НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
Так все-таки Малина зрит в корень? Или таинственный Катин собеседник вовсе не Берг? Катины мотивы частично обозначились,хотя и не факт,что она пропала,затаив обиду.Что-то таинственное в ее исчезновении
Спаибо ,Наталли
. :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Наташа, спасибо, очень интересно! :good:
Даже не могу предположить, кому бы это Катя могла сказать:
natally писал(а):
Ничем не могу помочь вам. Надеюсь, что больше никогда о вас не услышу. Прощайте…

Задаюсь вопросом, знаем ли мы его?
natally писал(а):
От Киры он ушёл ночью.

Вдруг подумала, что нужно быть очень благодарной Кире. С ней всегда у Андрея наступает отрезвление. Он пытается найти в ней спасенье, уход от проблем и никогда (что естесственно) не находит. Зато понимает в сравнении что ему действительно нужно в жизни. :-)

natally писал(а):
Какая наглость… Вы и у меня сейчас будете вызывать чувство долга? Плевал я на вашу «Ника-моду», я в любой момент могу работу найти! Вот сейчас… сейчас… у меня важная встреча в Белом доме…

Зорькин в своем репертуаре. Важничает, не понимая, как он на самом деле смешон. Но тайну хранит и Жданова не любит за то, что страдала из-за него его верная подруга - Пушкарева.
natally писал(а):
Андрей, ты понимаешь, что это неслучайно? Ему что-то надо от тебя, от нас!

Что-то Малиновский говорил, и мне стало тревожно. А правда, что это за ангел-хранитель для Андрея вдруг появился. С Малиновским-то уж давно все понятно, а тут... Какая роль отведена Бергу? Еще одна загадка, имхо.

natally писал(а):
А чуть правей на одной из фотографий смотрела куда-то за кадр задумчивая Катя. Это была она! Он наворожил её себе там, в соснах, уверен был – найдёт. Наконец-то…

Ну надо же! Был так близко, но не встретил. И снова Берг помог:
natally писал(а):
- Это та самая? О которой я говорил?

- Та самая… Крупнейшие обработчики и производители изделий из янтаря…

Думаю, что это не случайность. И тогда выходит, что Берг знает, где Катя. Или все-таки совпадения. Пока много вопросов у меня. Только про Андрея все понятно:
natally писал(а):
Про себя я уже, пожалуй, всё знаю…

Признался стало быть себе.
natally писал(а):
Киноварь писал(а): А когда про Катю?

Ещё не решила окончательно, девочки, но скоро.

Интересно почитать ее мысли. Зачем ушла от Андрея предположительно понятно. А вот почему спряталась так далеко? Может есть еще какие-то обстоятельства или проблемы? Жду продолжения с нетерпением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
" Уж слишком жестоко она поступила с ним... И ничего не жестоко.Вот гад - это я о мужчине своей мечты! Наташа, ты так описала его отношение к ...их отношениям :bravo: , что меня всю затрясло :shock: Андрюша думал, наверное, что всю жизнь будет держать ее "на пороге солнечного рая", ну по крайней мере пока ему не надоест. Порог он и есть порог- дальше идут перемены...какие? Просто использовал, увы.Не знаю, что лучше- год " сидеть на порожке" или уж сразу все узнать и захотеть не быть удобным приложением...

Жду очень продолжения, прости за наглость, просто очень интересно :thank_you:


Последний раз редактировалось mila1011 26 окт 2010, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 21:07 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ой, Наташ, закрутила. :grin:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
natally
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 00:00 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ...читала про Андрея...его отношение к Кате...насколько же зависимы мы все от условностей, от того круга, в котором вольно или невольно мы существуем...И какое то ощущение обречённости, тяжести... даже спёртого воздуха было - как в подземелье...И тут - это твоё упоминание о янтаре...ненавязчивое, тонкое...как лучик света... Раз прикоснувшись к нему - к его теплу, к его изумительной красоте - ты не можешь от него отказаться...Вот и Андрей - не смог...Катина любовь, нежность, "вся - для него" настолько проникли в кровь, как изысканное вино, ото которого, пригубив, уже не сможешь отказаться...Очень красиво, Наташ...Смутил только последний разговор, но, я уверена, объяснение есть и этому :acute: Спасибо, Наташ :kissing_you: :bravo: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 00:07 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ИМХО, все о том же:
1. Катерина способна сбежать только во спасение АП - так, как она это разумеет: либо его свободу - от себя, либо его бизнес (а может, и жизнь - раз уж детектива :o) - от таинственного абонента
2. Господин Берг доверия не вызывает: слишком мягко стелет, слишком много обо всех знает, слишком лезет в душу :wink:
3. Малиновский, как и в большинстве произведений Автора, предсказуемо неприятен :tomato: но истину глаголет про неожиданный "подарок" в виде всезнающего нового финдира, хоть, может, и из ревности :o

Спасибо большое, Наташа :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 01:59 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Синара писал(а):
1. Катерина способна сбежать только во спасение АП - так, как она это разумеет: либо его свободу - от себя, либо его бизнес (а может, и жизнь - раз уж детектива ) - от таинственного абонента

ППКС. У меня с самого начала крутилась такая мысль, а после последнего разговора с "таинственным абонентом" она только укрепилась.
Но мне показалось, что это должен быть кто-то из близких, посвещенных в дела Зималетто и Жданова - иначе как он мог узнать о том, что Андрей видел фотографии в журнале? Мне даже на минуточку показалось, что это был Малиновский... :secret: А может быть сам Берг? Все-таки мне он кажется довольно темной личностью. Причем, пока совершенно безосновательно. :unknown:
Вобщем заинтриговала и запутала ты нас окончательно. :bravo:
natally писал(а):
Если всё вокруг – так, а он вдруг начал чувствовать иначе – значит, это с ним что-то не так? Значит, надо спрятать поглубже, постараться не замечать. Быть как все, каким сам был когда-то – когда на самом деле не замечал. Даже если уже тогда было спрятано…

Красиво сказано и в самую точку. Наверное было спрятано с самого начала. Только наностной слой условностей, привычек и стереотипов слишком плотным слоем накрыли то, что было внутри. И что-то такое обязательно должно было случиться, чтобы сдвинуть все этот слой с мертвой точки. Нужен был какой-то толчек, чтобы все это дало трещину и сошло как сходит лавина.
Спасибо, Наташа! :friends: :bravo: :drinks: С нетерпением жду продолжения. :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 07:29 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Проду прочитала вчера. Долго-долго думала, и надумала такую мыслЮ: а не поспособствовал ли Малиновский "исчезновению" Кати? :o
Nurit писал(а):
Но мне показалось, что это должен быть кто-то из близких, посвещенных в дела Зималетто и Жданова - иначе как он мог узнать о том, что Андрей видел фотографии в журнале? Мне даже на минуточку показалось, что это был Малиновский...
А мну вот уже полчаса так кажется... :o
Радует примирение Жданова с желтоглазым котиком.
А от описания их с Катей отношений в течении года грустно, тяжело и... неприятно. Жданов неприятен. :-( Странно, что Катька раньше не взбрыкнула...
Но вопрос: зачем так прятаться? Детектива, однако... :o
Наташа! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Да, детектива! Явно кто-то близкий Андрея Катю шантажирует!
Наташа, :friends: !

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
halirina
Dinina
mila1011
lenushka
Maksima
Татьяна
Синара
Nurit
Jelizawieta
Oksana

девочки, спасибо огромное! :bravo: :Rose: :friends: Тань, за янтарь спасибо! :Rose:
Ну, и интересно же читать вас. Главное, что сюжет способен в разы больше закрутиться, столько вариантов :good: Комментировать не могу - жааалко... :cray:

Синара писал(а):
Катерина способна сбежать только во спасение АП

В смысле? Устать от такой жизни/любви не способна? :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 11:45 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
natally писал(а):
Синара писал(а): Катерина способна сбежать только во спасение АП

В смысле? Устать от такой жизни/любви не способна?


Сбежать от усталости? ИМХО, нет. От усталости, от затухания чувства можно постепенно свести отношения на нет. А этот поступок был результатом какого-то форс-мажора. Чему подтверждение - брошенный котик :o И вообще, не хочется верить, что Катерина способна на предательство. Хватит, в сериале из-за этого напереживались :grin:

Наташ, :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Синара писал(а):
И вообще, не хочется верить, что Катерина способна на предательство.

Ну, это всего лишь вопрос формулировки. Как по мне, то предатель как раз Андрей. Что в сериале, что здесь...

Синара писал(а):
От усталости, от затухания чувства можно постепенно свести отношения на нет.

Усталость от отношений (их определённой модели) - не обязательно усталость внутренняя, усталость чувства. :-)

(спасибо за ответы, Тань :grin: :Rose: )

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Синара писал(а):
И вообще, не хочется верить, что Катерина способна на предательство. Хватит, в сериале от этого напереживались

Так ведь Катя - она и есть Катя, именно сериальная, имхо. Как и все остальные герои, которые были в НРК. Даже Кира, хоть тут она и не в статусе невесты. Мне так кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 13:32 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Nurit писал(а):
Но мне показалось, что это должен быть кто-то из близких, посвещенных в дела Зималетто и Жданова - иначе как он мог узнать о том, что Андрей видел фотографии в журнале? Мне даже на минуточку показалось, что это был Малиновский...

ППКС
А еще мне вспомнился Воропаев. собственной персоной :unknown: Да и Берг не вызывает доверия, уж слишком "мягко стелет".
Наташ, :good: , спасибо! И я уже вся в предвкушении и нетерпении!!! :oops:

Куда меня... несет???
Я сам... не знаю...
Душа... желает все...
Я ж... умираю...
Душа желает... так...
А я... иначе...
С ней спорить... не мастак...
У ней... своя задача....
У ней... своя судьба....
Об этом... знаю...
О чем мечтаю.... я???
Быть с ней...
Хотя бы... с краю...

Игорь Пролеткин

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 21:41 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
А я, как это всегда происходит в хорошем детективе или сюжете с интригой, запуталась - кто Берг для Андрея: друг или мягко стелет, да жёстко спать, кто тот неизвестный, которого Катя не хочет больше видеть и слышать: Берг, слишком много взявший на себя, или Воропаев, всё знающий и этим шантажирующий Катю и т.д.
Но... тем интереснее читать, хотя у Натали я могу с удовольствием читать даже про биржевые сводки и ошибки в отчётах.
Спасибо, :hi: :bravo: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
natally писал(а):
Он задрожал от радости, но виду не подал. Негромко сказал, глядя котёнку в глаза:
- Она нужна тебе. И мне. Но её нет. Мы не нужны ей. Такие вот дела… - И спохватывался: - Ты только не вздумай осудить её. Она ни в чём не виновата. И ты не виноват. Только я…

Жданов,как всегда,всё понимает,когда уже "поезд ушёл". :dwarf: Но с котиком у них тандем,что надо - очень мило. :-)
natally писал(а):
Он бы понял её, если бы она думала о будущем, хотела устроиться, семьи, детей… как-нибудь, с усилием, с борьбой, понял бы. Но вот так – на пороге солнечного рая с ним, солгав о какой-то там другой придуманной любви… Любила ли она его?.. В любом случае, чего-то он не знал о ней…

Неужели не понятно Андрею,что Катя боялась и не хотела превращаться для него в "чемодан без ручки"... :dwarf:
В детективе пока ничего не понимаю. :tomato: Может,Катюша нам приоткроет завесы тайны? :grin:
natally писал(а):
Впервые его тянуло к женщине, которой не было рядом, женщине-воспоминанию, женщине-прошлому. Он возвращался к ней, глядя на карнавальное шествие окрашенных солнцем облаков по сверкающему стеклянно-прозрачной голубизной небу; беря в руки кусочек необработанного янтаря;

Натали,спасибо за янтарь,за принципиального кота Барика,да и вообще за "периметр",который ко всему ещё и "янтарный" - всё клёво! :bravo: :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 02:43 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
http://zabvenie.mylivepage.ru/file/760/1639

Я уйду от тебя, я скажу напоследок: "Прости".
Я уйду, но покоя тебе никогда не найти,
Я уйду, без упрёков и слез, молчаливо, одна.
Я уйду, ибо выпито сердце до самого дна.
Ты меня позовешь - ни единого звука в ответ.
Ни обнять, ни коснуться ладонью, ни глянуть вослед.
И глаза ты закроешь, и станешь молить в тишине,
Чтобы я появилась, вернулась хотя бы во сне,
И, не видя дороги, ты кинешься в горестный путь,
Вслед за мной, без надежды меня отыскать и вернуть.

Будет осень. Под вечер друзья соберутся твои -
Кто-то будет, наверно, тебе говорить о любви.
Одинокое сердце своё не отдашь никому,
Ибо я в это время незримо тебя обниму.
Бесполезно тебя новизной соблазнять и манить -
Даже если захочешь, не в силах ты мне изменить.
Будет горькая память, как сторож, стоять у дверей,
И раскаянье камнем повиснет на шее твоей,
И протянешь ты руки, и воздух обнимешь ночной,
И тогда ты поймешь, что вовеки расстался со мной.

И весна прилетит, обновит и разбудит весь мир.
Зацветут маргаритки, раскроется белый жасмин.
Ароматом хмельным и густым переполнятся сны,
Только горечь разлуки отравит напиток весны.
Остановишься ты на пороге апрельского дня -
Ни покоя, ни воли, ни радости нет без меня
Я исчезла, растаяла ночью, как след на песке,
А тебе завещала всегда оставаться в тоске,
В одиночестве биться, дрожа, как ночная трава...
Вот заклятье моё!
Да не сбудутся эти слова!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 09:16 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Ну, автор, ну, интриган...
:hi: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Синара
Dinina
Margarita
vicher
Киноварь
Nurit
old man

спасибо, дорогие читатели! :Rose: old man, приветствую! :thank_you: :friends:

Рита, спасибо за стихи, и в прошлый раз не поблагодарила за Полозкову. :good: Такое создаётся... настроение...

Вика, спасибо!!! Прочитала уже два раза. В который раз удивляюсь, вообще вот как так может быть, такое точное попадание?
Грустно...
:bravo: :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB