НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 июн 2024, 09:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200 ... 208  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
В 13 серии, кажется, после дурацкого похода с Машкой. Среди прочего Катя написала
"Разве можно полюбить такую бестолочь как я?! (О чьей любви мечтает Катя?) Иногда мне кажется что он меня убить готов. (Кто Он?) Все равно, он лучше всех! И хотя вокруг него столько красоток, но все они понимают что у них нет никаких шансов. Как я могла поверить в то, что он может меня полюбить! Нет! Я дура, я поверила в гадание. Разве я могу изменить его жизнь? Он звезда! А я... Но помечтать то можно... чуть-чуть..."

Я посмотрела этот фрагмент и вижу, что Катя здесь, обращаясь к зрителю, немного кокетничает. Она точно не "бестолочь", и это хорошо знает. Ее доверительное со зрителем - "он меня убить готов" показывает, что она его вовсе не боится даже когда он "рычит". Это уже степень уверенности в нем и их отношениях только для двоих. И кто спорит, что он - лучше всех?- Сама в пятой серии заявляла восторженным тоном как высшую истину, что он "самый лучший" , а теперь "все равно, он самый лучший!", даже если он на нее злится. Раньше - безоговорочное принятие просто за то, что он есть; сейчас с оговорками "все равно" - Катюша немного внутренне окрепла и стала увереннее насчет отношений с Андреем. Уже начинает говорить о красотках, которые не конкурентки, и о пусть временной, но вере в его любовь по отношению к ней.
"Он -звезда!" - само собой, с учетом и реального положения, и того значения, которое Катя придает ему в ее жизни: можно сказать, что путеводная звезда, на которую она теперь ориентируется каждый день своей жизни. Но сам факт того, что она озвучивает вопрос "Разве я могу ИЗМЕНИТЬ его жизнь?" показывает, что семечко в ней засело настолько, что даже может и помечтать об этом...
Поэтому, скажу немного иначе, чем вы в
Sonya-nrk-fan писал(а):
Восхищается, мечтает о его внимании, не решаюсь написать о любви, все как-то абстрактно.
Мне кажется сейчас Катя понимает что влюбилась, но не пишет этого, потому что это еще эйфория, а не проблема.

Да, восхищается, но и примеряется тоже, пусть и в мечтах, но ставит себя с ним рядом. И если он - звезда, то пусть и в воображении, она должна дотягиваться до этого заоблачного уровня. Это вино любви в ней бродит, но пока сам процесс новый переживаний ее увлекает за собой и она не сознает то, что происходит внутри ее самой: она сконцентрирована на нем, а не на себе.

Sonya-nrk-fan писал(а):
В 20 или 21 серии после вечеринки в Ай-Ти, Катя написала в дневнике
"Я его люблю. Зачем скрывать, что и так ясно".
Последующее признание более сдержанное, но говорящее о стабильном чувстве.
Это был момент признания перед собой.
Это начало 22 серии, и Катя осознает это опять через самый главный для нее вопрос: быть нужной. "Я нужна ему... Мы очень нужны друг другу..." и только затем, запинаясь, может себе признаться, что любит его.
Звучит действительно более зрело и сдержанно как раз потому, что это чувство стало осознанным: окончательно перекочевало из бессознательного отношения в область сознания.
Катя всегда была предельно честна сама с собой: еще в пятой серии говорила отцу, что у нее нет иллюзий и что она не боится знать правду. Если она осознала, что любит Андрея, то это произошло именно сейчас, на наших глазах. А все, что было до этого - это была неосознанная влюбленность, прошедшая, в свою очередь, несколько этапов. Уже намного позже, оглядываясь назад и видя весь свой путь, Катя скажет, что влюбилась с первого взгляда и это было именно так. Но осознание этого факта - сначала наличия самой любви к Андрею - пришло лишь в 22 серии: месяца через два с половиной, как минимум, от этого "первого взгляда", а понимание, что полюбила именно тогда - еще позже, уже в Египте, конец февраля- еще через полгода...
И это у достаточно самоаналитичной Кати, когда почти всегда знала что она чувствует и что с ней происходит...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, поняла, что влюбилась с первого взгляда, хотя она и говорила, что он ей ПОНРАВИЛСЯ, а много ли разницы между словом "понравился" и "ВЛЮБИЛАСЬ", думаю, что не так уж и много, а вот в серии с вечеринкой в "Ай-Ти", когда сидели в машине возле ее дома, Андрей впервые был с ней ТАКИМ откровенным, близким, даже за руку ее взял, она придя домой, уже пишет в дневнике, что ЛЮБИТ. На полное осознание любви и признание самой себе ушло, если я не ошибаюсь, месяца полтора, да и Катя позже сама говорила маме, что поняла сразу что этот человек "единственный" на всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А я вот не считаю Катю самоаналитичной, наоборот, она живет чувствами, что ей вредит, особенно в истории с Денисом, слишком доверилась, хотя не так уж хорошо его знала, была бы аналитичной, все равно осторожничала бы, не согласилась на этот вечер и ночь в общежитии, слишком все быстро, на скорую руку происходило, но что случилось, то случилось и вот опять, еще не устроившись на работу, уже влюбилась в будущего начальника, какая уж тут аналитика, если она решила быть самой лучшей секретаршей, служить ему верой и правдой, только лишь бы быть рядом, а была бы аналитичной, то просчитала бы, что скоро свадьба, а служить просто мужчине и быть преданной женатому мужчине- совершенно разные вещи, просчитала бы какие ей предстоят унижения терпеть потом, уже не от невесты, а от жен и еще подумала бы прежде чем думать о любви, но все дело в том, что Катя ничего не анализирует, а действует так как чувствует, помогает ему во всем, делает фальшивые отчеты, берет на себя НМ и долги ЗЛ- все ради любимого, ничего не требуя взамен, хотя Коля ее предостерегает, но она ничего не хочет понимать кроме одного, если она не поможет Андрею, то кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 19:50 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Он самый лучший, самый добрый - раз понял, значит, по умолчанию "самый-самый..." :pooh_lol:
Я буду служить ему, я буду делать для него все, что он захочет, даже невозможное - степень ее благодарности=степени глубины тех внутренних нужд, которые он удовлетворяет своим присутствием в ее жизни, то есть полный максимум, который потом выразится в "а раньше я и не жила..."
Благодарность - это что-то по прохладней. Из благодарности не будут делать все, даже невозможное, сделают только соответствующее услуге.
Больше похоже на девичий восторг.
В каких случаях наша сестра говорит про мужчину, что он самый, самый, самый?

Не вижу никакой "платы", никакого эгоизма в настрое Кати. Какой эгоизм если она готова была работать ночами, сидела в темной каморке только для того чтобы быть рядом с Ним? Это самое бескорыстное счастье.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Эгоизм был у Жданова, когда просил прийти на работу пораньше, да хоть и не уходила бы вообще, сидела бы день и ночь в своей "конуре", как говорила Кира, все воспринимали это как должное, а какой мог быть эгоизм у Пушкаревой, если она даже о повышении зарплаты не заикалась, или может у нее были планы "приручить" Жданова, сделать себя незаменимой, чтобы потом диктовать свои условия какие-то? Разве хоть раз Катя озвучивала что-либо подобное, я что-то не припомню... Не было у нее таких мыслей, а была просто бескорыстная любовь и стремление помочь преодолеть трудный период в карьере...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
На полное осознание любви и признание самой себе ушло, если я не ошибаюсь, месяца полтора, да и Катя позже сама говорила маме, что поняла сразу что этот человек "единственный" на всю жизнь.

От первой серии до 13й прошло хотя бы недели три, чтобы Жданов мог сказать "Вы так давно у нас работаете" и передать ей все контакты с банками, а затем перед футбольным полем идет надпись большими буквами - "прошло два месяца". Затем была порча компа, и потом вечеринка: три месяца от 1 до 20-22 серии точно. Даже в условном НРК исчислении. :grin:
То, что человек задним числом понимает что и когда началось, это не означает, что он так думает в то время, когда это происходит.
У АПЖ будет такой же расклад: осознание-признание себе в 115 серии, а потом (после дневника) поймет, что все началось гораздо раньше, пока думал, что это все еще была игра и не всерьез.

rosa писал(а):
А я вот не считаю Катю самоаналитичной, наоборот, она живет чувствами, что ей вредит,

Своими чувствами, скорее эмоциями живет Кира, а не Катя. У Кати сильная воля и прекрасное самообладание. Кроме того, одно другому не помеха: можно и давать волю своим чувствам и их прекрасно осознавать в то же время. Или давать им волю или не осознавать.
Катя по большей части их сознавала, то есть давала себе отчет в том, что чувствует на самом деле - это я и называю быть самоаналитичной, то есть понимать себя и то, что с тобой происходит - и свои чувства держала под контролем, в отличие от Киры, которой что где вступит, то и лезет наружу.

rosa писал(а):
особенно в истории с Денисом, слишком доверилась, хотя не так уж хорошо его знала, была бы аналитичной, все равно осторожничала бы, не согласилась на этот вечер и ночь в общежитии, слишком все быстро, на скорую руку происходило,

Ничего себе быстро! С сентября по 14 февраля! И сколько времени они вместе проводили вместе, пока она его натаскивала по предметам и потом он ее провожал и пр.? Согласилась, потому что и влюблена была уже, и он настаивал, и обычно у студентов все гораздо быстрее происходит... Даже еще и не в столь раскрепощенные времена это было нормой...

rosa писал(а):
если она решила быть самой лучшей секретаршей, служить ему верой и правдой, только лишь бы быть рядом, а была бы аналитичной, то просчитала бы, что скоро свадьба, а служить просто мужчине и быть преданной женатому мужчине- совершенно разные вещи, просчитала бы какие ей предстоят унижения терпеть потом, уже не от невесты, а от жен и еще подумала бы прежде чем думать о любви, но все дело в том, что Катя ничего не анализирует, а действует так как чувствует
Аналитика ей нужна в работе, или грош ей цена как экономисту; себя она хорошо знала и правды не боялась и называла себя реалисткой. Ее ведение дневника очень показательно: практически сеанс самоанализа - когда проговариваешь вслух или записываешь свои мысли- ощущения, то выносишь все, что есть внутри, на свет разума и "все тайное в себе становится явным". Расчетливость и самоанализ - совершенно разные вещи. Расчетливая дура Вика и была дурой прежде всего потому, что в себя никогда не заглядывала: чтобы это сделать, надо уже мозги иметь (чем анализировать) и сердце (что анализировать), а у нее не было ни того, ни другого.
Быть рядом с Андреем - это была потребность Кати. Это вариант, когда хобби и работа совпадают. :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Благодарность - это что-то по прохладней. Из благодарности не будут делать все, даже невозможное, сделают только соответствующее услуге.
Это "сознательная", точнее конкретная благодарность за что-то конкретное и чем-то ограниченное: услугу, разовую помощь. А есть отношение благодарного сердца к дарителю того, что необходимо для жизни этого сердца на постоянной основе. Здесь пределов быть не может: определяется только глубиной-щедростью души самого человека, и в случае Кати измерению не поддается. :-)
"Собачья преданность" от Киры - пусть зло и по недоброму, но верно передает отношение Кати к Андрею: он дает ей то, что ей необходимо, и что она не могла получить ни от кого другого. И ее отношение к нему выражает всю степень ее внутренней признательности за это.

Sonya-nrk-fan писал(а):
В каких случаях наша сестра говорит про мужчину, что он самый, самый, самый?
Почему я и написала, что Катя - не восторженная гимназистка в розовых очках с идиллическим мировоззрением и незнанием ни людей, ни жизни. Такая бы от и заходилась от восторга, закатывая глаза: "Ах какой он необыкновенный, самый, самый!", восхищаясь просто теми качествами, которые привлекали и всех остальных - внешность, "харизма" :grin: , умение произвести впечатление, "звездность"..
А у Кати четко названы причины почему он таков: он понял, какая она на самом деле! И поэтому он самый лучший, добрый и пр.
Потом он ей скажет "У тебя есть внутренняя красота"" и "ты самая лучшая девушка, которую я только встречал в своей жизни.." и вот на чем он ее подловит!

Sonya-nrk-fan писал(а):
Не вижу никакой "платы", никакого эгоизма в настрое Кати. Какой эгоизм если она готова была работать ночами, сидела в темной каморке только для того чтобы быть рядом с Ним? Это самое бескорыстное счастье.
Я не имею в виду плату по принципу "ты мне - я тебе" в обычном понимании этих слов, и да, никакой корысти для Кати в такой самоотверженности, конечно, нет. Но кто из кожи вон не лезет только чтобы помочь-заслужить одобрение от значимых для данного человека людей? Катя же сказала, что будет служить ему ОДНОМУ, потому что он - источник ее счастья.
Счастье для нее - понятие не материально исчислимое, оно в ощущении полноты бытия, соответственно и ее ответной реакцией будет также неисчислимое в физ. единицах отношение по жизни, выражаемое в посвящении своего времени, сил и способностей тому, кто это счастье ей дает. В уравнении "причина- следствие" причиной было то, что рядом с ним ей было лучше всего, поэтому как следствие этой причины она и была готова для него на все.
Корысть/расчет/плата - я не это имела в виду, только естественный процесс "кругооборота" ее счастья, при том еще плюсе, что Катя и умела и любила работать. А уж стараться для того, кому она нужна, кто ее ценит и понимает... - само по себе радость.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 03:13 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Быть рядом с Андреем - это была потребность Кати. Это вариант, когда хобби и работа совпадают. :grin:


Жесть!) :LoL: Но, не поспоришь!)))

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Давно у меня "подвис" пост на тему "подушечек с лавандой". Помню, еще больше года назад Ксения выкладывала один скрин из этого эпизода, и я в толк не могла взять, что она вообще имеет там в виду: стоит АПЖ столбом, уставившись на пустой Викин стол с ее голубой косметичкой на краю и что с того? :unknown: А Ксения только вопрос задала - что это такое или с чем это ассоциируется? - не помню точно, надо бы разыскать тот ее пост.. Так и не ответив, ушла и до сих пор не вернулась... :sorry: А мне как раз хотелось бы проверить мою ассоциацию с ее ...

Но начну я, как обычно, :grin: с другого конца: разницы в женском и мужском восприятии, в том числе и в ассоциациях.
Здесь как раз уместно обратиться к нашему прародителю данной темы г. Фрейду :grin: и его методу свободных ассоциаций. Привожу его в самом простом изложении ("для народа", а зачем нам больше-глубже? главное же - принцип понять, верно?) из Википедии.
Впоследствии метод свободных ассоциаций стал основным в работе Фрейда с пациентами. С точки зрения Фрейда, никакая появляющаяся мысль не является случайной — она всегда есть производное от процессов, происходивших (и происходящих) с пациентом. Любая ассоциация может стать принципиально важной для установления причин возникновения заболевания. Применение данного метода позволило полностью отказаться от использования гипноза на сеансах и, по словам самого Фрейда, послужило толчком к становлению и развитию психоанализа

Вот первый видео эпизод, где Катя старается помочь страдающему бессонницей президенту, предлагая в качестве снотворного использовать для сна подушечки с лавандой. Замечу, что яркий триптих на стене кабинета был переделан из достаточно тусклого оригинала скорее желтых, чем голубых тонов под названием "Лавандовый туман" знаменитого американского художника Поллока.
Посмотрите внимательно на реакцию АПЖ во время произнесения Катей фразы об этих подушечках.


_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Ничего особенного не заметили? :-) - когда и Катя вошла, и пока говорила с ним - стояла, присаживалась, он на нее и не взглянул вообще: устало смотрел прямо перед собой. Пока не прозвучало "кодовое слово" "постель" - и враз взгляд переехал на Катю. :pooh_lol:

Есть такие подушечки с лавандой.. Если их положить...
Изображение

в постель..

Изображение

то они успокаивают... У них такой запах... И после этого опять "что воля, что неволя"... :pooh_lol:
Изображение

Она продолжила опять на тему "космических кораблей, бороздящих..." :pooh_lol: - его взгляд опять безрадостно уткнулся в стену: неинтересно. :grin:
Вот устал ведь, не спит какую ночь, а организм внутри реагирует автоматом..."Постель?.. что?где? когда?" :grin: :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
У Кати - искренняя забота и желание помочь с помощью "экологически чистых" средств вроде народной или маминой медицины: мило, уютно, женственно, по -домашнему, лаванда и правда успокаивает.
У Андрея - "какие на фиг подушечки с лавандой супротив такого стресса! вот постель..- другое дело!" - на автомате все это, конечно, просто поток не то сознания, не то бессознательного, кто его знает... :pooh_lol: Но взгляд обычно реагирует инстинктивно еще до того, как мысль осознанная появится...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 04:24 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Я, конечно, дико извиняюсь ... но, сцена в принципе - постельная!)
Только, вот не надо ... :grin: думать обо мне хуже, чем я есть)

Интонация героев, говорящих с легкой ленцой ... такой утренней ...
Палыч вещает, как он ворочается ...
- Знаете... Андрей Палыч? - интонация вопросительная, будто он снова задремал!)
И ответом его ленивое, совершенно утреннее расслабленное: "Ммг" ...

"Та шо ж це робыться! Разврат на Малиновского"(с) - фильм "За двумя зайцами" 2003 год :grin: :LoL:

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Я, конечно, дико извиняюсь ... но, сцена в принципе - постельная!)
Только, вот не надо ... :grin: думать обо мне хуже, чем я есть)

"Ты погоди, не спеши, ты погоди, не спеши... дать ответ" (с) :pooh_lol: :grin:
Это только вступление было, настоящий "ужасЬ" я сейчас выложу. :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
А вот второй эпизод, следующим утром, ( они в той же самой одежде, для меня это означает, что идет продолжение событий предыдущего дня)
АПЖ с Катей вместе входят в кабинет: их показывают из-за стола Вики, которой нет еще на работе.
Изображение

На краю лежит, наверно, ее косметичка, которая выглядит как расшитая бисером (мерцает там вроде) голубая подушечка, не так ли? А если представить себе мысленно подушечку с лавандой, то какой бы цвет вам нарисовался просто по ассоциации со словом лаванда? - сине-голубой (если не видели лаванду, то может быть помните убойный и дико прилипчивый шлягер С.Ротару "Лаванда, горная лаванда, .... синие цветы..."?). Или лавандовый цвет - тоже знаком: холодно синий, ну а засушенная будет, наверно, как раз голубой, не принципиально. Вопрос в том, что возникнет ли ассоциация между подушечкой с лавандой и вот этой голубой подушечкой косметички хотя бы по форме и цвету? Может возникнет, может нет, трудно сказать, но вообще то - допустимо, мне кажется.
А теперь второе видео и вот мой вопрос: какие ассоциации проносились в голове АПЖ, когда он прошел к двери и стоял-смотрел на этот пустой Викин стол, как раз когда Катя беспечно весело произносила "отчетом так отчетомммммм"?


_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 04:56 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Изображение
:grin:

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 04:59 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
А теперь второе видео и вот мой вопрос: какие ассоциации проносились в голове АПЖ, когда он прошел к двери и стоял-смотрел на этот пустой Викин стол, как раз когда Катя беспечно весело произносила "отчетом так отчетомммммм"?



Прям на подушку и глядит ... Тут и ассоциировать не нать! :grin:
А потом он вообще пиджак снял!

Разврат на Малиновского!(с) :LoL:

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 05:06 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Цвета сличила в фотошопе!)
Общий спектр! #44435c #494a63

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Понятно, что встал и пошел к двери, чтобы отдать поручение Вике насчет обеда, но этой бездельницы опять на месте не было, ругнуться и уйти, сколько это займет? - секунду-другую. А здесь: я засекла это эпизод- кажется, очень быстро, пришел, посмотрел-постоял и все, а на самом деле 4 секунды прошло. И выглядело это так:

Изображение

Как посмотрел в направлении стола, так руки автоматом полезли в карманы
Присмотрелся (не Вику за столом же искал таким пристальным взглядом? :pooh_lol: )
Изображение

Выпрямился
Изображение

Опять наклонился - взгляд то какой, прямо гиперболоид инженера Гарина: на что-то конкретно воззрился
Изображение

Снова выпрямился :grin:
Изображение
Изображение

Вот я думаю, если у него в голове в эти моменты проносились ассоциации "подушечка с лавандой-постель" под звуки Катиного "мммммм", то что могла в них значить эта пухлая мерцающая голубая косметичка, так напоминающая по форме двухслойную подушечку? :girl_sigh:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 05:20 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
То что Вики нет на месте - очевидно. Ни очков, ни телескопа не надо, чтобы признать этот факт.
И уставился он именно на эту косметичку "лавандовую" ... Интересно ...
Я вот, кстати, никогда на это не обращала внимания ...

Да ... а создатели то "уложили" их в постель много раньше, чем они сами начали думать о том, как об этом думать ...

Изображение
:grin:

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Прям на подушку и глядит ... Тут и ассоциировать не нать!

А я еще опасалась, что у нас могут быть разные ассоциации! :grin: :pooh_lol: :curtsey: :girl_haha:

Сена писал(а):
А потом он вообще пиджак снял!
Как-то резко потеплело для него, а может в жар бросило? :grin: Я когда это "мммммм" расслышала да со взглядом сопоставила, меня такой смех разобрал..! Остроумно ведь как получается? А если еще и первый эпизод добавить "до кучи" : подушечки с лавандой - постель- взгляд на Катю...и сложить вместе... :grin: Вот тебе и мужской мир открывается, что там и как друг с другом связано...

Сена писал(а):
Цвета сличила в фотошопе!)
Общий спектр! #44435c #494a63

Ну ты просто супер оперативник! :good: Я методом тыка и логики, а ты прямо фактами наповал! :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB