НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 03:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 02:41 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Дуры озабоченые :LoL: (это я Дикому)
ДикийАнанас писал(а):
Сухорукова, это что за дела?

Без личностей :acute:

ДикийАнанас писал(а):
только главный герой чето никак не собирется...


у главного героя дел много, а те - бездельники...
Чё я спорю? :unknown: Ты на какой день после знакомства в постель залазишь? А они знакомы только три дня... или четыре, сама запуталась :o И вообще я - за романтику. :victory:
Кыш отсюда, секретная организация... А то дописывать не стану... Чем будете заниматься? :LoL:
И ваще - лень несколько дверей пройти уже? :dwarf:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
О, скрытые Наркоманы :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:28 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
На особо продвинутых в сексопатологиях не обращаю внимания... :P
51 часть.
Иден нечего было делать дома и она, расставшись с матерью, отправилась к мужу.
Дорогу заняли размышления о происшедшем.
Череда ошибок, следовавших одна за другой, привела, наконец, Мери … вновь сюда. Первая – случайная констатация смерти, дальше – неверный диагноз, и последняя – это нелепое обвинение. Хотя, если подумать…
Что им вообще известно? О ней, этой другой Мери?
Припарковав машину, Иден задержалась, глядя на проходящих мимо полицейских. Все спешили по своим делам, изредка на пути бросая друг другу какие-то фразы. Служебные машины в боевой раскраске важно покидали свои парковочные места и, обогнув здание и забывая про величие, набирая скорость, мчались на вызов.
Не обнаружив мужа в кабинете, отправилась на поиски Риверса.
Майкл нашелся, но не один, а вкупе с молодым парнем в наручниках. Тот, всячески оскорбляя Ривенрса, пытался вывернуться из цепких рук полицейского.
- А я уже думал, что тебя сегодня здесь не увижу, – Круз подошел сзади и, обняв жену, поцеловал в маленькое ушко. Потерся щекой о душистые волосы, вдыхая любимый запах.
- Я же говорила, что не поеду в офис, - Иден предпочла оказаться лицом к своему «пленителю». Их губы сами потянулись друг к другу. – Я люблю тебя, - нежным движением стерла легкий след помады, - есть время пообедать?
Кастилио глянул на мужчину в наручниках, - я тебе нужен? – бросил он Майклу. Тот отрицательно покачал головой и поволок упирающегося нарушителя куда-то дальше. – Пойдем, - нежно притянув к себе жену, повел ее к выходу.
Времени у Круза было немного, поэтому он повел жену в небольшое придорожное кафе недалеко от участка.
- Здесь безопасно? – улыбнулась Иден. Она оглядела не слишком просторное помещение. Интерьер тоже оставлял желать лучшего.
В те редкие дни, когда им выдавалась возможность пообедать вместе, они всегда отправлялись в «Ориент Экспресс».
- Вполне, - Кастилио поздоровался с несколькими друзьями.
- Что из этого мне можно есть? – женщина открыла меню.
- Маленькая ханжа, - Круз сам сделал заказ, - итак…
- Да?
- Это неотложное дело, конечно же, как всегда не могло подождать?
- Мне уже отказано в праве просто соскучиться? – она протянула через стол руку. Круз ласково коснувшись губами мягкой ладони, задержал ее в своей руке, ощущая волны нежности, которые, просачиваясь сквозь кожу, наполняли его новой энергией и жизненной силой. Без нее - он ничто. Как и без женщины, так щедро одаривающей его, которая сейчас сидит напротив, такая красивая и родная, знакомая каждой своей родинкой, в то же время - новая каждой утренней улыбкой.
- Я очень люблю тебя, - он смотрел в голубые глаза жены, - я сегодня говорил тебе об этом?
- Говорил… Но можешь сказать еще, - она улыбнулась, - я не устаю это слушать.
- А я не устану это повторять. – Появившийся официант нарушил идиллию. Оставив заказ, удалился. Иден подозрительно разглядывала салат из морепродуктов. Вещь во всех отношениях полезная, но в таких заведениях небезопасная.
Круз рассмеялся, - не бойся. Повар – мой друг, - он налил себе воды. – Мы сейчас будем говорить? – шутливо поинтересовался он, приступая к трапезе.
- Я сегодня была в одном месте… Мы с мамой ездили в Таусанд Окс, - выпалила Иден, опуская взгляд в тарелку и подцепляя вилкой что-то похожее на мутировавшую устрицу. Круз сообразил в чем дело.
- Зачем? – он проглотил внезапно застрявший в горле кусок.
- Полиция работает медленно, у вас и так много дел. Вот скажи – ты получил ответ из клиники?
- Получил. Характеристики на двух женщин с этим именем, выписанных из больницы того же года. Третья карта оказалась утеряна.
- Она не утеряна, - Иден покосилась на мужа-полицейского, - мы с мамой забрали ее.
- А… - это было почти нормально. Пойти и украсть медицинскую карту. – Скажи мне, а зачем вы это сделали? – Круз был спокоен.
Иден и сама точно не могла сформулировать причину, - мы подумали, что нужно все перепроверить, - она передернула плечами, поймав вопросительный взгляд мужа. Вообще, проверить медицинскую карту психиатрической клиники, не труднее, чем найти орфографические ошибки у третьеклассника.
Круз покачал головой, - как вы собираетесь это сделать?
- Я только что от профессора Тарлтона. Это папин врач.
- Знаю. У него что-то случилось? – Круз удивленно поднял брови.
- Нет, но Тарлтон специализируется на проблемах головного мозга. Мы отдали ему карту, и он обещал посмотреть ее.
- А что вы надеетесь там обнаружить?
- Хотя бы то, что Мери не была больна шизофренией.
- Что? – Круз вот уже второй раз за сегодня подавился собственным обедом.
- Там стоит такой диагноз, - проговорила Иден, как будто речь шла о банальной простуде.
- У Мери – шизофрения? – Круз отказывался верить.
- Вот видишь, - женщина удовлетворенно посмотрела на мужа, - ты тоже со мной согласен. – Она взяла со стола стакан сока.
- Но красть карту… - честная и бОльшая, а потому лучшая половина инспектора Кастилио была возмущена поведением жены. Но вторая половина скромно согласилась.
Шизофрения – это не амнезия. Пришла в голову та же мысль, которая совсем недавно посещала Софию.
Круз глянул на часы, - тебя отвести домой? – у него еще оставалось немного времени.
- Дорогой, еще в прошлую беременность я внушала тебе мысль, что это – не болезнь. Я прекрасно себя чувствую... – Иден обняла мужа, - до встречи, – они вышли на улицу, - я сейчас к родителям. Приезжай за нами туда, - поцеловав на прощание мужа, она направилась в сторону парковки.
***
София, не зная как отвлечься от навязчивых мыслей, отправилась в розарий. Она любила сама иногда поухаживать за этим райским уголком. Стоя на коленях с садовой лопаточкой и освобождая кусты от сорняков, она приводила в порядок и свои мысли.
Но в этот раз решить, что делать дальше, никак не получалось. Рассказать СиСи или не стОит? Как он может отреагировать? А Мери? Разговор нужен, но что она скажет? С другой стороны – никаких отклонений у молодой женщины не наблюдалось. Здравомыслием может с другими поделиться… Ее размышление прервал СиСи.
- Я искал тебя, - подал жене руку, помогая встать, - нужно поговорить. Кое-что произошло сегодня, - снимая перчатки, София внимательно посмотрела на мужа, удивленная его тоном. СиСи был, как будто встревожен, но выглядел при этом не слишком уверено.
- Пойдем в дом, здесь слишком жарко, - они пошли по гравийной дорожке. София автоматически отмечала немного запущенные участки сада. Нужно сказать садовнику.
Роза принесла лимонад. Освежившись, миссис Кэпвелл присела рядом с мужем, который, отказавшись от напитка, просто наблюдал за ней.
- Я тебя слушаю.
- Когда я сегодня пришел в офис, меня ждал сюрприз. На моем столе лежало письмо. Оно касалось Мери.
- И?
- Даже не знаю, как сказать… В нем меня предупреждали об опасности, которую может представлять Джуд Лэй.
- Какой опасности?
- Там говорилось, что она проходила лечение в психиатрической клинике, - закончив, СиСи посмотрел в лицо Софии.
- А как это письмо попало к тебе в кабинет?
- Не знаю, - мужчина встал, прошелся, что-то обдумывая, - вопрос в другом - как относиться к этой анонимке? Я не хочу верить ей, но… - он вновь взглянул на жену. Она все поняла.
- То, что Джуд проходила лечение – правда, - София подошла к взволнованному мужчине и взяла того за руку, - дорогой, я сама узнала об этом только вчера. А сегодня мы с Иден решили проверить.
- Вы с …? – голос СиСи в доли секунды набрал обороты, - ладно она…. Но как ТЫ могла додуматься до такого?
- Не кричи, - София вновь села в кресло, - ничего не случилось. Мы побеседовали с главным врачом и все. И прошу тебя, ничего не говори Мери…
СиСи уже было не остановить, - ну нет, не только поговорю, но и доктор Тарлтон осмотрит ее. – Наконец он произнес это.
София уставилась на мужа, - ты серьезно намерен показать ее врачу?
- Пусть только попробует, - Мейсон стоял у дверей столовой и в упор смотрел на родителя, - только посмей это сделать, - София испугано вскочила, глядя на пасынка, чьи глаза сейчас с отвращением и неприязнью смотрели на человека, которого уже более тридцати лет он называл отцом.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 26 апр 2011, 11:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
А почему бы не показать врачу.... :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:52 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Показать врачу - значит признать, что действительно есть проблема... Софии, мне кажется, ее просто жалко. С виду то Джуд нормальная, поведение адекватное... Она хочет мягче все решить... Девушка вроде тихая, никому ничего не сделала... еще... а тут в лоб - иди к психиатру на обследование. Джуд и сама не озвучивала свой диагноз. Значит - следили и выясняли. Зачем? Ведь в Лос-Анжелесе это почему-то никого это не волновало...
Про Мейсона понятно, про любимого человека сказать, что он шизанутый... пусть и в прошлом...
Тут я с себя немного думала... Если мне плевать - почему бы и не показать, это же обследование... А скажи мне такое про того, к кому я неравнодушна, да еще и сама не вижу никаких признаков, так сказать, заболевания... Нет. :dwarf: категорично.
Как-то так...

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Понятно...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
Ладно, буду как прежде мучать тебя на работе. :grin:


Последний раз редактировалось ДикийАнанас 18 апр 2011, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ДикийАнанас писал(а):
Завтра в Санта Барбаре показ мод. Милко уже в пути. Юлиана его вовсю пиарит, поэтому вылетела рейсом раньше... Уже Мейсон дома уже, а хде Мери в платье?

:good: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 14:40 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
ДикийАнанас писал(а):
возможно с применением пыток


не догонишь :o :-P

ДикийАнанас писал(а):
Завтра в Санта Барбаре показ мод. Милко уже в пути. Юлиана его вовсю пиарит, поэтому вылетела рейсом раньше... Уже Мейсон дома уже, а хде Мери в платье?


:grin: Только вопрос, она с платьями вылетела? Оденем Джуд в дизайнерскую одежду или пойдем по местным магазинам? :LoL:
Ну хватит уже писАть сюда. Я ж тебя все равно вычислю. :o И заседания ваши закончатся. И придет диктатура.
Ворпаева на вас нету. :-)
Закончится тем, что нас всех дружно погонят отсюда за выяснения личных отношений... :grin: Пусть и в рамках фика. :hi:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
:grin:


Последний раз редактировалось ДикийАнанас 18 апр 2011, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 03:03 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
ДикийАнанас писал(а):
А то я че-то не пойму, Мери за всю свою жизнь только несколько раз сексом занималась??? (знающие люди сказали, что она вроде и Мейсом пару раз зажгла, да один раз с мужем садистом)

:cray: :cray: :cray: Как-то не задумывалась на этим :LoL: :LoL: :LoL:
Лена, тебя рассекретили. Хорош издеваться... :grin:

Фотки Барбары нашла. Красиво.
Изображение - это здание суда.

Изображение - это вид с башни здания суда (оно кстати одно из самых высоких зданий города - 4 этажа)

Изображение - это самый большой отель города. Видимо принадлежит СиСи. :good: Тока непонятно, в каком месте там погибнуть можно... :grin: Крыши вроде покатые... :unknown:

Изображение - другой отель, поменьше. Но конкуренция Кэпвеллам :grin: ... Хотя они почти одинаковые (белые с красной крышей) :unknown:

Изображение - State Street главная улица города.

Изображение - это она же.

Изображение - эх, один архитектор на весь город... :grin:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
:grin:


Последний раз редактировалось ДикийАнанас 18 апр 2011, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 09:52 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
В качестве эксперимента попробовала внедрить агента Виноградову... Не очень получилось... :-) Все время хотелось сделать Мери ее помощницей :grin: Нее, по чужим идеям больше не пишу.
51 часть.
Джуд не спеша шла по маленьким улочкам города, бесцельно брела вдоль аккуратных, словно кукольных, домов, утопающих в зеленой роскоши пальм и ярких фейерверках цветочного изобилия, радующего глаз своим многообразием. Она наслаждалась видом этого белого великолепия испанской архитектуры, так талантливо дополняющей созданные природой ландшафты.
Молодая женщина разглядывала витрины небольших магазинчиков, мимо которых проходила и любовалась чудесными сувенирами в малюсеньких лавочках, в большом количестве раскиданных по курортному городку.
- Джуд! – окликнул ее звонкий женский голос, - вот уж не ожидала здесь тебя встретить. – Улыбающаяся женщина выглянула из дверей дома, - неужели не узнаешь? – она рассмеялась.
- Лина? – Джуд с трудом узнала в очаровательной незнакомке бывшую пациентку.
Лина Ви-Грантон попала в больницу Красного креста после автомобильной аварии, где ей сильно защемило ногу. Врачи делали все что могли, чтобы молодая женщина вновь начала самостоятельно ходить.
- Конечно, - она подошла к Джуд, - а ты чудесно выглядишь, - Лина потянула растерянную девушку к дому, - пойдем, поболтаем. Я тут совершенно никого не знаю, - рассмеялась мисс Ви-Грантон, для которой, как помнилось Джуд, обзавестись новыми знакомыми не составляло никакого труда.
- Лина, я очень рада тебя увидеть, - она остановилась, - но я не могу сейчас, - Джуд умоляюще посмотрела на молодую женщину, - давай в другой раз?
- Нет, так не пойдет, - она завела почти не сопротивляющуюся миссис Уоллес в дом, - пойдем-пойдем… ненадолго, а? – Джуд смягчилась, - ладно, - она мысленно попрощалась с надеждой попасть в магазин и все-таки выбрать себе платье на вечер.
Они прошли в просторное помещение уставленное ящиками всевозможных размеров, кое-где стояли вешалки, еще не собранные, но уже заваленные грудой разномастной одежды. Обогнув пару громадных ящиков-шкафов и пеструю гору, они вышли к низенькому столику, накрытому для чаепития.
- Просто совпадение, что мне не придется пить чай одной, - откуда-то Лина притащила еще одно легкое пластиковое кресло, - присаживайся. Настоящий английский чай, - она взяла пустую чашку и наполнила ее темной жидкостью.
Расположившись, Джуд пригубила напиток.
- Теперь рассказывай, - молодая женщина, улыбаясь, смотрела на гостью, - что ты здесь делаешь? Я слышала, ты уехала в Лос-Анджелес?
- Да, я там жила и работала, - Джуд постаралась отвести разговор от неприятной темы, - а ты? И что все это значит? – она взглядом указала на царивший беспорядок.
- Ты что-нибудь слышала о Карле Лагерфельде? – бывшая медсестра отрицательно покачала головой. Собеседница рассмеялась, - это дизайнер одежды. С мировым именем, между прочим. И через несколько дней здесь состоится показ его новой коллекции для Chanel.
- Как интересно, - вежливо ответила Джуд на восторженный взгляд Лины. Ей еще не приходилось сталкиваться с миром высокой моды. Возможно, это было очень любопытно.
- Ты обязательно должна прийти, - невозмутимо предложила мисс Ви-Грантон, верно истолковав ее реакцию, - тебе понравится.
- Думаю да, - Джуд улыбнулась, бросив взгляд на свисающее платье.
- Ты расскажи мне о себе… Живешь теперь в Санта Барбаре?
- Можно сказать, да… - неловко произнесла молодая женщина, гадая, как направить разговор в другое русло.
- Джуд, а подработать не хочешь? – внезапно предложила Лина, - ты сейчас в клинике?
- Я не уверена, что…
- Но обещай подумать, – бойко перебила ее работодательница. Оглядела захламленную комнату, – я тут работаю-работаю, мне нужно развеяться. И тебе тоже, - она сделала глоток из чашки и поставила ее на стол, - давай сходим куда-нибудь? Сегодня вечером.
- Я с удовольствием. Но на сегодня уже приглашена.
- Вот как? – казалось, Лина обрадовалась, - это же замечательно. Тебе обязательно нужно платье. Самое лучшее - для самой лучшей медсестры Колифорнии, - она посмотрела на Джуд, - думаешь, я не понимаю, что если бы не твой уход, все было бы намного хуже, - она взяла в руки элегантную лакированную черную трость, которая стала теперь ее постоянной спутницей после аварии.
Джуд окинула молодую женщину взглядом. Не слишком высокая, но стройная, безупречностью наряда спорившая с картинкой из модного журнала, мисс Ви-Грантон была сказочно, неправдоподобна элегантна. Сегодня на ней был бежевый костюм, отделанный по отворотам, на карманах и вдоль швов юбки узким черным кантом. Шею ее обвивал газовый миниатюрный шарф, а на ногах были черные туфли лодочки. Безупречная короткая стрижка завершала образ. И трость очень ей шла.
- Ты же знаешь, что это не так, - Джуд мягко улыбнулась, - но мне уже нужно идти…
- Ты никуда не пойдешь, - Лина направила свою трость прямо в грудь молодой женщине, - пожалуйста, это единственное, что я могу для тебя сделать… Позволь мне.
Джуд, засмеявшись, отвела в сторону угрожающий кончик, - а что скажет твой маэстро?
- Ничего. Он не единственный дизайнер на показе.
- Как это?
- Я хочу подарить тебе свое творение, - поймав вопросительный взгляд Джуд, - я тоже кое-что могу. И даже немного выставляюсь уже.
Она направилась к одному из множества ящиков и, сдвинув боковую панель, начала искать что-то среди висящей на вешалках одежды, завернутых в защитную черную пленку.
- Оно как будто специально для тебя, - Лина продолжала перебирать одинаковые черные упаковки, - и я с тобой никогда не буду разговаривать, если ты не возьмешь его, - наконец, она повернулась, - еще и туфли есть. – Мисс Ви-Грантон протянула смущенной Джуд что-то длинное завернутое в черный целлофан. Покопавшись, достала из недр того же чудо-ящика небольшую коробку.
- Если ты сегодня не дождешься предложения руки и сердца, такой мужчина тебя не достоин - можешь бросить его не раздумывая.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 19 апр 2011, 06:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
:grin:


Последний раз редактировалось ДикийАнанас 18 апр 2011, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 02:16 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
ДикийАнанас писал(а):
Взять и росчерком пера человека инвалидом сделать!


Кого это? :cray: Она еще всех нас догонит и перегонит... И вообще, это не Юля, это ее мама... :o Она вышла за муж за русского (Зачем? а фиг ее знает), но фамилию не поменяла... :-) В это время Юлиане примерно (по моим скромным подсчетам) около 16 лет...

ДикийАнанас писал(а):
Подбери чего нибудь поприличнее, чтобы народ 90-х не сильно шокировала мода 2000-х...


Ага.. Уже поступило предложение про классное платьЕшко в гороШИК.
Которое Ольга Вячеславовна подобрала для Кати, она там куда-то собиралась со Ждановым... :LoL:
Ну представила я Мери в нем... :shock: Писать в комедийном жанре не умею... Чувством юмора не дотягиваю... Кирины модные серенькие штанишки тоже больше не предлагать... :LoL: По моему, она в них только дома ходила... :unknown:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 16:35 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
52 часть.
Оставив Альберта на попечение внезапно появившейся Мегги, и оценив шансы оказаться дома вовремя, Мейсон отправился к Крузу.
Приход отца сильно расстроил его и соблазн забрать Мери и уехать отсюда куда-нибудь подальше стал особенно силен. Мужчина за рулем на долю секунды прикрыл глаза - сегодня был тяжелый день. И вчера был тяжелый день, и позавчера тяжелый день. Все дни – тяжелые, с того самого момента в суде, когда Мери подняла на него свои глаза.
Он вспомнил, как увидел ее впервые, после стольких лет бесконечной тоски и размеренно-монотонного существования. Нет ничего хуже такой жизни – ты отправлен на скамейку запасных, без всякой надежды на возвращение в игру.
И вот он, потягивая Hennessy, почти безучастно следит за мельканием лиц и событий собственной жизни, лишь изредка внося необходимые коррективы. Такую жизнь, не отягощенную излишними волнениями, можно было бы считать вполне приятной, если бы не одно «НО»… Он узнал другую жизнь. И снова желал ее. Хотел вновь надеяться, ждать, любить и верить.
И ему дали этот шанс. Теперь скамейка пуста, и он вновь стоит на игровом поле. Что дальше? Но остается лишь озираться по сторонам - пока он лениво наблюдал за игроками, кто-то переставил фигуры. Он больше не был нападающим, он неожиданно оказался у ворот… А в его команде лишь пара тройка игроков, против возрастающей команды противников.
Когда-то в детстве, София читала ему историю о Геркулесе и Гидре, прожорливой змее, у которой вместо одной отрубленной головы вырастали две. Сейчас все хуже - вместо срубленной головы Марка, появились уже не две, а несколько уродливых существ.
Но он не хочет сражений. Он просто хочет быть с Мери. Утром, вечером, днем и ночью. Ему как и всем нужны все эти милые радости влюбленных – совместный утренний завтрак с подгорелыми тостами, бесконечные милые разговоры о цвете обоев и перестановке мебели, он мечтает о вечерах, проведенных вместе за чтением Хэмингуэя и обсуждениях новых способах оказания первой помощи при носовых кровотечениях, а потом будет ночь, как завершающий штрих в конце прожитого дня.
Мейсон был рад лишь одному – за любовь Мери уже не придется сражаться с самой Мери. Этот бой выигран уже давно. А с Джуд? Нет, тоже не придется, он чувствовал это.
Припарковав машину, он поспешил на поиски инспектора, понимая, что уже конец рабочего дня, и что все нормальные люди уже расходятся по домам. Круз Кастилио к этому сорту людей явно не относился. Вспомнились шутливые жалобы Иден по поводу вечно отсутствующего мужа. Мейсон обвел взглядом почти опустевшее помещение – несколько полицейских торопливо заканчивали свои дела и спешили на выход. Сквозь незакрытые жалюзи стеклянной двери кабинета инспектора Кастилио, он заметил Круза, сидящего за столом.
- Находиться здесь так долго действительно необходимо, или ты скрываешься от жены? – Мейсон без стука открыл дверь и вошел в кабинет.
- Проходи, - не отрывая глаз от бумаги и делая какие-то заметки карандашом, Круз кивнул в сторону кожаного кресла, - сейчас закончу.
Мейсон огляделся и, насчитав три фотографии Иден, усмехнулся, представляя себе количество изображений Мери, которых он смог бы разместить у себя.
- Я собирался вечером заехать, - закончив, инспектор отложил бумагу, - ты видел Иден?
- Нет.
- Тебя, я полагаю, интересует Джуд? – в ответ Мейсон расслабляясь, откинулся на спинку мягкого кресла, - еще я обожаю истории про супермена, - провел рукой по волосам, убирая назад упавшие на лоб пряди, - есть что-нибудь интересное?
- Давай начнем с Мери, - Круз мысленно попытался собрать разрозненную информацию воедино, - с самого начала. Свидетельство о смерти подлинное. Врач действительно выписал его, будучи полностью уверен в том, что делает. Единственное, что ему сейчас вменяется – это нарушение протокола осмотра, предусмотренного в таких случаях. Но тут все не так однозначно, не поленись он тогда сделать вскрытие, и возможно, с Мери мы бы сейчас не встретились, а…
- А возможно, что, отнесись он к своим обязанностям со всей серьезностью, то обнаружил бы, что она еще была жива, - резко перебил Мейсон.
- Ты знаешь, многие бальзамируют тела… - мрачно пошутил Круз. Кэпвелл шутки не оценил. Ну и ладно. Инспектор коротко рассказал Мейсону то, что удалось выяснить Риверсу.
- Майкл решительно настроен закрыть дело. Да и начальство не видит достаточных оснований продолжать расследование, - он посмотрел на задумчиво-молчавшего мужчину, - что касается Джуд, - продолжил инспектор, - я сделал запрос в клинику, где она проходила лечение, мне прислали характеристики двух женщин, третья карта оказалась утерянной.
Тут Мейсон протянул ему лист бумаги, - читай, - кивнул он.
Круз пробежал глазами по строчкам и вернул записку, - сегодня Иден и София были там. Более того, моя жена забрала карту Джуд.
- Что? – он мысленно поблагодарил предприимчивую сестру.
- Из разговора с доктором клиники, они сделали вывод, что Джуд Лэй лечили от шизофрении.
- Это бред, Мери была абсолютно здорова, - Мейсон уже не мог сидеть, он взволновано прошелся по кабинету, - это какая-то дикая ошибка…
- Не нам судить. А откуда у тебя записка?
- От отца. Теперь он, видимо, установит железные решетки на окнах… - Мейсон неприязненно скривился, - он собирается показать Мери своему врачу.
- А ты, конечно же, против? – догадался Круз.
- Сама мысль об этом нелепа… - он не мог представить себе Мери окруженную врачами. Они будут серьезно обсуждать степень ее вменяемости и вынесут свой, не обязательно объективный вердикт. «А если бы дело касалось другого человека?» - судебные разбирательства не раз требовали подобного заключения. И его вполне было достаточно, и оно не вызывало сомнений.
До тех пор, пока это не коснулось ее… Упрямой, доброй, ласковой Мери.
Он представил ее глаза, когда Джуд сообщат о том, что для безопасности окружающих, необходимо убедится в ее вменяемости.
Они вообще никогда не обсуждали с ней ее жизнь ДО этого Лайла Брэнстона - Мейсон ощутил укол ревности. Тот был ее лечащим врачом. На его месте Мейсон тоже бы не раздумывая, женился на ней.
Он не позволит растревожить ее.
Но почему-то казалось, что отец тоже это понимает, и, подумав, откажется от своего намерения.
- А почему бы не сделать генетическую экспертизу на установление родства?
- Да… Признаться теперь это кажется единственным правильным решением, - Мейсон подошел к двери, - и сделать это нужно как можно скорее.
Попрощавшись, он поспешил домой, надеясь еще поговорить с отцом, чтобы убедить того отказаться от поспешных решений, не имея под собой никаких реальных оснований для этого, а доверяя лишь дурацкой записке.
Не найдя отца в кабинете, Мейсон отправился на кухню, в поисках чего-нибудь освежающего. Из-за двери доносились голоса отца и Софии.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 18 апр 2011, 07:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
бес писал(а):
Из-за двери доносились голоса отца и Софии.

А Мэйсон умеет подслушивать? Или как Катя только половину слышит, а дальше свои выводы делает? :o

бес, спасибо!

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 00:05 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Izlu писал(а):
Или как Катя только половину слышит, а дальше свои выводы делает?


:grin: обожаю в ней эту особенность. :grin:

Izlu писал(а):
А Мэйсон умеет подслушивать?


Сериальный был просто профессионалом в этом деле, по моему. А этот... У меня есть еще время подумать. :o
Все таки лично очень негативно отношусь к такого рода забавам... Но я его и так уже наградила кучей качеств, ему не присущих :pooh_lol:

Но если он его подслушал, тогда я сама уже не понимаю его реакцию на этот разговор :unknown: Ведь София вроде бы против, и он это должен был услышать..
Делаю вывод, что в доме та же странная особенность стен, пропускать только "нужные" фразы... :grin: При строительстве, в 2000-х годах в Москве использовался тот же материал, что и в США времен 70-х - 90-х :grin:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
:grin:


Последний раз редактировалось ДикийАнанас 18 апр 2011, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB