НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
бес, :thank_you: :good: :Rose:

А Иден-то какая любопытная и настойчивая, я уже и забыла.

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 04:22 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
27 часть.
Круз еще раз внимательно перечитал факс из Лос-Анжелеса. Этого он не ожидал.
Попытался припомнить, есть ли у него там знакомые полицейские. На всякий случай. А случай этот непременно настанет, Круз не сомневался.
В голове возникали, сменяя друг друга вопросы. Они сталкивались, не желая укладываться в стройный ряд. Это от неожиданности.
Сегодня инспектор Кастилио уже дал ход истории с опустевшей могилой. Риверс был явно раздражен новым, как ему казалось, из пальца высосанным делом: подумаешь – покойника потеряли. То ли еще пропадало. Тут с «живыми» не разгребешься….
- Спасибо дорогой, - услышал Круз голос инспектора Майкла Риверза, того самого, за которым закрепили дело Мери. Он оторвал взгляд от бумаги, - я всегда хотел узнать, отчего покойникам не лежится там, куда их положили, - поинтересовался инспектор у Кастилио, - и они вдруг решают пойти погулять. Может, свежего воздуха не хватает? Как думаешь?
- Ну вот и спросишь при случае, - мужчины обменялись рукопожатиями, - а на самом деле я рад, что это дело поручили именно тебе.
- Да я так и понял, - Риверз подошел к столу, и, присев на край, внимательно посмотрел на своего друга.
- Круз, покойники вообще не мой профиль, - полицейский взял со стола карандаш, повертел в руках, - ну скажи мне, вот где ее искать? Куда их вообще несет, этих зомби? Разве что только в другую могилу - посуше? – он вернул карандаш на стол.
- Не расстраивайся ты так, - Круз рассмеялся, - возможно, все намного проще. У меня есть некоторые зацепки.
- Вот! У тебя есть, а у меня – нет. Яснее ясного – кто должен этим заниматься!
- Ну не хнычь, - Круз занял свое место за столом, - я просил – мне отказали. Так что … - он развел руками, - чем могу – помогу.
- Спасибо утешил. Я уже запросил в архив ее дело, - Майкл присел на стул, - В протоколе эксгумации значится твое имя. Зачем, скажи на милость, ты туда полез?- он с интересом посмотрел на друга.
- Ну, это была не моя идея, - Круз усмехнулся, - но в итоге все обернулось к лучшему. А потом…. Знаешь, я знал ее. Она была невестой моего шурина, Мейсона Кэпвелла. Погибла от несчастного случая, - он откинулся на спинку кресла, - кстати, пару дней назад, было 5 лет со дня ее смерти.
- Что, юбилей, да? – Риверз был не в настроении, - Мейсон Кэпвелл – это тот самый, из семейства Кэпфеллов? - он нахмурился, - а что натолкнуло вас всех на мысль пойти поразвлечься на кладбище?
- Вот ты сейчас все и узнаешь, можно сказать «из первых уст», - проговорил он, увидев через незакрытые жалюзи остекленных дверей своего кабинета, идущих по коридору Мейсона и Иден.
- Инспектор Майкл Риверз… Мейсон Кэпвелл…. мою жену ты знаешь, - Круз представил мужчин друг другу, - Мейсон, Майкл будет заниматься делом Мери.
- Судья… Инспектор… - молодые люди поприветствовали друг друга.
- Круз, у меня не так много времени… - Мейсон деликатно поторопил Круза.
- Ну я пошел, - вскинулся Риверз, намереваясь уйти, - мне нужно будет еще поговорить с Вами, мистер Кэпвелл.
- Нет, нет, Майкл, останься, - Круз поспешил задержать друга, - все это может касаться и твоего нового дела. Тебе стоит послушать, - он перевел взгляд на жену, - дорогая, ты куда-то спешила, кажется…
- Нет, - Иден улыбнулась, удобнее усаживаясь в кожаное кресло, стоявшее тут же в кабинете, - у меня полно времени.
Ладно, - мысленно махнул рукой на все Круз, - в связи с новым делом Джуд Лэй, вернее миссис Уоллес, я запросил официальные сведения о ней полиции Лос-Анжелеса. Мне пришел ответ. Мейсон, - обратился он к шурину, - ты внимательно рассмотрел документы своей новой знакомой?
- Ну… - тот с сомнением смотрел на инспектора, - нет, - честно признался Мейсон.
- Мисс Лэй, а так же известная как миссис Брэнстон и миссис Уолллес, согласно ее дате рождения… всего пять лет, - все уставились на говорящего, - два года из которых она провела в психиатрической клинике, в местечке под названием Таусанд Окс. Ее лечащим врачом был некий Лайл Брэнстон, с которым год спустя она и обвенчалась. Мистер Брэнстон скончался от сердечного приступа того же дня…
- Вот женщины… Умеют же довести мужика, - возмутился Риверз.
- Дальше она стала работать санитаркой в благотворительном обществе «Красный крест», кстати, в детском онкологическом отделении. Как ее взяли туда – еще тот вопрос. С ее то биографией? – добавил инспектор, - так… училась на курсах, - Круз глазами бегло просматривал текст, - потом – работа медсестрой в больнице «Мередит Лэнгрэм». И снова с детьми. Спустя год – она выходит замуж за известного бизнесмена Роберта Уоллеса. Чем все это закончилось нам известно. – Подошедшая Иден взяла у мужа факс.
- Ну и ничего особенного, между прочим. Все легко объяснимо.
- Правда? – Майкл вдруг почувствовал сочувствие к другу.
- Да, - она посмотрела на скептически настроенного инспектора, - этот … Брэнстон, - Иден поискала глазами нужные строчки, - ха, да ему тут было уже шестьдесят пять лет, плюс работа с «психами», вот и результат. Дальше… «Красный крест» - благотворительная организация: работать некому, а больных много. Это просто халатность, допущенная теми, кто принимал Мери… хм… Джуд на работу. Что еще Вас волнует, инспектор? – обратилась она к Риверзу.
- Много чего. Как она попала в частную клинику «Мередит Лэнгрэм», почему, и главное, каким образом - в детское отделение, и что, в конце концов, случилось с Уоллесом? Ведь ему еще не было шестьдесят пять, и он не работал в психиатрической клинике, - он насмешливо посмотрел на жену Костилье.
- Все, заканчивайте, - остановил начавшуюся перепалку Круз, - Все это нужно искать в деле Джуд. Мейсон этим и занимается, - вывел он шурина из задумчивости, - я пока сделаю тебе копию, оригинал получишь завтра.
- Так, я не понял. А какое дело ко всему этому имеет, моя чертова могила? – Риверз обеспокоенно посмотрел на друга.
- Возможно – никакое, а может – самое прямое. Вот это тебе и предстоит выяснить.
- Круз, а откуда она взялась? Я имею в виду ее детство… - Иден подала факс мужу.
- Вот то-то и оно, ее биография начинается только с 19** года…
- Тогда нужно ехать в этот Таусан Окс, в эту больницу, и на месте все выяснять… - со знанием дела проговорила жена инспектора.
- Иден, предоставь уже профессионалам возможность поработать, - он приобнял жену за плечи, - я буду держать тебя в курсе дела. Обещаю, – та с сомнением покосилась на мужа.
- Мейсон, ты куда сейчас? – задержала она брата.
- Мне нужен Даксон, адвокат Джуд, а потом я домой. Заберу ее – и в суд.
- Нет, давай так - ты сейчас везешь меня домой, потом отправляешься по своим делам. А в суд мы с Мери приедем вместе. Отец с мамой тоже собираются быть…
- А как же Келли? Я думал, она сегодня прилетает. Или Кэпфеллы растеряли свое «горячее гостеприимство»? – поинтересовался он у сестры.
- Конечно, они встретят Келли… Так ты подвезешь меня?
- Ты все спланировала, да? Оставила свою машину, чтобы эксплуатировать меня? – засмеялся Мейсон, открывая дверь сестре.
- Поехали уже… - выдохнула Иден, в голове методично складывался новый план действий.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:thank_you: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 02:45 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Привет, девочки. Продолжение :victory:
28 часть.
- Мама, как дела? Где Адриана? – обнявшись, мать и дочь поприветствовали друг друга.
- С Розой у бассейна.
- Не прохладно еще? – забеспокоилась Иден.
- Нет, не волнуйся. Ты за ней? – София проводила дочь в холл, предлагая присесть.
- Не надейся, - Иден засмеялась, присаживаясь - где Мери?
- У себя, по моему, - София заняла соседнее кресло, - какая-то она напряженная сегодня… Оно и понятно, конечно, - женщина сочувственно вздохнула, - как вообще такое могло произойти?
- Круз с Мейсоном разберутся. Мери тоже придет в себя, в конце концов. Лучше скажи - ты что-нибудь слышала о психиатрической клинике в Таусанд Окс?
- В Таусан Окс? – переспросила та, - нет, ничего не слышала. А там есть клиника?
- Да, история Джуд Лэй начинается оттуда… - Иден задумалась, - все равно придется ехать.
- Детка, - София насторожено взглянула на дочь, - ты что же, собираешься туда отправиться? Сама? А Круз знает? – подозрительно спросила она неуемную Иден.
- Догадывается, - женщина засмеялась, - и конечно, стоит поговорить с Мери об этом.
- Вот сначала поговорить, а потом – ехать. Если понадобится. И только в сопровождении Круза! – строго предупредила она.
Иден, засмеявшись, согласилась, - пойду Адриану найду, - поднявшись, отправилась к бассейну. София пошла вслед за дочерью.
Никем незамеченная Джуд стояла, прислонившись к колонне, которую прикрывало развесистое растение. Она спускалась по лестнице, когда услышала свое имя. И еще София с Иден говорили о Таусанд Окс. Откуда они знают? – метнувшись, немой вопрос замер, запутываясь в липкой паутине страха. Почему опять? Ведь все уже закончилось… Так?
…Нет конечно, ведь она под следствием… А полиции известно все… Хотя в Лос-Анжелесе никто не поднимал этот вопрос…
Миссис Кэпвелл с дочерью покинули особняк, отправившись на поиски ребенка, но Джуд все еще продолжала стоять, парализованная своими мыслями. Они окружили ее, угрожающе шепча что-то неразборчивое, заставляли сердце сжиматься от какого-то еще совсем неопределенного чувства, но уже достаточно ощутимого. Джуд медленно прошла в холл, ничего не замечая вокруг, присела в легкое кресло.

Образы прошлого, сменяя друг друга, проносились перед мысленным взором испуганной женщины.

«… Увеличьте дозу… Да, все верно…»
« … Показатели? Нет, ничего не менять… Попробуйте ввести дополнительно курс этаперазина… Нет, думаю обойдется…»
« … Рефлексы? …Еще увеличьте дозу галоперидола… Да, необходимо…»


Голоса, едва касаясь, окружали пациентку, которая отчаянно пыталась выплыть, но вновь захлебывалась в меркнувшем сознании…

Какие-то лица, всплывающие из ниоткуда, словно призраки, а затем вновь исчезающие в глубине вечности...

Женщина растворялась в своей пустоте и, не находя точки сборки, плыла предоставленная черной бесконечности…

« … Кто делал это назначение? … Два года лежит уже? Мы заменим этаперазин на квентиапин. Посмотрим…»
« … А вчера, представляешь, в дом кошка забралась… Обычная такая, серая. Глаза зеленые, наглые немножко… Ладно, пусть думаю, живет… Захочет – сама уйдет…»


Лайл… Она услышала его голос.

Вдруг.

И ухватилась, отчаянно взывая о помощи, цепляясь за него, как за единственную надежду, карабкалась, раздирая пальцы, ведомая единственным инстинктом. Жить…

Голос возвращался вновь и вновь, словно маячок, рассекая своим несильным светом мрак вечной ночи… Джуд привыкла к нему, узнавала и уже ждала…

Пока однажды не различила силуэт на фоне яркого окна.

Она смогла, наконец. Спаслась от холодных щупалец, которые обхватывая ее, тянули вниз.

Она научилась различать его лицо среди остальных. Однажды даже смогла пожать еще слабыми пальцами его руку.

Жизнь возвращалась потихоньку в это, обессилевшее от долгой борьбы, тело.

Озноб прошелся по спине, отгоняя воспоминания. Неужели все это случилось с ней?
- Джуд, посмотри на меня! – девочка в ярком розовом купальнике и накинутом поверх полотенце
вбежала в дом.
- А ты умеешь плавать? – задала нахальный вопрос юная пловчиха, - я умею, - подбежав, она положила мокрые руки на колени сидевшей Джуд. За ней спешила Иден, - стой! Что ты сделала? – Иден сокрушенно покачала головой, - марш в комнату сушиться.
Мать подхватила дочь на руки, - извините, Джуд, - несколько смутилась она, пытаясь изобразить улыбку.
- Ничего страшного, - в ответ улыбнулась «потерпевшая», - переживем, - и весело подмигнула Адриане. - А плавать я умею.
- Давай я сама переодену ее, - Роза зашла следом и взяла у Иден ребенка, - захотите перекусить - все на кухне. Но уже обедать пора, - экономка пыталась удержать на руках извивающуюся девочку, - Мейсон с СиСи будут?
- Адриана, сиди спокойно! Мейсон, скорее всего, нет, а папа - приедет. Я позвоню, уточню.
Роза ушла.
- Джуд, я еще раз прощу прощения…
- Нет, не стоит… Ничего же не произошло… Это всего лишь вода… - женщина улыбнулась.
- Ну хорошо. Оставим это… Джуд… Может, мы сможем перейти на «ты»?
- Хорошо, давайте… давай.
- Я бы хотела поговорить с тобой…
- О чем? – вспомнился случайно подслушанный разговор.
- О Таусанд Окс, - без обидняков заявила миссис Кастилио. Джуд напряглась, потом, словно смирившись с неизбежным, посмотрела в лицо Иден.
- Хорошо, я слушаю, - сделав глубокий вдох, она вновь приготовилась нырнуть в прошлое.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:thank_you: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 08:06 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Я тут затемпературила немного, пока быстро не могу...
29 часть.
Мейсон стоял перед номером в гостинице, который снимал Леон Даксон – государственный защитник, предоставленный Мери Штатом.
Он хоть и не был глуп, как отметил бывший судья, но и не отличался той прытью, так свойственной частным защитникам.
Постучав, Мейсон прислушался к приближающимся шагам, прикидывая возможную реакцию на не совсем обычное предложение. Ведь государственный защитник лишался причитающегося ему гонорара в случае незавершенного «дела».
- Здравствуйте, меня зовут Мейсон Кэпфелл, - протянул он адвокату руку.
- Здравствуйте, - немного замялся хозяин номера, припоминая, где он мог видеть посетителя, - вы – судья Кэпфелл? – он поспешил вернуть рукопожатие.
- Я могу войти?
- Э… У меня немного неубрано... – Леон оглянулся, - но Вы проходите, - адвокат неуверенно отступил назад, приглашая нежданного гостя.
Мейсон прошел в номер, на ходу отмечая беспорядочно разбросанные вещи. На столе обнаружились остатки обеда.
Кэпфелл присел на единственный в комнате стул. Даксон сел на край кровати.
- Я Вас слушаю, мистер Кэпфелл… - адвокат с интересом посмотрел на судью.
- Я пришел поговорить о Вашей подзащитной – Джуд Лэй, вернее миссис Уоллес, - Мейсон следил за реакцией адвоката, - у меня есть одно предложение, которое может показаться интересным, - дружелюбно начал гость.
- Да? А насколько корректно Ваше пребывание здесь, Ваша Честь? – Даксон подозрительно покосился на Мейсона.
- Я подал самоотвод по ее делу, - заметив явное недоверие адвоката, поспешил успокоить последнего, - поверьте, я не хочу причинить миссис Уоллес никакого вреда.
- А чего вы хотите, мистер Кэпфелл?
- Хочу помочь. – Мейсон откинулся на спинку, - вы знаете, наверное, что это мой отец забрал Джуд из тюрьмы на поруки.
- Допустим. Хотя мне не понятно – какое отношение ко всему этому имеет Ваша семья? – адвокат встал, прошелся по комнате, а затем остановился перед Мейсоном, в упор посмотрел на сидящего.
Мейсон не смутился. Он помедлил, рассматривая место, где только что сидел Дакстон, затем лениво поднял глаза на мужчину.
- Я, кажется, не должен давать Вам каких-либо объяснений по этому поводу, не так ли? – Мейсон снизу вверх смотрел на своего оппонента, начиная выходить из себя. Мужчины продолжали мерить друг друга взглядами.
- Нет, - первым сдался Дакстон, вновь присаживаясь на кровать.
- Все просто, - Мейсону надоела уже эта возня, - я предлагаю Вам свободу. – Адвокат удивленно посмотрел на мужчину, - да, не удивляйтесь. Вы можете спокойно ехать домой и заниматься своими делами. Я сам буду защищать миссис Уоллес. - Дакстон ошарашено встал, подошел к окну и помедлив немного, повернулся к Мейсону.
- Вы? Мистер Кэпфелл, Вы не знаете ее, а так же незнакомы со всеми тонкостями дела…
- Ну, допустим с миссис Уоллес мы успели познакомиться. А со всеми, как вы сказали – тонкостями, я разберусь позже…
- Нет. Простите меня, но я не согласен, - Леон начал волноваться, - я не брошу свою подзащитную. Вы не знаете, что она за человек, - Мейсон с интересом взглянул на, вдруг занервничавшего адвоката, - Джуд замечательная, просто ей очень много досталось в жизни…
Мейсон поперхнулся, - правда? Джуд? – он иронично посмотрел на говорившего.
- Ну тогда это все меняет дело, - начал выходить из себя Кэпфелл, - я обещаю, что приложу все усилия, чтобы такая замечательная во всех отношениях Джуд не села в тюрьму, – он говорил терпеливо, сдерживая эмоции, - мистер Даксон, при всем моем уважении к Вам, позвольте заметить, что я больше знаком с судопроизводством своего Штата, а так же очень хорошо знаю Коллинза.
- Но я не понимаю… Действительно не понимаю… - начал адвокат
- Скажите честно, мистер Даксон, - Мейсон понял, что спорить дальше бессмысленно, - Ваше нежелание, или вернее желание вести дело миссис Уоллес, как-то связано с ней лично? Поэтому Вы так упорствуете? Я возмещу Вам затраты, вы получите гонорар причитающийся Вам.
- Но я могу задать тот же вопрос, - адвокат упорствовал, - почему Вы так заинтересованы этим? Какое Вам дело до Джуд и ее жизни?
Мужчины смотрели друг на друга. Мейсон пошел в «обход».
- Скажем так, я знал ее раньше. Еще до всей этой истории. Это достаточно веская для Вас причина?
- Вы были знакомы?
- Да… - Мейсон не желал поднимать этот вопрос, - Ну так что?
- Это, конечно, объясняет Ваше участие… Но я все еще не уверен, что поступаю правильно…
- Вы поступаете очень правильно, мистер Даксон, - мужчина встал. - Согласны?
- Хорошо… - в глазах Даксона стояло сомнение, - но я останусь пока здесь…
- Понравился наш город?
- Да. Раз уж все так сложилось, отдохну здесь.
- Тогда договорились. – Мейсон направился к выходу, - всего хорошего, мистер Даксон, - мужчины пожали друг другу руки, - берегите себя.
Мейсон с облегчением покинул номер.
Мери-Мери… Зачем же ты так с бедным адвокатом. Вон как переживает за тебя. Не по уставу, прямо.
Подошел к машине. Посмотрев на часы, решил, что еще успеет перекусить и направился домой.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 21:26 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
бес писал(а):
Я тут затемпературила немного, пока быстро не могу...


Поправляйся. :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 01:05 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
lenushka писал(а):
Поправляйся.

Спасибочки... Круто простыла...
Чего-то у меня за всеми этими разборками романтики некуда впихнуть... Скорее бы уж вечер наступил...
Я только сейчас подумала, что по сюжету - прошло только 2 дня+1 пол. дня :o Точно как в сериале... :LoL:
30 часть.
- Джуд, то есть ты не знаешь, как очутилась в той больнице? – Иден уже полчаса пыталась воссоздать картину происшествия. Ничего не выходило.
Воспоминания Джуд были отрывочными, неясными даже для нее самой.
- Хорошо, подведем итоги, - Иден расхаживала вперед-назад перед растерянной Джуд, - три года назад ты очнулась в психиатрической лечебнице Таусанд Окс. Ничего о себе не зная. Там ты познакомилась с доктором Брэнстоном. Так? Вы подружились, – начинающий следователь миссис Костилье остановила свой взгляд на «подследственной», - он что же, не рассказывал тебе ничего? Неужели тебе самой не было интересно – кто ты и откуда? – белокурая леди остановилась перед сидящей девушкой.
- Лайл пришел в больницу когда я уже была там… А потом, - Джуд задумалась, - мне больше хотелось выйти от туда, чем думать о прошлом… Я не знаю почему.
- А сны? - Иден точно помнила, что в сериалах у потерявших память обязательно бывают сны о прошлой жизни, - у тебя бывали какие-нибудь необычные сны?
- Мне они редко снятся, - Джуд отогнала воспоминания о кошмарах иногда преследовавших ее.
- Расскажи, что тебе снится…
- Да ничего такого… - женщина задумалась, - просто темнота и мне очень страшно.
- Темнота… и все? – удивилась Иден.
- Да… и тишина. Это очень пугает меня и я просыпаюсь.
- Понятно.
- Что же тут «понятно»? – Джуд совсем ничего не понимала.
- Дальше, – Иден вновь начала мерить шагами холл, - твой Лайл не знал или не хотел ничего знать о тебе. Хорошо, допустим. Ты выздоравливаешь. Без дома и без родных тебе некуда деваться. Твой лечащий доктор делает предложение руки и сердца, и ты соглашаешься. Да?
- Да.
- Ты нашла в этом какой-то выход или…?
- Или, - взгляд Джуд смягчился, - Лайл бый первый кого я увидела, когда начала приходить в себя. Я помню, как он разговаривал со мной. Каким заботливым был… Как устраивал чаепития по ночам, чтобы медперсонал не узнал… - женщина тихо засмеялась.
- Наверное, тебе было тяжело потерять его? – Иден подошла к Джуд и присев рядом, сочувственно положила свои ладони на подрагивающие руки девушки.
- Да… - Джуд посмотрела куда-то мимо Иден, - очень. Я мало знала о жизни за пределами больницы. У меня не было подруг… В общем, да - мне очень не хватало Лайла, - Джуд нервно засмеялась.
- Как он умер?
- Сердечный приступ. Он уже перенес два инфаркта, третий – вот не пережил…
- И чем же ты его так шокировала, что он решил не дожидаться брачной ночи? – Иден постаралась немного развеселить взгрустнувшую Джуд.
Та рассмеялась, - тут все проще, - Джуд задумалась, - сейчас мне кажется - он знал о том, что не переживет последний приступ. Хотел помочь, как мог… - женщина улыбнулась, - и он действительно помог, очень… - она вызвала в памяти образ Лайла.
- Так, все – заканчиваем, а то я сейчас расплачусь, - бодрым голосом заговорила Иден, взглянула на часы, - ой, нас Мейсон убьет, если мы не прибудем вовремя. Сейчас – одеваться, потом немного перекусим и в бой.
- Зачем ты так? Дети потеряли своего отца – их можно понять… - Джуд мягко посмотрела в лицо белокурой красавице.
- А я их понимаю, - Иден направилась в сторону лестницы, - да Мери - тебя хоть трижды памяти лиши, ты все равно останешься верна себе, не так ли?…
- Что? – Джуд не расслышала последнюю фразу.
- Я сказала, что понимаю эту истеричку Анну, - крикнула та.
Женщина, оставшись одна, покачала головой. Роберт был хорошим родителем. Тот случай с Дэвидом, пожалуй, единственный на ее памяти, когда отец поднял руку на сына. В Анне души не чаяла вся семья, что вконец избаловало ее, - Джуд задумалась. Кому понадобилось убивать Роберта Уоллеса? Она много думала об этом, но так и не пришла к выводу.
Надо идти переодеться. А то действительно опоздают. Джуд вспомнила Мейсона. Вот бывает же так, - сама себе удивлялась женщина, - видишь совершенно незнакомого человека и начинаешь доверять ему. Ведь они познакомились только вчера.
Да ты всем доверяешь, дурочка, - вмешался внутренний голос, - нет, не всем, - заспорила она с ним, - Роберту – нет, - она вспомнила слухи, ходившие по городу, - Лайлу доверяла… - и стала подниматься по лестнице.
- Джуд, - Роза торопливо поднималась вслед за ней, - я там тебе положила кое-какие вещи, они новые совсем, так что ты не стесняйся… Вы с Келли одной комплекции, думаю, они очень тебе подойдут.
- Еще? – смутилась та, - что Вы! У меня есть кое-какие деньги и скоро я сама куплю себе что-нибудь…
- У Келли целый гардероб вещей, которые она приобрела и забыла зачем. Сегодня привезет еще целый самолет. А одежда действительно прекрасная, Вам очень пойдет, - убеждала она, - пусть они хоть кому-нибудь послужат, а то все равно их надо куда-то девать…
- Ну хорошо, - Джуд понимала, что спорить бессмысленно, - спасибо большое, - Роза кивнув, начала спускаться вниз.
Надо купить что-нибудь, - мысленно решила Джуд, - вечно она без одежды, - вспомнила свой единственный больничный костюм, в котором она очнулась в больнице. Лайл, помнится, что-то потом купил ей…
Зайдя в свою комнату Джуд открыла шкаф.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 02:17 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
31 часть.
София прогуливалась вокруг дома, размышляя о случившемся.
… Джуд – это Мери, а Мери – это Джуд…
Женщина присела на одну из кованых скамеек, расставленных по дорожкам сада… А ведь они разные – Мери и Джуд. Сейчас, пообщавшись, София видела разницу. В память проносились воспоминания о прошлом.
Джуд была как будто всегда настороже. Что-то пугало ее, мешая быть собой. Мери же, всегда казалось знала, что делала… Хотя… В истории с Марком – возможно нет…
Вот так судьба – трижды вдова. Тут впору детектив писать.
Интересно, а как память влияет на изменение личности? Может, стоит поговорить с врачом? Что-то вроде консультации…
- Не меня ли ты ждешь? – спросил Мейсон, останавливаясь около задумчивой женщины, та подняла на него непонимающий взгляд, - О-го. София, не пугай меня. Я очень впечатлительный с детства, ты же знаешь, - мужчина улыбнулся, присаживаясь рядом.
- Что, не все ладно «в Датском королевстве»? – Мейсон кивнул в сторону дома, - или ты мешаешь Иден Марпл в реализации ее коварных замыслов?
- Мейсон, - София рассмеялась, - с каких это пор замыслы Иден стали «коварны»? – женщина лукаво взглянула на пасынка.
- С тех самых, София. С тех самых…- Мейсон «тяжко» вздохнул, - пошли, пока она не развернула новую акцию «Все от меня что-то скрывают, но я все равно узнаю – что», - они направились к дому.
- София, это ты? – Роза заглянула в холл, - и Мейсон. Обед готов, – они направились на кухню вымыть руки, - во сколько суд, ты поесть-то успеешь?
- Роза, когда я женюсь, то заберу тебя к себе, - проделав необходимую процедуру, Мейсон взял поданное Розой полотенце, - ты согласна?
- Меня что, грабят средь бела дня в моем собственном доме? – раздался голос внезапно появившегося СиСи, - Роза не соглашайся, иначе я перееду следом за тобой. Это угроза, Мейсон, – поздоровавшись со всеми, он подошел поцеловать жену, - Ну, а София придет вместе со мной.
- Где мы там все будем жить? – она приняла «эстафету», - придется тебе искать дополнительные площади и для Келли с Тедом… Кто тогда останется в доме?
- Мегги. Но без горячего она долго не протянет, а готовить – не умеет, - СиСи поддерживал Софию за талию, - не забудь про Адриану, которая будет приходить в гости, - продолжал он «запугивать» сына.
- Ладно-ладно, убедили, - Мейсон жестом изобразил капитуляцию, - действительно, дурная идея.
За столом Иден и Джуд уже пили чай. Взгляд Мейсона задержался на молодой женщине в светло бежевом брючном костюме. Сказать, что Джуд была очаровательна – значит не сказать ничего. Приталенный костюм ладно сидел на фигуре, оставляя простор для воображения. Длинные волосы были собраны наверх, отпустив на волю лишь несколько легких прядей, которые завиваясь, придавали лицу почти юный вид.
Мейсон не отрываясь, смотрел на нее. Роза поставила перед ним тарелку.
Джуд явно занервничала из-за столь откровенного внимания.
- Иден, тебе налить еще чаю? – она сделала резкое движение, пытаясь разогнать собственную неловкость, вдруг взявшуюся откуда-то…
- Ладно… - Иден удивилась неожиданному предложению, учитывая, что ее чашка была еще не допита.
Джуд встала, направляясь к заварнику и увеличивая расстояние между собой и Мейсоном.
- На твоем месте Иден, я бы поостерегся… - заговорил тот, наблюдая как Мери наливает свежий чай, - миссис Уоллес только сегодня утром сказала мне, что все знает о ядах и даже смогла бы их достать в случае чего, - Мейсон опустил голову к тарелке, пряча улыбку.
- Правда? - Иден смотрела, как Джуд идет к ней с чашкой.
- Правда. – Молодая женщина поставила перед миссис Кастилио чай, - я так сказала, - она хмуро взглянула на Мейсона, увлеченного едой, - Вам может тоже чаю, мистер Кэпвелл? – невинно обратилась она к насмешливому мужчине.
- Спасибо, если можно. – Мейсон поднял на нее глаза, - но я должен обезопасить себя.
Джуд не знала – плакать или смеяться. Над ней явно издевались. Или нет?
- Как?
- Что как? – уже растерялся сам Мейсон.
- Вы собирались себя обезопасить…
- А… Я читал где-то, что в России у царей были такие люди, которые пробовали еду, перед тем как она попадала к высочайшим особам, - услышав это СиСи поперхнулся, София похлопала его по спине.
- Мейсон, по моему, тебе уже пора ехать, - она неодобрительно посмотрела на пасынка.
- Я не могу вести машину на голодный желудок. Вдруг со мной что-нибудь случится? – откликнулся тот.
- Ты прав – на голодный желудок все-таки не стоит, - СиСи сдержано попытался приструнить распаясовшегося Мейсона, - Джуд, если Вам не трудно, налейте мне чай, – обратился он к девушке.
Джуд молча налила две чашки. Одну отнесла СиСи, другую поставила перед Мейсоном. Тот поднял на нее глаза. Она демонстративно взяла только что поставленную ею чашку и сделала глоток.
- Если через пятнадцать минуть со мной ничего не случится, Вы можете смело его выпить, - мужчина и женщина смотрели друг на друга, - что-нибудь еще попробовать? – Джуд ехидно вздернула брови, потом выразительно перевела взгляд в тарелку мужчины. – Нет, благодарю, - прокашлялся Мейсон.
Иден покачала головой.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 25 мар 2011, 05:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 02:43 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
32 часть.
В суд они все-таки опаздывали. Уже на пять минут. Мейсон повеселел, - ничего, подождут… - притормозив у поворота, коротко взглянул на Мери в зеркало. Она сидела погруженная в свои невеселые размышления.
Слушание представлял судья Лэнстон, с которым Мейсон был мало знаком, но ходили слухи о его профессионализме.
- Джуд, ты главное не бойся. Говори уверенно, ведь ты не виновна, - напутствовал он подзащитную, усаживаясь и выкладывая бумаги из кейса.
- Откуда ты знаешь, что невиновна? – Джуд вспомнила инцидент за обедом, - может это правда, что я его – того… - женщина сделала «страшные» глаза.
- Ну, мы же об этом никому не скажем? - Мейсон заговорщицки подмигнул растерянной женщине. Если еще шутит, значит не все потеряно…
- Джуд! Вот, подошел поздороваться с тобой, - молодая женщина вскинула взгляд, услышав около себя низкий голос Ричарда Уоллеса, - а заодно и поинтересоваться, откуда у простой медсестрички появились деньги на частного адвоката? А? – лениво растягивая слова, проговорил мужчина. Затем перевел взгляд на Мейсона, - Мистер Кэпвелл, Вы зря так скоро распрощались со своей судейской мантией. Или тоже, как мой бедный отец польстились на это невинное личико?
«Частный адвокат» почувствовал на себе взгляд Уоллеса-старшего. Не обращая на того внимание он сжал пальцы Джуд.
С неохотой прикинул, сколько ему дадут, если он прямо сейчас уменьшит поголовье этой многочисленной семейки. Его лицо приняло скучающее выражение.
- Кажется - мистер Уоллес? – Мейсон откинулся на спинку стула, - приятно познакомиться, - он протянул руку через стол, вынуждая высокого Ричарда склониться для рукопожатия. Тот явно этого не ожидал. Смерил адвоката оценивающим взглядом. Глаза последнего, лениво скользнув по фигуре, задержались на лице.
- Вы так раздражены - оттого что Даксона нет, или потому что мистер Ленстон занял мое место? – Мейсон серьезно смотрел в глаза Уоллесу, уголки губ дрогнули в усмешке.
- Ни то, ни другое, - Ричард понял, что почему-то не ощущал преимуществ своего «стоячего» положения, - просто из уважения к Вам, мистер Кэпвелл, я хочу предупредить о том, что не стоит верить всему, что говорит или делает эта женщина, - перевел взгляд на Джуд.
- Ричард, зачем Вы так? Вы же меня совсем не знаете? – Джуд покачала головой, вновь обретая равновесие, - вы настраиваете свою семью против меня, но я не понимаю почему… - она вглядывалась в красивое лицо пасынка, - даже сейчас – зачем Вы подошли ко мне? Чтобы оскорбить? Хорошо, я Вас выслушала… Но боль от Вашей потери не уменьшится, уверяю, - в голосе звучали сочувственные нотки. Джуд говорила спокойно, даже немного бережно, будто боясь ранить чувства Уоллеса-старшего, если бы таковые у него имелись.
Слушая Мери, гнев Мейсона продолжал набирать обороты, рискуя смести своей силой натренированную годами выдержку.
- О, я даже не опоздала, - привлекла к себе внимание подбежавшая Иден, зачем-то обнимая брата, с которым рассталась лишь пять минут назад, поспешив в дамскую комнату, - ты занят? – Мейсон проигнорировал вопрос. Она выпрямилась, окинув взглядом незнакомца – от начищенных до блеска дорогой обуви, до макушки ухоженных волос. – Здравствуйте, мистер … - она бросила взгляд на брата, но тот лишь неопределенно повел плечами.
- Мистер Уоллес, - поспешил сам представиться незнакомец. Блондинка в ответ продемонстрировала все свои шестьдесят четыре отбеленных зуба, - можно просто Ричард. – Поднес руку Иден к губам. – А вы…?
Мейсону все это надоело. - Ладно, - он встал, оттесняя сестру от Уоллеса, - а теперь слушай меня. Ты, генетическимодифицированый огрызок сперматозоида, случайно выброшенный в результате биологического катаклизма, - он в упор смотрел на мужчину, - хочешь покайфовать – иди прогуляйся в армию. – Мейсон искренне пытался сдерживаться. Вдох-выдох, вдох-выдох… Впереди еще процесс Мери, а потом у него еще один суд… Ведь другие дела – никто еще не отменял…
До Уоллеса дошел смысл сказанного, - ах ты… - на секунду забыв, где он находится, Ричард сделал движение рукой, но был перехвачен. Мейсон отбросил схваченное вовремя запястье противника.
- Не стоит сейчас претворять мой совет в жизнь, мистер Уоллес, у Вас еще будет время для этого, - Адвокат уже пришел в себя, затылком ощущая потрясенный взгляд Иден.
- Ну-ну… - Ричард, помедлил немного и, развернувшись на каблуках, ушел.
А что еще оставалось делать? Не зря же изобрели шоковую терапию… Мейсон начал складывать листки на столе в ровные стопочки.
На Мери он даже не смел и взглянуть.
Иден, похлопав брата по плечу, заняла место среди зрителей – как раз позади него.
Еще входя в зал, она заметила напряжение, исходившее от троицы у стола защиты. Даром, что она жена полицейского? Иден поспешила к месту начинающегося конфликта. Понятно, конечно, что по роду своей деятельности Мейсону приходилось сталкиваться с самыми отъявленными негодяями, но выдержка изменяла ему только с отцом. Ну, может еще пару раз, – вспомнила историю Мери и Марка…
Уловив какой-то хлюпающий звук, Мейсон покосился в сторону Джуд. Та сидела, закрывая лицо руками – ее плечи тряслись от … смеха?
- Тебе плохо? – заботливо похлопал девушку по спине, словно прогоняя судороги.
- Нет-нет, сейчас пройдет, - хрипло проговорила та, пытаясь привести в порядок мимику, - все нормально. – Джуд повернула к нему раскрасневшееся от спазм сдерживаемого смеха лицо. – Ты бываешь очень убедительным, - кивнула она, - мне даже еще больше стало жаль бедного Ричарда…
- Вот всегда так – все лавры достаются кому-то другому. Почему меня никто никогда не жалеет?
- А есть за что?
- Сколько угодно, - он вновь принялся наводить порядок на столе, выкладывая из кейса книги, - например, я боюсь один находиться в темной комнате….
- Ты часто находишься один в темной комнате? – засмеялась Джуд.
- Ладно - один-ноль… - задумался, - еще я ….
Почему еще можно было пожалеть мистера Кэпвелла Джуд так и не узнала, услышав о начале судебного заседания.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 07:14 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Спасибо... Читаю с интересом... Выздоравливай.... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Бес, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!! :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
бес писал(а):
Круто простыла...

Выздоравливай! :drinks: (лекарство)

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 02:52 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
33 часть.
СиСи с Софией спешили в аэропорт, решив, что встретив Келли, еще успеют хотя бы на часть слушания.
Софию, пребывавшую в радостном возбуждении от скорой встречи, все же не оставляли мысли о происходящем в зале суда.
- Я переживаю за Мейсона, СиСи… - все таки не смогла сдержаться миссис Кэпвелл.
- София, через несколько минут с нами будет Келли, а ты думаешь, черт знает о чем. Кто меньше всего нуждается в твоих тревогах – так это он, - СиСи беспокойно посмотрел на часы.
- Согласна, за последние годы многое в изменилось, но… У меня такое ощущение, что … Не знаю как это объяснить, - София, не обращая внимание на хмурившегося мужа, подыскивала слова, понимая, что подобной возможности поговорить может уже не представиться, - мне бы хотелось, чтобы он повзрослел, что ли…, - бросила взгляд на сидящего рядом мужчину – понял или нет? Нет.
- Я не понимаю тебя – что значит - повзрослел? Он стал судьей. Самостоятельным мужчиной. Таким, каким и должен быть Кэпвелл… – СиСи криво улыбнулся.
- Я не о том… Посуди сам, дорогой - всю жизнь ты отправлял его в «бой за трофеем», и Мейсон приносил тебе добычу. Он всегда действовал по твоей указке, ничего не решая сам. С юности он занимался твоими проблемами, измеряя людей твоим мерилом, прикладывая ко всему снова и снова одну и ту же мерку не своих ценностей… Единственное, что он смог выкроить для себя, так это возможность - согласиться или нет с твоим приказом, – София взглянула на реакцию мужа, тот отвернувшись от нее, смотрел в окно, - а этого мало, слишком мало было для того чтобы стать мужчиной. Я удивлена, что он вообще набрался смелости для отношений с такой девушкой, как Мери.
- Что ты хочешь всем этим сказать, София? – СиСи взглянул на жену.
- Он согласился стать судьей – из-за тебя, СиСи… - София не находила слов, - ты должен уже отпустить его, любимый. Дай ему возможность, наконец, поверить в себя, как это сделала когда-то Мери. Ты даже не представляешь себе, как это важно - когда кто-то верит тебе абсолютно и безоговорочно…
- Что ты конкретно хочешь от меня?
- Чтобы ты понял своего старшего сына.
- А он сам себя – понимает? – задал он вопрос новоявленному психотерапевту миссис Кэпвелл.
- Думаю – не очень. А ты – как отец должен помочь ему, - София улыбнулась, разглаживая невидимые складки на пиджаке мужа.
- Может, я лучше Теду помогу? - с надеждой спросил тот, изобразив на лице премилую улыбку. София, не выдержав, рассмеялась…
- Действительно, и чего я от тебя хочу… - махнув рукой на мужа, женщина заметила за окном здание аэропорта, - приехали.
Келли издали заметив родителей, помахала рукой, привлекая внимание. Сколько же лет она не была здесь? Четыре года… Многое произошло за это время… Адриана, наверное уже совсем взрослая, и даже не знает свою тетю Келли… Мейсон – судья… Стало смешно. Нет, ну не представляла она брата восседающем на троне правосудия.
- Мамочка, - Еще крепче прижимаясь к женщине, вдохнула, такой знакомый с детства аромат духов. Заметила слезы в глазах Софии, - ну что ты? Ничего же не случилось… - перевела взгляд на ждавшего своей очереди отца. Упала в его раскрытые объятья, - я так соскучилась, - теперь уже сама Келли не могла сдержать слез, захлюпала носом. СиСи не выпускал дочь из крепких объятий, - девочка моя.
- Мои вещи… - вволю наобнимавшись Келли вернулась к действительности.
- Ничего, их привезут позже, - СиСи подал знак водителю, поручая тому заниматься этим вопросом, - поехали уже домой, - не удержавшись, вновь крепко прижал к себе дочь. – Добро пожаловать домой, родная.
В дороге Келли много расспрашивала про дела в Санта Барбаре. Насыщенная многолетняя жизнь за границей так и не смогла заменить ей радость от общения с семьей.
- Что у нас тут новенького? – поинтересовалась девушка, заметив поглядывающего на часы отца, - ты спешишь?
- Да… - неуверенно начал тот, - хотелось бы еще побывать в одном месте… Хотя ладно, - принял он решение, - сегодня – твой день, и никаких дел, - СиСи улыбнулся дочери в зеркало.
- Пап, по моему я уже не в том возрасте, чтобы вести меня в Диснейленд… Я сама могу себя занять, - Келли с нежностью приобняла отца сзади, поцеловав в щеку, - здесь куча народу, с которыми я не прочь встретиться. А вечером увидимся, хорошо? – счастливо вздохнув, положила голову на плечо Софии, - как же хорошо дома.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 27 мар 2011, 03:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 02:52 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
34 часть.
- Мистер Уоллес, расскажите, что случилось в день свадьбы Вашего отца и мисс Джуд Лэй.
- Я приехал к отцу по его приглашению на свадьбу. Все было как обычно на свадьбах. Бракосочетание состоялось в доме. Был праздничный обед - гости как обычно, шумели, разговаривали, танцевали… Потом я увидел что моему отцу стало плохо.
- Что в этот момент делала подозреваемая?
- Она, уложив его на диван, прощупывала пульс, кажется… держала руку на горле… ну там где всегда врачи меряют…
- Кто вызвал скорую?
- Я вызвал.
- А почему этого не сделала его жена, ведь это ее первичный долг?
- Протест. – Подал голос Мейсон, - подсудимая профессиональная медсестра и согласно инструкции сначала обязана оказать первую помощь, что она и делала, согласно настоящим показаниям.
- Принято.
- Что заставило Вас вызвать Скорую помощь? Вы заметили тяжелое состояние потерпевшего?
- Ну… Мне Джуд сказала…
Мейсон усмехнулся, ну он же знал, что Коллинз не тянет на прокурора. Конечно, в этом процессе ему это только на руку. Но если вспомнить, сколько из-за него настоящих преступников оказалось на свободе…
- Что было потом?
- Джуд… То есть Мисс Лэй, стала давать отцу воду, заставляя выпить… Потом пришли Ричард и Николас и они стали помогать тоже…
- В каком состоянии находился Ваш отец к тому времени, когда приехали врачи?
- Протест. Дэвид Уоллес не имеет никакого медицинского образования и не может давать квалифицированную оценку физического состояния человека.
- Принято.
Мейсону стало скучно.
Они уже битый час топтались «на свадьбе» опрашивая по очереди всех Уоллесов. Показания совпадали. Единственным аргументом против Мери было то, что она не отходила от Роберта ни на шаг, и именно она подала ему тот злосчастный бокал, в котором в последствии и было обнаружено химическое вещество, приведшее к закупорке кровеносной артерии, что и явилось причиной смерти последнего. Джуд тоже не отрицала, что именно она дала мужу в руки бокал. И утверждала, что сама наполнила его.
Мейсону показалось это странным. Чтобы невеста наливала жениху сама… Он покосился на сидящую рядом молодую женщину. Конечно, из всех трех в ее жизни свадеб, ему «посчастливилось» побывать лишь на одной, да и то Мери никому там, слава Богу, ничего не наливала… Она вообще-то не очень приветствовала алкоголь. Надо будет обговорить это с ней…
Потом Коллинз вновь вызвал Ньмена - дворецкого Уоллесов с гипертрофированным воображением неудовлетворенного подростка. Тот, в свои семьдесят уже плохо видел входную дверь, но очень хорошо – дверь медсестры Джуд, из которой, по его словам все время выходил то Дэвид, то Николос, хорошо еще, что не оба сразу…
- Так Вы утверждаете, миссис Уоллес, что в тот вечер 14 февраля 19** вы находились одна?
- Да, утверждаю.
- Но в такой день? Не может такая красивая женщина в такой день и быть одна.
- Но я была.
- У меня есть свидетельское показание Ника Брэдли, разносчика пиццы, который утверждает, что в этот день он выполнял заказ как раз по вашему адресу, и что Вы были не одни, а с молодым человеком. Это было около 21.00 часов. Ответьте, кто был с Вами в тот вечер?
- Протест. Письменные показания Брэдли не могут засчитываться как свидетельские, потому что, если Вы, Ваша Честь, их внимательно прочитаете, то увидите, что тот лишь сделал предположение о том, что леди была не одна - по столику, накрытому на двоих. Никого из посторонних он в комнате не видел. Но и тут не ясно – что в понимании свидетеля подразумевается под «столиком нарытым на двоих».
Ленстон раздумывал, - Принято, но с оговоркой. – Он обратился к подозреваемой, - что Вы можете сказать о показаниях Ника Брэдли?
- Вот к этому я и подводил, Ваша Честь, - Коллинз суетливо взглянул на судью.
- Отвечайте.
- В этот вечер я была одна и никого не ждала. Роберт уехал по делам предположительно на несколько дней.
- Ответьте на вопрос судьи – настаивал обвинитель.
- Я не знаю, что ответить… Не могу знать, почему этому … Нику … Брэдли показалось, что стол накрыт на двоих.
- Есть показания кухарки, которая утверждает, что Дэвид в этот день вернулся с вечеринки раньше, чем было запланировано. Он был с цветами.
- Протест. Это бессмысленное показание.
- Ваша Честь, а на следующий день произошла ссора Дэвида с отцом, после чего - 16 февраля тот и внес изменения в пользу Джуд Лэй, урезав значительную часть содержания младшего сына.
- Протест. Я понимаю к чему клонит мой оппонент, но причины толкнувшие Роберта Уоллеса на изменение завещания известны только лишь ему, все остальное – домыслы.
- Принято. – Лэнкстон взялся за молоточек, - перерыв 15 минут.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 02:53 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
35 часть.
- Мейсон, пойдем выйдем, разговор есть, - Круз тронул шурина за плечо, привлекая к себе внимание. Мейсон оглянулся, - пошли.
- Ну, как там? – инспектор кивнул на дверь, когда они вышли из зала, присаживаясь на одну из скамеек, расставленных здесь в большом количестве.
- Никогда не любил Коллинза. Пока вроде нормально, улик явно недостаточно. Мне, когда еще только знакомился с делом, показалось все слишком просто. Может, мы все что-то пропустили? – Мейсон задумчиво пожал плечами.
- Я тут вспомнил об одном друге, он сейчас живет в Лос-Анжелесе. Его зовут Мэтт Квонг. Я созвонился с ним. Метт знает об этом деле. Знаешь, что он мне сказал? Оно наделало много шума… а еще он уверен, что Роберт Уоллес предполагал что-то подобное. Метт, да и не он один, предполагают, что тот не зря переделал завещание в пользу своей жены. И заметь – будущей.
- Да, мне тоже показалось странным, что не будучи связанным с ней еще никакими обязательствами, он уже делает ее наследницей. Я читал копию завещания. Он мог умереть через пять минут после его заверения, и ничего бы уже не изменилось…
- Мейсон, а ты задумывался над тем, что произойдет в том случае, когда станет известно ее настоящее имя? Ведь она не Джуд Лэй… И когда это станет известно, то завещанию – тю-тю… Может, на этом и сосредоточиться? – Круз попытался понять реакцию адвоката, - она станет безопасна для Уоллесов, и они от нее отстанут?
- Я сегодня утром думал об этом, - Мейсон помедлил, какая-то мысль все время ускользала от него, - пока это самый очевидный способ. Нужно найти точки соприкосновения Мери и Джуд Лэй. Обвинение в убийстве мы снимем, все закончится тем же, чем и в первый раз – ничем. Но с завещанием придется разобраться, - встал, увидев спешащую к ним Иден.
- Дорогой, - Иден потянулась поцеловать мужа, - ты останешься?
- Нет, малыш, я и так задержался, дожидаясь перерыва, - Круз коснулся губами щеки любимой, - я вечером заеду за тобой. Мне пора. – Попрощавшись, ушел.
- Ну и зачем он приходил?
- Он соскучился… Ты бы видела, как твой муж кинулся ко мне, когда обнаружил, что тебя нет на месте… Кстати о месте… Где Джуд?
- Она сейчас подойдет, не волнуйся… - Иден присела на стоявшее тут же сиденье, - что это за странный тип? – женщина покопалась в памяти, - Роберт Уоллес.
- Пора Вам, миссис Кастилио уже заканчивать читать детективы, - Мейсон улыбнулся, - как сказала Мери – он просто очень несчастен после смерти отца, - его голос приобрел печальные нотки.
Сестра не сдержала смешок, - я тоже слышала что-то подобное… Джуд, а вот и ты. – Иден увидела подошедшую молодую женщину, - перерыв заканчивается, пошли, - объявила она парочке, перед тем как пройти в зал.
Вторая часть «Марлезонского балета» прошла без эксцессов. В порочных связях мисс Лэй замечена не была, характеристики с работы были удовлетворительны и, решив пока на этом закончить, Лэкстон перенес все на послезавтра, чему Мейсон оказался несказанно рад.
- Мейсон – ты домой? – Иден наблюдала, как тот складывает все в кейс.
- Нет. У меня еще одно слушание через час. А потом встреча, – он взглянул на сестру, - и я буду вновь в твоем распоряжении, дорогая, - проговорил он, подражая голосу Круза.
- Мне нужно, чтобы ты оказался в моем распоряжении сейчас - я без машины.
- Позвони в службу 911. Назови свое имя, и они пришлют за тобой вертолет.
- Мейсон… - Иден с сомнением посмотрела на брата.
- Ну хочешь, я дам тебе денег на такси? – предложил тот.
- Ладно, - она махнула рукой, - Джуд, папы с мамой нет, придется добираться нам самим…
- Иден, - вмешалась та, услышав свое имя, - я бы хотела немного прогуляться, если можно, конечно… Хочу посмотреть город…
- Стоп-стоп-стоп, - Мейсон что-то быстро обдумывал, - ладно, уговорили - я везу вас домой.
Они направились к выходу из здания. Джуд украдкой поглядывала на мужчину – она так и не поняла можно ей все-таки прогуляться или - нет…
По дороге Иден, решившая видимо от скуки сыграть роль гида, рассказывала Мери о некоторых немногочисленных достопримечательностях Санта Барбары.
Подъехав к кованым воротам дома, Мейсон задержал Джуд, перехватив ее за локоть.
- Подожди немного… Джуд… Я приглашаю тебя сегодня на прогулку по городу… - слегка улыбаясь, он смотрел на женщину.
- На прогулку? Я очень хочу прогуляться, - глаза Джуд загорелись, - спасибо большое, Мейсон, - она улыбнулась, и ему на секунду показалось, что сейчас девушка запрыгает от радости словно ребенок.
- Очень хорошо, - Мейсон тоже был рад такому энтузиазму с ее стороны, - тогда в семь часов я жду тебя… Форма одежды – свободная, - он улыбнулся, - обещаю, тебе понравится. – Улыбнувшись на прощание, Мейсон поспешил в машину - нужно было срочно возвращаться назад в суд.
Джуд медленно пошла к дому, предаваясь мечтам о предстоящей прогулке. Она любила вечерами бродить по Лос-Анжелесу - наблюдать за людьми, спешащими по своим делам, рассматривать огромные вывески и любоваться яркими огнями, которые загорались с наступлением сумерек, превращая город в огромный переливающийся аттракцион.
Прошла в свою комнату. Ни о чем не думая, легла на кровать, широко раскинув руки и расслабляя спину, она, скинув обувь, подтянула ноги к груди…
Вдруг услышала визг. Явно женский.
Подскочив на месте, Джуд метнула взгляд в сторону звука. Какая-то женщина вышла из ванной, да так и осталась стоять, глядя на нее расширенными глазами.
- Мери??? – в голосе звучало бесконечное удивление, - ты что, оказалась слишком хороша «для них» и тебя прислали обратно?
Джуд посмотрела на молодую женщину с короткой стрижкой, которая, по всей видимости, раскладывала по местам вещи, вынимая их из большой багажной сумки.
- Вы кто? – растерялась Джуд.
- Нет милочка, это Вы - кто? А я – Джина. И это моя комната, - она жестом обвела комнату.
- Извините, но… в этой комнате сейчас живу я, - девушка не знала что сказать.
- Теперь уже нет. Поищи себе какое-нибудь другое место, – пренебрежительным тоном произнесла новая хозяйка, но заметив растерянность неожиданной соседки, смягчилась, - так кто ты такая? - спросила она, присаживаясь рядом с Джуд на кровать.
- Мое имя Джуд Лэй.
- Ладно, допустим, - она с интересом разглядывала лицо сидевшей напротив нее девушки, - и откуда же ты взялась, Джуд Лэй?
- Я из Лос-Анжелеса, - подумав, ответила та, не отводя своего взгляда от лица Джины.
- Правда? – та скептически скривилась, - и какая чума занесла тебя сюда, в Санта Барбару, в дом Кэпвеллов?
- А я должна Вам отвечать? – Джуд засомневалась в этой, немного напористой, женщине.
- Нет, конечно, - засмеялась Джина. – Ты извини, но это действительно моя комната. Я всегда останавливаюсь здесь, когда приезжаю в Санта Барбару.
Джуд поднялась с постели, размышляя как ей теперь поступить.
- Джина, что ты здесь делаешь? – мистер Кэпвелл-старший стоял на пороге, внезапно появившись в дверях комнаты.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
О, Джина "нарисовалась" :evil:


Бес :thank_you: :bravo: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 18:17 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Прикольно... спасибо, аффтар!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 06:28 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
36 часть.
- Ты сам пригласил меня СиСи, вспомни! – бывшая миссис Кэпвелл стояла, подперев руками бока, упрямо вздернув подбородок и готовая в любой момент отстаивать свои права.
- Это я помню, - бывший муж угрожающе сделал шаг в ее сторону, - что ты делаешь ЗДЕСЬ? В ЭТОЙ комнате? – поза Джины, не изменилась, но выражение лица стало менее вызывающим, - забирай свои вещи и выметайся отсюда в домик для гостей, - СиСи как всегда был любезен.
- Мистер Кэпвелл, - Джуд была шокирована словами хозяина, - если это ее комната, то может быть…
- У этой женщины здесь нет комнаты, - бывшие супруги в упор смотрели друг на друга. Джина сдалась первой, - ладно, я уйду. Перейду в домик для гостей. – Она вернулась к шкафу и начала вынимать оттуда свои, уже уложенные вещи.
СиСи молча наблюдал за ней.
Джуд недоверчиво перевела взгляд с одного на другого. Заметив как в глазах женщины блеснули слезы, она молча опустилась на пол и стала аккуратно укладывать в сумку разбросанные Джиной вещи.
Заметив это, женщина раздраженно швырнула в сумку только что вытащенное из шкафа платье, - не надо, я сама, - вырвала из рук добровольной помощницы джемпер, - Джуд, правда не нужно мне помогать, - хмуро покосившись на СиСи она встала, приготовившись выйти.
- Да, и еще – Брэндон останется в доме. Не вздумай тащить его за собой, - предупредил он стоявшую перед ним женщину с чемоданом. Джуд не знала, что и подумать. СиСи был намеренно груб с гостьей, это бросалось в глаза, но насколько оправданной была эта грубость, та судить не бралась, хотя ей и казалось, что в отношении человека приглашенного тобой же, такое поведение более чем непростительно. Молодой женщине было очень жаль Джину. Она посмотрела той в след.
- Джуд, Вы не переживайте за нее. Чем меньше она будет в доме – тем лучше, - Джуд удивленно посмотрела на Кэпвелла – он что, оправдывается?
- Я не понимаю, она – часть Вашей семьи и…
- Часть моей семьи – Брэндон, а не она… Джуд, мне жаль, что Вы стали свидетелем этого. Забудьте. – СиСи вышел из комнаты, - приехала моя дочь Келли, мы сегодня хотим устроить небольшой торжественный ужин, очень надеюсь, что Вы тоже спуститесь.
- Мистер Кэпвелл, - задержала она уже было отвернувшегося мужчину, - я, наверное, не смогу. Мейсон пригласил меня на прогулку по городу.
- Сегодня? – СиСи глубоко вздохнул, - он же знал, что Келли будет в городе… Да мой сын специально затеял все это…
- Что затеял? – женщина не поняла, - это я захотела прогуляться, а он всего лишь предложил свою компанию.
- Вам не понять этого… Ладно, Джуд, просто будьте осторожны с ним, хорошо? – с этими словами СиСи ушел, оставив молодую женщину размышлять над брошенной фразой.
Джуд прошла в ванную. Включила воду, собираясь понежиться в теплой воде.
…СиСи – Джина… Она вспомнила яркую эффектную гостью… Странные отношения. Он ей не говорит – лишь отдает приказы.
..СиСи – Мейсон… Те же приказы, но облаченные уже в форму просьбы. Оно и понятно, старший сын мог дать отпор, а конфликтов, видимо, мистер Кэпвелл-старший старался избегать.
..СиСи – Иден… Он обожал дочь, это было видно. То же самое, по всей видимости и с другой дочерью… Келли, кажется… С женой у них были самые нежные отношения.
Похоже Кэпвелл-старший сам определял границы дозволенного в своем королевстве. Это интересно… Что же служило проходным билетом в первые ряды? Подчинение? Вряд ли… Трудно было представить себе подчиняющуюся Софию или Иден…
Джуд опустилась в горячую ванну… По телу расползались «мурашки» удовольствия.
Взгляд упал на огонек, подмигивающий из воды. Наклонилась, провела пальцем по гладкой поверхности браслета… Вот как все повернулось… Могла ли она еще год назад предположить, что окажется на скамье подсудимой в радиоуправляемом браслете? Могла ли она предположить, очнувшись рядом с Лайлом, что вот так все случиться? А если бы могла? Изменилось бы что-нибудь? От чего зависит наша жизнь? Только ли от нас самих? Или есть нечто большее, что ведет нас, заставляя учить уроки жизни. Выучил один – вот тебе награда, переходи к следующему. А в награду – осознание того, что все было не зря, что все это изменило тебя, помогло. Что случилось - привело ее сюда, в этот дом. К лучшему ли?
Вымыв голову, Джуд завернулась в махровый халат. Вышла из ванной, на ходу промакивая мокрые волосы полотенцем.
- Ты чудесно выглядишь, Джуд. – Вздрогнув от неожиданности и оглянувшись, молодая женщина заметила Ричарда, расположившегося в кресле.
- Как ты сюда попал?
- Как и все – через дверь.
- Что ты хочешь? – Джуд подошла к пасынку.
- Поговорить. – Темные глаза мужчины окинули взглядом фигуру стоявшей перед ним женщины. Задержались на длинных прядях мокрых волос.
- Сейчас? – Джуд с сомнением покачала головой, - может, я сначала приведу себя в порядок? А потом…
- Зачем, - перебил ее Уоллес, - ты и так чудесно выглядишь, и знаешь это, - он встал и, сделав шаг, оказался почти вплотную к мачехе. – Ты всегда знала, как действуют все эти невинные взгляды, да? И на моего отца тоже? – коснулся тыльной стороны ладони гладкой щеки. Джуд откинула голову, избегая ненужной ласки.
- Что, не нравится? – ухмылка исказила безупречные черты лица Ричарда, - а если бы я был моим отцом, тебе бы понравилось? – неожиданно его губы накрыли ее рот. Джуд попыталась вырваться, но попала лишь в тиски рук, которые удерживали ее, лишая возможности пошевелиться. Уоллес сверху вниз смотрел в лицо. – И что ты будешь делать сейчас, а? – Джуд сделала еще одну попытку освободиться, но оказалась лишь еще сильнее прижатой к его телу. Теперь она по-настоящему испугалась.
- Ричард, приди в себя. Ты понимаешь, что делаешь? – попыталась отвернуть лицо, почувствовав как его палец коснулся мягких губ.
- Ты была самой красивой невестой, которую я когда-либо видел, - Ричард наступал на нее, заставляя Джуд попятиться. Колени уперлись во что-то. Теряя равновесие, она упала на кровать. Сделав попытку увернуться, Джуд вновь оказалась прижатой его телом.
Мужская рука скользнула под одежду, и, преодолев нехитрый барьер из кружев, устремилась в желанный тайник.
Страх парализовал мышцы, и поглотил разум, лишая возможности сопротивляться. Мысли лихорадочно метались в поисках выхода.
На глаза женщины навернулись слезы. Вскрикнув, она вновь попыталась хоть немного увеличить расстояние между ними. Вторая рука уже нашла вырез халата, сминая нежную грудь.
- Нет, - то ли крик, то ли шепот сорвался с губ девушки, - остановись, Ричард, - освободив одну руку, она пыталась отодвинуть от себя ненавистное лицо. Вторая рука оказалась зажата ее же собственным телом, - что ты делаешь… - слезы полились градом, когда она почувствовала резинку трусиков, которую настойчивая рука стянула вниз.
Джуд попыталась вдохнуть, собрать рассыпавшиеся мысли – ничего не выходило…

- Марк, не надо… - последний крик о помощи в меркнущее сознание.

«… О Боже, не уходи! Я люблю тебя! Я очень тебя люблю!...»
«… Я бы отдал все сокровища мира, чтобы ты была рядом…»
«… Дорогие мои братья и сестры, мы пришли сюда …»


Реальность мешалась с невесть откуда взявшимися … воспоминаниями? Голоса сливались в один нескончаемый гул…

Громкий стук в дверь ворвался внутрь, в миг создавая преграду для, потерявшего контроль Ричарда.
Джуд, воспользовавшись заминкой, откатилась в стону и отскочила подальше от кровати.
- Джуд, ты там? – услышала она голос Розы.
- Да-да, я сейчас, - лихорадочно приводя в порядок лицо подвернувшимся под руку полотенцем, она кинулась к двери.
- Смотри, что тебе принесли, - экономка протягивала большой букет из роз и лилий, - ты что, плакала? – она обратила внимание на лицо открывшей двери молодой женщины.
- Нет, что ты… Просто так, вспомнилось что-то… - Джуд взяла цветы, вдохнула сладкий аромат лилий, - какие красивые.
- Там открытка есть. – Роза посмотрела на молодую женщину, - знаешь что, ты сейчас спускайся на кухню, я тебе приготовлю чай с ромашкой… Хотя, нет, лучше я тебе в комнату принесу, - экономка вспомнила о Джине, которая, в отсутствии хозяев пыталась хозяйничать.
- Спасибо большое, Роза, – Джуд с благодарностью посмотрела на «спасительницу».
- Я сейчас приду, – развернувшись, она поспешила на кухню.
Джуд, проводив ее взглядом, повернулась к Ричарду. Тот полулежал на кровати, облокотившись о подушки, как будто ничего и не произошло. Его лицо уже приняло свое обычное холодное выражение.
- Красивый букет, - легко вскочив на ноги, подошел к Джуд. - И записка есть. Быстро ты освоилась, – ловко вытащив прямоугольник, протянул ей, - прочитаешь?
Джуд перевела взгляд с письма на лицо мужчины. – Уходи, Ричард.
- Хочешь, я тебе почитаю? – улыбнувшись, сделал шаг вперед. Джуд отскочила в открытую дверь, - нет? – он бросил открытку на пол, - ладно, я ухожу... Но не прощаюсь… До встречи, дорогая. – Уоллес склонился в легком поклоне перед застывшей неподвижно женщиной.
Вернувшись в комнату и закрыв за собой дверь, Джуд, сдернув покрывало с кровати легла, положив букет рядом на подушку. Подтянув ноги к коленям и свернувшись, как в детстве калачиком, она неподвижным взглядом смотрела в окно: на колышущиеся ветви, на солнце, пробивающееся сквозь резную зелень и сплетающее причудливые узоры на полу, на игру солнечного зайчика, который, выпрыгнув из зеркальной поверхности, своим танцем попытался развеселить странную жительницу этой комнаты.
Так и застала ее Роза, которая принесла обещанный чай. Поставила все на столик, так и не решившись побеспокоить молчаливую девушку, вздохнув, вышла.
А Джуд все думала…
Кто такой этот Марк?

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 28 мар 2011, 10:11, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 06:40 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Вспоминать начала... :good:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB