НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Izlu писал(а):
вспоминается фильм, как не странно

Действительно странно... :o

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:09 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Яна,Izlu,Тигра,lenushka спасибо за то, что вспоминается.
Пока не получается ничего с НРК. Жданов в Кэпфелла мутировать начал... :o Не получается про двух разных героев писать одновременно... Только что-то одно пока... Девочки по несколько фиков пишут... Наверное фантазия богаче. И психика здоровее. Так что... Я тут начала "секретные материалы" смотреть. Теперь боюсь как бы несчастный случай пять лет назад, не оказался спланированным спецслужбами по борьбе с пришельцами.... :shock: :suicide:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:13 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
19 часть.
Утром Джуд первая спустилась вниз. Походив по пустующему холлу, прислушалась, в надежде обнаружить кого-нибудь. Поразмыслив, решила выйти на улицу, подышать свежим утренним воздухом.
Вчера она лишь мельком успела заметить прекрасный сад, окружавший особняк. Ощутив прохладу раннего часа, поежилась, но решив, что в июле, все-таки, не так просто замерзнуть, пошла по дорожке, огибающей дом.
Она брела, вглядываясь в небо. Изредка останавливалась, чтобы вдохнуть аромат удивительных цветов, которые, то тут, то там, словно рукой великолепного художника, были разбросаны по саду. Мысли ее кружились, как легкие бабочки, все время, улетая куда-то, не желая находиться в плену разума.
- И что же заставило Вас в такую рань покинуть постель? – Джуд подскочила от неожиданности, когда услышала голос. Оглянулась, отыскивая его источник.
- Я здесь, справа от Вас, - определил направление голос. Женщина, повернувшись и присмотревшись внимательнее, обнаружила за кустами роз небольшое строение, что-то вроде беседки, где расположились легкие плетеные кресла и небольшой низенький столик, предназначенный, по-видимому, для приятного чаепития в тени зелени, но сейчас заваленный какими-то бумагами.
- Подойдите, не бойтесь, - подойдя вплотную к розовым кустам, тянущимися вдоль дорожки, и, встав на цыпочки, Джуд увидела мистера Кэпвелла-младшего, который сидел за столом, уже полностью одетый в свежий костюм-тройку. Перед ним на клочке стола, освобожденного от бумаг, стояла чашка.
Джуд нерешительно поискала тропинку, которая смогла бы привести ее к нему. Мейсон взял чашку, и, сделав глоток, жестом показал в сторону. Проследив в направлении, которое тот указал, она обнаружила посыпанную гравием дорожку.
Пока женщина огибала колючую благоухающую преграду, Мейсон из кофейника, стоявшего тут же, налил вторую чашку.
- Это храп домочадцев выгнал Вас на улицу в такую рань, да еще и практически на мороз? – он с сомнением оглядел ее платье, которое казалось слишком легким для свежего утра.
- Нет, - Джуд засмеялась, - Я привыкла рано вставать. И мне вовсе не холодно, - бодро сказала она, почувствовав как холодок пробежал по оголенным рукам.
- Ай-яй-яй, как нехорошо врать, - Мейсон стянул с себя пиджак, подошел к молодой женщине, и накинул одежду ей на плечи. Жестом пригласил присесть.
Подождав, пока Джуд села, подал ей чашку кофе.
- Он, конечно, немного остыл, но еще недостаточно, чтобы поливать им цветы. – Мейсон присел на свое место напротив.
Согреваясь, та пригубила ароматную жидкость. Кофе был еще горячий. Ничего себе – не успел остыть… Она с благодарностью посмотрела на собеседника.
- И где же Вы, позвольте узнать, привыкли рано вставать? – Мейсон наблюдал за женщиной.
- Я работала санитаркой в больнице в пригороде Лос-Анжелеса. – Джуд сделала еще глоток, - одновременно приходилось посещать курсы медсестер. Ранние дежурства сделали свое дело. – Допив кофе, поставила чашку на стол. – Спасибо большое, вкусно. – Мейсон улыбнулся, продолжая смотреть ей в лицо. – Так вот… А когда не было дежурств… Нужно было еще и учиться. Читала, когда могла. В перерывах. Или утром пораньше.
- Но, если мне не изменяет память, Вы были за мужем. Еще до Мистера Уоллеса. Некий… - Мейсон бросил взгляд на лист бумаги, лежащий сверху, - мистер Брэнстон. – Мейсон не отрываясь смотрел в лицо собеседнице.
Джуд стало неловко от пристального внимания. Смешавшись, опустила взгляд на землю… Поняв, что так разговаривать просто неприлично, а мистер Кэпвэлл очевидно ждет ответа, вновь посмотрела на него.
- Да… Лайл… Я работала уже после того, как он умер, - Джуд вспомнила бледные лица детей отделения, где она работала.
- От чего он умер?
- Сердечный приступ.
- И он не оставил Вам никакой помощи? – Мейсон следил за сменой эмоций, на лице сидящей напротив него женщины.
- Нет… Его дети сказали, что дом принадлежит им, - обыденным тоном поведала Джуд.
- Но этого не могло быть. Если Вы были женаты, то часть имущества по праву должна была принадлежать вам. С вами обошлись несправедливо.
- Да нет, - Джуд, казалось, была удивлена, - они разрешили мне взять все, что я захочу. – Она замолчала, задумавшись.
- Что я могла захотеть взять? – Женщина улыбнулась, - Там не было ничего, что могло бы мне помочь в жизни. Лайл много работал. Он был психиатром, большую часть времени проводил в больнице. Дом, как и все, что там было, пришел в полный упадок. Смыслом своей жизни он считал пациентов… Они были для него словно дети. – Джуд с нежностью улыбалась воспоминаниям.
Мейсон молча слушал, собираясь с мыслями. Он принимал решение, которое могло изменить всю его дальнейшую жизнь.
- Джуд, - медленно начал он, - Вы, наверное, удивлены тем, что произошло вчера. Я имею в виду то, что я привез Вас сюда. – Он помолчал, пытаясь правильно сформулировать то, что собирался сказать.
- Мистер Кэпвелл, я и сама хотела с Вами поговорить об этом. Мне непонятно… - начала женщина.
- Подождите, Джуд. - Он подошел к ней, и полез в нагрудный карман своего пиджака, доставая бумажник. Открыв его, извлек белый прямоугольник. Протянул ей. Это оказалась фотография… Ее собственная.
Джуд моргнула, пригляделась. Сомнений быть не могло. Это ее лицо смотрело с фото. Оно выглядело немного моложе, но, вглядываясь в его черты, женщина видела себя.
Мейсон стоял рядом, не отрывая взгляда от лица Джуд, боясь пропустить даже самые незначительные изменения, наблюдая за сменой эмоций молодой женщины.
- Ее зовут Мери Дюваль. – Мейсон продолжал наблюдать, - Пять лет назад она погибла. Так мы думали. До вчерашнего дня.
Он сел на свое место, не спуская глаз с Джуд, рассматривавшую фотографию.
Та поежилась, затем подняла глаза на Мейсона.
- И вы думаете… - потрясенно начала она, но остановилась.
- То, ЧТО я думаю, пусть останется при мне, мисс Лэй. Но у меня есть куча вопросов.
- Не думаю, что смогу дать ответы на все. – Джуд посмотрела в лицо мистера Кэпфелла, - Но теперь они у меня тоже появились. Вернее, вопросы были всегда, но задавать их было некому. – Женщина протянула фотографию Мейсону. Тот аккуратно положил ее на место.
- Так давайте поможем друг другу, - улыбнувшись, протянул ей руку.
- Ничего мне не хочется сильнее, чем это. – Пожала ее Джуд, как бы подтверждая только что заключенную сделку.
- Все уже, наверное, обыскались Вас, - поднимаясь, Мейсон посмотрел на часы, - идите в дом, позавтракайте. Роза готовит изумительные оладьи. А затем мы встретимся и поговорим. – Изящным движением, наклонившись, он поднес ее руку к губам. Джуд растерялась, не зная как реагировать.
- А Вы разве не пойдете?
- И позволю лишить себя завтрака? Вы меня переоцениваете. – Молодой человек повел Джуд по дорожке в дом, - нужно кое-что еще сделать. И я приду. А Вы потом расскажите, успели ли соскучиться по мне. – Легкая улыбка коснулась его лица. Джуд начала снимать пиджак, - Нет, нет, вернете позже, а то простудитесь еще…
Улыбнувшись в ответ, женщина поспешила в дом. Постояв немного, Мейсон вернулся к своим прерванным делам.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
бес писал(а):
еперь боюсь как бы несчастный случай пять лет назад, не оказался спланированным спецслужбами по борьбе с пришельцами...

:LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 02:30 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Izlu писал(а):
бес писал(а):
еперь боюсь как бы несчастный случай пять лет назад, не оказался спланированным спецслужбами по борьбе с пришельцами...



Ага, тебе Ха-ха...
А вот тут скоро с ума сойду, пытаясь осилить два фика, и попеременно влезая в шкуры двух таких диаметрально разных персонажей - как Мейсон и Жданов. Один - пария в обществе и паршивая овца в семье, и вообще полон всяких космплексов. Другой - любимчик родителей, душа компании и баловень судьбы, мне кажется. А тут еще и Малдер верхом на "тарелке"... Бардак...

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 03:30 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
20 часть.
Мегги лениво потянулась и сонно пощупала свободное место рядом с собой. Обнаружив одну лишь подушку, она удивленно села, уставившись на пустую половину кровати.
- Мейсон, - позвала она, хриплым с спросонья голосом. Встала, прошлепала босыми ногами к ванной. Обнаружив там лишь чистоту белоснежного кафеля, надела халат и тапочки и поспешила вниз на кухню.
Спустившись, заглянула в столовую. Странно. Никого нет.
Последние пару дней все немного не так как всегда. Утренний секс был приятным ритуалом пробуждения, на протяжении того года, как она переехала к Мейсону. А последние два дня любовник вскакивал ни свет ни заря и убегал, предоставляя Мег самой себе на весь день. Это было необычно. Конечно, лишних нежностей Мейсон никогда не проявлял, но он звонил ей, частенько приглашая пообедать, когда выдавалось свободное время, устраивал небольшие сюрпризы и смешил разными историями.
Пару раз ей удавалось вытащить того в поход по магазинам. Они чудесно провели время. Мейсон все время шутил и спорил с продавщицами, кормил девушку мороженым и терпеливо дожидался ее из примерочной.
Мегган не питала иллюзий на свой счет. Она понимала, что на таких, как она, не женятся члены семьи Кэпвэллов. Но девушка с нежностью относилась к старшему сыну СиСи, да и что греха таить - богатые, красивые и знаменитые не встречались ей на каждом углу, пока однажды Мейсон сам не подсел в баре, предлагая выпить.
И вот что-то произошло… Она вдруг увидела его хмурым… Или пьяным… Слышала даже пару злых шуток, отпущенных в сторону отца… Мег, всегда знавшая Мейсона сдержанного, немного замкнутого, была удивлена. Но его семья - похоже, нет.
- О, Мегги, здравствуйте, - услышала она вдруг голос новой гостьи, - Я решила немного прогуляться. Чудесное утро, - Джуд стояла перед ней. Поверх платья на ней был почему-то мужской пиджак… Мейсона.
- Здравствуйте Джуд, Вы чудесно выглядите, - она выразительно посмотрела на мужскую часть одежды.
- Да… - засмеялась молодая женщина, снимая уже не нужную верхнюю одежду, - это мистера Кэпвелла… Он дал мне его на время, - Джуд дружелюбно улыбалась девушке. – Я не знаю… где его можно положить… - протянула пиджак Мегг.
- Я отнесу в комнату, - произнесла Мегг, забирая вещь, - Вы видели Мейсона?
- Да… Я прогуливалась. И встретила его…
- Где?
- Ну.. Там такая беседка… - Джуд попыталась объяснить…
- Я поняла, поняла, - возникла неловкая пауза, - хотите кофе или чай?
- Спасибо, но меня уже напоили кофе… Я, пожалуй, пойду… Встретимся позже… - попрощалась Джуд, направляясь в сторону лестницы.
Мегг подумав, решительно вышла из дома, направляясь в бельведер.
Как она и ожидала, нашла там Мейсона.
- Привет, дорогой, - подошла сзади, и, обняв за плечи, прошлась губами по полоске обнаженной шеи, подбородку, потянулась к губам…
- Мегги, - повернув голову, Мейсон мягко ушел от поцелуя, - доброе утро. Сегодня какой-то особенный день, наверное, - он рассмеялся, - Тут просто паломничество начинается… Никак не сосредоточиться, – начал подниматься с кресла, избегая нежного капкана рук красивой девушки.
- Ты можешь сейчас сосредоточиться на мне… - Мег провела рукой по груди мужчины.
- Я и так все время сосредоточен на тебе, - как ей показалось, с усмешкой, ответил Мейсон, - для разнообразия, хочу попробовать что-нибудь другое, - увидев свой вернувшийся пиджак, висевший на спинке соседнего кресла, поспешил одеться.
- А другое, как я полагаю, это - Джуд, которую ты привел сюда?
- Мегги, ты же знаешь, твое воображение всегда восхищало меня. Но в этот раз оно тебе изменило, - он начал собирать разложенные на столе бумаги, - я имею в виду вот ЭТО, - он взял в руки очередной исписанный лист.
- Вот ЭТО, я вижу с тобой ежечасно. Даже ночью. – Мег начала сердиться.
- Ну уж нет, этот грех мне не приписывай, с ним ночью я тебе не изменял… - Мейсон улыбнулся. – Все, пойдем в дом. Отец встал уже?
- Не знаю, не видела, - Мег надувшись, шла рядом. – Но я видела, эту твою Джуд.
- Мегги, тебе не идет сердиться, ты же знаешь, - Мейсон дружески приобнял за плечи девушку, - Попробуй подружиться с ней.
- Подружиться? Зачем? И что у нас может быть общего?
- Что, совсем ничего? – Мейсон удовлетворенно улыбался.
- Она такая… Такая… - Мег не могла подобрать слова, - как воспитательница в детском саду. Я ее боюсь…
Мейсон засмеялся.
- Когда в следующий раз испугаешься миссис Уоллес, позови меня, – с этими словами он открыл входную дверь, пропуская девушку вперед.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 14:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:04 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
21 часть.
К завтраку все обитатели дома собрались в столовой. СиСи просматривал утренние газеты, вызывая недовольство жены, которая, пытаясь накормить внучку нелюбимой овсянкой, явно нуждалась в помощи. Она подоспела в лице Джуд.
- Что, не любишь? – поздоровавшись со всеми и присев за стол, Джуд сочувственно посмотрела на девочку.
- Нет, - сказала та, отодвигая от себя тарелку. София тут же вернула ее на место.
- Адриана, ты же знаешь, по утрам хорошие леди должны есть кашку. – София огорченно смотрела на внучку.
- А что ты любишь? – Джуд налила себе ароматного чая.
- Мороженое.
- Правда? – Джуд задумалась. – Ну хорошо, будем есть мороженое, - улыбнулась она Софии, которая удивленно посмотрела на непрошеную советчицу.
Ко всеобщему удивлению, Джуд забрала у ребенка тарелку и направилась к небольшой барной стойке. Достала большой бокал для бренди, и, что-то взяв в холодильнике, начала наполнять его…
Все наблюдали за движениями, производимые женщиной у стойки…. На самое дно бокала легли дробленые грецкие орехи, затем туда же - ложка душистого меда. Овсяная каша с тарелки стала следующим слоем. Апельсиновый джем приятно освежил своим цветом непритязательность каши. Завершающим штрихом стала горка сливок, которую увенчала замороженная вишенка.
Все это Джуд поставила перед Адрианой. Та удивленно смотрела на… мороженое – собственной персоной. Молодая женщина протянула ей чайную ложечку.
- Попробуй, это вкусно, - ласково улыбнулась ребенку.
У Адрианы всегда была своя собственная посуда. Никто и никогда не предлагал ей завтрак в красивом стеклянном взрослом бокале… Да и такой красивый завтрак. Как мороженое. Она аккуратно поднесла первую ложку ко рту… Потом другую…. Грецкие орехи Адриана не любила, но и их съела, решив, что это все очень необычно…
Мейсон подошел к окну, разглядывая пейзаж за окном. Он вспомнил день, когда Мери сообщила ему о своей беременности… Как были они тогда счастливы… Сейчас ребенок был бы чуть помладше племянницы.
Джуд, маленькими глотками прихлебывая ароматную жидкость, наблюдала за Адрианой. Этому «трюку» с овсянкой научила ее одна медсестра в детской больнице. Дети каждое утро с радостью приветствовали «мороженое», конечно, не такое красивое…
Тоска сдавила сердце. Могла ли она вот так, нянчить своих детей? Джуд не знала. Бог не дал ей такой возможности. Наверное, у него для этого были свои причины…
- Джуд, вы хорошо знаете детей, наверное? – Мегги с удивлением наблюдала сцену. Ну, говорила же она про воспитательниц…
- Не совсем хорошо, - удивилась та, - но мне интересно с ними, – Джуд улыбалась.
Мегг впервые внимательно посмотрела на нее, заметив, какое красивое у той лицо.
Оно не бросалась в глаза. Было что-то другое, что заставляло останавливать на ней свой взгляд. Может, выражение лица – очень доброжелательное, как будто освещенное улыбкой. Глаза - серые, прозрачные с темным ободком, - смотрели прямо и открыто. Улыбка, постоянно освещавшая лицо, привлекала внимание к губам и очаровательным маленьким ямочкам на щеках, делавшим лицо очень трогательно-нежным. Чистая ровная кожа и аккуратный прямой нос завершали картину, создавая почти классический образец красоты.
Сейчас такие лица не были в моде, но, несомненно, у него находились свои поклонники.
Интересно, какая она, когда сердится? – подумалось Мегги.
- Пропустите меня! – эхом пронесся крик, нарушая приятную атмосферу завтрака. Присутствующие, как по команде, посмотрели на дверь. Появившаяся в дверном проеме девушка, яростно отбросила от себя руки Розы, которая пыталась сдержать воинствующую посетительницу.
- Ах ты, дрянь! – Темноволосая фурия кинулась к Джуд, которая и глазом моргнуть не успела, как оказалась выволоченной из-за стола своей падчерицей.
- Ты думаешь, так легко отделаешься! – визжала та, вцепившись в одежду своей мачехи, и волоча неуспевшую опомниться женщину к выходу. Тут же подскочили Мейсон и СиСи, хватая девушку под руки и пытаясь отцепить ее руки от платья испуганной Джуд.
- Анна… - Джуд смотрела на отчаянно вырывающуюся девушку. Вывернув ее руку назад, Мейсон крепко держал запястье, причиняя боль девушке, но лишая возможности продолжать брыкаться.
- Мейсон, отпустите ее, это Анна… Она дочь Роберта… - пленница вновь дернулась, но Мейсон лишь крепче сжал тиски рук.
- Стой на месте, - приказал он и посмотрел на Джуд, - Хорошие у Вас родственники, миссис Уоллес, - усмехнулся. - Где-то я все это уже видел, - вспомнил он свои собственные баталии с семьей.
- Нет, она вовсе не такая… - Джуд подошла к Анне, - Мистер Кэпвелл, отпустите же ее, наконец. – Мейсон послушался.
- Вы не знаете, кого привели в дом… - Девушка в упор смотрела на свою противницу, - Как можно доверять ей? - отвернувшись от Джуд, Анна окинула взглядом присутствующих.
- Вы ее не знаете. Эта медсестричка обманом проникла в нашу семью, чтобы разрушить ее… Как уничтожит и Вашу… Ей все доверяли. Я верила тебе! – она посмотрела в лицо побледневшей Джуд. - Ты была моей подругой! А потом предала! Меня! Отца! Всех! – Анна задыхалась от нахлынувших эмоций. Она замахнулась рукой в сторону мачехи, но та, ловким движением перехватила запястье.
- Анна, я не хочу все повторять с начала… Ты сама знаешь, что я не сделала ничего плохого ни твоему отцу, ни Вашей семье, - голос звучал мягко, но настойчиво. – Посмотри на меня, - Джуд повысила голос, - Посмотри мне в глаза, - Анна послушалась. – Я все та же. Ничего не изменилось. Мне дорога ты и твоя семья, хоть вы и не верите мне… - Женщина пристально смотрела в лицо молодой родственницы. В серых с ободком глазах плескалось сочувствие к девушке, потерявшей единственного родителя.
- Ты больше не обманешь меня, Джуд. И на поддержку Дэвида не надейся, он тоже не верит тебе… - отвернулась Анна от мачехи, - а Вы еще пожалеете о том, что не оставили ее гнить за решеткой. – С этими словами девушка быстрым шагом направилась к выходу. Встретив на пути преграду в лице Розы, остановилась перед ней. - Спасибо, дорогу найду сама, - обогнув пожилую женщину, направилась к входной двери.
- Ох… Какая злая тетя… - все с изумлением уставились на Адриану, которая, всеми позабытая, неожиданно стала свидетельницей столь безобразной сцены.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО!!! :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:19 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Пасиб :friends:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 02:14 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Да
Яна писал(а):
СПАСИБО!!!

Тигра писал(а):
Пасиб

Пожалуйста. Что-то стала, медленно писать...
У меня новый роман с Дэвидом Духовны... :LoL: Ох уж это женское непостоянство...
Но Лэйна Дэвиса не брошу... :acute: Хотя бы в память о прошлом... :oops:
Что-то скушно с ним стало мне. Ну да, поняла... когда он в сериале был таким "плохишом", этим и притягивал, видимо, и сострадание вызывал... А сейчас что-то "заболотился". Обещаю подумать, как это исправить.
22 часть
Джуд старалась не заплакать. Очень сильно старалась.
Ничего не вышло. Горячая жидкость сама потекла по щекам, оставляя за собой следы непрошеных воспоминаний. Почувствовала соль на губах… Нет, только не здесь, и не с этими людьми. Такими милыми, но такими далекими. Не глядя ни на кого, она почти бегом бросилась вон… Подальше отсюда: от этого дома, от сочувствующих взглядов, которые понеслись ей вдогонку, обдавая затылок горячим дыханием. Зачем ей их жалость…
Выбежав из дома, Джуд, ничего не видя перед собой, понеслась к главному входу. Остановилась, уткнувшись в железные кованые ворота… Почему с ней все это происходит?...
А непрошеная влага продолжала все прибывать и прибывать, подавляя волю, лишая последних сил и оголяя трепещущие нервные окончания сердца.
Вдруг вспомнился Лайл… Как наяву она вновь услышала его успокаивающий голос, как когда-то давно, почувствовала нежный взгляд серьезных глаз, вытягивающий ее из серого сплетения туманных образов, которые воронкой засасывали сознание и лишали возможности ступить на твердую почву действительности.
Померещился тошнотворный запах лекарств и немытых тел. Как во сне, она вновь ощутила боль от стягивающих запястья ремней. Страх нежданно подкрался откуда-то сзади, угрожая расколоть хрупкую защиту.
Почувствовав что-то, резким движением Джуд развернулась лицом к невидимому врагу. Сделав лихорадочный вдох, и неловко покачнувшись, она оказалась в чьих-то теплых объятьях.
Как же ей было холодно все это время. Как одиноко.
Джуд еще сильнее прижалась к согревающему источнику. Она попыталась вспомнить о неиссякаемом запасе кислорода, который закончился, и остановить поток бессвязных мыслей, лишающий ее возможности вернуться в реальность. Но тело продолжало содрогаться от еле сдерживаемых рыданий.
Мейсон все сильнее прижимал к себе дрожащую Мери. Каждой своей клеточкой он ощущал ее боль. Искал и не мог найти источника этого, разъедающего душу, взрыва слез. Не эта же взбалмошная девица Уоллес послужила причиной столь бурной реакции. Он чувствовал, что его одежда уже пропиталась влагой, соленые струйки стекали за ворот рубашки, оставляя за собой холодеющие следы мокрых дороже. Но только еще сильнее сжимал руками тоненькое тело. Что-то бессвязно шептал в аккуратное ушко, легко дотрагиваясь губами до горячей кожи. Джуд затихла. Мейсон, не разжимая объятий, попытался заглянуть ей в лицо. Оно было еще мокрым от слез, но взгляд уже не так пугал своей безнадежностью. Джуд тоже подняла глаза.
- Мист..
- Мейсон, Джуд… Меня зовут Мейсон, - предотвратил он ее слабую попытку освободиться.
- Хорошо… Мейсон… - Джуд шевельнулась, приходя в себя и увеличивая расстояние между их телами.
- Что? Уже все закончилось? – разочаровано протянул мужчина, размыкая объятия, - а я то надеялся заработать еще немного бонусов, - проговорил он, - говорят, что у тех, кто успокаивает плачущих женщин больше шансов закрепиться на небесах.
Джуд попыталась улыбнуться все еще дрожащими губами.
Мейсон достал чистый платок из кармана, - именно поэтому я всегда держу при себе вот это, - он поднес кончик белоснежной ткани к лицу девушки, осторожно промакивая влагу. – Вокруг меня всегда кто-то плачет.
- Интересно, почему? - Джуд забрала платок, пытаясь самостоятельно привести свое лицо в порядок, но понимая, что без зеркала сделать это почти невозможно.
- Все время по-разному. Вот, например, в последний раз… - начал он рассказ, но остановился, задумавшись.
- Что в последний раз? – Джуд уже заинтересовалась.
- В какой? – Мейсон удивленно поднял брови.
- Ну, Вы начали рассказывать, отчего в последний раз плакала женщина, - Джуд ничего не могла понять.
- Плакала? Зачем ей было плакать? – Мейсон удивился еще больше. Джуд рассмеялась.
– Вот это уже лучше. Вам надо чаще улыбаться, миссис Уоллес, - Мейсон смотрел в лицо молодой женщины, - Да. Как можно чаще. – Джуд смущенно опустила глаза.
- Мистер Кэпвелл… Мне ужасно неловко, что я вот так на Вас накинулась… - Джуд посмотрела на мокрое пятно, оставленное ею на безупречном костюме мужчины.
- Так вот как я уже говорил… - Мейсон тоже попытался разглядеть это ненужное украшение, - Нда… Это совсем никуда не годиться… Придется компенсировать, - вздохнул тяжко «потерпевший».
- Чем же? – Джуд уже пришла в себя, вновь обретая ясность мысли.
- Вам придется поужинать со мной. – Мейсон жестом пригласил Джуд проследовать к дому.
- Поужинать… И все?
- А что, этого мало? Ну хорошо. Тогда еще пообещать, больше не называть меня «Мистер». Это достаточно суровое наказание за испорченную одежду?
- Думаю что достаточно, - Джуд сделала серьезное лицо. – Это послужит мне хорошим уроком, сэр, – она подняла правую руку, словно давая клятву в суде, - обещаю, что больше такого не повторится.
- Нет, меня не проведешь… - Мейсон прищурился, - я про это знаю больше. Или у Вас там библия в кармане припрятана?
Подойдя к дому, остановились у входа.
- Друзья? – мужчина протянул свою руку.
- Друзья, - пожала ее Джуд. Мейсон легким движением коснулся губами тыльной стороны узкой ладошки. Девушка поспешным движением высвободила руку.
- Джуд, мне бы хотелось обсудить с тобой некоторые вопросы перед сегодняшним слушанием, - Мейсон посмотрел на часы, - и еще до суда нужно кое-что сделать… Давай встретимся минут через двадцать, в бельведере.
- А… Хорошо, Мейсон… И еще раз, прости за то, что произошло…
- Джуд, еще раз извинишься, и я обложу это слово налогами. Ты потом не расплатишься со мной… - хмуро проговорил мужчина, открывая дверь особняка.
В холле никого не было.
– Через двадцать минут, - напомнил он, проводив молодую женщину до ее спальни. Джуд согласно кивнула и скрылась за дверью. Мейсон направился в свою комнату сменить костюм.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:thank_you: :bravo: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:13 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
23 часть.
Телефонный звонок заставил Софию вздрогнуть. Она, спустив Адриану с колен, подошла к аппарату и сняла трубку.
- Дом Кэпвеллов… Здравствуй дорогая… Ну конечно… Да, Иден, я передам Мейсону, - София собралась уже попрощаться, - Иден, мы с СиСи поедем сегодня встречать Келли. Ты с нами?... Не волнуйся… Тогда до встречи, - положила трубку задумавшись.
Миссис Кэпвелл осознала вдруг, как соскучилась уже по дочери. Келли… Котенок, как любил называть ее СиСи. Руки вдруг «зачесались» от желания обнять, прижать к себе свою девочку.
В субботу вернется Тед. Сердце матери забилось сильнее в нетерпеливом ожидании.
Дети выросли уже, считают себя самостоятельными. Но она все равно никогда не перестанет беспокоиться о них. Как и о Мейсоне.
- СиСи, ты уходишь? – окликнула она мужа, направлявшегося к выходу, - в три часа прилетает Келли, ты помнишь?
СиСи задержался, обнимая подошедшую супругу. – Конечно, помню, дорогая, - наклонился, легко касаясь губами такой миленькой мочки уха. Выпрямился, проводя рукой по шелковистым волосам жены, – я в мэрию, решу кое-какие вопросы, и буду здесь, - быстро поцеловал в губы, собираясь уйти.
- Стой, - тронула мужчину за локоть София, - ты будешь на слушании сегодня?
- Да, конечно, - СиСи посмотрел на жену.
- Тогда там и встретимся, - почему-то с облегчением произнесла она.
- Ты сомневалась? – СиСи удивился, внимательно разглядывая лицо Софии, - мне казалось, что ясно дал понять – на чьей я стороне, - он недоверчиво покачал головой.
- Нет, нет, - она поспешила успокоить мужа, - просто сейчас, когда вернулась …. Мери… И Мейсон стал таким… напряженным… - она отвела взгляд в сторону, - я просто не знаю чего ожидать от вас двоих… и излишне нервничаю. – Пальцы Софии теребили лепестки розы, стоявшей тут же, на столике в холле.
- Дорогая, - СиСи коснулся руками лица жены, заставляя взглянуть на него, - я понимаю тебя. Но не волнуйся, мы с ним разумные люди, – СиСи засмеялся, - уж один из нас – точно, - ободряюще похлопал ее по плечу и вышел.
Мейсон уже завязывал галстук, когда услышал шелест одежды и ощутил знакомый аромат.
- Мегги, ты не окажешь мне услугу? – не оборачиваясь произнес он, - помнишь, у тебя была знакомая, - немного помедлил, - кажется ее звали Кристи Дюваль.
- Кристи? Помню конечно, - девушка остановилась перед мужчиной и, перехватив его руки, сама начала приводить в порядок мужской аксессуар.
- Не знаешь, где она сейчас? – Мейсон бросил взгляд в зеркало, - мне нужно ее найти.
- Я и не подозревала, что вы с ней знакомы настолько, чтобы ты захотел ее найти, - Мегги потянулась к губам мужчины. Захватив его рот, языком провела по сомкнутым губам, упрашивая войти. Мейсон впустил горячую гостью, позволяя себе расслабиться под ласкающим теплом обнимающей его девушки. Тело уже привычно отозвалось на ласку.
Чего-то не хватало.
Руками подхватив девушку под ягодицы, приподнял ее, прижимая к себе, и поймав импульсивное движение ее бедер, одной рукой продолжая удерживать ее, другой лихорадочно рванул подол платья, ощущая оголенную мягкость кожи. Вторая рука тоже направилась к своей коллеге, совместными усилиями вызывая… Желание? Да… Оно уже пульсировало где-то внизу, увеличиваясь с каждой новой лаской женских рук, даже поверх одежды…
Эмоции подгоняемые знакомыми ощущениями заметались вдруг, в поиске… Чего?
Мейсон оторвался от нежной кожи шеи, вновь возвращаясь к губам, усиливая поцелуй и все глубже проникая в сладость теплого рта…
Он искал что-то, сам не зная что, но помня, что ЭТО было когда-то…
На затуманенное страстью сознание, с гулким звуком упало, а потом покатилось что-то большое и тяжелое. Мейсон вгляделся – это память, злорадствуя и торжествующе причитая, выкатила огромный шар из разноцветных переплетений его забытых жизней. Не успел он опомниться, а подсознание уже окружило находку, выдергивая нити утеряных эмоций и сплетая их в полотно новой жизни.
Отстранившись от Меган и внезапно отпуская ее разбуженное тело, Мейсон наконец, нашел то, что искал…
Мгновения слились в один поток воспоминаний…
… Как до боли сжимались пальцы, прогоняя прочь настойчивое желание прикоснуться…
… Как сердце замирало, а сознание тонуло в водовороте эмоций, чувствуя прикосновение любимых губ…
… Как тело сотрясалось нежными конвульсиями, чувствуя на себе любящий взгляд серых глаз…
… Как дрожали руки, впервые ощутив долгожданное тепло нежной обнаженной кожи…

Разбуженные чувства топили его, захватив в плен уже пробудившегося желания. Желания к Мери.
- Что? – Мегги тяжело дышала, приходя в себя, - дорогой, что опять не так? – казалось, женщина готова была заплакать.
- Мегг, ну что ты, - Мейсон попытался привести обоих в чувство, - мы, кажется, забыли поставить кассету на запись, - мужчина держал дистанцию, поправляя на себе галстук и распрямляя образовавшиеся складки на безупречной сорочке, - знаешь, многие пары сейчас так делают, - заметив как Мег усмехнулась, подошел к ней, дотрагиваясь до белокурых волос, - я негодяй, правда?
Мегги уже улыбнулась - правда - легким жестом разгладила невидимую складку пиджака, - я постараюсь найти Кристи, если ты еще хочешь этого, - удивила она Мейсона, вспомнив именно сейчас о предшествующем разговоре.
- Спасибо, - Мейсон помедлил, не зная, что сказать, - мне нужно идти, - и, задержавшись на мгновение перед дверью, вышел наружу.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:thank_you: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:31 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ПРям ностальгия. :-) Пишите,деушка, пишите. :wink: :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 01:08 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
24 часть.
Джуд сидела за столом в назначенном месте, поджидая Мейсона. Она уже полностью пришла в себя, ощущая новые силы для … сопротивления? Или борьбы?
Приводя в порядок свои мысли и не предполагая, о чем собирается спрашивать ее Мейсон, Джуд попыталась собрать вместе разрозненные звенья своей жизни. Покачала головой. Бесполезная затея.
Услышала шаги по гравийной дорожке. Встала, приветствуя пришедшего.
Мейсон, пододвигая легкое кресло поближе, жестом приглашая ее сесть, сам присел рядом.
- Джуд, я - твой адвокат, - медленно начал Мейсон, - я хочу, чтобы ты запомнила то, что я сейчас скажу, - он пристально смотрел в лицо сидящей рядом девушке, словно хотел навсегда запечатлеть в ее сознании то, о чем собирался говорить. - Я сделаю все, что могу, чтобы вытащить тебя. Поэтому хочу попросить – не воспринимай меня слишком буквально. Ладно? Ты понимаешь? – тихо проговорил Мейсон, пристально глядя в глаза и пытаясь проникнуть в мысли Джуд.
- Да… Наверное, - с сомнением ответила молодая женщина.
- Тебе будут задавать разные вопросы. В том числе и я. Но помни, - продолжал Мейсон, надеясь, что сказанное им поможет ей в дальнейшем, - мое мнение о тебе не изменится, что бы ни случилось. О чем бы я тебя ни спрашивал, и что бы ни говорил в суде, помни – я всегда на твоей стороне. Ты не забудешь? – Мейсон почти умоляюще посмотрел на свою подзащитную.
- О чем ты будешь меня спрашивать, ты скажешь?
- Джуд, я не знаю… Там все очень непредсказуемо. – Мейсон вздохнул, - тебе даже может показаться, что я слишком жесток к тебе, но это не так… И прежде чем все начнется, я хочу чтобы ты знала – ты мне не безразлична. И никогда не будешь, - он протянул свою руку и взяв ее холодную ладошку, ободряюще улыбнулся, - начнем с начала?
- Начнем… - холодок пробежал по спине Джуд. Эх, знать бы еще – где это самое начало.
Все оказалось не так страшно, как подумалось сначала.
Джуд рассказала Мейсону о том, как впервые познакомилась с Анной Уоллес, которая лежала в больнице «Меридит Лэнгрэм». Она делала пластику по увеличению груди, и однажды, после ссоры с братом, сидела, напившись, с пустой бутылкой виски в коридоре под лестницей, где и была обнаружена медсестрой Джуд, дежурившей той ночью, правда в другом, детском отделении и лишь случайно проходившей мимо. Женщине было жаль, расстроенную девушку, и она не стала «выдавать» ее врачам. Так, сплоченные сначала общим секретом, они начали здороваться при встрече, а затем, и вовсе стали хорошими подругами. Часто перезванивались, встречались в кафе, болтали и ходили в кино. Через несколько месяцев серьезно слегла бабушка Анны, и та попросила подругу помочь, не доверяя здоровье старенькой родственницы «приблудным» сестрам.
Так и началась ее жизнь в доме известной и богатой семье Уоллесов.
- Когда ты впервые познакомилась с Робертом Уоллесом?
- Когда Анна привела меня в дом, познакомиться с ее бабушкой. Роберт уже дал согласие на то, чтобы я занималась его матерью.
- Даже не видя тебя? Вверил судьбу своей матери незнакомой женщине? – Мейсон удивился.
- Он всегда слушал свою дочь, выполнял все, что она захочет. Видимо Анна и убедила его в том, что я – наиболее подходящая кандидатура…
- А ты? Ты сразу согласилась?
- Да, почти сразу… Оплата была в разы больше, да и условия - лучше…
- Ты жила отдельно?
- Сначала – да, потом Роберт предложил жить в их доме.
Ревность тугой змейкой свернулась в горле, мешая задать следующий вопрос.
- Когда он стал ухаживать за тобой?
- Я заметила это только спустя пару месяцев после того, как приступила к работе. Роберт пригласил меня в ресторан. Для меня это было необычно, учитывая его положение в обществе, - Джуд улыбнулась, - потом еще… Постепенно мы стали ближе.
- Как его дети отнеслись к вашему… э-э… сближению?
- Анна хорошо, мне кажется, она даже была рада, - Джуд улыбнулась, - она не давала мне и шагу ступить, когда узнала о свадьбе. Готовила церемонию, занималась всем, - женщина окунулась в приятные воспоминания, - знаешь, мы в то время еще больше сблизились.
- А его сыновья?
- Как я и говорила вчера, Ричард приехал только на свадьбу отца. Там мы и познакомились.
- Как он реагировал?
- Спокойно, - Джуд, вспомнив взгляд, которым окинул ее тогда Ричард, поежилась. Это не укрылось от Мейсона.
- Он что-то сказал? Может, сделал?
- Нет, - Джуд не могла избавиться от неприятного ощущения, вызванного воспоминанием, - проговорил поздравления и все…
- Дальше – Николас. Что с ним?
- Николас частенько бывал у отца. Мы хорошо общались. Однажды он пригласил меня в театр, - Джуд улыбнулась.
- Все просто места себе не находили, пока ты не появилась, - Мейсон скривился. Женщина вскинула на него глаза – шутит или серьезно? Но тот уже опустил взгляд, читая что-то в «деле», лежащем у него на коленях.
- И как?
- Что как?
- Понравился спектакль?
- Какой? – растерянная Джуд потеряла уже нить разговора.
- Миссис Уоллес, если вы будете так же путаться в показаниях в суде, то я за себя не отвечаю, - проговорил адвокат, отчего-то вдруг, разозлившись.
- Ну да, театр, - Джуд попыталась поймать утерянную нить разговора, - да, наверное, понравился. Девушка Николаса не смогла пойти, отказалась в самый последний момент, вот он и пригласил меня, - Джуд посмотрела на Мейсона, - это правда. В суде я говорила правду, - мужчина кинул короткий взгляд, на миг оторвавшись от чтения.
- Я верю, верю, - бросил он, - что дальше?
- Нет, не верите! – что-то почувствовав, произнесла Джуд, - я же вижу, что не верите. Вы судите о людях по собственному опыту, – женщина рассердилась, - ведь вы судья, и должны опираться только на факты! – Мейсон поднял голову, удивленный этой внезапной вспышкой.
- Поверьте мне, миссис Уоллес, все так и есть, - прозвучал холодный ответ, - и как много Вы знаете о моем опыте, чтобы судить? – Мейсон смотрел на нее, дожидаясь ответа.
- Нет, - Джуд внезапно осознала, что произошло, - простите… просто все эти бесконечные вопросы и подозрения… Все время спрашивают и спрашивают одно и то же, - Джуд раскаивалась, - простите еще раз, - предательские слезы уже скапливались в глазах, - и что за день сегодня?
- Джуд, - Мейсон почувствовал раскаяние, сам толком не понимая почему, - я понимаю тебя. Так всегда бывает во время следствия. Бесконечное множество раз, одно и то же, пока подследственный сам не перестанет отличать где – правда, а где – ложь. Помнишь, что я говорил тебе в самом начале? Вот это – оно и есть. Не суди обо мне вот по этому, - он указал на папку с ее уголовным делом, - я другой, Джуд.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 03:20 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Продолжаем развлекаться...
Мне тут подруга сказала, что мой фик нифига к Санта Барбаре не относится... :tomato: Я залезла на сайт поклонников сериала... Точно... Нашла кучу незнакомых имен и еще большую кучу неузноваемых лиц и событий... Сама удивилась... А тот ли сериал я смотрела?
Посему прошу воспринимать этот фик как очень-очень-очень вольную интерпретацию. :grin:
Решила приблизить чуть-чуть свое творение к сералу.
Визуально. И так. Главные герои. (Все взято с сайта http://www.teleserial.com)
Конечно - прибрежный город (Чем-то мой Владивосток напоминает :LoL: )ИзображениеСобственно Иден ИзображениеКруз ИзображениеИден-мамаИзображениеСиСи ИзображениеСофияИзображениеМейсон ИзображениеМери ИзображениеВместе (старое фото, типа 5 лет назад) ИзображениеКелли ИзображениеТэд Изображение
Ну и уже мое собственное воображение (новые герои)Мегги ИзображениеДэвид (младший сын Роберта Уоллеса) ИзображениеНиколас (средний сын Роберта Уоллеса) ИзображениеАнна (дочь Роберта Уоллеса) Изображение
С остальными не определилась еще...

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо за фотографии старых знакомых... :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 01:08 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
25 часть.
Мейсон посмотрел на часы, прикидывая, можно ли сделать перерыв, дав возможность расстроенной девушке немного прийти в себя. Еще с Крузом бы встретиться, да и адвоката Джуд навестить надо…
- Джуд, - он нерешительно посмотрел на понурую девушку, - давай так, я сейчас задам еще несколько вопросов. Нужно кое-что уточнить, чтобы не было сюрпризов, затем ты пойдешь, отдохнешь, а я заберу тебя, когда нужно будет ехать в суд. Потом, когда у тебя будет больше сил, мы поговорим подробно. Ты только пойми, - Джуд подняла на него глаза, услышав напряженные нотки в голосе, - нам ПРИДЕТСЯ пройти все это. Ты должна будешь вспомнить по минутам свою жизнь, связанную с Уоллесами. А может и больше. Обвинение не станет щадить чьи-то чувства. Ты слышишь меня? – Джуд, не отрывая глаз, смотрела в лицо Мейсона, - они станут перетряхивать грязное белье, смаковать подробности и строить самые дикие предположения, а я должен быть готов к этому. Так же, как и ты.
- Хорошо, - Джуд отвела взгляд, - что ты хочешь спросить?
- Скажи, ты что-нибудь знала о том, чем зарабатывает на жизнь Роберт Уоллес?
- Знала, конечно. Это все знали. Обычный набор – наркотики, оружие, проституция…
- А помимо этого? Были побочные заработки? – Мейсон с облегчением понял, что чувство юмора не изменило ей.
- Он занимался гостиницами. И, кажется, владел каким-то санаторием где-то на побережье.
- Это все, что ты о нем знаешь? Немного, учитывая роль, которую медсестра Лэй сыграла в жизни Уоллесов, - Мейсон усмехнулся, - Джуд, читая газеты, даже я знаю больше.
- Это все, что мне известно, - женщина вспомнила слухи, которые ходили по городу о Роберте. Но ведь это были всего лишь слухи…
- Так, еще… Роберт был отравлен веществом известным как… - он стал перелистывать бумаги, разыскивая нужные сведения.
- Да знаю я, - Джуд печально смотрела на мужчину, - отвечу сразу, да, я разбираюсь в лекарственных препаратах такого рода, и да, я могла его достать при желании, - Мейсон встретился с ней взглядом.
- Мне нужно Вас опасаться, миссис Уоллес?
- Думаю, осторожность никому еще не мешала, - криво усмехнулась Джуд.
- Я запомню, - рассмеялся Мейсон.
- Ты знала о завещании?
- Нет. При мне Роберт никогда не касался этой темы, - женщина вдруг вспомнила фразу, сказанную ей Ричардом после бракосочетания. Мог ли он иметь в виду завещание? Джуд не знала.
- Это означает, что ты не знала о том, что твой бывший муж переписал его незадолго до свадьбы? – глаза адвоката остановились на подзащитной.
- Да, именно так все и значит, - вышла из себя Джуд, - он даже слова такого не произносил при мне. Ни он, ни кто-либо другой, - она зло уставилась куда-то в сторону от Мейсона.
- Ну ладно, - он закрыл «дело», давая понять, что разговор закончен, - своими эмоциями, ты даешь повод сомневаться… Джуд, присяжные не только будут слушать, но и смотреть. Смотреть на тебя. И что они увидят? … Подумай над этим, - Мейсон поднялся, - тебя проводить?
- Нет, спасибо, я еще посижу здесь.
Мейсон направился к дому.
- Мейсон, - обернувшись, он увидел спешащую к нему Джуд, - ты прав, прав во всем. Проходить все заново совсем нелегко, - женщина покачала головой, - я очень хочу помочь тебе.
- Ты должна помочь прежде всего себе. Ну, - Мейсон засмеялся, - можешь использовать меня. Я согласен. - Он заметил грустный взгляд Джуд, - ну что ты, все будет хорошо. Я не допущу, чтобы с тобой что-нибудь случилось, - тихо произнес он, принимая ее в свои объятья, - никогда больше.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 01:09 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
26 часть.
Иден в нетерпении повернула ключ зажигания. Мотор мягко заурчал.
В офис не хотелось. А зачем?
Нужно ехать к Крузу. Вдруг помощь понадобится?
То, что раньше инспектор Костилье справлялся сам, не имело никакого значения. Он же не может заниматься всем сразу. В деле Мери Дюваль-Маккормик мужу определенно потребуется ее помощь.
Иден повернула к зданию Управления.
- Круз, дорогой, есть что-нибудь по запросу о Джуд Лэй?
- Иден? Здравствуй, малыш, - поцеловал жену, удивившись ее столь раннем визиту, - да он пришел, - прищурившись, посмотрел на нее.
- Ну? – терпение Иден подползало к максимуму.
- Что – «Ну»?
- Ну, что там? – белокурая красавица подошла к столу инспектора, в надежде обнаружить нужную информацию.
- Иден, я не стану тебе ничего рассказывать, - зазвонил телефон, и Круз отошел ответить.
Ах, как это было уже знакомо. Иден прошлась взглядом по заваленному «хламом» столу мужа. Порядок тут не помешает.
Мужчина краем глаза наблюдал за женой, понимая, что, в общем-то, той недолго осталось быть в неведении. Если Иден что-то хотела – она всегда получала. Но сначала Крузу хотелось бы обсудить это с Мейсоном.
- Детка, - полицейский вернулся к жене, - мне нужно идти, – проговорил он, провожая Иден к выходу, - но ты обязательно все узнаешь. Кстати, ты не помнишь, во сколько слушание? Твоему брату не помешало бы посмотреть материал до начала суда. – Инспектор «вытолкал» таки посетительницу и запер дверь на ключ.
- Не только помню, но и буду там. А давай я сама отвезу ему, - Круз удивился такому «грубому» трюку. Неужели Иден теряет «квалификацию»?
- Еще не хватало жене инспектора полиции служить посыльным. Пусть сам приходит. Давай я провожу тебя, - мужчина повел жену к выходу.
- Нет, нет, ты иди, если у тебя дела. Я сама.
- Тогда до встречи, - легко поцеловав Иден в губы, он развернулся и направился к поджидавшим его товарищам.
Иден подошла к телефону и набрала номер отчего дома.
Трубку сняла мама.
Ах, Иден совсем забыла о приезде Келли. Но решив, что ничего страшного не случится, если она встретится с ней вечером дома, женщина попросила передать Мейсону, чтобы тот заехал к ней, срочно.
Повесив трубку, довольная собой она направилась домой, дожидаться старшего брата.
По дороге к Иден Мейсон раздумывал. Джуд была очень взвинчена из-за новых вопросов – это ясно. Но так же ясно и то, что такое ее поведение обязательно насторожит суд присяжных. Джуд откровенно раздражала тема завещания и лекарств. И он мог понять ее, представляя, сколько той пришлось выслушать за время расследования и суда в Лос Анжелесе.
Как у него мало времени для подготовки.
Подъезжая, Мейсон увидел сестру, которая поджидала его в уютном дворике своего дома, прихлебывая кофе.
- Мейсон, привет, - поприветствовав брата, Иден указала на стоявший тут же кофейник, - будешь?
- Ладно, – Мейсон с сомнением налил себе горячей жидкости, - я понял, твоя кофеварка варит лучший кофе на всем западном побережье, и ты хочешь, чтобы я признал это, – сделав глоток, он посмотрел на сестру.
- Нет, - засмеялась Иден, - хочу заслужить твое расположение.
- О. И зачем нам это надо? Хотя нет, не говори… Дай подумать, - Мейсон наморщил лоб, изображая работу мысли, - компания уже почти твоя. Значит, это отпадает. Дальше… Деньги у тебя есть… Или ты все потратила на бегах и боишься признаться? – не хотел догадываться Мейсон.
- Я не играю на скачках, в отличие от некоторых…
- Это кого ты имеешь в виду?
- Мейсон, прекрати. Сегодня пришел запрос по Джуд Лэй… - она посмотрела на брата, надеясь на его сообразительность.
- Хорошо, я ждал, - не хотел соображать тот.
- И мы сейчас поедем к Крузу, чтобы он рассказал тебе, что там пришло…
- А, - Мейсон рассмеялся, - теперь я понял, почему твой муж считается одним из лучших профессионалов. В борьбе за право о неразглашении, он ежедневно оттачивает свое мастерство, избегая расставленных тобой ловушек. – Мейсон допил свой кофе.
- А что требуется от меня? - глянув на часы, он встал, сожалея о потраченном зря времени.
- Мы вместе поедем сейчас к Крузу.
- Иден, ну не зря же твой муж не дал тебе то, что ты хочешь, - Мейсон серьезно посмотрел на сестру, - может, он знает тебя лучше, чем ты сама?
- Я не лезу в дела полиции, если ты на это намекаешь, - она взяла брата за руку, - но я хочу помочь. Мне страшно от мысли о том, что произошло пять лет назад. И я все равно не смогу оставаться в стороне.
- Ладно, поехали, - согласился Мейсон и открыл дверь автомобиля, пропуская Иден. Он не мог понять скрытности Круза, который, по всей видимости, так и не дал ей информации о Джуд.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО!!! :friends: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB