НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 04:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
natally :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 17:57 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
mila1011 писал(а):
Как замечательно сочетается это у Natally : чувствовать психологически своих героев и облекать этот анализ в изящные литературные формы

Полностью согласна - и какое же удовольствие читать произведения в "изящной литературной форме" (с).
Спасибо, Натали, :hi: :bravo: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
natally писал(а):
Её серёжки, и она ими зовёт его, подаёт какой-то знак. Просит найти её, хоть, может, и не отдавая себе отчёта, - иначе бы не надела их…

Ах, Наташа, волноваться начинаем, все запутано, закручено! :shock:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 02:10 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Эх... вот не любит Наталли Ромку.... :tomato:
natally писал(а):
«Я уже любил её и поэтому ухватился за соблазнение», - подумал он.

Додумался.... :o :o :o
natally писал(а):
Я хочу домой. Мне надоело скитаться, - пожаловалась она своему отражению.
- Возвращайся. Здесь больше нечего делать, - ответило отражение.
- Я боюсь. Я знаю, что услышу там.
- Ерунда. Тебе нечего бояться. Разочарование в любви не такая уж редкость. Ты справишься.
Какая глупость…
Человек без родины, без причала, человек, которому лучше не жить, и в этом нет ничего трагедийного, просто факт, – вот кто она…
:cray: :cray: :cray:
Наталли! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 14:21 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
natally писал(а):
Я ему чуть в морду не заехал, клянусь… Я, самый мирный человек на свете!.. Довела меня эта ситуация…
Иногда не стоит сдерживаться :o Думаю, что-то бы в результате прояснилось, хотя бы для Андрея - стерпел бы Берг или нет, ответил бы, или, как Самохвалов - "я отвечу, но по-другому...". Оплел Жданова Берг как паук, в кокон мнимой (я так думаю) заботы и сочувствия замотал, ИМХО.
natally писал(а):
Её серёжки, и она ими зовёт его, подаёт какой-то знак. Просит найти её, хоть, может, и не отдавая себе отчёта, - иначе бы не надела их…
Беда с Катериной? :-(
Вообще, ощущение, что все в каком-то киселе барахтаются, такое все мутное и неопределенное :unknown:

Спасибо, Наташа :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
ещё чуть-чуть, и он бы всё изменил. Сам. Надоело терпеть боль от усиливавшейся борьбы с собой.

И только толчка не хватало – толкнула…

Я задумалась, а как Катя объясняла себе отношение к ней Андрея? Ведь о плане обольщения она не знала, инструкцию не читала. А вместе они были целый год. Может будет об этом? Или кто-то помог ей что-то узнать?

natally писал(а):
«Я уже любил её и поэтому ухватился за соблазнение»

Мысли приходят Андрею спонтанно, как озарение! :-) Он не пытается анализировать, только вспоминает и делает открытия. Как это на него похоже!

Небратья писал(а):
Рома боится, что Берг докопается и решил опередить события - сделал всё, чтоб Жданов не поверил.

С Ромой и Бергом у меня пока ничего не вырисовывается. Похоже, что Берг знает больше, чем говорит. Но тогда зачем ему что-то узнавать у Малиновского? Вопросов стало еще больше.
Наташа, спасибо! С каждой главой все интереснее и интереснее!!! :Rose:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Helium
Небратья
mila1011
Maksima
vicher
Oksana
Jelizawieta
Синара
Dinina

девочки, спасибо огромное за отзывы, за добрые слова :thank_you: Уж простите, что "туманю", как правильно Синара сказала

Синара писал(а):
такое все мутное и неопределенное

, естественно, по всем законам скоро начнёт проясняться...

Dinina писал(а):
Я задумалась, а как Катя объясняла себе отношение к ней Андрея? Ведь о плане обольщения она не знала, инструкцию не читала. А вместе они были целый год. Может будет об этом?

Конечно, конечно, будет, Наташ. Это у меня всегда главное вообще-то. :grin:

Jelizawieta писал(а):
Эх... вот не любит Наталли Ромку....

:pooh_lol: Ну, времена, когда "не любила-не любила" прошли уже, теперь спокойно отношусь, а иногда и очень даже лояльненько. :Wink: :grin:

mila1011 писал(а):
действительно, на определенном этапе Андрей перестал "совпадать с собственным отражением" и возврата к прошлому нет в их отношениях, нет , я уверена, независимо от того , что сделал тот, кто "продолжал смеяться", в фильме я очень остро воспринимала это

Да, я согласна; собственно, ППКС. :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 17:17 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Небратья писал(а):
Что-то у меня ничего не сходится. Как и должно быть в хорошем детективе с глупыми, невнимательными читателями...

Вот-вот! :grin: :friends: Все загадочно, интригующе, и поэтому подозреваются ВСЕ! :Wink: И Берг неприятный, потому что слишком уж приятный, и Малиновский что-то не на шутку испереживавшийся. :sorry:
Похоже, единственно близкий Андрею сейчас - кот, он его тоску не только понимает, но и разделяет! :-(
Написано волшебно!!! :bravo: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Дусик :kissing_two: :Rose:

Дуся писал(а):
Все загадочно, интригующе, и поэтому подозреваются ВСЕ!

:pooh_lol: Угу...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:56 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
natally писал(а):
Как когда-то давно, когда между ними ничего ещё не было, он вернулся из Праги – и она ему надарила подарков, каких-то забавных мелочей, какие только она могла подарить, а он снебрежничал, отмахнулся… оскорбил её – да, оскорбил, так он видел сейчас свой поступок.

Есть несколько поступков, которых я не могу простить сериальному Жданову. И это один из них.
natally писал(а):
Ты ж на себя перестал быть похож, посмотрел бы со стороны. Может, щас будешь врать, что не думал, как от неё избавиться? Думал, конечно, и не надо разубеждать…

Мне тоже казалось, что Малиновский приложил руку к исчезновению Кати. Может он решил помочь другу избавиться от ненужной, по его мнению, связи, а может наоборот - все понял раньше Жданова и именно поэтому решил все оборвать. Но это так, только мои предположения. Может Роман здесь совсем не причем.
Dinina писал(а):
Я задумалась, а как Катя объясняла себе отношение к ней Андрея? Ведь о плане обольщения она не знала, инструкцию не читала. А вместе они были целый год. Может будет об этом? Или кто-то помог ей что-то узнать?

Я тоже об этом думала. Да, она не знала о плане и об инструкции. Но она не могла не чувствовать того, что Андрей не воспринимает эту связь как что-то серьезное, как отношения у которых есть будущее. Так что если кто-то и помог ей что-то узнать, все это попало на благодатную почву.
А Берг для меня по-прежнему темная лошадка.
Спасибо Наташа! :friends: :bravo: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Nurit писал(а):
А Берг для меня по-прежнему темная лошадка.


И для меня. Загадочная личность. И ,вообще, много вопросов...

Спасибо, Наташа! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Nurit писал(а):
она не могла не чувствовать того, что Андрей не воспринимает эту связь как что-то серьезное, как отношения у которых есть будущее.

Да, она могла расценивать отношение к ней Андрея, как удобную интрижку, например. Хотя тут не совсем вяжется история с котенком. Может думала, что Андрей испытывает к ней благодарность за ее преданность и помощь (а сделала она для него действительно много). Правда благодарность не должна вызывать страсть. А там внутри периметра явно была страсть, я думаю. Одним словом очень интересно узнать, как Катя видела их отношения и эволюцию этих отношений за год. :oops:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
Катя ударилась в бега ,чтобы разобраться,наконец,что они с Андреем значат в жизни друг друга.Ведь мысль о собственной неполноценности ее не оставляет,во-первых.
Во-вторых ни разу
Андрей ей в любви не признался,планов совместных не строил...Так что пусть теперь поколотится без нее .Глядишь и сформулирует хоть для себя ,чего же ему в жизни-то надо.
А что, очень технично Катя поступила.Вполне так планово поступила.Вначале привязала к себе Андрея ,приручила ,как котенка .потом пропала ,оставив о себе живую память - совместного котика.Как царевна -лягушка в сказке.А Иван-царевич пошел ее искать.Пока тысячу подвигов не сделал и не убил Кащея не смог добиться своей царевны.А Кащей в нашем случае - это гордость и предубеждения в душе Андрея.Подвиги он делать уже начал...
Спасибо Великой Сказочнице Наталли за старую сказку на новый лад.
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
halirina писал(а):
Андрей ей в любви не признался

Как так? :shock: А как же первая ночь:" Я-ТЕБЯ-ЛЮБЛЮ"?!
halirina писал(а):
Глядишь и сформулирует хоть для себя ,чего же ему в жизни-то надо.

Так вроде для себя уже сформулировал.
halirina писал(а):
Катя ударилась в бега ,чтобы разобраться,наконец,что они с Андреем значат в жизни друг друга

Думаете, в своем отношении к Андрею Катя тоже не уверена? Но ведь до момента "прочтения инструкции" все было как в сериале.
Что-то не кажется мне, что Катя специально решила подтолкнуть Андрея к решительным действиям. Может скорее наоборот думала, что освобождает его от затянувшейся связи. :unknown:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
Их отношения длились год или около того.Что-то за этот год значит перешло в стагнацию,захотелось каких-то изменений.Я честно говоря,воспринимаю фик в отрыве от канона.Поэтому первая ночь и признание Андрея как-то не увязались у меня с этим фиком.
Захотелось Кате каких=то перемен,однозначно.Решилп она подтолкнуть судьбу ,встрепенуть.
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
halirina писал(а):
Я честно говоря,воспринимаю фик в отрыве от канона

А, понятно. Я как раз наоборот.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 00:40 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, какие же они все неприкаянные...запутавшиеся...и боящиеся - заглянуть внутрь себя, остановиться...и просто прислушаться к себе, чтобы не пропустить то единственное, настоящее и живое...Ведь даже тогда, с Кирой, в Праге он не смог оторваться от этого янтаря, потому что тёплый, светлый, чистый, как солнышко...как Катя...которую, не успев остановиться в своей инерции, он так до конца и не понял...Как и не понял - ещё тогда - своё чувство к ней... Вот как то так, Наташ :bravo: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Загадок меньше не становится, но от этого только интереснее!
Спасибо, Наташ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Натали,сумрачное бытие вырисовываешь,ни одного счастливого героя,даже кот,и тот неприкаянный. Но мне почему-то только Катюшу щемяще жаль,вот уж кто без вины виноватая. А её серёжки с капельками из янтаря(чуть ли ни единственный подарок Андрея ),как сигналы SOS! :-(
natally писал(а):
Человек без родины, без причала, человек, которому лучше не жить, и в этом нет ничего трагедийного, просто факт, – вот кто она…

До чего же довела жизнь, не без посильного участия и Андрея, нашу Катю,мне за неё реально страшно. Где же взять такую "живую воду"для Катенькиной души,чтобы вернуть ей радость жизни? :unknown:
Натали,спасибо за глубину проникновения,жду светлого продолжения. :bravo: :victory: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Nurit
LUDAf
Dinina
halirina
Татьяна
tatyana-gr
Киноварь

спасибо, дорогие девочки! Очень интересно вас читать, очень :Rose:

halirina, сказка понравилась :D :good:

По вопросам, каким-то спорным моментам из отзывов ответы будут в тексте. Глава сегодня. Ещё раз большое спасибо! :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB