НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 июн 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 208  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
а создатели то "уложили" их в постель много раньше, чем они сами начали думать о том, как об этом думать ...

Насчет АПЖ у меня иное мнение :pooh_lol: Ты разбор его поведения в 20 серии на вечеринке у АйТи читала? Ксения писала где-то весной прошлой об этом, я разбор подробнейший делала в сентябре. Вот там ассоциации у него тоже неслабые. :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 05:33 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
А ты в курсе, что если запросить поисковики о применении лаванды ... одной из первых ссылок будет о ее применении в любовной магии?))))
А в средневековье ... считалось, что ее запах отпугивает нечисть - самых высоких рангов!)

Эх, надо было Катьке притащить подушечки ...

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 07:23 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Я методом тыка и логики, а ты прямо фактами наповал!
Дамочки, я рада за вас, что вы получаете удовольствие,
но только не надо к этим теориям присовокуплять слова "логика" и "факты" это совсем другое, честное слово!

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, ну причем тут экономические навыки, в частности, аналитика и любовь? Вот именно такие реалистичные, вроде бы люди и влюбляются так, что крышу сносит! И с Денисом было также- провожал домой, пришел один раз домой и то умудрился с отцом повздорить, может специально, чтобы не появляться больше в квартире у Кати и почти сразу же потребовал уже "доказательств" чувств, а сам он их хоть как-нибудь доказал, кроме хождений по улице? Все было как Катя говорила- "по-детски", а вот потом закончилось не по-детски совсем и она, конечно, в первую очередь должна винить себя, что поспешила ПОВЕРИТЬ, тут я со Ждановым согласна, неужели пары поцелуев достаточно для ТАКОЙ девушки, чтобы согласится с этим, по сути, совершенно незнакомым человеком лечь в постель? Два человека в ней мирно уживались- замечательный экономист- аналитик и мечтательная и наивная девушка. В это и была ее проблема, винила потом себя, что снова поверила в чудо, в сказку с прекрасным Принцем, какой уж тут аналитический ум...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
На мой взгляд, Жданов так был "задавлен" своими невеселыми мыслями, что не сразу и понял, что сказала ему Катя, только когда услышал слово "постель" встрепенулся как-то, наверное представил себе как он будет подкладывать Катину подушечку себе под голову и как отреагирует Кира на эти манипуляции, вот тут уж точно бессонная ночь ему была бы обеспечена! У Жданова абсолютно нет ассоциаций пока никаких с Катей и постелью, поэтому при ее словах о постели тут же и выплыла из сознания Кира, а Катю это смутило и она опустилась на одну перекладину вниз по своей "лестницы мечты", по которой она к нему поднималась с каждым днем все ближе и ближе, как ей казалось, а вот в этом моменте- сразу вниз- он спит с Кирой, в "ее теплой постельке" и только она имеет право его успокаивать, облегчать его боль и там не место даже Катиной подушечке с лавандой, потому что Кира порвет ее в клочья, ЭТО ее территория навсегда, во всяком случае так она думает, да и он тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 11:07 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
На мой взгляд, Жданов так был "задавлен" своими невеселыми мыслями, что не сразу и понял, что сказала ему Катя, только когда услышал слово "постель" встрепенулся как-то, наверное представил себе как он будет подкладывать Катину подушечку себе под голову и как отреагирует Кира на эти манипуляции, вот тут уж точно бессонная ночь ему была бы обеспечена! У Жданова абсолютно нет ассоциаций пока никаких с Катей и постелью, поэтому при ее словах о постели тут же и выплыла из сознания Кира, а Катю это смутило и она опустилась на одну перекладину вниз по своей "лестницы мечты", по которой она к нему поднималась с каждым днем все ближе и ближе, как ей казалось, а вот в этом моменте- сразу вниз- он спит с Кирой, в "ее теплой постельке" и только она имеет право его успокаивать, облегчать его боль и там не место даже Катиной подушечке с лавандой, потому что Кира порвет ее в клочья, ЭТО ее территория навсегда, во всяком случае так она думает, да и он тоже...
:girl_haha: Да! Жданов избегал лишнего упоминания про Катю в присутствии Киры, чтобы не провоцировать лишний скандал.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92743
Откуда: Ашдод
Sonya-nrk-fan писал(а):
только не надо к этим теориям присовокуплять слова "логика" и "факты" это совсем другое, честное слово!

:grin: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 11:45 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Tatianka писал(а):
продолжить тему «Шоссе в бессознательное…»,
Ведь продолжение будет?
Татьяна, (так, можно?), очень хотелось чтобы вы продолжили.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
То, что Кира теряла всякий раз "лицо" при имени Кати- факт, даже сам Жданов, далекий еще от всяких "мечт" в отношении Кати говорил Кире, -"Ты теряешь голову, когда речь заходит о Кате", подумать, что Кира МОЖЕТ ревновать к Кате ни самому Андрею, ни Кире, да и самой Кате и в голову не пришло бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 15:53 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Sonya-nrk-fan писал(а):
Маргарита писал(а):
Я методом тыка и логики, а ты прямо фактами наповал!
Дамочки, я рада за вас, что вы получаете удовольствие,
но только не надо к этим теориям присовокуплять слова "логика" и "факты" это совсем другое, честное слово!


Ох, не соглашусь)
Нет ничего более противоречивого, чем логика) Очень... странная наука, знаете ли)))) Ну, кто изучал - знают)
А то, что каждый цвет имеет цифровой код в программировании - это, извините, непреложный факт!)

Философ, преподававший у нас и логику тоже, был бы в восторге от этой темы)))))

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Яна писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
только не надо к этим теориям присовокуплять слова "логика" и "факты" это совсем другое, честное слово!
:grin: :good:

Прав был Фрейд - все дело в ассоциациях :grin:
Логику, которую я имела в виду, (у ассоциаций она, знаете ли, тоже есть) заключалась в том, что подушечка с лавандой в мысленном представлении будет рисоваться в синих тонах. Опровергать будем? Другие цвета возможны?
А факты, которыми меня снабдила Сена, заключаются в том, что цвет этой голубой подушечки-косметички один в один соответствует цвету лаванды, даже с тем же жемчужным налетом.

ИзображениеИзображение


Разумеется, утверждать, что протяжный звук "ммммм" может ассоциируется именно с постельными звуками в соответствующие моменты, я конечно, не берусь: речь идет о методе "свободных ассоциаций", и у каждого они свои. :grin:

rosa писал(а):
только когда услышал слово "постель" встрепенулся как-то, наверное представил себе как он будет подкладывать Катину подушечку себе под голову и как отреагирует Кира на эти манипуляции, вот тут уж точно бессонная ночь ему была бы обеспечена! У Жданова абсолютно нет ассоциаций пока никаких с Катей и постелью, поэтому при ее словах о постели тут же и выплыла из сознания Кира

Sonya-nrk-fan писал(а):
Татьяна, (так, можно?), очень хотелось чтобы вы продолжили.

Действительно, была бы здесь Таня, то могла бы, исходя из своих знаний, сразу объяснить реакцию взгляда:
-он меняет свое направление неосознанно, еще до того, как сформируется сознательная мысль (здесь, у Розы, сразу несколько);
-одновременно с ее появлением,
-или сначала идут спонтанные мысли о чем-то, а потом человек переводит взгляд, ее/их выражая? :-)

rosa писал(а):
То, что Кира теряла всякий раз "лицо" при имени Кати- факт, даже сам Жданов, далекий еще от всяких "мечт" в отношении Кати говорил Кире, -"Ты теряешь голову, когда речь заходит о Кате", подумать, что Кира МОЖЕТ ревновать к Кате ни самому Андрею, ни Кире, да и самой Кате и в голову не пришло бы.
Точно, хотя у Киры с самого начала была неосознанная, то есть бессознательная ревность к Кате: она сразу приняла ее в штыки, инстинктивно признав в ней соперницу. Но себе признаться в этом..! :net: Даже когда уже все факты были налицо и признание самого Андрея - она продолжала отрицать очевидное, борясь с самой собой: внутри себя она тоже не любила заглядывать, иначе бы давно призналась себе, что ревнует к Кате.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
А то, что каждый цвет имеет цифровой код в программировании - это, извините, непреложный факт!)
Меня даже больше убедил твой пример с охапками лаванды - совпадение просто на 100%! :good:

Сена писал(а):
А ты в курсе, что если запросить поисковики о применении лаванды ... одной из первых ссылок будет о ее применении в любовной магии?))))
Правда? Нет, не в курсе совершенно. :net: Но неплохо сочетается со словами из заставки "тебя я заколдую" по отношению к фото из первой, которое к тому времени (с 169 серии) было уже уничтожено!

Изображение

А действие "колдовства", видимо, продолжалось. :pooh_lol:

И еще, в поддержку этих строк из финальной заставки: я давно еще прочитала на сайте, где смотрела НРК, мнение одной зрительницы, что само стихотворение М.Лохвицкой, которое написала и произнесла Катя вслух вполне тянет на "любовный приворот" по своему содержанию и стилю. Не могу не согласиться, особенно, учитывая финальные строки:

И весь ты мой, весь без остатка,
Доколе дышишь и живешь.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 13 июн 2013, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, тут странное противоречие получилось с Кирой, у нее была интуитивно к Кате неприязнь с самого начала, но как тогда объяснить ее слепоту , что Жданов и Катя как-то уж слишком часто то уединяются для работы в 12 часов ночи, то он везет ее в обязательном порядке домой почти каждый вечер, то в дорогом ресторане "нежничают", неужели была настолько уверена, вот только в чем- в своей неотразимости, особенно по сравнению с Катей или, наоборот в Катином "безобразии" по сравнению с ней? Неужели Кира настолько глупа, чтобы не понять, что мужчину может привлечь к женщине не только красивая мордашка и секс, а и просто общение, интересный разговор, общие взгляды даже на бизнес или она и в этом отказывала Кате, хотя понимала, что ее образование автоматически подразумевает и начитанность, образованность или все ЭТО было для нее пустой звук, тогда чем она лучше своей подружки, которая только и твердит о своей красоте и о желании поймать на эту приманку мужика, конечно, успешного, богатого, ну и красивого, такого же как и она сама. Только Вика глупа настолько, что не скрывает своей сущности, а Кира под маской аристократки скрывает такое же лицо обычной хищницы, только охотится она за конкретной жертвой- за Ждановым, остальные мужчины для нее не существуют и это уже болезнь. Все-таки между Кирой и Викой есть разница, Вика- обычная стерва, а Кира- одержимая и хорошо, что Жданова уберегла судьба от такой жены, мне кажется, что добром их брак не кончился бы и Роман очень точно, хоть и в щадящей форме описывал как-то их брак, на деле, боюсь, все было бы гораздо хуже... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Стихотворение Лохвицкой- ода влюбленной женщины, она просто любуется своим возлюбленным, какой он красивый и да, согласна, оно как заклинание, как мантра, особенно последние строчки- ...доколе дышишь и живешь... Ну, так и Жданов пропел когда-то пророческие строки "... без тебя мне счастья в жизни нет, в омут головою, только бы с тобою..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 16:53 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Правда? Нет, не в курсе совершенно. Но неплохо сочетается со словами из заставки "тебя я заколдую" по отношению к фото из первой, которое к тому времени (с 169 серии) было уже уничтожено!

Изображение

А действие "колдовства", видимо, продолжалось. :pooh_lol:

И еще, в поддержку этих строк из финальной заставки: я давно еще прочитала на сайте, где смотрела НРК, мнение одной зрительницы, что само стихотворение М.Лохвицкой, которое написала и произнесла Катявслух вполне тянет на "любовный приворот" по своему содержанию и стилю. Не могу не согласиться, особенно, учитывая финальные строки:

И весь ты мой, весь без остатка,
Доколе дышишь и живешь.


Оно не "тянет") Оно написано правильно! Если можно так выразиться, конечно ... Глаголы - настоящее время, совершенный вид, почти всегда ... Никаких отрицаний - только утверждения... Сравнительные обороты, как раз по теме нашего топика ... :grin: Два лепестка граната, крылья черной ночи, восточная загадка ... Смотрим значения) Улыбаемся и машем)

А перед днем рожденья Катькины разглогольствания с фонариком и под одеялом помните?) Вот там сплошная магия была) Бытовая, так сказать) :grin:

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:02 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
rosa писал(а):
Стихотворение Лохвицкой- ода влюбленной женщины, она просто любуется своим возлюбленным, какой он красивый и да, согласна, оно как заклинание, как мантра, особенно последние строчки- ...доколе дышишь и живешь... Ну, так и Жданов пропел когда-то пророческие строки "... без тебя мне счастья в жизни нет, в омут головою, только бы с тобою..."


Она вообще одна из немногих кто ТАК писал и о любви, и любимом!) Не заряжая стихотворную форму негативом - страхом перед потерей, или предательством ... Стих, как вдох - глубокий и чистый!
Мы вместе наконец!.. Мы счастливы, как боги!..
Нам хорошо вдвоем!
И если нас гроза настигнет по дороге, –
Меня укроешь ты под ветром и дождем
Своим плащом!...

Ну, и так далее)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:11 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Немного потерялась я в торжественности ваших аргументов.
Сена писал(а):
А то, что каждый цвет имеет цифровой код в программировании - это, извините, непреложный факт!)
Уточним. Каждый из тех цветов, которые заложены в программу. А цветов и их оттенков вообще может на порядок или два больше.
Ну и что из этого следует?
Маргарита писал(а):
Логику, которую я имела в виду, (у ассоциаций она, знаете ли, тоже есть) заключалась в том, что подушечка с лавандой в мысленном представлении будет рисоваться в синих тонах. Опровергать будем? Другие цвета возможны?
Точнее, лаванда представляется в холодной светлой гамме. А у меня были подушечки из зеленого атласа. Ну и что?
Почему обязательно должна представляться эта подушечка?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:17 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Точно, хотя у Киры с самого начала была неосознанная, то есть бессознательная ревность к Кате: она сразу приняла ее в штыки, инстинктивно признав в ней соперницу. Но себе признаться в этом..! Даже когда уже все факты были налицо и признание самого Андрея - она продолжала отрицать очевидное, борясь с самой собой: внутри себя она тоже не любила заглядывать, иначе бы давно призналась себе, что ревнует к Кате.
Не такая уж и бессознательная.
Кира бесилась от того, что Катя ближе к Андрею чем она. Ревновала к уровню доверия, и формулировала это.
Другое дело, что она не понимала, что причиной этому её собственное поведение.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Оно не "тянет") Оно написано правильно! Если можно так выразиться, конечно ... Глаголы - настоящее время, совершенный вид, почти всегда ... Никаких отрицаний - только утверждения... Сравнительные обороты, как раз по теме нашего топика ..

Да я вообще перед этой мини поэмой могу только тихо :hi: и пожалеть, что в годы моей юности Лохвицкая все еще была под запретом (первое издание только в 1996 (!) было! А еще "перестройка, перестройка!"... Да что говорить, тогда и Саша Черный по рукам в списках ходил!...

Сена писал(а):
Два лепестка граната, крылья черной ночи, восточная загадка ... Смотрим значения) Улыбаемся и машем)

А внешности Жданова как соответствует? Просто как будто о нем написано!

Сена писал(а):
Она вообще одна из немногих кто ТАК писал и о любви, и любимом!) Не заряжая стихотворную форму негативом - страхом перед потерей, или предательством ... Стих, как вдох - глубокий и чистый!
Мы вместе наконец!.. Мы счастливы, как боги!..
Так мог писать только внутренне совершенно раскрепощенный и свободный человек. С другим, Мирра-воззрением :grin: (сейчас опять нападут на отсутствие "чутья языка", которое "у всех с детства одинаково" и что "так не говорят..." :tomato: :o ), запрещенным в супер сознательном и атеистическом обществе (хотела написать "общаге" :grin: ), которое без страха и предательства ближнего и дня бы не продержалось...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:24 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Sonya-nrk-fan писал(а):
Сена писал(а):
А то, что каждый цвет имеет цифровой код в программировании - это, извините, непреложный факт!)
Уточним. Каждый из тех цветов, которые заложены в программу. А цветов и их оттенков вообще может на порядок или два больше.
Ну и что из этого следует?


Что вы не очень разбираетесь в html? ...

Я поясню!)
Дело в том, что значение цвета отображается в трех форматах: Hex, RGB и HSV!)
Hex состоит из трех двух символьных значений в шестнадцатеричной системе счисления. Например: #ff00b3, где первая пара чисел - красный, вторая - зеленый, а третья - синий.
RGB(RedGreenBlue) имеет вид "200,100,255", обозначающее количество соответствующего тона(красный,зеленый,синий) в получаемом цвете.
HSV(Hue, Saturation, Value - тон, насыщенность, значение) - цветовая модель, в которой в качестве координат являются:
Hue — цветовой тон, может варьироваться в пределах от 0° до 360°.
Saturation — насыщенность, варьируется в пределах 0—100 или 0—1. Чем больше этот параметр, тем «чище» цвет, поэтому этот параметр иногда называют чистотой цвета. А чем ближе этот параметр к нулю, тем ближе цвет к нейтральному серому.
Value(значение цвета) задает яркость, значение так же может варьироваться в пределах 0—100 или 0—1.

Таким образом цифровой код есть у каждого оттенка основного цвета.
Или - каждый видимый глазом цвет и полутон может и должен быть оцифрован!)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB