НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 208  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
А для меня и МОЕГО Жданова слово "постель" ассоциируется пока с Кирой, потому он сразу о Кире и вспомнил и заговорил. И Катю этим спустил на землю.
В каком смысле он ее спустил, Синичка? Она же просто помочь хотела, вроде "выпейте на ночь настоя из мяты"?
А насчет ассоциаций, так и вопроса бы не было, не скоси он глазом на Катю при слове "постель". Она то тут причем, если он о Кире в это время думал? - так бы и пялился перед собой в никуда... Хотя он и о ней не думал, а страдал от недосыпания...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 02:01 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
А для меня и МОЕГО Жданова слово "постель" ассоциируется пока с Кирой, потому он сразу о Кире и вспомнил и заговорил. И Катю этим спустил на землю.
В каком смысле он ее спустил, Синичка? Она же просто помочь хотела, вроде "выпейте на ночь настоя из мяты"?
А насчет ассоциаций, так и вопроса бы не было, не скоси он глазом на Катю при слове "постель". Она то тут причем, если он о Кире в это время думал? - так бы и пялился перед собой в никуда... Хотя он и о ней не думал, а страдал от недосыпания...


А можно я со своим видением влезу!?) :grin: Оно короткое! Четыре строки!)

...Есть одна любовь - та, что здесь и сейчас,
Есть дpугая, та, что всегда
Есть вода, котоpую пьют, чтобы жить,
Есть живая вода...

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Порылась, нашла и так общеизвестное :grin:
Доверяйте непро­извольным жестам больше, чем словам, взгляду - больше, чем жестам, реакции зрачков - больше, чем направлению взгляда. с сайта ... делового этикета! :pooh_lol: http://delovoi-etiket.ru/neverbalnoe-ob ... glyad.html

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 04:03 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Порылась, нашла и так общеизвестное :grin:
Доверяйте непро­извольным жестам больше, чем словам, взгляду - больше, чем жестам, реакции зрачков - больше, чем направлению взгляда. с сайта ... делового этикета! :pooh_lol: http://delovoi-etiket.ru/neverbalnoe-ob ... glyad.html


Да, вот я и говорю - какая Кира!) Он всегда Катьку любил!) :grin:

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
А для меня и МОЕГО Жданова слово "постель" ассоциируется пока с Кирой, потому он сразу о Кире и вспомнил и заговорил. И Катю этим спустил на землю.
В каком смысле он ее спустил, Синичка? Она же просто помочь хотела, вроде "выпейте на ночь настоя из мяты"?


В том смысле, что смутил ее, напомнил, что она со своими советами влезла в его личное, куда в общем-то влазить не должна. Да еще и слово "постель" она употребила, и это ее тоже смутило.

Маргарита писал(а):
А насчет ассоциаций, так и вопроса бы не было, не скоси он глазом на Катю при слове "постель". Она то тут причем, если он о Кире в это время думал? - так бы и пялился перед собой в никуда...


А при том, что она употребила слово, которое употреблять не должна, необычное для нее, то есть, для их уровня отношений, потому и посмотрел он на нее. Она необычное сказала и это вывело его из созерцания. Hе ее это территория - его постель, это территория Киры, о чем он ей и напомнил.

Кстати, я вижу, что его скошенный на нее взгляд наполнен скепсисом, мол, "Hу что ты говоришь?". Ну и по факту того, что он сразу вспомнил и сказал про Киру, в этом скепсисе продолжу его мысль так: "Ну что ты говоришь? Там же Кира!"

Рит, ну как обычно у нас с тобой диаметрально противоположное обоснованное мнение. (Я тоже все могу объяснить, любые взгляды, только иначе, чем ты. :boast: )

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Итак, я наблюдаю общение двух приятелей. ... Второй, не смотря на откровенную иронию обращенную к нему, не испытывает по поводу сказанного негатива
Помню, давно еще Ксения подметила, что он назвал Катю "девицей", а не просто "секретарша" или "она".
А мне вообще его фраза понравилась: "Катя - единственная девица, с которой у меня исключительно деловые отношения".
Во-первых, сразу показывает, что для АПЖ Катя - одна- единственная, других таких просто нет. :pooh_lol: Она не часть толпы, не такая как все, она отличается от всех остальных и он это уже прекрасно понял.
Во-вторых, он назвал ее старомодным словом "девица", которое здесь не прозвучало насмешливо, а скорее чуть уважительно, как раз в старинном духе.
В-третьих, так и хочется его спросить, а с со всеми остальными (без исключения!) тогда какие отношения? :pooh_lol:

Затем, там видно (да и разбор у нас тоже в прошлом был как раз этого эпизода), что ему приятно, когда Роман убеждает его, что Катя уже в него влюблена и пр. - вполне довольное выражение на лице и глаза полуприкрыты.

Еще показательно выражение лица РДМ в самом начале, когда друг все отрицал и делал большие глаза: "Я и эта секретарша??!" а Роман стоял у стены, "кивал" глазами и с улыбкой на него смотрел с выражением "Я все про тебя уже понял!"

Изображение

Точно такое же будет выражение у него в 13 серии, когда услышит, как президент говорит о Кате по телефону с банком: "Я ей полностью доверяю!". И здесь в заключении эпизода, хотя Жданов уже и вроде разозлился на него за настойчивость - допек его Рома, - он такую рожицу ему в ответ скривил! :grin: "Ага, давай, давай...! так я и поверил!". :pooh_lol:

А в принципе, какая цель то была у всей этой речи Ромы, начатой с театральным пафосным ужасом: "Никогда не дари дурнушке цветы!"?
Жданов ведь уже подарил, сделанного не воротишь, так что на эту тему так долго распространяться? Они же оба должны быть полностью равнодушно настроены к Кате и видеть в ней только раб. инструмент? Какое им дело до ее чувств в таком случае? И что она расскажет маме? И весь остальной поток, который вылил Рома на друга, явно забавляясь его смущенной реакцией? Он его явно дразнил и немножко провоцировал всем этим. Вопрос: зачем? Речь то только о деловом знаке признательности и Рома это отлично знает сам! - был же в курсе всей истории.. Или Рома что-то другое увидел за этим подарком? Точнее, не только это?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 14 июн 2013, 04:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 04:24 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
sinichka писал(а):

В том смысле, что смутил ее, напомнил, что она со своими советами влезла в его личное, куда в общем-то влазить не должна. Да еще и слово "постель" она употребила, и это ее тоже смутило.


Если так рассуждать, то логичнее предположить, что это она его смутила!)
Для нее то эта подушечка, не более, чем совет выпить аспирину при головной боли) А он то зачем так реагирует?))

Цитата:
А при том, что она употребила слово, которое употреблять не должна, необычное для нее, то есть, для их уровня отношений, потому и посмотрел он на нее. Она необычное сказала и это вывело его из созерцания. Hе ее это территория - его постель, это территория Киры, о чем он ей и напомнил.

Зачем он напоминает человеку, фактически предлагающему ему аспирин о том, где он ночует?)
Какие у него в голове мысли?
Мне вот кажется, что Киру он вспомнил только потому, что она присутствует в голове - где-то в голове - как зубная боль ...
И покажите мне кто-нибудь, кто это видит конечно - любовь Андрея к Кире ....
Я вот ее в упор не вижу ...

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 04:29 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):

А в принципе, какая цель то была у всей этой речи Ромы, начатой с театральным пафосным ужасом: "Никогда не дари дурнушке цветы!"?
Жданов ведь уже подарил, сделанного не воротишь, так что на эту тему так долго распространяться? Они же оба должны быть полностью равнодушно настроены к Кате и видеть в ней только раб. инструмент? Какое им дело до ее чувств в таком случае? И что она расскажет маме? И весь остальной поток, который вылил Рома на друга, явно забавляясь его смущенной реакцией? Он его явно дразнил и немножко провоцировал всем этим. Вопрос: зачем? Речь то только о деловом знаке признательности и Рома это отлично знает сам! - был же в курсе всей истории.. Или Рома что-то другое увидел за этим подарком? Точнее, не только это?


Какая цель?)
Чтобы друг признался ПОЧЕМУ он взял ТАКУЮ на работу!) Что-то тут не так - лучшему другу это ясно, как Божий день!)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Опа, ты еще не спишь! Ну тогда можно я отвечу на поставленные тут вопросики? :boast:

Маргарита писал(а):
А мне вообще его фраза понравилась: "Катя - единственная девица, с которой у меня исключительно деловые отношения".
Во-первых, сразу показывает, что для АПЖ Катя - одна- единственная, других таких просто нет. :pooh_lol: Она не часть толпы, не такая как все, она отличается от всех остальных и он это уже прекрасно понял.
Во-вторых, он назвал ее старомодным словом "девица", которое здесь не прозвучало насмешливо, а скорее чуть уважительно, как раз в старинном духе.


Так, теперь мы будем спорить не только о понимании кадров, но и о понимании слов. :LoL:

Я слышу в слове "девица" в первую очередь, то, что она девственница. И это главное, в этой фразе для меня. И несет за собой следующую смысловую нагрузку:
она страшненькая, не избалованная мужским вниманием девственница, и у меня (у Жданова в смысле) с ней ничего быть не может по определению.

Маргарита писал(а):

Затем, там видно (да и разбор у нас тоже в прошлом был как раз этого эпизода), что ему приятно, когда Роман убеждает его, что Катя уже в него влюблена и пр. - вполне довольное выражение на лице и глаза полуприкрыты.


Pardon, но мне этого не видно. Андрею смешно, он улыбается, что такого-то? Они вообще часто шутят и смеются друг с другом. Сейчас они прикалываются над Катей и возможностью, что она в него влюблена.

Маргарита писал(а):


А в принципе, какая цель то была у всей этой речи Ромы, начатой с театральным пафосным ужасом: "Никогда не дари дурнушке цветы!"?
Жданов ведь уже подарил, сделанного не воротишь, так что на эту тему так долго распространяться? Они же оба должны быть полностью равнодушно настроены к Кате и видеть в ней только раб. инструмент? Какое им дело до ее чувств в таком случае? И что она расскажет маме? И весь остальной поток, который вылил Рома на друга, явно забавляясь его смущенной реакцией? Он его явно дразнил и немножко провоцировал всем этим. Вопрос: зачем? Речь то только о деловом знаке признательности и Рома это отлично знает сам! - был же в курсе всей истории.


Им не нужны проблемы. Вспомним, что упоминалась некая секретарша, которую пришлось уволить потому, что она была влюблена в Жданова. И возможно это была далеко не первая его уволенная и влюбленная в него секретарша. Ему не нужна еще одна такая же. И Роману тоже это все не нужно. Вот они и смеются, а Жданов уверяет, что в этот раз он выбрал умную секретаршу и он надеется, что у нее хватит мозгов в него не влюбляться. Но Жданов не испуган все же этой перспективой ее влюбленности, потому что не первый раз. Если не дай Бог, уволит ее, да и всего делов.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
В том смысле, что смутил ее, напомнил, что она со своими советами влезла в его личное, куда в общем-то влазить не должна. Да еще и слово "постель" она употребила, и это ее тоже смутило.

Да она, когда говорила, ничуть не смущалась, и договорила все, что хотела полностью, достаточно трогательно объясняя воздействие этих подушечек "Если положить их в постель, то они успокаивают.. у них .. такой запах!" - да еще и с выражением, выделяя как раз "запах"...

sinichka писал(а):
А при том, что она употребила слово, которое употреблять не должна, необычное для нее, то есть, для их уровня отношений, потому и посмотрел он на нее.
Так у них цензуру вроде не вводили, Синичка, что значит "не должна употреблять"? :unknown:
А как ей было сказать? "На кровать? В кровать?" - думаешь, было бы благозвучнее? :grin: А положить подушечки под подушку - тавтология почти и звучит как-то... странновато: Вы эти подушечки под подушку положите... :pooh_lol:

sinichka писал(а):
Hе ее это территория - его постель, это территория Киры, о чем он ей и напомнил.

Да он чаще ночует у себя, чем у нее: она все время говорит, что давно не были вместе, и как раз накануне тоже ссылалась.

sinichka писал(а):
Кстати, я вижу, что его скошенный на нее взгляд наполнен скепсисом, мол, "Hу что ты говоришь?". Ну и по факту того, что он сразу вспомнил
Я там скепсиса не вижу - вижу, что просто глаз скосил за очками как раз на этом слове, а потом взгляд назад перевел, и не сразу вспомнил, а также безучастно Катю дослушал, и начал таким же тоном отвечать ей, что и говорил о том, что не может спать и думает о делах, а потом звонит будильник... Ему что он, что Кира - все едино. :pooh_lol:

sinichka писал(а):
(Я тоже все могу объяснить, любые взгляды, только иначе, чем ты.
Я знаю, Синичка, :-) поэтому выше пример с разными видами "переводов" и привела. Все варианты возможны в рамках возможных значений данного "слова"-эпизода, мы же здесь лишь обсуждаем почему мы "перевели" для себя так, а не иначе.
То, что мне и правда интересно, и я не смогла найти сама: это псих. информацию о взаимосвязи взгляда человека и звучащей вокруг речи. Насколько она непосредственна/опосредованна и насколько опережает/сопровождает мысли-отклик человека на те слова, на которые он реагирует сменой этого взгляда. То есть, насколько осознанным бывает такой перевод взгляда в ответ на конкретный звуковой раздражитель-определенное слово. И что происходит в этот момент в сознании человека. Вот Таня очень помогла бы, если подключилась к нашей беседе. :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Сена писал(а):

Если так рассуждать, то логичнее предположить, что это она его смутила!)
Для нее то эта подушечка, не более, чем совет выпить аспирину при головной боли) А он то зачем так реагирует?))


Ну для него-то слово "постель" явно ассоциируется с сексом, это понятно, но только с сексом в данном случае с Кирой. Для него это никак не то же самое, что аспирин. Катя его может быть и не смутила, это слишком сильное чувство, но чуть-чуть позабавила и этим вывела из созерцания. Позабавила, поясню на всякий случай мысль, невинностью своего предложения.

Сена писал(а):
Зачем он напоминает человеку, фактически предлагающему ему аспирин о том, где он ночует?)
Какие у него в голове мысли?


Что подумал, то и сказал. А подумал о Кире.
До этой степени доверительности их отношения уже дошли, он знает, что может говорить, что думает.

Это из того же ряда, что он откровенничал с Катей, почему женщины, которых он берет на работу, сходят со временем с ума от общения с ним. Там он делился с ней своим недоумением, как с товарищем, друганом, совсем забыв, что она женщина, так и здесь, не постеснялся напомнить, что спит с женщиной, что, в общем-то, дело интимное и обсуждаться с Катей не должно, она все таки не друган Ромка ему.
То есть, вывод, что хочу сказать по этому эпизоду: для меня то, что он вспомнил о Кире, говорит как раз о том, что женщину он в Кате еще не видит в упор. Иначе не тыкал бы ей, что спит с другой женщиной.
То есть, прямо противоположное тем выводам, которые делаете вы с Ритой. :LoL:

Сена писал(а):
И покажите мне кто-нибудь, кто это видит конечно - любовь Андрея к Кире ....
Я вот ее в упор не вижу ...


Любви то нет, это понятно, но Кира в его постели есть. На тему есть (была) ли у него любовь Кире хоть когда-нибудь в рамках фильма, есть целая тема и опрос на этот счет мнений. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Я слышу в слове "девица" в первую очередь, то, что она девственница. И это главное, в этой фразе для меня. И несет за собой следующую смысловую нагрузку:
она страшненькая, не избалованная мужским вниманием девственница, и у меня (у Жданова в смысле) с ней ничего быть не может по определению.
А какая связь между внешностью и девственностью в наше время? :unknown: Кате 23 года, она жила-училась в Москве, стажировалась в Германии, на дворе 21 век. Это какому же совр. мужчине придет в голову считать нормальную здоровую взрослую девушку девственницей по умолчанию через несколько дней после того, как взял ее на работу и вообще ничего о ней не зная?

sinichka писал(а):
Вспомним, что упоминалась некая секретарша, которую пришлось уволить потому, что она была влюблена в Жданова. И возможно это была далеко не первая его уволенная и влюбленная в него секретарша.
Помню, что называлась Любаша, которая все сохла, сохла и усохла от любви к АПЖ. Но не говорилось, что ее уволили, или что с ней случилось потом. Мне вообще интересно, а где была прежняя секретарша АПЖ? Вот у Киры-Романа-Урядова они уже есть, причем явно не новенькие. А у него кто был до начала НРК? И кто был прежней секретаршей ПО? Ни слова об них в сериале не было сказано. Потом, как связана влюбленность в шефа и увольнение?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
В том смысле, что смутил ее, напомнил, что она со своими советами влезла в его личное, куда в общем-то влазить не должна. Да еще и слово "постель" она употребила, и это ее тоже смутило.

Да она, когда говорила, ничуть не смущалась,


Конечно. Для нее она говорила об "аспирине" и смутилась только когда он о Кире сказал.


Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
А при том, что она употребила слово, которое употреблять не должна, необычное для нее, то есть, для их уровня отношений, потому и посмотрел он на нее.
Так у них цензуру вроде не вводили, Синичка, что значит "не должна употреблять"? :unknown:
А как ей было сказать? "На кровать? В кровать?" - думаешь, было бы благозвучнее? :grin: А положить подушечки под подушку - тавтология почти и звучит как-то... странновато: Вы эти подушечки под подушку положите... :pooh_lol:


При чем здесь "как ей сказать?" Она все правильно сказала, без всяких ассоциаций и правда, как об аспирине. Это у него ассоциации с общей постелью с Кирой слово "постель" вызвало. И он на нее посмотрел, мол, "что ты несешь?" (Ты же спрашивала, почему он вышел из задумчивости и на нее посмотрел, вот я и предлагаю свою версию.)

Маргарита писал(а):

Я там скепсиса не вижу


А это очень важно в восприятии эпизода! Вот в этом у нас с тобой и есть принципиальная разница восприятия!


Маргарита писал(а):

- вижу, что просто глаз скосил за очками как раз на этом слове, а потом взгляд назад перевел, и не сразу вспомнил, а также безучастно Катю дослушал, и начал таким же тоном отвечать ей, что и говорил о том, что не может спать и думает о делах, а потом звонит будильник... Ему что он, что Кира - все едино. :pooh_lol:


Ну понятно, что Кира энтузиазма у него не вызывает. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Что подумал, то и сказал. А подумал о Кире.

Лишь полминуты спустя: после того, как скосил глаза, еще помолчал и потом лениво это из себя выдал.. Речь то о взгляде шла, Синичка. А он среагировал на слово "постель", что и обсуждаем. :-)

sinichka писал(а):
То есть, вывод, что хочу сказать по этому эпизоду: для меня то, что он вспомнил о Кире, говорит как раз о том, что женщину он в Кате еще не видит в упор. Иначе не тыкал бы ей, что спит с другой женщиной.То есть, прямо противоположное тем выводам, которые делаете вы с Ритой.
А мы все на том же застреваем: ты о сознательной реакции АПЖ, я - о бессознательной. Ты - о том, что он говорит, я - о том, как и куда он смотрит без слов. Поэтому и выводы делаем разные. :-)
То, что у него сознание все блокирует с момента первой встречи, это и так понятно, да так и будет идти еще до 115 серии.

Вопрос можно ставить так: мы бессознательное в НРК находим или нет? Соответственно, все, что там происходит с героями - это чисто сознательный уровень и то, что они говорят, то в них в данный момент и происходит, или это не так?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Маргарита писал(а):
Я там скепсиса не вижу
А это очень важно в восприятии эпизода! Вот в этом у нас с тобой и есть принципиальная разница восприятия!
Скепсис в простом изменении направления взгляда без перемены выражения на лице? :unknown:
А разница между скепсисом и вниманием как тогда выражается? Или скепсисом и радостью? А если у него восторг был в душе? Или ужас? И все это видно в простом передвижении глазного яблока?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
Я слышу в слове "девица" в первую очередь, то, что она девственница. И это главное, в этой фразе для меня. И несет за собой следующую смысловую нагрузку:
она страшненькая, не избалованная мужским вниманием девственница, и у меня (у Жданова в смысле) с ней ничего быть не может по определению.
А какая связь между внешностью и девственностью в наше время? ...


А такая, что такая страшненькая, да еще и такая закомплексованная в личном плане девушка, даже не научившаяся нормально одеваться, должна быть девственницей, потому что она никому из мужчин не может быть нужна по определению.

Маргарита писал(а):
Это какому же совр. мужчине придет в голову считать нормальную здоровую взрослую девушку девственницей по умолчанию через несколько дней после того, как взял ее на работу и вообще ничего о ней не зная?


Этих нескольких дней вполне хватило, чтобы составить о ней именно такое мнение. Потом-то, когда узнал ее поближе, перестал ее внешность замечать, начал узнавать, как человека, а пока встречают по одежке. Он успел уже налюбоваться, какая она красавица, как она держится, красиво одевается, ловко двигается и так далее.
И он считал, что она девственница до самой первой ночи, когда сам лично смог убедиться, что это не так. И удивился этому обстоятельству.

Маргарита писал(а):
Помню, что называлась Любаша, которая все сохла, сохла и усохла от любви к АПЖ. Но не говорилось, что ее уволили, или что с ней случилось потом. Мне вообще интересно, а где была прежняя секретарша АПЖ? ... Потом, как связана влюбленность в шефа и увольнение?


По-моему, говорилось, что ее именно уволили. И связь такая, что влюбленных в него секретарш AПЖ увольнял.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 05:26 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
sinichka писал(а):
Ну для него-то слово "постель" явно ассоциируется с сексом, это понятно, но только с сексом в данном случае с Кирой. Для него это никак не то же самое, что аспирин. Катя его может быть и не смутила, это слишком сильное чувство, но чуть-чуть позабавила и этим вывела из созерцания. Позабавила, поясню на всякий случай мысль, невинностью своего предложения.


Какой все же затейник наш Палыч, да? :grin:
А до того ли ему сейчас вообще?) У него ВСЁ в жизни "весело" летит Сизифу на голову ....

Цитата:
Что подумал, то и сказал. А подумал о Кире.
До этой степени доверительности их отношения уже дошли, он знает, что может говорить, что думает.

Это из того же ряда, что он откровенничал с Катей, почему женщины, которых он берет на работу, сходят со временем с ума от общения с ним. Там он делился с ней своим недоумением, как с товарищем, друганом, совсем забыв, что она женщина, так и здесь, не постеснялся напомнить, что спит с женщиной, что, в общем-то, дело интимное и обсуждаться с Катей не должно, она все таки не друган Ромка ему.
То есть, вывод, что хочу сказать по этому эпизоду: для меня то, что он вспомнил о Кире, говорит как раз о том, что женщину он в Кате еще не видит в упор. Иначе не тыкал бы ей, что спит с другой женщиной.
То есть, прямо противоположное тем выводам, которые делаете вы с Ритой. :LoL:

Ладно!) Я насчет видит - не видит сейчас теорий строить не буду.... Но! ))
Зачем тыкать НЕ женщине своими отношениями? ... То есть... НЕ женщину, но некий ... волнующий живой объект все же видит, а?))

Цитата:
Любви то нет, это понятно, но Кира в его постели есть. На тему есть (была) ли у него любовь Кире хоть когда-нибудь в рамках фильма, есть целая тема и опрос на этот счет мнений. :-)

Да, кака там любовь? (с) :grin:

Цитата:
А мы все на том же застреваем: ты о сознательной реакции АПЖ, я - о бессознательной. Ты - о том, что он говорит, я - о том, как и куда он смотрит без слов. Поэтому и выводы делаем разные.
То, что у него сознание все блокирует с момента первой встречи, это и так понятно, да так и будет идти еще до 115 серии.


А я , как истина - где-то рядом!) :grin: Шутка!)
Но!
Вот она - аксиома!)
Цитата:
Ну понятно, что Кира энтузиазма у него не вызывает
:Rose:

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
И он считал, что она девственница до самой первой ночи, когда сам лично смог убедиться, что это не так. И удивился этому обстоятельству.
То, что он так считал потом, не означает, что он так считал в самом начале. :-)

sinichka писал(а):
По-моему, говорилось, что ее именно уволили. И связь такая, что влюбленных в него секретарш AПЖ увольнял.

Это обед/закусон с женсоветом на улице, кажется. Надо поднять. Об увольнении не помню.

То, что выражение у него здесь довольное, отчетливо вижу. Раньше вроде и скрины были... может надо поднять то, прежнее еще обсуждение..
Или зачем? все равно ведь все при своем и останемся. :pooh_lol:

У меня есть один эпизод, который еще не разбирали, вывешу тогда его в подфоруме, подключишься? :Rose:
Усе, пошла ка я :lazy: :kissing_two:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
Что подумал, то и сказал. А подумал о Кире.

Лишь полминуты спустя: после того, как скосил глаза, еще помолчал и потом лениво это из себя выдал.. Речь то о взгляде шла, Синичка. А он среагировал на слово "постель", что и обсуждаем. :-)


О взгляде, да. И бессознательное было. Только была бессознательная ассоциация с Кирой.
А то, что он про Киру через неск. секунд выдал, так это как раз и превратилось беcсознательное в сознательное. Почему, если он заговорил о Кире, надо фантазировать, что он подумал о Кате??? Нет логической связи.

Маргарита писал(а):
А мы все на том же застреваем: ты о сознательной реакции АПЖ, я - о бессознательной.


Нет, тут я как раз тоже о бессознательном.

Маргарита писал(а):
Вопрос можно ставить так: мы бессознательное в НРК находим или нет?


Разумеется есть. Только мы его трактуем по разному, так как кому хочется. Потому что прямых доков бессознательному нет, это только наша трактовка.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Сена писал(а):
Зачем тыкать НЕ женщине своими отношениями?


А она друган ему. Все, что хош сказать можно. Подумал о Кире - сказал, чего стесняться-то?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB