НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 15:55 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Яна писал(а):
Нет, это не метод.

Может по-другому как-то оформить надо.


Да знаю я. Исправляется шапка и название фика.

Завтра с модератором решу... Сегодня злая я какая-то. Не люблю когда угрожают. Хотя, мож вообще уже ничего не решать, да ну его на фиг все... И зачем мне эта "популярность".
Ну по хорошему попроси, я тебе что угодно и на что угодно поменяю... Мне все равно, как-то...

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
бес писал(а):
да ну его на фиг все...

А как же мы? :cray: :cray: :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 15:59 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Яна писал(а):
бес писал(а):
да ну его на фиг все...

А как же мы? :cray: :cray: :cray:

и мы.... :cray:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 16:05 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Яна писал(а):
А как же мы? :cray: :cray: :cray:


Вот по этому и отложила все до завтра... Пока переписывалась - завелась дальше некуда... :dwarf:
Теоретически - какая разница - плагиат или нет... Мы не в литературном салоне... А вот практически не так то все легко переварить... почему-то.
И сама не пойму откуда такая схожесть истории? :sorry: Нереальная просто... :swoon:
Ладно, все на завтра, а то я сейчас надумаю...

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 19:45 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ну вот... :unknown: Хочу дальше. :Wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Сообщения: 2
Цитата:
Предупреждение я еще не получила (кстати, почему? Автор грозился!), но вину признаю.
Теперь это Альт.

Автор грозился только если сами не исправите шапку.
Исправите и проблема снята.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
А где же этого автора почитать чтобы сравнить.... :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
бес писал(а):
Прошу признать мою писанину плагиатом, слямзиным у chernec под названием «Долгое возвращение в Санта Барбару»

Я этот фик просмотрела и где же там плагиат? :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Сообщения: 2
Цитата:
Рейтинг: PG-13
Жанр: Альт по "Долгое возвращение в Санта Барбару" автор - chernec. (как выяснилось)

Благодарю и за сим откланиваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 07:40 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
42 часть.
Круз сидел у себя в кабинете, просматривая сводки по происшествиям за текущую неделю. Начальство ждало отчета, а он все сидел, машинально пробегая взглядом по знакомым строчкам. Какая-то мысль все время отвлекала, мешая сосредоточиться. Встал, подошел к окну, вглядываясь в снующих туда-сюда людей. Что-то они упустили с Мейсоном. Но что?
Он послал запрос о пациентке Джуд Лэй в больницу Таусанд Окс, но ответа еще не получил. Хорошо бы самому на месте все разузнать. Что она делала в психиатрической лечебнице? Как туда попала? Но главное было не это… Что-то было странным в деле об убийстве…
Телефонная трель прервала ход мыслей. Круз взял трубку.
- Инспектор Кастилио слушает.
Звонили из особняка Кэпвеллов. Джуд пропала. Просто взяла и испарилась.
- Ты правильно сделал, что позвонил мне Мейсон. Я сам попытаюсь выяснить ее местоположение. Думаю, она в городе, иначе сигнал бы сработал. Как что-то узнаю – позвоню. – Положил трубку. Только этого сейчас и не хватало. Она что же не понимает, что запросто вернется снова за решетку? Круз разозлился.
- Кастилио, пляши, - Риверс вошел как всегда без стука, - я нашел твой труп, - плюхнувшись в кресло, Майкл закинул ноги на стол.
- Мой труп? – не понял инспектор. Подошел и скинул конечности друга.
- Ага, - тот ничуть не расстроившись, вернул их на место, - я говорил со смотрителем кладбища. Он поотпирался, конечно, для порядка, а затем сообщил, что в ночь с 14 на 15 июля 19** года могила была вскрыта.
- Да? – это прозвучало неожиданно, - тогда почему же он не сообщил в полицию? - Круз недоверчиво посмотрел на друга.
- Говорит, что испугался. В конце концов, за покойников то он отвечает. Не хотел никаких разбирательств. - Риверс усмехнулся, - я вообще много чего узнал… Например, то что богатые могилы частенько обчищают…
- Это он тебе по доброте душевной рассказал? – Круз поморщился.
- Не совсем… У меня есть свои методы, - Майкл улыбнулся, - Тебе интересно или нет?
- Говори.
- Наутро после похорон он обнаружил раскопанную могилу. Как я сказал – струсил, и вернул все как было, то есть замел следы преступления. Как я это называю.
- Ты сказал, что нашел труп.
- Я нашел? Нет. Это он его нашел пару дней спустя и похоронил.
- Я не понял, - Круз помотал головой, - тогда почему в гробу пусто?
- Ну зачем ему вновь раскапывать гроб, опасаясь быть пойманным с поличным? Нет… Он похоронил ее вместе с разным безымянным сбродом в общей могиле, - закончил инспектор, как будто речь шла о погоде.
Кастилио посмотрел на Риверса – а еще говорил что трупы не его профиль… Да он будто всю жизнь ими занимался.
Все равно этого недостаточно.
- Почему твой смотритель так уверен, что это тот же самый труп. Лица меняются, - он смешался, - со временем. Тем более если он пролежал на солнце пару дней… - нет, все-таки железные нервы у Майкла.
- Согласен, - легко согласился тот, - но эксгумировать тело бессмысленно. Поэтому можно спокойно закрыть дело. Да? - он радостно посмотрел на хмурого инспектора.
- Нет. У меня есть некоторые основания полагать, что женщина, которую похоронили тогда – жива, - он прошелся по комнате, - ты говорил с врачом, делавшим заключение о смерти?
- Обижаете вы меня инспектор Кастилио. Говорил. Тот напуган до смерти разбирательством, затеянным твоим свекром. Вскрытия не проводилось, если тебя это интересует.
- Почему? Ведь это обычная процедура в таких случаях, - Круз сам удивился, с какой легкостью он обсуждал смерть Мери.
- Вот поэтому и трясется. Но я думаю, что можно простить ему эту оплошность. В данном конкретном случае, - он скорчил гримасу, увидев через стекло Лэнгрема, начальника полиции, - что ему здесь понадобилось? - спустил ноги со стола.
Поздоровавшись, тот обратился к Крузу, - а у меня для тебя новость, Кастилио, - инспектор насторожился, уловив в голосе насмешку, - эта Ваша заключенная сбежала-таки, – сказал он, потирая руки, - датчик зафиксировал превышение допустимого максимума, - Лэнгрем в упор посмотрел на мужчину. - Я высылаю наряд.
- Мистер Лэнгрем, я прошу Вас, дайте нам один час – мы найдем ее, - сдержано произнес Круз, - всего лишь час. Пожалуйста.
- Условия освобождения очень жесткие. Чего ради я должен идти тебе на уступки и нарушать закон? – Кастилио понял, что от него что-то требуется. Иначе, зачем было начальнику Управления сообщать об этом лично? Уже бы давно была объявлена тревога…
- Полагаю, мы сможем договориться? – Круз покосился на ухмыляющегося друга.
- Мне уже пора, договорим позже, - тот поспешил ретироваться.
Лэнгрем раздумывал. Конечно, ему было наплевать на сбежавшую, все равно рано или поздно найдут. Но выгоду из этого извлечь можно. У него было то, что нужно Крузу – полномочия, а у Кастилио было то, что нужно ему – информация.
- Идет, - медленно проговорил пожилой мужчина, - даю один час. Время пошло. – Круз понимающе кивнул, - спасибо.
***
- Это отель моего бывшего мужа – СиСи Кэпвелла, - Ричард с Джиной зашли в просторный холл знаменитого в городе заведения. Женщина сделала несколько шагов в сторону ресторана, - тут неплохая кухня. И кофе варить умеют, - Мужчина, оглядевшись, проследовал за ней.
Улыбнулся. Интересно, она говорила про парочку заведений. Второе - это та закусочная за углом?
Они заняли столик у окна. Мужчина огляделся, отыскивая взглядом знакомых. Его братья и сестра сидели неподалеку. Нет, эта болтушка не права - это единственное заведение, где можно сносно поесть.
- А Вы надолго сюда?
- Как получится, надеюсь, что нет, - Ричард заглянул в меню.
- Я тоже ненадолго. Приехала с сыном на праздник, устраиваемый СиСи Кэпвелом. Это всегда что-то невероятное, - восторженно проговорила Джина. Мужчина с интересом взглянул на нее.
- В честь чего радостное событие?
- Да СиСи даже повода не нужно, - Джина рассмеялась, - а вон и Мейсон, - она посмотрела куда-то в сторону. Уоллес оглянулся. Бывший судья сидел в компании нескольких мужчин. Один из них что-то быстро говорил, лицо же мистера Кэпвелла выражало лишь ровное участие.
Похоже, он оказался прав – «Ориент Экспересс» единственное что-либо значащее место в городе.
- Вы давно знакомы с Джуд? – Джина привлекла к себе внимание.
- Не очень, - он не хотел углубляться в тонкости, - а Вы?
- А я давно, - она улыбнулась, заметив заинтересованность молодого человека.
Официант, приняв заказ, ушел. Ричард ждал, понимая, что та сама сейчас все расскажет.
Но Джина уже смотрела на вошедшего смуглого мужчину, который, быстро пройдя в зал, оглядывался в поисках кого-то. Ричард проследил за ним взглядом. Тот быстро подошел к Мейсону, и, отозвав его в сторону, что-то начал говорить. Кэпвелл вернулся к компании, и, видимо извинившись, вновь подошел к мужчине. Они вдвоем направились к выходу.
- Круз, - вскочив, Джина остановила инспектора, - привет. Что-то случилось? – Она удивленно хлопнула длинными ресницами.
Времени оставалось совсем мало, и на нежности у мистера Кастилио не было настроения.
- Джина, что конкретно ты сказала Джуд? – он, схватив ее за локоть, отвел в сторону.
- Да ничего особенного, - та громко возмутилась и в надежде на спасение обернулась в сторону своего спутника. Ричард сидел, как ни в чем не бывало.
Мейсон подошел с другой стороны и приобняв ее за плечи, склонился к самому лицу.
- Подумай хорошенько, - Джина подняла глаза. Его вкрадчивый голос проникал глубоко внутрь, вызывая мурашки страха, - от этого многое зависит в твоей жизни. В твоей маленькой. Никчемной. Жизни. - Уже зло проговорил он.
- Да что Вы, в самом деле? – она смотрела в карие, почти черные глаза бывшего пасынка, - что тебе надо от меня? - ей удалось стряхнуть руки обоих мужчин. – Ну, куда могла деться бывшая монахиня? – Джина нервно пожала плечами, - Конечно в монастырь. - Круз взглянул на Мейсона. Тот кивнул головой. Они разом покинули испуганную женщину.
Джина, проводив их глазами, решила пожаловаться на судьбу – хоть кому-нибудь. Но повернув голову туда, где только что сидел Ричард, увидела лишь пустующий столик.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 10:58 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
43 часть.
Иден поежилась, рассматривая хмурое серое здание больницы. София же, окинув взглядом непритязательность фасада, пошла по направлению к входу.
Две женщины, пройдя внутрь, попали в опшарпанный холл. Облезлые стены, покосившимися стендами глазели на незваных посетительниц. Дамы в раздумье остановились.
Оглядываясь, София, наконец, увидела дверь с надписью «Приемная». Иден, нерешительно постучавшись и приоткрыв дверь, переступила порог. София прошла следом.
Мужчина крупного телосложения в белом халате, по-видимому, санитар, оглянулся и уставился на вошедших.
- Вам чего? – он неохотно вынул изо рта что-то похожее на длинную спичку.
- Мы бы хотели поговорить с главным врачом, - миссис Кепвелл деловито подошла к работнику больницы.
- Так он сейчас занят. Обход, - тот указал на часы.
- Мы можем подождать его? – София оглянулась в поисках какого-либо удобного места для посетителей. Увидела лишь расшатанный топчан.
- Да пожалуйста, - мужчина равнодушно кивнул в сторону этого подобия сиденья.
Иден хмуро посмотрела на то, что еще продолжало именоваться мебелью, - мы на улице подождем, хорошо? – и, подхватив маму под локоть, вытолкала ту из кабинета.
На улице нашлась скамейка, вполне еще крепкая.
- Тут действительно лечат? – миссис Кастилио заметила в одном из окон мелькнувший белый халат.
- Да, и в таких заведениях тоже. Это же муниципальная больница, что ты ожидала? – София пожалела, что не оделась теплее. Легкий пиджак не спасал от прохладного ветра.
- Может, в машине подождем? Интересно, долго ли длится обход… - Иден тоже не нравился здешний климат.
- Ты иди, - София посмотрела в сторону припаркованного недалеко автомобиля, - я посижу.
Разговор не клеился, и женщины притихли, думая каждый о своем. Но в основном это были мысли о превратностях судьбы, которая всегда готова была, как наказать непокорных, так и наградить признательных игроков. Вот только границы между этими понятиями были стерты.
Наконец, София заметила спешащего к ним человека в медицинском халате.
- Это Вы искали доктора?
- Да, - миссис Кэпвелл встала, пожимая протянутую руку, - мы из Санта Барбары и хотели бы переговорить с главным врачом больницы. По частному делу. Меня зовут миссис Кэпвелл, а это моя дочь Иден.
Та тоже пожала протянутую руку.
- Меня зовут Дуглас Мэтчем, - он указал на больницу, - пройдемте внутрь. – Женщины, уже изрядно замерзшие поспешили за ним.
- Проходите, - он открыл перед ними дверь кабинета, - сейчас кофе будет готово. – Мэтчем суетливо передвинул пару стульев для необычных посетительниц.
- Я Вас слушаю, - заняв свое место за стареньким столом, врач взглянул на элегантных женщин.
- Мы бы хотели узнать об одной из Ваших пациенток… Вернее, бывших пациенток. Некой Джуд Лэй, - София вопросительно посмотрела на доктора.
- Джуд Лэй? – тот, смутившись, откинулся на спинку стула, - простите, а откуда Вы взяли это имя?
- Мы знаем женщину, которая его носит, - вмешалась Иден, - она проходила здесь лечение.
- Знаете, дело в том, что… Как бы вам объяснить… - Мэтчем замялся, - это имя придумали наши работники. В шутку. Они стали называть так людей, имена которых неизвестны… Даже не знаю, откуда это пошло, - доктор подошел к кофеварке, - но это просто местное прозвище, - он разлил горячую жидкость в чашки и подал гостьям.
- Тем не менее, женщина числится этим «местным прозвищем» по документам. А так же известно, что она лечилась в Вашей клинике, - возразила София.
- Что конкретно Вас интересует?
- Все что можно.
- Вы ей родственники?
- Нет, - София мотнула головой.
- Тогда должны понимать, что любая информация о пациентах является конфедициальной.
- Я понимаю.
- Тогда чего же Вы от меня хотите?
- Вы знаете, мой муж меценат, он много помогает. В том числе и больницам, - она достала из сумочки чековую книжку, - он слышал, что Ваша клиника нуждается в ремонте, но, как известно у властей вечно не хватает средств на такого рода заведения. Поэтому он готов оказать помощь…
Доктор понял ее. Какое ему было дело до бывшей пациентки клиники, которую он даже не знал, потому что стал работать здесь недавно.
- Все карты находятся в архиве. Если Вы подождете… - доктор неуверенно зашел в соседнюю с его кабинетом комнату. Найдет ли он карту Джуд Лэй? Это же шутливое прозвище… Хотя, черт знает, что здесь было раньше…
София с Иден переглянулись.
- Какого года она вышла отсюда? – послышался голос из «кладовки».
- 19**, кажется, - Иден вспомнила полученный мужем факс.
Наконец доктор вышел и положил на стол целых семь пухлых тетрадей. Он стал по одному выкладывать их на стол, составляя что-то вроде мозаики. София пригляделась. Они все значились под именем… Джуд Лэй. Да… С чувством юмора у персонала было не очень… Как и с фантазией. Правда, имелся еще идентификационный номер.
- Тут три женщины и четыре мужчины.
- Нам женщину, - Иден улыбнулась.
Доктор, заглянув внутрь, выбрал три карты. Остальные отложил в сторону.
- Ну, - он посмотрел на Софию, - Вам кого?
- Нам вот эту, - Иден торопливо достала из сумочки фотографию, которую перед поездкой вытащила из альбома. На ней были изображены улыбающиеся Мейсон и Мери. Протянула ее доктору.
Тот, посмотрев, с сомнением покачал головой. Открыв поочередно все три карты, он остановился на одной. Вроде бы она… Он вгляделся в изможденное лицо пациентки, смотревшее на него с первой страницы.
- Что Вы хотите знать? – он начал перелистывать страницы.
- Диагноз… - София посмотрела на Иден.
- Ее лечили от шизофрении, - Мэтчем просматривал записи, - сначала доктор Купер, а продолжил лечение доктор Брэнтон.
- Шизофрения? – Иден была шокирована, - Вы уверены?
- Мисс…?
- Миссис Кастилио.
- Так вот, миссис Кастилио, я всегда уверен в постановке диагноза.
- Но Вы же сказали, что лишь недавно работаете здесь, - Иден не могла поверить. Откуда у Мери шизофрения?
- И в моих сотрудниках я так же не сомневаюсь.
А Иден сомневалась. И София тоже. Нужно было забрать эту карту. Просто очень нужно.
Бог сегодня был на их стороне.
- Мистер Мэтчем, там Хлоя Спелмер… Нужно чтобы Вы посмотрели…
Доктор повернулся к встревоженному санитару, - я сейчас Нэд.
- Извините, - он рассеяно взглянул на посетительниц, - больше ничем не могу Вам помочь, - он вновь повернулся к ожидающему мужчине, - ты иди, я скоро.
София протянула доктору чек, - спасибо за все, - они поспешили покинуть кабинет. Мэтчем побежал куда-то по коридору.
- Ну и чего мы добились? – миссис Кэпвелл задумчиво потерла висок.
- А по моему, не зря проехались, - начинающий сыщик Иден Кастилио вынула из-за летнего пальто медицинскую карту. София лишь фыркнула. Кого она воспитала?
Довольные собой женщины поспешили домой.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 03 апр 2011, 11:27, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Бес :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 05:54 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Эта маленькая. Наваяла в перерыве... :o
44 часть.
Мейсон задумчиво смотрел на дорогу. Мысли блуждали, не давая возможности сконцентрироваться на главном – где искать Мери.
С тех пор как Джуд возникла в его жизни, он немного подрастерял все свое хваленое самообладание. Чувство безмерной радости, смешавшись сейчас с некоторой растерянностью, грозилось превратиться в смесь нарастающей тревоги.
… Джуд и Мери… Он видел ее взгляд, слышал ее голос, он ловил знакомый поворот головы, узнавал легкую походку… Она тянулась к нему, он чувствовал ее ответ на его стремление быть с ней…
Но все же она была не с ним. Теперь нет.
Она не принадлежала больше ему.
Джуд принадлежала сама себе. Наверное, как и всегда. Просто ему хотелось думать по-другому.
Что она пытается найти в монастыре, если Мери действительно отправилась туда? Да что он на самом деле знал о ней? О ее жизни? Даже о прошлом…
Ушла в монастырь… Что ее потянуло? Только лишь желание уйти от проблемной ситуации в семье? Или семья не имела к этому никакого отношения?
Желание помогать людям? Да, этого не отнять… Мейсон почувствовал страх. Попытался представить себе, что она чувствует, сидя в тишине Божьей обители… О чем думает? Присутствует ли он в ее мыслях? А если нет…
Способен ли ты отпустить ее? Мерзкий холодок прополз по спине и исчез где-то в области живота.
Да.
Круз бросил взгляд на хмурого Мейсона, который сидел, напряженно вглядываясь куда-то.
- Я думаю, что Джина права, и Мери действительно там, - Кэпвелл коротко кивнул в ответ.
- Будем надеяться, - он вновь отвернулся, глядя в окно.
Притормозили у широких ворот. Мейсон уверено направился к церкви, раздумывая на ходу о том, что они будут делать, если Джуд там не окажется. Дверь, тихонько скрипнув, впустила посетителя.
Он увидел ее сразу, как только вошел. Мери сидела одна в полутемной тишине зала, окруженная лишь светом догорающих свечей, да цветными бликами витражей, украшавшими скромную церквушку. Мейсон сел рядом.
- Привет, - не поворачивая головы, произнесла Джуд.
- Привет, - Мейсон проследил за ее взглядом - он был устремлен на огромное распятье.
Где-то сзади хлопнула дверь, - Вот ты где, - Круз торопливо подошел к парочке, - нужно позвонить. Есть тут где-нибудь телефон? – инспектора сейчас не трогали сентиментальные мысли о Спасителе.
- Там, - так же, не поворачивая головы, Джуд указала куда-то в сторону. Кастилио, проследив взглядом в указанном направлении, отправился на поиски этого достижения цивилизации.
- Джуд, нам надо поговорить, - Мейсон посмотрел в лицо сидящей женщине, - и нам нужно ехать. Тебе нельзя здесь находиться, - он не знал, что еще сказать этой незнакомке с завораживающим взглядом.
- Нельзя? – она повернула голову и их глаза встретились. Она изучающе рассматривала его лицо. Каждую черточку.
- Этого мало, чтобы смутить меня, - попытался пошутить он, не сводя с нее глаз.
- Я знаю, - она засмеялась, вновь обращая взгляд на распятье, - Мейсона уже начал раздражать этот мужик на кресте.
- Поехали домой, - тихо прозвучал его голос.
- Домой? – она удивленно посмотрела на него, - а ты благородный, да? – Джуд выгнула брови.
- Только в полнолуние, а это как раз сегодня, - Мейсон с облегчением заметил изменение во взгляде молодой женщины.
Она вновь становилась Человеком. Таким земным и вполне смертным.
- Почему ты мне помогаешь? – она с интересом взглянула на судью. Но неожиданно появившийся Круз не готов был предаваться философии, - нам нужно ехать, сейчас же. Мейсон, - он показал часы на руке.
- Джуд, пошли, - взяв ее за руку, Кэпвелл потянул Мери к выходу. Она не сопротивляясь, направилась следом.
Выйдя на улицу, Джуд оглянулась, окинув взглядом скромное здание. Здесь было хорошо. Очень. Но нужно возвращаться – решать насущные вопросы - молодая женщина это понимала.
Но она обязательно разберется и поймет, кто же такая Джуд Лэй. А сейчас…
У нее вроде бы есть сестра Кристи.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 11:21 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
:thank_you:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 08:31 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
- Нет сынок, это фантастика....
45 часть.
Ричард Уоллес стоял, прислонившись к дверному косяку в своем номере, и слушал не в меру болтливую младшую сестру. Анна, уже изрядно заскучавшая в этом, лишенном привлекательности столицы городе, выговаривала старшему брату свое отношение к происходящему, выплескивая накопившееся раздражение.
- Ты потворствуешь этой выскочке, - девушка вскочила с дивана и, раздражено смахнув со столика газеты, выставила туда фужеры и бутылку виски. Она отказывалась понимать старшего брата, который спокойно отнесся к исчезновению мачехи. Нужно было сообщить полиции – хороший способ вновь упрятать ее за решетку.
Девушка чувствовала себя плохо. Вселенная, центром которой была Анна Уоллес разваливалась на составляющие – Ричард, Николас, Дэвид, Джуд, Санта-Барбара, люди, пляж, солнце, песок…
Никто больше не хотел ее слушать.
Анна, разлив напиток, по одному раздала хмурым мужчинам. Николас сидел, скрестив ноги, рассматривая какой-то журнал и, казалось, не обращал никакого внимания на происходящее. Анна сердито дернула того за плечо. Молодой человек недоуменно поднял глаза.
- Тебе чего? – взглянул на протянутый бокал, - нет, - махнув головой, вновь углубился в чтение. Ему не было никакого дела до Джуд. Он передернул плечами - может даже хорошо, что ее вытащили Кэпвеллы.
Дэвид, протянув руку за своей порцией, не удержался, - я согласен с Ричардом. Что такого в том, что она на свободе – пока? – юноша нахмурился, поймав колючий взгляд сестры, - и потом, - немного замявшись, он все же решительно произнес, - не верю я, что она способна на хладнокровное убийство. – В его глазах промелькнул слабый вызов.
Ричард, медленно сделав глоток, улыбнулся брату, - Надо полагать, что не веришь, - он продолжал улыбаться, - а в то, что тебя почти лишили наследства, ты веришь? – его глаза холодно смотрели на молодого человека, - из-за чего? А может – кого? – оторвав свое тело от косяка, он подошел к брату. – И чем же этот ангелочек без крылышек так прельстил тебя? Ну, давай поделись… Она настолько хороша? – Дэвид отшатнулся.
- Да за что ты ее так ненавидишь?
- О? За то, что она заманила, а потом убила отца, и прошу заметить – НАШЕГО отца, - Уоллес-старший подошел к столику, наливая себе новую порцию виски.
- Ты невзлюбил ее еще раньше, когда отец был жив, - Николас оторвал глаза от чтива.
- А вот это – наговор. – Ричард удобно устроился в кресле, - ты, помнится, тоже обхаживал нашу мисс Недотрогу? – Николас, пожав плечами, вернулся к журналу. Перевернув страницу, он вновь перевел взгляд на старшего брата, - какое это имеет отношение к делу? Вопрос - убила или нет? Намеренно или случайно передала отцу отраву? – молодой человек встал, роняя глянцевое издание на пол, - а если допустить, что не она? Ну, хотя бы теоретически? – он отмахнулся от Анны, которая вскочила, желая вступить в спор, - да-да, знаю убийство достаточно мотивировано завещанием, - он продолжил, глядя на Ричарда, - а если Джуд не причем, тогда что? Или вернее – Кто? – он оглядел всех троих.
- Ты думаешь – кто-то из нас убил папу? – Анна не знала что и думать о словах брата.
- Ну почему обязательно – из нас? Думаю, желающих было много, - он, подобрав свое незаконченное чтение, направился к выходу, - конечно, она наиболее подходящая кандидатура на роль убийцы. Но что будет, если она невиновна?
- И что же будет? – бросила взгляд исподлобья младшая сестра.
- Убийца останется на свободе, - Николас поспешил покинуть, начавшую раздражать компанию.
Девиду тоже нетерпелось уйти из-под пристального взгляда Ричарда.
- Пойду, пройдусь, - он заспешил следом за братом.
Ричард ухмыльнулся. Воно оно как? «Браво-браво», - он мысленно аплодировал своей, по-сути, так и несостоявшейся мачехе. Анна тоже засобиралась, вмиг растеряв свой совсем недавний пыл. Неужели тоже прониклась?
Он попытался погасить раздражение, возникающее всегда, стоило лишь мыслям встретиться с Джуд Лэй. Что-то в ней было такое, что мешало ему быть объективным. Она цепляла его, вызывая чувство беспокойства, природу которого он и сам не мог объяснить...
Ричард вздрогнул, когда хлопок дверью ворвался в его рассеянное сознание.
***
- Здравствуй Клайд, - легко коснувшись губами щеки мужчины, София расположилась в удобном кресле приемной профессора Тарлтона. Иден прошлась по кабинету, рассматривая развешанные на стенах грамоты.
- Вы по делу? С мистером Кэпвеллом, надеюсь, все в порядке? – мужчина был рад приходу старой знакомой.
- Да, у него все хорошо. У нас тоже, - поспешила успокоить она доктора, - нам нужна консультация. Консультация специалиста, - она улыбнулась, - такого как ты.
Тарлтон с интересом взглянул на подошедшую Иден, - ну? И какого рода консультация Вам нужна? – Та, достав медицинскую карту, протянула ее доктору.
- Нам нужно узнать все, что можно, об этом случае, - София кивнула головой на вопросительный взгляд доктора.
- Давайте посмотрим… - он открыл страницу. Вытащил снимки, просматривая их на свет. Женщины терпеливо ждали, наблюдая за действиями мужчины.
- Судя по препаратам – шизофрения. Дозировка немного… Но это надо более детально изучать схему болезни.
- Клайд, а какова ее природа? Чем она может быть вызвана? – София следила за врачом, который что-то читал в карте, задумчиво почесывая подбородок.
- Да разные причины, - очнувшись, он взглянул на сидевшую перед ним женщину, - но тут есть некоторая странность… Но повторюсь – это поверхностный взгляд, - нахмурившись, он вновь опустил глаза, вчитываясь в неразборчивые строчки. – На мой взгляд, тут «Локой-ин-синдром». Иначе говоря, синдром внутренней зажатости, – он посмотрел на Софию.
- Что это значит? – подала голос Иден. Профессор поднял глаза на женщин.
- Человек жив, но… как бы замурован изнутри. Все мышцы лица и конечностей парализованы. Жизненные функции органов сохраняются, но они настолько замедляются, что… порой трудно поставить диагноз.
- А сознание?
- Сознание, внимание не страдают. И это обычно самое мучительное для больного… Но я повторяюсь – это беглый взгляд на результаты анализов, сделанных при поступлении…
- А этот… синдром, может потом перейти в шизофрению? – Иден не давало покоя психическая подоплека дела.
- Не думаю. Но требуется более детальное изучение… А что за пациент, если не секрет?
София с Иден переглянулись, - Клайд, ты поможешь нам? Мы оставим тебе эту карту на время. Сколько потребуется, - София засобиралась, - пожалуйста, - она умоляюще глянула на профессора. – Ради старой дружбы.
- Ладно, - он вновь задумался, - я позвоню, когда буду готов.
Женщины распрощались. На сегодня уже было достаточно.
- Это что же получается, - миссис Кастилио не могла поверить в происходящее, - врачи не сумели определить этот… синдром. А Мери, будучи в абсолютном сознании, наблюдала за собственными похоронами? – Иден попыталась припомнить, увлекалась ли она когда-нибудь фильмами ужасов.
- Может профессор ошибается? – София задумчиво посмотрела на дочь, - но допустим - в тот день произошла роковая ошибка. И что дальше? Как она попала в больницу?
- Остается только ждать звонка доктора, - Иден направилась к машине.


Уже тоже разавязку хочу, а герои тормозят чего-то... Я не виноватая. :unknown:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 06 апр 2011, 15:08, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
бес писал(а):
герои тормозят чего-то...

Мы не против. :boast:


СПАСИБО!!! :thank_you: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 12:30 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Все очень интересно! Спасибо! :friends:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 13:54 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Яна писал(а):
Мы не против.

Тигра писал(а):
Все очень интересно! Спасибо

Надеюсь. :oops: А то моя подруга уже думает, что я его 10 лет писАть собираюсь... :unknown: :grin:
Сама понимаю, что действий мало и медленно все... Герои сами почему-то тормознутые такие... :o Это весенний авитаминоз :lazy:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
бес писал(а):
Герои сами почему-то тормознутые такие...

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB