "чудо" такое - Жданов,ничего не едавший слаще рябины...

А мужчины любят то, что "с горчинкой"...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:02 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Ох, чувствую, не внемлет Катя советам психолога, не получится у нее не любить этого ребенка. Да, ситуация - на разрыв аорты! :sorry:
ludakantl! :bravo: :good: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:22 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Люда, мне очень понравилось, как тут прорисован образ Киры - молодая женщина не на грани, а уже за гранью тяжелого нервного расстройства, начавшегося со смерти родителей, причем вокруг, как это часто бывает в подобных ситуациях, несмотря на брата-сестру-мужа-свекровь, заметить это вовремя совершенно некому. Конечно, и эгоизм, и равнодушие к окружающим, и снобизм, и хамство, но, в первую очередь, именно все симптомы нервного расстройства (какого именно - не знаю, не специалист, но, наверняка, какая-то мания).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
У Киры мне кажется с детства нервное растройство. Даже сестра не знает о ее фокусах с беременностью, иначе бы Кирюшка получила бы наверное, хорошую взбучку и все ее самолюбование прошло бы. Жалко Катю- эти богатые Ждановы дурью маются, а ей от их игр одни страдания- свой больной ребенок на руках, да теперь еще и их ребенка носить надо и наблюдать заботливого папашу, которого ее сын никогда не знал и как она думает не узнает. Горько и обидно, а плакать еще много придется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Людмила, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
Да, Катю тут жалко... Интересно, чем всё-таки болен её Костик?
Жду проду, очень...

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 11:47 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Калина Красная писал(а):
Да, Катю тут жалко...

Еще как. Костик и тот ребенок, которого она носит, дети одного мужчины, а каково это сознавать, что твой ребенок не получил и не получит (как она думает) ни толики такой вот отцовской любви.
А Кира здесь не дура, а... (вырезано цензурой - слов, пригодных к употреблению и подходящих для ее определения в своем словарном запасе не нахожу).
Спасибо Вам, Люда, за такой переживательный фанфик.
:thank_you: :Rose: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Какая же Кира дура- она очень ловко все просчитала и всем лапшу на уши навесила- и мужу, и свекрови и своим брату и сестре. Только правда все равно вылезет и как она при этом будет выглядеть, а особенно ее муж. Жить рядом с такой эгоисткой, притворщицей и ничего не видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 12:49 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
А, кстати, будущий ребенок биологически Катин? Или Вы, Люда, считаете, что это, в общем, не очень важно?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Как я поняла -Катя только инкубатор-, а то, что зародилось- полностью Кирино и Андрюшино. Если в сериале Катя просто горбатила на эту парочку, то здесь она еще и вынашивает их ребенка, не отходя от "станка" так сказать... Жаль ее очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 13:56 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Мне, как и всем, очень хочется "не злым тыхим словом помянуть" Киру, но мне кажется :tomato: :tomato: что здешнюю Киру можно только пожалеть. т.к. больных людей не "бьют", а она явно психически не здоровый человек и помочь ей пока никто не может, "психи" очень хорошо умеют скрывать свою болезнь, вот никто из ее близких и не видит ее настоящего состояния. Да и хотят ли они вообще его видеть.
Людочка, спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А зачем жалеть Киру? Она в любом случае получит здорового и без всяких неудобств, ребенка. Даже если все вскроется, она биологически его мать и Жданову придется с этим считаться. Хотя я фильм не видела, может там все будет по-другому. Только вот нужен ей ребенок как таковой- может у нее вообще материнские чувства отсутствуют, это мы узнаем, надеюсь, что скоро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB