НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Della писал(а):
высказала всего-навсего свою мысль (которая, по-моему, даже не была негативной, а просто иной)...

А после этого начались разговоры о том, что, кого и когда может задеть...

Ну с начала не хочется начинать. Мой сегодня первый пост об этом. О сути и форме и т.д.
Della писал(а):
мне кажется, что мы в ловушке...

Да, наверное.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
А почему? На основе чего? Шло обсуждение, и перекос в сторону начался именно из-за формы, которую приобрели выссказывания. А если точнее, то эпитеты в самом начале были выбраны довольно резкие (монстр, например), но это относилось к герою, воспринималось, как часть теории. Но потом в ходе обсуждения к этому добавились и другие приемы, касающиеся уже мнения оппонентов и даже вообще постороннего в данной дискуссии мнения. Именно об этом мы и говорили в самом начале этой темы. Разве нет?

Согласись, Dinina, что все в этом мире суб'ективно. Для тебя перекос начался с одного момента, у меня он мог начаться с высказываний Светы, но если ты обратишь внимание, не начался. Более того, реакцию Светы находила и нахожу совершенно естественной (и писала, что ожидаю, что ей моя версия не понравится). Хотя могла бы поднять хиппешь, что отношение к написанному мной пренебрежительное. Но нахожу подобного рода высказывания в полемике излишними и фальшивыми с моей стороны. Это спор, дискуссия и диспут и ожидать, что оппонент не выскажет свое отношение в той или иной форме, не просто наивно, но и для меня было бы своего рода демагогией (поясняю, с моей стороны). Или мог начаться с момента, когда мои слова о романтизме были истолкованы в очень странном русле. И опять же не начался, и к этому нужно быть готовым. Для меня лично перекос начался с того, как ты по нарастающей стала трактовать и давать оценку моего поста про глюк (корректно - некоррекно, пренебрежительное отношение к автору , пренебрежительное сравнение с тобой т.д), вместо того, чтоб просто спросить меня, а это ли я имела ввиду? Причем ты мне не ответила ни на вопрос что значит в отсутствие автора, ни на вопрос, почему я не имею права ссылаться на этот момент, если мы обе активно участвовали в его обсуждении. И заметь, я не давала такого рода оценку ни одному из вышеуказанных постов, касающихся меня. Охотно верю, что у тебя перекос начался раньше моего перекоса, но не думаю, что раньше упомянутых мной постов, которые могли бы послужить запалом, будь я так настроена.
А почему отторгается содержание, а не форма? А потому что дальнейшие посты уже в этой ветке о "сути и мировоззрении" ( назвала так, чтоб не цитировать все посты) подтвердили именно эту мою мысль.


Последний раз редактировалось Girina 05 сен 2011, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 18:54 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Который день я читаю эту ветку, и не устаю удивляться на некоторые высказывания! Уму моему не постижимо! :unknown: :unknown: :unknown:

У меня, в добавок, к предложениям о корректности высказываний, есть ещё одно предложение.
Давайте меньше обижаться!
Жизнь она и долгая и жесткая, и она всем даст поводы для переживаний, и дай бог каждому своё в жизни пережить и перетерпеть.
Нечего расходоваться попусту. На обиженных воду возят.

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
varen писал(а):
Давайте меньше обижаться!

Ага! и почаще вспоминать чудную фразу "Обижаться - занятие для горничных!" :pooh_lol: :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:22 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Траволта писал(а):
Обижаться - занятие для горничных!

*поправляя крахмальную наколочку*
Эточивоэто?
Мы горничные, девушки честные, можем и суд, а тогда посмотрим , кто больше обидится. :mad: :mad: :mad: :mad:
Вот недавно один попытался обидеть честную девушку - ну да все в курсе - пол года пресса муссировала.
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:33 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Поддерживаю luci в плане угрозы подачи в суд! Это явное пренебрежение к профессии!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Упс!
Делаю извинительный кникс перед всеми-всеми-всеми горничными! :oops:
Милые! не обижайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
А почему отторгается содержание, а не форма? А потому что дальнейшие посты уже в этой ветке о "сути и мировоззрении" ( назвала так, чтоб не цитировать все посты) подтвердили именно эту мою мысль.

О мировоззрении и сути как раз и говорилось в контексте корректности выссказываний. Если обсуждается тема, затрагивающая суть, то как раз и важна форма изложения. Вот о чем я говорила. А не о том, что содержание определяет весь исход дискуссии. А про остальное, мне кажется бесполезным отвечать. Потому, что если с первым нет понимания, то и это никогда не будет принято, я думаю.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
varen писал(а):
Давайте меньше обижаться!

Наверное это правильно, я поддержу. Только ведь обижены не только те, кто говорит о корректности, но и те, кто прочитав пост оппонента, начинают горячиться. Так уж создан человек. А тем, кому все равно, вообще наверное не вступают в дискуссии.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Если обсуждается тема, затрагивающая суть, то как раз и важна форма изложения.

Dinina

Я даже не буду уточнять, что ты имеешь ввиду под сутью, при которой так важна форма изложения. Потому что, мне тоже кажется, что мы запутались и топчемся на месте в недопонимании друг друга, и не стоит и дальше буксировать. Лучше пойти вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Знаете девочки, я вот поражаюсь иногда, как ссора может начаться из пустяка, просто из ничего. Я соседнюю темку только что прочла, со стороны очень четко видно, что в начале и не было сказано ничего особенного, а в процессе так называемых уточнений, недоразумение увеличивается, как снежный ком. Один человек вдруг усматривает что-то такое обидное, что и не заметишь сразу, выдает сгоряча реплику и пошло-поехало. :unknown:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
sinichka писал(а):
Один человек вдруг усматривает что-то такое обидное, что и не заметишь сразу, выдает сгоряча реплику и пошло-поехало.

Или наоборот. Один замечает то, что сказано, чтобы задеть, отвечает и пошло-поехало.
Не честно рассматривать только несогласие с версией, как критику, нападки. Обратная сторона - это возмущение от несогласия с версией. Первый выпад был как раз в эту сторону, смешки, как можно не поверить в перерождение Жданова. Что там можно усмотреть? Так ведь,sinichka?

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Dinina писал(а):
Не честно рассматривать только несогласие с версией, как критику, нападки.


Абсолютно верно. Несогласие с мнением - это просто другое мнение, так же само имеющее полное право на существование.

Dinina писал(а):
Обратная сторона - это возмущение от несогласия с версией


Динина, ты знаешь, мне вообще непонятно, как можно возмущаться из-за того, что кто-то имеет отличное от твоего мнение по поводу героев фильма. Меня это совершенно не обижает, наоборот - это повод для интересного, приятного разговора, в котором я могу узнать что-то новое. А разговор о НРК будет для меня всегда приятен, потому что я прихожу сюда отдыхать, и от одного факта, что я о них рассусоливаю, у меня поднимается настроение.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
sinichka писал(а):
кто-то имеет отличное от твоего мнение по поводу героев фильма. Меня это совершенно не обижает, наоборот - это повод для интересного, приятного разговора, в котором я могу узнать что-то новое

Ну да, конечно. Если разговор приятен, то он вполне может быть интересен. А вот в той дискуссии так не получилось. И если ты всю дискуссию читала, то понимаешь, о чем речь, я думаю. Ответ на первый же мой пост это иллюстрирует, как мне кажется.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
А вот в той дискуссии так не получилось. И если ты всю дискуссию читала, то понимаешь, о чем речь, я думаю. Ответ на первый же мой пост это иллюстрирует, как мне кажется.

Dinina
Ты имеешь ввиду тот пост про перерождение, с которым Селина и я стали спорить, а Наталли написала про него, что ты неточно назвала один из ключевых этапов?
Цитата:
Girina писал(а):
И кстати, о мгновенном перерождении, после первой ночи, говорила не я.

Да, я хотела еще днем написать: Наташа не совсем точно назвала один из ключевых этапов перерождением; конечно же, она не имела в виду мгновенного изменения. Но я ее сразу поняла.

Конец цитаты.
Но, зачем обижаться, если с тобой спорят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:27 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я специально пошла обратно, чтобы прочитать первый пост Наташи (Dinina) и ответы на него.

Пост бы:
Dinina писал(а):
Дуся писал(а):
А мне кажется наоборот...Катина чистая любовь что-то человеческое, доброе прорастила в Андрее. Ведь он стал меняться не ПОСЛЕ, а ДО совета.

ППКС. Первая ночь - и он уже другой человек, он понял (нет почувствлвал) то, в чем нуждался, но долгие годы не мог ухватить. Добавлю, что Катина любовь никогда, на мой взгляд, не была рабской. Слепой - тем более. Она знала Жданова лучше, чем кто-либо. ИМХО.


И первые ответы:
Селина писал(а):
Dinina писал(а):
Первая ночь - и он уже другой человек

:-)
я не верю в такие чудесные перерождения


Girina писал(а):
Селина писал(а):
я не верю в такие чудесные перерождения

И я тоже! И в чем перерождение было? Он отменил свадьбу, перестал требовать липового отчета, рассказал всем об истинном положении дел на фирме, признался себе, что любит не очень красивую и плохо одетую девочку? Не говоря уже о том, что признался остальным. В чем перерождение было?

Мне кажется, и автор тоже не верит, иначе не развел бы он героев, не заставил измениться и только тогда дал им шанс быть вместе.


Вроде эти два поста никаких претензий вызывать не могут.

Дальше идет пост Траволты, к которому, теоретически, можно придраться:
Траволта писал(а):
Селина писал(а):
я не верю в такие чудесные перерождения

Селина писал(а):
И я тоже!

Ну выыыыы!!! как можно! не верить в перерождение ГГ!! в основную фишку всех любовно-дамских романов! на которой они стояли, стоят и будут стоять! :tomato:


ЭТО?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:30 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Технический вопрос:
Ира, ты цитировать умеешь на форуме? Или научить? Или ты принципиально не пользуешься? Просто так гораздо удобнее читать, имхо - понятно сразу, где цитата, где твоя речь.
Если хочешь научиться, то тебе сюда: http://nrkmania.ru/viewtopic.php?p=99095#99095

(пы.сы. Прочитала сама и ничего не поняла в собственных объяснениях. Поэтому, на всякий случай: есть три способа цитирования текста или его части).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
ma_mashka писал(а):
Ира, ты цитировать умеешь на форуме? Или научить?

Научить!!!! Умею непосредственно в теме, но не из одной темы в другую.


Последний раз редактировалось Girina 06 сен 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
ma_mashka писал(а):
ЭТО?

Я не хочу придираться ни к кому. Зачем? И так все понятно по-моему.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:39 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Dinina писал(а):
Я не хочу придираться ни к кому. Зачем? И так все понятно по-моему.

НЕ, ВОТ ЭТО КРАЙНЕ НЕ ВЕРНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ! Именно мы и обсуждали все последнее время. Для тебя очевидно, что с определенного момента беседа пошла "не так", а для других собеседников это может оказаться большим сюрпризом.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB