НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:02 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
бес писал(а):
Уже тоже разавязку хочу, а герои тормозят чего-то...


Герои, они такие...Но нам, чем больше, тем лучче. :Wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 02:58 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
46 часть.
Круз высадил беглянку вместе с Мейсоном у особняка Кэпвеллов, а сам направился в Управление, улаживать дела с начальством. Да… наворотили.
Джуд, терзаемая чувством раскаяния, тронула мистера Кэпвелла за рукав, привлекая его внимание.
Она чувствовала себя виноватой. Очень.
Отправляясь в монастырь, молодая женщина полностью осознавала, какому риску подвергает себя – нарушение условий грозило возвращением в тюрьму. Но ее действия не были продиктованы рассудком.
После сбивчивого рассказа Джины, она как будто провалилась куда-то, где реальность, сменив свое назначение, превратилась в неразборчивое переплетение двух судеб – Мери и Джуд. Нужно было отправляться на поиски одной утраченной жизни, чтобы продолжить другую… Иначе – никак.
А может, не было той, другой Джуд? И они все ошибаются?
Имя - Марк, всплывшее в сознании, остовалось единственной зацепкой.
- Мейсон, я знаю, что не права, - она старалась не выдать терзающего ее чувства, - и я понимаю, что очень подвела мистера Кастилио и тебя, - адвокат молча смотрел на нее.
- Джуд, тебе, наверное, нелегко сейчас, - его голос прозвучал тихо. – Помнишь, о чем мы говорили в самом начале? – он задумчиво посмотрел куда-то вдаль, потом вновь перевел взгляд на стоявшую перед ним женщину, - я не могу помочь, пока ты не доверяешь мне… - по лицу скользнула тень разочарования.
Лицо Джуд дрогнуло, - прости, - она спрятала глаза от пытливого взгляда Мейсона, - я знаю. Я очень стараюсь… И боюсь. Иногда мне кажется, что мы знакомы давно-давно, а потом – что не знаю тебя вовсе… - она вновь вскинула глаза, - ты очень хороший, Мейсон, - она улыбнулась, - но меня многое настораживает… В тебе.
- Может, стоит спросить? И посмотреть, что будет?
- И что будет? – она рассмеялась, - я не могу понять, когда ты серьезен, а когда нет… Ты многого не договариваешь. Уходишь от ответов… Мне продолжить? – покачав головой, усмехнулась, - я даже не знаю, что движет тобой. Хочешь утвердиться в собственном благородстве? Или что-то кому-то доказать?
- Только не с тобой, - Мейсон улыбнулся, - а доказать я хочу лишь одно – что мне можно доверять, - не удержавшись, он дотронулся пальцами до гладкой щеки женщины, - и эта единственная правда.
Джуд вздохнула, почувствовав легкие капельки удовольствия от короткой ласки. Она посмотрела на особняк - молодая женщина махала им рукой, - там Джина, нужно идти, - отвернувшись, медленным шагом пошла по дорожке.
- Джуд, я не хочу, чтобы ты верила всем ее словам.
- А твоим? Ты хочешь, чтобы я доверяла твоим словам? – она бросила взгляд на собеседника, - тогда скажи, почему ты не рассказал мне о Марке - о том, что… Мери была за ним за мужем, и что затем произошло? – Мейсон, посмотрев на нее, промолчал.
- Вот видишь… - Джуд наблюдала за приближением бывшей миссис Кепвелл.
- Джуд, я рада, что ты нашлась, - она рассмеялась, - ты извини, может я что-то не так сказала… - миссис Тимонс искренне не понимала, о чем таком несусветном она поведала…
- В следующий раз следи за собой, Джина, - посоветовал Мейсон, глядя на улыбающуюся женщину. Они подошли к дому. – Джуд, задержись немного, - он отворил тяжелую дверь, пропуская бывшую мачеху.
- Завтра суд, и мне бы хотелось многое обсудить… Дома сейчас слишком шумно, - он бросил взгляд в сторону скрывшейся Джины, - давай посидим где-нибудь вечером? – губы дрогнули в улыбке, - может быть, вкусная еда настроит тебя на лирический лад, и ты не станешь обвинять меня в чрезмерном любопытстве?
- Я уже извинилась за вчерашнее, - скромно произнесла Джуд, - но если ты думаешь, что за едой всего интереснее обсуждать преступление – тогда ладно. Тем более речь идет об отравлении… - она вопросительно подняла брови.
- Договорились, - смеясь, он проводил ее в холл, - в восемь будь готова.
***
Припарковав машину на стоянке, Мейсон поспешил в здание суда. У него еще слушание сегодня. С «КосметикНьюЭндустриал» они ни к чему так и не пришли и перенесли все на завтра. Мейсон ухмыльнулся, представив себе реакцию отца – терпением тот не обладал.
- Ваша Честь, а Вы не торопитесь – я дожидаюсь уже целый час, - услышал он веселый голос. Оглянувшись, Мейсон увидел молодого человека в светлом костюме, который широко улыбаясь, протягивал ему руку.
- Альберт, - Кэпвелл пожал ее, - ты каким ветром? - друзья были рады видеть друг друга.
- Воспользовался случаем. Заслужил пару дней отдыха, - адвокат дурашливо скривился, - мне надо исчезнуть.
- И кто же вынуждает тебя скрываться? Недовольные клиенты? – Мейсон направился к своему кабинету.
- Хуже. Но речь не обо мне?
- О ком же? – он остановился.
- Ты интересовался Робертом Уоллесом?
- Да… - Мейсон взглянул на часы, - слушай, я сейчас не могу, - он кивнул на дверь с табличкой, -давай позже поговорим?
- Конечно, - у Альберта было превосходное настроение, - если не прогонишь - я послушаю, с твоего позволения…
- Устраивайся поудобней. Это шоу будет часа на три. Ты где остановился?
- В «Ориент Экспресс», естественно.
- Естественно… - улыбнулся Кэпвелл, - увидимся позже, - Мейсон вошел в кабинет, закрыв за собой дверь.
***
Кристи сидела на заднем сиденье автомобиля, посматривая по сторонам. Собственно приехала она сюда лишь за тем, чтобы скоротать время, которое тянулось бесконечно долго от безделья, в которое девушка сама себя вовлекла. Работа вызывала скуку, учиться она не хотела, а бесконечные шатания по улицам вечно заканчивались приводом в полицию. Мать всегда была не в духе, и свое раздражение выплескивала на младшую и теперь единственную дочь, упрекая ту за пренебрежение своим дочерним долгом, но, тем не менее, напрочь забывая о материнских обязанностях.
Кристи, предоставленная самой себе, пребывала состоянии стабильной неопределенности, что не могло способствовать ее социальному взрослению.
- Вот и приехали, - Мегги остановила машину у ворот особняка Кэпвеллов, - выходи.
Кристи посмотрела на знакомый дом. Ничего не изменилось. Дверь им открыла Роза.
Поздоровавшись, и узнав, что Мейсона нет, Мегги направилась за своими вещами.
Кристи согласилась выпить чай со свежеиспеченными пирожными.
- Как у тебя дела? Ты надолго к нам? - Роза наблюдала за девушкой, с аппетитом уплетающей нежные сладости. Гадала – знает или нет?
- Как получится, - она отхлебнула горячий чай, - у меня все замечательно.
- Ты тогда пока тут оставайся, а мне нужно идти… - она положила на блюдо еще пару «корзиночек», - ешь, не стесняйся. Скоро София будет… - кухарка заспешила по своим делам.
Кристи огляделась – надо же, как люди не любят перемены. Почти все здесь осталось по-прежнему.
Заскучав, девушка решила пойти к бассейну, припоминая, что раньше в раздевалке всегда можно было найти пару-тройку запасных новых купальников на «всякий случай».
Вволю наплававшись, и повалявшись на солнце, она направилась в дом, пройдя через запасной выход. На ходу вытирая волосы полотенцем, Кристи прошла в холл с намерением найти Мегги и решить, что же ей делать дальше.
По лестнице поднималась какая-то женщина.
Кристи знала ее. Знала очень хорошо. Она не могла ошибаться… Вмиг податливая память стерла последние пять лет жизни, не оставив никаких сомнений…
- Мери! – вздрогнув, Джуд повернулась, услышав женский вскрик. Девушка, огромными расширившимися глазами смотрела на нее.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 07 апр 2011, 15:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
На самом интересном месте. :-(


СПАСИБО!!! :thank_you: :bravo: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:05 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
47 часть.
СиСи заглянул в кабинет, разыскивая Мейсона. Он специально дождался перерыва, чтобы поговорить. Конечно, это можно было сделать и дома, но, вот уже несколько дней подряд вечера сына уже перестали принадлежать семье. Нельзя было сказать, что это – плохо, но, привыкший за последние пять лет к относительной предсказуемости Мейсона, сейчас Кепвелл-старший находился в некоторой растерянности.
- Здравствуй, - отвлек он отпрыска от чтения какой-то бумаги, - я ненадолго. – Пройдя в кабинет, сел за стол напротив сына.
Тот, подняв взгляд, следил за движениями родителя. Неожиданно. Нахмурился - просто проходной двор какой-то…
- Что-то случилось? – губы скривились в усмешке. Не в правилах СиСи было сообщать хорошие новости лично… В отношении старшего сына точно.
- Случилось. – Он подал Мейсону конверт. Тот, повертев его в руках, вопросительно поднял брови. Сиси кивнул, - открой.
Внутри лежала записка. Под испытывающим взглядом отца, начал читать.

«Уважаемый мистер Кепвелл. Мне стало известно, что Вы являетесь поручителем женщины по имени Джуд Уоллес – вдовы Роберта Уоллеса. Спешу предупредить Вас об опасности, которой Вы подвергаете себя и свою семью столь необдуманным поступком. Будет Вам известно, что вышеупомянутая дама проходила курс лечения в психиатрической клинике Таусанд Окс. Лайл Брэнстон и Роберт Уоллес были свидетелями ее непредсказуемости. Будьте осторожны. Благожелатель»

Закончив читать, Мейсон оторвал взгляд от письма. Дело принимало забавный оборот…
- Ты знал, про эту клинику?
- Да… Круз делал запрос в полицию Лос-Анжелеса.
- Он тоже знает? – СиСи недоумевал, почему тот не рассказал все. Адриана жила в их доме… Никого не волнует, что она…
- Знает, - неожиданно Мейсон догадался, - ты что же – в самом деле поверил… - он рассмеялся, - не ожидал от тебя.
- Круз проверял? – СиСи был встревожен.
- Даже если клиника – правда. Ну и что? Ты же не думаешь, что у Мери действительно проблемы? – он, сощурившись, смотрел на отца.
- Мейсон, давай спокойно, хорошо? То, что я тебе сейчас скажу – отнесись к этому нормально… Я договорюсь с профессором Тарлтоном, - СиСи забеспокоился, глядя, как напряглось лицо сидящего напротив мужчины, - пусть он посмотрит ее. И я не имею в виду, что Мери сумасшедшая, - закончил он, ожидая выплеска эмоций. Но Мейсон лишь неприязненно отвернулся.
- Если тебя это так взволновало, - он отшвырнул листок в сторону отца, - валяй. Но без меня. Я против вмешательства врачей. Ты понял? – он встал, обойдя стол, склонился над седовласым мужчиной, - я не дам ее на растерзание твоим эскулапам, - Мейсон не мог поверить, что отец может решиться на такое.
- Мы еще поговорим, - СиСи встал, заставляя сына отступить. – Решение принимать мне, - коротко взглянув на Мейсона, он покинул кабинет.
Молодой человек, подняв брошенную записку, стал перечитывать ее вновь.
***
Зачитывая приговор, судья бросил взгляд на Альберта - тот уже перешептывался с очаровательной брюнеткой, сидящей рядом. Профессионал…
Зал уже опустел, когда Кэпвелл заглянул туда в поисках друга. Вилкович ждал его.
- Пойдем?
- Пошли, - Альберт поднялся и вышел вслед за Мейсоном. Покинув здание суда, мужчины направились в отель. Есть не хотелось – заказали спиртное. За встречу.
- А ты тут нормально устроился, между прочим. Я даже завидую – море, пляж, девочки в бикини, - Мейсон поперхнулся, - нет, прости – мантия, зал суда и поклонницы в первом ряду, - Вилкович был настроен на лирический лад.
Кепвелл же не был сейчас расположен к шуткам. Он протянул принесенную отцом записку, - что ты об этом думаешь?
Альберт прочитал. Положил ее на стол, раздумывая, что сказать.
- Давай с самого начала, - он серьезно посмотрел на друга. Да… В этой истории больше вопросов, чем ответов. – Я знал Роберта. Еще когда была жива его первая жена… Нет, давай еще раньше… - немого подумав, Альберт продолжил, - жили-были два брата близнеца – Роберт и Ричард. И их отец – Крон Уоллес, ну и конечно, их мать – Элона Редклиф, - Мейсон вскинул брови, услышав имя, - за ней и ухаживала эта твоя Джуд. Так вот, - он проводил взглядом эффектную шатенку, проходящую мимо, - жили они не тужили – отец занимался бизнесом – держал небольшую гостиницу, а мать – детьми. Отпрыски подрастали, так же как и семейное дело – на счету Уоллесов было уже три приличных отеля. Элона, надо сказать, была женщиной больших талантов. Дети больше не нуждались в опеке, и она тоже открыла свой бизнес – стала заниматься косметикой. Муж относился к этому ее увлечению снисходительно – иногда помогал советами, но не более… - он отпил из фужера, - братья выросли, отец умер, поделив имущество пополам между ними. Роберт остался жить в Лос-Анжелесе и заниматься семейным делом, а Ричард уехал, назначив брата управляющим своей частью наследства.
- Какие трогательно-доверительные отношения, - Мейсон хмыкнул, вспомнив собственную семейную историю.
- Не то слово, - Альберт рассмеялся, - он приезжал потом на свадьбу Роберта, а еще раз – когда родился первый ребенок, мальчик, которого назвали, так же как и брата-близнеца – Ричардом. Чем второй брат занимался и как жил мне не известно. Дело Уоллесов процветало, семья росла - появились на свет Николас, Анна и Дэвид... Я занимался разводом Ричарда-младшего. Так и познакомился с его отцом Робертом. Потом пару раз консультировал по мелочам…
- Я и не знал, что Ричард Уоллес был женат.
- Да… По моему, какой-то династический брак, который быстро распался. А теперь приближаемся к развязке… м-м-м… к отравлению. Все эти годы Роберт вел дела Уоллесов и в его распоряжении находилось все наследство - никто не знает их отношений с братом, только мелкие слухи, лишенные каких-либо оснований. И вот, незадолго до свадьбы Ричард-старший объявляется в городе. И, по всей видимости, требует свою долю, да еще и сверх того, ведь капитал семьи вырос за счет обоих состояний. Роберт тогда приходил ко мне за консультацией… Раздел имущества – вещь неприятная и хлопотная, тем более, когда у тебя четверо детей, – адвокат ухмыльнулся, - оба брата нервничают. Говорят, первоначальный вариант завещания Роберта Уоллеса включал обе части капитала отца, разделенного впоследствии между близнецами. Но это не подтверждено.
- А информация откуда? Слишком наивно вписывать в завещание то, что тебе не принадлежит… Если только ты не уверен в обратном, - Мейсон пригубил виски.
- Адвокаты Лос-Анжелеса любят поболтать… – он улыбнулся, - Роберт не дурак, и понимает, чем может закончиться для него требование брата. Стоит только вынуть из оборота часть наследства и империя развалится. Свадьба Роберта Уоллеса – это событие, даже для Лос-Анжелеса. Еще больше всех интересует выяснение отношений между братьями. Страсти накаляются. За две недели до праздника – оба исчезают. По официальной версии – Роберт уехал на какую-то конференцию бизнесменов. Внезапно, явившись раньше намеченного времени, он переписывает завещание, делая бедную медсестру миллионершей и почти лишая наследства младшего сына в ее же пользу. Ходили слухи, что он застукал сыночка в постели со своей будущей женой…
- И наградил ее за это состоянием?
- Согласен, смешная версия.
- Что со вторым завещанием? Об этом юристы Лос-Анжелеса любят поговорить?
- Еще бы. Второе завещание исправлено. В нем уже идет речь о сумме, соответствующей лишь собственной доле наследства. Как они так быстро договорились – не знаю. Потом, свадьба – и морг. А невеста – в тюрьму, - закончил рассказ Альберт.
- Слушай, а у этой… Элоны Рэдклиф есть родственники по мужской линии? Мне знакома эта фамилия…
- Не имею понятия… Но компания приобрела мировую известность. Были в ней какие-то проблемы с акционерами. Какой-то скандал с акциями. Подробностями не интересовался.
- Как называется компания?
- Что-то с косметикой связано… Может, женщины знают? – Альберт пожал плечами.
- Название «КосметикНьюЭндустриал» говорит тебе что-нибудь?
Вилкович остановив взгляд на Мейсоне, кивнул, - еще как говорит…- он окинул взглядом зал, - а ты знаешь, пожалуй, я тут даже задержусь, - мужчина откинулся на спинку стула, - и скажи мне, друг - чего это ты так проникся этой историей?

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 09 апр 2011, 05:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Заинтриговала... :-)


СПАСИБО!!! :thank_you: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 17:08 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Захватывает! :good:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 11:39 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Говорили мне в школе "Краткость - сестра таланта"... Не слушала... Мож драбблы научиться писАть... :unknown: :grin: Глядишь и дело быстрее пойдет... :grin:
48 часть.
Здание суда СиСи покинул в самом скверном расположении духа. Мало того – эта чертова записка появилась как из воздуха у него на столе сегодня утром, так еще и София куда-то скрылась, лишая его возможности услышать хоть чье-нибудь непредвзятое мнение. Он вспомнил реакцию Мейсона – ничего другого СиСи и не ожидал. А если уж быть совсем откровенным, то на его месте Кэпвелл-старший ответил бы так же.
Думать о Мери, как о человеке с неуравновешенной психикой не хотелось, но, вспоминая анонимку, СиСи все же находил в своем решении об обследовании молодой женщины, рациональное зерно. Он глава семьи и несет за нее ответственность.
И что они знают о Джуд? А вдруг… Мороз прошелся по коже.
Он, конечно, хотел ей помочь, но только не ценой благополучия своих близких.
Повернув ключ зажигания, СиСи Кэпвелл уже твердо решил отправиться к профессору Клайду Тарлтону.
***
Джуд рассматривала стоявшую перед ней девушку – пшеничные волосы затянуты в хвост, джинсы, футболка… Светлые глаза смотрели испугано.
- Привет, - доброжелательно произнесла Джуд, и начала спускаться по лестнице.
- Мери, - девушка, преодолев небольшое пространство, порывисто обняла молодую женщину, - Мери… - послышался толи всхлип, толи вздох.
Почувствовав дрожь в прижавшемся к ней молодом теле, Джуд, не отдавая себе отчета, стиснула девушку в объятиях. Откуда-то пришло понимание – все верно, так и должно быть. Что-то неожиданно сжалось внутри, мешая вдохнуть и непрошеные слезы, собираясь, уже начали пощипывать глаза. Она часто заморгала. Почувствовав влагу на своем плече, ласковым успокаивающим движением провела ладонью вдоль спины молодой девушки. Та, еще раз всхлипнув, отстранилась.
- Прости, - губы уже улыбались, - это ты… Мери… - Кристи держала молодую женщину за руки.
- Пойдем, - Джуд мягко направила девушку в холл, - давай сядем, - она рассматривала лицо новой знакомой, гадая, кто это может быть… Кристи, ее сестра? Скорее всего… Но как это узнать?
- Но как…? – взгляд незнакомки теперь выражал рассеянность. Первое потрясение уступило, наконец, место действительности, - этого не может быть, - неожиданно бросилась к телефону, - надо позвонить маме.
- Стой, - Джуд остановила этот порыв, поймав девушку за руку, - подожди немного. – Она усадила молодую леди в кресло.
- Мне столько нужно сказать… - начала говорить та, но вдруг, словно поймав какую-то мысль, осеклась, - ты же Мери? Моя сестра? – глаза смотрели с тревожным ожиданием. Джуд не могла не ответить.
- Да, конечно, я Мери, - она успокаивающим жестом накрыла ладонью пальцы Кристи, - но все немного сложнее, чем кажется, - вглядываясь в глаза девушки, Джуд прислушивалась к себе, пытаясь отыскать внутри что-то, что обычно связывает родных людей. И это чувство там было. Оно нашлось, среди обломков позабытых снов прошлого. Теплой нежностью наполнилось вдруг место, именуемое сердцем…
- Мери, - Кристи уже окончательно пришла в себя, - как такое возможно? Ты – жива, - она счастливо засмеялась, - и расскажи мне все. Нужно позвонить маме… Да она с ума сойдет, - счастливо вздохнув, девушка переплела свои пальцы с тонкими пальцами сестры.
- Ты понимаешь, - Джуд подбирала слова, - я не совсем Мери… - она замолчала наблюдая за сменой эмоций на лице Кристи, - то есть я думаю, что меня действительно когда-то так звали… Но я не помню, - она с облегчением выдохнула, произнеся последнюю фразу.
Кристи что-то обдумывала. – Совсем?
- Похоже, что - да, - Джуд улыбнулась.
- А меня?
- И тебя, - Джуд с сожалением посмотрела на девушку, - мне кажется, я что-то чувствую… по отношению к тебе. Но даже имени не помню. Ведь ты – моя сестра Кристи? – осторожно спросила молодая женщина.
- А говоришь – «Не помню», - Кристи улыбнулась.
- Мне рассказали, - Джуд вспомнилась Джина.
- Тогда я расскажу тебе остальное, и ты все вспомнишь, - у мисс Дюваль не было сомнений.
- Ну конечно, - Мери нежно улыбнулась сестренке, - я даже не сомневаюсь.
- И с чего начнем? – та уже, разве что не подпрыгивала от нетерпения начать столь занимательный процесс возвращения памяти. Как в кино.
- Я не знаю… - Джуд сомневалась, стоит ли прямо сейчас этим заниматься. Но, взглянув в блестящие глаза младшей сестры, откинула сомнения.
- Давай ты будешь задавать вопросы, а я отвечать. И так, что ты хочешь узнать? – весело начала Кристи.
- Как мама? Как вы живете?
- Все хорошо, - она небрежно повела плечами, - что с ней может случиться. – Джуд немного удивилась пренебрежительной реплике, но промолчала.
- Кристи, у нас есть фотографии? Семейные же должны быть?
- Конечно, - девушка обрадовалась, - я привезу. Завтра же, - ей уже нетерпелось начать рассматривать их вместе с Мери.
Джуд задумалась, - я хочу попросить тебя… пока ничего не говорить маме. Хорошо? Мы потом расскажем… - она заглянула Кристи в лицо, ища согласие. Та кивнула, - ладно. - Мама действительно могла и подождать.
- Тогда я предлагаю пройтись немного по улице, - Джуд встала.
- Пойдем на пляж? - радостно предложила Кристи.
- Пойдем, - улыбнулась молодая женщина, направляясь к выходу.
- Мери, что это? – обернувшись, Джуд проследила за взглядом Кристи. Она рассматривала тонкий браслет на ноге сестры. Тот подмигивал любопытной девушке красным глазом.
***
- Здравствуй. – Джина бросила взгляд на притормозивший рядом с ней автомобиль. С водительского места ей улыбался новый знакомый – Ричард Уоллес, - прошу, - он мотнул головой, приглашая женщину присоединиться к нему.
Подумав, миссис Тимонс согласилась. Почему бы и нет?
- Кто-то обещал показать мне город, - напомнил Ричард, не замечая не слишком радостного настроения Джины.
- А кто-то ушел, оставив меня одну в ресторане, - раздраженно бросила она, отворачиваясь к окну.
- Не злись. - Ричард бросил на нее короткий взгляд, - я готов все компенсировать и приглашаю тебя провести оставшееся нам сегодня время со мной, - Джина удивленно посмотрела на молодого человека, - в разумных пределах, конечно, - засмеялся тот.
- Что ты предлагаешь? - женщина уже кокетливо взмахнула ресницами.
- Для начала – все-таки пойти пообедать, - он повернул машину в сторону «Ориент Экспресс», - а потом – решим, - самодовольно хмыкнув, он покосился на пассажирку.
Джина раздумывала. Он один раз уже бросил ее…
- Поехали. – Коротко кивнув, миссис Тимонс согласилась.
Ладно Уоллес, познакомимся с тобой поближе…

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 04:42 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
48 часть.
Он колесил по городу уже почти целый час. Мысли роились, не желая просто оставить его в покое.
После небольшого выступления в номере брата, Николас решил отправиться посмотреть город, надеясь разогнать гнетущее чувство от собственных слов.
Конечно, он не жалел о своих, столь неожиданных даже для него самого высказываниях, но неприятный осадок от них встревожил устоявшиеся убеждения.
Всерьез он никогда не думал об этом. Была Джуд. Было завещание. Убийство. Обвинение. Суд. И что на него нашло сегодня?
Николас притормозил у пляжа. Оставив машину, спустился к воде, отойдя подальше от толпы отдыхающих. Сняв обувь, подставил ноги под прохладный плеск волн, наслаждаясь приятным щекотанием смеси песка и воды. Какая-то девчонка, визжа от восторга, бежала вдоль берега, выбрасывая фонтаны брызг из-под маленьких быстрых ножек. За ней следом, смеясь, быстрым шагом шла девушка. Какой-то подросток что-то кричал им вслед, держа в руках бумажного змея. Он с интересом посмотрел на троицу. Наконец, догнав маленькую озорницу, девушка закружила ее в воздухе, высоко подняв над головой. Обе хохотали. Николас тоже не смог сдержать улыбки.
- Келли, посмотри, он сломался, - мальчишка лет тринадцати, тот, который нес в руках змея, подойдя к веселящейся парочке, протянул игрушку девушке. Она, опустив ребенка, взяла в руки воздушное пресмыкающееся.
- Брэндон, мне жаль, но я совсем ничего не понимаю в воздушных змеях… - она растеряно оглядывала, в общем-то, несложную конструкцию, - мы отнесем его домой, а там что-нибудь придумаем. - Мальчик расстроено опустил голову. Девушка потрепала его волосы.
- Давайте я посмотрю, - неожиданно для самого себя произнес Николас.
Келли оглянулась. Молодой человек, в светлых хлопковых брюках и майке, держа обувь в руках, приближался к ним.
- Привет. – Уоллес остановился перед светловолосой девушкой. Келли рассмотрела голубые глаза незнакомца. На смуглом лице, вкупе с коротко стрижеными темными волосами они смотрелись интригующе, - меня зовут Николас, - приветливо улыбнувшись, он подмигнул Адриане, которая задрав голову, смотрела на взрослых. Девочка широко улыбнулась.
- Привет, - девушка тоже вернула улыбку, - меня зовут Келли. Это Брэндон, - она притянула парня к себе, он, что-то пробурчав, смущенно отстранился, - и Адриана, - мисс Кэпвелл погладила девочку по светлым волосам.
- Давай? - он протянул руки к яркому змею, вопросительно глядя на мальчика. Тот, кивнув, согласился.
Келли наблюдала за ловкими движениями пальцев симпатичного незнакомца. Николас, сидя на корточках, возился с игрушкой.
- У Вас хорошо получается, - она смотрела как он ловко перетягивает шнур, - вы живете в Санта-Барбаре?
- Нет, - Николас закрепил конец бечевки, - здесь нужно сменить планку - эта долго не выдержит, - проговорил он, поднимая глаза на Брэндона. Передал змея в руки мальчика, - я здесь временно, - он встал, разминая ноги, посмотрел на симпатичную девушку, - но встретив Вас, я постараюсь задержаться как можно дольше.
- Вы откуда? – Келли медленно пошла вдоль берега, наблюдая за Адрианой, которая хохоча, помчалась вслед за Брэндоном, пытающегося вновь запустить своего свежеотремонтированного друга.
- Живу в Лос-Анжелесе. А Вы?
- Я родилась и выросла здесь, в Санта-Барбаре, - щурясь на солнце, девушка смотрела вдаль, - как Вам нравится наш город? – задала она дежурный вопрос и посмотрела на собеседника.
Николас залюбовался новой знакомой. Легкая фигурка девушки в светлом сарафане смотрелась очаровательно на фоне бирюзового моря. Распущенные длинные волосы трепал игривый ветерок. Молодой человек был рад, что оказался здесь.
Они еще много говорили, гуляли по пляжу, ели мороженое и даже стреляли в тире. К неописуемой радости Адрианы, Николас выиграл огромного плюшевого зайца со странным розовым бантом на голове.
Но нужно было возвращаться. Он остановил машину около огромного особняка. Николас с необъяснимой тоской подумал о расставании.
- Келли, я бы очень хотел увидеться с тобой снова. – Прощаясь, он поцеловал тыльную сторону ладони девушки.
- Что же тебе мешает? – она весело посмотрела на молодого человека.
- В таком случае приглашаю тебя сегодня на ужин. Ты согласна?
- Согласна. Заезжай сюда же, - она кивнула в сторону дома, - нам нужно идти, - Келли смотрела на Брэндона, которому наскучили все эти прощальные церемонии и он отправился в дом.
- До свидания, - он помахал рукой Адриане, которая, уже едва держась на ногах от усталости, продолжала цепляться за свою новую игрушку. Келли забрала у ребенка плюшевое «чудовище».
- Нет. – Адриана потянула его обратно.
- Мы пошли, - махнув на прощание и подхватив на руки племянницу, Келли направилась домой.
Николас проводил новую знакомую взглядом. Что-то блеснуло на солнце, привлекая внимание - табличка на входе радостно оповещала о владельцах именитого дома.
Кэпвеллы???
***
Мейсон коротко изложил произошедшие за последние дни события.
- Итак. – Вилкович попытался подвести итог, - тебе попалось дело об убийстве Уоллеса. Ты забираешь обвиняемую к себе домой и становишься ее адвокатом. Я ничего не путаю? – Альберт фыркнул, - потому что эта женщина из твоего прошлого. Более того, как выясняется, она еще и бывшая пациентка психбольницы. Кстати, мне интересно – Роберт знал об этом? – он поглядел на Мейсона. Тот сидел, облокотившись о спинку стула, и что-то задумчиво разглядывал на дне стакана. Почувствовав на себе взгляд, поднял глаза, - да тебя самого лечить надо, – констатировал адвокат Вилкович, - посмотри на вещи здраво. А в этой анонимке, кстати, вполне разумные вещи изложены… Я бы советовал прислушаться. Да и потом, - он посмотрел в глаза другу, - может тебе только КАЖЕТСЯ, что эта Джуд и есть та самая погибшая несколько лет назад твоя знакомая… Это нормально – выдавать желаемое за действительное. Такое случается и с вполне здравомыслящими людьми, к коим я тебя и причисляю. Пока еще… Но это легко может измениться, - улыбнулся он.
- Ты прав... - с кем еще Мейсон мог поделиться, - думаешь, я не думал над этим? – рассмеялся, увидев скептически поднятые брови Альберта, - да – не думал. И не хочу… Это Мери - и все, – он помедлил секунду, - я даже эксгумировал тело... - Кэпвелл следил за реакцией, сидящего напротив молодого мужчины. Но тот, видимо уже принял решение ничему не удивляться.
- И что?
- Ничего, - Мейсон разлил остатки виски по бокалам, - пусто. Как будто ничего и не было.
Звякнуло стекло.
- Завели дело?
- Да, - он, осушив бокал, поставил его на стол.
- И…?
- Пока ничего.
- Пустые гробы, конечно, будят воображение, но еще не являются основанием для того, чтобы так доверчиво относится к преступникам. Не постесняюсь заметить - к сумасшедшим преступникам. Ну какие у тебя основания так ей доверять?
Мейсон нахмурился. Он не собирается доверять. Где есть вера, всегда найдется место сомнению.
А он просто ЗНАЛ.
…Что это Мери смотрит на него доверительным взглядом…
… Что это она улыбается ему такой знакомой улыбкой…
… Только Мери понимает его.
Но, похоже, придется столкнуться и еще с чем-то, помимо обвинения в убийстве.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:13 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Перечитывая очередную главу, внезапно поймала себя на мысли о том, что - это бред какой-то... Изначально ведь не так задумывалось...
А потом поняла страшную вещь. Не пишется мне про Мейсона. Не вижу его. Уже на рабочий стол его фотку установила... Нда, красавчик однако...
Но перечитав несколько глав я неожиданно поняла, что он постепенно мутировал в какого-то дипрессивно-рефлексирующего Жданова. Именно лицо Антипенко вижу теперь почему-то... :dwarf: Капец. Альберт - клон Малиновского. Ну прямо стоит передо мной. Николас - обратился в Воропаева... Дурдом,... :evil: Видимо перечиталась я фиков... и пересмотрела клипов... :suicide:
Чую, что на подходе Малдер со Скалли подключатся к расследованию... :grin: Джуд вообще перестает для меня быть Мери... Черт, уже думается, мож так ей и остаться...

Мне нужно немного прийти в себя. Посему удалюсь на время подальше от сайта и его героев. Поищу Мейсона.
Помню, с каким воодушевлением я писАла в начале...
А то вдруг этот Вилкович ненароком какие инструкции вздумает сочинять, ну, типа чтобы Мери быстрее в чуйство пришла... :grin:
Не обижайтесь. :-) Я вернусь. Думаю, к концу недели отойду уже...Бросать фик не собираюсь. :grin:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
бес писал(а):
Бросать фик не собираюсь.

Уже радует...

бес писал(а):
он постепенно мутировал в какого-то дипрессивно-рефлексирующего Жданова.

НЕ похоже... :unknown:


СПАСИБО за проды!!! :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:50 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Яна писал(а):
НЕ похоже...


:grin: А у меня он прямо стоит перед глазами почему-то... Такой взгляд потухший... :sorry:
Мейсон всегда был несколько насмешливо-ироничен со всеми... Тут вроде радоваться надо, а он чего-то грустит... Прямо как в НРК когда Катя вернулась... Вроде рядом, а тронуть нельзя... я ж говорю - у меня обострение... Отсюда и ассоциации ненормальные. :grin:
Усё... надо смыватся :pooh_lol: Пока могу. Вот только кто-бы еще на время инет отключил :LoL: И диски с НРК забрал. :grin:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 04:29 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Ага... Не удержалась я, все таки... В обеденый переыв совсем нечем заняться... А так привыкла уже проводить его в раздумьях. Поехала дальше...
49 часть.
- СиСи? – увидев вошедшего, профессор Тарлтон поднялся со своего места, - что случилось? – он указал на кресло, предлагая присесть.
- Клайд, давно не виделись, - обменявшись рукопожатиями, Кэпвелл расположился поудобнее, - я пришел по делу.
- Что-то случилось? – доктор удивился, ведь только недавно от него ушла София, - у тебя все хорошо?
- Мне нужно, чтобы ты оказал услугу.
- Конечно, все что в моих силах.
- Я хочу чтобы ты посмотрел одного человека.
- И этот человек...?
- Женщина. Она живет в моем доме, - он раздумывал, - нужно удостовериться, что с ней все в порядке.
- А что наводит тебя на мысль об обратном?
СиСи не был уверен, стоит ли быть до конца откровенным с профессором, - ничего. Знаешь, у нее… как это называется у вас… - он помедлил, - амнезия?
- В каком смысле?
- Она ничего не помнит.
- Совсем ничего?
- Кажется, помнит только последние несколько лет. – СиСи старался поскорее закончить неприятный для него разговор, - так ты придешь?
- К тебе? – еще больше удивился Торлтон, - я все же не пойму… Чтобы провести полное обследование нужны тесты, анализы, возможно необходимо будет сделать снимки… Если ты хочешь, конечно я приду. Но какой в этом смысл?
СиСи понимал, ЧТО возможно последует после того как он отправит Мери на это обследование… Реакция Мейсона очевидна и есть вероятность, что София будет на его стороне.
Но он должен быть уверен.
- Ладно, - после непродолжительных раздумий Кэпвелл принял решение, - когда нам прийти?
***
Джуд растерялась. Она не знала что сказать, а Кристи уже подошла, рассматривая любопытную вещицу.
- Это чтобы я не потерялась, - неловко рассмеялась Джуд, решив, что не стоит пока спешить с подробностями о ее теперешней жизни.
Кристи сделала вид что поверила и не стала задавать вопросы. Только внимательно посмотрела на сестру.
Для нее, если дело касалось Мери, весь мир мог оказаться неправым… Но старшая сестра никогда не ошибалась. Кристи счастливо вздохнула – как же она соскучилась!
Сестры отправились на ближайший пляж и, разувшись, уселись прямо на горячий песок. Мери была рада, что прихватила с собой огромную широкополую соломенную шляпу. Она хоть и закрывала пол лица, но чудесно защищала от солнца, которое, даже и перевалив за полдень, все еще продолжало радовать любителей загара.
- Мери, а тебе снится что-нибудь? – мисс Дюваль считала себя вполне образованным человеком. А про амнезию она знала предостаточно.
- Нет, - Джуд рассмеялась, вспоминая, что, то же самое интересовало Иден.
- А как у тебя дела с Мейсоном? – невинно поинтересовалась Кристи вновь.
- С Мейсоном?
- Ну да… Ты знаешь, что вы любили друг друга?
- Правда? – Джуд рассмеялась и приподняв поля шляпы, посмотрела на младшую сестренку. Интересно, как много та знает? - а с Марком? Мы любили друг друга?
- Почему ты спрашиваешь? – взглянув на сестру, Кристи отвела глаза. Подняла ракушку и с силой швырнула ее, пытаясь забросить в воду. – Тебе вообще не стоит думать о нем. Он был плохим человеком, - девушка стала кидать в море ракушки и камешки, находящиеся поблизости.
- Расскажи мне.
- А что о нем рассказывать? – Кристи пожала плечами, - вы учились вместе в школе. Потом ты уехала… хм… в монастырь. В Санта-Барбаре, вы встретились и поженились, - девушка замолчала, не решаясь продолжать. Обе молчали.
Джуд покосилась на сестру. Если рассказ миссис Тимонс правдив, то, практически принуждая сейчас сестру говорить о Марке, та не могла не вспоминать и свою трагедию. Нет, это не правильно. Все выяснить нужно другим способом.
- А не поесть ли нам мороженого, - Джуд встала, отряхивая одежду от песка, - очень жарко.
- Пойдем, - забросив в море последний камешек, Кристи поднялась следом.
- Джуд, здравствуйте, не ожидал Вас здесь встретить, - перед ними стоял адвокат Даксон. Молодая женщина обрадовалась знакомому. Вик был всегда очень добр к ней. А однажды даже принес в тюрьму шоколад.
- Мистер Даксон, я так счастлива Вас видеть! - молодой человек заметил радостную улыбку на лице Джуд.
Откуда-то появилось необъяснимое чувство потери. Он уже сожалел, что так легко согласился на предложение Кэпвелла.
- А это Кристи – моя сестра, – Вик оторвал взгляд от очаровательной миссис Уоллес.
- Здравствуйте, - он взглянул на девушку, стоявшую рядом, - не знал, что у Вас есть сестра…
- Да… - они неловко замолчали, - мы решили прогуляться, если хотите – пойдемте с нами, - дружелюбно произнесла Джуд. Кристи недовольно взглянула на Мери. Ей вовсе не нужна была компания неизвестных типов. Светловолосый незнакомец вызывал раздражение своими, немного суетливыми движениями. Его глаза блуждали по телу сестры, приводя Кристи в негодование. Мороженого тут же расхотелось.
- Мери, скоро автобус, мне нужно домой, - она бросила взгляд на нового знакомого, - приятно было познакомиться, – девушка ждала, пока сестра спровадит навязывающегося кавалера.
Джуд не заставила себя ждать, - в другой раз, - в ее глазах как-будто промелькнуло сожаление, - а вы надолго в Санта Барбаре?
- Останусь еще на несколько дней. Джуд, мне бы хотелось навестить Вас… Узнать, как дела… Я все таки принимал некоторое участие в Вашей жизни, - молодой человек улыбнулся, - а почему - Мери?
- Это длинная история. А Вы приходите. Я живу в особняке Кэпвеллов. Наверное, его в городе все знают… - мягкая улыбка тронула ее губы, - мне тоже будет приятно.
- Непременно приду, - Кристи рядом фыркнула и потянула Мери за руку. Та, помахав на прощание мистеру Дакстону, пошла за сестрой.
- Вот придурок, - Кристи сердито вышагивала рядом с Мери, - что ты в нем нашла, натуральный маньяк.
- Нашла? – Джуд подивилась такой реакции. Но решила не заострять на этом внимание. В какой-то момент жизни, кроме мистера Даксона у нее никого не было. Он был единственный, кто не смотрел на нее с ненавистью и презрением. А за добро – нужно платить только добром.
- Пошли, я провожу тебя на станцию, - предложила она недовольной мисс Дюваль.
- Мери, ты только не обижайся… Но ты совсем не разбираешься в людях, - произнесла умудренная жизненным опытом Кристи.
- Ты так считаешь? – Джуд взглянула на девушку, - тогда, я думаю, мне может понадобиться твоя помощь, - она сделала серьезное лицо.
- Ты не можешь встречаться с этим… как его…
- Даксоном?
- Да.
- А с кем могу? – полюбопытствовала вот уже трижды вдова.
- С Мейсоном.
- А… - Джуд едва не рассмеялась, - а почему с ним?
- Потому что ты любишь его, а он - тебя. Это же все знают, - Кристи не понимала, почему надо втолковывать старшей сестре такие очевидные вещи.
«Мы наверняка когда-то объявление сделали об этом, не иначе», - со смешком подумала Джуд.
Сейчас ей трудно было понять, о каких именно чувствах говорили Джина и Кристи.
Вспомнился Мейсон. Его взгляд. Нежный. Словно живой обволакивал ее, вызывая дрожь желания в теле. Ее тянуло к нему, словно магнитом…
Но они так недолго знают друг друга… Можно ли доверять этому чувству?
Проводив Кристи, которая пообещала приехать завтра, Джуд присела на лавочку.
Мысли вновь вернулись к Мейсону и… к сегодняшнему ужину в ресторане. Ей нужно было платье.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 14 апр 2011, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 18:34 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
бес писал(а):
Ей нужно было платье.


Обязательно! :-)

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:thank_you: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 05:07 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Муз улетел, не пообещав вернуться. Посему пишу в его отсутствие. :grin:
На работе все ржут подсчитывая количесво маньяков на одну душу населения (Мери)... Но у меня на всякий случай (Если полиция с ними не справится) всегда есть запасной вариант - землетрясение + плагиат последней серии "Остаться в живых" (это для остальных).
Если Муз вернется - всех разгоним. (Маньяков конэшна) :dwarf:
Спасибо всем за внимание. :hi:

50 часть.
Джина удовлетворенно потянулась.
Ричард оказался великолепным любовником, а уж она-то в этом разбиралась. Молодое сильное тело и умелые руки - сочетание поистине дьявольское. Ладонью провела по крутому бедру, вызывая в памяти образ недавнего любовника.
Прислушалась к шуму воды из ванной. Может присоединиться? Но утомленное тело женщины лишь лениво перекатилось на другой край кровати.
Ричард вышел из ванной, обмотав бедра полотенцем. Джина с удовольствием оглядела смуглое тело поблескивающее капельками воды. Мужчина присел рядом с ней. Почти равнодушно скользнул взглядом по обнаженной груди лежавшей перед ним женщины. Крепкая рука скользнула по женственной выпуклости, сжимая до боли упругий сосок.
Джина посмотрела в лицо молодому любовнику. Ричард, пристально глядя ей в глаза, наклонился и почти грубо впился в мягкие губы. Вскрикнув от неожиданности, женщина вывернулась и откинула его руку. Молодой человек усмехнулся.
- Что ты делаешь? – вскочив с кровати и схватив простынную, торопливо обвернула ее вокруг себя.
- Не обманывайся, дорогая. То, что сегодня произошло, тебе понравилось. И я обещаю, что может быть еще лучше, - он подошел к Джине, коснулся пальцами ее щеки, легко обвел ключицу. Рука переместилась на талию, и, резким движением он притянул ее к себе.
- Ты можешь быть непредсказуемым, - Джина задрожала, почувствовав обжигающее дыхание на своей коже. И вот уже губы целуют нежную шею.
- И это во мне тебе тоже нравится, - его тихий низкий голос приятно отозвался внизу живота.
- Да… - женщина провела рукой по голой спине мужчины, ощущая тугие мускулы, переместилась ниже.
Ричард отстранившись, посмотрел на нее, – Ты не согласишься оказать мне услугу?
- Услугу? - Джина, не ожидая столь резкой перемены темы, обиделась, - и чего же ты хочешь?
- Не дуйся, - он легко поцеловал ее губы, - это не составит никакого труда. Я хочу, чтобы ты отнесла Джуд записку, - он ласкающим движением провел по округлому плечу любовницы.
- Джуд? - миссис Тимонс отстранилась и пошла собирать свою одежду. Душ она решила принять дома, - да что вас вообще может связывать? – отвернувшись, она раздраженно стала натягивать белье.
Ричард не знал, насколько осведомлена Джина, поэтому был осторожен, - она моя родственница.
- Родственница? – бывшая миссис Кэпвелл попыталась вспомнить ту давнюю историю. Была мать, сестра и сводный брат. Никаких молодых красавцев она не помнила, - врешь, - застегнув юбку, повернулась к Ричарду, - и кто же ты? На брата что-то не очень похож… - Джина фыркнула.
- Она моя мачеха, - спокойно произнес Уоллес.
- Вот это да! – в голове не укладывалось, - а где твой отец? – вот «везет» же Мейсону. Джине даже стало жаль его.
- Ты отнесешь записку или нет? – Ричард не был расположен к откровениям с этой женщиной.
- Да отнесу, конечно, - миссис Тимонс все еще не могла прийти в себя. Оказывается, Мери замужем! - давай свою записку.
Уоллес вынул из стола запечатанный конверт, - прочитаешь – пожалеешь, - вложил его в руки усмехающейся женщине.
- Я ведь могу и обидеться, - она направилась к выходу, - от нее что-нибудь нужно?
- Мне от тебя нужно, - он приник к ее губам, - не говори ничего Кэпвеллу.
- Кому из них?
- Никому не говори, - он открыл дверь, выпуская Джину, - не приходи сюда. Я тебя сам найду.
Вернувшись в номер, Ричард налил себе виски.
С этой Джиной все вышло очень удачно. Да и расслабиться теперь есть с кем. Но все это - забавы ради.
Перед глазами возникло лицо мачехи. Вспомнилось ее тело, тогда в комнате… Интересно, что чувствуешь, когда она сама прижимается к тебе… Смотрит нежно светлыми глазами … Ее руки скользят по твоей обнаженной коже… Как звучит ее голос в ночной тишине…
Что-то из курса психологии Ричард еще помнил – он просто хотел то, что ему не принадлежало. Вот и все. Даже, скорее всего – не будет никогда принадлежать. Просто мужской инстинкт. Не более. Он уверен в этом.
***
София, вернувшись домой, поинтересовалась о Джуд. Узнав, что приехала Кристи, и они вместе ушли куда-то, миссис Кепвелл начала немного волноваться. Все эти разговоры с докторами вызвали беспокойство. Шизофрения – это не амнезия. Это серьезней. Очень хотелось поскорей уже узнать мнение профессора о болезни Мери. «Если она существует, конечно», - сама себя одернула миссис Кэпвелл.
- София, здравствуйте, - Мегги спускалась по лестнице, неся за собой огромный чемодан, - я за вещами пришла… Там еще немного осталось – позже заберу.
София все поняла. Мейсон молодец, что не стал дурить девушке голову. – Конечно. Ты заходи когда захочешь, - София улыбнулась, - было время, мы думали, что вы поженитесь. – Поняв, что сказала бестактность, София поспешила извиниться.
- Не извиняйтесь… У меня все хорошо, правда. Просто произошло все неожиданно… С Джуд ему будет лучше, - произнесла она любимую фразу всех покинутых женщин. Оглядела просторный холл, - и спасибо за все. Жаль, мистера Кэпвелла нет.
- Мегги, ты замечательная. Просто с … Джуд Мейсона связывают очень давние отношения и сильные чувства, - София попыталась оправдать пасынка, - и это никак не связано с его отношению к тебе. Надеюсь, он сам объяснил… - она сочувствующе смотрела на девушку. Мег это было не нужно.
- Мне пора, - девушка взялась за ручку двери.
- Мегги, мы устраиваем семейный праздник, после того как вернется Тэд. Я приглашаю тебя. Обязательно приходи. Договорились?
- Ни за что не пропущу, - пообещала Мег и открыла тяжелую дверь. Погрузила вещи в машину. Немного подумав, отправилась в «Ориент Экспресс».

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 19 апр 2011, 06:21, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 05:10 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
lenushka писал(а):
бес писал(а):
Ей нужно было платье.


Обязательно!


Сама гадаю, где же его взять? Коллеги предложили позвать Виноградову. :LoL:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
бес писал(а):
Коллеги предложили позвать Виноградову.

Хорошая идея! :good:


СПАСИБО за проду!!! :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 21:19 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
бес писал(а):
Коллеги предложили позвать Виноградову.


ОНи тоже НРКманы :o

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
бес писал(а):
Сама гадаю, где же его взять? Коллеги предложили позвать Виноградову

Какие у тебя коллеги "подкованные" :o

Пусть муз быстрее возвращается и подскажет, где платье взять. :friends:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
бес писал(а):
На работе все ржут

бес писал(а):
Коллеги предложили позвать Виноградову.

Сухорукова, это что за дела? :grin: Ты хде работаешь? Мы ж засекречены... Ты вообще должна делать вид, что безработная... Чего кантору палишь? :o
Коллективное письмо с угрозами отправили в личку. :tomato: :dwarf: :evil:
И потом, мы тебя конструктивно критикуем... По моему все писАтели должны это только приветствовать... :unknown: Нет? :o
Ты посмотри на своих героинь. Они же несчастные женщины... Иден мучается, уже не знает, чем бы ешо мужика завлечь... :unknown: Уже в открытую в его дела лезет... Мож у него проблемы начались на сексуальной почве от нервных перегрузок? И у Мейса тоже? Так хорошо ему было с блондинистой девочкой - и страданий никаких, и пять же - секос регулярный :Yahoo!: Нет... пришла Мери и усе... Ее хотят уже все :LoL: , только главный герой чето никак не собирется... :LoL:
Лучше всего обстоит дело только у СиСи и Софии. Ну Джине повезло еще... :grin:
Даешь сексопатолога в Санта-Барбару! :grin: :grin:

Izlu писал(а):
Какие у тебя коллеги "подкованные"

Есть немного... Сайт прямо к этому располагает. :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB