НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 июн 2024, 10:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 208  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92743
Откуда: Ашдод
Я наверное тоже бы взяла фотографию... :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:36 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
0xanaP писал(а):
что за чай такой
Китайский. Разрезать трудно, сами видели, поэтому рекомендуют приобретать сразу со специальным ножом.

Ой, а у меня уже больше 2000 сообщений!

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Нее, я бы не брала. Я бы полезла в интернет, нашла улыбающегося (мне и только мне :grin: ) прЫнца, распечатала бы фото, повесила над компом и любовалась бы им в свободное время :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:56 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Мне хотелось взять, но поскольку это наверняка бы замечено, я не стала это делать, но если могла бы взять незаметно, взяла бы.
Так что Катю я понимаю.
Чтобы так поступать нужно быть очень сильно влюбленной. И еще нужно быть хотя бы отчасти визуалом.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 13 июн 2013, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я бы тоже распечатала большой портрет и повесила на стенку, нет папа и мама замучили бы вопросами, да и Колька тоже, тогда у себя в компьютере сохраняла бы и копила Жданчика, чтобы по вечерам сидеть и любоваться, ну а фотка случайно попала ей в руки, может это был даже знак судьбы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
rosa писал(а):
нет папа и мама замучили бы вопросами

Ну, можно было бы сказать, что это супер-пупер популярный актёр. А то вон, физик есть, музыкант есть, а актёров - нет ни одного. Непорядок :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Речь ведь идет о молоденькой неопытной девушке у которой Великая Любовь.

А она об этом сейчас знает?

Sonya-nrk-fan писал(а):
Взяла в руку потому, что не удержалась, он же её кумир. Пока рассматривала в кабинет вошли эти голубчики, и Кате неловко было при них класть фото на место.
"Кумиром" стал за пять серий-дней пять работы? А потом она пошла с Машей "прихорашиваться" ради знакомства с Рафиком... :grin:

Сена писал(а):
Эх, не соглашусь ...Фотография - это фотография ...

Sonya-nrk-fan писал(а):
А позднее, может эта фотография казалась ей особо удачной и жалко было с ней расставаться?

Это ч/б фото на документы: самое четкое из всех возможных, человек виден как на ладони. И формат удобный. Соотношение размер-качество - оптимальное и позволяет везде носить с собой незаметно для окружающих. Да и вернуть на место - положить на стол позже странно бы выглядело, не так ли?

Sonya-nrk-fan писал(а):
Катя сама себе говорила, "спустись на землю",

Это после караоке, серия так 68-69, при мыслях о "если он женится на мне".... - хотя тоже достаточно мощный полет воображения для всего лишь первого официального свидания на людях... Это требует внутренней подготовки, точнее соответствия внутренним запросам и ожиданиям... какая уж тут "закомплексованная" :pooh_lol:

rosa писал(а):
ну а фотка случайно попала ей в руки, может это был даже знак судьбы...

Sonya-nrk-fan писал(а):
Ну а вообще сценаристам нужно было, чтобы у Кати было изображение ненаглядного, и лучше, чтобы это произошло невзначай, само как бы пришло.
Она не случайно попала, а Катя сама взяла без спросу фото на документ своего начальника, работая всего несколько дней. А если бы он спросил ее: "Катя, я здесь фотографию выложил для Тани - она просила для ОК, а она исчезла. Вы не в курсе?". Трусливенькая-комплексующая на каждом шагу точно бы не взяла.
Фотография лежала теперь уже на виду, помехи были заведены в сторону: карандашница налево, монитор направо. Жданов за ним в таком его положении проработал весь день. Вопрос на засыпку: кто хозяин этого раб. стола, который он так обожал во всех смыслах - даже целовал однажды от избытка чУйств?

Случайность в НРК одна и самая важная: без нее бы оригинал не сросся бы вообще - юр.ошибка в оформлении доверенности на управление "НМ". Все остальное - цепь причин и следствий, осознанных поступков одной из сторон и естественных результатов их шагов.
НРК - это анти-"роковой" сериал, где нет "Емель на печке" и случайных совпадений. Мое убеждение.

0xanaP писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Так вот, есть мнение, что Жданову совсем незачем было "подкладывать фото чтобы его увидела Катя"
Вот и мне непонятно, ЗАЧЕМ Жданову подкладывать фото?
Упоминалось уже много раз: чтобы убедиться, что он ей понравился.
Жданов, конечно, сам в себе уверен и пр., но девочка явно нестандартная, образованная, со своими вкусами и привычками, может идеал у нее блондинистый задумчивый интеллектуал вроде Джона Леннона со стихами через слово, а не веселый спортивного вида плейбой-брюнет?
Прежде чем удочки закидывать, убедиться надо, что рыбке вообще такая наживка по душе. :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 11 июн 2013, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:37 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Не, такой вариант с распечаткой портрета и вывешиванием на стену Кате не подошел бы.
И в компьютере держать изображения ей было бы неудобно, компьютер то общий с Колькой, для рабочих целей. А Катя девочка скрытная, она только дневнику доверяла свои тайны.

Кате подошла только такая маленькая фотография, которую можно носить с собой, которую никто не увидит, к которой можно прикоснуться.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Не думал Жданов ни об удочках, ни о рыбалке при виде Катерины, она была просто Катей Пушкаревой и все, а он ей нравился, конечно, с первой минуты понравился, вот и взяла фото просто посмотреть, а когда увидела, что в кабинет входят Роман и Андрея, сунула в карман, не класть же его на глазах у начальников на стол. Кстати, фотография старая 3на4 такие сейчас уже не делают, да и в личных делах фото уже крупнее как было у Кати, скорее вывалилась из бумаг старая фотография, вроде бы еще Жданова помоложе, забытая когда-то давным-давно в столе и не нужная хозяину, но вот попала к Кате, ей и приходится пока довольствоваться старым и забытым фото любимого,а не вниманием к ней как к девушке, у нее безответное чувство со всеми вытекающими подробностями- вздыханиями над фотографией, мечтами и надеждами, что "А вдруг"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:57 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
А она об этом сейчас знает?
Чувствует.
Маргарита писал(а):
"Кумиром" стал за пять серий-дней пять работы? А потом она пошла с Машей "прихорашиваться" ради знакомства с Рафиком...
Любовь у Кати была с первого взгляда, или и на эту тему поспорим?
Катя похоже не понимала что это за приглашение. Она просто радовалась, что где-то побывает с подругой, она вообще была не избалована такими мероприятиями. И прихорашивали её Машка с Шурой.

Маргарита писал(а):
Это после караоке, серия так 68-69
Что-то аналогичное фразе "спустись на землю" она говорила и до 68 серии. Если очень надо, поищу.

Маргарита писал(а):
А если бы он спросил ее: "Катя, я здесь фотографию выложил для Тани - она просила для ОК, а она исчезла. Вы не в курсе?"
Не отдают на документы фото в единственном экземпляре, это явно остаток. И печатают фото на документы всегда с запасом. У кого не оставались лишние одиночные фото?

Маргарита писал(а):
кто хозяин этого раб. стола, который он так обожал во всех смыслах
И иногда спрашивал у Кати где та или иная вещь.

Маргарита писал(а):
убедиться надо
По этому вопросу мы обе уже высказывались.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Я бы сказала, что взгляд Жданова мне напоминает взгляд опытного самца на только-только начинающую превращаться в женщину, но девочку еще, женского еще в ней нет, чтобы привлечь ТАКОГО,я...
:grin: :good: Лучше, чем ты написала, и не скажешь, Роза! Именно! Вполне плотоядная себе улыбочка и взгляд, уткнувшийся уже не в лицо, а гораздо ниже... а руки сами в карманы полезли...
Чего же в ее фигуре-силуэте, который виден нам,( а ему то гораздо больше, раз он видит в объеме, а не на плоскости) нет женского, скажи мне?

Сена писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Маргарита писал(а):
И почему считается, что он ее в упор как женщину не видел и не воспринимал, когда вот эти кадры раз за разом крутили в каждой серии?
Большая часть эпизодов в заставках не связаны с конкретными эпизодами в сериале.
Эпизоды в заставках - это ситуационный расклад,
описание при помощи средств кино отношений между героями и восприятия героями самих себя.
Заставки не связаны с конкретным временем действия.

Все это, конечно, верно ... Но!
Зритель видит то, что видит, не мудрствуя лукаво))) И тут все предельно ясно)
Интерес налицо!) То есть - на лице!) :grin:

Сена, согласна с тобой. :da:

Насчет "восприятия героями самих себя" я не поняла: что вы имеете в виду?
Заставка вообще - это визитная карточка фильма/сериала, конденсат основного, что в нем есть, практически играет роль рекламного ролика для зрителей, куда авторы помещают самое важное, по их мнению, что те должны понять из всего материала
, разве не так?

В таком контексте равно важными и ценными представляются как видеоряд, так и аудио сопровождение, призванные воздействовать на основные органы чувств зрителей: зрение и слух. Поэтому имеет смысл рассматривать их не в отрыве друг от друга, а как раз вместе, паралеллельно и одновременно.
А с тз аудио ряда ударная фраза и в смысловом и в музыкальном виде приходится на "Если в сердце живет любовь!", где в свою очеред также показательна видео иллюстрация ключевого слова этого предложения, подлежащего "любовь": Жданов со своей улыбочкой при взгляде на Катю и заводом рук в карманы... Как и написала Роза выше, сравнив его видок с "опытным самцом", никакой романтики при таком визуальном наполнении слова "любовь", не наблюдается. :grin:
Впрочем, как и пересчета купюр-бух.счетов-партий товаров и прочих мат.ценностей-атрибутов бизнеса. :grin: А ведь могли бы создатели дать понять, откуда там "любовь" начала расти: из бережной заботы о процветании родной компании, например, она же на первом плане у Жданова? Или почему, например, не вставили что-нибудь из их чисто дружеских общений и взглядов? А то так как-то ... не "романтично" получается: :no: посередине картинки: точеная фигурка Кати - лицо то гораздо хуже видно в отражении, чем ее силуэт - и почти облизывающийся на нее молодой плебой в дорогом костюме...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Нет,Рит, не "плотоядная", а я бы сказала "удивленно-ироничная", вроде " и где такие водятся , уж точно не в ЗЛ", он видит, что это женщина, но уж слишком "странная", начиная от прически, одежды, очков и заканчивая вот таким "нездешним" выражением лица- "Да, я вот такая-нелепая и вам придется с этим считаться"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А насчет того, что влюблена в Жданова, а поехала с Рафиком этим, но прежде всего она поехала с Машей, а Рафик был в придачу, да и Катя-реалистка, она понимает, что мечты мечтами, но реальную жизнь никто не отменял, надо как-то уже "выходить в люди" или хотя бы попытаться, но не вышло, снова поняла всю свою нелепость и обреченность на одиночество, ну а помечтать всегда можно о Принце, что она и делала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, еще раз скажу свое видЕнье- он не облизывается, присмотрись как у него вначале брови удивленно взлетают и появляется эта улыбка, он смотрит с иронией на Катю, а Кира вообще отворачивается может от злости или от отвращения, а он просто смотрит на нелепое создание по-доброму, без высокомерия, не смотря на свое положение, внешнее превосходство и т.д. в отличии от Киры, вот в этом и есть "зацепка" зрителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:06 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Sonya-nrk-fan писал(а):
Маргарита писал(а):
А она об этом сейчас знает?
Чувствует.
Маргарита писал(а):
"Кумиром" стал за пять серий-дней пять работы? А потом она пошла с Машей "прихорашиваться" ради знакомства с Рафиком...
Любовь у Кати была с первого взгляда, или и на эту тему поспорим?
Катя похоже не понимала что это за приглашение. Она просто радовалась, что где-то побывает с подругой, она вообще была не избалована такими мероприятиями. И прихорашивали её Машка с Шурой.


Ой, как она хорошо понимала куда и зачем идет ... Конечно, в меру своей - пушкаревской "испорченности", но - прекрасно она все понимала. Иначе не было бы ни фантазий с внезапно нагрянувшим в клуб шефом, ни "доверительного" разговора с мамой, после клуба.
Другое дело, что вечерок этот вбил еще один гвоздь в крышку гроба ее уверенности в себе... Но, не о том речь сейчас)

rosa писал(а):
А насчет того, что влюблена в Жданова, а поехала с Рафиком этим, но прежде всего она поехала с Машей, а Рафик был в придачу, да и Катя-реалистка, она понимает, что мечты мечтами, но реальную жизнь никто не отменял, надо как-то уже "выходить в люди" или хотя бы попытаться, но не вышло, снова поняла всю свою нелепость и обреченность на одиночество, ну а помечтать всегда можно о Принце, что она и делала.


То есть Катя Пушкарева - махровая реалистка?)
Как же она вляпалась то во все это? :unknown:

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:11 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
0xanaP писал(а):
Интересно. В наших магазинах можно встретить только байховый, гранулированный и в пакетиках. Нужно будет зайти в местную чайную лавку, попробовать, что за чай такой.


сначала почитай про него. Вещь жутко дорогая (хотя есть разные "степени" дороговизны), жутко якобы полезная, на вкус достаточно специфическая.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Маргарита писал(а):
А она об этом сейчас знает?
Чувствует.

Вот и главный вопрос данной темы "Бессознательное"! - насколько ясно она дает себе самой отчет в этих чувствах? - она знает, что "вот ОН, единственный и больше мне никто не нужен!" на данном этапе или нет? (предупреждаю, джокер держу наготове. :grin: )

Sonya-nrk-fan писал(а):
Любовь у Кати была с первого взгляда, или и на эту тему поспорим?

Поспорим на тему ее осознания этого к 6й серии. Она сейчас о себе знает, что влюбилась по уши?

Sonya-nrk-fan писал(а):
Катя похоже не понимала что это за приглашение. Она просто радовалась, что где-то побывает с подругой, она вообще была не избалована такими мероприятиями. И прихорашивали её Машка с Шурой.

Не избалована, потому что сама воздвигла вокруг себя стены после истории с Денисом, стала жить как в монастыре: работа и одиночество.
А что там ей было не понимать, когда Машка ей прямо сказала, что у нее кавалер, а тот с другом, и "Ну ты же можешь сходить на свидание?" , а Катя ей смущенно в ответ, "да я как-то неготова"...И затем с искренним беспокойством: А вдруг я ему не понравлюсь?"... Где же верность своему "кумиру"? А это ведь уже 12 серия, а не 6-ая... :grin:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Что-то аналогичное фразе "спустись на землю" она говорила и до 68 серии. Если очень надо, поищу.

Я помню только как она трезво взвешивала свои шансы на весах: что если что пойдет не так, он попросту от нее избавится, как от Изотовой - вот откуда ноги росли той ее закореневшей позже убежденности в его реальном желании "послать Пушкареву куда подальше". Что "если случится чудо и он обратит на нее свое внимание...", и в тот день рассудком отвергла такую перспективу, чтобы затем ее принять всего лишь через несколько дней... :grin: У Кати тоже свое бессознательное начало было, хотя она гораздо лучше могла разбираться в своих чувствах, чем Андрей: они в ней быстрее выкристаллизовывались и выходили на обозреваемую сознанием поверхность, чем у него.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Не отдают на документы фото в единственном экземпляре, это явно остаток. И печатают фото на документы всегда с запасом. У кого не оставались лишние одиночные фото?

Для внутреннего пользования кадровики часто спрашивают: документы просматривают, какая-нибудь анкета имеется без фото, могут и затребовать, или страховая мед компания может запросить для себя.

Sonya-nrk-fan писал(а):
И иногда спрашивал у Кати где та или иная вещь.
С его собственного стола? Не помню такого, его стол - его территория, он его выбирал-заказывал, расставлял все так как ему удобно. Хозяин -барин. Мог и ноги закинуть, и сесть, и лечь на него, и женщину на него уложить: это его опора в жизни, символ его устоев, его "Я".

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:15 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Сена писал(а):
То есть Катя Пушкарева - махровая реалистка?)
Как же она вляпалась то во все это? :unknown:


А такого не бывает? Чтобы махровая реалистка и вляпалась? Правило про старуху и проруху не может сработать?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вот именно- реалистка и мечтательница, все вместе! Катя все-таки в современном мире живет, да и профессия накладывает отпечаток ,поэтому и реалистка, ну а наивность, может от мамы передалась, мама верит в сны, а Катя верит, что если сильно чего-то хочешь, то твое желание обязательно сбудется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ma_mashka писал(а):
А такого не бывает? Чтобы махровая реалистка и вляпалась? Правило про старуху и проруху не может сработать?

"Махровой реалистке" не придет в голову так себя "украшать" розовой помадой и дурацкими заколочками на голове и смущенно улыбаться, пытаясь понравиться- заинтересовать собой знойного товарища из ближайшего "зарубежья", а потом видеть глюк с прекрасным принцем, который этого самого хама стегает его же подтяжками... :grin: "Махровые реалистки" это Шура и Амура, которым такой ухажер и даром не нужен: перспектив нет, зачем гробить вечер даже по просьбе подруги? А не Катя, которая даже и поняв, что Маша ее использует в своих интересах как "отвлекающий маневр", все равно согласилась ей помочь в тайной надежде, что может быть, новый случайный знакомый ее все же оценит, она ему понравится такая, какая есть... У реалисток таких иллюзий попросту не бывает :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB