НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 00:05 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мышка писал(а):
Однако карьеру Пушкарева себе сделала. Более того, она понимала, что будучи любимицей шефа, сможет расти по служебной лестнице. Но я сейчас не об этом. Женщине, у которой никогда не было парня, связь с таким видным и богатым мужчиной как Жданов грела самолюбие.

Это о Кате? Наверное, у нас таки разные телевизоры. В своем я видела только любовь. Сначала слепую, потом "зрячую" - но ЛЮБОВЬ.
Мотылёк писал(а):
А семья её... Дай бог бы всем такую. Только в такой и воспитываются нечёрствые души.

:friends: ППКС.
И не зря семье Пушкаревых была противопоставлена семья Ждановых - гораздо более продвинутая и благополучная, но почти полностью лишенная теплоты и душевной близости. Все ИМХО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
Вот так день не появишься - а тут жаркие дебаты в самом разгаре! Можно я тут в уголке посижу, умных людей послушаю? :grin:
Одно могу сказать: Мышка, мы с тобой явно сериал про разных Кать смотрели. Но, как ты сама сказала, каждое мнение самоценно :-)

Спасибо всем, кто откликнулся! :Rose: :Rose: А Андрея вы все-таки переоцениваете :tomato:

699 писал(а):
Очень логично поступил.

:Yahoo!: :Yahoo!: И это величайшая похвала для женщины, которая пытается писать о мужчинах.

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Мотылёк писал(а):
Ну может, тем, что выполняла за него же его работу?

Кстати, тоже не просто так. Это ее самореализация. На Катю смотрели, как на пугало. От нее шарахались все, кому не лень. Демонстрация своих умственных способностей и трудолюбие - один из методов привлечения к себе здорового внимания. Она должна была хоть в чем-то выделиться! Ей хотелось произвести впечатление. А кому не хочется??? И ей, более того, это было жизненно необходимо для психического здоровья. Человеку нужно видеть в себе положительные качества. Иначе жизнь начнет угнетать. И я не несу здесь совершенно никакого негативного подтекста. Всего лишь хочу развеять миф о святой Матери Терезе.

Мотылёк писал(а):
Ну может, тем, что подставляла собственную шкуру, спасая его?

Она секретарша. При возникновении любых юридических разборок ответственность, прежде всего, ложиться на начальника. Это знают все! А вообще, ей такой расклад дел даже, можно сказать, нравился. Тем более что кроме работы у нее в жизни ничего больше не было. Гулять ее не пускали. Друзей не имелось. Как еще проводить время? С НРКманией девушка была, по-видимому, не знакома. Естественно, находишь себе задачу на 24/7 и живешь ею. Что Катя и сделала.

Мотылёк писал(а):
Ну, может, тем, что любя его, а не красивый пиНжачёк, терпела, принимала, как он спит с другой женщиной?

А разве хорошо? Киру мы все осуждаем именно за это, а Катя за подобное поведение почти причисляется к рангу святых. Или это потому, что она некрасивая, богом обиженная, робкая овечка? Причем, пожалуйста, учите, ее я, в принципе, рассматриваю как положительного героя.

Мотылёк писал(а):
Ну может, тем, что изматывала себя днями и ночами, исправно исполняя сразу несколько должностей?

Опять же..., кавалер с гитарой под окном ее не ждал. Подруг у нее тоже не было, на НРК она подсесть еще не успела. Каждому человеку нужно себя чем-то занять и видеть, как это занятие приносит плоды или хотя бы плод. Мотылек, а может быть, она на самом деле не изматывала себя так, как это малюют? Финансы и экономика - ее конек. Ей, прежде всего, было интересно. Она любила работу!
Если бы она делала то же самое в ненавистной ей сфере - другое дело. Или хотя бы отдавала свое время работе, когда очень хотелось погулять в парке с собакой.

Мотылёк писал(а):
Ну может, тем, что никого не кинула, ни откуда не ушла, ничего не присвоила себе, узнав, что её использовали, как туалетную бумагу для одного антиресного места, а всё это время внушали, как пылко и романтишно любят?

Согласна. Она не подонок и не последняя свинья. Но давайте не забывать, что девушка, скорее всего, продолжала надеяться на то, что инструкция окажется глупой шуткой Малиновского. К тому моменту Катя реально полюбила Андрея. И я никогда не считала ее гадкой или мерзкой. Трудно причинить боль любимому человеку. Тебе самой от этого больно, если не больнее.

Мотылёк писал(а):
Ах, ты, боже мой, она положила в папку правду (да не в нужную минутку), а не привычную липу, в которой все завязли, как мухи в дерьме, и никого не предупредила накануне! Ах, ты, грех какой, что не осталась железной леди, вынося все признавалки Жданова, а потом в каждой букве слыша его ложь!
Попользовалась Катька, правда?

Да, пользовалась. Но получать желаемое можно в разной валюте. Не обязательно деньгами или дорогими вещами. Многое я уже описала выше. Ей такое положение вещей было выгодно. Рискну предположить - даже нравилось. А что касается Совета, я Мотылек, практически с Вами.

Мотылёк писал(а):
Может, тогда и мужики бы мужиками стали, а не бабами в своём наихудшем исполнении, которое только могла изобразить природа.

+1000 Об этом, Мотылек, остается только мечтать. Поэтому и появляется в этом мире такое количество независимых Юлиан.


Синара писал(а):
Это про Пушкаревых? Которые, конечно, не очень современны, абсолютно не модны и не гламурны, но для которых Катя - единственный свет в окошке, их надежда и гордость, и которым, уверена, она не указывала на их отсталость вовсе не из страха, а из любви и уважения. Катька вообще имеет, ИМХО, очень высокий порог терпежу, и когда ей стало необходимо что-то изменить в своей жизни, она сделала это, ни на кого не оглядываясь.

Дело совсем не в их "негламурности" или старомодности. Отношение отца к дочери заставляет меня ежиться. Катя настолько сильно его боялась, что приходилось врать даже о таких мелочах как рабочая должность. Ни отцу, ни матери Катя не могла рассказать о своей "беде", которая приключилась в "Зималетто". Я бы своим спокойно все выложила, и мои бы меня попытались поддержать. Девушка постоянно пряталась и конспирировалась, чтобы отец нечаянно что-нибудь не просек. И одевалась она так именно потому, что боялась экспериментировать. А как В. С. ее называл при других? Катюха. Мне, например, обидно. У других - Олечка, Колечка, а я приблатненная Катюха, будто только что из колонии вышла. И мама даже ни разу не сделала ему замечание! В.С. настоящий солдафон. Он не считался с мнением других людей и не уважал дочь! Он любил не Катю, а тот образ примерной дочери, который сам себе слепил и те достижения, на которые он надеялся.

Мотылёк писал(а):
Ого! shock
Нет, я не про такую Катю сериал смотрела. Embarassed
А семья её... Дай бог бы всем такую. Только в такой и воспитываются нечёрствые души.
имхо.

Ответ на Ваш комментарий можете прочитать выше. Что касается описания Катерины, карьера, разумеется, не являлась ее прямой хладнокровной целью. Но косвенно все это имело место быть.

varen
:Wink: :wink:

_________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Мне не надо много, достаточного самого лучшего :wink:

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!


Последний раз редактировалось Мышка 11 янв 2010, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Nurit писал(а):
И не зря семье Пушкаревых была противопоставлена семья Ждановых - гораздо более продвинутая и благополучная, но почти полностью лишенная теплоты и душевной близости. Все ИМХО.

Неужели? Отцы одинаковые. Разница лишь в социальном положении. Матери..., ах, ну, хорошо, я согласна: Катина менее забубенная и более теплая.

_________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Мне не надо много, достаточного самого лучшего :wink:

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Мышка писал(а):
Кстати, тоже не просто так. Это ее самореализация. На Катю смотрели как на пугало. От нее шарахались все, кому не лень. Демонстрация своих умственных способностей и трудолюбие - один из методов привлечения к себе здорового внимания. Она должна была хоть в чем-то выделиться!

А ты не забыла, что она из банка ушла САМА, просто потому что её там не оценили, предпочли "мордашку с ногами". А она прекрасно знала себе цену. Вспомни как она потом в банке с бывшем шефом говорила, и ЧТО ему припоминала. А он как уважительно к ней относился при той встрече.... Она выделялась всегда умением работать, и понимала это прекрасно, а кто не ценил - расставалась с ним бес сожаления. И Андрюшу могла та же участь ждать, если бы он не оценил какое сокровище нечаянно получил. Ушла бы Катька не смотря на любовь к "богу-Андрюше", вначале она именно так и относилась к нему и даже не мечтала о взаимности.
Мышка писал(а):
Она секретарша. При возникновении любых юридических разборок ответственность, прежде всего, ложиться на начальника.
Не правда. Она достаточно наподписывала всего, чтобы при желании её притопить, легко это можно было сделать.
Мышка писал(а):
А вообще, ей такой расклад дел даже, можно сказать, нравился. Тем более что кроме работы у нее в жизни ничего больше не было
Сомневаюсь я, что она сидела бы у окошка всю жизнь... Да ещё с такими подружками из женсовета. Это если бы не случилось тёплых отношений и Ника-моды. Всё шло бы своим чередом. Всё-таки выросла девочка....
Мышка писал(а):
Финансы и экономика - ее конек. Ей, прежде всего, было интересно. Она любила работу!
Да, но она хотела всё честно сделать, вытащить из кризиса фирму. Но не стряпать фальшивки для акционеров, вместо нормальной работы. Но переступала через свои принципы, потому что ОН просил. И это было до того как случилось объяснение....
Мышка писал(а):
А как В. С. ее называл при других? Катюха.
А мне нравится. Так любя у него это получалось и весело.
И не боялась она его. Уважала сильно, не хотела огорчать... Уж слишком они гордились своей умницей. И они ВЕРИЛИ в неё! Не смотря ни на что.
:Wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 11:22 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
varen писал(а):
Мама дорогая, страсти-то какие? swoon
А за окном 2010 год наступил ! Surprised Абааалдеть

:LoL: :LoL: :LoL: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Shimmer писал(а):
lenushka писал(а):
И Андрею, не следовало бы бросать её в этот момент

А что ему было делать после того, как она с ним - так?
а как "так"? а чего он сразу в "такую" Катю поверил? вроде дрался со всеми аки лев рыкающий: Катя не может! она не такая! я знаю! ну не поверил же он в самом деле в ея новые и кулинарные и литературные, прости, господи, пристрастия - а то он у нее в гостях не бывал, ЕленСанниных салатиков не вкушал. и у книжных полок в красном платье не отсвечивал. а в перемены на грани тупости поверил. или так обиделся сердешный? чёт, как-то ненадолго ему готовности исправлять ситуацию хватило. (ой, чего это я...) кстати. с Рождеством, хушь и запоздало.

а, еще Спасибо!

(вот интересно бы на Катю такую глАзами Малиновского посмотреть; как быстро он определил бы, что девушка дразнится?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
ТРАВКА писал(а):
А ты не забыла, что она из банка ушла САМА, просто потому что её там не оценили, предпочли "мордашку с ногами".

О том и речь, Травка. Как только Катя перестала быть незаменимой, она сразу ушла. Почему? Ей не хотелось делить внимание начальства с кем-то еще. И правильно сделала. В ее случае.

ТРАВКА писал(а):
А она прекрасно знала себе цену. Вспомни как она потом в банке с бывшем шефом говорила, и ЧТО ему припоминала. А он как уважительно к ней относился при той встрече.... Она выделялась всегда умением работать, и понимала это прекрасно, а кто не ценил - расставалась с ним бес сожаления.

Согласна. Нездоровый трудоголизм проснулся у девушки еще до "Зималетто". Цену она себе знала. С этим никто не спорит. Но ведь работа - единственная область, в которой она чувствовала себя уверенно. И цену она себе знала именно в работе. И не хотела ЭТО терять.

ТРАВКА писал(а):
И Андрюшу могла та же участь ждать, если бы он не оценил какое сокровище нечаянно получил. Ушла бы Катька не смотря на любовь к "богу-Андрюше", вначале она именно так и относилась к нему и даже не мечтала о взаимности.

Могла. "Оценил" здесь ключевое слово. И она постоянно ждала этой оценки.

ТРАВКА писал(а):
Ушла бы Катька не смотря на любовь к "богу-Андрюше", вначале она именно так и относилась к нему и даже не мечтала о взаимности.

Думаешь? На этот счет я очень сомневаюсь. Взаимности не искала, а фотографию ежедневно целовала. Более того, неужели не помнишь, как она говорила, что сделает все возможное для того, чтобы стать для А.П. незаменимой? Вот и еще одна причина ее трудовой филантропии. А "незаменимость", кстати, не всегда есть хорошо. Здесь "собственничеством" попахивает.

ТРАВКА писал(а):
Не правда. Она достаточно наподписывала всего, чтобы при желании её притопить, легко это можно было сделать.

Подписывать могла и под давлением шефа. Да и вряд ли она об этом думала. Ей нравился сексуальный образ своего начальника, и она балдела всякий раз, как Андрей заходил в комнату.

ТРАВКА писал(а):
Сомневаюсь я, что она сидела бы у окошка всю жизнь... Да ещё с такими подружками из женсовета. Это если бы не случилось тёплых отношений и Ника-моды. Всё шло бы своим чередом. Всё-таки выросла девочка....

Нет, конечно, лет в 30 она бы начала задаваться вопросом "что в ее жизни не так?", только, боюсь, это было бы уже слишком поздно.
А ты реально считаешь, что родители отпустили бы ее гулять с девчонками? Вспомни реакцию на Катино позднее возвращение домой.

ТРАВКА писал(а):
Да, но она хотела всё честно сделать, вытащить из кризиса фирму. Но не стряпать фальшивки для акционеров, вместо нормальной работы. Но переступала через свои принципы, потому что ОН просил.

"Хотела" - верное слово. Здесь я совершенно с тобой согласна. Опять же, посмотри, можно ли ее порывы назвать чисто альтруистическими?
Человек, который априори живет только во благо других, не станет звонить отцу и задавать вопросы о целесообразности взятки (процентов от лоббированной суммы). У нее бы даже сомнений на эту тему не возникло, как бы трудно ей ни было.

ТРАВКА писал(а):
А мне нравится. Так любя у него это получалось и весело.

Очень весело! Катюха и Колян. Осталось наколки сделать, по одной каждому.

ТРАВКА писал(а):
И не боялась она его. Уважала сильно, не хотела огорчать... Уж слишком они гордились своей умницей. И они ВЕРИЛИ в неё! Не смотря ни на что.

Ну, если она не боялась своего отца, тогда я - президент США.
Отец гордился не дочерью, а собой. Тем, как сумел ее воспитать. Хотя о том, чья в этом заслуга можно еще и поспорить. Мама относилась к Катерине лучше.

Ладно, друзья, продолжать обсуждение нет смысла. Мы все останемся при своем мнении. В заключение я бы хотела добавить следующее. Катя - герой сравнительно положительный. Она реальная (закроем глаза на отдельные заскоки режиссеров) и живая. Короче, как все мы. Девушка со своими "ЗА" и "ПРОТИВ", пытающая прожить жизнь правильно и по-человечески. Тихо ищет свое счастье и растет профессионально. Во многом вызывает искреннее как уважение, так и несогласие. Она цветная, как сама жизнь.

Шиммер, пожалуйста, прости меня за нагло устроенные в твоей теме философские рассуждения. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
Мышка писал(а):
Шиммер, пожалуйста, прости меня за нагло устроенные в твоей теме философские рассуждения. friends

А я только за :Wink: Устраивай, пожалуйста, и дальше. :grin:

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
СеМуа писал(а):
а как "так"? а чего он сразу в "такую" Катю поверил? вроде дрался со всеми аки лев рыкающий: Катя не может! она не такая! я знаю! ну не поверил же он в самом деле в ея новые и кулинарные и литературные, прости, господи, пристрастия - а то он у нее в гостях не бывал, ЕленСанниных салатиков не вкушал. и у книжных полок в красном платье не отсвечивал. а в перемены на грани тупости поверил. или так обиделся сердешный? чёт, как-то ненадолго ему готовности исправлять ситуацию хватило. (ой, чего это я...)

Просто не очень понятно, что он должен был делать? Попросить прекратить притворяться? И потом, есть ведь не только разговор о кулинарных и литературных пристрастиях. Есть еще разговор о матэ, который здесь заваривать не умеют, и о заправке в салате - мелочи, рисующие склочный характер. Для меня вообще при обдумывании этой истории неоднозначным оставался вопрос, останутся ли у него какие-то чувства после такого. Опять же возвращаясь к эпиграфу главы :-P

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 21:25 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
А знаете, вот во всех произведениях Арта ВСЕГДА АНДРЕЙ ДОБИВАЕТСЯ того, чтобы Катя поверила ему и его любви. А, может, здесь будет наоборот, вот хочется посмотреть на развитие их отношений с этой стороны. Во всяком случае, предпосылка к этому есть, правда, смущает "Я не унижусь пред тобой...".
Автору - :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Shimmer писал(а):
не очень понятно, что он должен был делать?
ну, вопрос, что он должен делать, он, конечно, насущный, и ответом ему обычно "я запутался", помню; т.е. что делать, он решать будет долго и не без помощи окружающих (или вопреки им) - это "я так вижу", пардон, понятно, что Автору эта история виднее. реакция не совсем понятна. щаз зайду в сторону: када-то в Улицах разбитых фонарей знаток женсчин Казанова определил себе не спускать глаз со свидетеля (или потерпевшей) после того, как она колготки на улице поправила. что-то не то было у нее с колготками. вот и у Катерины что-то не то. матэ, заправка как доказательства склочного характера; Космополитен как указатель на мнэ-мнэ, ограниченность (давно этот журнал не смотрела, поэтому иду по стереотипам) - они до анектодотичности стереотипны, эти штучки. Катерина хочет показать, что она именно такая - мелочная, жадненькая, амбициозная и тыды, а в Зималетто прокралась, обернувшись в овечью шкурку и нацепив брекеты на косички, а Лохвицкую, родителей, профессиональные навыки и неконфликтность (просто слово в противовес склочности) из интернета качнула? а он за десять минут поверил, что не изменилась, убитая горем, а была такой, целенаправленно двигающейся к присвоению чужого бизнеса? ой, не сходится, что-то не то у нее с колготками.

(чего я Малину к этому и приплела: не припомню, чтоб в оригинале рассказывалось, откуда он взялся, но как-то обычно предполагается, что в отличие от наследного принца АЖ, РДМ положения кагбэ сам-сам добивался, отчего и держался за свое злее; аааа, я про другое: Малиновский женщин очаровывает, когда Ждановым они сами очаровываются, т.е. опять же прилагает небольшие шаловливые усилия там, где на друга все само собой валится, и должон бы в женских фокусах определенного сорта получше разбираться.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
СеМуа писал(а):
Катерина хочет показать, что она именно такая - мелочная, жадненькая, амбициозная и тыды, а в Зималетто прокралась, обернувшись в овечью шкурку и нацепив брекеты на косички, а Лохвицкую, родителей, профессиональные навыки и неконфликтность (просто слово в противовес склочности) из интернета качнула? а он за десять минут поверил, что не изменилась, убитая горем, а была такой, целенаправленно двигающейся к присвоению чужого бизнеса? ой, не сходится, что-то не то у нее с колготками.

Не-а. Что она такой стала. За те два (три?) месяца, что они не виделись. И он буквально днем не мог не заметить, что она не такая, какой была раньше, несмотря на внешность. И, по его собственному признанию, в произошедшем он виноват сам. Фсе ИМХО, конечно :grin:

СеМуа писал(а):
(чего я Малину к этому и приплела: не припомню, чтоб в оригинале рассказывалось, откуда он взялся, но как-то обычно предполагается, что в отличие от наследного принца АЖ, РДМ положения кагбэ сам-сам добивался, отчего и держался за свое злее; аааа, я про другое: Малиновский женщин очаровывает, когда Ждановым они сами очаровываются, т.е. опять же прилагает небольшие шаловливые усилия там, где на друга все само собой валится, и должон бы в женских фокусах определенного сорта получше разбираться.)

Наверняка :grin: Но в этой истории он не появляется.

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Shimmer писал(а):
она такой стала. За те два (три?) месяца, что они не виделись.
точно. с колготками что-то не то. мелочность и склочность в характере Катерины, развившаяся за три месяца? есси характер - это то, что иманна характеризует личность, то за три месяца надо было эту личность совершенно подменить (нну... Марс атаковал, бывает). или это новоприобретенное, поддающееся изменению или демонстрация. имхо, имхо, имхо-хо. тем более, показной контраст с внешностью и повадками - днем и вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Жду продолжения...

_________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Мне не надо много, достаточного самого лучшего :wink:

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
СеМуа писал(а):
Shimmer писал(а):
она такой стала. За те два (три?) месяца, что они не виделись.
точно. с колготками что-то не то. мелочность и склочность в характере Катерины, развившаяся за три месяца? есси характер - это то, что иманна характеризует личность, то за три месяца надо было эту личность совершенно подменить (нну... Марс атаковал, бывает). или это новоприобретенное, поддающееся изменению или демонстрация. имхо, имхо, имхо-хо. тем более, показной контраст с внешностью и повадками - днем и вечером.

Согласная. Но вряд ли наш ГГ мог тогда так логично рассуждать.

Мышка писал(а):
Жду продолжения...

Хде-то в среду, не раньше. Со временем швах :sorry:

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:39 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
А, может, Андрей подумает на Воробьёвых горах, сопоставит ту нежную девочку и эту раскрепощённо-стервозную женщину в слезах, выскочившую вслед за ним и высказавшую всё наболевшее, и поймёт, что весь этот маскарад был устроен в защиту от его гламурно-жестокого мира, который так унижал её у него на глазах.
Вот так я вижу Жданова глазами Автора ( может, у меня другой монитор?).

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Nurit писал(а):
И не зря семье Пушкаревых была противопоставлена семья Ждановых - гораздо более продвинутая и благополучная, но почти полностью лишенная теплоты и душевной близости.

Всех с наступившими Новым годом и Рождеством! Хорошая дискуссия тут развернулась. Не могла удержаться, чтобы не добавить пару слов. Здорово, что интерес к НРК не ослабевает. И этим мы во многом обязаны прекрасным авторам и НРКмании конечно.
Тема папы единственной дочки (Кати) и мамы единственного сына (Андрея) очень интересна. Как правильно тут заметили, Катя очень боялась (настаиваю на этой формулировке) расстроить своего отца, патологически ее любившего. Та же песня была и у Андрюши в отношении матери. И это не единственное, что объединяло столь разные семьи. Мама Кати - папа Андрея не то, чтобы всегда держат нейтралитет, но не стремятся так рьяно навязывать детям свою точку зрения. Скорее служат нейтрализатором в сложные для семьи моменты. Не думаю, что у Жданова было меньше теплоты в отношениях с матерью, чем у Кати с отцом. Просто здесь имеют место разные модели поведения и раздельное проживание Андрея с родителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 01:11 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
СеМуа писал(а):
а он за десять минут поверил, что не изменилась, убитая горем, а была такой, целенаправленно двигающейся к присвоению чужого бизнеса? ой, не сходится, что-то не то у нее с колготками.

Да он обиделся просто. На этот маскарад. Так тоже бывает - когда идёт несовпадение открытости в чувствах и неоправдание надежд в какую-то минуту.
Не верю я, чтобы поверил Жданов в Катю, умело заваривающую матэ. Ну не пацан же он, которого можно развести на яркий вкладыш жвачки, нарисованный в черновую, от руки.
Он ЖДАЛ её. Он ВОЛНОВАЛСЯ. Он СКУЧАЛ. А она явилась равнодушная и высокомерная, выбрав себе такую роль, от которой Жданова давно уже тошнит. И, мне кажется, дело тут не в вере-невере, а в нежелании видеть этого человека возле себя. Возможно, только в эту минуту. А возможно, до той поры, пока она под душем не смоет весь этот боевой раскрас вместе с космополитен и матэ в придачу. Или...пока он сам с неё собственноручно всё это не смоет. :o
имхо.
Будем поглядеть, что задумала Шим на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Мотылёк писал(а):
Да он обиделся просто.
та согласная я. как и с тем, что, очумевший от восторга,
vicher писал(а):
Андрей подумает на Воробьёвых горах
, нюхнет нашатырю или свежего воздуха, очнется. этта протест (сугубо читательский) против первой реакции. я пришел к вам себя дарить, вы что, не принимаете, издеваетесь, да? незрело, незащищенно, слабо. апять думал о себе. так эгоистично немножко. (про Катькино эго молчу. но кто-то же должен быть сильнее. в идеале.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB