НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 июн 2024, 10:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 208  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:29 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
ma_mashka писал(а):
Сена писал(а):
То есть Катя Пушкарева - махровая реалистка?)
Как же она вляпалась то во все это? :unknown:


А такого не бывает? Чтобы махровая реалистка и вляпалась? Правило про старуху и проруху не может сработать?


Чего только в жизни не бывает!)
Но, ... если честно, я реалисток себе немного не так представляю :grin: И уж точно не с дурацкими заколочками в прическе)

rosa писал(а):
Вот именно- реалистка и мечтательница, все вместе! Катя все-таки в современном мире живет, да и профессия накладывает отпечаток ,поэтому и реалистка, ну а наивность, может от мамы передалась, мама верит в сны, а Катя верит, что если сильно чего-то хочешь, то твое желание обязательно сбудется.

Так и папа Катин в мамины сны верит ... А он тоже! .. Бухгалтер! ... ))

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:34 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Сена писал(а):
Ой, как она хорошо понимала куда и зачем идет ... Конечно, в меру своей - пушкаревской "испорченности", но - прекрасно она все понимала. Иначе не было бы ни фантазий с внезапно нагрянувшим в клуб шефом, ни "доверительного" разговора с мамой, после клуба.
Другое дело, что вечерок этот вбил еще один гвоздь в крышку гроба ее уверенности в себе... Но, не о том речь сейчас)
Иногда плохо понимаю вас, красное словцо не всегда способствует ясности.
Вы считаете "хорошо понимала" или "в меру своей"?

С точки зрения неопытной домашней девочки сходить в клуб с подругой и её знакомыми может означать просто развлечься и потанцевать с платоническими контактами. Помните как Катя испугалась, когда Машка в туалете начала ей расстегивать верхние пуговички на блузке?
С точки зрения хлопцев, целью конечно была постель.
Машка - дурочка, её мнение не в счет, она совершенно не задумывалась кого она ведет и куда, ей главное было пойти самой.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, даже"махровой" реалистке хочется стать хоть чуточку красивее, вот и отдала себя в руки опытной Машки, а та и сотворила с ней пионерку на дискотеке, хотя хотела Маша "обнажить достоинства" Катерины, чтобы свалить Рафика с ног, да где там, Катя ведь и не собиралась "метать бисер перед свиньями", она же умная, чтобы не размениваться, а просто хотелось отвлечься, посмотреть, что там все делают в этих клубах, да и просто потанцевать хочется хоть с Рафиком этим... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:40 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Сена писал(а):
Но, ... если честно, я реалисток себе немного не так представляю :grin: И уж точно не с дурацкими заколочками в прическе)
Значит образец реалистки у нас скажем Вика! Она одевалась идеально! Значит мыслила самым реалистическим образом.
Сена писал(а):
Так и папа Катин в мамины сны верит ... А он тоже! .. Бухгалтер!
В.С. иногда иронизировал, но не спорил.
Кстати, сны у Катиной мамы действительно в руку. Особенно сон про кольцо, помните?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
С точки зрения неопытной домашней девочки сходить в клуб с подругой и её знакомыми может означать просто развлечься и потанцевать с платоническими контактами.

Маша назвала вещи своими именами: Ну ты же взрослая женщина! Ты же можешь сходить на свидание?
А как она сразу стала со своим Леней в машине целоваться и пр.? Можно делать вид, что не замечаешь и отвлекаться в сторону, но не почувствовать атмосферу в 23 года очень сложно, тем более, что Катя в универе затворницей до Дениса не была: и в летние лагеря со студентами на море без мамы-папы ездила, и в сессии напивалась до отключки в ванной, и на день Св. Валентина видела обнимающиеся парочки в общаге у Дениса... Гимназисткой неопытной она точно не была... :net:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Теретически- да, не была гимназисткой, но и практики-то никакой и поведение Маши в лимузине ее не шокировало, конечно, но и не вызывало зависти. А насчет студенческих лет, то снова одна теория, а чужая личная жизнь, она все равно чужая и на море могли быть романы , но у других, а она была только наблюдатель, вот и здесь в лимузине, она просто наблюдатель, кстати, на следующий день Катя выговарива Маше, что она ее втянула в эту "разгульную жизнь", а не наоборот, просила взять ее еще куда-нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:58 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
"Махровой реалистке" не придет в голову так себя "украшать" розовой помадой и дурацкими заколочками на голове и смущенно улыбаться, пытаясь понравиться- заинтересовать собой знойного товарища из ближайшего "зарубежья", а потом видеть глюк с прекрасным принцем, который этого самого хама стегает его же подтяжками... :grin: "Махровые реалистки" это Шура и Амура, которым такой ухажер и даром не нужен: перспектив нет, зачем гробить вечер даже по просьбе подруги? А не Катя, которая даже и поняв, что Маша ее использует в своих интересах как "отвлекающий маневр", все равно согласилась ей помочь в тайной надежде, что может быть, новый случайный знакомый ее все же оценит, она ему понравится такая, какая есть... У реалисток таких иллюзий попросту не бывает :grin:
Про то у кого какое определение "реалистки" и про то, чего Катя ждала от этого вечера я уже написала Сена.
viewtopic.php?p=1177716#p1177716
viewtopic.php?p=1177719#p1177719

Могу добавить: а что разумная, строго воспитанная девушка не может желать просто сходить потанцевать? Даже если она грезит о конкретном человеке который точно не примет в этом развлечении участия?
Неужели нельзя просто желать попасть в клуб, особенно если это развлечение было для неё как запретный плод.

Конечно, она из-за своей неопытности не понимала что это за компания, во что это должно было вылиться, но после этого случая наверное её представления были откорректированы.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 19:02 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Гимназисткой неопытной она точно не была...
Какой смысл вы вкладываете в эту фразу?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 19:04 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Сена писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Сена писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
а потом, в течении нескольких месяцев высматривал реакцию, попутно милуясь с другими женщинами в непосредственной близости от этой девушки.

Он сомневался!) Переживал!
Да! Совершал необдуманные поступки!) Порой совсем не думал! То есть, категорически!)
Это свойственно влюбленным, не находите?)))
Интересное определение. Адвокат, вы клоните к тому, что вашему подзащитному нужна экспертиза?


Моему то? ... Нееет!) У него ж это ... алиби!)
Алиби в чем?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Да, я уже пробегалась по ссылкам:
http://www.asientee.de/pu-erh-tee-lose/ ... g4mpb6fm02
http://www.teahouse.de/teeshop/index.ph ... h-Tee.html (некоторые цены, действительно, впечатляют :swoon: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна с Sonya, хотелось, наверное, хоть глазком посмотреть на тот образ жизни, который ведет и Жданов, кстати, приобщиться хоть как-то, вот и поехала и наплевать ей было на этого Рафика, просто нужен же хоть какой-то партнер для того, чтобы потанцевать, а танцевать она, видимо любит и умеет как она потом говорила Жданову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:25 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Sonya-nrk-fan писал(а):
Вы считаете "хорошо понимала" или "в меру своей"? .


"Хорошо понимала" в "меру своей") Без "или")

rosa писал(а):
Рит, даже"махровой" реалистке хочется стать хоть чуточку красивее, вот и отдала себя в руки опытной Машки, а та и сотворила с ней пионерку на дискотеке, хотя хотела Маша "обнажить достоинства" Катерины, чтобы свалить Рафика с ног, да где там, Катя ведь и не собиралась "метать бисер перед свиньями", она же умная, чтобы не размениваться,

Предназначенный к рассыпанию бисер Катька нацепила на голову ...
Как-то это ... странно)

Sonya-nrk-fan писал(а):
Сена писал(а):
Но, ... если честно, я реалисток себе немного не так представляю :grin: И уж точно не с дурацкими заколочками в прическе)
Значит образец реалистки у нас скажем Вика! Она одевалась идеально! Значит мыслила самым реалистическим образом.

Идеально одевалась? Клочкова? ...
Ну... я не нахожу идеальным торчащие наружу лифчики ... ) А там ... Нет. Обсуждать Клочкову мне даже не интересно)
Там реалистка - Ольга Вячеславовна) На мой взгляд)

Sonya-nrk-fan писал(а):
Сена писал(а):
Так и папа Катин в мамины сны верит ... А он тоже! .. Бухгалтер!
В.С. иногда иронизировал, но не спорил.
Кстати, сны у Катиной мамы действительно в руку. Особенно сон про кольцо, помните?

Сны жены - часть его жизни) Я бы не сказала, что он так уж иронично относится к ним)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:29 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Sonya-nrk-fan писал(а):
Сена писал(а):
Он сомневался!) Переживал!
Да! Совершал необдуманные поступки!) Порой совсем не думал! То есть, категорически!)
Это свойственно влюбленным, не находите?))) Интересное определение. Адвокат, вы клоните к тому, что вашему подзащитному нужна экспертиза?

Моему то? ... Нееет!) У него ж это ... алиби!)
Алиби в чем?


Во всем) Он же ... полюбил ... ) :tender:

...Любовью за любовь вознагражу я,
И станет сердце дикое ручным...
(с) :Wink:

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, у Жданова железное алиби, он полюбил Катю не смотря ни на что, а в наше время не каждый сильный мира сего может наплевать на невесту своего круга, хоть и не любимую, но удобную, к тому же красавицу, на мнение родителей, на престиж и обречь себя непонимание своего окружения, шепот за спиной и даже потерю самого близкого близкого друга- и все ради любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Могу добавить: а что разумная, строго воспитанная девушка не может желать просто сходить потанцевать?

Конечно, может. :da: Она именно этого и хотела, когда просила ее отпустить с Витьком и К. еще раньше, в пятой серии.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Даже если она грезит о конкретном человеке который точно не примет в этом развлечении участия?

Первая греза о нем, если не ошибаюсь, была как раз в этой серии, и то как о защитнике от хамского отношения "джигита".
Все же, по вашему мнению, насколько она сейчас сама понимает "степень своей болезни" - влюбленности в АПЖ? Она знает о себе, что она уже влюблена?

Sonya-nrk-fan писал(а):
Неужели нельзя просто желать попасть в клуб, особенно если это развлечение было для неё как запретный плод.
Это вторая ее попытка пойти поразвлечься-сходить на свидание за первую неделю или около того. Вполне нормальное желание для невлюбленной в кого-либо конкретно девушки. :grin: По крайней мере, еще не отдающей себе в этом отчет.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Конечно, она из-за своей неопытности не понимала что это за компания, во что это должно было вылиться, но после этого случая наверное её представления были откорректированы.
Она бы никогда не позволила ни во что "вылиться" в отношении себя, а понять что к чему между Машей и Леней, да еще после бесед женсовета насчет нравов в ЗЛ - она же не ребенок все же... Рафик повел с ней себя по хамски, она достаточно быстро это поняла и переключилась на свой глюк, где этот тип получил по заслугам: одновременно и болезненно и смешно. Катя - девушка остроумная: прием с подтяжками - это что-то :grin:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Маргарита писал(а):
Гимназисткой неопытной она точно не была...
Какой смысл вы вкладываете в эту фразу?

Неопытность закончилась одновременно с верой в любовь Дениса, когда Катя "многое поняла". И на встречу с прожженными адвокатами вечером в сомнительное игровое заведение она могла идти и говорить другу, что "Я ничего не боюсь". Катя знала, что ищут мужчины в отношениях с женщинами прежде всего: и вся атмосфера ЗЛ была этим наполнена. Модели, которые балансировали на грани превращения в экскорт для олигархов, как метко подметил Воропаев, и где все разговоры не по делу крутились вокруг отношений мужчина-женшина или кто с кем сколько и когда.. Вон как Жданов хвастался своими ратными подвигами в постели, зная, что Катя при открытой двери все прекрасно услышит, что ему пришлось соответствовать и он спал всего три часа... Как будто мотор своего купе обсуждал в лошадиных силах: сколько он может.. Конечно, как сравнить такого АПЖ и одноименный продукт в финале, то вообще как два разных человека...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что Андрей не хвастался, а сетовал, что пришлось соответствовать настроению Киры, а куда денешься, а Роман успокаивал," !Вот женишься, Кира от тебя отстанет", здесь налицо циничность обоих приятелей, на мой взгляд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Не думал Жданов ни об удочках, ни о рыбалке при виде Катерины, она была просто Катей Пушкаревой и все,

То-то в 13 серии он завел разговор о рыбалке и том, как закинет удочку... :pooh_lol: во время досуга - свободного такого времени для души и тела, как он разъяснил, или для Души и Тела: так ведь тоже можно написать? - на слух ведь не поймешь о чем или о ком идет речь :grin:
И Катя опять вытащила своего козырного туза, как и в предыдущем эпизоде, с его лапой у нее на плече: С папой по грибы ходит...
Удобная палочка выручалочка: или работа вперед щитом, или папа в свободное время... :pooh_lol:

rosa писал(а):
Нет,Рит, не "плотоядная", а я бы сказала "удивленно-ироничная", вроде " и где такие водятся , уж точно не в ЗЛ", он видит, что это женщина, но уж слишком "странная", начиная от прически, одежды, очков и заканчивая вот таким "нездешним" выражением лица

Лицо ей там "раздвоили" - на себя мало похожа, и отражение нечеткое, в отличие от ясно различимого силуэта фигуры..
А то, что такие "не водятся в ЗЛ" - ты думаешь, эти кадры были ДО того, как Катя начала у него работать или когда она УЖЕ там начала работать?
Когда он ее взял на работу, он же ни разу не показал своего удивления ее внешним видом, пока она в "индейку" не превратилась?

rosa писал(а):
Рита, еще раз скажу свое видЕнье- он не облизывается, присмотрись как у него вначале брови удивленно взлетают и появляется эта улыбка, он смотрит с иронией на Катю, а Кира вообще отворачивается может от злости или от отвращения, а он просто смотрит на нелепое создание по-доброму, без высокомерия, не смотря на свое положение, внешнее превосходство и т.д. в отличии от Киры, вот в этом и есть "зацепка" зрителя.
Кира отворачивается от неприязни и досады, что та сейчас войдет в лифт и им помешает. Брови у него действительно вначале поднимаются и удивление видно: он со спины реагирует на того, кто стоит сзади, здесь и неожиданность примешана, и да, странная новенькая появилась на ближайшем горизонте. Но ничего нелепого я в фигуре Кати и ее распущенных волосах не вижу, как и он, впрочем, и также ничего особенно доброго или покровительственного в этом его взгляде не наблюдаю. Смотрит он не на лицо здесь, а явно ниже, и сочетание такой вот ...одобрительной улыбки и этого мужского взгляда выглядит равно далеким как и от выражения доброго дядюшки, так и от платонического интереса к Кате, особенно в сочетании с синхронно принятой позой "руки в брюки"...

Изображение

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 23:54 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Все же, по вашему мнению, насколько она сейчас сама понимает "степень своей болезни" - влюбленности в АПЖ? Она знает о себе, что она уже влюблена?
В пятой серии Катя писала в дневнике примерно следующее

"Неправда, я не одна, я нужна ему, он один понял какая я, он самый лучший, он самый добрый, я буду служить ему, я буду делать для него все что он захочет, даже невозможное, я буду работать не уставая, стараться для него одного. Какое счастье что он есть! Пока он рядом моя жизнь будет полной и радостной. Я стану его тенью. Наверное в этом и есть смысл моего бытия. Только ради этого стоит жить".

Наплыв чувств, идеализация, влюбленность. Пусть не написано слова "люблю" или "влюблена", но процесс уже раскручен.


В 13 серии, кажется, после дурацкого похода с Машкой. Среди прочего Катя написала

"Разве можно полюбить такую бестолочь как я?! (О чьей любви мечтает Катя?) Иногда мне кажется что он меня убить готов. (Кто Он?) Все равно, он лучше всех! И хотя вокруг него столько красоток, но все они понимают что у них нет никаких шансов. Как я могла поверить в то, что он может меня полюбить! Нет! Я дура, я поверила в гадание. Разве я могу изменить его жизнь? Он звезда! А я... Но помечтать то можно... чуть-чуть..."

Восхищается, мечтает о его внимании, не решаюсь написать о любви, все как-то абстрактно.
Мне кажется сейчас Катя понимает что влюбилась, но не пишет этого, потому что это еще эйфория, а не проблема.


В 20 или 21 серии после вечеринки в Ай-Ти, Катя написала в дневнике

"Я его люблю. Зачем скрывать, что и так ясно".
Последующее признание более сдержанное, но говорящее о стабильном чувстве.
Это был момент признания перед собой.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Решила я проверить свое предположение насчет периода времени, к которому относятся эти кадры заставки:
Изображение

ориентиры:
у Киры - прическа: прямое каре с вывернутым наружу загибом волос, черный пиджак, белый воротничок-белая блузка
Изображение

у АПЖ: очки без оправы, темносерый костюм, полосатая рубашка
Изображение

:secret: основой для мысли было платье и прическа Кати: знаменитое платье в горошек и распущенные гладкие волосы без цветочка и цепи (мне не видно)
Изображение

= все из 20 серии, перед вечеринкой у Айти, или на следующий день, если все трое пришли в том же... :pooh_lol:
Катя в пародийном облике "Красотки" - там платье в горошек должно было скрыть излишнюю сексуальность героини Роджерс, а здесь, получается, ее, наоборот, приоткрыло... :pooh_lol:

И еще: заставка точно должна была быть готова к показу первой серии. Костюмы-прически "засветились" лишь в 20й.
Или 19 серий уже были отсняты заранее - до заставки/показа первой серии, и снимали одновременно и 20 серию и заставку к сериалу, или заставка была готова раньше, а одежду-прически сохранили в гардеробе-памяти до съемок 20 серии... Это к вопросу ляпов и плохой работы костюмеров и пр... :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
В пятой серии Катя писала в дневнике примерно следующее
"Неправда, я не одна, я нужна ему, он один понял какая я, он самый лучший, он самый добрый, я буду служить ему, я буду делать для него все что он захочет, даже невозможное, я буду работать не уставая, стараться для него одного. Какое счастье что он есть! Пока он рядом моя жизнь будет полной и радостной. Я стану его тенью. Наверное в этом и есть смысл моего бытия. Только ради этого стоит жить".
Спасибо, Sonya, что привели эти цитаты из сериала с точными ссылками :thank_you: - я сама их сейчас просмотрела
Вот мое понимание процесса внутри Кати, исходя из ее слов:
Неправда - отрицает всю прошлую свою жизнь, к которой уже привыкла, что так будет всегда. Уже огромный прогресс: вышла из своего монастыря, наконец.
Я не одна - с детства одиночество было ее основной проблемой: вот, наконец, почувствовала, что оно ушло.
Я нужна ему. - равная проблеме одиночества потребность быть нужной, востребованной другим человеком.
Все ее воспоминания о детстве-юности упирались в вопросы одиночества и ненужности другим. Наличие АПЖ в ее жизни сразу решило обе проблемы. Плюс:
Он один понял какая я. - вот еще главнейшая необходимость - чтобы другой понял тебя таким какой ты есть, особенно, когда другие никогда не понимали. Здесь не имеет особого значения, действительно понимает ли тебя этот другой или нет, если человек так думает, для него это так. И поэтому, в ответ, как благодарность за восполнение ее важнейших нужд по жизни идет "ода небесам" в виде:
Он самый лучший, самый добрый - раз понял, значит, по умолчанию "самый-самый..." :pooh_lol:
Я буду служить ему, я буду делать для него все, что он захочет, даже невозможное - степень ее благодарности=степени глубины тех внутренних нужд, которые он удовлетворяет своим присутствием в ее жизни, то есть полный максимум, который потом выразится в "а раньше я и не жила..."
Стараться для него ОДНОГО - сорри, но вот и ограничитель: он -источник, ему и плата. Он восполняет мои нужды- поэтому получит все сполна: только ОН. Неизбежный эгоизм даже в бескорыстной любви. :-) любим мы все все равно ради себя.
Какое счастье, что он есть. Пока он есть, моя жизнь будет полной и радостной. - потому что он удовлетворяет мои насущные многолетние потребности. Наконец-то! :curtsey:
Я стану его тенью. Наверно, в этом и есть смысл моего бытия. Только ради этого стоит жить. - выглядит практически как полное самоотречение, не так ли? Девочка такого низкого мнения о себе, что готова принести себя в жертву ради своего кумира.
Ничего подобного! :net: Что дает положение тени? - возможность всегда быть рядом с тем, кто так нужен и кто удовлетворяет ее такие насущные и ни разу не удовлетворенные потребности.
Отдавать, получая, тому, кто тебе дает то, в чем ты сам нуждаешься. - Самая нормальная и здоровая реакция из всех. Ничего ущербного или односторонне жертвенного в этом нет. "Наверно" - это предположение, а не уверенность, сейчас для нее и данное положение - уже счастье по сравнению с прошлым. "Только ради этого стоит жить" - сохранить то, что есть, чтобы это новое наполнение жизнью продолжалось, это на данный момент и есть самая главная цель.
Поэтому не могу согласиться с
Sonya-nrk-fan писал(а):
Наплыв чувств, идеализация, влюбленность. Пусть не написано слова "люблю" или "влюблена", но процесс уже раскручен.
поскольку вижу нормальную и здоровую реакцию радости, благодарности за все те плюсы, которые она уже ощутила, и ее "программу на будущее", чтобы их сохранить и дальше. Пока что это отношение к спасителю, который просто взял в руки дрожащего о холода и голода потерянного щенка, принес его домой, согрел-накормил: тот ощутил все плюсы такой обстановки и готов делать для своего хозяина все, чтобы тот его там и оставил. Конечно, он и самый добрый и самый лучший: дал ему то, чего у него раньше не было. Это равноправное соотношение 50/50, а не одностороннее 0/100.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB