НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 02:20 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Girina писал(а):
мне кажется, нужен третий опрос, а хотят ли авторы, чтоб их фик обсуждали и "критиковали"?

Ответ на этот вопрос уже давали, и большинство критики не хочет. А если кто и хочет, то всё равно критику не переносит.
Так что вопрос не в ответе, который известен, а в размерах и формах нехотения.
ma_mashka писал(а):
Эту мыслю тоже с утра обдумаю

И мне пора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
ma_mashka писал(а):
Там, причем, обрати внимание, начали в 2008, а продолжили в 2011

Предвижу продолжение в 2014. Но будем рассматривать это как залог долголетия нашего форума! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Modin писал(а):
Ответ на этот вопрос уже давали, и большинство критики не хочет. А если кто и хочет, то всё равно критику не переносит.
Так что вопрос не в ответе, который известен, а в размерах и формах нехотения.

Ну, что же? Да будет так! Хозяин - барин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
А практика (даже в двух последних темах) показывает обратное.


А что показывает практика? Что бояться надо? Но ведь это же неправильно! С этим надо бороться.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 03:05 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
sinichka писал(а):
Что бояться надо? Но ведь это же неправильно! С этим надо бороться


А как можно бороться? Расскажи, пожалуйста.
Думаешь, я не пишу потому, что чего-то боюсь? Чего бояться-то? Объясни, плиз, непонятливой... Хоть узнаю. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Modin писал(а):
А как можно бороться? Расскажи, пожалуйста.


Ну вот хотя бы обсуждением этой темы. Cнова и снова. Ведь проблема есть. Значит, о ней надо говорить. Идея с опросом мне понравилась. Понять настроения форума в данный момент, потом по результатам сделать выводы. Спрашивать авторов хотят ли они критики, я думаю, не надо, ответ известен (хотя может быть что-то и изменилось), а вот спросить чего хотят ЧИТАТЕЛИ, мне кажется нелишним. В конце концов, авторы тоже читатели в других темах и тоже заинтересованы в том, чтобы форум был более живым и интересным. То есть, это будут вопросы ко всем пользователям форума.

Modin писал(а):
Думаешь, я не пишу потому, что чего-то боюсь? Чего бояться-то?


Сама же писала, что писать "одобрямс" тебе скучно, поэтому не пишешь ничего. А почему ничего? Почему не пишешь, то, что тебе интересно?
Первое. Разве ты не боишься быть белой вороной? Сама же писала, что все боятся этого. Не боишься, что тебя осудят, начнут воспитывать кто мягко, кто пожестче и говорить, что твое мнение неправильное (это может быть выражено в разной степени экспресии от "не совсем правильное" до "дурацкое")? А ведь это мнение продиктовано твоим жизненным опытом. Зачем подвергать его испытанию, зачем оправдываться?
Второе. Ты разве не боишься получить от разговора негативные эмоции, несмотря на полностью корректное высказывание своего мнения?
Ну и третье. Не боишься ли ты своим постом доставить неприятные эмоции другому человеку, к которому вообще-то относишься с симпатией и уважением, но вот по этому вопросу у вас расхождения? Сама же писала, что бывают темы, когда вежливостью ничего не решить, обидеть человека можно самой сутью сказанного.
Вот по этим причинам и не высказываешь ты (и я) свое мнение, даже когда тебе интересно было бы его высказать. Разве не так?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
sinichka писал(а):
Вот по этим причинам и не высказываешь ты (и я) свое мнение, даже когда тебе интересно было бы его высказать. Разве не так?


Не так , если я хочу сказать что-то - я скажу , чьих то обид в голове держать не буду. Сама при этом обижать никого не собираюсь, но если случайно наступила на больную мозоль , то надо лечить мозоль . Но если все ответы предсказуемы ,и я приблизительно знаю , что мне ответят - высказываться не буду. И не потому что боюсь , а просто в лом повторяться.

Сама не обидчива , но если обстановка в теме безнадежно не моя , т.е. не близка мне совсем , если бы я что-то и сказала , то сбила бы настроение. Кому -то такая тема нравиться - они себя так развлекают. Ну и пусть развлекаются. я помолчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 11:10 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
sinichka писал(а):
Разве ты не боишься быть белой вороной?

Нет. И тому на форуме есть масса доказательств, то бишь моих постов.
sinichka писал(а):
Не боишься, что тебя осудят, начнут воспитывать

Пытались. С тем же успехом с каким я смогу тут кого-то перевоспитать. :grin:
sinichka писал(а):
Не боишься ли ты своим постом доставить неприятные эмоции другому человеку, к которому вообще-то относишься с симпатией и уважением

Да, такое иногда случается. Но гораздо реже, чем то, о чем написала Ворона:
Ворона писал(а):
просто в лом повторяться
. Особенно, если говорить со "стенкой". Это же моё свободное время, хочется потратить его как-то со смыслом и в удовольствие. Опять же, драйв нужен для разговора, а это предполагает интересного (мне) собеседника. Когда этого нет, то просто скучно чего-то писать и с самим собой обсуждать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 11:21 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Маша,
я тут вчера немного увлеклась. Гриппозный мозг воспалился, видать... :pooh_lol:
Не буду больше отвлекать твоё время на этот разговор. Интерес к нему проявили 0.5% участников форума. Чем не презентативный опрос?
Всем желаю доброго утра, хорошей недели и большого личного счастья. :Rose:
За сим, закрываю для себя эту тему. :lazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 11:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Гриппозный мозг воспалился, видать...

главное, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 18:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
sinichka писал(а):
Я не подумала (вот не успела подумать! Embarassed ), что ее это может задеть и написала

Это про меня? :shock: Синич, да Господь с тобой. Ни одно высказывание в моем фике меня не обидело, все они только радовали, что возник повод для обсуждения :shock: :pooh_lol: Я там так и написала, что вступать в спор не буду - шибко люблю этого персонажа :pooh_lol: :tomato: Я очень ценю читателей, которые откровенно и корректно высказываются, идут со своим мнением, ты что! :shock: Всё, что в фике было - за это огромное спасибо :kissing_two: Взгрустнула я совсем в другой теме - в "Незнакомке", и то, успокоилась уже и забыла :pooh_lol: :grin:

Тут искала цитату про "скучно писать одобрямс", что-то типа того, и никак не могу найти :sorry: Я к тому, что мне не скучно писать одобрямсы никогда! :Yahoo!: :pooh_lol: Если мне нравится - просто не могу сидеть в тени и не отозваться, не поблагодарить автора. Сейчас просто не всё успеваю :oops:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 20:39 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ma_mashka писал(а):
Если все гладко (для меня), и в тексте, и в комментариях, то я бы, вообще, молчала бы себе в тряпочку. Думаю, так у всех. Т.е. только наличие спорных моментов может вызвать дискуссию вообще.
Про себя скажу: я пару лет молча читала все существующие тогда форумы по НРК, так теперь мне молчать стыдно у тех авторов, которых я более-менее узнала как человеков и люблю их независимо от того, как часто они пишут. Наоборот, стыдно бывает, когда высказываю замечания героям, образ которых они выстрадали и видят совсем по-другому (это я еще на 17 странице, а вы уже далеко убежали). А что сказать - всегда найдется :wink: С новичками сложнее, тут главное для меня - качество текста. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
Ни одно высказывание в моем фике меня не обидело, все они только радовали, что возник повод для обсуждения Я там так и написала, что вступать в спор не буду - шибко люблю этого персонажа Я очень ценю читателей, которые откровенно и корректно высказываются, идут со своим мнением, ты что!


Анечка, наверное это снова пример, как мы все по разному мыслим и воспринимаем написанное. Я, если честно, хотела об этом поспорить/поговорить и твой отказ (совсем для меня неожиданный) спорить или вернее ответить на мой пост восприняла как то, что тебе этот разговор неприятнен. И именно поэтому решила его не продолжать. Я совсем не хотела тебя огорчать и огорчилась сама, что так получилось.
:kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
Тут искала цитату про "скучно писать одобрямс", что-то типа того, и никак не могу найти. Я к тому, что мне не скучно писать одобрямсы никогда! Если мне нравится - просто не могу сидеть в тени и не отозваться, не поблагодарить автора.


По моему, имелось в виду (во всяком случае, я именно это имела в виду, когда про одобрямс писала), что этот самый одобрямс писать скучно, если хочется написать что-то другое, но приходится сдерживаться. Тогда я не пишу ничего. Но я тоже, конечно, с удовольствием хвалю, если мне что-то действительно нравится.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
меня все же создалось впечатление, что не нравится не форма, а суть сказанного

А почему? На основе чего? Шло обсуждение, и перекос в сторону начался именно из-за формы, которую приобрели выссказывания. А если точнее, то эпитеты в самом начале были выбраны довольно резкие (монстр, например), но это относилось к герою, воспринималось, как часть теории. Но потом в ходе обсуждения к этому добавились и другие приемы, касающиеся уже мнения оппонентов и даже вообще постороннего в данной дискуссии мнения. Именно об этом мы и говорили в самом начале этой темы. Разве нет?

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 14:19 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Dinina писал(а):
Но потом в ходе обсуждения к этому добавились и другие приемы, касающиеся уже мнения оппонентов

Ага, и вот - одно из них:
Цитата:
Ну и ну! Это всё-таки об НРК оказалось.

Меня удивило, что именно замечания Girina спровоцировало открытие этой темы. Поскольку приведенный мной пост показался мне гораздо более, гм, определенным образом эмоционально окрашенным.
А вообще же вся дискуссия не показалась мне хоть сколько бы то ни было криминальной (включая и приведенный мною пост). Поэтому соглашусь с Girina - дело не в подаче, а именно в разногласиях. В той конкретной дискуссии, во всяком случае.
Кстати, лишний раз иллюстрация тому, как по-разному человек реагирует на любую фразу. Поэтому, как мне кажется, вся НЫНЕШНЯЯ дискуссия (т.е. о ведении дискуссии :-) ) видится мне наивной. Эмоциональная реакция на все, сказанное (или не сказанное) никогда не будет однозначно нейтральной, ИМХО, и если ставить целью никого не обидеть (а не довести свою мысль до читающих), то надо не только молчать, но и не регистрироваться на форуме (потому как молчание тоже может быть рассмотрено двояко).
Но ежели смотреть на данную темку только на то, чтобы просто "потрындеть" - хорошая была темка. Интересная и очень вербальная :-)

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 14:36 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Вдогонку: пример именно неприятия содержания, а не формы: Hola, одна из (если не самая) корректная девушка из всего виртуального пространства, встреченная мною, сумела, несмотря на максимальную, повторюсь, корректность, умение аргументированно (еще как аргументировано) вести диалог, попасть под частые "обстрелы", посколько являлась, пожалуй, самым большим антагонистом НРК.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 14:38 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Della писал(а):
Вдогонку: пример именно неприятия содержания, а не формы: Hola, одна из (если не самая) корректная девушка из всего виртуального пространства, встреченная мною, сумела, несмотря на максимальную, повторюсь, корректность, умение аргументированно (еще как аргументировано) вести диалог, попасть под частые "обстрелы", посколько являлась, пожалуй, самым большим антагонистом НРК.



эээээээээээээ.....................

Как бы поприличней выразиться... Потому что ее оппоненты не были заинтересованы в дискуссии как таковой. Т.е. это явно не ее вина. :pooh_lol:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Della писал(а):
вся НЫНЕШНЯЯ дискуссия (т.е. о ведении дискуссии ) видится мне наивной

Пожалуй соглашусь. :sorry:
Della писал(а):
если ставить целью никого не обидеть (а не довести свою мысль до читающих), то надо не только молчать, но и не регистрироваться на форуме

Мне кажется, что чтобы довести свою мысль до окружающих, важно все же быть предельно корректным и наименее эмоциональным, чтобы не вызывать ответные эмоции у оппонентов. Но это наверное действительно наивно. Так же как и наивно думать, что тот, кто нападает, изначально (может и неумышленно даже) употребляет резкие выражения и эпитеты, не вызовет протеста и подобных неприятных дебатов. В этом смысле форум никогда не станет "театром одного (нескольких) актеров". Даже если кто-то из старых замолчит, придут новые. Я так думаю. :-)

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Della писал(а):
пример именно неприятия содержания

А это тоже - но с другой стороны. Правда с одним "но". Это все же форум любителей НРК, поэтому естесственно вероятность обстрелов (в том числе и некорректных) антагонистов НРК наиболее велика. Это кстати к вопросу о болезненности тем тоже подходит.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB