НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 18:18 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
В пьяном угареВ порыве честности я пришла резать правду-матку)) Ибо что-то я слегка подустала от ваших баттлов... Хотя нет, я неверно выражаюсь: строго говоря, мне все равно. В том смысле, что я не являюсь их участником, я могу иногда выхватить с интересом кусочек какой-нибудь беседы, но не более того, и мне в общем и целом безразлично, что обсуждают форумчане до тех пор, пока они соблюдают правила форума. Это раз.
Два: мне с самого начала не нравилась эта идея с "загончиками", и согласилась и, кажется, очень зря я на нее лишь по одной-единственной причине, даже по полутора причинам: мне не хотелось, чтобы с форума уходили люди, которым интересен НРК, потому что они, как ни крути, еще поддерживают жизнь на форуме, и меня изрядно утомляли послания в личку. Но это не значит, что я в восторге от этих заборчиков. Более того, чем дальше в лес, несмотря на стихнувший пыл сражений, тем больше я против них. И я, наконец, рискну честно сформулировать, почему: потому что, по сути, участники части этих загончиков просят для себя психологический safe space (упор на "психологический") в разрезе НРК, причем отдалено построенный по типу АА, и при этом от форумчан ожидается, что они смогут соблюдать все правила и принципы этого safe space, а администрация - бдить и курощать. Так вот, нет, это так не работает. Потому что НРК - это не АА, не женский шелтер, не клуб ЛГБТ, и т.д., это а) всего-навсего сериал, б) вещь субъективная и очень в себе. Что на практике, как я уже не раз говорила и повторю в сотый раз, означает, что участники не могут, не хотят и не должны быть чужими психологами жить в голове других форумчан, чтобы постоянно думать о том, что их может стриггерить, а также пытаться представлять, какие там у собеседника мнения о том или ином эпизоде, характере героев или степени их взаимной любви, чтобы не сказать что-то такое, что может нарушить их душевный покой и т.д. Потому что до тех пор, пока в дискуссии соблюдается вежливое общение с соблюдением правил форума, его участники вполне соблюдают все нормы приличия и ведения разговора и выполняют тем самым свои социальные обязательства. Они думают по-другому, видят по-другому и считают по-другому, и любые попытки загнать их в ситуацию, когда они должны подстраивать свое мышление под чужое, заранее обречены на провал. Нет, понаставить предупреждающих знаков по периметру всего заборчика, на которых будут написаны все возможные правила, триггеры и прочее, тоже не поможет. Просто потому что это общественное пространство и каждый имеет право писать в открытых для всех темах. И тут мы возвращаемся к администрации, которая должна бдить и курощать. Может, и должна, но см. пункт про неприятие таких загончиков, во-первых, и убеждение в том, строгое бдение и курощание просто-напросто приведет к уходу другой части форумчан, во-вторых. В теории, но кто его знает, как оно будет на практике.
К чему я это? Ни к чему такому, просто для обозначения своей позиции по этому вопросу. Я ничего пока не меняю ни в правилах, ни в темах, но поскольку администрация была упомянута всуе, то я не могла не высказаться. Кажется, в стотысячный раз, но - хорошее повтори)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 19:50 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3483
Откуда: Питер
Mira писал(а):
Присвоить - самовольно сделать своей собственностью, а не получить ее из рук хозяина.
НМ именно присвоена, хотя юридически Андрей этого доказать не сможет. Деньги, на которые фирма создана, дал он. Указание основать фирму дал он. "Андрей: Да, я сам настоял, чтобы фирма формально принадлежала Кате." Но по документам, естественно, фирма принадлежит ей. И честная Пушкарева в финале утешает Колю: "НикаМода всё равно будет существовать как независимая фирма. Она оформлена на наши имена."

Как Катя получила ЗЛ в первый раз, показано - по требованию своих адвокатов. Домыслы насчет того, что они имели в виду завтрашний суд, но говорили в прошедшем времени, выглядят, мягко говоря, смехотворно.
Как Катя получила второй раз, вообще неизвестно. Павел в ресторане мягонько так сказал, что надеется ее и дальше видеть на посту. Официального назначения в кадре не было, голосования и тем паче.
Причины, по которым Катя считает, что она лучше Андрея может управлять ЗЛ, названы не были. Как и достижения ее правления.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Преступление подразумевает наличие пострадавших, обвиняющих преступника.
Мы немножко не в суде, вам не кажется? Поэтому обсуждаем свое мнение о поступках героев. Постадавшим с моей точки зрения, является Андрей, все плоды его трудов использует Катя, а его заслуг как бы не существует ни для нее, ни для Павла. Хотя Павлу уж и юрист разъяснял, насколько толковая была схема с НМ.

Цитата:
Это домыслы. Точно такие же, как и в отношении Андрея.
Опаньки! То есть, то, что он остался при Кате вице-президентом, с которым никто не советуется - этого в сериале не было?

Цитата:
это только глаголом "ноет" и можно описать.

Цитата:
Я, в свою очередь, на абсолютно тех же основаниях называю эти аргументы сугубо эмоциональными, а не основанными на фактах.
Океюшки, убираем слово "ноет" (хотя факт, что ноет, там и выражение лица есть, и интонация) и оставляем сугубое содержание: "Может, мне нельзя выходить замуж?" Зачем поспешная свадьба, если невеста до такой степени не уверена в своих действиях?

Цитата:
У фильмов про физическую близость другой рейтинг.
И все чувственные сцены того же Жданова с Кирой или Изотовой, а также Малиновского с Машей или Викой - мне пригрезились )))

Цитата:
квот гратис ассеритур, гратис негатур
А можно называть себя логиком, пропускать мимо ушей правдивое утверждение, что эмоциональная окраска не делает факт нефактом и просто на все доводы отвечать, что их не существует, в крайнем случае ссылась на то, что НРК в принципе лишен логики, но в гете смыла больше, чем в джене фактов. Свадьба была? Ну вот и всё. Manifestum non eget probatione )))

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 19:54 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3483
Откуда: Питер
Bathilda писал(а):
участники части этих загончиков просят для себя психологический safe space ..... а администрация - бдить и курощать.
Может, стоит объяснить той части загончиков, что администрация вообще-то работу работает в другом месте, а здесь только по велению души пируэты крутит, украшая нам фон снежинками и вообще держа на своих плечах форум?

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 21:41 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Может, стоит объяснить той части загончиков, что администрация вообще-то работу работает в другом месте, а здесь только по велению души пируэты крутит, украшая нам фон снежинками и вообще держа на своих плечах форум?

Ну, формально-то работа администрации состоит и в этом тоже, в смысле бдения и курощания, но очевидно, что если куда-то слишком часто приходится заглядывать в полном доспехе средневекового рыцаря, то в этом месте что-то не так. Причем, скорее всего, это не как в анекдоте, и дело не в том, что это "место проклятое"(с), а что-то другое виновато)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 21:49 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
*подумав* а вообще, конкретно в этом случае от администрации в моем лице было очень мало толка, потому что я циничный и толстокожий администратор, у меня половина героев в нравящихся мне фандомах и шипах ранжируются от просто неприятных типов до чудаков на букву "м", и ежели кто их начнет ругать, я не то что не оскорблюсь или обижусь, а даже к этому присоединюсь, что никак не влияет на степень моей любви к ним. Поэтому для меня все эти "онижеживые!!!" всегда были на редкость непостижимы и далеки от моей личной версии "реальность vs. фандом", и все фандомные споры и дискуссии для меня интересны именно тем, что в них можно либо узнать что-то новое и интересное, либо посмотреть, какими глазами видят твой фандом другие люди и подивиться. Для воспевания исключительно осанн героям я, если мне придет это в голову, я буду искать узкоспециализированное и, вероятнее всего, закрытое от мимокрокодилов, ибо это дело такое, интимное, можно сказать))

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 07:40 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3483
Откуда: Питер
Bathilda писал(а):
я циничный и толстокожий администратор
Слуш, ну других админов и не бывает. А если случайно залетают на админское место трепетные фиалки, то быстро оттуда исчезают. Потому что потому.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 07:38 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB