НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 13 май 2024, 08:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 208  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
То, что он так считал потом, не означает, что он так считал в самом начале. :-)


То есть, ты считаешь, что он свое мнение о Кате изменил по ходу? Почему? А как же Москва, Германия и т.д.?

Маргарита писал(а):

То, что выражение у него здесь довольное, отчетливо вижу. Раньше вроде и скрины были... может надо поднять то, прежнее еще обсуждение..
Или зачем?


Так я ж не спорю, что у него довольноe выражение, ну и что? Ну довольное. Он вообще в первых сериях всем доволен - шутит смеется, настроение прекрасное. Что это доказывает? Прикольны ему Ромкины предположения, вот он и доволен.

Маргарита писал(а):

все равно ведь все при своем и останемся. :pooh_lol:


:sorry: :drinks:

Маргарита писал(а):

У меня есть один эпизод, который еще не разбирали, вывешу тогда его в подфоруме, подключишься? :Rose:


Постараюсь, Рит. :kissing_two: Но как получится не знаю, работа не дает много времени на форуме писать. А я еще фик же ж пишу, тоже время занимает.

Маргарита писал(а):

Усе, пошла ка я :lazy: :kissing_two:


Ага-ага, я тоже думала пару слов напишу, свои 5 копеек вставлю и спать пойду, а просидела полтора часа. :LoL: Gute nacht! :lazy:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
На мой взгляд, в фразе про Катю-единственную девицу..., услышь ее Катя с трудом она могла бы увидеть хоть даже намек на какой-то комплимент, это примерно как фраза, про то, что Кира, узнав, что он сидит в ресторане с Пшукаревой перестала его ревновать напрочь и улыбка при этом насмешливая, да и букет Катя получила в благодарность только потому, что "с показа остались", это был единственный ЗНАК внимания Жданова , хоть и из благодарности, но все-таки... А насчет постели, то постель и Кира- вот что у Жданова в подсознании, не смотря на все эти скандалы, измены, истерики, он пока видит себя с Кирой и Катя это четко поняла вот в эту минуту, сидя на корточках перед ним. Катя ведь сказала в принципе нейтральную фразу без всяких намеков, она сказала, что от бессонницы хорошо помогает подушечка с лавандой и она может ее сшить для Жданова, но ОН ВЫДАЕТ ФРАЗУ ПРО ПОСТЕЛЬКУ И КИРУ САМ, развивает ЭТУ ТЕМУ ТАК ЕСТЕСТВЕННО для него, а вот Катю эти такие естественные слова свалили с небес на землю- "Очнись, он спит не один, а с женщиной, которая его может успокоить и утешить, если он этого захочет и уж точно обойдется без твоих подушечек, потому что ОН ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА И У НЕГО ЕСТЬ ИНТИМНАЯ ЖИЗНЬ, а подушечки можешь шить Коле Зорькину, если он спать перестанет"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 10:16 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Сена писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Я так и поняла.


Я вообще радуюсь тому, как мы понимаем друг друга!)
Неважно, что не сразу!) Главное - итог!)

Итог конечно важен.
То, что радостное настроение вам присуще, это хорошо. На счет взаимного понимания, увы, не могу подтвердить. Мне стоит усилий добиться, чтобы вы меня хотя бы отчасти поняли, и сама я иногда не понимаю, что вы хотели сказать. Не уверена, стоит ли это дублировать в личке.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sonya-nrk-fan писал(а):
Мне стоит усилий добиться, чтобы вы меня хотя бы отчасти поняли, и сама я иногда не понимаю, что вы хотели сказать.


По поводу базовых цветов и их оттенков. Цвет определяется однозначно по длине волны с высокой точностью, если синий или красный цвет принят, как базовый, то значит это цвет стандартизованной длины волны, все отклонения от него вправо или влево по спектру- оттенки. Наверняка, при оцифровке базовые цвета тоже стандартизованы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 16:25 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ворона писал(а):
По поводу базовых цветов и их оттенков. Цвет определяется однозначно по длине волны с высокой точностью, если синий или красный цвет принят, как базовый, то значит это цвет стандартизованной длины волны, все отклонения от него вправо или влево по спектру- оттенки. Наверняка, при оцифровке базовые цвета тоже стандартизованы.
Ворона, наш спор с Сена состоял из двух частей.

1) Описывает ли система цветов в html все существующие в природе оттенки.
Сена утверждала, что да, я обоснованно сомневалась.

Интересно, сегодня возможно отображение стольких то миллионов оттенков, а через пять лет возможно можно будет отображать в два раза больше.
Цвета ведь как такового нет, есть отраженные световые волны которые зависят от физических свойств предметов. Если система отображает все существующие в природе оттенки, получается количество цветовых сочетаний соответствует количеству вариантов физических свойств дающих цвета? А почему?
Мое убеждение, что эта система условна, как условен, (пока нет другого объяснения), выбор базовых цветов. Например красный. Красный спектр от 620 до 780 нм. Почему за базовый красный принят именно этот? Если немного сместить шкалу и взять другой базовый, получится другой набор оттенков.

2) Вторая часть нашего спора - а что собственно это доказывает в НРК? Я так поняла, что все сводится к субъективным впечатлениям.

Если вам не жаль времени, чтобы вникнуть в наше бодание, начало примерно здесь viewtopic.php?p=1178087#p1178087

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ассоциации у каждого свои и вкусовые и цветовые, даже среди художников- есть графики, а есть-живописцы, которые работают с красками масляными, например и у них должен быть очень хороший глаз на цвета, чтобы смешивать краски и получать нужный оттенок, а оттенков может быть миллион, все зависит от дозы и от глаза художника...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
О взгляде, да. И бессознательное было. Только была бессознательная ассоциация с Кирой.
А то, что он про Киру через неск. секунд выдал, так это как раз и превратилось беcсознательное в сознательное. Почему, если он заговорил о Кире, надо фантазировать, что он подумал о Кате??? Нет логической связи.

А я не фантазирую о том, что он думал о Кате, когда говорил о Кире, Синичка.
Я вообще здесь не фантазирую, а просто провожу прямую между прознесением слова «постель» и переводом взгляда на Катю. Речь идет только об этой его реакции, поскольку до и после он смотрел вперед с безучастным видом и говорил усталым голосом. Во время всего их диалога это был единственный раз, когда он хоть как-то изменил свою реакцию. Здесь же спорить не будем? :-)

И у нас получается: у меня - установление самой простой связи «источник интереса-проявление интереса»: «постель»-взгляд на Катю и вот она бессознательная реакция (1) автоматом, вообще не думая, и потом опять бессознательно (2) вернулся к прежним мыслям, после чего и сказал про Киру (3)тем же голосом, что и про будильник до этого.
У тебя: привязывание этой непосредственной реакции к его осознанным словами через секунд 10-15 после того, как он опять впал в прострацию. То есть ты уравниваешь конкретную бессознательную (1) и заметно задержавшуюся сознательную реакцию (3) уже после его новой бессознательной реакции (2) – потери интереса и возвращения в прежнее состояние, - и у тебя бессознательное 1 + бессознательное 2 =сознательной реакции 3.

sinichka писал(а):
А она друган ему. Все, что хош сказать можно. Подумал о Кире - сказал, чего стесняться-то?
sinichka писал(а):
Там он делился с ней своим недоумением, как с товарищем, друганом, совсем забыв, что она женщина, так и здесь, не постеснялся напомнить, что спит с женщиной, что, в общем-то, дело интимное и обсуждаться с Катей не должно, она все таки не друган Ромка ему.

Синичка, упирая на такие их.. бесполые отношения равных «друганов», перед которым можно вообще ничего не стесняться, ты невольно, я думаю, выставляешь Жданова в не особо приглядном свете: что он недостаточно хорошо воспитан, и поэтому может позволить себе любую фамильярность и бестактность в адрес молодой девушки, в которой он в упор женщины не видит, скорее какое-то бесполое существо, которому сказануть можно «что хош», не думая, как и в караоке – Роза пример выше привела – и одновременно вот это непонятного рода-вида существо надо будет еще целовать и как-то за ним ухаживать.
Принижая Катю в его глазах, ты и его ставишь в неприятное положение человека, который действительно должен заставлять делать себя что-то что ему физически не очень приятно: ну кто захочет добровольно целовать в губы «другана»? Получается, что да, это делает из-за того, что «неволя» заставила, выю гордую наклонил, смирился, и пришлось… "А что делать?" как говорил РДМ. Чего не сделаешь ради родной компании, даже и бесполого другана поцелуешь, ничего к ней не чувствуя, кроме смущения и неудобства, вот ведь, приходится, выхода ведь нет… :unknown:

Насчет той фразы, что берет нормальных женщин, а они потом становятся ненормальными ( в 53 серии, после Изотовой), то я вижу, что он оправдывается перед ней, что-то вроде «Спасибо, что выручила из переделки, но пойми, что это не я виноват, это она/они виноваты, а я здесь ни при чем!», чтобы она согласно поддакнула и он меньше себя бы чувствовал виноватым и обязанным Кате за помощь.
Тоже надо бы в манипуляторство АПЖ отволочь, как пример ловкости подачи ситуации в выгодном для себя свете, чтобы произвести более благоприятное впечатление на другого.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 14 июн 2013, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Так, теперь мы будем спорить не только о понимании кадров, но и о понимании слов. :LoL:
Я слышу в слове "девица" в первую очередь, то, что она девственница. И это главное, в этой фразе для меня. И несет за собой следующую смысловую нагрузку:
она страшненькая, не избалованная мужским вниманием девственница, и у меня (у Жданова в смысле) с ней ничего быть не может по определению.

Ты знаешь, Синичка, после того, как я уже комп выключила, до меня дошел весь смысл такого понимания слова «девица» в контексте его слов:
«Катя – единственная девственница, с которой у меня исключительно деловые отношения». :LoL: :LoL: :LoL:
По-моему, комментарии уже не нужны… :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Синичка, упирая на такие их.. бесполые отношения равных «друганов», перед которым можно вообще ничего не стесняться, ты невольно, я думаю, выставляешь Жданова в не особо приглядном свете: что он недостаточно хорошо воспитан, и поэтому может позволить себе любую фамильярность и бестактность в адрес молодой девушки, в которой он в упор женщины не видит, скорее какое-то бесполое существо, которому сказануть можно «что хош», не думая, как и в караоке – Роза пример выше привела –




Ну и что, что ставлю в неприглядное положение? Это так и есть. Андрей далеко не идеал: может сказать и еще и постоянно говорит Kате бестактности.

Маргарита писал(а):
и одновременно вот это непонятного рода-вида существо надо будет еще целовать и как-то за ним ухаживать.


Да именно такое было в начале у него к этому отношение. И в моей версии задача у него была сложнее, чем в твоей. Если он изначально ее хотел, задача его гораздо проще. Ты в своей теории очень облегчаешь ему жизнь.

Маргарита писал(а):
Насчет той фразы, что берет нормальных женщин, а они потом становятся ненормальными ( в 53 серии, после Изотовой), то я вижу, что он оправдывается перед ней, что-то вроде «Спасибо, что выручила из переделки, но пойми, что это не я виноват, это она/они виноваты, а я здесь ни при чем!», чтобы она согласно поддакнула и он меньше себя бы чувствовал виноватым и обязанным Кате за помощь.


Он не оправдывается, он жалуется ей, призывает ее в сотоварищи, так само он мог и Ромке пожаловаться: "Ну ты подумай, и чего они с ума сходят, эти бабы! Вот идиотки!" И да, он ожидал, что она сочувственно с ним согласится: "Ох, и не говори!" А она вдруг взяла и его как бы упрекнула, вывела, что это он сам их с ума сводит. И вот тут уже она ему этим напомнила, что она женщина и ей как женщине как бы виднее. Вот он и смутился.
Кстати, если бы она ему посочувствовала, мол, я тоже не понимаю, отчего бабы с ума сходят, это значило бы, что его чары на нее, на Катю, не распространяются. Не понимает же она почему надо по нему с ума сходить. А она своим ответом дала ему понять, что ей как раз очень понятно, что по нему можно сойти с ума, то есть, и он мог бы свести с ума и ее. И это его смутило тоже.

Я вот так тот их диалог себе объяснила. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 19:59 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
Он не оправдывается, он жалуется ей, призывает ее в сотоварищи, так само он мог и Ромке пожаловаться: "Ну ты подумай, и чего они с ума сходят, эти бабы! Вот идиотки!" И да, он ожидал, что она сочувственно с ним согласится: "Ох, и не говори!" А она вдруг взяла и его как бы упрекнула, вывела, что это он сам их с ума сводит. И вот тут уже она ему этим напомнила, что она женщина и ей как женщине как бы виднее. Вот он и смутился.
Кстати, если бы она ему посочувствовала, мол, я тоже не понимаю, отчего бабы с ума сходят, это значило бы, что его чары на нее, на Катю, не распространяются. Не понимает же она почему надо по нему с ума сходить. А она своим ответом дала ему понять, что ей как раз очень понятно, что по нему можно сойти с ума, то есть, и он мог бы свести с ума и ее. И это его смутило тоже.
ППКС.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
Так, теперь мы будем спорить не только о понимании кадров, но и о понимании слов. :LoL:
Я слышу в слове "девица" в первую очередь, то, что она девственница. И это главное, в этой фразе для меня. И несет за собой следующую смысловую нагрузку:
она страшненькая, не избалованная мужским вниманием девственница, и у меня (у Жданова в смысле) с ней ничего быть не может по определению.

Ты знаешь, Синичка, после того, как я уже комп выключила, до меня дошел весь смысл такого понимания слова «девица» в контексте его слов:
«Катя – единственная девственница, с которой у меня исключительно деловые отношения». :LoL: :LoL: :LoL:
По-моему, комментарии уже не нужны… :grin:


Рит, торможу. Я разве такое сказала? :shock:
Я сказала, что он этим словом подчеркнул ее невостребованность у мужчин. Причину этой невостребованности я сама правда додумала за него, что мол, это потому, что она такая странная, но да, тут закон толпы пока работает: никому не нужна и ему естественно тоже не нужна. Ты своим пониманием возводишь ее в исключительный ранг с положительным смыслом (ах, она особенная!), я тоже в исключительный, но только с отрицательным наполнением. Что есть диаметрально противоположно. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Он не оправдывается, он жалуется ей, призывает ее в сотоварищи, так само он мог и Ромке пожаловаться: "Ну ты подумай, и чего они с ума сходят, эти бабы! Вот идиотки!" И да, он ожидал, что она сочувственно с ним согласится: "Ох, и не говори!"

То есть у тебя он себя виноватым действительно не чувствует, и выступает здесь в роли героини Светличной в "Бриллиантовой руке", которая кричала, что "Невиноватая я! Он (здесь Изотова) сам ко мне пришел!" ? Вся вина - на женщинах, а он белый-пушистый и сам не знает, что на него все вешаются, он же им никаких знаков никогда не подавал? А Ромке он и правда так жаловался, что пришла Изотова и начала его и так и сяк, а потом Катя его спасла, а он - сама невинность... По твоему, Рома ему поверил? 8-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Он делится с Катей наболевшим, он вообще уже так привык всем с ней делиться, что и здесь утратил уже чувство меры что-ли, когда вырвалось и лишь после ее слов а том, что он сам сводит всех с ума, до него дошло и он смутился. вообще, Жданов редко смущается, а тут вот смутился почему-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 20:38 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
Он не оправдывается, он жалуется ей, призывает ее в сотоварищи, так само он мог и Ромке пожаловаться: "Ну ты подумай, и чего они с ума сходят, эти бабы! Вот идиотки!" И да, он ожидал, что она сочувственно с ним согласится: "Ох, и не говори!"

То есть у тебя он себя виноватым действительно не чувствует
Он легко к этому относится. В смысле предполагает что бабОчки принимают правила игры. И в великую любовь к нему какой-нибудь лариной врядли поверит. А эта Изотова просто очень темпераментная оказалась, создала лишние проблемы.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 20:39 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
он вообще уже так привык всем с ней делиться, что и здесь утратил уже чувство меры что-ли
Забыл, в очередной раз, что она тоже женщина.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Рит, торможу. Я разве такое сказала? :shock:
Я сказала, что он этим словом подчеркнул ее невостребованность у мужчин.

Погоди, ты же прямо поставила знак = между "девица" и "девственница"
sinichka писал(а):
Так, теперь мы будем спорить не только о понимании кадров, но и о понимании слов. :LoL:
Я слышу в слове "девица" в первую очередь, то, что она девственница. И это главное, в этой фразе для меня.

То есть, Жданов имел в виду то, что Катя девственница, поэтому и назвал ее девицей, верно же?
Вот и получается фраза, что она - единственная девственница, с которым у него исключительно деловые отношения. :grin: Он же указывал там на характер своих отношений с Катей, делая категорический упор на то, то они чисто деловые и других быть не может?
Причем там ее невостребованность у мужчин? - речь то не о них, а о нем самом и его отношениях с секретаршей, с которой ничего у него быть не может, кроме общего дела.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Ты своим пониманием возводишь ее в исключительный ранг с положительным смыслом (ах, она особенная!), я тоже в исключительный, но только с отрицательным наполнением. Что есть диаметрально противоположно.

Да, Катя особенная :da: и АПЖ это очень быстро понял: она не теряется, не трусит, не предает, не поддается давлению, она смелая, изобретательная, сообразительная, она - человек, которому он может полностью доверять, как он ей и сказал, подав руку и подарив роскошный букет в благодарность, чего наверняка раньше по отношению к собственным секретаршам не делал.

И она, со всей своей несовременностью в поведении и внешнем виде, очень хорошо сочетается со старинным определением слова "девица" - официально уважительное обращение к незамужней девушке в старые времена, когда примерно так вот одевались и так же несовременно себя вели: верно, преданно и бескорыстно.

И да, у них с самого начала были особые уважительные отношения друг к другу, как позже АПЖ ей и признавался в 74 серии, утешая после Воропаева: "Как только вы появились в ЗЛ, я сразу понял, какая вы необыкновенная личность.. Вы - уникальный человек, Катя, вы так не похожи на остальных.." (примерно)
Жданов умный и знающий людей человек. Отлично знающий и женскую психологию и то, что движет женщинами вокруг. Конечно, он очень быстро понял, насколько Катя отличается от всех, не только внешне, но и внутренне.

Я не вижу оснований, почему у тебя Жданов видит в Кате одну только отрицательно заряженную исключительность.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Он легко к этому относится. В смысле предполагает что бабОчки принимают правила игры. И в великую любовь к нему какой-нибудь лариной врядли поверит. А эта Изотова просто очень темпераментная оказалась, создала лишние проблемы.
Да Роман тоже легко относится. И пытался свою часть вины перебросить на Машу, уволив ее. Он был прав?
Жданов за одно то, что Изотова его обласкала перед Кирой, решил ее уволить руками Милко. Он прав, во всем вина Изотовой?
Здесь в 53 серии это Изотова тащила его на стол силой? Или он сам встрепенулся при первых сигналах опасности? Но насколько легко все свалить на женщину и выглядеть ее "жертвой" - "Это она все виновата, а я здесь не причем!"
Вообще то в конце он сам признает, что Катя все изменила, и что раньше у него было чисто потребительское отношение к женщинам: как к развлечению. То есть, признал, что развлекался то он, главным образом. А здесь - "Невиноватый я! Она сама пришла!"..

Ни в какую великую к нему любовь со стороны женщин он давно уже не верит: предлагаю обсудить его упоминание "брюликов" в 130 серии. :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Потом-то, когда узнал ее поближе, перестал ее внешность замечать, начал узнавать, как человека, а пока встречают по одежке. Он успел уже налюбоваться, какая она красавица, как она держится, красиво одевается, ловко двигается и так далее.

Так он ее уже «по одежке встретил», когда на работу брал. И Урядов Катю нещадно охарактеризовал до этого. И брал он на работу «клаву» с мозгами, образованием и нужным ему профилем в работе, и из-за ее вида и посадил ее в чулан, подальше от всех. Он отлично знает, что у нее … нестандартная внешность, которая мягко говоря, приводит в недоумение всех окружающий и сам моделей предупреждал за кулисами перед показом, что «не пугайтесь!». Но разве это сказывалось на его отношении к Кате? Он от нее ожидал, что она будет надежным помощником, и был рад, что «могу вам полностью доверять». Она только что доказала ему свою лояльность, за это он ее отблагодарил цветами. Если он относился к ней с учетом ее одежки, то мог букетик то и попроще найти, как для секретарши Юлианы: подумаешь, всему будет рада, кто ей цветы вообще когда дарил?

sinichka писал(а):
А такая, что такая страшненькая, да еще и такая закомплексованная в личном плане девушка, даже не научившаяся нормально одеваться, должна быть девственницей, потому что она никому из мужчин не может быть нужна по определению.

Синичка, у тебя в одной фразе есть сразу несколько утверждений, которые ты связываешь вместе, делая достаточно безапеляционный вывод. :-)
Давай разберем их по порядку:
«страшненькая» (беру в отрыве от одежды, поскольку ты выделила ее в отдельный пункт) то есть у Кати «страшненькое»… что? Лицо? Фигура? Чем она «страшна»? Чертами лица?
Или она «страшная» в другом смысле: Маша, говоря о себе, отвечает подругам на их предложение смыть с себя косметику перед ужином с Урядовым – «Да кому я страшная нужна буду на ресепшене? Меня же сразу уволят!»
Катя – единственная из всех героинь НРК не прибегала к косметике, не старалась себя сделать «красивой». Вот и все ее «страхолюдство» для других.
«Закомплексованная» - откуда у АПЖ должно было сложиться такое мнение? Из того, как она себя подала на собеседовании, рассказывая о том, что она может или знает? Или из того, как ринулась под свет прожекторов и при такой толпе только, чтобы донести то демо до него? Или как она провела Киру и выручила его? Где у Кати комплексы насчет ее внешности или отношений с молодыми людьми, о которых ему известно? Он сам так решил? – покажи признаки, плиз, которые указывали бы на это.
Если говорить о внутренних комплексах, то у кого они больше и глубже: у Кати или у Сашеньки? Катя хотя бы знает о своих: что ее никто не может полюбить, а он? Знает, что у него куча внутренних проблем, которые прикрыты его внешней успешностью и хамоватой самоуверенностью?
«Девственница» просто потому, что ни один мужчина ее не захочет физически? Что автоматически подразумевает, что если бы кто-то захотел, то Катя сразу с ним и переспала из-за своей низкой самооценки как женщины? То есть, дело не в 50/50 –предложение/согласие, а просто в одностороннем отсутствии предложения, на что было бы сто% гарантированное согласие по умолчанию, как думает о ней АПЖ?
«Никому не нужна по определению» - то есть просто пока никто не отважился, (она бы согласилась, это не вопрос вообще, главное, что никто не предлагал!) а потом сия печальная участь поневоле выпадет ему из-за страха за компанию: быть первым у никому ненужной женщины… Не позавидуешь АПЖ и его мужской гордости… :no:

sinichka писал(а):
Ну для него-то слово "постель" явно ассоциируется с сексом, это понятно, но только с сексом в данном случае с Кирой.
В его ответе Кате «постель» превратилась в «постельку» Киры – согласись, у такого «ласкательного» существительного пропадает какой бы то ни было секс. оттенок и получается что-то уменьшительно-пренебрежительное, поскольку речь идет о постели взрослой женщины: «своей постельке». Какой уж тут секс в «постельке», скорее, «сексик» … :pooh_lol:

sinichka писал(а):
Постараюсь, Рит. :kissing_two: Но как получится не знаю, работа не дает много времени на форуме писать. А я еще фик же ж пишу, тоже время занимает.

Успехов тебе и «муза» повдохновеннее. :Rose: :kissing_two:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Почитала, Рит, все твои ответы на мои посты... Кааца мы с тобой, перестали понимать фьюг фьюга окончательно. Мммм ( это не то, что ты подумала, :LoL: это я пытаюсь призвать на помощь великий и могучий, чтобы поточнее выразиться). :duma:


Маргарита писал(а):
То есть у тебя он себя виноватым действительно не чувствует, и выступает здесь в роли героини Светличной в "Бриллиантовой руке", которая кричала, что "Невиноватая я! Он (здесь Изотова) сам ко мне пришел!" ?


Ага.

Маргарита писал(а):
Вся вина - на женщинах, а он белый-пушистый и сам не знает, что на него все вешаются, он же им никаких знаков никогда не подавал? А Ромке он и правда так жаловался, что пришла Изотова и начала его и так и сяк, а потом Катя его спасла, а он - сама невинность... По твоему, Рома ему поверил? 8-)


A при чем здесь поверил ли ему Рома? Это ты, Рит, перескакиваешь на другую тему. Я говорила (синичка, соберись и скажи четко! :boast: ) так вот, я говорила, что для Андрея на данном этапе что Катя, что Рома все едино, он разговаривает с ними обоими одинаково доверительно, как с друганами, и это означает, что он не видит пока в Кате женщину. И ты сама, слава Богу, признаешь, что следом он точно так же жаловался Роме. А это подтверждает мою мысль! А вопрос, поверил ли ему Рома, или, например, равна ли все-таки степень доверительности между Катей и Ромой сейчас не рассматривается.
rosa писал(а):
Он делится с Катей наболевшим, он вообще уже так привык всем с ней делиться, что и здесь утратил уже чувство меры что-ли, когда вырвалось и лишь после ее слов а том, что он сам сводит всех с ума, до него дошло и он смутился.


Sonya-nrk-fan писал(а):
Он легко к этому относится.


О! Правильно!

Sonya-nrk-fan писал(а):
Забыл, в очередной раз, что она тоже женщина.


:friends: :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB