НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 21 май 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17919 ]  На страницу Пред.  1 ... 546, 547, 548, 549, 550, 551, 552 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 18:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
А точно в шею? не в воротник?)


Мне видится - над воротником, то есть в шею.

Изображение


Но в любом случае в той ситуации было бы уместно только в губы, если речь о ярости от бессилия вернуть близость.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
либо как раз избегание интимного контакта (что ближе к истине). Имхо.
А что ж его тогда так "расфокусировало"? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 18:50 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
А что ж его тогда так "расфокусировало"?

Он там пьян как свинья и через полчасика начнет приставать к Юлиане, восхищаясь ее красивыми руками. Это к вопросу "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Если пьяного Андрюшу занимают красивые руки Юлианы, то он такой же любящий Катю, как я испанский летчик.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
А кстати! именно руками Юлиана и пыталась,помнится, Андрюшу соблазнить,когда зазывала его к своим лимонам :pooh_lol: Глаз-алмаз у женщины :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Если пьяного Андрюшу занимают красивые руки Юлианы, то он такой же любящий Катю, как я испанский летчик.
При чем здесь любовь? :girl_haha: Вы спрашивали пример, где Андрей реагирует на Катю как мужчина на женщину. Вот вам пример - расфокусировка взгляда. Правда, причиной мог быть и алкоголь, но раньше мы вроде не видели такой реакции на виски, нет? :girl_haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3501
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
лошадь
АААААА! Как, ну как я могла забыть одинокого ковбоя!!! :cray:

Китри писал(а):
Какой тут Андрюша... горделивый :pooh_lol:
Прижимает к себе мячик, который ему предусмотрительно дал Малина - чтоб было чем руки занять )))

Амалия писал(а):
Недавно я редактировала один китайский роман и невольно сравнивала с НРК.
Да даже не другой роман, а взять якобы оригинал. Смотреть я это мыло не могу подряд, но ночи внимательно посмотрела и другие кусочки. И пусть там все в типично мылом стиле, если плюнуть на жанр - в ту любовь я верю, мне ее показали, как она росла, как развивалась, я там понимаю не из своего опыта, а из рассказанного сценаристами и актерами - что происходит с Армандо и почему он влюбляется в Бетти. И хотя я в такого хама как Армандо влюбиться бы не могла, но мне понятно объяснили, почему такая Бетти отдала ему свое сердечко, не задумываясь.

Maluyshka писал(а):
Любой фик, это априори ООС
Категорически нет. ООС - это out of character, не отдельные действия, а все поведение такое, будто героя подменили, он вышел за свои рамки. Потому что в кино-сленге инглиша character - это вовсе не "характер", а "персонаж". А разное понимание характеров героев при просмотре и, следовательно, разное их описание - это само собой разумеется и не вписывается в понятие ООСа.
irina_ti писал(а):
для меня, ООС - это серьёзное изменение характера, всё-таки. не незначительные детали, а стержень персонажа, что ли. и если без авторских деталей не обойтись, то глобально выдержать канонный характер - можно. имхо )).
Именно так.

Амалия писал(а):
"влюбленные" не знали друг друга от слова "совсем". (Сколько ложек сахара в чай предпочитает Андрюша, не считается.)
Она и этого не знала, просто красивая запись в фальшивом дневнике. За все время показан один обед без чая (который Дрю выкинул в корзину) и еще раз она принесла ему чай с лимоном на опохмелку. Всё. За чай и кофе отвечала всегда Викуся и это она могла трепетно склониться над шифровкой для Киры (или Саши) и написать: "Он не любит слишком сладкий чай". :LoL:

irina_ti писал(а):
в сериале тоже есть пейринг Катя/Андрей. :pooh_lol:
Есть. Первый слой, самый доступный и не то что не требующий размышлений, а скорее, наоборот :o - требующий, чтобы зритель не задавался вопросами м не обращал внимания на мелочи. Ну или умел закрывать глаза на очевидные нестыковки.

_________________
Роман: Андрюша, поверь мне, шанс есть только у тебя.
Андрей: Какой к черту шанс?! Я даже не знаю, что ей говорить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 19:33 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
Вот вам пример - расфокусировка взгляда.

Вы сами ответили:
Гебо писал(а):
Правда, причиной мог быть и алкоголь

Гебо писал(а):
но раньше мы вроде не видели такой реакции на виски, нет?

А он раньше при нас, зрителях, так смачно и не напивался. Перед тем как первый раз поцеловать Катю только, как будто ему предстояло поцеловать Чужого из известного блокбастера.

Вообще интересно, как Андрюшина любовь к Кате заставляет его напиваться до зеленых чертей. А, ну да, типа, совесть запивает? Ну так разберись - с чего тебя совесть гложет? Ты доверяешь Кате или не доверяешь? Что за бабские истерики? Слизняк какой-то. Ты циник - ну так будь циником, ты трэпетный прынц - ну так будь трэпетним прынцем. А не вот это вот - ах я подлец, тут доверяю, тут не доверяю, а тут рыбу заворачивал. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
Амалия писал(а):

Вообще интересно, как Андрюшина любовь к Кате заставляет его напиваться до зеленых чертей. А, ну да, типа, совесть запивает? Ну так разберись - с чего тебя совесть гложет? Ты доверяешь Кате или не доверяешь? Что за бабские истерики? Слизняк какой-то. Ты циник - ну так будь циником, ты трэпетный прынц - ну так будь трэпетним прынцем. А не вот это вот - ах я подлец, тут доверяю, тут не доверяю, а тут рыбу заворачивал. :pooh_lol:

Нет. Низзя. Жанр. :pooh_lol: Не может Андрюша быть откровенно циничным. )

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 19:53 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Как, ну как я могла забыть одинокого ковбоя!!

:pooh_lol: Обожаю. "Неувязочка. Лошадь в коридоре осталась". :LoL:
Я за эту сцену готова терпеть нудятину с Катей и Мишей параллельно сколь угодно.

А когда Рома начал раздевать уборщицу для наглядности, Андрей взбесился и девушку вытолкал.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3501
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Расфокусированный взгляд после "пьяного танго" не подойдет? :o
Не, не подойдет. У Андрюши та же степень расфокусировки в пьяном виде перед дракой с "хомячками":
Изображение
Забавно, что доказательством интереса мужчины вы принесли не ночи или свидания. :LoL:

Ждан пытается удержать Катю, их видит Юлиана, Катя сообщает: "нас видели". Растерянное: "Кто?" от Андрея, только что бушевавшего, какой он сошедший с ума и ему на всё наплевать. Дверь открывается, Катя вылетает, а входят ПалОлегыч, Кира и Вика. Андрей отступает и прислоняется к столу. Вот ваш первый цап. Это взгляд не на Катю и не вслед ей, а на папу, в попытках собрать мозги в кучку и быстро оценить - а не папа ли это видел. А как он там пальчиками за стол придерживается, стремясь удержать не то физическое, не то душевное равновесие :o
Изображение

Изображение

Изображение


Павел не развеял страшных сомнений, сказав малоинформативное: "Ну так нельзя, Андрей". Вот и второй цап, с виновато отведенным в сторону взглядом.
Изображение


Но Павлуша внезапно снимает маску мстителя и под ней знак спасителя нарисован: "Поздно, мама заждалась! А ты даже не собираешься." Третий цап, с наморщенным лобиком в попытках собрать почти уже распавшийся мир в нечто цельное.
Изображение


Андрюшенька-лапочка, не смог сдержать облегченного выдоха. Но его надо в движении смотреть, цап не передает.

Если же вы имели в виду, что он так расфокусировался от того, как бурно целовал меховой воротник, и не мог сразу придти в себя, то... ну тоже не впечатляет. :girl_sigh:

Он хватает ее, удерживает насильно, но продолжает пить.
Изображение


И даже пьяный обращается к любовнице на "вы". Упрекает ее, что она не устала издеваться над ним, не дает уйти, потому что "надо поговорить". Не вижу в лице никакого мужского интереса.
Изображение

Изображение


Не добраться там до шеи, Катя зажимается, хотя когда вид от дверей, от Юлианы, то будто есть вероятность более-менее нормального поцелуя хоть куда-то, но когда они разворачиваются на звук захлопнувшейся двери - опять не получается ничего, кроме целования воротника :o
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Роман: Андрюша, поверь мне, шанс есть только у тебя.
Андрей: Какой к черту шанс?! Я даже не знаю, что ей говорить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3501
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
А когда Рома начал раздевать уборщицу для наглядности

Из моей переписки с подругой:
Я = Малиновский, бегло глянув на друга, склоняется к ее шее... Жданчик дико разволновался... за несчастную жертву, надо думать :o
подруга= Конечно, за жертву :). А ты о чем подумала? :) Мечтал грудью защитить девушку, сам готов был оказаться на ее месте, лишь бы ее честь не пострадала :). Он ведь очень заботливый :)))
"Стоп, Малиновский... Ну знаешь, друг, это перебор..." Это ж типичная ревность :)

_________________
Роман: Андрюша, поверь мне, шанс есть только у тебя.
Андрей: Какой к черту шанс?! Я даже не знаю, что ей говорить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Забавно, что доказательством интереса мужчины вы принесли не ночи или свидания. :LoL:
Нууу, чем богаты... :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 03:39 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Из моей переписки с подругой

:good: :pooh_lol:
Из моего разговора с мужем. (Вообще класс, что у меня была возможность услышать мужскую точку зрения, а он вместе со мной смотрел НРК.) После Первой ночи: "Рассказывает, как про благотворительную акцию с инвалидом" (это разговор Андрея и Ромы). Еще: "Секс с котенком с перебитой лапкой - извращение, он там что, только лапу перебитую нащупал в темноте?" :pooh_lol: А я еще называла его циником! :LoL: На вопрос Кати Андрею "Это из-за Киры?" (когда Андрюша сказал "Я не должен") - мой муж такой: "Ну что врет-то, не думает она, что из-за Киры, его никогда не смущало наличие Киры при общении с моделями, а тут вдруг спохватился: есть же Кира!" Но самая главная для меня реакция: "А зачем этим двоим бабы? С бабами у них враньё и какофония какая-то, а друг с другом - песня" (про Рому и Андрея) :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3501
Откуда: Питер
irina_ti писал(а):
Китри писал(а):
Пинать лежачих - это еще одно маленькое Катенькино хобби.
не стыкуется у меня с её репликами Кире, когда та пришла про страдания и любовь Андрея рассказывать. Катя не говорит же: "а я так и знала! тебя он никогда не любил!" ну или: "ты сама убила его любовь!" - так тоже не говорит.
Катя - тихушница, она прямо сказать не может. Для ее внутреннего триумфа достаточно того, что к ней пришла сама Кира. Не бабсовет всё то же самое пересказал, не Андрей бы распинался. Это в одном из глюков уже промелькнуло, в 70 серии, после караоке. Уже тогда Катя глючила Киру, пришедшую к ней с просьбой не отнимать Андрея. Тогда она благородно вернула ей Жданова (который ей и не принадлежал). Так что Катенькино желание увидеть Киру униженной давнее. А вот признать вслух, как ей от этого хорошо - Катя не может. Привычка выглядеть хорошей девочкой, которую все незаслуженно не любят и обижают.

Цитата:
может, дело в рассказчике?
если история у нас - глазами Кати, то и Андрей показан, как он ей видится: влюбился в первый раз по-настоящему - это в Катю, конечно; при расставании Кире сказал, что был в неё влюблён - это чтоб пилюлю смягчить, она всё равно проиграла ведь, Кате.
Рассказчиков два. Один рассказывает про то, каким образом в 25 лет Катя стала президентом ЗЛ. То есть, джен. А второй (Катя) рассказывает историю потрясающей любви секретарши-дурнушки к богатому и красивому молодому владельцу фирмы. То есть, гет. И в гете, естественно, до встречи с Катей Андрей никогда не был влюблен и вообще оставался эдакой Спящей красавицей, а она его пробудила. Как он там непривычно высокопарно выразился? "Начинается новый этап в моей жизни."

_________________
Роман: Андрюша, поверь мне, шанс есть только у тебя.
Андрей: Какой к черту шанс?! Я даже не знаю, что ей говорить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3501
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Мне интересно, говорил ли Андрей хоть одной из женщин правду - раз, говорил ли он самому себе о своих женщинах правду - два. Потому что вроде как себе не врут и при пронзительности момента расставания тоже не врут, ибо зачем? Ты решил расстаться - значит, ты по-любому расстанешься, наручниками тебя тут никто к батарее не прикует (и голоса на Совете от Киры уже не требуется). Как же так получается, что Андрей Кире рассказывает при расставании, что был очень в нее влюблен, а несколькими месяцами ранее самому себе говорит, что впервые в жизни влюбился (про Катю)? Лжет - всем, включая себя самого? И его "пора признаваться" в отношении Кати - такая же фикция, как утверждение, что был влюблен в Киру. Никого он не любил. Такие вот невеселые размышлизмы. :oops:


Себе врут еще как! И даже не всегда нарочно ради самообеления. У меня тут под рукой яркий пример. Я все его романы знаю. И влюблялся он каждый раз как в первый, и совершенно искренне считал, что прошлая девушка - это он ошибся, слегка увлекся, а теперь вот влюбился на самом деле. И еще на мои смешки обижался: эталона же нет, откуда можно узнать, на самом ли деле это любовь?

Роману после Первой ночи Андрей говорит: "не влюбился, а люблю". То есть, как бы для него эти понятия различаются.
Но почему-то потом "первый раз в жизни влюбился". И это сам себе.

А ведь влюблялся он много и сам с экрана это нам рассказывал, в школе двум девчонкам записки писал одновременно. Это детская еще влюбленность, но не могло же все испариться с получением аттестата или диплома. Влюблялся и не раз. Любил ли? Нет, скорее всего. Очень уж прочувствованно он после ночи с Изотовой цитирует Малине малоизвестную пьесу про мушкетеров: "Любовь, любовь... С этим словом на устах легко обманывать особ женского пола и обманываться самим, но только стоят ли они таких наших жертв..."

Про Киру... Любил? Был серьезно и глубоко влюблен? Настолько, что сам принял за любовь? Тем более, что родители обрадовались и одобрили.
Наде привирал, конечно, когда на вопрос "зачем пообещал жениться на Кире" ответил, что "любил". Когда обещал жениться, уже не любил и не был влюблен и сам на этот счет ничуть не обманывался: "хорошая партия", "достойный вариант". Когда он говорит с Надей, то постоянно помнит о ее присутствии, поэтому не скажет, что обещал жениться перед голосованием, что многое в их отношениях было завязано на ЗЛ. Выгораживает себя и делает историю более романтичной - страдальца Надежда охотнее простит за все авансы, которые он ей щедро раздавал, а теперь не собирается выполнять. Еще и цитату из кино использовал, не найдя своих слов поубедительнее.

Но при этом он еще и сам с собой разговаривает, заодно репетируя уже задуманный разговор с Кирой.
"Да, любил. Но это было давно." Мне кажется, этому можно верить. Давно, не когда помолвка случилась, раньше. И когда он Кире говорит, что был влюблен и на седьмом небе от счастья, когда она ответила на его чувства - это должно быть правдой. Слегка может приукрашенной, но он действительно за ней ухаживал, он добивался ее внимания, а не наоборот. И не просто семьи решили и они согласились.
А теперь он уже и сам не знает, была ли то любовь, или серьезное увлечение, влюбленность... Раз прошло достаточно быстро - наверное, не любовь.

В гете это может означать, что этим вечером он уверен, что его чувство к Кате иное, что оно выдержи проверку временем.
В джене... Любил ли он Киру или был лишь влюблен - разницы не имеет. Всё прошло еще к началу показанной истории. В чем Андрей точно не врет, это что Катя не виновата в их разрыве. Но это совсем не ответ на вопрос: любит ли он Катю.
В слэше... ну о чем тут говорить? :girl_haha:

_________________
Роман: Андрюша, поверь мне, шанс есть только у тебя.
Андрей: Какой к черту шанс?! Я даже не знаю, что ей говорить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3501
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Мы, имхо, наступаем на те же грабли, что и наши любимые оппоненты-гетники, утверждающие, что большая любовь между ГГ не подлежит сомнению. Мы, в с свою очередь, с не меньшим пылом доказываем, что никакой любви нет, а Катя - бесчувственный робот-монстр.
Не кажется ли вам, что в таком хорошем качественном кино не может и не должно быть такой однозначности и одномерности.
Не знаю, кто тут говорит, что Катя робот. Катя - нарцисс. И с этим я ничего не могу поделать, так написали сценаристы. Причем это находит выражение не только в отношениях с Андреем, но и с подружками, и с Колей, и с родителями.

Цитата:
Вот смотрите, когда гетники пытаются объяснить, к примеру, Катин прикид или ее "ужимки и прыжки", что они говорят? Это утрирование, авторы таким гротескным приемом хотят максимально определенно обозначить Катю как девушку, пардон, из тундры или монастыря. То есть, когда что-то невозможно объяснить с позиции "соцреализма", они приводят убойный аргумент - это же сказка!

Но по-хорошему, надо идти другим путем. То есть, сначала доказать, что НРК - это сказка. А потом объяснять, посему авторам сказки понадобилось заставить Катю, имеющую в шкафу более-менее приличные (ну хоть разноцветные) шмотки носить на работу старушечьи цвета. Или разбираться, зачем сказочники так откровенно подставляют героиню, когда на вопрос об участии Коли в НМ она не отвечает прямо. Почему в сказке героиня позволяет себе вскрывать чужое письмо. И зачем создается сказка про то, как "девушка из тундры" полюбила бабника, пьяницу, плохого руководителя и мерзавца, способного бить любимую женщину цитатами из сворованного дневника?

Кроме того, у любой сказки есть своя аудитория. Страшные сказки, бытовые сказки, волшебные...
Это сказка волшебная? Тогда что за колдовство оставило принца без трона?

Цитата:
Примерно то же самое делаем, имхо, и мы. Вот Катя реально обалдела от Андрюши в сцене с пирожным, вот она нюхает его пиджак, вот она слышит его крик. И Андрей услышал это "полудохлое эхо: "...реее". Наверняка еще какие-то мелочи есть, свидетельствующие о ... о ... приязни как минимум :pooh_lol: Зачем авторы показали нам их?
Лично я никогда не отрицала гетный слой. Но для меня он самый слабый, неубедительный, надо постоянно то закрывать глаза, то затыкать уши. Мне неинтересно о нем говорить, потому что чтобы гет выглядел хоть сколько-то пристойно, надо игнорировать две трети сериала. В такие игры я не играю. Если бы в НРК не было джена и слэша, я бы бросила смотреть.
Авторы либо учли запросы рынка и покрасили танк в популярный розовенький цвет, либо хорошо развлеклись, спаяв в одном сериале, якобы скалькированном с колумбийского, три слоя, которые куда богаче и интереснее, чем "Дурнушка".

Цитата:
А крик нам показали, чтобы "провести параллель" (совсем как "определенно обозначить" :pooh_lol: )
Нет, не совсем так. Я привела полный список различий и совпадений ситуаций Кати и Джен. И да, в творческой палитре есть такой прием, позволяющий дать знать зрителю, насколько мало сходства в двух, казалось бы, родственных историях о любви богатого красавца к бедной дурнушке.

Цитата:
Андрей же открытым текстом сказал: "Любовь бывает разная". Не обедняем ли мы НРК, полностью исключая всякие чувства между ГГ?
Обедняем, когда отрезаем половину реплики. :acute:

Роман: Ну займись с ней любовью, наконец, ну займись!
Андрей: Для этого у меня есть Кира. С Катей я получаю исключительно интеллектуальное удовлетворение.
Роман: О да! Мозг - это эрогенная зона каждой женщины. Это точно.
Андрей: Угу. Любовь бывает разная.

То есть, Андрей, столько времени прообщавшись с Катей, в упор не желает даже думать о чувственной любви.

Цитата:
мы упорствуем, что ТАК не любят. А если нет "классических" проявлений любви, то и любви никакой нет.

Вчера наедине со своей не то душой, не то совестью, не то чем еще, Ждан пришел к выводу, что он-таки влюблен в Катю Пушкареву. И сегодня поутру выдернул перед самым Советом своего вице, чтобы сообщить ему радостную новость: "Я люблю Екатерину Пушкареву." (Зачем он постоянно добавляет фамилию? Чтобы не забыть, какую именно Катю любит?)
И тут он встречает в холле любимую, а у нее еще отчет не распечатан.
Катя: Андрей Палыч, мне нужно еще пять минут. Сделать пару копий.
Андрей (закипел): Еще пять минут, Кать? Что вы делаете с этим отчетом!!! Объясните мне, пожалуйста!
Малина зашелся в кашле. Хотя собирался кашлять, когда Ждан будет орать на нелюбимую невесту. Ждан спохватился, извинился. Сказал, что ждет Катю в конф-зале.

И вот так ей вслед посмотрел. Просветленный любовью, счастливый от одной лишь мысли, что скоро они будут вместе на виду у всех, млеющий от одной мысли, что Катя рядом...

Изображение

Изображение

И буду упорствовать, что ТАК не любят :P

_________________
Роман: Андрюша, поверь мне, шанс есть только у тебя.
Андрей: Какой к черту шанс?! Я даже не знаю, что ей говорить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Лично я никогда не отрицала гетный слой. Но для меня он самый слабый, неубедительный, надо постоянно то закрывать глаза, то затыкать уши. Мне неинтересно о нем говорить, потому что чтобы гет выглядел хоть сколько-то пристойно, надо игнорировать две трети сериала. В такие игры я не играю. Если бы в НРК не было джена и слэша, я бы бросила смотреть.
Авторы либо учли запросы рынка и покрасили танк в популярный розовенький цвет, либо хорошо развлеклись, спаяв в одном сериале, якобы скалькированном с колумбийского, три слоя, которые куда богаче и интереснее, чем "Дурнушка".
Вот в чем, по-моему, некоторая несостоятельность нашей позиции. Мы рассматриваем в НРК три слоя ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. То есть мы сами смотрим и другим предлагаем смотреть либо-либо-либо: либо гет, либо джен, либо слэш. И эпизоды разбираем с трех сторон. Сколько раз у нас звучало: «С точки зрения гета это выглядит так, а в джене то же самое имеет совсем другой смысл».
У меня с самого начала, как только вы меня просветили по поводу трех слоев, такая постановка вопроса вызвала некоторое недоумение. Самыми счастливыми в таком случае были гетники – они видели исключительно добрую сказку с неземной любовью ГГ и просто наслаждались просмотром сериала. Тем, кто помимо гета замечал и джен, было сложнее – им приходилось в некоторых гетных местах зажмуриваться. Поклонникам слэша тоже, я полагаю, не все и не всегда было однозначно здорово. В любом случае каждый смотрел (и видел!)СВОЙ слой, отметая полностью или частично другие.
А если человек видит все три слоя? «Растроение» личности получается :pooh_lol: Поэтому единственный выход – это смотреть по четным джен, по нечетным слэш, а в выходные расслабиться и наслаждаться старым добрым гетом :tender:
Но я лично хотела бы смотреть сериал как цельное, непротиворечивое и не расслоенное произведение искусства.
И вот вы сказали очень важные слова. Мысль не нова, но сегодня меня на ней торкнуло :shock:
ЛанаAkaRowan писал(а):
чтобы гет выглядел хоть сколько-то пристойно, надо игнорировать две трети сериала
Можно дополнить: чтобы джен выглядел убедительно, надо игнорировать не две трети, конечно, но вполне определенные сцены (крик, пиджак, крючочки и т.п). Чтобы слэш выглядел непротиворечиво, надо игнорировать как минимум вполне себе убедительные постельные сцены ( я не ГГ имею ввиду, боже упаси :o ).
Цитата:
Любовь состоит из трёх аспектов. Влечение ума вызывает уважение, влечение сердца вызывает дружбу, и влечение тела вызывает желание. И только сумма трёх влечений есть любовь.
У Андрея к Кате было влечение ума? Хотя бы на производственную тему. Было. Уважение? Думаю, да.
Влечение сердца – дружба - у Ромы с Андрюшей, наверное, ни у кого сомнения не вызывает.
Влечение тела – «волна-волна» и прочие упомянутые моменты у ГГ, обнимашки и всякие разные тактильные контакты у Р+А.
А еще любовь к родине – ЗЛ, любовь к детям, родителям… ууу, бесконечность :girl_sigh:
У меня еще не вполне оформилась мысль, но что-то мне подсказывает, что надо копать в этом направлении – и тогда мы, возможно, ВСЕ будем смотреть один единственный слой под названием ЛЮБОВЬ (в разных аспектах и проявлениях), наслаждаться им … и, наверное, перестанем спорить (к сожалению), по крайней мере, по существу :friends: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
Гебо писал(а):
Вот в чем, по-моему, некоторая несостоятельность нашей позиции. Мы рассматриваем в НРК три слоя ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. То есть мы сами смотрим и другим предлагаем смотреть либо-либо-либо: либо гет, либо джен, либо слэш. И эпизоды разбираем с трех сторон. Сколько раз у нас звучало: «С точки зрения гета это выглядит так, а в джене то же самое имеет совсем другой смысл».
У меня с самого начала, как только вы меня просветили по поводу трех слоев, такая постановка вопроса вызвала некоторое недоумение. Самыми счастливыми в таком случае были гетники – они видели исключительно добрую сказку с неземной любовью ГГ и просто наслаждались просмотром сериала. Тем, кто помимо гета замечал и джен, было сложнее – им приходилось в некоторых гетных местах зажмуриваться. Поклонникам слэша тоже, я полагаю, не все и не всегда было однозначно здорово. В любом случае каждый смотрел (и видел!)СВОЙ слой, отметая полностью или частично другие.
А если человек видит все три слоя? «Растроение» личности получается :pooh_lol: Поэтому единственный выход – это смотреть по четным джен, по нечетным слэш, а в выходные расслабиться и наслаждаться старым добрым гетом :tender:
Но я лично хотела бы смотреть сериал как цельное, непротиворечивое и не расслоенное произведение искусства.


У меня никакого растроения) Совершенно цельное и непротиворечивое произведение вижу я - это что угодно, но не история любви гг. Любовь к семье (отдельным пунктом "безответная любовь к отцу", как Лана сказала), к своему делу и дружеская
(или не совсем)
любовь - да, а между гг нет и не валялась.
Цитата:
Можно дополнить: чтобы джен выглядел убедительно, надо игнорировать не две трети, конечно, но вполне определенные сцены (крик, пиджак, крючочки и т.п).

Опять не соглашусь) Мне ничего не приходится игнорировать. Возможно, это вопрос восприятия, но постельные сцены для меня неубедительны настолько, насколько это возможно в данном случае. Полнейшее "Надо, Федя, надо" с обеих сторон. Катенька - бревно. Андрюша - ни пяди врагу, то есть, ни одного лишнего прикосновения! Пиджак и крючочки были на ранней стадии, пока Андрей был недоступен и Катенька испытывала поэтому некий (не особо жгучий) интерес, потом как отрезало. Удовлетворялась открыточками.
Некоторое затруднение вызывает крик, но это единственное свидетельство "связи" гг, этого недостаточно, чтобы говорить о чувствах, как по мне. И этот крик можно объяснить.
Цитата:
У Андрея к Кате было влечение ума? Хотя бы на производственную тему. Было. Уважение? Думаю, да.

Не увидела. Было использование ее ума (точнее, проф.умений и способностей, ничего особо умного Катя там в принципе не сделала, при ближайшем рассмотрении). Шаг вправо-влево от калькулятора - и Катины идеи уже не впечатляют (первая попытка поразить Андрюшу франшизами). У Кати, которая с самого начала считала Андрея бездарностью, влечения к уму не было тоже.
Уважение? Скользкий вопрос,но опять не увидела. Было признание за Катей упоминавшихся умений и способностей, но уважал ли Андрей ее как человека, как личность? Опять не заметила. Вот отца он уважал хоть и не за что было. То же и Катя. Никакого уважения. И желания увидеть в якобы любимом какие-то черты, этого уважения достойные. Не-а. Мажор из дорогого глянца, "оценивший" (с чего это?) ее внутреннюю красоту. и все. Хотя, думаю, Катя вообще такими вопросами не заморачивалась. Она рассматривает всех людей вообще только в практическом смысле. Могу с них поиметь плюшек? Поимею. Не могу? Не обращаю внимания. И тд.
Цитата:
Влечение тела – «волна-волна» и прочие упомянутые моменты у ГГ

Абсолютное, категорическое, исчерпывающее "нет" в моем представлении :pooh_lol: Игра перед собой и тем более перед Андреем, после того как подружки просветили что такая штука (влечение тела) в принципе есть на свете, и что если у вас типа любовь, то и эта штука должна быть.
Цитата:
обнимашки и всякие разные тактильные контакты у Р+А.
А еще любовь к родине – ЗЛ, любовь к детям, родителям… ууу, бесконечность :girl_sigh:

И все это большей частью - Андрей. Это у него любовь к родине,родителям, другу. Практически все поступки,которые он совершает в сериале, ради этой любви (первые два пункта).
Любовь к детям тут показывается практически как в Игре престолов - в одном случае ее нет, а в другом она калечит и уродует (или все же нельзя так сказать? личности родителей и их "педагогические" усилия, скорее, а не сама их любовь?)
Цитата:
У меня еще не вполне оформилась мысль, но что-то мне подсказывает, что надо копать в этом направлении – и тогда мы, возможно, ВСЕ будем смотреть один единственный слой под названием ЛЮБОВЬ (в разных аспектах и проявлениях), наслаждаться им … и, наверное, перестанем спорить (к сожалению), по крайней мере, по существу :friends: .

Ну вот у меня без раскопок, просто на уровне ощущений сложилось и тут - это про мир людей (не очень даже и хороших, может быть), которым дано, и Катю, которой не дано, но она захотела сделать себе как у всех, и прогнула, и сделала,но результат получился такой же уродливый, как она сама и те методы, которые она использовала. Горлум вылез из пещеры и победил. Хочется верить, что временно и тактически)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
Цитата:
Не знаю, кто тут говорит, что Катя робот. Катя - нарцисс. И с этим я ничего не могу поделать, так написали сценаристы. Причем это находит выражение не только в отношениях с Андреем, но и с подружками, и с Колей, и с родителями.

Никого не трогала, зашла проверить почту, а там....
Нарциссизм оказался полезен для продвижения по службе
Нарциссы чаще оказываются на руководящих позициях в компаниях благодаря самоуверенности и амбициозности, сообщают итальянские психологи. Однако для самих компаний это не очень хорошо — такие люди склонны к финансовым преступлениям, а их подчиненные чаще чувствуют себя несчастными.

В последние годы ученые стали уделять больше внимания тому, как нарциссизм влияет на успехи человека на рабочем месте. Оказалось, число нарциссов среди руководителей довольно велико, однако до сих пор до конца не ясно, как именно нарциссизм влияет на карьерный рост и может ли он способствовать более быстрому продвижению до позиции генерального директора. Установить эту связь решили итальянские психологи из Свободного университета в Больцано. Их исследование было опубликовано в журнале The Leadership Quarterly.

«Исполнительные директора, несомненно, играют в бизнесе большую роль, — отмечают авторы работы. — Они отвечают за стратегию фирм, которыми руководят, а также за управление операциями и мобилизацию ресурсов, которые в конечном итоге влияют на финансовые показатели. Поэтому изучение руководителей актуально — наблюдение за ними, понимание того, какие из их характеристик влияют на мышление и принятие решений, способно хотя бы частично объяснить их результаты. Внимание к чертам личности этих людей также имеет ключевое значение, поскольку все мы знаем, что нарциссы склонны вести себя не так, как остальные люди».

Для нарциссизма характерна чрезмерная самовлюбленность и завышенная самооценка, не соответствующая действительности. Также нарциссы склонны к демонстративности и пытаются использовать других людей для достижения своих целей.
Хотя подобные черты в той или иной степени свойственны многим людям, их излишняя выраженность может приводить к нарциссическому расстройству личности, когда человек начинает обесценивать практически все, что его окружает, при этом идеализируя то, что ассоциирует с самим собой.

Однако экстраверсия, самолюбие, уверенность в себе, авторитарность и склонность к доминированию свойственны и многим лидерам, обращают внимание исследователи.

Они опросили 172 итальянских генеральных директора компаний. В частности, те должны были сообщить о структуре организаций, которыми они руководят, а также об истории своего карьерного роста и образовании. Кроме того, испытуемые проходили тест на определение черт личности.

Оказалось, нарциссические черты повышали шансы пробиться на руководящую позицию на 29%. Даже ярко выраженный нарциссизм, который, теоретически, мог бы отталкивать окружающих, на самом деле способствовал карьерному росту.

Вероятно, дело в амбициозности и самоуверенности, считают авторы работы. Склонные к нарциссизму люди с большей вероятностью стремятся к лидерским позициям и более активно продвигаются по службе.

«Наши результаты вызывают некоторое беспокойство — они подразумевают, что организации и советы директоров поддерживают появление нарциссических личностей на ключевых руководящих позициях, — говорят авторы работы. — Нарциссизм, как известно, относится к чертам темной триады (нарциссизм, макиавеллизм и психопатия — Газета.Ru), и люди, для которых характерен более высокий уровень нарциссизма, как известно, приносят фирме проблемы — совершают финансовые преступления, уклоняются от уплаты налогов и т. п.».

Другие исследования показали, что подчиненные нарциссов более несчастны. Кроме того, молодой и неопытный лидер во главе компании может принести немало проблем, опасаются исследователи.
Они надеются, что их работа окажется полезна для многих фирм, занятых поиском нового генерального директора.

Нарциссизм в неклиническом его понимании дает людям хороший толчок для подъема по карьерной лестнице, поясняют ученые, однако руководство должно быть в курсе и отрицательных последствий, которые он может нести.

В исследовании было довольно мало участников, поэтому его следует воспроизвести на большей выборке, считают авторы работы. Кроме того, интересно было бы оценить влияние экономической среды и выяснить, прорываются нарциссы на руководящие позиции в период процветания компании или, наоборот, ее близости к банкротству. Также ученые подчеркивают, что более ранние работы проводились преимущественно в США, и это исследование стало одним из немногих, поднявших вопрос о нарциссах в руководстве компаний и других

:shout: :shout: :shout: :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 16:17 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
А если человек видит все три слоя?

Эти три слоя никак не сливаются в один многогранный слой. Это просто разные слои, разные взгляды. И нельзя смешать дженовых персонажей с гетными, там всё разное, имхо. Мотивы, основа, чувства (или их отсутствие) и тэ дэ.

Гебо писал(а):
Тем, кто помимо гета замечал и джен, было сложнее – им приходилось в некоторых гетных местах зажмуриваться.

А мне кацца, они просто иначе толкуют эти места и не считают их гетными. И тоже пребывают в своей, дженовой, гармонии. :o

Гебо писал(а):
Чтобы слэш выглядел непротиворечиво, надо игнорировать как минимум вполне себе убедительные постельные сцены

Для слэшеров постельные гетные сцены тоже толкуются по-своему, слэш сложная штука и многогранная. :pooh_lol: Начиная от элементарной бисексуальности, допускающей диктуемые жизнью варианты, до слэша в сердце, когда в реальность желаемое не воплощено по ряду обстоятельств и козлята зависают над пропастью. Всё имхо.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17919 ]  На страницу Пред.  1 ... 546, 547, 548, 549, 550, 551, 552 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB