НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 01:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17908 ]  На страницу Пред.  1 ... 545, 546, 547, 548, 549, 550, 551 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
irina_ti писал(а):
Китри писал(а):
Но чего уж Катя точно не стала бы делать, так это заботиться о пилюлях для Киры. Пинать лежачих - это еще одно маленькое Катенькино хобби.
не стыкуется у меня с её репликами Кире, когда та пришла про страдания и любовь Андрея рассказывать. Катя там лежачего не пинает (?). на уровне смутных ощущений: подвох, может, и есть, но я его не вижу. она, говорит, не хотела так, она ничего для этого не сделала. с одной стороны - выгораживание себя, белой и пушистой. но с другой - не говорит же она: "а я так и знала! тебя он никогда не любил!" ну или: "ты сама убила его любовь!" - так тоже не говорит.

А ей не надо ничего говорить - она подвела ситуацию к тому, что ей было нужно - ей не просто компанию на блюдечке поднесут и замуж позовут, она еще и снизойдет до этого всего только после того, как прекрасная Кира придет к ней унижаться и рассказывать, как любит Катеньку человек, которого она любит, а Катенька еще и там покобенится, вся нитакая-жду транвая в белом польте :dwarf: Она не забывает никому и ничего, самой малюсенькой мелочи, а Кира - это же ...даже не знаю как сказать, воплощение того,чем Катенька себя мнит и чем не является и не будет являться никогда, сколько бы ни пыжилась. Как такое простить? Она ее в ресторане топтала, уже униженную, уже потрафившую Катенькиному ЧСВ. В ресторане морально, а после срыва Праги и физически (когда
жопой
ее от двери оттесняла).
И говорить ничего такого Катенька не будет. Это не ее стратегия, нарушает ее всегдашнюю непричемность.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 06 фев 2021, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
Цитата:
воплощение того,чем Катенька себя мнит

Ассоциации навеялись. У Камши был такой эпизод в книжке - мама и дочка фрейлины королевы, дочка совсем юная и красивая, по типу внешности похожа на королеву. И та ей оказывает "милость" - дозволяет=приказывает одеваться в свои фамильные цвета или что-то вроде, каковые цвета дочки сильно не идут. А хитромудрая мама это все описывает с понимающей ухмылкой и даже радуется, мол, хорошо, так для дочки даже безопаснее. А потом за сердце хватается: эту дочку позвали внезапно, она вбежала в комнату, реверанс, все дела, и у нее волосы рассыпались из прически - разумеется, такие волосы, что там все вокруг меркнет, включая эти неудачные цвета. А мама думает "Что ж ты делаешь, дурочка, убивают и за меньшее". Вот Кира - она такое "меньшее" для Катеньки.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 17:47 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
Ali писал(а):
сцена их расставания куда более душераздирающая, чем Катины катания по полу после инструкции

ППКС. Миллион баллов Ломоносовой за верно и правдоподобно отыгранное горе после крушения надежд. Катя с чего каталась - она не жила с этим мужчиной и не врастала в него, она не теряла родителей и не оставалась одна голой на морозе (а именно так, когда вырывают любящих маму с папой). А у брата с сестрой свои заморочки, и они Кире черную дыру не затянут. У нее была надежда создать своё и затянуть эту воющую дыру смерти, но не получилось. Поэтому от Кириного горя мне реально больно, пусть она многажды раз бывала неправа и вела себя глупо.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Но Потапкин знает свою работу и жизнь – ведь Кеннеди тоже так говорил! Любопытное предварение любовной истории. А что до врагов, то… эх, Андрюша…
Пересмотр НРК всегда дает новый взгляд, всегда находятся ранее не замеченные (сознательно) детали. Ты отлично это ухватила. Потапкин - бывший армеец, никогда (нам не сказали) не работал охранником. И если тот бред, которым он пресек поползновения Сашеньки напомнить, кто тут самый главный (когда он про пулеметные гнезда и неправильное расположение ЗЛ при обстреле) понятен, исходя из его прошлого, то вот эта реплика резко выделяется. При первом просмотре, естественно, зритель понятия не имеет о биографии Потапкина. Но потом становится ясно, что он не работал телохранителем, он всего лишь располневший бывший старший прапорщик. Умом не блещет. Так откуда в нем эта история с Кеннеди? Почему она всплывает именно в связке с репликой Андрея о врагах и с Катей?
*ворчливо* Мне еще будут говорить, что джен - это не сценаристы придумали...

Maluyshka писал(а):
А ведь Дрю закрывал кабинет единственный раз за сериал!
Может и из-за показа, но у нас был еще один показ (синтетический) тоже в ЗЛ - двери в кабинет не закрывались. Теоретически там тусовалась Катя, но и она выходит регулярно.

Сдается мне, что кабинет принято было закрывать при Павле. И сперва Андрей копировал его манеру. Но, действительно, каждый раз помнить, что в каморке теперь еще человек сидит - лишние хлопоты ))) Проще перестать закрывать дверь, чем поменять замок, чтобы его можно было открывать снаружи и изнутри, дав дубликат ключа Пушкаревой.

Казалось бы, после подлома компьютера, Андрюша должен был встрепенуться и спохватиться. Но вы ж посмотрите, что он сделал! Только что в неравном бою добытые секретные настоящие отчеты шлепнул на столик около двери и понесся вон из кабинета - опять и не подумав ни дверь запереть, ни хоть папочку в закрывающийся на ключ ящик убрать.
Не та натура. Придумать план отступления, левую фирму - может. Это с размахом. А вот мелочью всякой озаботиться - ни за что.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
Цитата:
При первом просмотре, естественно, зритель понятия не имеет о биографии Потапкина. Но потом становится ясно, что он не работал телохранителем, он всего лишь располневший бывший старший прапорщик. Умом не блещет. Так откуда в нем эта история с Кеннеди? Почему она всплывает именно в связке с репликой Андрея о врагах и с Катей?

А ведь Кеннеди какие-то условные "свои" убили?
Цитата:
Проще перестать закрывать дверь, чем поменять замок, чтобы его можно было открывать снаружи и изнутри, дав дубликат ключа Пушкаревой.
Не проще, если у Андрюши привычка) Правда, привыкать у него времени было немного.
Цитата:
Не та натура. Придумать план отступления, левую фирму - может. Это с размахом. А вот мелочью всякой озаботиться - ни за что.

Рыбка моя :tender:
Творческая натура. Моцарт. Порхает... :pooh_lol: :inlove:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 11:30
Сообщения: 34
Цитата:
И с чего взяться дурману-то? С очочков-пучочков, дебильных оскалов, дворников и шантажа?

С третьего размеру :pooh_lol:

_________________
Катя Пушкарева - звезда фикбука (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Китри писал(а):
А ведь Кеннеди какие-то условные "свои" убили?
Там всё сложно. Стрелял якобы одиночка, но его какой-то левый чуть не владелец баоа пристрелить умудрился еще до суда. Поэтому комиссия поковырялась, но суда не было и результат завис. Официально - стрелял одиночка. Почему - неизвестно. Но поскольку он же (точно он) застрелил полицейского, то может просто крыша отъехала у человека. Но две трети американцев не верят в одиночку ))) Одна из версий (там и ЦРУ, и мы, и мафия) - организатором был вице-президент, ехавший в той же машине. В таком случае рисковый мужик - машина движется, выстрелы следуют один за другим... Как можно быть уверенным в меткости пусть и морского пехотинца, но бывшего, да и вроде не самого лучшего стрелка?

А прелесть в другом. На улицах Далласа было полно народу. В машине с супругами Кеннеди ехал губернатор Техаса, организовывавший визит. Его жена обернулась: «Мистер президент, согласитесь, что Даллас вас любит», на что Кеннеди ответил: «Разумеется». Перекликается с "меня любят", правда?

Цитата:
Не проще, если у Андрюши привычка
Это не его личная привычка, а воспринято как нечто обязательное вместе с кабинетом. И чтобы эта привычка разрушилась нужно совсем немногое. Например, чуть не запереть Катю ))) Да и друг-вице свой кабинет закрывать не считает нужным, хотя и у него явно могут быть любопытные документы. Так что и следить за Дрю некому, повторяя: это опасно, закрывайся!

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Мне вообще кажется, что миллион сентиментальных дам готовы посчитать, что это очень жизненно. Как красавчик Андрюша от души полюбил простую девушку Катю, но тупил неделями, поскольку о любви ничего не знал, и как отличить отвращение из-за брекетов от влюбленности в прекрасную душу, не имел ни малейшего понятия. В конце концов несведущий в любви Андрюша, как только недопонятая его возлюбленная стала грозить относительно честным отъемом денег у населения у любимого, срочно решил, что он тоже в первый раз влюбился
В жизни только так и бывает. Упал, очнулся - ааааа! я же влюбился :LoL:

Но Андрюша даже интересней, чем я написала. Потому что было так:
Несколько месяцев общения, Катя на все предложения нарушить правила и доверие акционеров с готовностью соглашается, одновременно выражая свою симпатию к шефу. Настала пора "отблагодарить", тем более, что зазудели сомнения в том, можно ли ей доверять фирму.
Гетники очень умело затыкают уши в нужные моменты.

Андрей: Да не могу я! Я не знаю, почему! То ли потому, что она такая...
Роман: Что, страшная?
Андрей: Преданная! Да какая страшная? Я не это хотел сказать!
всё, стоп, дальше гетникам слушать не надо
Роман: Ну а что тогда?
Андрей: Ну, если бы, хотя бы на её месте была Вика!
Роман: О! Тш, даже не говори! Ты что, Вика?!
Ждан смотрит на него, озадаченный всплеском эмоций, будто вся история с беременностью прошла мимо.
Роман: Это же сразу скандалы, ложная беременность, ха! Это... уу... всякого рода подозрения, понима... (резко сменив тон) В конце концов, это деньги.
Андрей: Ну... Но зато какие ноги!
Роман: Да, господи, что же, а у Кати... ты с ней что, бегом, что ли, собираешься заниматься? И потом, у Кати тоже могут быть ноги. И ещё... Просто надо как-то присмотреться к ней... Ну, то есть, я хотел сказать, очень...
Андрей: Лучше вообще закрыть глаза и не видеть.

То-то Малина в Первую ночь даст совет выключить всё освещение, умничка памятливый :girl_haha:

Далее в баре ЗЛ дивный диалог, опять же выдающий истинное отношение Андрюши к так помогающей ему и не важно, что дурнушке:
Андрей: Я честно пытался найти в Кате что-то привлекательное. Но ничего, кроме чувства благодарности, я к ней не испытываю. И ничего с этим не попишешь.
Роман: Ну... ладно. Тогда вопрос снят.
Андрей: Да.
Роман: Страшна так страшна.
Андрей: Да.


А вот уже и внешний бар. Но тема та же. Про "нестрашную".
Роман (заводясь): Соберись! Ты должен оказаться на высоте! Сегодня ночью.
Андрей (почти плача): Это-то как раз проще всего. Встал на тумбочку, сунул голову в петлю. (истерит) Ну почему, господи! Ну почему я не взял на работу красивую стройную секретаршу, всё было бы намного проще.

Но тут подоспело очередное гадание и Таня резво донесла до шефа, что Катя с Колей скоро поженятся и "денег у них будет полным-полно". На секунду этого хватило, но потом Андрей снова вспомнил, что это ему придется целовать брекеты и много раз говорить "я люблю тебя" этой Кате. Он сразу попытался перекинуть задание Малиновскому, но тот профессионально отбил удар. И даже придумал совещание допоздна, на троих.
Роман: Потом якобы проголодаемся. ("Так".) Я предложу переместиться в ресторан, по-английски оттуда фьють (присвист такой) - и всё.
Андрей: Точно! Отличная идея. Отличная идея, Малиновский, я тоже вместе с тобой - фьють.
Роман: Нет, Жданов. Нет.
Жданов длинно и тяжело выдохнул.
Андрей (с искренним отчаянием): Ну что я там буду делать один!!!

И если Катю это свидание чрезвычайно вдохновило, это у нее как бал для Золушки (там и фраза про тыкву вместо кареты наутро), то Андрюша не нашел ничего прекрасного или хотя бы сносного в Кате. Но Малине он заливает, что внезапно осознал: Катя - чистая, непорочная девочка, ангел. Ну в самом деле, какой секс с ангелом? :wink:
Но ангел очень удачно и громко разговаривает с "Коленькой, миленьким" про адвокатов. Как Андрюша не отбрыкивается, Роман давит: надо!

Андрей берет себя за шкирятник, подвозит Катю до дому и клянется луной. (гетникам лучше не вспоминать о Шекспире) И что-то типа поцелуя соорудил.
Поутру наивный Андрюша надеется, что стоит потрясти немножко Малиновского и тот переменит решение. Но Роман преспокойно пропустил мимо ушей все "не могу" и "не буду".

Роман (зажигается): Слушай! Это ж как... Сирано де Бержерак!
Андрей: По-моему, там... сюжет... немножечко другой.
Роман: Да нас не сюжет интересует, понимаешь, а метод! Там же девушка тоже умная была!
Андрей: И красивая!!!
Роман: Ну а это уже вообще детали.
Андрей: Если бы не эти *детали*, Малиновский, я бы сам, без твоей помощи справился.

Это после того, как уже плел Кате про ее "внутреннюю красоту" и свою влюбленность.

Андрей: Я не могу так часто общаться с Катей! Я просто не могу.
Как будто это остановит Малиновского, который теперь еще и Бержерак.

Андрей: Ну что, Катерина Валерьевна, может хватит на сегодня приключений? По домам?
Нет, и Катю не остановит. Тем паче, что у нее день рождения в самую удачную пору случился.

Андрей: Послушай, Малиновский, я не могу. Я... я сегодня... не могу. У меня, у меня паранойя, мне везде Кира мерещится. В общем... голова болит... я... я... я.. я думал, что могу, а сейчас я понимаю, что ничего не получится... Помоги мне от неё отделаться. Пожалуйста, Малиновский.
Ну да, уж Малиновский-то поможет. Адресочком в гостинице.

И вот что говорит наш герой, много месяцев общающийся с Катей, сто раз благодарный ей за работу (включая подпольную)... и уже все-таки обязанный если не высокие чувства к ней осознать, то хоть нижней частью тела, которая у него за последние лет 15-17 хорошо натренирована, потянуться к этому цветку женственности:

Андрей: Всю грязную работу приходится выполнять президенту компании.
И не свалишь, что это он ляпнул лишь бы друг не посмеялся над его тягой к дурнушке - телефон уже выключен к этой фразе.
Причем себя он в этой ситуации воспринимает именно как президента ЗЛ, то есть и Катю - не женщиной.

А наутро он заливает Малиновскому: "Не влюбился, а люблю."

ЛЮБЛЮ !!!

Это чтобы тут же подбить друга писать следующую открыточку, чтобы после каникул говорить, что Кира придумала себе какую-то соперницу, чтобы с двух пинков Малины провести еще одну ночь с Катей, а потом прочесть Инструкцию и спокойно ей следовать... А через два с хвостиком месяца выдохнуть в пустом кабинете: "Пора признаваться. Ты ей больше не врёшь. Ты влюбился. Жданов, ты первый раз в жизни влюбился!"

Даже страшно задаваться вопросом, что он там успел полюбить между "грязной работой" и утром, поскольку из показанного ничего этот переход не объясняет. И еще страшнее - как он определил, что наконец влюбился два месяца спустя, аккурат в день, когда Воропаев на Совете огласил связь между Катей и Никамодой...
Страшно и страшнее - это для гетников :girl_haha:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Зато там Рома с лошадью есть. :o :inlove:
С какой лошадью? :sorry:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 07:02 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
С какой лошадью?


Изображение


:o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
Какой тут Андрюша... горделивый :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
Цитата:
А прелесть в другом. На улицах Далласа было полно народу. В машине с супругами Кеннеди ехал губернатор Техаса, организовывавший визит. Его жена обернулась: «Мистер президент, согласитесь, что Даллас вас любит», на что Кеннеди ответил: «Разумеется». Перекликается с "меня любят", правда?

:shout: :shout: :shout:
Прелесть наши сценаристы :inlove:
Цитата:
к цветку женственности

:shout: :o :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 07:27 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
что он там успел полюбить между "грязной работой" и утром, поскольку из показанного ничего этот переход не объясняет.

Недавно я редактировала один китайский роман и невольно сравнивала с НРК. Там тоже преданная помощница директора концерна, всячески ему помогающая в бизнесе выпутываться из передряг. Так вот в чем разница. Девушка, во-первых, описана красавицей. Очень убедительно показано, как в процессе работы директор и помощница действительно узнают друг друга и влюбляются друг в друга. Мужчина, естественно, хочет близости и интима, но он женат и развестись не может, такие в семье правила, там всем дед верховодит. Девушка-помощница, любящая шефа, дает ему понять, что роман с женатым человеком для нее невозможен в принципе, поскольку действительно не так воспитали. А любовь при этом есть - читаю и чувствую ее, и очень жаль персонажей. Заканчивается все там трагически, но суть в том, что это роман о любви. Она там есть, и мне не надо, как гетнику в случае с НРК, напрягать воображение и менять суть персонажей.
По-хорошему и по-правильному, мне бы надо во всех своих гетных фиках приписать в шапке "ООС главных героев".

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 11:30
Сообщения: 34
Цитата:
Какой тут Андрюша... горделивый

Сломлен, но не на коленях :pooh_lol:
Цитата:
По-хорошему и по-правильному, мне бы надо во всех своих гетных фиках приписать в шапке "ООС главных героев".

Любой фик, это априори ООС :da:

_________________
Катя Пушкарева - звезда фикбука (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Амалия писал(а):
По-хорошему и по-правильному, мне бы надо во всех своих гетных фиках приписать в шапке "ООС главных героев".
для тех, кто ещё не читал - не стоит, чисто из практических соображений. большинство - имхо - считает ООСом как раз "дженовую" Катеньку, и будет ошибочно искать там "джен" - и не находить. (я бы, например, почитала качественный "джен" сейчас - да не нахожу.) ну или надо прописывать, в чём именно ООС и какой у ГГ характер в фике.


Maluyshka писал(а):
Любой фик, это априори ООС
не соглашусь. зависит от желания и мастерства автора. плюс бывает, что канон автором и читателем по-разному воспринимается. но встречаются настолько вхарактерные персонажи, что даже без указания внешних атрибутов (имя, внешность, должность ..) - только по фразам и/или действиям - читатель чётко понимает, кто это.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 16:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
irina_ti писал(а):
будет ошибочно искать там "джен" - и не находить.

А почему будет искать джен, у меня же там пейринг указан - Катя/Андрей? Уже понятно, что не джен. Но вот герои у меня не такие, как в исходнике. Конечно, ничего я сейчас уже менять не буду, все уже всё прочли. :pooh_lol: Но Катя у меня там не предатель, а в сериале она предала. А если я и сохранила предательство, то усилила линию раскаивания и линию любви. И любовь там у них я придумала, а не сериал мне показал. :sorry: Пресловутые музыка и крупные планы. :tender: Как будто это отменяет поступки и тот факт, что "влюбленные" не знали друг друга от слова "совсем". (Сколько ложек сахара в чай предпочитает Андрюша, не считается.) А еще - благодарность за помощь в бизнесе и даже демонстрируемая преданность не перерастают автоматически в любовь мужчины к женщине. Мне надо хоть раз увидеть, что мужчина Андрей реагирует на Катю как на женщину. Хоть один взгляд. Уже после ночей. Один! Хотя бы когда Малина не подсматривает и не комментирует. Где инстинктивное-то? "Арбайтен" и поцелуи в щеку - это инстинктивное к своей женщине? :shock:

Maluyshka писал(а):
Любой фик, это априори ООС

Вообще, да. Все персонажи у всех авторов свои, "преломленные". Обожаю, например, фики Тапатуньи, и там моментами такие сериальные персонажи. Но что-то авторское их всё равно меняет и подгоняет под убедительную версию любви. Имхо.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Амалия писал(а):
А почему будет искать джен, у меня же там пейринг указан - Катя/Андрей? Уже понятно, что не джен.
ну, в сериале тоже есть пейринг Катя/Андрей. :pooh_lol: или там всё-таки просто Катя - учитывая заставку? :duma:

"джен" у меня специально закавычен.
не про отсутствие взаимоотношений как таковых, а про отсутствие любви в этих взаимоотношениях.


Амалия писал(а):
Но что-то авторское их всё равно меняет и подгоняет под убедительную версию любви.
не обязательно ведь про любовь К/А писать :-). и даже в АУ тоже бывает только АУ - без ООС.

для меня, ООС - это серьёзное изменение характера, всё-таки. не незначительные детали, а стержень персонажа, что ли. и если без авторских деталей не обойтись, то глобально выдержать канонный характер - можно. имхо )).

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Китри, спасибо за обзор! :Rose:
Амалия писал(а):
Мне надо хоть раз увидеть, что мужчина Андрей реагирует на Катю как на женщину. Хоть один взгляд.
Расфокусированный взгляд после "пьяного танго" не подойдет? :o
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 18:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
irina_ti писал(а):
для меня, ООС - это серьёзное изменение характера

Ну да, характеры я старалась сохранять. Избегала каких-то фатальных моментов и сеяла любовь там, где ее не было.

Гебо писал(а):
Расфокусированный взгляд после "пьяного танго" не подойдет?

Если бы поцеловал в губы, а не в шею, может, я и поверила бы. После какого-то адового непонимания и нервов поцелуй в губы - необходимость, интим, связка. Шея - это либо сексуальная игра (что точно не наш случай), либо как раз избегание интимного контакта (что ближе к истине). Имхо.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
А точно в шею? не в воротник?)

Гебо, :sun:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17908 ]  На страницу Пред.  1 ... 545, 546, 547, 548, 549, 550, 551 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB