НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
А это тоже - но с другой стороны. Правда с одним "но". Это все же форум любителей НРК, поэтому естесственно вероятность обстрелов (в том числе и некорректных) антагонистов НРК наиболее велика. Это кстати к вопросу о болезненности тем тоже подходит.

Согласна, именно поэтому совершенно спокойно реагировала на такую оценку своего взгляда. Это было бы ожидаемо. Но антагонистов, оказалось не так уж и много, как, впрочем и сторонников. Так что, все нормально. На все остальное смогу ответить только из дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 15:26 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Dinina писал(а):
Это кстати к вопросу о болезненности тем тоже подходит.

Dinina
Я вот сейчас чисто абстрактно приведу пример, который, возможно, и имел место быть в действительности: вот эта иконка :suicide: и подпись к ней (suicide) может являться очень болезненной темой для некоторых (а, возможно, и многих) людей. Так что теперь? Убрать ее? А вот эта иконка :dwarf:, с подписью dwarf и twisted evil может обидеть маленьких людей или тех, кто, скажем, увлекается историей тевтонцев :-) К чему я это? Невозможно общаться, всегда выверяя каждую букву. Вот вопрос: к окровенно безграмотным постам (а иногда и фикам) - как относиться лингвистам? Они могут воспринять это, как наезд на их профессию :-) Некоторые могут, реально, терзаться от прочтения таковых. А ведь исправить это - раз плюнуть: всего-навсего напечатать в ворде свой пост, сделать spelling check и перекопировать на форум.
Очень мало людей (и я, чего уж грешить, не из их числа) это практикует, тем самым намеренно игнорируя слабости лингвистов.
И так - до бесконечности. Это не высшая математика, девочки, здесь НИКОГДА нельзя будет вывести формулу.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Последний раз редактировалось Della 05 сен 2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 15:28 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Т.е. это явно не ее вина.

Строгим голосом и наставительно: "всегда виноваты ОБА" (например, как в том анекдоте, где "маЛчик виноват, маЛчик виноват," - закричал прокурор, размахивая руками :-))

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 15:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Della писал(а):
сделать spelling check и перекопировать на форум.

Боже, зачем такие сложности? в Мозилле есть спеллчек на любом языке! Установка соответствующего плаг-ина занимает три секунды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
А у меня даже в Ворде нет спеллчека на русском! :-(
Но, может это и хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 15:36 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Боже, зачем такие сложности? в Мозилле есть спеллчек на любом языке! Установка соответствующего плаг-ина занимает три секунды.

Машка, не суть! Но молодец, хорошо выразила согласие :o :LoL:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Della, конечно, ко всем (тем более незнакомым по сути) ключик не подберешь. Но в нашем случае есть явная подсказка - название форума. Этим многое сказано, я думаю.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Della, конечно, ко всем (тем более незнакомым по сути) ключик не подберешь. Но в нашем случае есть явная подсказка - название форума. Этим многое сказано, я думаю

Подожди, Dinina, ачто ты под этим имеешь ввиду? И что ты имела ввиду под обстрелом антагонистов НРК? Извини, я тогда не обратила внимание,я подума антагонисты этой версии. Ты не могла бы, пожалуйста, пояснить свою мысль.


Последний раз редактировалось Girina 05 сен 2011, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 15:44 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Dinina писал(а):
Della, конечно, ко всем (тем более незнакомым по сути) ключик не подберешь. Но в нашем случае есть явная подсказка - название форума. Этим многое сказано, я думаю.

Подсказка чему? К "правильному" видению сериала? Вот пример: было достаточно поклонников Киры, людей, ЛЮБЯЩИХ НРК за эту героиню. И что? Все посты\фики о Кате, где Кира ее обижала, должны быть для них неприемлемы? Запретить говорить на эту тему? Говорю же, не-воз-мож-но не обидеть человека, если человек что-то очень сильно близко к сердцу принимает.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
что ты имела ввиду под обстрелом антагонистов НРК?

То, что антагонист - это противник (НРК). И попав в среду поклонников, противник с наибольшей степенью вероятности попадет "под обстрел".
Della писал(а):
Подсказка чему? К "правильному" видению сериала?

К тому, чтобы понимать, с кем и на какую тему ведется разговор.
Любить Киру - не значит быть антагонистом НРК.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
То, что антагонист - это противник (НРК). И попав в среду поклонников, противник с наибольшей степенью вероятности попадет "под обстрел".

То есть, кто не разделяет твою точку зрения на развитие героев в 1ой половине сериала, Dinina, тот даже не твой антагонист, а антагонист НРК в целом? Я правильно поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 16:09 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Dinina писал(а):
Любить Киру - не значит быть антагонистом НРК.

Об антагонизме я сказала лишь раз, приведя в пример одну из наших САМЫХ КОРРЕКТНЫХ (ИМХО) и вдумчивых форумчанок. Хотя, с твоей точки зрения она не входит в это число, будучи антагонисткой. А все остальное было о том, что задеть может что угодно, кого угодно и когда угодно. И это - и есть аксиома.
Кстати, не такая уж она и антагонистка, по большому счеиу. Она просто любит оригинал БОЛЬШЕ. чем российский римейк. Но, естественно, всегда "огребала" по полной за право высказывать такую крамолькую мысль в стане почитателей НРК :-)

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 16:15 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Della писал(а):
Машка, не суть! Но молодец, хорошо выразила согласие

я, просто, сама чудовищно безграмотна без этих подпорок, и мне потом стыдно перечитывать своих "кАров" (корова через а).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
кто не разделяет твою точку зрения на развитие героев в 1ой половине сериала, Dinina, тот даже не твой антагонист, а антагонист НРК в целом? Я правильно поняла?

Нет, конечно. Это ответ на пост Della про другого человека.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 16:20 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Dinina писал(а):
К тому, чтобы понимать, с кем и на какую тему ведется разговор

Прошу прщения, а как мне, даже зная, что определенной части населения форума не понравятся мои, скажем, пристрастия к Кмре в противовес Кати, вести о ней разговор? Т.е., исходя из вышеизложенного, надо либо не вести его совсем, либо ставить дисклаймер, говорящий о том, что здесь будут высказываться такие и такие мысли, просьба принять к сведению
И ваще! Прекратите писать пейринги о Воропаеве! Он мою эстетическую душу терзает своими мослами и розовыми рубашками! :dwarf: :evil: :suicide:
И о Малиновском! Он - отрицательный персонаж, гадкий, недочеловечный, Катю обижает. :-) Не сметь выставлять его в романтичном свете!
(Не, я сейчас по форме написала неправильно. Но так доходчивее, верно? :-) )

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Girina писал(а):
кто не разделяет твою точку зрения на развитие героев в 1ой половине сериала, Dinina, тот даже не твой антагонист, а антагонист НРК в целом? Я правильно поняла?

Нет, конечно. Это ответ на пост Della про другого человека.

Извини. Мне показалось, что это в связи со словами Небратья было сказано. Хорошо, что я переспросила, а не сделала своих собственных в корне неправильных выводов на основании того, что мне могло показаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Della писал(а):
задеть может что угодно, кого угодно и когда угодно

Да, конечно. Но нелюбовью к сериалу заденешь точно, и очень многих на этом сайте, я думаю.
По примеру с Кирой, частично я тоже согласна. Ее образ в сериале довольно много значил для восприятия поступков других персонажей. Ключевой персонаж она тоже и неоднозначный (для меня).

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 16:30 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Dinina писал(а):
Да, конечно. Но нелюбовью к сериалу заденешь точно, и очень многих на этом сайте, я думаю.

Но ведь изначально дискуссия появилась в результате высказываний Girina! А она-то уж точно не является носителем "нелюбви". И высказала всего-навсего свою мысль (которая, по-моему, даже не была негативной, а просто иной)...
А после этого начались разговоры о том, что, кого и когда может задеть... Я боюсь продолжать в том же ключе, потому что мне кажется, что мы в ловушке...

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Della писал(а):
как мне, даже зная, что определенной части населения форума не понравятся мои, скажем, пристрастия к Кмре в противовес Кати, вести о ней разговор?

Я уже писала, что думаю, что стараться быть особенно деликатной и корректной, либо не говорить. Это мои выводы в рамках данной темы. Правда, готова признать, что они наивны (сама говорила).

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 16:32 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Dinina писал(а):
Я уже писала, что думаю, что стараться быть особенно деликатной и корректной, либо не говорить.
?????!!!!!!
:unknown:
Dinina писал(а):
Правда, готова признать, что они наивны

Нет, боюсь, в данном случае я бы это не наивностью назвала :shock: :unknown: :sorry:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB