НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:50 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Girina писал(а):
Научить!!!! Умею непосредственно в теме, но не из одной темы в другую.

так делаешь все тоже самое, что и в той же теме, а потом копируешь из окошечка ответа в первой темы во вторую.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Dinina писал(а):
И если ты всю дискуссию читала, то понимаешь, о чем речь, я думаю. Ответ на первый же мой пост это иллюстрирует, как мне кажется.


Честно говоря, были пара постов, в середине темы, которые показались мне резкими, и были для меня, как для постороннего читателя, неожиданными, то есть вроде как неоправданными, ничем не вызванными. Не знаю, стоит ли называть чьи, чтоб заново не закрутилось. Но это были не ваши с Гириной посты.

Маш, или стоит мне упомянуть, раз уж тут такая тема? Я все же человек со стороны. Читала себе спокойно и был пост, который выделился для меня неожиданной резкостью. Можно попробовать это спокойно обсудить.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Я специально пошла обратно, чтобы прочитать первый пост Наташи (Dinina) и ответы на него.

Пост бы:
Dinina писал(а):
Дуся писал(а):
А мне кажется наоборот...Катина чистая любовь что-то человеческое, доброе прорастила в Андрее. Ведь он стал меняться не ПОСЛЕ, а ДО совета.

ППКС. Первая ночь - и он уже другой человек, он понял (нет почувствлвал) то, в чем нуждался, но долгие годы не мог ухватить. Добавлю, что Катина любовь никогда, на мой взгляд, не была рабской. Слепой - тем более. Она знала Жданова лучше, чем кто-либо. ИМХО.


И первые ответы:
Селина писал(а):
Dinina писал(а):
Первая ночь - и он уже другой человек

:-)
я не верю в такие чудесные перерождения


Girina писал(а):
Селина писал(а):
я не верю в такие чудесные перерождения

И я тоже! И в чем перерождение было? Он отменил свадьбу, перестал требовать липового отчета, рассказал всем об истинном положении дел на фирме, признался себе, что любит не очень красивую и плохо одетую девочку? Не говоря уже о том, что признался остальным. В чем перерождение было?

Мне кажется, и автор тоже не верит, иначе не развел бы он героев, не заставил измениться и только тогда дал им шанс быть вместе.


Вроде эти два поста никаких претензий вызывать не могут.

Дальше идет пост Траволты, к которому, теоретически, можно придраться:
Траволта писал(а):
Селина писал(а):
я не верю в такие чудесные перерождения

Селина писал(а):
И я тоже!

Ну выыыыы!!! как можно! не верить в перерождение ГГ!! в основную фишку всех любовно-дамских романов! на которой они стояли, стоят и будут стоять! :tomato:


ЭТО?


Я пост Траволты восприняла как легкое подтрунивание, но не над автором поста, а над женскими романами. Улыбнулась. А потом с удивлением увидела, что кто-то кажется решил обидеться (не помню кто) :unknown:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
Я пост Траволты восприняла как легкое подтрунивание, но не над автором поста, а над женскими романами. Улыбнулась. А потом с удивлением увидела, что кто-то кажется решил обидеться (не помню кто)

:friends:

нам не дано предугадать...

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
ma_mashka писал(а):
Girina писал(а):
Научить!!!! Умею непосредственно в теме, но не из одной темы в другую.

так делаешь все тоже самое, что и в той же теме, а потом копируешь из окошечка ответа в первой темы во вторую.


Спасибо! Думаю, что поняла *задумчиво чешу репу*. Как-нибудь попробую, за результат не отвечаю. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 15:05 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Э-э, девочки, мне кажется, что спор в данном случае совершенно неуместен, поскольку одна из сторон вообще не приемлет саму возможность высказывания иного мнения. Поэтому все дальнейшее не может являться диспутом, а лишь приведет к возникновению настоящей ссоры
Dinina писал(а):
Della писал(а):
как мне, даже зная, что определенной части населения форума не понравятся мои, скажем, пристрастия к Кире в противовес Кати, вести о ней разговор?

Я уже писала, что думаю, что стараться быть особенно деликатной и корректной, либо не говорить. Это мои выводы в рамках данной темы. Правда, готова признать, что они наивны (сама говорила).

Dinina, не поймите меня превратно - это вовсе не попытка оскорбить, обидеть или что-то иное. Просто, на мой взгляд, в наиболее приближенном к идеальному (из реальных) вариантов является не определить темы, которые могут гипотетически кого-то задеть (как мы выяснили, это может быть абсолютно всем), а лишь уровень толерантности конкретного оппонента к возможности просто прочитать (я не говорю - принять) иное мнения. И если выяснишь для себя, что в том или ином случае таковая отсутствует, не вступать в СПОР с данным человеком. Нет, не игнорировать, а, высказав свою точку зрения по какому-то вопросу и именно от этого оппонента получив несогласие, вежливо сказать что-то нейтральное, что-то вроде "Ваша (твоя) точка зрения мне ясна, она интересна, хотя я ее и не разделяю, пусть каждый останется при своём мнеии", и добавить какой-нибудь добрый эмоциональный смайлик :Rose: :friends:. А после этого, если мысль не до конца высказана, пожно написать: "тем не менее, продолжу развивать свою мысль".
Ну, а с человеком, который любит подискутировать, причем воспринимает это не как возможность что-то доказать, убедить в своей правоте и т.д., а просто ПОТРЫНДЕТЬ, можно и прибегнуть к сарказму, стебу и прочим атрибутам ни к чему не обязывающего дружеского трепа.
Все ИМХО.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
sinichka писал(а):
Я пост Траволты восприняла как легкое подтрунивание, но не над автором поста, а над женскими романами

Как это? А при чем тогда тут женские романы? Это подтрунивание над образом мысли, над стандартной схемой восприятия. Никак по-другому понять нельзя, на мой взгляд. Хотя конечно и тут можно возразить, что автор поста не так понят. Ну тогда спор бесполезен опять же.
И тот пост про романтизм, и про прогресс в восприятии ждановских поступков - все ведь имело смысл, не просто так говорилось. И не только прямые резкие посты, но и посты с подковырками вызывают отрицательную реакцию, я думаю. Скорее прямые резкие - ответ на них. Я так вижу ситуацию.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
sinichka писал(а):
Я пост Траволты восприняла как легкое подтрунивание, но не над автором поста, а над женскими романами.

Я тоже. И хоть когда-то, в стремные 90-ые, почитывала их, но и не подумала бы обижаться (как некогда потребитель Сандры Браун и иже с ней). :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Della писал(а):
одна из сторон вообще не приемлет саму возможность высказывания иного мнения

:unknown:
Della писал(а):
а с человеком, который любит подискутировать, причем воспринимает это не как возможность что-то доказать, убедить в своей правоте и т.д., а просто ПОТРЫНДЕТЬ, можно и прибегнуть к сарказму, стебу и прочим атрибутам ни к чему не обязывающего дружеского трепа

Да, я говорила, надо отбирать с кем и о чем..., так как просто потрындеть нет желания. :-)

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 15:28 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Dinina писал(а):
Как это? А при чем тогда тут женские романы? Это подтрунивание над образом мысли, над стандартной схемой восприятия. Никак по-другому понять нельзя, на мой взгляд.

Я это понимаю так, что женские романы потому так называются, что воспроизводят некие схемы, про которые женщины любят читать. Это - факт, иначе бы не пользовались такой популлярностью.
Траволта над этим подшутила. А Вы
на её шутку обидились как на личный выпад. Я правильно поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Della писал(а):
Э-э, девочки, мне кажется, что спор в данном случае совершенно неуместен, поскольку одна из сторон вообще не приемлет саму возможность высказывания иного мнения.


По моему, обе стороны совершенно нормально общались, излагая свою точку зрения. Какая сторона, по твоему, не приемлет саму возможность высказывания иного мнения в нашем случае? :unknown:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Modin писал(а):
Я это понимаю так, что женские романы потому так называются, что воспроизводят некие схемы, про которые женщины любят читать. Это - факт, иначе бы не пользовались такой популлярностью.
Траволта над этим подшутила.


ППКС

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 16:47 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Dinina писал(а):
так как просто потрындеть нет желания.

а какая именно у тебя мотивация для вступления в ту или иную дискуссию вообще? Просто интересно. :friends: (добрый теплый смайлик, да Делла? я теперь их стесняюсь вставлять, после твоего поста).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 16:49 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Dinina писал(а):
Это подтрунивание над образом мысли, над стандартной схемой восприятия.

Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!!! (с)

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 17:00 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Dinina писал(а):
так как просто потрындеть нет желания.

а какая именно у тебя мотивация для вступления в ту или иную дискуссию вообще? Просто интересно. :friends: (добрый теплый смайлик, да Делла? я теперь их стесняюсь вставлять, после твоего поста).

Почему? Потому что это может послужить той самой уликой в виде казацкой папахи? Ну, в смысле, раз ставишь теплый смайлик, значит заранее даешь понять собеседнику, что собираешься прекратить с ним спор? (ха, а ведь так может быть интерпретирован мой пост. Забавно! :pooh_lol: )

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Вау! Узнала массу интересного о том, что я, оказывается, сказала. :shock:
sinichka писал(а):
Я пост Траволты восприняла как легкое подтрунивание, но не над автором поста, а над женскими романами.

Girina писал(а):
Я тоже. И хоть когда-то, в стремные 90-ые, почитывала их, но и не подумала бы обижаться (как некогда потребитель Сандры Браун и иже с ней).

Modin писал(а):
Я это понимаю так, что женские романы потому так называются, что воспроизводят некие схемы, про которые женщины любят читать. Это - факт, иначе бы не пользовались такой популлярностью.
Траволта над этим подшутила.

sinichka, Girina, Modin :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Dinina писал(а):
А при чем тогда тут женские романы? Это подтрунивание над образом мысли, над стандартной схемой восприятия. Никак по-другому понять нельзя, на мой взгляд.


Да ладно тебе, ты слишком серьезно в тот момент восприняла этот пост, мне кажется. По моему, это была просто трынделка. :-)

Пошла еще раз это место посмотрела. Раз тут такой разговор, приведу конкретный пример, можно?
Вот это уже наезд с другой стороны, мне кажется. Разве нет?

natally писал(а):
Girina писал(а):
Для меня НРК не очень романтическое произведение, а довольно жесткое произведение об разных гранях отношений людей к себе и окружающим.

Ну да, а те, у кого иная точка зрения, тупоумны и усматривают в НРК одну-единственную романтическую грань. :pooh_lol:


Girina свое видение сериала высказывает, имеет право, правда? Причем здесь чье-то тупоумие? Как по мне, именно из таких постов может получиться ссора. И медвежонок тут не очень помогает. Girina молодец, сдержалась и продолжила разговор спокойно.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 06 сен 2011, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
А вообще, я как-то уже давно высказывала мысль (не свою, в какой-то книге попалась, но я с ней полностью согласна) что то, о чем хотел сказать автор становится совершенно неважным, как только текст написан и вышел в свет, каждый читатель все равно воспринимает его (текст) по-своему. Так вот то же самое, пожалуй, можно сказать о наших постах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 18:40 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Траволта
йес, оф кос!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Траволта писал(а):
Вау! Узнала массу интересного о том, что я, оказывается, сказала.


О, сейчас нам из первых уст расскажут, что же все таки имелось в виду! Автор, аудитория у Ваших ног! :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB