НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
бес писал(а):
Я не знала, что она умерла...

Надеюсь в этом фике ты её не тронешь... :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
бес писал(а):
почему Мери его не узнает.

:unknown:

бес :thank_you: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 14:13 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Яна писал(а):
бес писал(а):
почему Мери его не узнает.


Еще не вечер...

Яна писал(а):
Надеюсь в этом фике ты её не тронешь...


Нет. Мне нравилась эта пара. И Иден, такая озорная... Мне она как-то ближе...
Немного тяжеловато понять внутрений мир Мери. Каково это - быть манахиней, а потом все поменять.... Хоть в монастырь иди... Да и в сериале ее почти не помню... Только, что умерла бессмысленно... Хорошо, девочки-мастерицы клипов насочиняли... На ютубе насмотрелась, что-то вспомнилось... Хоть сериал пересматривай... Настальгия...

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 14:20 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
:shock: А я тоже писала фанфик по Санта-Барбаре, только сейчас вспомнила :LoL: Помню, что про Иден и Роберта Барра, очень уж он мне нравился

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 14:25 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Опаньки :pooh_lol: Помню я всю Санту-Барбару посмторела, что нам показывали :suicide: :pooh_lol: Правда уже не всех помню. А Иден...разве она умерла. ПО -моему я читала, что она...ну типа память что ли потреляа и жила где-то в монастыре-не монастыре, но в какой-то общине. ПОд другим именем. С Крузом они расстались.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 14:26 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
lenushka писал(а):
А Иден...разве она умерла. ПО -моему я читала, что она...ну типа память что ли потреляа и жила где-то в монастыре-не монастыре, но в какой-то общине. ПОд другим именем. С Крузом они расстались.

:LoL: Реально Санта-Барбара

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 14:37 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Я тоже помню... что-то про раздвоение личности... Она там из себя воровку изображала какую-то...
Я-любимая писал(а):
Помню, что про Иден и Роберта Барра, очень уж он мне нравился

Не помню Роберта... Это, видимо, потому, как за Круза "болела"... :o
Я-любимая писал(а):
Реально Санта-Барбара

так ведь крылатая фраза эта в России как прижилась! :drinks:
Девочки, можно на "ты". Я и так стесняюсь, все таки новенькая... "Вы" меня вообще добъет...

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
бес писал(а):
Девочки, можно на "ты".

Это радует :-)

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 14:40 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
бес писал(а):
Девочки, можно на "ты". Я и так стесняюсь, все таки новенькая... "Вы" меня вообще добъет...

Конечно, на ты. Мы здесь все на ты :drinks:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Я-любимая писал(а):
Мы здесь все на ты

:friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
lenushka писал(а):
Крузом они расстались.

Я бы этого не пережила... :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:39 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Ян, ты уже пережила! :o

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:45 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Я-любимая писал(а):
ты уже пережила!


Точно. :o

А Роберта Барра помню

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 16:03 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
10 часть.
После опроса первых свидетелей - прислуги и старшего сына Уоллеса, Мейсон быстро свернул слушание, перенося на завтра этот театр абсурда, и направился на поиски мачехи. Как он и ожидал, София задержалась в зале, поджидая его.
- София, нужно найти Круза. У меня еще одно слушание. Часа через три я приеду домой. Пусть он меня там подождет. – Мейсон был взвинчен, очень хотелось самому отправиться на поиски такого полезного родственника, хотелось что-то делать, чтобы только ни на минуту не оставаться с мыслями наедине.
- Конечно, я сейчас поеду в Управление, сама переговорю с ним. - Софии самой не терпелось начать действовать… - Я расскажу СиСи, - она вопросительно посмотрела на пасынка.
- Мне все равно. Я постараюсь как можно скорее все закончить и быть дома.
СиСи скептически отнесся к появлению двойника некогда погибшей женщины.
- София, двойники не такая уж и редкость в мире, – он успокаивал взвинченную жену, -подумай сама, вспомни похороны. Мне больно думать об этом, но мы похоронили тело Мери, опустив в его на глубину пары метров. Мертвые не встают из могил.
- Я не знаю, у меня нет объяснений. – София разводила руками. – Мейсон тоже вначале сомневался. Но СиСи… - София вздохнула, - голос, манера говорить, ну, не знаю…. жесты… нельзя такое скопировать. Я могла ошибиться, но Мейсон…?
- Как раз таки, сын и принял всего лишь желаемое за действительное. Боюсь, он так до сих пор и не справился с потерей. И вот появляется девушка, так похожая на нее…. Его можно понять… Кого я не понимаю, так это тебя. – Кэпвелл отвернулся к окну. – Ладно, мне то что… Позвони Крузу, пусть помогает.
- Я уже позвонила, но не стала рассказывать по телефону, он уехал на вызов, но пообещал вернуться, как только сможет.
- Я тоже постараюсь побыстрее все закончить здесь… Позову Иден.
Попрощавшись, София вновь направилась в суд. Процесс, о котором говорил Мейсон, подходил к концу. Заглянув в зал, она увидела, как тот уже зачитывает приговор, и осталась ждать в коридоре.
Прождав полчаса, она уже решила вновь заглянуть в зал, как вдруг увидела пасынка с судьей Николсоном. Попрощавшись и пожав друг другу руки, мужчины разошлись, и Мейсон направился к ней.
- Я написал прошение об отстранении меня от дела Джуд Лэй, – ответил он на ее немой вопрос, проследив взглядом за Николсоном.
- София, - медленно начал Мейсон, - Я думаю присоединиться к защите. – Он как-то серьезно посмотрел на мачеху.
- Не слишком ли ты торопишься… СиСи сказал сегодня, что ты выдаешь желаемое за действительное… - София тяжело вздохнула, - может он прав… Нам всем так хочется верить в чудеса. Но ведь мы знаем, что их не бывает. – Она вновь посмотрела в лицо молчавшего мужчины.
В тишине доехали до дома. Оставив машину во дворе, пошли в дом. Иден, взволнованная рассказом отца, расхаживала в холле, дожидаясь маму с братом, и, наконец, увидев их на пороге, кинулась навстречу.
- Мейсон, это правда? Мне рассказал отец о двойнике Мери… - Брат не был расположен к откровениям.
- Мама, ты ее видела? Сильно похожа?
- Сильно. Все - то же. Голос, мимика, жесты, все… Как будто это Мери, только через пять лет. Хотя, она выглядела такой худенькой, что можно было принять ее за молоденькую девушку… Даже жутко стало, когда смотрела на нее.
На звонок в дверь вышла Роза. Открыла, приглашая Круза войти. Встревоженный необычной просьбой (давно его вот так не дергали с работы Кэпвеллы), он сразу же бросил взгляд на жену, боясь обнаружить в ней причину беспокойства семьи. Но к нему подошел Мейсон.
- Круз, это я вызвал тебя. – Жестом пригласил присесть.
Все расселись вокруг стола.
- Сегодня произошло нечто необычное… – Мейсон не знал, как начать.
- Круз, - София мягко привлекла внимание полицейского, - сегодня началось слушание нового дела об убийстве. Его вел Мейсон. Я была там. Подозреваемая, некая Джуд Лэй, оказалась как две капли воды похожа на Мери Дюваль-Маккормик. Не просто похожа, а…. ОЧЕНЬ похожа. Мы просто не знаем, что и думать…
Мейсон молчал.
- София, - Круз перевел взгляд с тещи на Мейсона, - не такая уж и редкая вещь – двойники. Нам часто хочется думать, что чудеса случаются, - повторял он почти в точности слова СиСи, - но их нет. Очень часто нам хочется видеть то, чего нет.
- Но можно же проверить? - «интересное» положение Иден сделало ее более романтичной, что и отметил Круз, пытаясь убедить ее в нецелесообразности этой идеи. Конечно, если Иден хочет, можно заново расследовать дело Джуд Лэй, но не в связи воскресшей Мери, а просто помочь девушке, так на нее похожей.
Разгорелся спор.
Мейсон о чем-то раздумывал и все время молчал.
В неожиданно наступившей тишине, прозвучал его голос.
- Похоже, у нас есть единственная возможность выяснить правду, – медленно сказал он, – я добьюсь эксгумации.
Все ошарашено смотрели на мужчину, произнесшего фразу, прикидывая, в своем ли тот уме, и как скоро придется вызывать скорую.
- Мейсон, - София как с больным заговорила, медленно растягивая слова, - дорогой, мы узнаем правду об этой девушке, без таких экстраординарных мер.
СиСи накрыл своей рукой ладонь сына, - Мейсон, сынок, я обещаю, мы все узнаем.
С ним опять говорили, как с полоумным…
О, старые добрые времена. Он уже забыл, как соскучился по ним.
Очень сильно соскучился… – начал злиться Мейсон.
Сейчас всем станет весело, щас он добавит настроения…
- А вообще, зачем ждать… - Мейсон начал рассуждать вслух, краем глаза наблюдая за родней, - мы и сами справимся, - радостно обнадежил он собравшихся.
София ахнула, СиСи схватил ее за руку. Круз, сдвинув брови, казалось, готов был выхватить наручники. Только Иден, как будто, идея понравилась…. Н-да, - подумалось Мейсону, - беременная сестренка - это шедевр.
Он еще не понял до конца, что произошло. Но только стало вдруг очень легко. Больше не надо было прятать что-то, борясь с самим собой. Мейсон прислушивался к собственным ощущениям, с возрастающей радостью обнаруживая, то что-то легкое, что всегда наполняло его жизнь, и что он потерял, когда не стало Мери. Это была НАДЕЖДА…. Легким свежим ветерком обдувала она его, потихоньку сметая каменную пыль с души. Сердцу хотелось распрямить крылья, привезенные когда-то и подаренные ему Сестрой Мери Дюваль, и которые, как он вдруг осознал, всегда оставались с ним. Давно позабытые чувства оживали.
Хотелось действовать. Прямо сейчас.
Он встал. Собравшиеся, как по команде, повскакивали со своих мест вслед за ним, чем повеселили, в бывшем, именитого адвоката. Круз не сводил с него настороженного взгляда, как будто ожидал, что безумный родственник сейчас же кинется откапывать злосчастную могилу.
Мейсон лишь хмыкнул, - ну нет, у него другие планы. Пока.
Зато вечер свободный.
И, весело подмигнув Иден, он направился к выходу, насвистывая что-то очень похожее на марш.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Я-любимая писал(а):
ты уже пережила!

Я этого не видела уже... :-P

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
бес писал(а):
Это была НАДЕЖДА.

:good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 17:04 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
бес
Пришла с работы, а тут прода еще интереснее... :good:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 02:03 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Девочки, небольшое предупреждение. Все события и персонажы вымышлены, посему не стоит серьезно воспринимать происходящее. Имею в виду законодательную часть... Я и сейчас не знаю, что можно, а что нельзя "у них"... Предствим, что и такое в жизни случается.

11 часть.
Пока он вел машину, направляясь вновь на свое рабочее место, в голове зрел план.
Во-первых - нужно было правдами и неправдами вытащить Мери (ой, Джуд) из тюрьмы. Понимая, что шансов забрать ее из мрачных казематов на поруки или под залог достаточно малы, Мейсон именно этим решил заняться в первую очередь.
Потом он вспомнил, что у него есть знакомый, друг его беспечной юности, некий Альберт Вилкович, тоже юрист, который жил и работал в Лос-Анжелесе, где впервые предъявили обвинение и вынесли приговор девушке по имени Джуд Лэй. Оттуда были потерпевшие – семейство Уоллесов. Нужно было срочно связаться с Альбертом.
Подъехав к зданию суда и припарковав машину, он увидел соседа Лайнолла Локриджа. Тот был явно чем-то взволнован, и, подойдя к Мейсону и поздоровавшись, медлил, удерживая судью, как будто собираясь с мыслями. Но дружбу с Локриджами Мейсон не водил, поэтому, поспешил покинуть рассеянного мужчину.
Дожидаясь Николсона, чтобы добиться разрешения увезти Мери (он уже так называл ее) из мрачных подземелий, он увидел Иден, которая стояла, озираясь по сторонам, словно ища кого-то. Окликнув сестру, пригласил присесть.
- Мейсон, Круз в Управлении. Он подаст официальный запрос о личности этой женщины. – Иден накрыла рукой сжатые в кулаки ладони брата. – Уже завтра утром будут результаты. - Что ты сейчас планируешь делать?
- Забрать ее из этого «замка Иф».
- А что, у нас сейчас так легко отпускают убийц под залог?
- Я испробую все возможности. А потом примусь за невозможное, – он улыбнулся сестре. – В любом случае, она не останется здесь.
- Ты собираешься привести ее в дом? – Иден с интересом посмотрела на собеседника.
- Я не думал об этом… - Мейсон с тревогой смотрел на дверь, в которую должен был войти Николсон.
- А по поводу… эксгумации…- Неуверенно начала Иден.
- А тут вообще проблем нет. – Он протянул ей бумагу.
- Ты сам себе подписал разрешение? – Женщина не знала – плакать или рассмеяться. Хотя... Авантюризма ей всегда было не занимать.
- Ну, должен же я извлечь хоть какую-нибудь выгоду из своего короткого пребывания в роли вершителя судеб. – Мейсон улыбнулся, Иден ответила смехом.
Пока брат занимался освобождением узницы, Иден решила отправиться к мужу. Круз уже отправил запрос. Понимая, что ждать ответа еще рано, он занимался текущими вопросами. Жена застала того врасплох.
- Дорогой, - приняла Иден теплые объятия мужа, - есть что-нибудь?
- Не будь такой нетерпеливой. Самое быстрое, через пару часов вышлют данные. Если нет, то завтра утром они точно будут на столе…. Ты видела ее?
- Нет, Мейсон пытается вытащить ее под залог или на поруки… не знаю… что-то в этом роде…
- И куда он собирается привести ее?
- Мы все говорим о ней, как о каком-то страшном монстре, - Иден вспомнила, как те же сомнения одолевали и ее, и она нервно засмеялась.
- Но, ты же не думаешь, что это и, в самом деле, Мери Дюваль? – Круз пристально смотрел в глаза жены.
- Я жду результатов эксгумации, - скромно проговорила Иден. Муж в ужасе уставился на нее.
- Ты серьезно полагаешь, что Мейсон пойдет на это?
- А ты серьезно полагаешь, что его может что-то остановить? – в тон ответила она. – Он, кстати, уже подписал свое собственное прошение.
Круз с недоумением развел руками.
- Я не знал, что так можно.
- По моему, Мейсону в детстве не точно объяснили значение слова «нельзя». – Иден, казалось, развлекалась небольшим приключением.
- Мне нужно еще в офис. Так не хочется… - Иден потянулась к губам мужа. Несколько секунд они наслаждались близостью. – Но надо, так надо, - браво отрапортовала она, направившись к выходу, и послав любимому воздушный поцелуй.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 14 мар 2011, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 03:10 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
12 часть.
Исчерпав все мыслимые и немыслимые аргументы, Мейсон понимал, что Мери, скорее всего, придется остаться пока за решеткой. Во всяком случае, сегодня. У него появились еще идеи, но для них нужно было время. Постучавшись, зашел СиСи. Поздоровавшись, протянул какую-то бумагу судье. Тот, пробежав глазами, сощурившись, посмотрел на отца с сыном.
- Зачем вам это нужно? Я не понимаю тебя, Мейсон. Она убийца, возможно дважды.
- Но вина пока не доказана. – Тот в ответ спокойно смотрел в глаза собеседнику.
- СиСи, ну, а Вы - то куда? Ведь неизвестно, что она может «выкинуть»… - СиСи лишь пожал плечами.
- Это уже наши заботы. – Взяв со стола ручку, он протянул ее Николсону, чтобы тот подписал бумагу.
Мужчина, покачав с сомнением головой, поставил подпись.
- Она будет находиться под Вашей ответственностью, мистер Кэпвелл, - бросил взгляд на старшего, - на ней будет стоять радиоуправляемый датчик, который не позволит ей покинуть территорию Санта Барбары…. – передал копию документа Мейсону. – Всего доброго, господа.
Мужчины покинули кабинет, обуреваемые собственными мыслями.
- Ты иди за ней, я подожду в машине, - СиСи попытался осознать то, что только что «натворил».
Джуд задремала уже, когда послышался лязг замка, и охранник, попросив собрать вещи, повел девушку по длинным коридорам.
Она испуганно следовала за полицейским, перебирая в уме всевозможные варианты. Допросов уже не было, знакомых в этом городе, пожелавших ее навестить, тоже.
- Стоять… К стене… - девушка выполняла ставшие уже привычными команды, пока охранник открывал и закрывал многочисленные чугунные решетки, тянувшиеся по коридору, предназначенные затруднить путь побега, вздумай кто-нибудь из заключенных здесь бежать.
Пройдя последний «заслон», девушку задержали. Охранник лязгнул замком. Джуд ввели в комнату, которая после сумрачных клетушек показалась той ослепительной. Зажмурившись от яркого света, она замерла, не обращая внимание на подталкивание стоявшего сзади охранника-верзилы. Немного подождав, Джуд чуть приоткрыла глаза.
- Вот Ваши вещи, - равнодушным голосом грузная женщина начала зачитывать список, а другая, с не менее равнодушным лицом, доставала и выкладывала перед Джуд какие-то предметы.
Она увидела свои часы, крестик на цепочке, подаренный ей ее первым мужем Лайлом, на стол посыпались заколки, брошь - подарок Роберта на свадьбу, сверху легла нить жемчуга и пара изящных сережек, в которых она была на празднике, и, как завершение, – высохший букет невесты. Джуд удивленно взяла его в руки – они что же, все это время хранили его? Ей стало смешно. Может, засмеяться? Но, взглянув на угрюмую женщину со списком, решила, что не стоит.
Последним, чтобы «добить» ее окончательно на стол легло воздушное облако платья. Ну да… Ведь именно в нем ее увели в наручниках…. Женщина протянула руку, потрогала воздушную ткань, и, словно та обожгла ее, отдернула пальцы.
- Куда мне с этим? – Она вопросительно взглянула на непроницаемое лицо верзилы.
- Вы можете взять это с собой, если хотите, - услышала она голос, и, резко обернувшись на него, увидела мужчину. Он стоял как-то неестественно прямо, наблюдая за ней. Что-то знакомое было в его лице…. Джуд напрягла память. А… Это был судья. Она вспомнила сегодняшнее слушание. Тот, который так странно смотрел на нее.
- Здравствуйте, - Джуд приветливо подошла и протянула ему руку для приветствия. Тот, немного помедлив, пожал ее.
- Вы можете забрать свои вещи, и сложить их туда, - он жестом показал на стопку пакетов лежавших тут же.
- Я не понимаю… - Джуд внимательно смотрела в лицо мужчины, - меня отпускают?
- Не совсем, - мужчина сам подошел к столу, раскрыл один из бумажных пакетов, и начал складывать в него предметы. – Вы отпущены до окончания процесса под поручительство. – Вложил ей в руки наполненный сверток.
- Поручительство? Ваше?
- Нет. СиСи Кэпвелла, моего отца. – Он обернулся на гору платья, которое снежным комом накрывало почти весь стол.
- Нет, нет, - поспешно сказала женщина, проследив за его взглядом, - Мне оно не нужно. Затем она открыла пакет, который держала в руках, извлекла из него наручные часы, затем вытянув, словно змею, цепочку с крестиком, поставила его рядом с платьем. Посмотрела на человека в серой тройке, который собирался забрать ее отсюда.
- Мне больше ничего не нужно.
- Тогда пошли, – жестом приглашая следовать за ним, произнес мистер Кэпфэлл.
Он вел ее по длинным коридорам, которые сворачивали то влево, то вправо, пока, наконец, не остановился перед дверью.
- Мисс… Миссис Уоллес, - обернувшись, он внимательно смотрел ей в лицо, - Вы отпущены на поруки, но… Вам необходимо будет носить датчик, регистрирующий все Ваши передвижения. Покидать пределы города Вам запрещено, - он смотрел ей в глаза, словно хотел внушить что-то.
Да, она так и поняла… Что ж, теперь поиграем в обезьянку. Стало смешно. Очень захотелось надеяться, что датчик не будет иметь вид ошейника. Стало весело. Что это с ней? Последний день, ее апатия сменилась такой вот истерией.
- Ладно, - легко согласилась Джуд и первой открыла дверь. В комнате находились какие-то люди в штатском и пара полицейских. Один из них, симпатичный смуглый мужчина, при виде ее встал со своего места, и, уставившись в лицо, ничуть не смущаясь, начал его рассматривать. Оторопев от такой наглости, Джуд не осталась в долгу, и, стала рассматривать его в ответ. Тот улыбнулся, и, сев на место, стал подписывать какие-то бумаги.
- Присядьте, пожалуйста. – Джуд села. – Миссис Уоллес, Вам объяснили суть того, что с вами должно произойти?
- Вы про датчики слежения? Да, конечно, - она вдруг испугалась. Все эти люди уже решили все за нее и без нее. Джуд попыталась призвать на помощь все свое чувство юмора. Что бы не происходило, и куда бы ее не отправили, она надеялась, что там все же будет лучше, чем в сырой, грязной камере, почти лишенной света. Где даже помыться было проблемой.
- Вот и отлично. - Тот полицейский, который так внимательно разглядывал ее, подошел и положил перед ней на стол бумаги. - Подпишите это, - он по одному стал подавать ей листы, указывая место, где нужно было поставить свое имя.
Джуд подписывала, решив, что хуже чем есть, уже не будет.
- Мейсон, - Круз обратился к судье Кэпвеллу, - Твоя подпись тоже нужна. СиСи уже все подписал.
Пока продолжалась вся эта катавасия с бумагами, к ней подошел полицейский, и, ловко защелкнул на тонкой лодыжке нечто, похожее на браслет, с подмигивающей красной лампочкой. Он был легкий, почти невесомый. Джуд рассматривала новое украшение. Почувствовав чей-то взгляд, выпрямилась. Судья тоже рассматривал чудо техники.
- Когда вы выйдете из допустимого радиуса, он подаст сигнал, который пойдет в центр к оператору.
- Надеюсь, он не станет орать дурным голосом и пугать прохожих? – присев на корточки, мужчина повернул капкан вокруг оси.
- Нет, но не стоит проверять это. – Второй полицейский посмотрел на действия, производимые Мейсоном, – он так просто не снимается. И сломать его сложно.
Джуд сидела, затаив дыхание, чувствуя какую-то интимность от прикосновений мужчины. Мурашки волнами поднимались от того места, где был застегнут «браслет» и разбрызгивались по всему телу, вызывая дрожь.
- Мы можем идти? – Мейсону не терпелось выбраться уже отсюда.
- Конечно. Я вечером буду у вас. Ты же везешь ее домой? – Круз открыл дверь, выпуская странную парочку.
Джуд горько ухмыльнулась - как будто, она была какой-нибудь собачонкой, купленной в магазине.
- Ну да, куда же еще, – выходя, Мейсон бросил злой взгляд на автора некорректного вопроса.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 14:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 09:25 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
13 часть.
СиСи, уже начал подумывать о том, чтобы пойти поискать сына, как вдруг увидел их. Он впился глазами в лицо женщины, идущей рядом с Мейсоном.
Зачем он позволил втянуться в авантюру с этой заключенной, он и сам себе не мог объяснить. Чувство вины, которое много лет незаметно подтачивало его, сегодня дало о себе знать зияющей ямой, которую успели «проколупать» за все эти годы маленькие капельки сомнений, терзаемые незаметно, но, тем не менее, ощутимо.
Эти же сомнения и стали причиной изменений, произошедших в его отношениях со старшим сыном. Они, как маленькие призраки, нашептывая по ночам, давали понять, что возможно, не вмешайся он тогда, Мери была бы жива.
Нет, он, конечно, не верил в воскрешение, но хотел помочь хотя бы ее двойнику, если это сможет хоть немного искупить его вину, которая, как снежный ком, росла в собственном воображении, подпитываемая им же самим созданным чувством.
Вблизи лицо девушки вызывало еще большее изумление. София права… Дело не в очертаниях глаз, губ, или носа… То самое, что он увидел, очнувшись после комы, в ее глазах… Тот свет… Он никуда не делся. Явно испуганная и неуверенная в происходящем, она смотрела на него открыто, немного улыбаясь, как бы говоря - «… Я знаю, в тебе обязательно есть что-то очень хорошее…» Она всегда слишком хорошо думала о людях. Слишком… Мери, естественно… А не эта… Джуд Кактотам… СиСи протянул руку.
- Здравствуйте. Меня зовут СиСи. – Открыл дверь перед пассажиркой.
Сидя в машине, Кэпвелл-старший украдкой рассматривал женщину, сидящую рядом с сыном, в зеркало заднего вида. Сделалось страшно, когда она, заметив его взгляд, вопросительно приподняла брови, словно задавая вопрос. Потом ее взгляд запнулся о мелькнувшую за окном арку, и она улыбнувшись, перевела взгляд. Мери всегда была очень живой. Она восторгалась миром, который видела, она любила его и учила восторгаться и любить других. Ее доброта, которой она щедро делилась с окружающим, всегда была надежным источником, рядом с которым хотелось оставаться как можно дольше.
Да, теперь он понимал своего сына, который не хотел слышать о том, что девушка НЕ МЕРИ.
Все в ней напоминало ее, ту, которую они знали.
- Джуд, - нарушил молчание СиСи, - вы не расскажите нам о себе?
- О себе? Что?
- Ну, хотя бы о своем детстве…
Джуд растеряно молчала, ее лицо, сначала задумчивое, стало напряженным.
- Я не знаю, что рассказать… - она нерешительно смотрела на пожилого мужчину, сидящего впереди и смотревшего на нее в зеркало.
- Кто были Ваши родители, например…
- Мои родители… - начала девушка, но тут же смолкла. Такие вопросы всегда ставили ее в тупик. Ну, не рассказывать же им, в самом деле, о том, что она ни черта не помнит, кроме последних трех лет своей странной жизни. Еще чего доброго сочтут ее сумасшедшей и запрут где-нибудь в психушке. Поежилась, вспомнив время, когда она познакомилась с Лайлом.
- У меня было хорошее детство, - начала сочинять она. Но на ум больше ничего не пришло. Ложь всегда давалась ей особенно трудно. Мозг не желал выдавать, а язык озвучивать несуществующие факты.
С облегчением заметила, что машина свернула в ворота большого дома.
- Вы здесь живете? – Джуд рассматривала красивые деревья, а так же лужайку и цветы перед домом.
- Да, - Мейсон вышел из машины первым, обойдя, открыл дверь для спутницы и протянул руку, приглашая выйти.
- Вы, наверное, голодная, - СиСи первый вошел в дом. – Роза, - позвал он вышедшую навстречу женщину, - Ты собери нам что-нибудь перекусить. Мы, кажется, еще не обедали…
Роза перевела взгляд на женщину, стоявшую рядом с Мейсоном.
- Джуд Лэй, - представилась та сама. Ее уже стала раздражать реакция некоторых людей.
- О, Мейсон, - появившаяся красивая блондинка, подойдя к судье, обвила руками тело мужчины, - я звонила тебе, но нигде не могла найти. Здравствуйте, СиСи. – Окинула взглядом болохонистый мятый костюм незнакомки, посмотрела на лицо: ничего особенного и протянула той руку, - здравствуйте, меня зовут Меган, но можно просто Мегг.
Джуд посмотрела на протянутую руку, добро улыбнулась женщине, вернув приветствие. – Здравствуйте, меня зовут Джуд Лэй, можно просто Джу.
- Странное имя… В моем городе так называют безвестных покойников. Там целое кладбище всяких Джуд Лэй. – Сказав это, Мег вновь потянулась к Мейсону. Тот, деликатно, попробовал вывернуться из рук любовницы.
«… так называют безвестных покойников…», - эхом звучало в голове Джуд, пока они шли в столовую. Аппетит, который пробудился, было, уловив ароматные запахи кухни, пропал. Она неохотно ковыряла вилкой еду.
- Джу, Вы сами откуда? – Мегги заинтересовалась женщиной со странным именем, которым они в детстве пугали друг друга по ночам.
- Я… Жила в Лос-Анжелесе… - Джуд не знала, что еще сказать.
- Так вы оттуда? – спросил СиСи.
- Да… - Джуд подняла глаза на мужчину. Ведь, возможно, она действительно оттуда.
Ей вдруг стало очень одиноко и страшно среди всех этих красивых незнакомых мужчин и женщины, которая с такой небрежностью посматривала на Джуд. Она вдруг почувствовала себя «голой» в этом сером костюме, с распущенными, неухоженными волосами, которые и причесать было нечем даже после редких случаев, когда предоставлялась возможность вымыть голову. Она бросила взгляд на свои руки, вспомнив шикарный маникюр Мэгг. Смутившись, опустила ладони на колени. Очень хотелось расплакаться. Вот только этого не хватало… Женщина пыталась взять себя в руки.
- Джуд, может, вы хотели бы пройти в свою комнату? – Мейсон, заметив накапливавшуюся влагу в серых глазах, поспешил предотвратить угрозу, понимая, что отчаявшуюся Мери ему не вынести.
Джуд с благодарностью посмотрела на мужчину и поспешила за ним, с тоской размышляя, где бы взять другую одежду, и что-нибудь сделать с волосами.
Мейсон проводил женщину в комнату для гостей, которую, по его предварительному звонку, приготовила Роза. Он не знал, в каких условиях жила Джуд - да он вообще до сегодняшнего дня ничего не знал о ней, на всякий случай попросил экономку приготовить что-нибудь из одежды Келли, которой та уже давно не пользовалась, потому, как большую часть времени проводила вне дома.
- Ну, вот Ваше жилище, – он открыл дверь, пропуская спутницу вперед.
Джуд остановилась на пороге, рассматривая красивую обстановку.
- Спасибо большое, – подняла на него взгляд, полный благодарности. Мейсон отвел свой. – Вы можете отдохнуть пока. Там есть ванна, и все необходимое. – Он немного постоял, словно собираясь еще что-то сказать, но передумал и сделал шаг назад. - Если что-нибудь понадобится, спуститесь к Розе, она поможет.
- Я не знаю, чем заслужила все это… - женщина сделала неопределенный жест руками, - но… еще раз спасибо. Надеюсь, я сумею когда-нибудь отплатить Вам за эту доброту. Я посплю немного, если Вы не возражаете, - Джуд нерешительно посмотрела на мужчину. Тот кивнул. Закрыв дверь, она без сил опустилась прямо на пол. Свернувшись калачиком, осталась лежать на мягком теплом ковре.
Мейсон, постояв немного перед закрытой дверью, поспешил вниз, понимая, сколько еще предстоит сделать сегодня.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 14:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB