НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 03:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 11:10 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
14 часть.
Эксгумация была назначена на шесть часов вечера. Еще свежи в памяти были минуты, проведенные здесь вчера, тем сильнее хотелось уже покончить со всем и покинуть это место.
Наблюдая за рабочими, Мейсон уже не находил столь замечательной эту идею. Ведь понятно и так, что Мери вернулась, зачем вновь будить призраков? Да и Круз хмуро поглядывал на него, прижимая к себе свою жену, которая тоже пожелала присутствовать, находя во всем этом какое-то мрачное удовольствие.
Наконец, показалась крышка гроба. Дорогое дерево этой обители скорби все еще тускло поблескивало на солнце.
Мейсон наблюдал за тем, как рабочие, с трудом вынув гроб из своей колыбели, поставили его на землю. Дрожь пробежала по спине, вызывая мурашки во всем теле.
- Ну, что, готовы? – один из рабочих выжидательно посмотрел на присутствующих молчаливых мужчин и женщину.
Мейсон, сглотнув, кивнул.
Щелкнули затворы крышки, и, та тяжело, со скрипом откинулась.
Возглас удивления пронесся среди собравшихся. Едва тронутая тлением, дорогая обивка не сохранила память о той, что когда-то так спокойно лежала в этом последнем приюте жизни. Ткань, все еще белая, не оставляла сомнений - тело, если оно и было, давно покинуло свое обиталище.
Круз занялся протоколом осмотра, понимая, что Мейсона лучше пока не трогать. Тот стоял рядом с открытым гробом, теперь уже самостоятельно вызывая воспоминания пятилетней давности.
Да, он, конечно, не мог по минутам восстановить день похорон, но Мейсон помнил, что видел ее тело, лежащее здесь, среди цветов, которые все несли и несли люди. Он помнил, как смотрел на родное лицо, пытаясь впечатать в память каждую его черточку, чтобы потом всю оставшуюся жизнь вспоминать, тоскливо перебирая в памяти, как драгоценные камни, моменты, когда она была рядом…
Просто, когда она БЫЛА.
Круз закончил писать, собирая подписи свидетелей, подошел к мужчине у гроба.
- Подпиши, Мейсон, – протянул тому протокол.
- Ты помнишь этот день, Круз? – Он посмотрел в лицо полицейского.
- Помню, конечно. – Тот тяжело вздохнул. – Я видел то же, что и все. Гроб… Мери… Много цветов…
- Получается, что мы … - от ужаса произошедшего, у него закружилась голова. Попытался сделать вдох, с усилием проталкивая кислород в легкие.
- Мы похоронили ее живой… - тихо озвучила страшную мысль подошедшая Иден.
Отдав необходимые распоряжения, Мейсон пошел к машине. Круз с Иден задержались, что-то все еще обсуждая с рабочими, и, у него появилось несколько минут передышки. Сев за руль, откинулся на кресло. Руки тряслись. Очень сильно хотелось выпить.
Нет, нельзя. Завтра он должен быть собран, как никогда.
Крепко сжал пальцами руль. Не помогло. Теперь затрясло все тело. Воображение черной краской выводило одну картину за другой: вот Мери очнулась в тесной темнице… может быть, кричит, зовет на помощь… ей страшно… возможно, не хватает воздуха…. Пулей выскочил из машины. Его стало рвать. Снова и снова. В изнеможении, он отполз в сторону, и, упав на колени, в бессилии и отчаянии, сжимая кулаки, просил прощения. У Мери, у Бога, у всех тех, кого еще совсем недавно проклинал за свои разбитые надежды.
Круз и Иден в молчаливом сочувствии стояли, обнявшись друг с другом, и ждали его.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 14 мар 2011, 02:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 13:52 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Спасибо, очень интересно

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:cray: :cray: :cray:

бес :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 14:21 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Особую благодарность хочу высказать Izlu. Спасибо за твой труд. С меня, видимо теперь, как минимум - фик НРК. :victory: Парачка начатых есть... Без твоего одобрения теперь не выставлю...
Правда, в последнем, я Катьку убила..., случайно... :shock: Но ничего, перепишу... Это все под влиянием СБ. :dwarf: :evil:
И русским торжественно обещаю заняться... Ой, какая я безгамотная!!! :LoL: :LoL: :LoL: Мать моя... :tomato: Прямо комплксы... :cray:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
бес писал(а):
я Катьку убила..., случайно...

Ты что :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 14:32 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Яна писал(а):
бес писал(а):
я Катьку убила..., случайно...

Ты что

Я не знаю как... Она просто вообще от рук отбилась... Я и сама не заметила, как самолет разбился... Серьезно так шмякнулся...
Хотя, вспомнила "Обитель зла 4". Там Элис, уже будучи человеком, спокойненько так, выходит из, в лепешку разбившегося, самолета... Мож и с Пушкаревой прокатит...
Как-то все плавно перетекло не в то русло... :o Иду учить русский. Чтобы меньше потом править было...

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
бес писал(а):
Мож и с Пушкаревой прокатит...

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 15:08 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
А я что-то не помню совсем, в сюрриале, Мери..ведь её убили?

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 15:19 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
lenushka писал(а):
А я что-то не помню совсем, в сюрриале, Мери..ведь её убили?


Насколько я помню, ее просто все "достали", а добила ее огромная буква "С" на крыше отеля, куда ее загнал муженек с адвокатом. Если я ничего не путаю. Мейсон, там какие-то секунды не успел... :dwarf: Умерла у него на руках... :cray: :cray:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 15:49 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Яна писал(а):
бес писал(а):
Мож и с Пушкаревой прокатит...

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:


Пока продолжение моего фика в многоуважаемой редакции, давайте, повеселимся... Здесь можно... В теме "Фики по НРК" меня сожгут...
Это кусок из середины...

Андрей проснулся в своей квартире, в своей, между прочим кровати, с совершенно здоровой головой. Он, для надежности, повернул ее вправо, влево….. Мебель оставалась на своих местах, в голове было тихо и спокойно.
Так. Что произошло.… И тут он вспомнил. Незнакомец в баре. Почему он его помнит?
И тут обрушилась лавина. Оказалось, он помнит не только это…..
Кати больше нет. И никогда не будет. Никогда. Ее тело погребено где-то в горах, названия которых он не знает, вместе с телами еще ста семидесяти пассажиров самолета.
У него теперь нет ничего. Даже могилы ее нет….
Тоска жестким обручем сдавила горло. Стало нечем дышать. Пытаясь вдохнуть, Андрей ощутил тошнотворный запах потери. Она пахла чем-то гнилым и мерзким. Слезы подкатили к глазам.
Нееееееет!!! Не хочу!!! Забыть все. Ну, пожалуйста!!!! Господи!!!!! Умоляю!!!!!
- Андрей. Не так громко.
***
Я думаю, из 170 пассажиров, хоть один да смог бы остаться в живых.... И даже дойти до города?

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
бес писал(а):
из 170 пассажиров, хоть один да смог бы остаться в живых...

Да, как в "Кругах" у Изадоры.
Андрей выжил после крушения поезда.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:09 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
бес писал(а):
а добила ее огромная буква "С" на крыше отеля, куда ее загнал муженек с адвокато


А..точно.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
lenushka писал(а):
бес писал(а):
а добила ее огромная буква "С" на крыше отеля, куда ее загнал муженек с адвокато


А..точно.
Лен, ты еще что-то вспомнила?.. Я вообще ничего почти, кроме внешности и общих событий, не помню. Да и то данный фик начал воспоминания вызывать. :grin:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 03:17 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
15 часть.
Потянув затекшую от неудобной позы спину, Джуд села. Откинув назад спутанные волосы, стала озираться по сторонам, вспоминая минувшие события.
Итак. Она в доме судьи Кэпвэлла, или его отца… Это не важно, вобщем-то…
Джуд бросила взгляд в сторону окна, за которым сумрак уже окутал уставший город. Прикидывая, где тут можно включить свет, молодая женщина, слепо направилась к двери. Так и есть. Щелкнула выключателем, щурясь от внезапно вспыхнувшего света. Огляделась. Медленно обошла комнату. Прошлась пальцами по корешкам книг…. Диккенс, Лондон… Кто-то явно любил приключения.
Заглянула зачем-то в одежный шкаф. На вешалках висело несколько легких платьев, домашний спортивный костюм и ночная сорочка. На полках обнаружила новое, как показалось, белье.
Ни о чем больше думая, она направилась в ванную.
Казалось, никогда Джуд не испытывала такого блаженства, когда теплая вода приняла ее в свои объятия. Ароматные пузырьки пены приятно щекотали кожу, убаюкивали, нашептывая что-то из детства. А какое чудесное изобретение – шампунь! Джуд с головой ушла под воду. Задержав дыхание, она легла на дно, ощущая давно забытую радость.
Как бы ей не хотелось навсегда остаться здесь, Джуд понимала, что выйти все же придется. С неохотой она покинула, уже начавшую остывать, ванну. Завернувшись в полотенце, мягче которого (была в этот момент уверена она) ничего не может быть, вышла.
Взглянула на датчик - тот продолжал подмигивать ей красным глазом. Хм… И ничем его не возьмешь.
Раздумывая, что делать дальше, подошла к окну. Разгоряченное водой тело жаждало прохлады, и Джуд открыла створки. Постояв немного наслаждаясь вечерним воздухом, приняла решение.
Подошла к шкафу и нерешительно открыла его. Кто бы ни был хозяйкой этих вещей, понятно, что Джуд не имела право их трогать, но мысль о том, чтобы влезть в грязную одежду, вызывала отвращение. Она еще немного посомневалась и сняла с плечиков легкое платье из тонкой ткани. Оно было приятное на ощупь, и Джу, подумав, что, в крайнем случае, извинится потом, решила, что наденет это платье.
Обнаружив на полках новое нижнее белье, натянула его. Посмотрела на себя в зеркало. Нда.. Не красавица, конечно. Похудела так, что смотреть страшно. Решила не забивать себе голову всякой ерундой.
Несколько пар обуви стояли тут же. Выбрав балетки, Джу пошла просушить волосы. Бальзам, который она нанесла, когда мылась, сделал свое дело. Щетка свободно заскользила по высушенным феном волосам. Тщательно расчесав их, свернула в «хвост». Джуд вспомнила детскую сказку о Золушке.
Она не чувствовала себя так даже тогда, когда впервые попала в дом Уоллесов, и Роберт начал оказывать знаки внимание бедной медсестре, которая приходила ухаживать за его больной матерью. Не было такого ощущения волшебства… ну да, конечно, ведь тогда она не сидела в тюрьме, и перемены не были столь разительными. Скорчив гримасу своему отражению и бросив последний взгляд в зеркало, молодая женщина приготовилась спускаться.
Сердце колотилось очень громко. Джуд удивилась, почему никто еще не прибежал поинтересоваться, что это так громыхает.
Попыталась вспомнить, как мистер Кэпвэлл вел ее. Наконец, обнаружила лестницу, ведущую на первый этаж.
Прислушалась. В доме было как-то очень тихо.
Спустившись, Джуд увидела дверь и, вспомнив, что здесь они вроде бы обедали, вошла внутрь.
СиСи, София, Роза, Круз с Иден, и Мегги, замолчав как по команде, уставились на вошедшую.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 03:28 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
16 часть.
Иден рассказала родителям о том, что произошло на кладбище. София пребывала в шоке. СиСи тоже потрясенно молчал.
Круз сообщил, что с завтрашнего дня он даст официальный ход этому делу. Если миссис Уоллес и есть Мери Дюваль-Маккормик, в коем уже ни СиСи, ни София не сомневались, это поможет быстрее восстановить ход событий.
Пришедшую Меган не стали посвящать в дела, полагая, что, если Мейсон захочет, он сделает это сам.
То, почему Мери носит другое имя и никак не реагирует на своих старых знакомых, никого не удивляло. Телевизор ежедневно выдавал порциями сериалы, где герои то и дело страдали амнезией. Не сговариваясь, все вместе и каждый в отдельности, считая себя знатоком в этом деле, поставили диагноз…
Она просто ничего не помнит. Ничего страшного. В сериалах герои потом все вспоминают… Вспомнит и Мери.
Единственной проблемой оставалась загадка о том, как ласковая и добрая девушка могла покуситься на чью-то жизнь, тем более своего новоиспеченного мужа, да еще и не одного. Еще загадочнее обстояло дело с похоронами. Как она выбралась? Возможно ли такое, чтобы врачи так сильно ошиблись, поспособствовав захоронению девушки заживо?
Все готовились поужинать, ожидая Мейсона и гадая, стоит ли самим пойти и позвать Джуд, которая, возможно, просто стесняется, или дать ей возможность освоиться, оставив в покое. СиСи держа в руках Адриану, скармливал ей попкорн, чем вызывал недовольство дочери, которая убеждала отца, что тот сейчас перебьет аппетит ребенку.
Эту сцену и застала Джуд, которая спустилась к ужину.
- Здравствуйте, - чуть хриплым голосом произнесла она, улыбнувшись.
Возникла неловкая пауза. Иден, еще до этого ни разу не видевшая ее, растерялись от неожиданности: одно дело – ожидать чего-либо подобного, совсем другое – увидеть собственными глазами. София тоже, после услышанных событий о кладбище, как будто заново осознавала, что Джуд и Мери одно и то же лицо.
- О, Джу, ты классно выглядишь, - Мегги подошла к вошедшей, взяла ту за руку, приглашая войти внутрь.
- Да, мне право неловко… Я взяла вещи, которые были в комнате… - не зная, что сказать дальше Джуд замолчала.
- Это для тебя, - Роза вышла вперед, - Мейсон предупредил о том, что будет гостья, попросил приготовить что-нибудь из одежды. Я не знала, как ты выглядишь и что предпочитаешь, поэтому приготовила несколько комплектов. Рада, что понравилось. И что подошло. - Все смущенно рассматривали платье.
- Оно действительно Вам идет. – София не знала, как смягчить неловкость. – Роза, я просто умираю, хочу есть. Никто не знает, где Мейсон? – обратилась она ко всем сразу.
- Он приехал с нами. Мы пошли в дом, а он отъехал поставить машину в гараж… Должен быть где-то в доме… - Круз повертел головой, словно ожидая, что Мейсон прячется где-нибудь за занавеской.
- Сам дорогу найдет. Давайте поедим, а то этот аромат из кухни меня скоро доконает, - СиСи забрал, наконец, у внучки лакомство.
Только вдохнув аромат пахучего супа, Джуд поняла, как проголодалась.
Лишь во время десерта все немного оживились, чему активно способствовала Адриана, для которой была непривычна торжественная атмосфера, царившая за обедом. Ей уже надоело сидеть рядом с дедушкой, пусть и таким любимым, и она перебралась на стул, поближе к новой тете с добрыми красивыми глазами и грустной улыбкой. Адриана, протянула той шоколадное печенье. Оно было очень вкусным, Роза не умела печь по другому, и девочка надеялась, что соседка немного повеселеет. Та взяла печенье, и, неожиданно рассмеялась. У нее был очень ласковый смех, и Адриана, сама не понимая почему, засмеялась тоже.
- Тебя как зовут? – спросила девочку незнакомка.
- Адриана. А тебя?
- Я – Джуд.
- Мое имя лучше. – Адриана была разочарована.
- Согласна, - Джуд засмеялась снова.
Девочка слезла со своего стула и начала карабкаться на руки к новой знакомой. Иден ошарашено подскочила со стула.
- Ничего, ничего, я люблю детей, - Джуд сама подтянула к себе девочку, усаживая удобнее на коленях. – Я работала санитаркой в детском отделении больницы.
- Ты лечила детей, как доктор? – Адриана заинтересовалась, ведь нужно было лечить Афродиту.
- Нет, - Джуд поддерживала чашку с чаем, которым Адриана запивала любимое печенье, - помогала ухаживать за ними. Еще мы читали книжки и играли в разные игры.
- А ты умеешь играть в игры? – Адриана была заинтересована.
Эта тема была особенно волнительна для девочки. Папа, конечно, умел играть, но был всегда очень занят. Еще дедушка умел играть, но как только они начинали, все время звонил телефон, и игра заканчивалась. Роза играла, как-то не очень интересно, все время была чем-то занята и о чем-то все время беспокоилась. Мама совсем не играла. Она «воспитывала». Она и папу «воспитывала» иногда, и тогда он брал ее, Адриану, на руки, и они вдвоем выходили во двор, ели печенье с молоком и играли с соседским котенком, который частенько забегал к ним в гости. Мегги с белыми волосами вообще не замечала девочку. С Мейсоном еще можно было поиграть, когда он не сидел, уставившись в листики бумаги. Тогда он рассказывал ей сказки, очень смешные, которые почему-то не любил папа, запрещая тому «портить» ребенка. А он совсем не портил… Даже бабушка, хоть и ругала дядю Мейсона, но часто присаживалась рядом и слушала очередной детский «блокбастер», посмеиваясь вместе с ними.
Так что, по мнению Адрианы, взрослые вообще редко умеют играть. А эта тетя, со смешным мужским именем, которое так ей не идет, говорит, что играла с детьми в больнице и читала им книжки. Адриана очень любила книжки. Особенно с картинками.
- Да, - просто ответила Джуд, - детям тяжело без родителей, многие по несколько месяцев находятся там, - женщина задумчиво коснулась губами макушки девочки, видимо вспоминая что-то, - поэтому мы всегда что-то придумывали, чтобы им было не так грустно, - бодро закончила она.
- И ты расскажешь мне, что вы придумывали?
- И расскажу и покажу. – Джуд ласково чмокнула девочку в маленькое ушко.
- Завтра?
- Джуд, не позволяйте маленькой разбойнице тиранить Вас, - Иден, смеясь, подошла, чтобы забрать дочку. – Все, пора ехать домой.
- Ну, еще на одну ночь, разреши мне остаться у дедушки! – Адриана целовала мамины щеки.
- Чтобы ты замучила мисс Лэй, и она сбежала от нас? – Иден передала извивающуюся дочь Крузу.
- Нет, - Адриана знала, что из папиных рук вырваться намного проще. Кинулась к дедушке и вскарабкалась на колени.
- Идите уже домой, - смеясь, вмешалась София, - Все равно она останется при своем.
- На одну ночь. Поняла? – Круз поймал взгляд дочери. Адриана знала, что хоть и вырваться из рук папы и легче, но возразить ему в миллион раз труднее.
- Поняла. – Серьезно ответила Адриана Кастилио.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 04:08 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
17 часть.
Джуд, вызвавшись помочь Розе, была мягко, но настойчиво выдворена из кухни.
Чем еще заняться она не знала. После отъезда четы Кастилио, она попыталась заговорить с Меган, но разговор не заклеился, и Джуд пошла посмотреть дом. Прохаживаясь по второму этажу, где находились спальни, она услышала громкий детский голос. Без труда обнаружив комнату, в которой, по всей видимости, происходило укладывание на ночь, гостья, поколебавшись, постучала. Никто не ответил, тогда она сама немного приоткрыла дверь. Действительно, София пыталась уложить маленькую непоседу в постель.
- Джуд, - закричала Адриана, увидев женщину, - А ты почитаешь мне книжку?
- Миссис Кэпвелл, разрешите, я помогу. У меня неплохо получается ладить с детьми. – Женщина нерешительно остановилась у входа.
- Джуд, зовите меня просто София. Хорошо? Здесь побывало три миссис Кэпвелл, не хотелось бы слиться с толпой.
- Три? Ну, хорошо… София… - Джуд присела на край кровати. – Мне хочется быть хоть немного полезной здесь. Вы так помогли, хотя я не понимаю – почему. Мне неловко доставлять Вашей семье столько хлопот…
- Никаких хлопот Вы не доставляете, Джуд. – София вглядывалась в лицо молодой женщины, - Ну хорошо, - наконец согласилась, - оставляю этого тирана с Вами. Обещаю, Вы еще прибежите за помощью. – София встала. – Моя дверь прямо по коридору, через одну от этой, – открыла дверь, - Не стесняйтесь, зовите, если что.
Адриана оказалась вовсе не такой непоседливой, какой хотела казаться. Девочка быстро нырнула под одеяло, стоило лишь новоиспеченной няне подойти к полке с книгами.
- Ты хочешь почитать что-нибудь конкретное? – Джуд обернулась, - У тебя есть любимая книжка?
- Есть. «Волшебник страны Оз», – из постели ответила девочка.
- Почитаем?
- Нет, мы недавно закончили ее читать с папой. А у тебя есть любимая книжка?
- Дети всегда просили почитать им «Приключения Тома Сойера»
- А ты почитаешь мне?
- По моему, эта книжка для более взрослых детей, - засомневалась Джуд, - тебе может быть неинтересно.
- Интересно, Джуд, ну почитай мне… - зеленые глаза девочки с мольбой смотрели на нее. Ну, прямо театр одного актера. Женщина мягко улыбнулась.
- Ладно, вот только не знаю, найду ли я ее здесь… - к удивлению, книжка нашлась. Старенькая и потрепанная, она все же занимала свое почетное место среди новеньких изданий. Открыв ее, прочитала на первой странице: «Мейсону, от Софии в день рождения».
Джуд перевернула страницу и начала чтение.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 мар 2011, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 07:55 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Читаю и вижу их всех... Как живые...

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 08:57 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
18 часть.
Мейсон сидел в бельведере, не решаясь зайти в дом. Никем не замеченный он избежал разговоров, дав себе возможность собраться с мыслями, после всего, что произошло.
Только открыв крышку гроба и поняв, что никого в нем нет, Мейсон отчетливо осознал, что отец был прав – увидев Джуд, он принял лишь желаемое за действительное. Человек трезвого рассудка, он понимал, что эта женщина не могла быть его любимой, но радость от того, что он имеет возможность вновь видеть ее лицо, слышать ее голос, наблюдать за легкой сменой эмоций на ее лице, таком родном и знакомом, затмила все доводы, возведя поверх них зыбкий замок из эмоций. Сегодняшнее открытие потрясло его до основания души. Только теперь он, наконец, до конца осознал, что это – его Мери, каким-то чудом избежавшая еще более страшной смерти, чем та, которую он все эти годы так боялся помнить.
Мужчина откинулся на спинку кресла. Все его существо рвалось к ней, руки требовали доказательства, что глаза и рассудок не завлекают их лишь призрачной иллюзией. Он хотел ощутить теплоту и нежность ее кожи, услышать быстрое биение сердца, как доказательство того, что это не сон.
Но Мейсон оставался на месте, не предпринимая никаких шагов, раздумывая над тем, стоит ли пробраться в дом, и все-таки, поискать там себе что-нибудь выпить, или, следуя первоначальному решению, не испытывать судьбу.
- Ты почему не заходишь? – СиСи пришел, держа в руке бутылку виски и пару бокалов.
- И тебе добрый вечер, - сын указал на свободное место, - присаживайся.
СиСи присел рядом, расставляя бокалы и вино на столик, стоявший тут же.
- Иден рассказала мне все, - начал он, - я потрясен, – проговорил пожилой мужчина, разливая темную жидкость.
- Как такое могло произойти… - продолжал СиСи, подавая бокал сыну, - ответственные понесут наказание, обещаю. Уже завтра начнется официальное расследование.
- И кто же, по-твоему, виноват, папа? – как бы самому себе задал вопрос Мейсон. Отец заметил горькие складки у рта своего сына и напряженный взгляд, обращенный в никуда.
- Врачи, констатировавшие смерть, конечно… - Кэпвелл-старший неуверенно пригубил напиток.
- О, правда? – Мейсон скептически смотрел перед собой, - Очень хорошо, - он улыбнулся. -Значит, с виновными мы определились. И что дальше? – спокойно обратился к родителю.
- Если Джуд – это Мери, мы найдем ей хорошего врача…
- Врача? – брови Мейсона поползли вверх в показном изумлении, - зачем?
- Она, по всей видимости, ничего не помнит. Такие случаи бывают, но…
- Ничего не помнит? – Мейсон неожиданно бешено посмотрел на сидящего напротив отца, - А что ей помнить? – гримаса гнева исказила лицо, - Горстку людишек, возомнивших о себе Бог весть что! Вечно во все вмешивающихся, прикрываясь добрыми намереньями! Господи, да Маккормик был и то, наверное, честнее… - голос, сначала нарастая, затем упал до хриплого шепота. – Считаешь ли ты себя умнее, папа? Достойнее, настолько, чтобы решать судьбы других? – с нажимом посмотрел в глаза, затем хрипло засмеялся, - Да ты не переживай, я еще хуже… - затем усмехнувшись, - Тебе не кажется, что наше место в какой-нибудь кунсткамере? «Вот, дамы и господа, перед вами образец Homo sapiens, чье происхождение, согласно последним исследованиям, опровергает теорию господина Дарвина и возносит сих представителей к происхождению Божественному» - продекламировал он воображаемым зрителям.
- Что ты собираешься делать? – СиСи спокойно смотрел на бушевавшего мужчину. Нет, сыну теперь его так просто не провести своими эскападами.
- Что делать? – недоуменно воззрился тот на отца.
- Когда закончишь самобичевание. Что собираешься ДЕЛАТЬ, ты знаешь? – СиСи действительно было интересно.
Гнев прошел.
- Мери оказалась умнее всех нас, папа. Она просто взяла и забыла все… как старый мусор, оставила всех нас гнить на помойке… Вот бы и мне так повезло… Но я не заслужил, понимаю… - Мейсон усмехнулся.
- Завтра в два часа слушание дела. Я подал самоотвод, - произнес он, пытаясь угадать реакцию отца, тот, похоже был согласен, - Встречусь с адвокатом, Джуд, - он запнулся на имени, - Хочу сменить его, если не получится - буду помогать. У меня есть друг в Лос-Анжелесе, я уже созвонился, он узнает все, что можно об этом деле. Круз подал официальное прошение туда же, ответ будет утром. – Мейсон просто перечислил результаты сегодняшнего дня.
- Для одного дня это более чем хорошо, - встал, намереваясь вернуться в дом, - и ты ошибаешься на мой счет, Мейсон, очень ошибаешься. – Оставив сына наедине со своими мыслями, ушел.
Мейсон, еще посидел, и, выплеснув содержимое так и недопитого бокала на землю, отправился ночевать в домик для гостей.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 10 апр 2011, 06:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО!!! :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Тигра писал(а):
Читаю и вижу их всех... Как живые...

И вспоминается фильм, как не странно :-)

бес, спасибо! :Rose:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB