НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 06:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Shimmer :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:good: :good: :good: :good: :good:
:kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 17:13 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Shimmer писал(а):
- Тебя же всегда раздражало, что я не такая, как все! Не ухоженная, не модная, не гламурная, не сексуальная! Стыдно было со мной на людях показаться! Приходилось допинг принимать! И сердечное, чтобы не было инфаркта от моей наивности! Ну а теперь я такая! Так что тебя не устраивает?

Все-таки Катя не доиграла свою роль до конца. Силенок не хватило... И если сейчас, сидя на Воробьевых Горах, Андрюша пораскинет мозгами, то поймет, что это был только спектакль, как и вся история с Зорьконым.
А вообще, очень понравилась эта сцена! Похоже на негатив с Лиссабона - когда смотришь на пленку, а там - все наоборот...
Спасибо! :good: :Rose: :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 17:17 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мышка писал(а):
Чужим людям мы многое прощаем автоматически. Точнее просто не обращаем на это внимания. Не с каждым чужим мнением мы считаемся, не каждое высказывание нас трогает и не все нас так хорошо знают для того, чтобы понять, что причиняют нам боль. С близкими нередко наоборот. Нам обидно уже от того, что человек, который тебе дорог и любим, способен на ТАКИЕ поступки. С мнением этих людей ты считаешься, а поэтому - обидно вдвойне. И более того, "уколы" близких как правило больнее, потому что они знают, куда колоть.

Я не об этом. Не о том, кто больнее нас может "достать", а о том, кому мы позволяем это с собой проделывать. Да, порог чувствительности с близкими ниже - соответственно бывает больно и от малого, но в то же время близким мы склонны прощать, а чужим нет. Ну самый простой пример, мы можем перестать общаться с коллегой по работе, который назовет нас недоумком, скажем, но простить не одно обидное слово близкому и дорогому человеку. Разве нет?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 17:34 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мышка писал(а):
Это не подлость, а самозащита. У нее было право униженной женщины продемонстрировать обидчику все, что он из себя представляет. Не будем обсуждать или осуждать выбранный для этого метод.

Безусловно, у каждого униженного человека есть право на самозащиту. Но делать это прилюдно? У Кати за все это время, было доататочно возможностей "продемонстрировать обидчику все, что он из себя представляет", но она сделала все именно на совете - при всех. Подставила его по полной. И с любовью это у меня никак не состыковывается. :unknown: Я могу оправдать это только состоянием аффекта. Но, как Sigma правильно заметила, состояние аффекта быстро проходит. И тогда, она должна была бы ужаснуться, тому что натворила, попытаться как-то исправить ситуацию, но Катя только усугубляла ее своими отказами на простые просьбы о звонке в Зималетто. Даже зная о том, что доверенность оформлена неправильно. Конечно, всему можно найти оправдания. И мы их успешно находим. Но на мой взгляд, все выглядит именно так.
Мышка писал(а):
Неважно от кого был получен удар - от Кати или от Фроси. Андрею было бы одинаково больно. Тогда он еще не осознал или, скажем, не до конца осознал свою любовь к этой "нелепой девочке". Все что там произошло - это унижение мальчишеского самолюбия.

Категорически не согласна. Не будем спорить о том, осознал ли он свою любовь к тому моменту или нет, но удар был нанесен самым близким человеком. Человеком, который "никогда не бросит, не предаст, придет на помощь в трудную минуту..."(с). Человеком, от которого он никогда не ожидал удара в спину. Все ИМХО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 17:54 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Shimmer писал(а):
Когда-то давно, в другой жизни, я до смерти влюбился в одну девчонку… Удивительную девчонку, думал, таких не бывает… Я не знал, сколько сахара она кладет в чай и как жарит мясо… Я вообще ничего не знал… не понимал, как так происходит, , что радом с ней мир обретает значимость. А потом я повел себя малодушно, и ее не стало. И я знаю, что только я в этом виноват. Не знаю только, что с этим делать. А у тебя все будет хорошо. Только не ходи по улице без плаща – простынешь.

Представляю, каково это было слушать Кате, ведь она в душе всё та же девочка, любящая своего шефа, который за этим её маскарадом потерял её.

Спасибо, Оля-Шим, за чудесный рассказ! Жду любое продолжение истории, конечно, хочется взаимопонимания героев. но... Как автор задумал. так и будет.

ОЛЯ!
Поздравляю с Великим Праздником!

Изображение

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 18:26 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Мышка писал(а):
С близкими нередко наоборот. Нам обидно уже от того, что человек, который тебе дорог и любим, способен на ТАКИЕ поступки. С мнением этих людей ты считаешься, а поэтому - обидно вдвойне. И более того, "уколы" близких как правило больнее, потому что они знают, куда колоть.

Очень, очень согласна. :good: Тогда как с этим сочетается вот это:

Мышка писал(а):
Неважно от кого был получен удар - от Кати или от Фроси. Андрею было бы одинаково больно. Тогда он еще не осознал или, скажем, не до конца осознал свою любовь к этой "нелепой девочке". Все что там произошло - это унижение мальчишеского самолюбия.

???
:o
Ведь только Катя была ему близким человеком тогда. Он сам говорил это. И попала Катя в САМОЕ больное, о чём знала.
(Остальное читаю, но еСЧё приду :o )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 18:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Оля, спасибо за главу :kissing_two: Очень нравится нерв повествования :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Sigma писал(а):
Я не об этом. Не о том, кто больнее нас может "достать", а о том, кому мы позволяем это с собой проделывать. Да, порог чувствительности с близкими ниже - соответственно бывает больно и от малого, но в то же время близким мы склонны прощать, а чужим нет. Ну самый простой пример, мы можем перестать общаться с коллегой по работе, который назовет нас недоумком, скажем, но простить не одно обидное слово близкому и дорогому человеку. Разве нет?

По крайней мере, у меня, Сигма, не так. Дорогих людей воспринимаешь по-другому. Их оценка значит для тебя гораздо больше. В то время как мнение совершенно чужих людей иногда совсем ничего не значит. Своим ты прощаешь еще и потому, что с ними тебе все равно жить. Куда детей денешь? А муж? Не разводиться же из-за одного неверно сказанного слова! С коллегой по работе легко перестать общаться по любой причине. И не обязательно прерванное общение вызвано нелестными эпитетами в чей-то адрес.

Nurit писал(а):
Но делать это прилюдно? У Кати за все это время, было доататочно возможностей "продемонстрировать обидчику все, что он из себя представляет", но она сделала все именно на совете - при всех. Подставила его по полной. И с любовью это у меня никак не состыковывается.

А я не говорю, что это любовь. Однако подставой называть этот поступок тоже не берусь. Подстава - это немного другое.


Nurit писал(а):
Но, как Sigma правильно заметила, состояние аффекта быстро проходит. И тогда, она должна была бы ужаснуться, тому что натворила, попытаться как-то исправить ситуацию, но Катя только усугубляла ее своими отказами на простые просьбы о звонке в Зималетто. Даже зная о том, что доверенность оформлена неправильно. Конечно, всему можно найти оправдания. И мы их успешно находим. Но на мой взгляд, все выглядит именно так.

Опять же это не подлость, а трусость. Она испугалась. Катя, словно страус, спрятала голову в песок. Она ужаснулась, наверное. Хотя..., кто его знает. Она себе на уме.

Nurit писал(а):
Категорически не согласна. Не будем спорить о том, осознал ли он свою любовь к тому моменту или нет, но удар был нанесен самым близким человеком. Человеком, который "никогда не бросит, не предаст, придет на помощь в трудную минуту..."(с). Человеком, от которого он никогда не ожидал удара в спину. Все ИМХО.

Вот-вот! Жданов пригрелся у нее на груди, как маленький мальчик и поглощал. А тут краник прикрыли. Еще бы! Конечно, обидно. Больно-то как! Да, человек, который всегда его "кормил", вдруг сказал: "Иди-ка сам еду добывай!". Но, заметьте, Катя его обхаживала только на взаимовыгодных условиях. А когда они (эти условия) перестали быть интересными для нее, она ушла. Но опять же перемены оказались быстрыми и шокирующими. Она начала защищаться. Это не удар в спину. Удар в спину - когда компанию отбирают. В данном случае она просто доставила временно ненавистному мужчине неприятности, которые, по-моему, он совершенно заслужил. Эти двое просто друг друга переиграли.


Последний раз редактировалось Мышка 11 янв 2010, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Мотылёк писал(а):
Ведь только Катя была ему близким человеком тогда. Он сам говорил это. И попала Катя в САМОЕ больное, о чём знала.

Не близким. Нужным. Он многое от нее получал и привык получать. Она стала для него своего рода мамочкой. Этот человек только после ее ухода понял, что Катя его любила. А Катя любила не его, если честно. А свою мечту: того красивого принца из сказки про "Золушку". Да и знала она своего начальника всего ничего. Недостаточно, чтобы суметь оценить его достоинства, узнать его интересные стороны и.т.д. Выходит, все, что девушке понравилось - красивое тело и смазливая мордашка. А тот факт, что Жданов изменяет своей элегантной, красивой и современной невесте с ней ( Катей Пушкаревой, от которой все шарахаются), очень льстил. Однако я верю, что в процессе "пользования" друг дружкой между ними что-то зародилось.

_________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Мне не надо много, достаточного самого лучшего :wink:

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!


Последний раз редактировалось Мышка 11 янв 2010, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 22:07 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Мышка писал(а):
Однако я верю, что в процессе "пользования" друг дружкой между ними что-то зарадилось.

А как, вернее, чем Катя пользовалась в Жданове?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Мотылёк писал(а):
А как, вернее, чем Катя пользовалась в Жданове?

Вот и я этого не понимаю. :unknown: А время от времени всплывает эта фраза "Она восползовалась-пользовалась"

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Мотылёк писал(а):
А как, вернее, чем Катя пользовалась в Жданове?

ТРАВКА писал(а):
Вот и я этого не понимаю.

Ну, я не считаю, что Катя реально что-то с него поимела в финансовом смысле этого слова. Однако карьеру Пушкарева себе сделала. Более того, она понимала, что будучи любимицей шефа, сможет расти по служебной лестнице. Но я сейчас не об этом. Женщине, у которой никогда не было парня, связь с таким видным и богатым мужчиной как Жданов грела самолюбие. Она заряжалась от Андрея положительной энергией. Эти отношения помогали ей почувствовать себя настоящей женщиной и нужным кому-то, кроме родителей, человеком. Катя безумно боялась отца, шагу не смея ступить без его разрешения. В данном случае она обошла и своего грозного папашу. Что сделало ее уверенней в себе. Вообще, с помощью этих необычных, на мой взгляд, отношений, девушка пыталась наладить свою жизнь и вылезти из того болота, в которое ее поместила семья, постоянно затягивая ее обратно, как только она рискнет высунуть голову на воздух. Жданов был для нее спасательной соломинкой, за которую она ухватилась, желая выбраться из зеленой вязкой лужи.

_________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Мне не надо много, достаточного самого лучшего :wink:

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!


Последний раз редактировалось Мышка 11 янв 2010, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Мышка, как на меня, так ты ДРУГУЮ Катьку описала, не нашу-сериальную...

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
ТРАВКА писал(а):
так ты ДРУГУЮ Катьку описала, не нашу-сериальную...

Правда? Как интересно. :friends:

_________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Мне не надо много, достаточного самого лучшего :wink:

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 22:54 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ТРАВКА писал(а):
Мотылёк писал(а):
А как, вернее, чем Катя пользовалась в Жданове?

Вот и я этого не понимаю. :unknown: А время от времени всплывает эта фраза "Она восползовалась-пользовалась"

Ну может, тем, что выполняла за него же его работу?
Ну может, тем, что подставляла собственную шкуру, спасая его?
Ну, может, тем, что любя его, а не красивый пиНжачёк, терпела, принимала, как он спит с другой женщиной?
Ну может, тем, что пошла на ложь ради него (а для Пушкарёвых это было что-то сродни воровства)?
Ну может, тем, что изматывала себя днями и ночами, исправно исполняя сразу несколько должностей?
Ну может, тем, что никого не кинула, ни откуда не ушла, ничего не присвоила себе, узнав, что её использовали, как туалетную бумагу для одного антиресного места, а всё это время внушали, как пылко и романтишно любят?
Ах, ты, боже мой, она положила в папку правду (да не в нужную минутку), а не привычную липу, в которой все завязли, как мухи в дерьме, и никого не предупредила накануне! Ах, ты, грех какой, что не осталась железной леди, вынося все признавалки Жданова, а потом в каждой букве слыша его ложь!
Попользовалась Катька, правда?
Всем бы так. Может, тогда и мужики бы мужиками стали, а не бабами в своём наихудшем исполнении, которое только могла изобразить природа.
А, Трав? Чего мы не понимаем?


Последний раз редактировалось Мотылек 07 янв 2010, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Мотылёк писал(а):
А, Трав? Чего мы не понимаем?

Да уж.... :sorry: :friends: :kissing_you:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 23:08 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Мышка писал(а):
вылезти из того болота, в которое ее поместила семья, постоянно затягивая ее обратно, как только она рискнет высунуть голову на воздух. Жданов был для нее спасательной соломинкой, за которую она ухватилась, желая выбраться из зеленой вязкой лужи.

Это про Пушкаревых? Которые, конечно, не очень современны, абсолютно не модны и не гламурны, но для которых Катя - единственный свет в окошке, их надежда и гордость, и которым, уверена, она не указывала на их отсталость вовсе не из страха, а из любви и уважения. Катька вообще имеет, ИМХО, очень высокий порог терпежу, и когда ей стало необходимо что-то изменить в своей жизни, она сделала это, ни на кого не оглядываясь. Главная трудность для нее - себя преодолеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ОЛЯ, Спасибо!!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 23:35 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Мышка писал(а):
Однако карьеру Пушкарева себе сделала. Более того, она понимала, что будучи любимицей шефа, сможет расти по служебной лестнице. Но я сейчас не об этом. Женщине, у которой никогда не было парня, связь с таким видным и богатым мужчиной как Жданов грела самолюбие. Она заряжалась от Андрея положительной энергией. Эти отношения помогали ей почувствовать себя настоящей женщиной и нужным кому-то, кроме родителей, человеком. Катя безумно боялась отца, шагу не смея ступить без его разрешения. В данном случае она обошла и своего грозного папашу. Что сделало ее уверенней в себе. Вообще, с помощью этих необычных, на мой взгляд, отношений, девушка пыталась наладить свою жизнь и вылезти из того болота, в которое ее поместила семья, постоянно затягивая ее обратно, как только она рискнет высунуть голову на воздух. Жданов был для нее спасательной соломинкой, за которую она ухватилась, желая выбраться из зеленой вязкой лужи.

Ого! :shock:
Нет, я не про такую Катю сериал смотрела. :oops:
А семья её... Дай бог бы всем такую. Только в такой и воспитываются нечёрствые души.
имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 23:48 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Мама дорогая, страсти-то какие? :swoon:
А за окном 2010 год наступил ! :o Абааалдеть! :-)
Но рецедивам можно только порадовацца! :good:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB