НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 543, 544, 545, 546, 547, 548, 549 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Китри писал(а):
У меня идиосинкразия( Катеньку хочется прикрыть каким-нибудь пакетом
Не надо ее прикрывать, взгляд у нее тоже хорош, а вдобавок посмотри на руку, обнимающую чашку. Манеры...

Цитата:
Но это противоречит концепции любых пампасов(
Пампасам противоречит только твой пессимизм :LoL: Это старый царь "бух в котел и там сварился", а Иван с помощью Горбунка, вышел из кипящего молока писаным красавцем :o Так и Андрюше надо перетерпеть ритуальное "заточение", чтобы потом обрести свободу. На нем ЗЛ висит каторжным ядром, а не Катя.

Цитата:
А я не помню номер такой! Можно ссылку?)

1998, "костюм инженера" примерно на 2:30 https://www.youtube.com/watch?v=gsr9t7QYvxo

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Китри писал(а):
она же все, что с ней случилось, в полной мере заслужила, от и до. Я имею в виду то мерзкое зубоскальство, которое я единственное ставила ребяткам в вину.
А я и зубоскальство в вину не ставлю. Если человек разрешает себе (не имея физических недостатков, то есть исключительно со собственному хотению) мозолить людям глаза такими отвратными нарядами и такими жестами-рожами, то и люди имеют право хотя бы словесно обороняться, делать ситуацию более терпимой для себя.

Вообще сейчас время обиженок, их надо оберегать, жалеть, отдавать им все ресурсы - не потому, что их обидели, а потому - что они в какой-то удобный для них момент сочли себя обиженными. И вот от этого в Кате меня воротит. Кира любила? Любила. Андрей ей клялся в любви? Да. Жениться обещал? Да. Но перед Кирой он по гету невиноватый вообще, а перед Катей должен каяться. Хотя ситуации совершенно ничем не отличаются. Кроме того, Катя заранее знала, на что идет и что может остаться любовницей на месяц. Но ее душевные страдания чем-то, оказывается, драгоценнее, чем Кирины.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Воля ваша, дамы, а узел галстука прям как
Уваровой чрезвычайно идет эта прическа и розовое платье, она тут очень миленькая. Но взгляд исподлобья и растянутые в улыбке губы - это дааа... По-моему, выражение лица: "ну что, сделала я вас?"

поржала, умилилась :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Ali писал(а):
Воля ваша, дамы, а узел галстука прям как на удавке
Я постеснялась так сказать :o Хотя мне галстук в целом очень напоминает еще и наконечник копья

Но когда смотрела свадебные галстуки, то обрыдалась - ведь можно же было сделать элегантно. Галстук в цвет с жилетом, жилет без воротника, ворот рубашки аккуратный. Ну и сам узел... разве что левый нижний похож, но он, во-первых, самый неудачный, во-вторых за счет окружения (воротник, отсутствие жилета, цветовое решение) выглядит все же не так вульгарно, и не так навевает разные мысли.

Изображение

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 03:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
А я и зубоскальство в вину не ставлю.

А вообще, о каком конкретно зубоскальстве речь? Типа, о Роминых "Ну и мымра", "Личиком как старый партиец", "Двух Квазимодо Нотр-Дам не выдержит", Андрюшино "Страшна как тысяча чертей" - это? Инструкция - это отдельная тема для диссертации, а какое еще было зубоскальство?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
А вообще, о каком конкретно зубоскальстве речь?
Теоретически, то, что они позволяют себе за спиной у молодой женщины подобные высказывания, их не красит. Джентльмены не должны говорить о Кате то, что думают. Хотя джентльмены вроде как не должны говорить "Ларина - дура", "Вика - дура", "Кира - ревнивая идиотка" и т.п. :girl_haha:
Так что нет, не джентльмены наши мальчики... Но, поскольку и девочки - не леди, то меня это не волнует.

Нежно люблю людей, умеющих пользоваться родной речью, а не тупо гы-гыкать "какая она страшная". Шикарные описания: "Ты же видел эту Катю - брекеты под линзами" (Андрюша папе в 16) или "Глаза в очках, зубы в проволоке, в голове - калькулятор. Откликается на кличку Катенька." (Роман влюбленному описал в 122 пропавшую даму сердца... и по морде почему-то тогда не получил.)

Если бы они зубоскалили по поводу ее горба, заячьей губы, родимого пятна на всю щеку, заикания, полноты, дешевой одежды - тогда бы они мне и не понравились. А так... что видят, о том и поют, делов-то!

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Цитата:
вообще, о каком конкретно зубоскальстве речь? Типа, о Роминых "Ну и мымра", "Личиком как старый партиец", "Двух Квазимодо Нотр-Дам не выдержит", Андрюшино "Страшна как тысяча чертей" - это? Инструкция - это отдельная тема для диссертации, а какое еще было зубоскальство?

Не, это почти все до соблазнения, имели право) а вот когда начали план реализовывать, как-то не комильфо уже, как по мне. Хотя... это, наверное, у меня рудименты (не знаю чего). :pooh_lol: В принципе, дженовая Катя - злобная подлюка, которая шантажом не только бабла хочет добыть, но и типа любви, да с учетом ее намеренной маскировки более уродскими по сравнению с универским флешбеком одежками, рожами и ужимками... а, собственно, почему бы благородным донам и не позубоскалить? Но это при условии, что они именно так ее и воспринимают, со всем комплектом. Тогда уж а ля гер ком а ля гер.
Цитата:
Если бы они зубоскалили по поводу ее горба, заячьей губы, родимого пятна на всю щеку, заикания, полноты, дешевой одежды - тогда бы они мне и не понравились. А так... что видят, о том и поют, делов-то

Очень много про брекеты, которые как раз из этой области. Железная пасть и тд ( хотя, чего греха таить, и образ мощный, и дженовой Катеньке как нельзя подходит :pooh_lol: ). Впрочем, оскал капитализма тоже) про части тела еще было, к которым претензии ( хотя они как раз среднестатистические). А вот про ужимки и прыжки, про дебильные улыбки не было шуток, а ведь именно они ее уродуют больше всего.

Цитата:
Нежно люблю людей, умеющих пользоваться родной речью,

Личико старого партийца - лучшее)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Ali писал(а):
Воля ваша, дамы, а узел галстука прям как [spoiler=на удавке]

:shout: :dwarf:
Цитата:
Но взгляд исподлобья и растянутые в улыбке губы - это дааа... По-моему, выражение лица: "ну что, сделала я вас

Трудно на скрине увидеть,но что это не трепет йуной невесты перед родителями "любимого" и не любовь собственно к "любимому", это точно. А Андрюша..помню по другим скринам, то же ощущение - он как будто постаревший здесь и мало на себя похожий. Губы кажутся тоньше - потому что от большой любве сжимает?
И про манеры Катенькины) Она еще и ссутулилась там?
Ах, Кира... Во 2 серии кадр был мимолетный - она в светлом дверном проеме, такая осанка! Королева и богиня без всяких падонкавских вывертов(
Вика - зе бест хоть в чем, хоть в халате, хоть в бигудях! Особенно в бигудях!)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
ЛанаAkaRowan писал(а):
Пампасам противоречит только твой пессимизм :LoL: Это старый царь "бух в котел и там сварился", а Иван с помощью Горбунка, вышел из кипящего молока писаным красавцем :o Так и Андрюше надо перетерпеть ритуальное "заточение", чтобы потом обрести свободу. На нем ЗЛ висит каторжным ядром, а не Катя.

Опять поору :Yahoo!: У меня пессимизм то накатит, то откатит (вот как ты меня успокоишь,так и откатит), в общем, "волна-волна" (с) :pooh_lol:
Цитата:
"костюм инженера"

Брекоткин такой пацан)
Не знаю, что касается Андрюши, то ни на какую личную жизнь там ничто не указывает)
Цитата:
Вообще сейчас время обиженок, их надо оберегать, жалеть, отдавать им все ресурсы - не потому, что их обидели, а потому - что они в какой-то удобный для них момент сочли себя обиженными. И вот от этого в Кате меня воротит. Кира любила? Любила. Андрей ей клялся в любви? Да. Жениться обещал? Да. Но перед Кирой он по гету невиноватый вообще, а перед Катей должен каяться. Хотя ситуации совершенно ничем не отличаются. Кроме того, Катя заранее знала, на что идет и что может остаться любовницей на месяц. Но ее душевные страдания чем-то, оказывается, драгоценнее, чем Кирины.

О дааа :bad:
И Андрюша плохой, потому что врал родителям (ради их же блага в итоге), а Катенька врала родителям- так она не врала. Ну, или она же девачка и у нее любофь. :bad:
Цитата:
едь можно же было сделать элегантно.

да, но нет, имхо! Они все какие-то ужасные( Интересно, другого типа свадебных костюмов не существовало тогда? Или это какой-то особый дресс-код в принципе? Может, нужно на полной персоне смотреть, а то галстук везде слишком мощный выходит.

Девушки, и что все же про ресторан думаете? Мне интересно стало.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 19:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
"Глаза в очках, зубы в проволоке, в голове - калькулятор. Откликается на кличку Катенька." (Роман влюбленному описал в 122 пропавшую даму сердца... и по морде почему-то тогда не получил.)

:LoL: Ну, в гете Андрюша там типа страдает и ему не до Роминой морды. Все мысли "Я подлец" и "Где Катя". А вообще, если Ромина морда благополучно уцелела после инструкции, где по пять оскорблений на квадратный сантиметр, то "зубы в проволоке" - это почти ода прекрасной даме. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Рома во 2 серии: "Ты оставил этого очкастого монстра?!" (Катя в это время в каморке).
Катенька дома с Колей над инструкцией: «Инструкция по соблазнению сссамой некрасивой… очкастого монстра и круглой дуры! Кати Пушкаревой!»
Не было в инструкции именно очкастого монстра!!! Катенька еще во второй серии услышала и запомнила. :shout:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Брекоткин такой пацан)
Не знаю, что касается Андрюши, то ни на какую личную жизнь там ничто не указывает)

Брекоткину там всего на пару лет меньше, чем Андрею и Роману )))
любовь моя беззубая :inlove:

А про Андрюшу я ж и говорю: черный траурный цвет :victory:

Узел не самый красивый (но я вообще галстуки не жалую), но на немелком Жданчике вполне могло смотреться при соблюдении правильных условий.

ИзображениеИзображениеИзображение


Цитата:
Но это при условии, что они именно так ее и воспринимают, со всем комплектом. Тогда уж а ля гер ком а ля гер.
Очень много про брекеты, которые как раз из этой области. А вот про ужимки и прыжки, про дебильные улыбки не было шуток, а ведь именно они ее уродуют больше всего.

Комплектом они ее воспринимают. У Шурочки брекеты - кто-нибудь хоть одну шуточку на ее счет от Романа слышал? Тем более от Андрея. Значит, не в брекетах дело.
Зубоскальство всегда нацелено на самую заметную часть. И на ту, по которой легко опознать. Как раньше "а еще в шляпе!" Когда обзывают "рыжим", дело не в цвете волос, а в том, что хочется сказать про человека гадость. Но не все придумают "старого партийца" или "Катя всегда хромает".

Вика когда говорит о Кате, то называет "очкастая", хотя там рядом очкастый же Жданов, и очкастые Светлана и ОльгаВяч. И Кристина, колдуя тоже скажет "змеюка очкастая", и это не об Андрее в очках ))) Просто выбирается самое заметное.
Для мальчиков, которые чаще видят ее приоткрытый рот и зубы в проволоке - это более сильный раздражитель.

А что за претензии к частям тела? Дрю жаловался, что у нее ноги не такие стройные, как у Вики, так Роман и ответил, что нормальные ноги, главное, что они есть. А вот фразочка Малиновского из Инструкции: "Начни с ушей, это единственная часть тела Пушкаревой, к которой у меня нет претензий"... С ней всё негладко. Во-первых, сексом все-таки с Катей уже пару раз позанимался Дрю - ему и виднее, какие там части тела, а Малина их только угадывать может. Во-вторых, Андрюше бы и решать, к чему У НЕГО нет претензий и это комплиментить. Ну и в третьих... ничего там прелестного в ушах нет. Так что мне чудится намек на подслушивание.

Цитата:
Девушки, и что все же про ресторан думаете? Мне интересно стало.
Не знаю. Если не лезть за кадр с предположением, что разобрали декорацию так, что не собрать, а в ресторане снимать дешевле (слабо верится), то надо пересматривать и решать какой вариант выбрать. В 190, когда Дрю прыгал по кровати с воплями, что он теперь может есть халву и пряники - декорация еще была :o Хотя ее очень долго до этого не показывали, то бар, то дом Киры, то просто вечер/утро.

Кира тоже не была хозяйкой дома, ничего там особенного не накрывала, но приходили все в дом Андрея, включая Александра. То есть, нормальные такие отношения близких знакомых. Почти семейные посиделки. А с Катей - нет. С ней деловая встреча в ресторане, как уже и показывали с Краевичем-Дианой и Полянским - это норма. Тут, правда, возникает вопрос, почему, уже сделав предложение в доме Пушкаревых, своим Андрей все-таки эту новость преподносит в ресторане... И второй разговор о количестве гостей на свадьбе - тоже в ресторане! Как-то неловко получается.
Или в самом деле строгий папа в виде наказания решил к нему больше в дом ни ногой? Хотя, знаешь, посмотрела по картам серий (меленькая сцена могла и проскользнуть) - выходит, что и перед катастрофическим Советом родители домой к Андрею не заглянули.

PS. Китри, ты, пожалуйста, не дополняй пост, есть только не прям сразу. А то я несколько раз уже спохватывалась, что есть реплики, которых я не видела, когда отвечала. А ведь что-то и пропускаю...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
если Ромина морда благополучно уцелела после инструкции, где по пять оскорблений на квадратный сантиметр, то "зубы в проволоке" - это почти ода прекрасной даме. :o
Ага, как и дальнейшие Годзилла, еще страшнее, чем в первый день, Железная леди...
До Инструкции Андрюша еще не знал, что любит Катю. И после нее два месяца почти - не знал. А вот перед Советом и тем рестораном - уже наконец до него доперло!

Но Андрюшенька у нас такой весь как женщина-змея сам с собой узлом завязан, трудно понять, где и что :unknown:

После Совета: "Андрей: Твое письмо к рядовому Жданову - это уже, прости, далеко и давно неправда." А вот что Кате в 119, пару часов назад сказал: "когда он <Роман> писал эту дурацкую Инструкцию, я еще не понимал, как к тебе отношусь!" Инструкция написана после Второй ночи. Трудно оправдаться. Жданов нашел выход: относился уже ого-го как, но еще этого не понимал... За полтора месяца финмести осознал, получается, свои чувства. И для него это "давно", если верить тому, что он говорит Малине. Что не помешало открытию всего лишь вчера вечером "Влюбился! Отлично!!! В Катю Пушкареву." И разговору сегодня про то, как оттянуть свадьбу с Кирой и куда услать Катю.

Китри писал(а):
Рома во 2 серии: "Ты оставил этого очкастого монстра?!" (Катя в это время в каморке).
Катенька дома с Колей над инструкцией: «Инструкция по соблазнению сссамой некрасивой… очкастого монстра и круглой дуры! Кати Пушкаревой!»
Не было в инструкции именно очкастого монстра!!! Катенька еще во второй серии услышала и запомнила. :shout:
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Цитата:
узлы

Хм... И правду приличнее выглядит... Но все равно как-то не очень мне эта мода. А уж если взять конкретного Андрюшу в простом черном костюме за полторы штуки баксов с простой белой рубашкой за тыщу... То нет на свете ничего прекраснее)
Цитата:
Для мальчиков, которые чаще видят ее приоткрытый рот и зубы в проволоке - это более сильный раздражитель.

Во! Об этом-то я и не подумала. Что не только меня этот рот,открытый во всю пасть, может раздражать. Правда, он меня сам по себе раздражает, не потому что брекеты.
Цитата:
Так что мне чудится намек на подслушивание.

Да? А вообще да... Но трудноуловимый, пожалуй.
Цитата:
Не знаю. Если не лезть за кадр с предположением, что разобрали декорацию так, что не собрать, а в ресторане снимать дешевле (слабо верится), то надо пересматривать и решать какой вариант выбрать. В 190, когда Дрю прыгал по кровати с воплями, что он теперь может есть халву и пряники - декорация еще была :o Хотя ее очень долго до этого не показывали, то бар, то дом Киры, то просто вечер/утро.

Кира тоже не была хозяйкой дома, ничего там особенного не накрывала, но приходили все в дом Андрея, включая Александра. То есть, нормальные такие отношения близких знакомых. Почти семейные посиделки. А с Катей - нет. С ней деловая встреча в ресторане, как уже и показывали с Краевичем-Дианой и Полянским - это норма. Тут, правда, возникает вопрос, почему, уже сделав предложение в доме Пушкаревых, своим Андрей все-таки эту новость преподносит в ресторане... И второй разговор о количестве гостей на свадьбе - тоже в ресторане! Как-то неловко получается.
Или в самом деле строгий папа в виде наказания решил к нему больше в дом ни ногой? Хотя, знаешь, посмотрела по картам серий (меленькая сцена могла и проскользнуть) - выходит, что и перед катастрофическим Советом родители домой к Андрею не заглянули.

Я склоняюсь к последним вариантам, пожалуй. Андрей, увы, никакого отдаления не показал. ПО... Каким образом он мог это провернуть? Сделать козью морду в ответ на приглашение сына, совершенно естественное? Совсем уж дурно попахивает. Сделать эту морду раньше и в таком масштабе, чтоб Андрею и мысль такая в голову не пришла - пригласить родителей домой? И ведь Марго еще есть. Хотя... уж в чем-в чем, а в этом душка Пал Олегыч мастер, в мордах. Мог и не захотеть Андрюша рисковать...
Так что все же либо обоюдное желание "возлюбленонй пары" (если Катя по-настоящему вибрирует от встречи с будущими (временными :dwarf: ) свекрами, так-то с нее сталось бы и из факта нахождения в квартире еще один маленький триумф себе сделать), либо нежелание Андрея лишний раз видеть "любимую" на своей территории.
Цитата:
PS. Китри, ты, пожалуйста, не дополняй пост, есть только не прям сразу. А то я несколько раз уже спохватывалась, что есть реплики, которых я не видела, когда отвечала. А ведь что-то и пропускаю...

Да у меня как... все время надеюсь, что успею уложиться до того, как пост прочитают)
Не буду больше)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Потапкин бдит и не пущает. Радостный Андрюша пугает его «пистолетом», и охранник с пылом пытается закрыть «Объект №1» своим телом, потому что Катенька пытается атаковать. Андрюше не нравится суета и он начинает орать, вообще не замечая Катеньку. А орет он, что у него нет врагов и подчиненные его любят. Но Потапкин знает свою работу и жизнь – ведь Кеннеди тоже так говорил! Любопытное предварение любовной истории. А что до врагов, то… эх, Андрюша…
О, заметил Катеньку. «И вы здесь?» Катенька блеет, что без пропуска, а фотографии у нее нет, потому что она не любит фотографироваться. И опыт работы в двух серьезных банках, один из которых вообще находился на родине орднунга, нашей девочке-девочке впрок не пошел. Андрюша велит Катеньке идти уже и сделать фото (или «фоторобот», по мнению Потапкина, который ежится от необходимости запомнить «такое» в лицо).
Милейший хамло-фотограф занят. Он жалуется неведомому конфиденту на «нашего креативного эстета», который хоть и эстет, но понимает, что фас крупный план «у нашей тоже неведомой звезды» как-то жидковат. Катенька усаживается в кресло и всем своим видом дает понять, что ей нужно фото на пропуск. Невзирая на конфидента. Хамло-фотограф уточняет, что фото именно на пропуск, а не на крупный план для «Плейбоя», и выпроваживает Катеньку. Всем срочно и всем для работы, а он занят.
Кира пролетает по фойе, инструктируя с трудом пыхтящую следом Татьяну насчет персонала для магазинов. Персонала надо много. Катенька на заднем фоне зачем-то лезет к висящей на стене картине и закономерно роняет ее. «А это кто?» Получив ответ, Кира удивляется и отправляет Татьяну работать. Татьяна говорит, что хорошо, хорошо и продолжает за каким-то фигом стоять рядом. Кира возмущается и вновь отправляет ее работать, уже довольно резко. Звонит.
Явление Вики. Она возлежит в подушках, сонно топорща пальцы ноги в экран и зрителя. Она, как водится, проспала. Вокруг Вики находится будуар. Будуар имеет витражи в гардеробной, красные стены и оригинальные кресла, сидеть в которых крайне неудобно. На Вике – леопёрдовая лифчико-ночнушки и стринги. В них она и заснула, штудируя учебник по делопроизводству. Неудивительно, что утром она проснулась поздно и с головной болью. Думаю, это от стрингов. Вику оскорбляет факт, что вместо нее взяли «какую-то швабру», поэтому в порядок она себя приводит быстро, и фиг с ними, доской и утюгом, зато Вика ослепительна в розовом костюме и даже успела зубы почистить.
Ребятки. Андрюша в синем с серым, Рома в черно-коришневом с галстуком. Идет обоим. Андрюша нервничает и вместе с ОВ одевает безответную модель в осеннего вида жакетик. К летнего вида юбке. Спрашивает товарища о деле рук своих. Товарищ одобряет, скорчив милейшую моську. «Костюм, Рома!!!» Рома соглашается на костюм, Андрюша укоризненно тянет «Пойдёём!» и покидает милкину святую святых. Рома делает попытку бросить прощальный взгляд на модель, но Андрюша безжалостно вырывает его из занавесей и увлекает в бар. Соку ему нужно выпить, лапушке.
В баре Рома атакует друга серией обвинений. Если его послушать, то публичное предложение Кире чревато тем, что Андрюшу разлюбят женщины, он увлечется Милко, а репутация Ромы будет погублена. Андрюша смеется и красиво ловит лепестками трубочку.
Поговорили про секретарш. Нет, не «длинноногая глупая красавица», а «страшная как тысяча чертей со скобками» и сказочным резюме. Рома не одобряет. «Только ответь мне на один вопрос! – Да, она действительно некрасива». Очень друг друга понимают, котики. Рома корчит рожу и интересуется насколько, Андрюша не находит слов, Катенька иллюстрирует в следующем кадре, сжав челюсти и втянув лицо в шею.
Это ей таки удалось пробиться к хамлу, и она теперь позирует. Хамло аж взмокло, а Катенька трогательно не знает, что ей делать с полученным шедевром. И про отдел кадров она не знает, ей о нем говорит хамло, сама она не в курсе. Сотворив нечто неописуемое со своей гуттаперчевой челюстью, Катенька униженно благодарит и покидает пристанище взопревшего хамла. Но далеко не уходит – остается изучить шедевр, стоя вплотную к двери, и слышит как хамло извиняется перед давешним конфидентом – приходила, мол, тут одна… для стенда «Их разыскивает милиция» фотографироваться. В процессе кукожится и корчится. На стенд Катенька, при всей моей к ней любви, не похожа, а вот сценаристы… Почему бы ни счесть данную реплику намеком? Ну, как с Кеннеди. :pooh_lol:
Наконец-то Вика. Бросает любимую машинку прямо у входа и несется на Потапкина, сияя розовым костюмом, выпущенными из прически локонами и опасными шпильками, изящная как носорог и все равно прекрасная. В вертушке ее встречает вежливый Потапкин и недобрая пока еще Кира. Она обругивает подружку и приказыват Потапкину запомнить новое лицо компании помощника президента. «Ты должна сделать ее (Пушкареву) сегодня же!»
Довольная Катенька изучает предполагаемое место работы. На голове у нее гнусный старушечий пучок, а вот пиджак с широченными плечами (годов из 90-х?) идет ей на удивление больше, чем вчерашний Мымрий ансамбль. Ансамблий, как написалось у автора по инерции. Обозрев красивое салатное кресло, Катенька подходит к дверям и собирается постучать, но тут на нее выносит Андрюшу. Доброе утро, Клава. Показывает «кабинет». Ну, да, темновато… и сыровато… Но есть и плюсы – будет готово через 15 минут! И даже компьютер поставят. Катенька пытается поддержать смолл-ток, поведав о зауральском житье семейства Пушкаревых. Андрюше пофиг. «Ну что ж, это интересно. Итак, у вас будет две телефонные линии…» Катенька робко благодарит неизвестно за что, Андрюша секунду смотрит на нее насмешливо, бросает «Да не за что» и уходит. Катенька поджимает губы и уже не скрывает подлинное отношение к щедрости начальства. «Весь встроенный шкаф в моем распоряжении». Гримасничает – но уже совсем не уродливо.
Кира в лифте наставляет Вику. Красивая съемка сверху. Вика накрашивает губы и разумно сомневается, что ей удастся заполучить у Андрея доступ к личным звонкам и пр., т.к. она Кирина подруга. Киру этот факт не смущает – Вика должна втереться в доверие! Ну, прямо скажем, не льстит данный факт Кириному интеллекту. Она полагает, что Вика сможет до совета директоров показать всем, что она лучше «этой выдры». Вика тоже так полагает (не прерывая процесс накрашивания) – она же два года училась! Люблю ее. :inlove: Кире нравится настрой подруги: «Вот и докажи всем, что у тебя есть мозги!» Взметнув локонами, Вика пытается залихватски откинуть голову и со всей ума дури долбится об лифт. Кира начинает сомневаться в успехе предприятия.
Притащила Вику к кабинету, Вика на ходу поправляет бюстье. Как я выгляжу? Вика, ты прекрасна! :inlove: Кира заводит подружку к Андрюше, Андрюша предвкушает возможность поглумиться и орет Клаву. «Я-Катя» приходит на зов (первый взгляд – на красоток, потом только поворачивается к шефу) и злобная снобка, которая, честно скажем, на протяжении полутора первых серий не росла в моих глазах, интересуется, зачем Андрюша загнал «девушку в чулан». Не швабру и не мымру и даже не «эту» какую-нибудь. Андрюшу вопрос не смущает. Кабинет у нее там. Рабочий. Кира упархивает, Андрюша приступает к глумлению. Ласково предлагает Кате садиться, но Вика успевает в кресло раньше и предлагает «девушке» сделать-ка им кофейку. Андрюша проясняет вопрос с кофе, потом с обязанностями. Вика подозревает неладное, но не сдается. Андрюша нежен и называет Катеньку «Катенькой», хотя в какой-то момент все равно сбивается на Клаву. То есть он, похоже, готов на некоторое усилие, если любезность по отношению к Кате поможет пригнобить навязанную Вику, но надолго его не хватает. Впрочем, Катенька довольна. Вика готова на все, но хоть записные книжки-то ей перепадут? Нет, не перепадут, а Андрюша искренне наслаждается ситуацией. Наконец, Катю отпускают работать, Вика остается задать вопрос. А Катенька остается его послушать. Вопрос-то пустяковый – а нужна ли вообще Вика Андрюше? Но Катеньке любые вопросы – зернышко. Андрюша шепчет, что нужна, лицо же компании. Только не мешай Катеньке работать. Но у Катеньки очень хороший слух – услышала! Усмехается и прячет улыбку в кулачок. Порадуемся же и мы первой победе нашей доброй и трогательной умницы :pooh_lol:
Вика сердито накрашивает глаз, устремив пылающий взор в очаровательное зеркальце. Входит Рома и прямо с порога бросается в атаку. Одни красавицы, скамейка запасных, ужин при свечах в ознаменование дебюта. Вика дуется на несправедливую судьбу и обещает в другой раз. Окрыленный Рома оставляет прекрасную фемину. Фемина несколько раз гордо делает бюстьём, сохраняя на моське прелестное выражение так и не покинувшей ее (моську) обиды.
Рома устраивает эротический танец с дверью. Потом подходит к другу и долго поздравляет его с прекрасным выбором. Возвращается к двери. Снова танец. У него от этой женщины мурашки! Это он еще вторую не видел. Вот где мурашки! Это Андрюша так, про Катеньку. «Ты оставил этого очкастого монстра?! – Цц! Она здесь!» И все прекрасно слышит, Андрюша. И припомнит вам этого «очкастого монстра» в 91 серии, когда будет страдать над инструкцией, в которой этих слов не было. А Рома делает понимающее лицо и, высоко поднимая колени, неслышными шагами направляется к каморке - позырить. Андрюша отговаривает его необходимостью выдвигаться уже на показ, но Роме любопытно. Да-да-да-да. Вдох-выдох, резко открывает дверь (стучать? не знаем такого), видит Катю в косыночке над ушами, пугается, но берет лицо в руки и даже отвечает на приветствие. Закрывает дверь, инфаркт микарда, вот такой рубец. «Ну и мымра!» И прекрасно вписывается в интерьер бункера. Андрюша веселья не разделяет и хочет защитить ценное, как ему бедолаге кажется, приобретение. «Еще завидовать мне будешь!»
Все, пошли. Андрюша переодел пиджак. Спросил мнение боевого товарища: «Так лучше?» Товарищ подтвердил и с видом лихим и придурковатым помаршировал за другом и президентом.
Обнаружили отсутствие Вики, Андрюша поорал. И на Вику, и на Малиновского, попрекнув того девицами (папА цитирует?). Малиновский полюбовался разоряющимся Андрюшей, посмеялся и напомнил про «скелет в шкафу». «Точно! Клава. («Клава?», фырк, «ну-ну») Клава!!!» Еще поорал. Нежная Катенька в косыночке явилась из каморки, нежным голосом спросив, не ее ли Андрей Палыч звали. Кстати, о голосах. Ну очень нежным! Катенька с Андрюшей прям с утра так разговаривает. Разительнейший контраст с механическими челюстями на собеседовании. Андрюша распорядился насчет остаться, помогая себе жестами и мимикой, как будто иначе Клава Катя не поймет. А Катя все поняла и напоминает, что она таки Катя. Андрюша не возражает. «Простите. Спасибо, Катенька», вышел и закрыл дверь на ключ. И если б не Малиновский, то куковать бы Катеньке взаперти. Что поделать, привычка у Андрюши. Вообще удивительно, конечно. Любую другую секретаршу он также запирал бы? Плевать на людей или подсознательное желание выбросить Катю из мыслей, кругозора и жизни, как только задание выполнено/необходимость контактировать с ней исчезнет?
Ушли. Катенька под падабада подбирается к брошенному начальственному пиджаку. Берет, прижимает к себе, прячет лицо в кулаках с зажатым пиджаком. И улыбается. Предвкушающе, я бы сказала. Мол, начало положено.
Милко порхает среди моделей, Андрюша целует в плечико томную Анжелу и обещает жениться. Милко защищает свою рыбку – Андрюша разбивает сердца девушек! И мУжчин тоже. Зачем при этом смотреть на Малину? :pooh_lol: Малина защищается сам – это Милко просто ревнует. Нет, не ревнует, а любит серьезных мУжчин. А Малина – веселых девушек! И грустных тоже. Но Милко уже не до того, он боится критиков.
Андрюша забыл визитницу и вызванивает «Клаву», милуясь с томной Анжелой. С другой стороны Анжелу пудрит стилист. Отемпора. Оморес. Катя занята – подметает в каморке.
Дикие бабы планируют прорыв периметра. «Понаедут гости, смешаемся с противником и нас никто не увидит!» Планируют они его, устроив затор в дверях. Сначала сквозь них вынуждены продираться какие-то люди, потом Катя. Бабы провожают ее, предрекая инфаркт у Милко, Рома встречает, делая ставку на Катенькину смерть от ужаса. Не на ту напал, Рома! Впрочем, возможен вариант, что все-таки Катя всех распугает. Андрюша радуется шутке, успокаивая девочек. Неловко получилось. Бы, если б Андрюше было дело. И кстати зря шутят – сегодня Катенька удивительна прилична. Даже повязанная над ушами косыночка не столько уродует, сколько скрывает уродство – прическу с пучочком старухи-процентщицы, а удачная блузка придает Катеньке шею и даже немного освежает. В общем, красотка сегодня Катенька, чо уж.
Предпоказная суЕта. БабОчки, Шмель-ОВ, забыли демо, ты бабОчка, а не бомбардИровщик. Катенька сгоняла за демо, ОВ отправила ее на подиум. Вот тоже странно. У нее же этих показов было…Основные нештатные ситуации должны быть отработаны, вроде как.
Катенька и софиты. Попадала, поползала, еще попадала, еще поползала, попыталась всучить Андрею папку, невзирая на его яростное шипение и попытки шугануть Катеньку обратно взад за кулисы. Милко очень смешно подхватил и переставил обидчицу подальше от подиума, Андрюша блестяще вышел из ситуации, зал ржет в восторге, Малина хватается за голову. Зря. Андрюша – молодец! :tender:
Поплыли бабОЧки. Одна– вот прям Андрюшина вополщенная мечта. И глаза синие. :inlove: Андрюша рванул к Малине. «Ты ее видел?» Вообще-то, может быть и про синеглазую. :pooh_lol:
Дикие бабы всей толпой окружили столик и пожирают фуршет, не подпуская к нему никого из нужных Зималетте людей. У Светланы классная укладка, Машка голая. Обсуждают разнообразие и секретарш начальства. Светлана поражена до глубины души! Мол, ручку записную понимает, а секретаршу – нет. Твое какое дело? Обвиняет Пончеву – почему им не сказала?! Информация – стратегическая! Жизненно важная! Ууу, бабы :shout: Татьяна оправдывается, Светлана включает мозг – раз взяли, значит было за что. Умеет, наверное, что-то особенное. При желании фразу можно понять превратно, и бабы с удовольствием понимают ее превратно, обвиняюще при этом гудя и восклицая «Кошмар!» Ну, вообще-то…Если в этом смысле… то не так уж они и не правы. :pooh_lol: Волнующее обсуждение мужского стриптиза прерывает кипящий Милко, которого утешает ОВ.
Бабы, вместо того чтобы тихонько слиться и не попасть вредной заразе на глаза, превращаются в зрение и слух и наслаждаются сценой. Светлана продолжает есть, Амура передразнивает гения. Кто-то возмущался, почему несчастных женщин злые буржуины не пускали на показы? Вот поэтому и не пускали. :o
Катя подошла извиниться. Зря. Сгинь, исчезни, вырой себе нору, только уйди с глаз. С такой физиономией и в такой одежде.
Катю спасает неприятного вида тип, который восхищается озорником, клоунессой (в Милане тоже хотели, но у них не получилось) и громко чмокает затейника во все места. Милко оттаивает.
Кира и Вика обсуждают диспозицию. Кира говорит классическую фразу ревнивой невесты главного героя: «Ну что ж, тогда в игру вступаю я! Я покажу ей, кто здесь главный. Ей придется со мной дружить, иначе она очень быстро распрощается с компанией». Ну, не растет в этих сериях Кира, чо уж.
Усталый Андрюша обнаружил Катю. А чойта вы здесь делаете? Забыл уже, лапушка. Отпустил до завтра. В порыве раскаяния за подиум Катенька сорвала с головы косынку. Ой, зря.
Андрюша хотел переодеться и поискал «рабочий» пиджак, которого не оказалось там, где он его оставил. А Катенька лучше знает, Андрюша, где должны находиться твои вещи. :o
Теплый приятный вечер. Андрюша устремляется к другу и девчонкам, на ходу веселея и закусывая губу, но Воропаев не дремлет. Что ж ты будешь делать, езжайте без меня. Совершенно жалко выглядит. Эх, Андрюша. :-(

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Китри писал(а):
Входит Рома и прямо с порога бросается в атаку. Одни красавицы, скамейка запасных, ужин при свечах в ознаменование дебюта. Вика дуется на несправедливую судьбу и обещает в другой раз. Окрыленный Рома оставляет прекрасную фемину.
ох. не могу удержаться - цитирую Лану. ибо это шедеврально, имхо.


Роман (восхищенно хлопая себя): Вот за что я люблю нашу компанию – ну кругом одни красавицы. (на полном ходу подлетает к Вике) Теперь будем видеться чаще.
Малина припадает к ручке, чистым движением при этом запуская глаза в вырез жакета.
Роман: Ты рада?
Вика: Да уж, пока не знаю. Зависит от того, насколько хорошо ко мне здесь будут относиться.
Роман: У.
Вика: Ты видел нашу вторую секретаршу?
Он усаживается на корточки, положив руки на стол.
Роман: Нет, не успел. А... (быстрый взгляд на любимый номер с нового ракурса) есть на что посмотреть?
Вика: Не то слово, одни очки чего стоят!
Малина привстает, оглаживает Викусины руки-плечи, плавно при этом перемещаясь вверх и Вике за спину.
Роман: Солнце мое, ну не бери в голову, это же так... ненадолго. Дублирующий состав.
Взгляд в заветный вырез через плечо сверху. Теперь у него готово трехмерное изображение :))).



ну и по "мелочам", раз уже влезла -

ЛанаAkaRowan писал(а):
Зубоскальство всегда нацелено на самую заметную часть. И на ту, по которой легко опознать. Как раньше "а еще в шляпе!" Когда обзывают "рыжим", дело не в цвете волос, а в том, что хочется сказать про человека гадость. Но не все придумают "старого партийца" или "Катя всегда хромает".
плюс много. причина/повод для перманентного зубоскальства во "взрослой" жизни - не внешность, а претензии (неприятие) к личностным качествам человека. или к человеку в целом. просто под руку подворачивается самое видное.


Китри писал(а):
Рома во 2 серии: "Ты оставил этого очкастого монстра?!" (Катя в это время в каморке).
Катенька дома с Колей над инструкцией: «Инструкция по соблазнению сссамой некрасивой… очкастого монстра и круглой дуры! Кати Пушкаревой!»
Не было в инструкции именно очкастого монстра!!! Катенька еще во второй серии услышала и запомнила.
:shout:
а кроме второй серии, повторялась ли где-то эта же формулировка?


ЛанаAkaRowan писал(а):
"Начни с ушей, это единственная часть тела Пушкаревой, к которой у меня нет претензий"
... Так что мне чудится намек на подслушивание.
:shout:


зы. Китри, спасибо за обзоры! :thank_you:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 11:30
Сообщения: 34
Только дошло :o А ведь Дрю закрывал кабинет единственный раз за сериал! Почему же в остальное время в кабинет шефа есть доступ всем, кому не лень? Ветров спокойно пробрался в кабинет, когда все ушли и сделал свое черное дело с компьютером. Да и вообще, там могло храниться что-то ценное

_________________
Катя Пушкарева - звезда фикбука (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Китри писал(а):
В баре Рома атакует друга серией обвинений. Если его послушать, то публичное предложение Кире чревато тем, что Андрюшу разлюбят женщины, он увлечется Милко, а репутация Ромы будет погублена.
О, Дамское счастье! "У него, как и у Бурдонкля, был своего рода предрассудок: он был убежден, что глава большого универсального магазина должен оставаться холостяком, если только он хочет сохранить свое мужское обаяние над многочисленными покупательницами и по-прежнему вызывать в них бурю желаний; если же ввести сюда женщину, то вся атмосфера изменится - женщина внесет свой особый дух и изгонит всех других." Хоть Рома тут и не об этом, но все равно вспоминается))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Цитата:
а кроме второй серии, повторялась ли где-то эта же формулировка?

Не помню, но пронаблюдаю) Навскидку - нет...
irina_ti, :Rose:
Цитата:
Только дошло :o А ведь Дрю закрывал кабинет единственный раз за сериал! Почему же в остальное время в кабинет шефа есть доступ всем, кому не лень? Ветров спокойно пробрался в кабинет, когда все ушли и сделал свое черное дело с компьютером. Да и вообще, там могло храниться что-то ценное

Ну... это был день показа, там могли шарашиться всякие... и ночь на дворе...Днем не закрывал :pooh_lol:

Цитата:
если же ввести сюда женщину, то вся атмосфера изменится - женщина внесет свой особый дух и изгонит всех других."

А что Андрюша Милко увлечется? :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 11:30
Сообщения: 34
Цитата:
А что Андрюша Милко увлечется?

Милко занят :pooh_lol: и не Рональдом

_________________
Катя Пушкарева - звезда фикбука (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 543, 544, 545, 546, 547, 548, 549 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB