НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 07:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 03:58 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Мышка писал(а):
Ну, деньги Жданов считал "общественные", а не свои.

Так Жданов президент и сам ел из этой кормушки - в первую очередь. Во вторую - кормил своих близких. Как же не свои? :grin:
Мало того, боялся, что угонят вторую фирму, - а это опять деньги.
Мышка писал(а):
Почему? Вопрос остается открытым: жалко любимого человека, слишком порядочная или боялась, что дело дойдет до уголовного суда и ее тоже вместе с остальными привлекут. Я склоняюсь к первому варианту.

Да просто его любила. А на любимых иногда обижаются и даже могут вот так "мстить", - "конфетками". Но не больше. Не уничтожат.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 04:16 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Но не больше. Не уничтожат.

Да? А как же Совет? Да, конечно, в глобальном плане, она Жданова не уничтожила, ну какая разница, кто будет руководить фирмой, но в личном - Катя очень даже потопталась по Жданову. И тем больнее, что от нее.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 05:31 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Да? А как же Совет? Да, конечно, в глобальном плане, она Жданова не уничтожила, ну какая разница, кто будет руководить фирмой, но в личном - Катя очень даже потопталась по Жданову. И тем больнее, что от нее.

А чего - Совет? Таким образом она выдрала всех из лжи. Да, и себя. Да, и иначе у неё не получилось - ну не всегда человек может выключить чувства паразиты и включить разум. А выдирание из такой лжи часто бывает болезненным. Не убивает, не растаптывает - просто больно. Было бы иначе - Жданов не простил и разлюбил бы. :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 05:43 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Таким образом она выдрала всех из лжи. Да, и себя. Да, и иначе у неё не получилось - ну не всегда человек может выключить чувства паразиты и включить разум. А выдирание из такой лжи часто бывает болезненным. Не убивает, не растаптывает - просто больно. Было бы иначе - Жданов не простил и разлюбил бы.

Ну да, там мстила "конфетками", тут всех из лжи вытаскивала. На все можно найти оправдания, только факт остается фактом, ради великой цели - выдирания всех из лжи - в жертву был принесен Жданов, любимый якобы человек. Т.е. Катя решила, как будет лучше для всех, так и поступила, не считаясь ни с чем. Ну правильно, пусть радуются, ведь она их же и спасала. А может они (АП и РМ) не хотели быть спасенными таким образом? Был уже такой спор - если свои действия из разряда "как лучше" оправдываешь якобы любовью к человеку и желанием ему добра, является ли это любовью к нему (человеку) или все же это любовь к себе любимому?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 06:22 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
На все можно найти оправдания, только факт остается фактом, ради великой цели - выдирания всех из лжи, в жертву был принесен Жданов, любимый якобы человек. Т.е. Катя решила, как будет лучше для всех, так и поступила, не считаясь ни с чем

Однажды в студёную зимнюю пору..... (с) Фсмысле, кто о чём, а хто-то всё о бане. :LoL:
Да НЕ РЕШАЛА она, вот в чём вопрос. Действовала спонтанно, под влиянием чувств, импульсов. Помнится, говорилось о длине аффекта, что он короток. Ну так нет времени ни у аффекта, ни длины у импульса. Если бы у Кати было бы время подумать, как решить и поступить, так бы она не сделала. Но этого времени не было: ежедневная горячка, в которой она то снова начинала верить Жданову, то снова разочаровываться в вере вообще и в нём. Ну кто желает зла любимому? Сволочь, неведающая любви. Разве такая Катя? Просто последняя капля, переполнившая бочку с мёдом, оказалась перебором и выкатила уже содержание "всей бочки". А оно неприглядное, да. Потому что не от головы.
Sigma писал(а):
является ли это любовью к нему (человеку) или все же это любовь к себе любимому?

Ни то и ни другое. Это невозможность более жить по-прежнему. Да, невозможность - собственная. Но кто сказал, что Катя нанялась в ЗЛ только служить, что подразумевается заткнуть собственные чувства и эмоции?
Ну не всегда даже самый трезвомыслящий умеет подключить разум. Это всё потом.
А вот промах режиков - не уделить в сериале пары секунд на Катино "прости".
имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 06:34 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Действовала спонтанно, под влиянием чувств, импульсов. Помнится, говорилось о длине аффекта, что он короток. Ну так нет времени ни у аффекта, ни длины у импульса. Если бы у Кати было бы время подумать, как решить и поступить, так бы она не сделала.

Так я не поняла, Катя как тот Бэтман всех спасала и вытаскивала изо лжи или все же действовала под влиянием импульса (что очень редко подразумевает вообще какие-то далеко идущие цели, а скорее просто агонию)? Надо бы определиться. :-P А то я уже не знаю с чем спорю.
Потому как если металась, то я здесь хоть и не с Катей, но и сказать нечего - метаня и впрямь редко бывают "приглядными".
Мотылёк писал(а):
Ни то и ни другое. Это невозможность более жить по-прежнему. Да, невозможность - собственная. Но кто сказал, что Катя нанялась в ЗЛ только служить, что подразумевается заткнуть собственные чувства и эмоции?

А при чем тут служить? Ты передергиваешь. Речь всего лишь о предательстве, а не об отказе служить.
И заметь, ты сама признала, что свое "я" вышло на первый план, а Жданов, якобы любимый, оказался на почетном первом с конца месте. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 06:41 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Так я не поняла, Катя как тот Бэтман всех спасала и вытаскивала изо лжи или все же действовала под влиянием импульса

Ну на Бэтмана она тогда вряд ли тянула. Я увидела именно агонию. Только эта агония имела цивилизованные формы: она не билась в истерике, не кричала всем в ухо, не лила на головы воду ( :grin: ).
Sigma писал(а):
И заметь, ты сама признала, что свое "я" вышло на первый план, а Жданов, якобы любимый, оказался на почетном первом с конца месте. Grin

Ну да. А разве это нонсенс? Вот есть двое любящих. И что же, всегда, что бы ни случись, постоянно каждый думает друг о друге, вообще забывая о себе? Вот в это я, как раз, вообще не поверю. :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 06:49 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Только эта агония имела цевилизованные формы: она не билась в истерике, не кричала всем в ухо, не лила на головы воду

Она просто предала любимого, всадила ему нож в спину (ну люблю я это сравнение! :grin: ). Да лучше бы она воду на головы лила! :LoL:
Мотылёк писал(а):
Вот есть двое любящих. И что же, всегда, что бы ни случись, постоянно каждый думает друг о друге, вообще забывая о себе? Вот в это я, как раз, вообще не поверю.

Согласна. Только тогда не надо говорить, что она что-то там сделала ради любимого, чтобы вытащить его изо лжи. Проще сказать, что о любимом в тот момент никто думать и не собирался, и получилось то, что получилось. А то нормально так - сначала Катька совершила подлость, а потом мы тут припишем благородные мотивы этой подлости. Давай уж тогда называть вещи своими именами. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 06:59 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Она просто предала любимого, всадила ему нож в спину (ну люблю я это сравнение! Grin ). Да лучше бы она воду на головы лила! Laughing

Это очень сильная метафора. Подлость всё же (в моём понимании) не такова. Она его как бы подвела, вскрыв его тайну. Ну а то, что ошарашились другие - вот только об этом ей оставалось думать, как она перед людьми, ненавидящими её, будет выглядеть! (Павел-исключение. Но о нём не подумал сынок, а Катька вообще о подобном подумать не успела).
Sigma писал(а):
Согласна. Только тогда не надо говорить, что она что-то там сделала ради любимого, чтобы вытащить его изо лжи.

Не, не совсем так. У этой медали просто обнаружилась положительная сторона. Потом уже. Катя постоянно просила прервать ложь и до Совета. Её прервать возможно было ещё давно. Но Жданов не хотел. А из того, что вышло, плохого не получилось, а наоборот. Исход же тоже важен? Он не умаляет поступка, но он может сгладить его - своей положительностью.
Так думаю...
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 07:13 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Она его как бы подвела, вскрыв его тайну. Ну а то, что ошарашились другие - вот только об этом ей оставалось думать, как она перед людьми, ненавидящими её, будет выглядеть! (Павел-исключение. Но о нём не подумал сынок, а Катька вообще о подобном подумать не успела)

Ну да, у того, что нам не нравится, мы либо чуть-чуть понизим накал, сместив акценты, либо отметем это как несущественное, дабы не мешалось в нашем оправдании КатИньки. А вывод - ничего плохого Катька не сделала, потому что мы ее понимаем и принимаем. :grin:
Мотылёк писал(а):
А из того, что вышло, плохого не получилось, а наоборот. Исход же тоже важен? Он не умаляет поступка, но он может сгладить его - своей положительностью.

Рождение ребенка это должно быть хорошо (в идиале), но сгладит ли рождение ребенка изнасилование? Нет, последствия не сглаживают действий к ним приведшим. Потому что по действиям мы оцениваем человека - это то, что его определяет. ИМХО.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 07:24 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Ну да, у того, что нам не нравится, либо чуть-чуть понизим накал, сместив акценты, либо отметем это как несущественное, дамы не мешалось в нашем оправдании КатИньки. А вывод - ничего плохого Катька не сделала, потому что мы ее понимаем и принимаем. Grin

Почему это? Мы и Жданову этот накал немного понижаем, смещая акценты. И стараемся не называть подлостью элементарное использование человека - прикрываем ещё не осознанной любовью. :grin: (А уж про Малину вообще молчу :grin: )
Sigma писал(а):
Рождение ребенка это должно быть хорошо (в идиале), но сгладит ли рождение ребенка изнасилование? Нет, последствия не сглаживают действий к ним приведшим.

Да разве все случаи можно чесать под один гребень? :grin: Рождение ребёнка, может, и не сгладит, а правда, вот так нелицеприятно вскрытая, - возможно. :grin:
Sigma писал(а):
Потому что по действиям мы оцениваем человека - это то, что его определяет. ИМХО.

Чужого мы так оцениваем, когда не знаем больше ничего, кроме факта, - раз.
Два - даже суд рассматривает причины содеянного, проводя следствие.
Три - Не действия определяют человека, а возможность (ситуация) для их проявления. Вот например, оба не изменяют жёнам. Значит, чисты - факта нет. Но один вот так любит, что не смог бы, а у другого сто "наживок" сорвалось с крючка - не дали. Вот и весь факт...
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 07:42 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Три - Не действия определяют человека, а возможность (ситуация) для их проявления. Вот например, оба не изменяют жёнам. Значит, чисты - факта нет. Но один вот так любит, что не смог бы, а у другого сто "наживок" сорвалось с крючка - не дали. Вот и весь факт...

Плохой пример. :grin: Это скорее "недействия". Они менее показательны обычно, все же за действиями чаще стоит больше воли человека, чем за недействиями. Действия чаще требуют поступка и более ярко выражены. Поэтому, когда два мужа изменили женам, один с любимой, другой просто ради спортивного интереса, для жен это измена и таковой и останется, несмотря на причины.
Мотылёк писал(а):
Два - даже суд рассматривает причины содеянного, проводя следствие.
Ну это-то да, только от того, что Катя отвечала на причиненную ей боль, суть, сделанного ей, не меняется. Хотя однозначно вызывает жалость у некоторых, если не у всех. :grin:
Мотылёк писал(а):
Чужого мы так оцениваем, когда не знаем больше ничего, кроме факта, - раз.

И близкого тоже, только близким мы прощаем и позволяем больше обычно.
Мотылёк писал(а):
а правда, вот так нелицеприятно вскрытая, - возможно.

Да? Не согласна. Ничего правда сгладить не может - поступок всегда остается поступком. Более того, очень часто правда убивает.
Мотылёк писал(а):
Почему это? Мы и Жданову этот накал немного понижаем, смещая акценты

А при чем тут Жданов? Или мы перешли на аргументы "дурак, сам дурак"? :-P

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 11:45 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Shimmer писал(а):
Синара писал(а):
Показала она ему, что может разной быть, а какая на самом деле? А вот пусть попробует, разгадает загадку Surprised

А будет ли разгадывать? Ему теперь такая загадка интересна?

А куда он денется? Нам же, вроде как, еще несколько глав обещано :pooh_lol:
А если серьезно, то не может Андрей сейчас сдаться - слишком крутая закваска внутри бродит, ищет выхода, сколько там всего намешалось за те несколько недель, что они не виделись? И сегодня еще добавилось. Вот щас посидит на вольном воздухе, охолонет - чай, не август месяц - и действовать начнет. Я надеюсь :wink:
Да и давно известно "Должна быть в женщине какая-то загадка", и разгадывать ее всю жизнь - дело чести для настоящего мужчины.
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да... ТАК больно Андрею еще ни один вариант Кати не делал!
Он ведь поверил, что она превратилась в обычную девицу-акулу из его окружения, хорошо знающую, что ей нужно от жизни...

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 12:48 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
lenushka писал(а):
, страшно подумать в кого, может превратить себя Катя.

Да это просто вызов Андрею - мол, секрет заварки матэ и тонкости макияжа освоить не труднее, чем дебет-кредит! :Wink: Он, конечно, повелся, с его-то темпераментом :o , но ничего, кое-что разглядел и разберется, не дурак. :Wink:
За Киру спасибо, не хочется, чтобы она себя потеряла. Мне она все равно симпатична и ее поведение в сериале, в какой-то степени оправдано, по крайней мере - ее можно понять.ИМХО.
Shimmer! :Rose: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
ТРАВКА писал(а):
Вот когда водку заказал - я от счастья просто захлебнулась Но потом...... Псих он!

Станешь с такими помошницами психом. :evil: Очень логично поступил. На данном этапе всё сказано и говорить пока не о чём. Только если поругаться. Вот сериальный бы выпил водки и поругался. :grin: А этот поехал думать. Трезвомыслящий наш. :pooh_lol: И страдать. Не навернулся бы с горы. :pooh_lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Синара писал(а):
и разгадывать ее всю жизнь - дело чести для настоящего мужчины.

Вот делать нам больше нечего, чем одну старую загадку разгадывать, когда вокруг столько молоденьких бродит. :o :pooh_lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 14:08 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Shimmer писал(а):
Вот, вспомнилось:
Городская сказка (Саша Черный)

Шим, мы с тобой все-таки в детстве явно одинаковыми книжками зачитывались!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Мотылёк писал(а):
Так Жданов президент и сам ел из этой кормушки - в первую очередь. Во вторую - кормил своих близких. Как же не свои? Grin
Мало того, боялся, что угонят вторую фирму, - а это опять деньги.

Мотылек, реально лежащие в кармане человека деньги и активы компании без вычета налогов - совершенно разные вещи. И Андрей в данном случае переживал именно за семейный бизнес и будущие доходы. Еда в элитном ресторане - капля в море, по сравнению с огромными суммами, которыми он ворочал. И опять же, повторяюсь, я давала оценку ДАННОЙ "авторской" Кати опираясь на первую главу Шиммер, а не на сериал. Сериальная Катерина представляется мне другой.

Мотылёк писал(а):
Да просто его любила. А на любимых иногда обижаются и даже могут вот так "мстить", - "конфетками". Но не больше. Не уничтожат.
ИМХО.

Вот здесь я с Вами не совсем согласна, Мотылек. Все продолжает зависеть от человека и степени его паршивости. Естественно, в большинстве случаев именно так и есть, как Вы описываете. Но в жизни бывают и ОЧЕНЬ плачевные примеры, когда дело заканчивается кровью. Например, из ревности убивают любимого человека. Да, потом сильно мучаются, но..., убивают же все-таки.


Sigma писал(а):
но в личном - Катя очень даже потопталась по Жданову. И тем больнее, что от нее.

Сигма, говоря о сериальной Катерине, я полностью ЗА. Именно это она и хотела сделать - потоптаться. Что касается второго предложения...., м-м-м-мх..., Жданов - тоже еще тот фрукт. В обсуждаемом нами сериале нет полностью положительных героев. В принципе, так же и в жизни. Неважно от кого был получен удар - от Кати или от Фроси. Андрею было бы одинаково больно. Тогда он еще не осознал или, скажем, не до конца осознал свою любовь к этой "нелепой девочке". Все, что там произошло, - это унижение мальчишеского самолюбия.

Sigma писал(а):
Проще сказать, что о любимом в тот момент никто думать и не собирался, и получилось то, что получилось.

+ 100

Sigma писал(а):
А то нормально так - сначала Катька совершила подлость, а потом мы тут припишем благородные мотивы этой подлости. Давай уж тогда называть вещи своими именами.

НЕ СОГЛАСНА! Это не подлость, а самозащита. У нее было право униженной женщины продемонстрировать обидчику все, что он из себя представляет. Не будем обсуждать или осуждать выбранный для этого метод. Однако не стоит говорить, что настоящий поступок был сделан ради правды и во чье-то благо. Вот это уже смешно! Пушкарева искусно наносила ответный удар. А вот присвоение компании или еще что-то в этом роде я бы назвала подлостью. Но, к счастью, этого не произошло.

Мотылёк писал(а):
Разве такая Катя? Просто последняя капля, переполнившая бочку с мёдом, оказалась перебором и выкатила уже содержание "всей бочки". А оно неприглядное, да. Потому что не от головы.

Да, но... В тот "горячий" момент ей хотелось отплатить злом за зло. Что не есть хорошо, однако и не всегда плохо. Смотря как платить. То есть с какими помыслами. Только тогда это будет уже не зло, а жизненный урок.

Мотылёк писал(а):
Ну не всегда даже самый трезвомыслящий умеет подключить разум. Это всё потом.
А вот промах режиков - не уделить в сериале пары секунд на Катино "прости".

Согласна. Разум - штука сложная. Не всегда работает. "Катино прости" - ну..., это смотря с какой стороны посмотреть. Хотя принимая во внимание тот образ, который пытались создать режиссеры, сцена с прощением и "прости" - обязательна.

Sigma писал(а):
Речь всего лишь о предательстве, а не об отказе служить.

И это Вы говорите после поступка Андрея? Очаровательно!!!

Мотылёк писал(а):
Ну да. А разве это нонсенс? Вот есть двое любящих. И что же, всегда, что бы ни случись, постоянно каждый думает друг о друге, вообще забывая о себе? Вот в это я, как раз, вообще не поверю.

+100. Любовь - сложная и кропотливая работа двух не похожих друг на друга душ.

Sigma писал(а):
Она просто предала любимого, всадила ему нож в спину (ну люблю я это сравнение! Grin ).

Она дала ему понять, что не приемлет и не терпит унижений! ВСЕ!
Распишитесь и получите!


Последний раз редактировалось Мышка 11 янв 2010, 14:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Мотылёк писал(а):
Почему это? Мы и Жданову этот накал немного понижаем, смещая акценты. И стараемся не называть подлостью элементарное использование человека - прикрываем ещё не осознанной любовью. Grin (А уж про Малину вообще молчу Grin )
Sigma писал(а):

Ну, за Малиновского всегда заступится Ксения. Причем сделает это очень профессионально. Не подкопаешься! Ваш комментарий - это +100! Что-что, а эти два веселых гуся - не самые любящие люди.

Мотылёк писал(а):
Три - Не действия определяют человека, а возможность (ситуация) для их проявления. Вот например, оба не изменяют жёнам. Значит, чисты - факта нет. Но один вот так любит, что не смог бы, а у другого сто "наживок" сорвалось с крючка - не дали. Вот и весь факт...
Grin

Замечательный пример.


Sigma писал(а):
Плохой пример. Grin Это скорее "недействия". Они менее показательны обычно, все же за действиями чаще стоит больше воли человека, чем за недействиями. Действия чаще требуют поступка и более ярко выражены. Поэтому, когда два мужа изменили женам, один с любимой, другой просто ради спортивного интереса, для жен это измена и таковой и останется, несмотря на причины.

В данном вопросе я не разделяю Вашу точку зрения. Смотрите, "недействие" благодаря силе воли, усердно подавляя гнусное желание, - хороший поступок. А вот "недействие" из-за боязни наказания или лишь потому, что не получилось - это уже совершенно другой разговор. Потому как, будь ситуация менее сложной, то ОН или ОНА совершили бы то "плохое", таящееся внутри. А измена останется изменой.

Sigma писал(а):
Ну это-то да, только от того, что Катя отвечала на причиненную ей боль, суть, сделанного ей, не меняется. Хотя однозначно вызывает жалость у некоторых, если не у всех.

Не у всех. Правильно. Мне ее совсем не жалко. Жалость у меня вызывал ее розыгрыш с Колей и детские Моськины покусывания. На Совете мы наблюдали поступок. Только какой?

Sigma писал(а):
И близкого тоже, только близким мы прощаем и позволяем больше обычно.

Тоже не факт. Чужим людям мы многое прощаем автоматически. Точнее просто не обращаем на это внимания. Не с каждым чужим мнением мы считаемся, не каждое высказывание нас трогает и не все нас так хорошо знают для того, чтобы понять, что причиняют нам боль. С близкими нередко наоборот. Нам обидно уже от того, что человек, который тебе дорог и любим, способен на ТАКИЕ поступки. С мнением этих людей ты считаешься, а поэтому - обидно вдвойне. И более того, "уколы" близких, как правило, больнее, потому что они знают, куда колоть.

_________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Мне не надо много, достаточного самого лучшего :wink:

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!


Последний раз редактировалось Мышка 11 янв 2010, 15:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB