НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 05:19 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
"Мой дом - это ты"
Рейтинг: PG-13
Жанр: Альт по "Долгое возвращение в Санта Барбару" автор - chernec. (как выяснилось)
Пейринг: Мери, Мейсон, СиСи, Иден, Круз и др. Далеко не все сериальные.
Примечание: время - спустя пять лет после трагедии с Мери Дюваль-Маккормик.
1 часть
- Мейсон, я могу прийти завтра на заседание? – женщина вопросительно посмотрела на пасынка. Просматривая бумаги, тот на минуту отвлекся и взглянул на мачеху:
- София, ты абсолютно свободна в своих передвижениях. Тебя интересует что-то конкретное?
- Нет, - пожав плечами, София улыбнулась, - хочу погордиться. - Она еще раз взглянула на мужчину, легкая улыбка мелькнула на его лице:
- Приходи София. Будет слушаться дело об убийстве. Не отходя алтаря, так сказать, - он кивнул, поймав удивленный взгляд Софии, - как раз просматриваю ее дело. Любопытное, скажу тебе…
Новоиспеченный судья штата Washington перевернул еще один лист по делу, в который раз удивляясь человеческому лицемерию. …Прямо в день свадьбы… Да там и с первым муженьком не все ясно. Лишь на несколько часов ставшая миссис, Джуд осталась вдовой.
«Это дело надолго не затянется» - лениво думал Мейсон, перелистывая страницы.
- Дорогой, ты еще долго?… Можно подумать, что всякие убийцы тебе интересней, чем я. – Мейсон почувствовал легкое прикосновение пальцев. Они прошлись по позвоночнику, шее, переместились на грудь и, захватив в плен, сомкнулись, превратившись в подобие капкана.
- М-м, - мужчина втянул чувственный аромат, - ты вкусно пахнешь, Мегги. - Мейсон развернулся в кольце захвативших его рук, оказавшись лицом к лицу с молодой женщиной. Потянулся к мочке уха, вдохнул еще раз сладкий, дурманящий запах, немного отстранившись, посмотрел в лицо. Девушка явно ждала. Прикоснулся к губам, мягкие и податливые они раскрылись навстречу.
- Мейсон… - толи стон толи вздох послышался из уст Мегги. – Ты рано ушел. А я не люблю просыпаться одна. – На этот раз девушка сама нашла рот мужчины и начала уже свою, более пылкую атаку. Мейсон отстранился первый.
- Мегги, давай сбавим обороты. У меня встреча через полчаса…
- М-м-м … - Мегги опять потянулась к мужчине, - полчаса - это же целая вечность… - шаловливые ручки уже вытащили рубашку и боролись с пряжкой ремня. «Может правда, успеем» - как-то рассеяно подумалось Мейсону, - «Вот черт, София!!» - поискал ее глазами, с облегчением понял, что деликатная мачеха вышла. Руки Мегги в это время, справившись с брюками, чувственными опытными движениями отрезАли путь к отступлению.
Как в кино, кадр за кадром молодой человек увидел всю непристойность картины. Вдруг захотелось глотнуть свежего воздуха. Резко отстранившись от любовницы Мейсон молча начал приводить в порядок одежду. Мегги растеряно смотрела на него.
– Что я сделала не так? В чем дело? - голос прозвучал как-то жалобно, почти по-детски. Взглянув на нее, Мейсон еще раз удивился, как вместе, и в то же время по-разному, уживаются в ней эти вот две личности. Страстная опытная любовница, а через минуту – надутый капризный ребенок.
- Дорогая, мне действительно надо идти. Ну не дуйся, - Мейсон легким движением коснулся кончика носа девушки, - будешь вести себя хорошо, куплю конфетку, – рассмеялся он, и, повернувшись к столу, взял папку с завтрашним делом. Еще раз посмотрел на девушку, которая угрюмо наблюдала за ним. Подмигнув ей, он покинул комнату.
Сев в машину, Мейсон задумался. Нужно было отправляться, если он хотел еще успеть заехать в «Кэпвэлл Интерерпрайзис», но почему-то медлил. Включил зажигание и откинулся на сиденье. Предстоял долгий день полный разных дел. Какое-то чувство давило и мешало сдвинуться с места. Вот сейчас, казалось он соберется с силами и… Но он только смотрел впереди себя и не мог решиться начать этот день.
14 июля – эта дата все еще глушила сознание плотным туманом из боли и гнева. Вот уже пятый раз этот день он пропускал в календаре, как нечто несуществующее, что-то ошибочное, придуманное кем-то в отместку за утраченные надежды. Он знал, что надо просто прожить эти 24 часа, разделившие когда-то его жизнь… Что завтра будет уже легче. А потом еще и еще, и так до конца, пока, наконец, после тринадцатого вдруг не наступит пятнадцатое. Но чуда все не происходило. Раз в год будильник радостно извещал о наступлении еще одного дня, который обычно приходит, сменяя, такой замечательный день 13 июля, обещая жителям удовольствия солнечной погоды.
- Мейсон, ты куда сейчас? Не подбросишь? – вывел его из задумчивости женский голос.
- София, конечно. – Мейсон улыбнулся неожиданной пассажирке. – Мне нужно сначала заехать на фирму, отец просил посмотреть бумаги по делу Редклифа, а потом я в суд.
- Отлично, оставишь меня в «Кэпвел Интерепрайзис».
- Твой конь сегодня взял выходной? – машина тронулась с места. – Или ты решила немного разбавить серые будни, путешествуя на перекладных?
- Ни то, ни другое. Хочу поговорить с тобой наедине.
- Мы могли бы найти для этого и более удобное место… и более просторное и романтичное. – «Интимным» голосом начал он, бросил быстрый взгляд на спутницу. - Я уже в том возрасте когда заднее сиденье машины больше не кажется столь интересным… - Получив подзатыльник, Мейсон хмыкнул.
- Я надеюсь, Мэг в курсе твоих предпочтений?
- Я подумал, может, тебе интересно… - тихо засмеявшись, Мейсон вновь сосредоточился на дороге.
- СиСи собирается отойти от дел.
- Догадываюсь. – София взглянула на пасынка. Лицо сидевшего рядом мужчины выражало лишь ровное участие. Не было отчужденности, которой она ждала, ни скрытых эмоций. Он благодушно смотрел на дорогу.
- Мы с СиСи говорили о тебе, Мейсон... - София вглядывалась в лицо пасынка, пытаясь хоть немного понять его мысли.
Но Мейсон уже прошел школу борьбы на выживание. Он научился дышать ровно, даже когда нечем. Разглаживать лицо от сводивших изнутри судорог гнева. Он уже привычно доставал из бумажника ухмылку и припечатывал ею онемевший рот.
София все ждала. Она все знала, и ждала. Какой-нибудь реакции. Может презрения…негодования… Хоть что-нибудь.
Так в молчании они подъехали к зданию компании ее мужа. Огромный многоэтажный айсберг из стекла и бетона, поблескивая своими глазами-стеклами внимательно следил за снующими туда-сюда людьми и машинами.
- Ну вот и приехали, - Мейсон выключил зажигание, выдерживая паузу, что-то поискал в кармане пиджака, и ничего не найдя повернулся к женщине сидевшей рядом.
- Что ты хочешь услышать, София? Что я хочу, просто умираю занять это место? Что я готов? – Мейсон помолчал, потом тихо засмеялся, лишь одному ему ведомой шутке. – Нет, не хочу. Не умираю. И не готов. – Он перевел взгляд на здание, – извини, София. Поезд давно ушел, а я задержался на станции, да так и остался… Обжился как мог, – глаза мужчины смотрели вдаль. Куда-то мимо Софии. Мимо улицы. Мимо этого мира… - Пока я изучал расписание поездов, передумал ехать. – Его тихий смех вновь прозвучал в напряженной тишине.
- Мейсон, я ведь не требую ответа сейчас. Ты понимаешь? Отцу нужен отдых. А время идет. Пока не торопит, но… сам, думаю, понимаешь все…. Не мне тебе рассказывать. – С этими словами София открыла дверь машины. – Ты идешь? Тебе что-то нужно было забрать…? – немой вопрос застыл на ее лице.
Мейсон молча вышел из машины, помедлил, пропуская женщину вперед и пошел к зданию. Поприветствовав охранника, поднялся в свой кабинет, который так и остался за ним, хоть и никакой официальной должности он не занимал уже много лет. Поискал глазами нужную папку. Нет. Секретарши у него не имелось, спросить было не у кого и он направился к выходу, чтобы не опоздать к утреннему слушанию дела об ограблении инкассатора.

Все помидоры принимаю. Конструктивную критику тоже. По мере перепечатывания, могу подредактировать.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 11 сен 2011, 11:24, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 05:30 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Продолжение...
2 часть.
- Мама! - детский визг разнесся по холлу многоэтажного особняка, принадлежавшего вот уже много лет знаменитой семье Кепвэллов. Потом послышался грохот, лязг, и что-то огромное, и, вероятно тяжелое, с гулким эхом упало и покатилось вниз по парадной лестнице. Роза с ужасом кинулась к источнику визга. Не обращая внимание на обломки, бывшие минуту назад прекрасной статуей Афродиты какого-то известного скульптора, она в панике искала глазами ребенка, пока не наткнулась на испуганный взгляд зеленых глаз очень молодой леди, которая сидела, прижавшись к пьедесталу, некогда принадлежавший мраморной богине.
- Роза… я не хотела…. – В панике голос девочки срывался, она с ужасом смотрела на куски глины, бывшие когда-то произведением искусства. – Роза… я нечаянно…. Роза…. – шепотом, с глазами полными раскаяния, то и дело твердила девочка. Экономка с облегчением прижимала ребенка к груди. По коридору уже несся СиСи, услышав из кабинета детский крик. Девочка отличалась особенной силой легких, о чем постоянно напоминала, наполняя пустующий дом детским радостным шумом. Мужчина вырвал ребенка из рук женщины, пытаясь на ощупь определить степень повреждения своей красавицы, и готовый мчаться в больницу при первом же намеке на нездоровье. Но девочка лишь испуганно хлопала глазами, пытаясь освободиться из крепких объятий и, наконец, улучив момент, выскользнув из заботливых рук, бросилась к обломкам прекрасной девы.
- Я не хотела... Я же не хотела!! – собирая маленькими ручонками осколки, она пыталась соединить разрозненные части, - Сейчас все будет хорошо… - успокаивала она небожительницу, обнимая ее лицо и приставляя к осколку, который, судя по всему, мог быть ее шеей. СиСи не мог на это смотреть.
- Адриана, дорогая моя, не надо… Ничего страшного. Где у тебя болит? – он с болью смотрел на внучку. Лихорадочный шепот девочки начал переходить в рыдания, пока не поглотился отчаянным ревом.
СиСи беспомощно баюкал вырывающуюся девочку, гладил по голове, что-то бессвязно твердил, пытаясь хоть как-то прекратить этот поток скорби, пока сам не выбился из сил, и не опустился тут же, на лестнице, вместе с плачущей внучкой на колени, и не начал неуверенно собирать осколки, пытаясь сообразить, какой именно частью тела те могли бы быть.
За этим занятием их и застал Круз. Он ошарашено смотрел на свекра, ползающего на коленях среди огрызков, то ли глины, то ли мрамора, что-то приговаривающего Адриане, и свою дочь, со страдальческим сморщенным лицом, которая гладила по голове… что-то, напоминающее лицо женщины. Роза сидела тут же, держа в руке пару кусков и пытаясь соорудить из них кисть.
- Адриана, солнышко, что ты делаешь? – девочка опрометью кинулась к отцу. СиСи с облегчением выдохнул. Он никогда не знал что делать с плачущими женщинами, а с внучкой и подавно. Он легко поддавался панике, стоило лишь умной малютке сморщить свой очаровательный носик в веснушках.
- Круз, как я рад тебя видеть. - СиСи поднялся, разминая затекшие ноги. Роза поднялась следом.
- СиСи, я пойду, ладно, - она неуверенно смотрела на результаты своего «творчества», - мне ужин готовить еще…
- Конечно, конечно, Роза, спасибо, что помогла, - хмуро взглянул на свою неудавшуюся попытку собрать предплечье и часть бюста.
- Папа, я разбила Афродиту. Я только хотела посмотреть повыше, я залезла…, - легкая речь начала превращаться в скомканное бессвязное хлюпанье. СиСи напрягся. Круз спокойно смотрел на дочь.
- Я думаю, ничего страшного не случилось, - мужчина подмигнул дочке, - когда кто-то заболел, что нужно сделать?
- Вылечить? – девочка с надеждой смотрела на отца. – А разве есть такое лекарство?
- Конечно. Мы сейчас соберем ее, аккуратно все сложим и отвезем к врачу. – За свои пять лет Адриана, как ей казалось, повидала многое. И огромный дом дедушки, и бассейн во дворе, и даже дельфинов, которых дедушка специально привез на ее день рождения, а про маленьких пони, стоявших в конюшне, и говорить не приходится. И доброго доктора, который приходил лечить ее горлышко, которое болело и мешало говорить громко, как она любит. Но только тот доктор не рассказывал, что умеет лечить статуи. Ей было до слез жаль красивую белую тетю, стоявшую на лестнице, и безмятежно взиравшую на ее детские шалости. Круз начал собирать в одну кучу остатки некогда прекрасной богини, пока СиСи искал что-нибудь подходящее для транспортировки. Наконец, упаковав ценную ношу, они отнесли все это в гараж, решив подумать позже над тем, как и где найти «доктора» для богини. О ценности статуи, естественно, никто не вспомнил.
- СиСи, я отвез Иден в офис. Честно говоря, зашел на минутку, поздороваться. Сейчас поеду в суд. Есть информация, по поводу ограбления инкассатора, может Мейсону, пригодится. Что-нибудь нужно передать ему?
- Мейсону все еще хочется быть впереди всех. Желает узнавать информацию из первых рук, не так ли? – СиСи сдержано улыбнулся. – Кажется, судье не пристало играть роль следователя, пусть этим занимаются профессионалы.
- Они этим и занимаются, уверяю Вас. – Круз прошелся по комнате, налил воды из графина, взглянул на СиСи. – Все не так просто, следствие продолжается, хоть и негласно. Могут пострадать невиновные. Мейсон это понимает и хочет быть в курсе событий. Что в этом плохого?
- Да ничего… - СиСи подошел к фотографии в рамке, стоявшей на столике, на которой, как редкий кадр, разместилась вся его семья. Он попытался вспомнить, как же ему удалось собрать их всех вместе… Усмехнулся: «Почти реликвия».
- Я не ожидал, что он примет пост судьи. Мне казалось, он понимает, что его ждет. Кто-то должен заниматься «Кэпвелл Интерпрайзис».
-СиСи, - при упоминании Мейсона и компании, Круз поморщился, как от зубной боли, – Мейсон сделал лишь то, что должен был сделать. Амбиций ему было всегда не занимать, а новая должность позволяет расширить горизонты. Или сузить…, с какой стороны на это посмотреть, - Круз помедлил у двери, - Я вечером приеду, забрать Адриану.
- Круз! – СиСи поспешил окликнуть выходящего зятя, - Приходите с Иден вечером к нам, посидим все вместе, поужинаем. - а было бы еще лучше, если бы вы приехали на время пожить сюда. Думаю, Иден будет рада…
- СиСи, Вы знаете мой ответ. И хватит об этом, – Круз твердо взглянул на собеседника. – Но вечером, придем, - смягчившись, он направился к машине.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 14:10, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 05:53 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
И еще.
3 часть.
После встречи с Крузом, переговорив с прокурором, и, решив, что все-таки последний является шедевром мировой глупости, Мейсон все же вспомнил, что не ел с самого утра. По дороге в ресторан, где, в связи с нечаянно выпавшим на его долю часовым перерывом, решил пообедать, он все еще размышлял над тем стоит ли намекнуть прокурору о новых обстоятельствах или пустить дело на самотек.
«Поговори с адвокатом», - змей искуситель высунул кончик носа, почуяв новую авантюру.
«Нет», - запихнул он того место.
«Мальчишка сядет лет эдак на двадцать, если ты не вмешаешься», - холодным телом вился змей.
«Пусть его защита беспокоится», - Мейсон щелкнул того по носу и остановился у отеля. Увидев входящую туда эффектную блондинку, он немного смешался. С Мегги встречаться сейчас не было желания, и, развернув машину, он двинулся в обратную сторону.
Вдруг мысли выстроились в ряд, принимая единственно правильную форму. Мейсон вновь развернулся и направился к выезду из города, предварительно заехав в магазин, чтобы купить цветы.
Вот и нужный поворот.
Он не был здесь уже давно. Очень давно. Кажется, в прошлом году не был. И в позапрошлом - не был. Видел эту могилу только два раза – в первый раз - был здесь ровно через год после… А потом на следующий… И все. Больше не мог.
Вглядываясь в пожелтевшую фотографию, пытался вызвать образ той, что когда-то была его жизнью. Он уже давно загнал его в чулан сознания и забил, заколотил все двери и окна, замазал щели и обмотал все колючей проволокой, не подумав и не вспомнив о запасном выходе. Мейсон надеялся, что то, что он так тщательно спрятал, не найдет уже пути, а может, и не станет искать…. Вдруг повезет? Нет, не повезло… Безмолвный крик метнулся ввысь, в надежде на… На что? Чудо? Он ведь понял уже, что невезучий…
Тошнотой накатила волна ужаса. Волной отбросило назад. Чтобы вновь почувствовать тяжесть безжизненного тела.
Его мысли отворачивались, пытаясь не смотреть, не видеть… Но память услужливо крутила страшные «кадры».
«Почему ты думал, что все закончилось, что больше не будет больно?» – вопрос мучительно вертелся в голове. «Ты просто внушал себе это на протяжении всех этих лет, и получилось… почти…»
Положив цветы, кинулся прочь от вопящих призраков прошлого.
Повернув ключ зажигания, Мейсон сидел, вглядывался вдаль, пытаясь увидеть что-то вдали, может быть надежду, что когда-нибудь это закончится, а может… что не закончится никогда…
Нестерпимо хотелось выпить. Он знал, что в бардачке есть виски.
Можно же хоть чуть-чуть. Совсем капельку.
«Впереди два процесса», - Мейсон почти зло надавил на газ.
«Простое дело. Ничего не случится», - кто-то ласково шептал в ухо. Нога еще сильнее вдавила педаль газа.
«Ты сам устанавливаешь себе правила», - как молитву прошептал он, въезжая в черту города.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 14:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 07:34 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Надо же... Почитала и вспомнила всех этих героев... :friends:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 08:31 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Я вот тоже не помнила, пока тетрадь не нашла.
Ладно, продолжаю.
Девочки, хочу предупредить, что писала все эту галиматью (в хорошем смысле этого слова) в очень нежном возросте, посему прошу не обращать внимание на некоторые несостыковки в законодательстве и некоторых судебных моментах в сием опусе. С начала пыталась переделать, а потом решила, что оставлю все, как есть. Ну подумаешь - не может быть.... Это же не "основано на реальных событиях"
4 часть.
СиСи сидел в кабинете, просматривая отчеты, привезенные Иден из компании, когда кто-то подошел сзади, ласково прикрыв его глаза ладонями.
- М-м, - мужчина вдохнул нежный аромат духов, такой знакомый и любимый. Руки прошлись по длинным изящным пальцам любимой, обхватив тонкие запястья, попытались нежно отвести их от своего лица.
- Нет, нет, - со смехом София еще сильнее сжала пальцы.
- А… Джина! – принял правила игры СиСи. Протянув руки назад, нащупал, все еще, по-девичьи, узкую талию. – Мадлен! – скрывая улыбку «догадался» мужчина. София с криком возмущения выпустила «добычу». СиСи тут же, воспользовавшись свободой, схватил жену в объятия, усаживая себе на колени.
- Это еще какая такая Мадлен!!! – притворно возмущалась София, пытаясь вырваться.
- Вот я тебе покажу какая! – СиСи, проворно развернув жену, поймал ее теплый рот. Горячие ладони заскользили по телу женщины, лаская такие уже знакомые все его впадинки и изгибы, они, то нежно отступали, вызывая прилив разочарования, то вновь пускались в наступление в этой вечной борьбе стихий. Тело женщины уже откликнулось на провокацию.
- СиСи.., - то ли простонала, то ли просто подумала София, пытаясь прояснить сознание, - Я не для этого сюда пришла, – попыталась поймать руки мужа, уже расстегивающие крохотные пуговки блузки, - Дорогой… - София пыталась погасить желание, медленным огнем расползавшееся по телу, заполняя его клетки желто-красной тягучей массой.
Прервал их телефонный звонок. СиСи, закаленный годами в борьбе с трезвонящим в самое неподходящее время аппаратом, стойко, почти спокойно встретил «врага» лицом.
- Слушаю, - попытался вернуть голос на место, - конечно, дорогая… Я понял, понял, дочка… Иден, Круз передал тебе приглашение поужинать сегодня с нами?... Мейсон забрал бумаги по Редклифу? Я оставлял их для него…. Иден, будь добра, прихвати. Золотце, мы с мамой целуем тебя. До встречи. – СиСи повесил трубку.
- Так на чем нас прервали? – повернувшись к жене, СиСи намеревался возобновить приятное занятие. Не впервой ему быть прерванным телефоном… Но та была настроена решительно.
- Стой, милый, подожди… Так зачем я приходила? – Женщина начала отступать от приближающегося мужа, смеясь и лихорадочно пытаясь восстановить утраченную временно память…
- Келли! – Воскликнула София. СиСи остановился, с интересом поглядывая на запыхавшуюся жену. - Келли звонила, - торопливо говорила та, - она завтра будет в Санта Барбаре. – СиСи недоверчиво покачал головой.
- Да это же отличная новость! Просто отличная! Наконец, мой котенок наигрался в бойскаутов. Давно пора уже, – отец радовался приезду дочери. – Тед прилетает в субботу… Мы устроим прием, вечер! Соберем близких друзей, пригласим музыкантов, – азарт разгорался в блестящих глазах Кепфелла. – София, позвони Джине, пусть приедут с Брендоном, хотя нет, я сам позвоню. - С этими словами СиСи схватился за телефон.
- СиСи, погоди, у них сейчас уже поздний вечер. Скорее всего, все спят уже. – София пыталась остановить мужа. Тот нетерпеливо взглянул на часы.
- Ладно, завтра прямо с утра и позвоню, - он с нежностью посмотрел на Софию, протянув руки. Жена с благодарностью приняла тепло объятий.
Иден с Крузом, расположившись в гостиной, уже наслаждались общением с дочерью, когда счастливые СиСи с Софией появились, чтобы сообщить приятные новости о Келли и поделиться идеей вечеринки в честь приезда детей. Иден радостно включилась в обсуждение деталей праздника, с матерью и Розой, которую так же оповестили о надвигающимся «бедствии». Мужчины, посчитавшие свою миссию выполненной – один выдвинул идею, другой ее поддержал, прошли к бару, решив, что аперитив перед ужином не помешает. Разлив бренди по бокалам, СиСи жестом указал Крузу на кресло, приглашая присесть.
Услышав звонок в дверь, Роза пошла открывать и вернулась в сопровождении Мегги, подружки Мейсона, проживающей вместе с ним.
- Мег, ты одна? Где Мейсон? – София выглянула из-за огромной пальмы, за которой они с Иден расположились.
- Не знаю, мы виделись только утром, - девушка выглядела удивленной. - Я думала он дома.
- Мегги, у нас сегодня небольшой семейный ужин, ты присоединяйся к нам. – СиСи подошел к ней, держа в руках бокал бренди, и предлагая его Меган.
- Хорошо, я только переоденусь, - Мегги взяла бокал и стала подниматься по ступенькам наверх в свою спальню.
СиСи только покачал головой. Не нравилась ему эта молодая особа. Миловидная блондинка с большими голубыми глазами, вызывала у него настороженность. Нет, в ней не было вульгарности, так часто свойственной некоторым девицам ее положения, в коем он, СиСи, не сомневался. Средства Мейсона позволяли ей многое, что вкупе с врожденным вкусом, порождало неожиданно сильный образ, выделяя ее среди себе подобных. Так думал СиСи, провожая взглядом девушку. Он принял ее и разрешил остаться, поправ свои собственные принципы, не допускающие пребывание неизвестных незамужних девиц в доме. Мейсон, надо признать, пытался переехать в свою квартиру, понимая, что жизнь в открытую с девушкой в родительском доме накладывает на него некие обязательства, кои в его намерения не входили. Но СиСи первый предложил остаться, чем немало удивил и позабавил своего старшего отпрыска. Мейсон согласился, предоставив родителю самому выбираться из зыбучих песков собственной морали и нравственности.
Круз переглянулся с СиСи, тот посмотрел на часы.
- Пойду позвоню, может, задержался в офисе. – СиСи направился к телефону. Он уже почти забыл, что это такое – пропавший Мейсон. Последние несколько лет стало привычно видеть старшего сына, расположившегося с бумагами в кабинете, который они, присыпав землей топор войны, делили вместе, или на своем любимом месте – в зимнем саду, где среди зелени уютно устроился удобный стол, кресла, а вскоре к ним присоединился и небольшой книжный стеллаж и пару тумбочек. Со временем все это стали называть «Кабинетом Мейсона», и Роза уже не пыталась навести порядок, складывая в аккуратные стопки разбросанные, исписанные мелким неразборчивым почерком Мейсона, листки бумаги. Это был «рабочий» беспорядок, к которому все привыкли и уже не обращали внимание на странный клочок суши среди оазиса зелени и благоухания.
- В суде его нет, сказали, ушел почти сразу после слушания. В офисе вообще не появлялся, судя по всему. – СиСи прошел к дочери с женой, - Кто-нибудь сегодня видел Мейсона?
- Он подвез меня в компанию утром. Потом уехал по своим делам. – София удивленно смотрела на мужа. Ну ладно бы еще за девочек волновался…
- Я сегодня весь день была в «Кэпвелл Интерпрайзис», его не видела. Круз заезжал к нему в суд. – Иден тоже была удивлена поиском брата. В конце концов не мальчик же…
- Я его просил, - сдерживая раздражение начал Кэпфелл, - чтобы он посмотрел дело Редклифа. Мне нужны результаты завтра. Он обещал. Я понадеялся на него, а он даже не вспомнил…я бы уже нашел другого юриста… - СиСи начинал закипать.
- Дорогой, утром Мейсон вместе со мной поднимался в офис, наверняка за твоими бумагами, - София успокаивающим жестом тронула рукав мужа.
- Ну не знаю зачем уж он поднимался, но явно не за ними – гневно «выплюнул» СиСи, подходя к бару и наливая себе новую порцию.
Иден обняла отца сзади. Повернувшись, он поймал ее странный взгляд.
- Папа, сегодня 14 июля… - Проговорила тихо она и мягко оглянулась на мужа.
-СиСи, в этот день умерла Мери. – Круз тоже подошел к бару, заглянув, начал что-то искать. Нашел бутылку, повертел в руках и разлил по количеству присутствующих, включая Розу. Подумал и наполнил еще один.
СиСи дернулся, - Я забыл, - сморщил лицо, отгоняя воспоминание.
В тишине все подошли к столу, молча взяли бокалы и осушили до дна. Никто не знал о чем говорить, все уже было переговорено много лет назад.
- Что-то случилось? – спустившаяся к ужину Мегги нерешительно смотрела на молчаливую компанию.
- Роза, может быть, поужинаем? – с нажимом произнес глава семьи.
- О, проходите в столовую, сейчас все принесу. – Роза хлопотливо направилась к кухне.
Вся процессия в молчании последовала в обеденную комнату.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 14:18, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 08:54 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
5 часть.
- Черт, - ругнувшись, Мейсон попытался найти выход из опутывающего кустарника, в который он попал, – Ау-у, - покачнувшись, пьяно протянул он в надежде, пытаясь понять, как его занесло в лес.
- Вам помочь? - раздалось прямо над его ухом, откуда-то сверху. Проследив взглядом за источником звука, увидел Мегги, свешивающуюся из окна дома. Смеясь, она протянула ему руку, - Ну что? Помощь нужна? – фигурка в окне скрылась, чтобы через минуту вновь появиться рядом. Обхватив мужчину руками, она, как могла, пыталась затащить немного сопротивляющееся тело в дом.
- Мег, ты наверняка в детстве была бойскаутом. – Мейсон пьяно повалился в первое попавшееся кресло. Начал стягивать душивший его галстук – И всегда приходила на помощь путникам, потеряно бредущим среди природного распутства. Ты умеешь ориентироваться по звездам? – поинтересовался он, зачем-то протягивая девушке свой галстук.
- А ты, в следующий раз, бери с собой компас, - посоветовал входящий СиСи. – Так надежней будет.
- Ты прав, как всегда, – растягивая слова, пьяный мужчина попытался встать, но кресло вновь вернуло его на место. – Да я здесь останусь, - махнув рукой, и, оставив попытки покинуть свое место, Мейсон вытянул ноги, намереваясь с максимальной выгодой использовать неудобное во всех отношениях кресло. Бывало и хуже… Он блаженно прикрыл глаза.
- СиСи, ну не оставлять же его здесь… - покачала головой София. – Может, перенесем его? - С надеждой посмотрела на Круза, тот с сомнением посмотрел на родственника.
- Он всегда сам выбирался из таких передряг, ничего страшного, - ласково отвел руки Иден, которая пыталась разбудить брата.
- Бедный Мейсон, я уже и забыла, когда видела его в последний раз таким, - она с сочувствием смотрела на лежащего. – Нельзя его так оставлять, - Иден решительно подошла к брату, пытаясь приподнять того.
Мейсон что-то начал говорить о беспокойных сестрах, которые не дают никому поспать, и, постепенно, самостоятельно приняв устойчивое вертикальное положение, побрел к лестнице. Мегги придержала, пошатнувшегося мужчину и увела того в комнату.
- Иден, нам тоже надо ехать. – Круз смотрел вслед уходящей парочки. – СиСи, Адриану мы оставим пока здесь, не будем ее будить. – СиСи с радостью согласился.
- Конечно. Круз, ты же знаешь, я был бы рад, если бы она пожила немного здесь, Иден теперь ведь нужно больше отдыхать, - Круз вопросительно посмотрел на тестя, тот кивнул, - Мне София сказала, не удержалась. – СиСи улыбался.
- Мы обсудим это, СиСи, обещаю. – Круз протянул руку для прощания, - До завтра. София. – кивнул на прощание, и, подхватив жену под локоть, поспешил увести ту, предотвратив тем самым, последующее получасовое прощание с семьей.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 14:20, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 09:15 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
6 часть.
В голове что-то булькнуло, щелкнуло и со звоном покатилось. Не открывая глаз, Мейсон принял сидячее положение. Потихоньку открыл один глаз, потом другой. Поморгал. Все нормально. «Я что, обувью закусывал?» - мелькнуло в голове. На улице было темно. Значит еще очень рано. Он не позволял себе такого давно. А ведь сегодня новое слушание. Надо быть «в яблочко». Мейсон поежился, «предвкушая» единственный способ приведения себя в норму, и, вздохнув, побрел в ванную.
Подставляя под ледяные струи свое тело, слой за слоем выполаскивая остатки хмеля, он приводил в порядок и свою душу.
И зачем он поехал туда? Когда умерла Мери, последующая затем огненная агония сожгла райский сад, разогнала птиц и расплавила цветущую благоухающую роскошь цветов. Не оставив ничего.
Так он надеялся.
Но там, глубоко сжавшись от ужаса, затаились крохотные семена надежды…
Обнаруженные Мейсоном, они были тщательнейшим образом скрыты, завалены и засыпаны хламом жизни. Он следил за ними, угрожая тут же удалить невовремя проклюнувшийся росток. Оставленные всего лишь на один день без присмотра, они вдруг дали всходы воспоминаний, угрожая выплеснуть с таким трудом обретенный покой.
Может стоит жениться не Меган? Завести собственный детей, о которых мечтал… Энергичными движениями он растирал окоченевшее от холодного дождя тело, заставляя все быстрее двигаться жидкость жизни и, обретая, наконец, ясность мысли.
Выйдя из ванной, глянув на свернувшуюся в пастели девушку, он осторожно начал одеваться, боясь потревожить хрупкий утренний сон.
- Мейсон, который час? – потягиваясь, с грацией кошки, Мегги лениво откинула назад спутанные длинные пряди светлых волос. Посмотрела на часы. – Ты с ума сошел? – спрятала голову под подушку. – Еще ночь. – Потянув одеяло на себя, накрылась вместе с подушкой.
- Уже утро. – Мейсон рылся в шкатулке с запонками, пытаясь найти подходящую пару к новой сорочке. – Есть такая примета… - найдя подходящую, подошел к кровати, - если ты попадешь на кухню раньше Розы, повернешься на Север и скажешь три раза волшебные слова, то будет тебе большое счастье… - Мейсон отошел за галстуком.
- Когда? – Мэгги подошла и, выбрав один галстук, приложила к груди мужчины.
- Ну… Скоро, – он глянул в зеркало, с сомнением покачал головой, выбрав другой, начал завязывать. – Очень скоро, – чмокнул девушку в нос.
- А тому, кто прикоснется к кофеварке… вообще обещан рай на земле. – Мейсон окинул в зеркале взглядом свою фигуру.
- Все, я пошла варить кофе, - на ходу натягивая халатик и влезая в тапочки, девушка, обогнав Мейсона, выскользнула из комнаты.
- Мне покрепче, - шлепнув убегавшую Мэгг по упругим ягодицам, направился в кабинет.
Попивая кофе, Мейсон читал, по привычке на ходу прикидывая возможные наступательные действия со стороны «Кэпвелл Интерпрайзис» в сторону «КосметикНьюЭндустриал», основанной Рональдом Рэдклифом, и которую СиСи вознамерился взять под свой контроль. Зачем отцу понадобилась эта головная боль, он так и понял, но, справедливо заметил, что компании с мировым именем на дороге не валяются, и, посему, почему бы и не запустить руку в образовавшиеся бреши фирмы.
«Иден с Келли смогут экономить на косметике».
- Мейсон, ты сегодня когда будешь? – Мегги сидела напротив, сонно помешивая нетронутый кофе.
- У меня два процесса, потом прием до шести, ну и все… - не отрывая взгляда от папки, отчитался он.
- Я сегодня хотела пройтись по магазинам. Моя машина в ремонте.
Мейсон вопросительно поднял брови.
- Ну… - замялась собеседница, - это вообще-то и не моя вина. Тот дебил выехал на запрещенный знак… - Мегги невнятно пыталась объяснить происшествие.
- Нужна помощь? – будучи в курсе водительских навыков подруги, он не сомневался в степени виновности «дебила».
- Нет, нет, - поспешила с ответом, – мне просто нужна машина. У тебя в гараже стоит красный Corvette. Можно я возьму ее ненадолго? – Мегги продолжила гонять по чашке уже остывший кофе, - можно, взять в прокат, но, я подумала… все равно ведь машина стоит без дела… - подняла удивленный взгляд на почему-то молчавшего Мейсона.
Тот смотрел на нее в каком-то оцепенении.
- Нет, – резко поднялся он из-за стола. – Возьми в прокат. Нужны деньги - карточка в столе, - голос звучал отрывисто.
- Мне надо идти. – Мужчина торопливо засобирался, выходя в холл и застегивая кейс.
- Мейсон, это всего лишь машина. Да она все равно гниет там. – Мегги шла за ним, упрямо пытаясь настоять на своем, сама толком не понимая зачем.
Перед дверью Мейсон остановился, словно собираясь с мыслями, затем, повернувшись к девушке, произнес тоном, прежде никогда не слыханном ею от любимого.
- Ты можешь набить платьями весь дом. Но ты не можешь взять ту машину из гаража. Поняла? – он жестко смотрел ей в лицо. Мегги увидела горькие складки, расходящиеся от крыльев носа. – В прокате ты найдешь любую машину, которую только твоя душа пожелает, иди и выбери, – брови зло сошлись на переносице.
Мейсон стоял очень прямо, все его тело, казалось, сковал невидимый противник. И, вдруг очнувшись, он резко развернулся, открыл дверь и вышел в едва забрезживший рассвет.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 14:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 09:28 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
7 часть.
Не вся семья Кэпвеллов знала про примету, связанную с Розой. Поэтому, к тому моменту, когда все собрались к завтраку, на столе уже дымились свежеиспеченные оладьи с душистым джемом и горячий кофе, своим ароматом прогоняя остатки сна домочадцев. Лучи солнца, проскальзывающие сквозь занавеску, обещали чудесный день, призывая людей выбросить из головы свои, часто ненужные, заботы и забыться в волнах наслаждения где-нибудь на пляже.
- София, сегодня мне необходимо ненадолго заехать в офис. Ты не побудешь с Адрианой?
- Конечно, дорогой, но зачем же тогда ты выпросил ее у Круза и Иден, если занят делами? – София с укором посмотрела на мужа. – Я хотела сегодня съездить в суд.
- Зачем? – СиСи накладывал душистый джем для внучки.
- Не знаю… Просто не представляю Мейсона в роли судьи. – София вспомнила горячие баталии, происходившие, во времена адвокатской практики пасынка. - Хочу послушать... Он мне казался больше человеком действия… Или скорее слова. – Засмеялась она, видя как Адриана пытается набить полный рот оладьей.
- Дорогая, верни все на место – СиСи испугано смотрел, как внучка счастливо запихивает новый кусок в уже изрядно полный рот.
- Возьми ее с собой, – посоветовала София. – Ничего за несколько часов не случится. Да дорогая? – бабушка заботливо вытерла стекающий с подбородка ребенка джем.
София подъехала к зданию суда лишь за несколько минут до начала слушания. Заседание было открытым, поэтому она беспрепятственно прошла в зал, села поближе и стала ждать. Люди поспешно занимали места, перешептывались, время от времени, то и дело бросая взгляд на ограждение, за которым, судя по всему, и будет находиться обвиняемый. Секретарь заняла свое место. Наконец вышел адвокат, за ним прокурор, и, после объявления, она увидела Мейсона. Сначала даже не узнала. В парике и черной мантии он напоминал ей старинную картину, увиденную как-то в музее.
Прозвучали вступительные слова прокурора, затем заговорил адвокат. Осужденная Джуд Лэй обвинялась в убийстве своего новоиспеченного мужа. Пробыв в качестве жены лишь пару часов, она стала вдовой и наследницей огромного состояния.
София с интересом ждала прихода предполагаемой убийцы, ожидая увидеть некую Джесику Вэрджи. Наконец, охрана, открыв «клетку» впустила обвиняемую.
Женщина шла, опустив плечи. Одетая в какой-то серый хлопчатобумажный брючный костюм, сидевший на ней мешковато, она производило впечатление скорее худенькой девушки, нежели женщины, дважды побывавшей за мужем, и не оставив после себя ни одного живого мужа. Лицо ее закрывали волосы, которые, спадая, как покрывалом прятали свою хозяйку от любопытных взглядов зевак, пришедших сюда за сенсацией.
София, не отрываясь, смотрела на женщину за решеткой, испытывая какую-то необъяснимую жалость к той.
Услышав свое имя, Джуд подняла лицо и, мельком взглянув на прокурора, окинула взором зал.
София почувствовала, что ей срочно нужен свежий воздух. Кислород как-то сразу закончился.
«Дорогие братья и сестры, мы пришли сюда, чтобы почтить память….» в мозгу проносились страшные картины прошлого. Похороны, гроб, много цветов и слез.
София в панике всматривалась в лицо девушки….
Из-за железных прутьев на нее смотрела Мери Дюваль-Маккормик.
Взгляд Софии метнулся к Мейсону – увидел или нет? Мейсон внимательно читал что-то лежащее перед ним. Он, слушал обвинение, не отрывая взгляд от записей. Глаза Софии впились в девушку, которая вновь опустила голову, прикрывшись распущенными по плечам волосами. Они были длиннее, чем ей помнилось, доставли почти до пояса и в лучшие времена сослужили бы хозяйке отличную службу, но теперь лишь скомканными прядями свисали, являясь только укрытием.
Судья продолжал что-то читать, изредка бросая короткие взгляды в сторону прокурора. И только услышав, как вызвали обвиняемую для допроса, Мейсон поднял на нее глаза.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Просто бальзам на наши раны... :bravo: :bravo: :bravo:

бес
С нетерпением жду продолжения. :missing: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Прочитала. Честно, начинала читать с опаской, у меня фики не по НРК плохо идут. Но увлеклась.

Уже очень плохо помню С-Б, а события, описываемые в фике вообще не помню. Это показывали или полный альт?

По поводу самого фика.

Мне понравилось, читается очень легко, хороший язык, достаточно грамотно написано.
бес писал(а):
- Конечно. Круз, ты же знаешь, я был бы рад, если бы она пожила немного здесь, Иден теперь ведь нужно больше отдыхать, - Круз вопросительно посмотрел на зятя, тот кивнул, - Мне София сказала, не удержалась. – СиСи улыбался.

Наверное здесь должно быть на тестя. И еще бы вычитать и исправить ошибки :oops: :oops: :oops: Хоть их и не очень много, но, на фоне достаточно грамотного текста, глаз цепляется. :sorry:

Большое спасибо, было интересно. Надеюсь, узнаем, что было дальше.
Обязательно продолжайте писать.
И очень хочется почитать что-то по НРК, написанное Вами.

P.S.
бес писал(а):
Давно такого мандража не испытывала...

Очень знакомое чувство... обычно является предвестником чего-то хорошего :grin:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Izlu писал(а):
Это показывали

Вряд ли... :unknown:

Izlu писал(а):
И еще бы вычитать и исправить ошибки

Люба поможет. :-)

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:27 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Нет, девчата, это не показывали, конечно. Я вообще сериал так и не закончила смотреть...
Спасибо за исправления, сама уже обнаружила несколько лексических ошибок, и пару пунктационных. Про тестя правильно :oops:
А про НРК.... Есть начатый, страниц на 20, но дается с трудом. Мне трудно писать историю, такую логично завершенную авторами сериала...
А где найти Любу, чтобы помогла?

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
бес писал(а):
А где найти Любу, чтобы помогла?


Izlu вот она сама приходила...

Учитель :-)

Можете ей личное сообщение написать.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
бес писал(а):
Я вообще сериал так и не закончила смотреть...

И я... :oops:


Но лет 5 точно смотрела.
Любимая пара - Иден и Круз.
После смерти Иден уже не хотела смотреть. :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:45 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
А она умерла? Во блин, не знала... :shock:
У меня любимая пара СиСи-Мейсон. Но фик писала, чтобы реанимировать последнего... Уж очень переживал он, когда так безжалостно из сериала удалили Козак...
Выложу еще одну часть. Глаза замылились уже... Вычитала свои предыдущие ошибки, и уже потеряла их. Свяжусь с более грамотными...
8 часть.
Мейсон быстро просматривал материалы дела, восстанавливая в памяти события, с которыми он еще вчера ознакомился. Слушал вступительные речи обеих сторон, по ходу отмечая для себя важные сведенья. Поняв, что обвиняемая вышла для дачи показаний, посмотрел на нее. Женщина, больше напоминавшая девушку, стояла, разглядывая пол.
- Назовите свое имя, пожалуйста. - Голос Мейсона нарушил тишину, наступившую после того, как убийца предстала перед «зрителями».
- Джуд Лэй, - ответила та немного хриплым голосом и, подняв голову, посмотрела прямо перед собой, потом перевела взгляд на человека в судейской мантии…
Все полетело в тартарары, когда взгляд Мейсона остановился на ее лице.
«- Мейсон, я люблю тебя… - отчаяние стояло в глазах умирающей.»
«-Мери, Мери, не уходи… ну пожалуйста! - голос мужчины срывался от страха и горя.»
Мейсон начал тонуть в воспоминаниях. Попробовал выплыть, пристально вглядываясь в черты лица стоявшей за судебной стойкой женщины.
«-Сейчас приедет «скорая», – он гладил любимое лицо, лаская кожу, дотрагиваясь до волос, пытался удержать уже ускользающий взгляд».
Сквозь туман накатывающегося ужаса, вызванного воспоминаниями прошлого, Мейсон попытался сосредоточиться на настоящем.
Вдохнув поглубже, сконцентрировался... Надо что-то сказать, делать что-то, чтобы не утонуть в заполняющей сознание вязкой жиже дурнопахнущих отходов его прошлой жизни.
И он начал опрос стоявшей перед всеми женщины под именем Джуд Лэй.
Джуд вновь подняла глаза, чтобы посмотреть на судью, задававшего ей очередной вопрос. Она отвечала механически, почти не замечая ни странного взгляда вопрошающего, ни других действующих лиц этой мелодрамы. Все казалось каким-то нереальным и нелепым, как, впрочем, и то, в чем ее пытаются обвинить. Она больше не заявляла всем о своей невиновности, как делала это в начале, когда белое платье невесты сменилось этим блеклым тюремным костюмом. Последний месяц, устав от череды бесконечных вопросов, она почти не реагировала на них, чем вызывала жалость и недоумение защиты, и - злобу и презрение другой стороны. С течением времени Джуд уже с безразличием смотрела в лицо своей падчерицы, когда та приходила на допросы, чтобы вдоволь насладиться унижением мачехи. Дэвид, младший из трех сыновей ее второго мужа, вначале поддерживавший девушку, веря в невиновность милой, немного застенчивой новой жены отца, теперь, казалось, изменил свое мнение. Никто не навещал ее в тюрьме, некому было высказать ей свое сочувствие. Лишь адвокат с жалостью смотрел как его подзащитная голосом, от допроса к допросу становившим все тише и тише, давала показания.
Зачем ее привезли в этот городок, и почему именно окружной судья Санта Барбары должен был решать ее судьбу, Джуд не запомнила. Как и не помнила она того, как предыдущий судья усомнился в виновности девушки, назначив ей условный срок и подписку о невыезде в течение 10 лет. Родственники мужа, посчитав такой приговор несправедливым, отправились искать правду у окружного суда. Волна гнева и протеста, поднявшаяся в начале ареста и дававшая ей энергию для сопротивления, уже давно потеряла свою силу, оставив после себя лишь тихую безмолвную тень, из которой Джуд наблюдала за происходящим.
Закончив свой допрос, судья взял перерыв. Взглянув на него еще раз, девушка удивилась, насколько застывшим показалось лицо мужчины. Впрочем, ей было безразлично, лишь бы побыстрее они все закончили свои дела и оставили ее в покое. Джуд опять отвели в «клетку». Под пристальными взглядами ей было неуютно, но деваться было некуда, и, забившись в угол, подсудимая вновь опустила голову, прикрывая лицо волосами.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Яна писал(а):
Люба поможет.

:pooh_lol:
Яна писал(а):
После смерти Иден уже не хотела смотреть

:shock: Я до этого не досмотрела... Только от тебя сейчас узнала, что Иден умерла.
бес писал(а):
8 часть.

Жду продолжения :-)

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Izlu писал(а):
Я до этого не досмотрела...

Я тоже не досмотрела, но где-то читала... :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Так это не Мэри... :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:37 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Яна писал(а):
Так это не Мэри...

Смысл как раз в том, чтобы вернуть ее. Что и произойдет. Ради другой героини, даже не стала бы и стараться...
Но, разве что с Иден... Но с ней и так ничего не слулось... Я не знала, что она умерла... :cray:
Извиняюсь, может надо было где-то вначале указать... Я на сайте много-чего прочитала про фики и про их видовое разнообразие... Но ничерта не поняла...

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:50 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
9 часть.
Мейсон тяжело опустился в кресло. Назначив перерыв, он спасся бегством, пытаясь перевести дух. Выдохнув комок, застрявший в горле, налил себе воды. София просто влетела в его кабинет, не дав возможности секретарю предупредить о своем визите.
- Мейсон, ЧТО это было? – она метнулась к столу, села, затем встала и, так и не решив, что делать, начала ходить по комнате.
- Я не знаю, София. – Мейсон следил взглядом за мерившей шагами кабинет женщиной. – Но я знаю одно. Мери мертва. Это так же ясно, как то, что я сейчас сижу здесь.
София перестала ходить и заняла стул напротив.
- Я не скажу, что это странно. Этого ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Просто, потому, что не может быть никогда, - выдав этот каламбур, София, не выдержав, вновь начала ходить.
- София, Джуд… как ее там, НЕ МЕРИ. Просто похожая девушка, - казалось, сейчас, когда он не видит ее, что-то действительно было такое, что делало эту Джуд лишь очень похожей на ту, которую когда-то похоронило его сердце. Он даже начал испытывать уверенность в этом. Да, конечно, разве может быть две Мери? Нет, естественно. Мейсон вновь почувствовал почву под ногами.
- Перерыв скоро заканчивается, - судья жестом проводил гостью, - мне нужно немного подумать.
Женщина с сомнением покачав головой, направилась к выходу.
Заняв свое место, она задумалась, вспоминая заключенную. Бывает схожесть лиц, но нельзя в такой точности воспроизвести интонацию, голос, взгляд. Даже то, как девушка наклоняла голову, когда слушала, напоминало ту, что уже не вернуть.
Вся уверенность, которая было появилась во время разговора с Софией, растворилась, когда прокурор вновь вызвал обвиняемую для допроса. Можно иметь черты лица Мери, но как удалось той подделать ее взгляд, эту смесь робости и вызова, который в начале их знакомства так часто загонял Мейсона в тупик.
Прокурор начал спрашивать об отношениях с семейством Уоллесов. Джуд, раздумывая, нахмурила брови, потом, приняв решение, подняла на него глаза, и брови стрелами взметнулись вверх. Это была Мери. Никто, как она, не умела говорить «лицом». Оно всегда выражало все ее чувства, которые Мейсон всегда читал как раскрытую книгу.
- Со старшим сыном Роберта я познакомилась на свадьбе. Он живет в Сан-Паоло и не навещал своего отца в течение того времени, которое мы были знакомы с синьором Уоллесом до свадьбы.
- С Николосом, мы знакомы несколько месяцев. Он живет недалеко от отчего дома и часто навещал нас. Мы мало общались. Анну я знаю дольше всех. Мы познакомились в больнице, недалеко от Лос-Анжелеса, где она проходила курс лечения. Я работала там медсестрой. У нас были хорошие отношения. Я бы сказала, что мы были подругами. – Джуд внутренне засмеялась, представив себе, лицо Анны, когда та услышала сейчас ее речь. Но не взглянула в ее сторону. Не удержавшись, на щеках девушки появились ямочки. - С Девидом, младшим сыном Роберта, мы познакомились сразу же после того, как я стала работать в доме. У нас были теплые дружественные отношения.
- Прислуга, показания которых мы услышим позже, – продолжил прокурор, обращаясь к Мейсону, который с изумлением наблюдал такие знакомые ямочки на щеках молодой женщины. – Простите, Ваша честь, я забегу немного вперед… - он вновь повернулся к обвиняемой.
- Так вот,… они видели как Дэвид Уоллес, поздно вечером выходил из Вашей комнаты. Что вы можете сказать на это?
- Дэвид? Возможно. У него сложные отношения с отцом… Он талантливый художник, а Роберт желал видеть его только талантливым бизнесменом. Однажды они сильно поссорились. Тот ударил Дэвида. Я, как могла, пыталась его успокоить.
- Как?
-Что как? – не поняла мисс Лэй.
- Как вы его успокаивали?
- Протест, Ваша Честь. – подал голос адвокат.
- Принято. По существу, мистер Коллинз.
- Ваша честь, я хочу прояснить все отношения с членами семьи, дабы исключить моральную подоплеку дела, если таковая имела место.
- Можете продолжать.
- Я повторю вопрос – что Вы делали одни в комнате с Дэвидом Уоллесом?
- Протест. Я не согласен с формулировкой.
- Принято. Перефразируйте.
- Как вы пытались помочь Дэвиду Уоллесу после ссоры с отцом?
- Попыталась убедить его, что отец вовсе не питает ненависть к нему, и что со временем все изменится.
- Вы состояли в сексуальной связи с Дэвидом Уоллесом?
- Протест. Личная жизнь моей подзащитной не является предметом разбирательства.
- Но эта связь, Ваша честь, если она была, позволит пролить свет на мотивы некоторых поступков.
Мейсон уже устал от этого. Он хотел прекратить этот бардак, чтобы немного перевести дух и подумать.
- Ответьте на вопрос, - обратился он к обвиняемой.
- Майклу двадцать и он до сих пор верит в эльфов, – голос звучал нежно, а потом Мейсон различил в нем смех. - Нет, я не состояла в сексуальной связи с Дэвидом Уоллесом, – она смотрела в сторону прокурора.
Опустив голову, Джуд пыталась скрыть улыбку, но брови уже поползли вверх, и предательские ямочки выдавали с головой свою хозяйку.
И тут Мейсон, теряя голову от нахлынувших эмоций, понял, что Бог услышал его и вернул Мери. Оставалась самая малость – узнать, кто такая Джуд Лэй, и почему Мери его не узнает.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 14 мар 2011, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB