НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 09:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 03:01 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
ДикийАнанас писал(а):
А почему низзя было все вместе сделать?


А потому что нечего было грузить меня открытым занятием. Я думать умею только в одну сторону.... :grin:
Эта мысль меня только вчера посетила... :grin: Согласна, коряво как-то получилось :sorry: Реплику надо переписать.
И какая-то алогичность с этим свидетельсвтом о смерти... Чую, что что-то не вяжется, а понять не могу... :unknown: И перечитывать, блин заколебаешься... :suicide: Куда я столько настрочила? :unknown: :o

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 09:49 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Эпизодами мне удобнее писать и быстрее. Времени совсем почти нет. Скорее бы летние каникулы. :Yahoo!:
52 часть.
Выйдя из отеля, Джина поспешила домой, не забыв по дороге заскочить в магазин и накупить кучу всякого детского хлама для Адрианы (не может же Иден отказаться принять подарки) и модель самолета для Брэндона с загадочным обозначением MX Aircraft MXS. Ее сын увлекался авиамоделированием и имел внушительную коллекцию различных летательных агрегатов. Джина ничего в этом хоть не понимала, но всячески поддерживала его интерес.
Однажды она даже пошла с ним в парк, запускать воздушного змея, который тут же запутался в дереве и Кейту (ее мужу) пришлось лезть за ним наверх.
Подъезжая к дому, Джина заметила припаркованный черный Ferrari, из которого вышла Мери, а следом показалась молодая элегантного вида дама. Немного поболтав, одна из них направилась в дом, унося из машины что-то завернутое в черный целлофан, другая же, сев в машину, укатила в неизвестном направлении.
Миссис Тимонс подумала про записку. Как вообще возможно было не прочитать ее? Но конверт был запечатан. Но оставалась еще возможность узнать что там, после доставки ее адресату. Она поспешила вслед за Мери.
- Ходила по магазинам? – в руках у той оказалась просто упаковка для одежды.
- Это подарок. – Джуд чуть улыбнулась, - платье.
- А кто это был? Я видела у ворот Ferrari…
- Моя старая знакомая. Случайно встретились, - переместив поклажу, Джуд потянула на себя массивную входную дверь. Улыбнулась Джине, пропуская ее вперед, - мне нужно наверх. Еще увидимся, - вежливо распрощавшись, она собралась подняться в свою комнату, но бывшая миссис Кэпвелл не дала ей этого сделать, схватив за локоть, - стой, подожди.
- У меня для тебя кое-что есть, - поспешила она ответить на немой вопрос молодой женщины.
- Для меня? – переспросила та.
- Я встретила твоего знакомого, и он просил передать для тебя вот это, - она вынула из сумки конверт, - возьми.
Джуд взяла его и повертела в руках – ни имени, ни подписи…
- Ты уверена, что это для меня? – она недоуменно посмотрела на Джину.
- Конечно, - та уже начала терять терпение, - тебе разве не интересно, что там? – Мери не торопилась открывать послание.
- Интересно… Спасибо. – Она вновь отвернулась, намереваясь все-таки добраться до своей комнаты. В планы Джины это не входило.
- Знаешь, я неплохо разбираюсь в моде. Если хочешь, мы можем пойти вместе и примерить твое платье, - она рассмеялась, - конечно же, ты будешь примерять, а я помогу оценить.
Джуд вновь остановилась. Критический взгляд со стороны ей бы не помешал, конечно… Но Джина в качестве эксперта, как-то… не очень. Так же как и восторженные излияния Лины по поводу своего творения - даже если бы это платье было одето на лошади, художница не переставала бы восхищаться.
- Спасибо. Я как-нибудь сама… - вежливо поблагодарила она и вновь устремилась вверх. Осталось только несколько ступенек…
- А я ведь все знаю о твоем муже, - услышав это, Джуд опять замерла, - о муже?
Обрадовавшись, Джина догнала растерявшуюся женщину.
- Ты знаешь, я ведь тоже была замужем за взрослым мужчиной, - она вдруг почувствовала почти родственную связь с этой Джуд-Мери, - и тоже была одинокой и непонятой, - взяв ее под руку, повела в комнату. - Мне, как и всем хотелось простого человеческого счастья, а тут Мейсон… он… - она покачала головой, - я как никто понимаю тебя, - во взгляде Джины было сочувствие. Искреннее.
Джуд совсем запуталась – одинокой и беспомощной? Мейсон?
- Джина, о чем ты?
- Я хочу сказать, что если тебе нужна будет подруга, ты всегда можешь обратиться ко мне, - миссис Уоллес посмотрела в честные глаза стоявшей рядом с ней женщины.
- А…
- Давай посмотрим платье, - бодро перебила ее Джина, решив, по-видимому, начать дружбу прямо сейчас.
- Ладно, - Джуд пожала плечами. Легче было согласиться.
- Я его пока распакую, а ты можешь прочитать письмо.
- Так от кого оно? – Джуд вновь повертела его в руке, пытаясь обнаружить хоть какой-то намек на отправителя.
- От Ричарда, - Джина не помнила, чтобы они договаривались скрывать его имя.
Женщина замерла, - вы знакомы? – это казалось невероятным.
- Да, - она повернулась к Джуд, - у тебя замечательная семья, - миссис Тимонс попыталась сделать комплимент. Она, наконец, избавила одежду от пленки, - думаю, оно тебе пойдет, - Джина окинула оценивающим взглядом платье, затем перевела взгляд на его хозяйку. Джуд наконец заинтересовалась письмом.
Быстрым движением оторвав край, она вытащила сложенный вдвое листок и ее глаза заскользили по строчкам.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 21 апр 2011, 02:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
:grin:


Последний раз редактировалось ДикийАнанас 18 апр 2011, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 14:32 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
--------
:grin:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 06:18 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
"Смешались в кучу кони, люди" (с) ...как в жизни так и на страницах. :grin:
Скачем дальше... Все голодные, а Розы нет... Где Роза?!?!?!
53 часть.
- Адриана, если ты будешь столько времени проводить в воде, то заболеешь, - Иден крепко держала завернутую в полотенце дочь.
- И откуда в ней столько энергии? – Келли шла следом, обвернув мокрые волосы полотенцем. Она тоже с удовольствием поплескалась вместе с племянницей.
- Сейчас должен приехать Круз и забрать ее, - Иден стала подниматься по ступенькам в детскую.
- Папа, папа, - закричала девочка, - хочу к папе, - засмеявшись, она замотала головой, пытаясь сбросить с головы полотенце. Ей это удалось, и она начала дрыгать ногами, призывая маму отпустить ее. Быстро дойдя до нужной двери, Иден впустила дочь в комнату. Сестры вошли следом.
- У меня сегодня свидание… - Келли сделала несколько вальсирующих движений.
- Ого, - Иден начала копаться в шкафу, выбирая одежду для Адрианы, - ты же вроде бы одна прилетела…
- Прилетела – да, - она продолжала кружиться по комнате под воображаемую музыку.
- И когда это ты все успеваешь? – Иден нашла, наконец, то, что искала и посмотрела на дочь. Адриана скакала по кровати, изображая что-то очень похожее на танец шамана зазывающего дождь в период сильной засухи – уж очень отчаянны были движения. – Детка, остановись, - поймав Адриану за руки, она начала натягивать на девочку платье. Но, даже одеваясь, та неперестовала выделывать дикие «па».
- Его зовут Николос. Он воспитан, хорош собой и умеет ладить с детьми – что еще требуется от мужчины? - она подошла к сестре и скорчила рожицу Адриане, - да? – та засмеявшись, в ответ показала язык.
- Кто он?
- Не местный. Кажется из Лос-Анжелеса. Здесь по делам, - она расправила на детском платье воротничок. Иден тем временем натягивала на маленькие ножки гольфы. Вскоре сандалии тоже были одеты, и вся делегация отправилась вниз в столовую.
***
Несколько секунд он стоял, прислушиваясь к возбужденным голосам. Расслышать было ничего невозможно, и Мейсон приоткрыл дверь. Отец и София, увлеченные разговором не обращали на него никакого внимания.
И тут СиСи произнес это.
Все чувства Мейсона вмиг сжались в тугой комок и ударили в голову; вся сыновья горечь и неудовлетворенность ожили и пришли в движение, выпуская на волю давно запертые на засов эмоции. Он должен одержать над отцом верх. Им нельзя помыкать как несмышленым ребенком. Разуму оставалось лишь робкой тенью наблюдать за происходящим.
София встала между мужчинами, - послушайте, давайте сейчас сядем и все обсудим, - кинувшись к мужу, она с силой потянула его к креслу. Мейсон, остававшийся на свободе, быстро преодолел разделяющее его с отцом расстояние.
- Зачем ты это делаешь? Она же ни в чем не виновата, - быстро заговорил он, - доставляет удовольствие чувствовать свое превосходство?
- Мейсон, сядь, - София повысила голос, - никто пока ничего еще не сделал. – Посмотрела на нежелающего ничего слышать пасынка и уже более мягко, - присядь. - Мейсону было удобней стоять. Пусть визуально, но сохранялась иллюзия превосходства.
- Ладно. – Она жестом остановила желающего что-то сказать СиСи, - я сама, - она поочередно посмотрела на враждебно настроенных мужчин. – СиСи рассказал мне об анонимке и о своем желании… хм… проверить здоровье Мери и…
- Ответственность за нее несу я, так же как и за свою семью. И если бы ты, - он ткнул пальцем в сторону сына, - относился ко всему так же, то одобрил бы мое решение, - СиСи ничуть не смущало сидячее положение. Он удобно устроился в кресле, и снизу вверх поглядывал на старшего отпрыска.
Это было потрясающе - Мейсон тоже так всегда делал. София чуть не рассмеялась собственным мыслям.
- Тебе стало страшно из-за какой-то бумажки, - он вынул из кармана помятую записку и положил ее перед отцом, - ты испугался. Ни Иден, ни Келли, ни София - а ты сам. И не надо прикрываться заботой о семье, - засунув сжатые кулаки в карманы брюк, Мейсон прошелся по ковру. София, взяв листок, пробежала по нему глазами.
- Значит ты ТАК думаешь? – СиСи задели слова сына, - что я забочусь только о себе?
- Тебя всегда заботил только ты сам и твои амбиции, - бросил ему Мейсон откуда-то сзади, пожилой мужчина повернул голову, - когда я помог забрать Мэри из тюрьмы, я тоже думал о своих удовольствиях? – СиСи неприятно было оправдываться.
- А разве все эти годы, тебя не мучило чувство вины, папа? – Мейсон подошел к отцу и, придвинув стул сел напротив. Их лица оказались на уровне друг друга, - Совсем?
- Нет, - Кэпвелл-старший почувствовал легкий укол совести, - я сделал это для тебя, - он и себя пытался убедить в этом.
- Да ну? – молодой мужчина скептически поднял брови, - а ты можешь сделать для меня еще кое-что? Или лимит уже исчерпан? – в голосе прозвучала насмешка. Он встал, - оставь Мэри в покое.
- Я сделаю так, как посчитаю нужным! – внезапно терпение покинуло СиСи, и он вскочил. Легкое плетеное кресло опрокинулось на пол, - а я считаю нужным отправить Мэри на обследование, - его низкий голос эхом разнесся по обеденной комнате.
- Куда отправить? – Иден с Келли и маленькой Адрианой стояли у входа. Малышка жалась к ногам матери, испуганная непривычным видом дедушки.
СиСи подошел и подхватил ребенка на руки, Адриана сморщилась.
- Это игра такая, - Келли подошла и легонько погладила девочку по щеке.
- А что там с Мэри? – Иден не интересовали игры.
- СиСи получил сегодня вот это, - София протянула дочери злосчастный листок, - и теперь он хочет, чтобы она побывала у врача.
- Думаешь, это так уж необходимо? – Иден взглянула на отца, - по-моему, с ней все нормально… А эта записка… Откуда она вообще взялась? Кто-нибудь выяснял? – Иден не зря была женой лучшего полицейского города. А может и всего штата.
- Это мы обязательно узнаем, – СиСи разворачивал конфету для Адрианы, - Круз сегодня будет? – он привычно перевел стрелки на полицейского. Все-таки Иден умница, что подарила семье такое сокровище. В случае чего все всегда знали к кому обращаться и, в том же случае, с кого спрашивать.
- Я только от него, - Мейсон стоял, держа руки в карманах и облокотившись о подоконник.
- А почему он не приехал? – оживилась Иден, - и все же я не вижу причины тащить Мери к врачу, - Иден с детства их терпеть не могла, - неизвестно, есть ли вообще опасность?
- А ты хочешь подождать пока она появится? Ее посмотрит Тарлтон, - Сиси недоумевал, почему его никто не слышит, - я не считаю Мэри ненормальной, я просто хочу, чтобы она прошла полный курс обследования для ее же собственного блага.
Мейсон усмехнулся – уже для ее собственного…
- Может узнаем, что думает по этому поводу, сама Мэри? - все обернулись на спокойный голос Келли, которая смотрела на стоявшую в дверном проеме Джуд.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 10:08 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
54 часть.
Закончив отчет, инспектор Кастилио сложил бумаги аккуратной стопочкой, сколол и, отправив в сейф, посмотрел на часы. Схватив висевший на спинке кресла пиджак и поспешно закрывая за собой дверь, он думал о том, что Иден уже, наверняка, ждет его.
Рабочий день давно закончился и все разошлись по домам, только оставшиеся на ночное дежурство полицейские, шумели, пытаясь пошлыми анекдотами и сальными шутками скрасить утомительное течение смены.
У входа Круз заметил мужчину в штатском. Тот стоял, немного ссутулившись, и внимательно разглядывал свои ботинки.
Заслышав шаги, поднял голову, - здравствуй. - Выпрямляясь, Лайонелл Локридж протянул руку для рукопожатия, - понимаю, что поздно уже, - поспешно опередил он возможные вопросы инспектора Кастилио, - но я завтра улетаю.
Поздоровавшись, Круз удрученно посмотрел на пожилого мужчину в костюме, - пойдем в кабинет? – возвращаться туда ему совершенно не хотелось.
Лайонелл отрицательно покачав головой, предложил прогуляться. Выйдя на улицу, мужчины пошли вдоль аллеи усаженной мелким кустарником. Лайонел как будто собирался с мыслями.
- Я рассчитывал поговорить с Мейсоном, подходил к нему, но разговора не получилось. Хотел уже оставить все как есть, но передумал, и решил поговорить с тобой. – Поймав взгляд Круза, поторопился все-таки объясниться, - я знал Роберта Уоллеса.
- Лайонелл, если тебе есть что сообщить, будет лучше, если ты скажешь это Мейсону. Он занимается защитой… его вдовы.
- Я был на заседании. Возможно, это и не имеет никакого отношения к его смерти, - мистер Локридж помешкал, задумчиво сдвинув брови, - но в любом случае, история имела место быть, и может показаться интересной.
- Я сейчас еду к Кэпвеллам. Давай ты все же поговоришь с Мейсоном.
Ехать в этот дом Лайонеллу вовсе не хотелось. Не то чтобы его сильно расстраивали встречи с Кэпвеллом-старшим, но намеренно видеться с ним не хотелось. Так же как и знать о его жизни с Софией.
- Круз, меня ничто не обязывает быть сейчас здесь, - остановившись, мужчина посмотрел в лицо собеседнику, - в конце концов, мне нет никакого дела ни до Кэпвеллов, ни до Уоллесов.
- Ладно, я тебя понял. Рассказывай.
- Когда-то давно некая Элона Рэдклиф основала фирму, акционерное общество. Были еще два компаньона, но главный пакет акций принадлежал ей. Одним из совладельцев был мой отец, и его доля после смерти перешла ко мне.
- Какая связь между этой Элоной и Робертом Уоллесом?
- Она его мать. Так вот, когда Элона серьезно заболела, встал вопрос о ее доле акций и она уже при жизни поделила свою часть между внуками. Те никак не могли договориться, и в управлении началась неразбериха. Вскоре ко мне поступило предложение продать свои акции. Сделка весьма выгодна, но я все-таки позвонил нашему третьему компаньону и выяснил, что он, получив аналогичное предложение, уже принял его. Я отказался.
- А от кого оно поступило? – Круз сожалел, что здесь нет Иден – он совершенно ничего не понимал в акциях.
- От некоего мистера Рэдклифа.
- Это кто?
- В том-то и дело, что никакого мистера нет. Есть только Элона Рэдклиф, в замужестве Уоллес.
- И что дальше?
- На очередном собрании появился некий его представитель и объявил, что теперь он, являясь держателем более тридцати пяти процентов акций, берет бразды правления в свои руки. Никто ничего не знает ни о каком мистере Рэдклифе. И вдруг Роберт, никогда не влезавший в дела своей матери, решил вмешаться. Он уговорил ее отозвать акции и вновь собрать их в одни руки. Но ничего не вышло – они уже гуляли по свету. Элона осталась с пятнадцатью процентами.
- И никто не попытался выяснить личность нового акционера?
- Роберт этим занимался. Я разговаривал с ним незадолго до его смерти. Он что-то узнал, и был очень зол, но сообщать подробности не стал. Лишил наследства младшего сына… Я тогда подумал, что юноша просто под горячую руку отца попал.
- Как сейчас обстоят дела?
Кривая ухмылка коснулась лица Лайонелла, - пока всем руководит этот загадочный Рэдклиф. Есть слух, что кто-то скупает акции через подставных лиц, но это отследить очень сложно, - он помолчал, - вот и все. Я не знаю, касается ли все это смерти Роберта или нет. Он был неплохим парнем, и заслуживает того, чтобы настоящий убийца понес наказание.
- Ты не веришь, что это могла сделать его вдова?
- Джуд? – Локридж пожал плечами. Круз внимательно вгляделся в лицо мужчины. Неужели тот никогда не видел будущей жены своего знакомого до убийства? – Не уверен. Она была безобидная женщина. Роберт рассказывал, что занималась благотворительностью.
- Ты знал ее тогда?
- Тебя интересует заметил ли я, что она как две капли воды похожа на некую даму, погибшую несколько лет назад? Заметил. Но я плохо знал Мери Дюваль, и решил, что возможно, ошибаюсь. Мало ли схожих лиц?
Круз отвел глаза. Сумрак начал опускаться на землю, растворяя заходящие лучи солнца и обращая их в легкие тени уже подступающего вечера. Он понял, что безнадежно опоздал, и что провести время с Адрианой уже не получится, да и Иден будет опять дуться на него.
- А как называется фирма?
- «КосметикНьюЭндустриал».
Попрощавшись с Лайонеллом, Круз отправился к своей машине.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 22 апр 2011, 04:54, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Дела закручиваются...

СПАСИБО за проду!!! :thank_you: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 07:23 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
55 часть.
Джуд еще раз перечитала записку. Первым ее желанием было разорвать этот клочок бумаги, сделав вид, что ничего не было.
Ричард предлагал встретиться им всем вместе и что-то обсудить. Что она могла обсуждать с людьми, которые обвиняли ее в смерти своего отца, Джуд не представляла. Как и не верила в то, что, по словам того же Ричарда, они изменили свое мнение относительно ее причастности к убийству.
Еще слишком ярки были воспоминания о лицах, искаженных отвращением и неприязнью, и о словах полных негодования, переходящих нередко в открытую ярость.
Раздумывая о том, как же ей все-таки поступить, она вышла из комнаты и, не обращая внимания на любопытствующий взгляд Джины, начала спускаться вниз, надеясь небольшой прогулкой привести свои мысли в порядок. В горле пересохло, и Джуд свернула к кухне выпить воды.
Услышав множественные голоса, она на секунду остановилась, решая не вмешиваться в семейные разговоры и, уже было развернулась, чтобы уйти. Но тут Иден назвала ее имя. Вернее не ее, а что-то спросила о Мери. Джуд сделав несколько шагов вперед, прислушалась, прекрасно осознавая, что поступает мерзко, и что это, скорее всего, не предназначено для ее ушей, и вообще надо уйти.
Но они обсуждали ее. Или вернее, Мери. А еще врачей. И СиСи сообщил, что не считает ее сумасшедшей.
Вот даже как…
Тут неожиданно Келли обратила внимание всех присутствующих на нее.
Первым очнулся Мейсон.
- Советую тебе не обращать на нас внимания, если хочешь сохранить рассудок, - он подошел к Мери, и, чувствуя ее напряжение, взял за руку и попытался увести, - отец постоянно водит меня к психиатру, в надежде когда-нибудь добиться нужного ему диагноза.
Женщина, похоже, не оценила попытку разрядить ситуацию. Она выдернула руку, и, коротко взглянув на Мейсона вышла к собравшимся.
- Что Вы хотите? – обратилась она к СиСи. Мужчина, встретившись с ней взглядом, подошел к столу, и протянул Джуд записку. Прочитав написанное, молодой женщине стало все ясно.
Ее все-таки сочли сумасшедшей. А на что она надеялась? Ведь Иден расспрашивала ее про клинику и Лайла. И Джуд все рассказала. Почти все.
- Профессор Тарлтон мой хороший друг, - СиСи неожиданно почувствовал себя неловко. Но отступать он не собирался, - я завтра отвезу тебя к нему.
Когда все было сказано, он испытал чувство облегчения. София, Иден и Келли не зная что сказать, молчали.
- Хорошо, - ее взгляд прошелся по присутствующим, - значит, завтра. - Рассеяно кивнув, Джуд покинула столовую.
Мейсон, с мрачным видом стоявший позади нее, вышел следом. Помедлив секунду, София последовала за ними.
Никому не было дела до записки, оставленной на столе. Невесть откуда взявшаяся Джина, чувствующая себя очень некомфортно, когда что-то происходило за ее спиной, поспешила прочесть написанные ровным каллиграфическим почерком строчки.
***
Молодой человек приятной наружности, такой которую молодые романтически настроенные девушки находят особенно примечательной, сидел в холле отеля «Ориент Экспресс» и читал газету. Длинная неровная челка, то и дело спадавшая ему на лоб, небрежным движением руки периодически отбрасывалась назад, что придавало ему еще больше шарма в глазах юных представительниц прекрасного пола, небольшой стайкой сидевших у противоположной стены. Они о чем-то перешептывались и хихикали, не решаясь, однако, на знакомство. Юноша же, делая вид, что ничего не замечает, продолжал свое занятие.
- Мы идем или нет? – напротив него остановилась молодая девушка.
Девид, отложив газету в сторону, поднялся, - ты уверена, что я тебе там нужен? – всем своим видом он показывал свое нежелание куда-то идти с ней.
- Ага. Это не займет много времени. – Анна потянула брата к выходу.
Тот с большой неохотой следовал за ней по маленьким улочкам городка. Она же уверено вела его, сворачивая то вправо, то влево, то внезапно останавливаясь, словно припоминая дорогу, а потом вновь устремлялась куда-то мимо домов – больших и малых, в окружении чудесных лужаек и развесистых пальм. Наконец, Анна остановилась у дверей особняка.
- Ты стой здесь. А я выйду через пятнадцать минут.
Девиду стало не по себе – что за шпионские игры?
- Может мне с тобой пойти? – сейчас ему уже не хотелось отпускать ее одну.
- Нет. Будь здесь. – Открыв дверь, она исчезла в темноте дома.
Молодой человек огляделся. Против обыкновения, парадная дверь этого дома выходила прямо на тротуар, и никаких лужаек, цветочных ковров и прочей атрибутики богатых домов здесь не наблюдалось. Таблички на дверях, указывающей на назначение сего строения Дэвид тоже не обнаружил.
Он посмотрел на часы. В окнах второго этажа зажгли свет. Дэвид попытался отойти подальше, чтобы рассмотреть в них хоть что-нибудь, но в этот момент увидел сестру. Анна появилась даже раньше, чем предполагалось. Она радостно улыбалась и, подбежав к нему, в порыве чувств обняла.
- Все? Ради этого ты тащила меня через весь город?
- Все просто замечательно, - девушка засмеялась, потом посмотрела на брата, - завтра суд, Джуд отправится в тюрьму, а мы снова будем дома.
- Что здесь? – он указал на особняк, откуда только что появилась Анна.
- Здесь живет один мой знакомый, и мне нужно было с ним встретиться. Не могу же я одна ходить по незнакомому городу. – Она пошла вдоль улицы, молодой человек пристроился рядом.
- Не такому и незнакомому, - он вспомнил, как она уверенно шла по городу.
- Смотри, по-моему, там музыка. Идем.
Дэвиду ничего не оставалось, как пойти за ней туда, откуда доносились молодежные ритмы современной эстрады.

Установила себе лимит на 60 глав... :-) Уж слишком растянула... Посмотрю как получится. Ну бывает же, что сериал тянется-тянется, а потом в последней серии раз - и все... :grin:
Я всегда думала, что просто деньги закончились у создателей... :o

Спасибо, Яна

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 23 апр 2011, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 08:12 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
http://www.youtube.com/watch?v=CflCCUqc ... re=related
Нашла на ютубе...

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 10:46 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Тигра писал(а):
Нашла на ютубе...


Классные клипы :good:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо за проду!!! :thank_you: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 16:10 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
бес писал(а):
Классные клипы

Мне тоже понравились! Забыла сказать спасибо!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 16:23 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Яна, Тигра, ДикийАнанас
И всех, всех, всех с праздником ПАСХИ! :missing:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 09:56 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
56 часть.
Джуд торопливо шла по гравийной дорожке, когда услышала оклик Мейсона.
Он подошел к ней, и легонько притянув к себе за плечи, обнял. Тепло объятий распространилось по всему телу, согревая. Расслабившись, молодая женщина подумала, что могла бы простоять так очень-очень долго. Она прислушалась к гулкому биению сердца – своему или его?
- Ты никуда не пойдешь, - услышала Джуд его шепот.
- Ты боишься, что со мной действительно что-то не так?
Отстранившись, он посмотрел на нее, на лице читалось недоумение. Она не отвела взгляда.
- Я боюсь, что все это слишком расстраивает тебя.
- Мейсон, - Джуд испытывала очень смешанные чувства, - ты такой… милый. Я, наверное, уже говорила это, - засмеялась она, почувствовав всю нелепость этого определения.
- Мне нравится быть… милым, - его лицо выражало удовлетворение.
- А еще ты удивительный и добрый, - молодая женщина, наклонив голову, смотрела не Мейсона, ее глаза уже играли весельем.
- Со мной еще и не такое случается, - он старался быть серьезным, - вообще-то это я должен говорить комплименты, - не сдержавшись, улыбнулся ей.
- Тогда прости меня за испорченный ужин. Мейсон, я очень хочу пойти, но… Что-то мне сейчас совсем не до этого.
София стояла поодаль, намереваясь вернуться в дом. Она видела, что Мери с Мейсоном сейчас лучше не мешать, они сами разберутся – люди взрослые, а вот поговорить кое с кем другим совсем не будет лишним.
- Как на счет ужина при свечах и отражения луны в воде? У тебя достаточно смелости для этого? – Мейсон поднес ее руку к губам, глаза засветились лукавством.
- Я обожаю отражение луны, но только если поблизости нет оборотней.
Джуд сделала "страшное" лицо.
Мейсон, засмеявшись, поднял глаза вверх, - ее пока не видно, но по моему сегодня нет полнолуния. Мне известны парочка заклинаний, отгоняющих злых духов.
- Тогда, я в полной безопасности.
- Если тебе так будет спокойнее, можешь взять даже спасательный жилет. Я жду тебя у бассейна через полчаса, - еще раз поцеловав пальчики Мери, он повел ее в дом.
Джуд раздумывая, шла рядом, - у бассейна? – переспросила она, остановившись.
- Могу поспорить, у тебя еще не было такого романтического вечера.
Он открыл входную дверь, пропуская спутницу вперед.
- Дай-ка подумать, - она остановилась с задумчивым видом, - действительно, не было, - Джуд рассмеялась.
- Тогда у тебя все впереди, - пообещал он, провожая Мери до лестницы.
***
Вот это да!
Машина Джины уже неслась по направлению к «Ориент Экспресс». Понимая, что ответов на свои вопросы ей в доме Кэпвеллов не найти, она, прихватив с собой забытую всеми записку направилась к Ричарду за разъяснениями. Полная решимости эти разъяснения получить.
Ричард Уоллес растеряно стоял в холле отеля, раздумывая над таинственным исчезновением оставшихся членов его семьи – братьев и сестры.
Завтрашний суд должен решить судьбу его мачехи. Он хотел, чтобы ее посадили. Надолго.
Когда Ричард узнал о том, что отец решился на повторный брак, то, вопреки его уважительному отношению к родителю, он решил, что тот оказался пойманным в сети очередной охотницы за состоянием.
Но удивлению не было предела, когда он увидел ее, Джуд Лэй. Трогательно-нежная, в своем белом платье невеста оказалась не похожа на созданный воображением образ. И отчего-то это вызывало в нем раздражение. А последующий арест принес чувство злорадного удовлетворения. Все же он оказался прав – ангелоподобная Джуд просто ловила богатого мужа.
Ричард в нетерпении осматривал просторный холл в надежде отыскать хоть кого-нибудь из родных.
Он вовсе не ожидал увидеть сейчас Джину.
Женщина, бегло осмотрев помещение, заметила его и, быстрым шагом направилась к одиноко стоящему мужчине.
- Нам нужно поговорить.
Лицо Уоллеса выражало насмешку. Джина немного стушевалась.
- Я узнала кое-что… - ей хотелось согнать это выражение с его лица, - СиСи Кэпвелл, мой бывший муж, получил анонимку. А в ней говорится про Джуд.
Ричард уже заинтересовано потянул Джину на один из ближайших диванчиков, расположенных тут же в холле.
- Рассказывай.
Довольная женщина вытащила из сумочки записку.
Прочитав, Ричард вернул ее. Так у Джуд еще и не все дома? Он был сбит с толку этой новой открывшейся информацией. И было ясно, что кто-то еще, очень неравнодушный следил за событиями в Санта Барбаре.
Очень захотелось знать, имел ли отец представление о том, кем на самом деле была его невеста. Но в известных обстоятельствах сделать это не представлялось никакой возможности, и ему оставалось только домысливать, как мог его отец, известный бизнесмен и очень даже неглупый человек, допустить такое. Она всех обвила вокруг пальца.
Ричард обнаружил, что Джина продолжает еще что-то говорить.
- Она согласилась.
- Что?
- Ты меня слушаешь? – миссис Тимонс была недовольна отсутствием внимания к такой ценной информации, - СиСи собирается показать ее завтра своему врачу. А твой отец знает про это? – она неопределенным жестом указала на голову, и дальше, рассуждая как будто сама с собой, - Мери мне всегда казалась немного с приветом – добровольно заточить себя в монастыре на 10 лет…
Ричард не понял, - о чем ты?
Джина была рада, что соображает она все-таки лучше все время переспрашивающего любовника.
- Я говорю о Мери.
- При чем здесь какая-то Мери?
Теперь уже она почувствовала себя тугодумом.
- Эту твою Джуд, раньше звали Мери. Ты не знал? – на лице мужчины читалось недоумение, - ну да, откуда, - она сочувствующе поглядела на него, - но твой отец должен это знать.
Как должно быть неприятно узнавать, что человек, о котором ты так хорошо думал и которому доверял, оказывается вовсе не таким уж и замечательным. Джине захотелось познакомиться с отцом Ричарда, возможно, тому может потребоваться ее помощь в установлении личности его молодой жены.
- Я тогда я еще была замужем за СиСи… - начала она рассказ, мимоходом замечая, что Ричард мог бы выбрать и более уютное место для доверительной беседы.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 25 апр 2011, 11:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Джина :dwarf: :evil: :twisted: =@


Светлана, СПАСИБО!!! :thank_you: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
Тигра писал(а):
Нашла на ютубе...

:good: :hi: Но качество. :shock:

В каком-то фандоме видела темку, что-то типа "Хочу такой-то фик" прямо стол заказов. Так как на форуме такого нет, пишу здесь: Хочу фик про Джину. :-) Было бы забавно почитать :grin:
Я не помню, в сериале она была такая же дурында? :LoL:
Спасибо. :Rose:


Последний раз редактировалось ДикийАнанас 25 апр 2011, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ДикийАнанас писал(а):
в сериале она была такая же дурында?

Мне кажется она была ещё хуже... :dwarf:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
Яна писал(а):
Мне кажется она была ещё хуже...

:dwarf: :evil:
Пойду искать фики. Инет большой... :bravo:
Мож кто-нить написал все таки :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 04:10 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
ДикийАнанас писал(а):
Хочу фик про Джину.

В порядке живой очереди. :dwarf: Сначало Дэвис, потом Жданов, потом Малдер, ну, а там и до Джины руки возможно дойдут... :LoL:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 22:21 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ДикийАнанас писал(а):
"Хочу такой-то фик"


У нас тоже есть, предложения, но по НРК :pooh_lol:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB