НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
Вторая будет через пару дней, остальные постепенно. Додумываю пока. А вообще, рада тебя видеть :-)

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
Афтар предупреждает, что у него очень плохо с хронологией, и просит великодушно закрыть на это глаза.

-----------------
Так, кажется, все. А, нет, еще один ящик. Ну, тут совсем по мелочи осталось.

- Кира! Кирочка, ну что за глупости?

Теперь, кажется, действительно все. И вещей-то – всего одна коробка.

- Это же нелепо – уходить из-за этого… этого…

Поднимаю глаза.

- …недоразумения! Ты что, боишься ее?

- Боюсь? Да я просто не желаю работать под ее началом!

- Кира! – строгий учительский тон, - Ты же взрослый человек. Для тебя Зималетто – плоть и кровь. И ради спасения компании нужно потерпеть. Нам всем нужно немного потерпеть. Раз Паша так уверен в Пушкаревой, значит, это неспроста. Ты же знаешь, у него прекрасное чутье.

- Даже прекрасное чутье иногда подводит.

- Кира…

- Ну поймите же меня! Я просто не хочу, не могу видеть ее каждый день.

Их двоих.

Она садится рядом и обнимает за плечи. Снова проповедь.

- Ты же мудрая женщина. Что было, то было, ничего не поделаешь. Я уверена, он сам сейчас недоумевает, как так могло получиться. И ему сейчас, как никогда, нужна будет твоя поддержка. Ты будешь нужна ему, как никогда.

- Вы уверены? По-моему, его сейчас интересует только один человек, и это явно не я.

- Да не думаешь ли ты, что у него всерьез какие-то чувства к этой… Да это нелепо!

Неужели я одна замечаю очевидное?

- А Вы не пробовали поинтересоваться его мнением на данный счет?

Она резко смотрит на меня. Надо остановиться, глупо, неправильно продолжать.

- Сколько я себя помню, Вы всегда лучше Андрея знали, что ему нужно. В какие секции ему ходить. С какими мальчиками дружить. Кого выбирать в невесты…

В ее глазах – изумленная боль, как от пощечины. Продолжать жестоко. Жестоко бросать ей в лицо то, о чем я знала много лет подряд, знала – и принимала. Тогда, в пятнадцать лет, когда не стало родителей, и мы с Сашкой и Кристиной неожиданно остались одни. Воплощенное изящество, само совершенство Маргарита Жданова взяла меня под крыло, и я часами пила у нее дома чай, и слушала ее рассказы о маленьких и больших женский хитростях, и практически молилась на нее. И потом, когда она стала постоянно говорить мне об Андрее. Когда подсказывала, советовала, успокаивала, уговаривала… Объясняла, как удержать и привязать, и спустить на тормозах. Не объясняла только, как при этом сохранить собственное достоинство. И еще не объясняла, зачем в конечном итоге мне, такой умнице-красавице, все это нужно. Я всегда любила ее, вот такую. А она меня – хоть чуть-чуть? Вспомнит ли обо мне, когда Андрей окончательно уйдет к той?

- И раз уж Вы выбрали меня, значит, так тому и быть. Пусть изменяет направо и налево. Пусть приходит домой под утро. Пусть в грош не ставит. Кира, ну ты же взрослая! Кира, ну ты же мудрая женщина! Нет, я не мудрая! Я дура! Дура, что позволяла столько времени вертеть мной, как Вам заблагорассудится! Диктовать мне, что делать и что чувствовать! У меня есть – слышите! – у меня все еще есть гордость! Она еще осталась – где-то там, очень глубоко! Я не хочу быть обязательной программой! Я хочу быть любимой и любить – сама, а не по чьей-то указке! Слышите?

Голос окончательно срывается, а она все молчит, и губы у нее совсем белые. Мосты сожжены. Я вылетаю из кабинета и с грохотом захлопываю за собой дверь. В слезах, оказывается, есть преимущество: не видно женсовета. Двери лифта закрываются, и я опускаю руку в карман в надежде найти там платок. Обнаруживается только телефон. Я достаю его и несколько секунд смотрю на темный экран. Кому мне теперь звонить? Сашке? Кристине? Вике?
На улице холодно. Особенно в одной блузке. Открываю записную книжку и снова нажимаю на сброс. У меня совсем не осталось друзей. Когда-то давно я одного за другим променяла их на большую глупость по имени Андрей Жданов. Потому что у тех, настоящих друзей хватало смелости высказывать мне в лицо то, что они о нем думали.

А мне – хватит смелости? Не тогда – сейчас?

Надо же, пальцы помнят кнопки. До сих пор.

- Света? Привет, это… Да, это я. Нет, я просто решила узнать, как у тебя дела. При чем тут медведь? Просто подумала: может, встретимся как-нибудь, поболтаем? Да ничего мне… Послушай, я… Не клади трубку, пожалуйста. Я хотела сказать… Прости меня. Я… дура такая была… Я… нет, я не плачу… Честно… Да, вечером могу… Да, знаю… Буду… Спасибо…

И, кажется, я даже улыбаюсь.
---------------------------------------------------------------------------------------------

…Я бежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот…

На улице холодно. Днем так обманчиво пригревало, а сейчас ветер забирается под пиджак, напоминая, что до лета еще далеко. Двадцать минут восьмого. Катя никогда не опаздывает. Что-то случилось. Или… она вообще не придет.

Я не сразу увидел ее. Вернее, увидел сразу, но не узнал. Хоть до конца и не верил, что она придет просто так. По девушке, вышедшей из такси, только скользнул взглядом. Таких много – и около «Мандарина», и внутри него.

- Добрый вечер.

Я открываю рот, чтобы отвязаться от перспективной знакомой… и закрываю его обратно. Взгляд медленно скользит вниз, запинаясь на каждом шагу. Абстрактно уложенные кудри. Тщательно оштукатуренное лицо. Яркая помада. Топ, юбка. Наверное, их надо называть так, хотя количество сэкономленной на них ткани подсказывает другие определения.

- Катя?

Приподнимаются аккуратно выщипанные брови.
- А Вы ждали кого-то другого?

Надо что-то сказать, но губы не слушаются.

- Ну, идемте?

Она берет меня под руку, как бы невзначай касаясь грудью локтя. Мы начинаем подниматься, и я спотыкаюсь, поскольку смотрю не под ноги, а на ее спокойное лицо. Пожалуй, она даже не вульгарна. Она балансирует на опасной грани. Уверенно цокают по ступенькам высоченные шпильки, плавно покачиваются бедра. Я невольно опускаю глаза в ее декольте и впервые за всю историю знакомства с этой женщиной отвожу глаза.

- Мне нравится этот ресторан, - говоришь ты, раскрывая меню, - Не такой проходной двор, как в Лиссабоне. Хотя и не так стильно, как в «Опиуме».

Кажется, почти удается изобразить улыбку.

- Рад, что на старом месте у тебя была такая хорошая зарплата.

Смотрит ласково.

- К счастью, женщине обычно не приходится задумываться о таких вещах, как цены в меню.

Официант возникает бесшумно:

- Вы готовы сделать заказ?

Что теперь? Устрицы в шампанском? Черная икра?

- Салат из артишоков, свежевыжатый апельсиновый сок и зеленый чай без сахара, - и лениво, закрывая меню, - очень жаль, что матэ они здесь заваривать совершенно не умеют.

Мы с официантом молчим. Он – из вежливости.

- А Вам?

Я смотрю тебе в глаза. Артишоки, значит. С матэ.

- Я буду водку.

- Порцию?

- Нет, графин. И селедку. С луком.

Смотрим друг на друга в упор, пока официант не исчезает.

- Что, от мужчины должно пахнуть водкой, луком и потом?

А я тоже умею насмешливо изгибать брови. Вот так!

- Ну не всем же пить матэ. Кстати, если мне не изменяет память, раньше Вы предпочитали черный чай.

Белозубая улыбка. Наверное, перед зеркалом репетировала.

- Вы уверены? Разве Вы что-то знаете о моих предпочтениях? Например, что я больше люблю: мясо или рыбу? Или сколько сахара я кладу в чай? Или хотя бы что я читаю в часы досуга?

На столе нет даже вилки, которую можно было бы крутить в руках.

- Вы правы, я мало о Вас знаю, но этот пробел всегда можно восполнить. Я очень хотел бы его восполнить.

- Не проблема, - ты чуть поворачиваешься и закидываешь ногу на ногу. У тебя длинные стройные ноги. Мне хочется снять пиджак и прикрыть их, - Я ем и мясо, и рыбу, но только постную и приготовленную щадящим методом. Сахара в чай я не кладу – это вредно для фигуры. В последнее время предпочитаю Оксану Робски – очень жизненно пишет. Ну и женские журналы, конечно.

Я смотрю в твои глаза. Ты не отводишь взгляд.

- Ну а чем же ты занимаешься в свободное время, когда не ходишь по ресторанам и не колдуешь над чайником с матэ в обнимку с Космополитеном?

- Матэ, Андрюша, заваривают не в чайнике, а в калабусе, - ты равнодушно рассматриваешь свои наманикюренные ногти, - а в свободное время я хожу в салон и в спа, занимаюсь фитнесом, пью кофе с подругами – без кофеина, разумеется. Недавно ездила кататься на горных лыжах. В общем, я люблю много и качественно отдыхать. Женщине не пристало с утра до ночи торчать на работе.

Официант наполняет мою рюмку, я опрокидываю ее одним махом и почти рад, что на секунду все вокруг теряет четкость.

- Попросить принести воды?

Деланное участие в голосе искрит по оголенным нервам.

- Не стоит. Я стрелянный воробей.

- Я в этом не сомневаюсь. Так что, мы закончили обсуждать вопрос моих пристрастий и можем теперь перейти к тому, зачем мы сюда пришли? Или, может, стоит переместиться в другое место?

Я сижу и тупо смотрю на то, как твоя рука неспешно поправляет бретельку на плече.
«Туда, где нам никто не помешает».

- Или мы не за этим сюда приехали? – ты перемешиваешь салат и морщишься, - Просила же без заправки! Неужели так трудно запомнить?

Сжать кулаки, снова разжать, выдохнуть.

- Мы приехали, чтобы поговорить.

- Поговорить, - ты откладываешь вилку в сторону, - о чем? По-моему, все и так ясно. Ты пользовался мной, я пользовалась тобой. Потом я поняла, что условия сделки с твоей стороны не выполняются, и разорвала контракт. Но контракт всегда можно возобновить. На взаимовыгодных условиях.

- На взаимовыгодных, - голос ходит ходуном, и я уже ничего не могу с этим поделать. Только опрокинуть еще одну рюмку, - это на каких же?

Ты перегибаешься через стол и накрываешь мою руку своей.

- Об этом всегда можно договориться.

Руки действуют сами по себе. Скидывают ее пальцы. Достают несколько банкнот и роняют их на стол. Отбрасывают назад стул – он отъезжает с отвратительным визгом и почти опрокидывается. Холл, швейцар, дверь, ночь.

- Но ты же сам этого хотел!

Я оглядываюсь. Ты - на ступеньке крыльца как была в ресторане, без плаща. Ветер нещадно рвет артистически уложенные кудри.

- Тебя же всегда раздражало, что я не такая, как все! Не ухоженная, не модная, не гламурная, не сексуальная! Стыдно было со мной на людях показаться! Приходилось допинг принимать! И сердечное, чтобы не было инфаркта от моей наивности! Ну а теперь я такая! Так что тебя не устраивает?

По щекам бегут цветные дорожки. Пока еще не научилась пользоваться водостойкой косметикой. Ничего. Все впереди.
Медленно подошел. К каждой ноге словно гирю привязали.

- Когда-то давно, в другой жизни, я до смерти влюбился в одну девчонку… Удивительную девчонку, думал, таких не бывает… Я не знал, сколько сахара она кладет в чай и как жарит мясо… Я вообще ничего не знал… не понимал, как так происходит, , что радом с ней мир обретает значимость. А потом я повел себя малодушно, и ее не стало. И я знаю, что только я в этом виноват. Не знаю только, что с этим делать. А у тебя все будет хорошо. Только не ходи по улице без плаща – простынешь.

Скоро пошел моросящий дождь, но быстро перестал.

Поехал на Воробьевы и просидел там до рассвета.

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 00:50 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Кира с Катей, как будто поменялись местами. И радуясь за Киру, что она начала обретать себя, страшно подумать в кого, может превратить себя Катя. Но, цветные дорожки на её щеках, дают надежду, что Катя останется Катей. И Андрею, не следовало бы бросать её в этот момент. Спасибо! :Rose: С Рождеством!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:02
Сообщения: 758
Откуда: Германия
Shimmer писал(а):
- Когда-то давно, в другой жизни, я до смерти влюбился в одну девчонку… Удивительную девчонку, думал, таких не бывает… Я не знал, сколько сахара она кладет в чай и как жарит мясо… Я вообще ничего не знал… не понимал, как так происходит, , что радом с ней мир обретает значимость. А потом я повел себя малодушно, и ее не стало. И я знаю, что только я в этом виноват. Не знаю только, что с этим делать. А у тебя все будет хорошо. Только не ходи по улице без плаща – простынешь.

:cray: :cray: :cray: :cray: Сказал то как! :good: И я не знаю как там Катя, а меня проняло :cray: Причём конкретно. :cray: Как жиш проды то теперь дождаться :unknown:

Shimmer спасибо за такой интересный поворот событий! :good: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
А Катя теперь в каком виде на работу пойдёт? Сгораю от любопытства :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 01:01 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
За Киру рада просто безумно :good: :good: :good: А вот Катя, похоже, перемудрила сама себя в своей бронезащите :-( Спасибо, Shimmer :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Сказал, да, сильно. Но всё равно дурак. Ничего не понял :-( Есть ещё она! Мечется только, пытаясь найти себя правильную... выдала себя с потрохами ему, а он бегемот толстокожий не почувствовал. Свою обиду лилеит. :evil: Что ж, теперь в командировку на месяц... Дундук! :o

Кира молодец! Давно пора было Марго на место поставить и о СЕБЕ вспомнить. :victory:

Спасибо, автор! :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 01:29 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Да, Кира здесь молодец.
Но и Катерина тоже - маскарад по высшему разряду! И в Зималетто - в старой одежке, и в Мандарине - в супер-пупер, - это ж только карнавал, понарошку! А Андрей повелся. А еще и так свысока
Shimmer писал(а):
Пока еще не научилась пользоваться водостойкой косметикой. Ничего. Все впереди
Показала она ему, что может разной быть, а какая на самом деле? А вот пусть попробует, разгадает загадку :o Все ИМХО.

Спасибо большое, Shimmer :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
Во-первых, хочу сказать, что с такими читателями очень сложно держать интригу - сразу двое угадали в прошлый раз дальнейшее развитие событий :swoon:

Во-вторых, спасибо огромное за отзывы :-)

lenushka писал(а):
И радуясь за Киру, что она начала обретать себя, страшно подумать в кого, может превратить себя Катя

все-таки
Синара писал(а):
это ж только карнавал, понарошку!

А настоящая она под фольгой. Которую при необходимости и менять можно.
lenushka писал(а):
И Андрею, не следовало бы бросать её в этот момент

А что ему было делать после того, как она с ним - так?

oktavija писал(а):
Сказал то как! Good И я не знаю как там Катя, а меня проняло

И это замечательно :-)
Татьяна писал(а):
А вот Катя, похоже, перемудрила сама себя в своей бронезащите Sad

И через это надо пройти. На определенном этапе становления личности. Вопрос только, что после этого будет с отношениями.
ТРАВКА писал(а):
он бегемот толстокожий не почувствовал

Он такой, да. Все они такие :grin:
ТРАВКА писал(а):
Кира молодец! Давно пора было Марго на место поставить и о СЕБЕ вспомнить. victory

Как я мечтала об этом в сериале! В частности, что она хоть слово Марго скажет, когда та легким движением руки отправила ее говорить с "хорошим специалистом" Катей :dwarf:
Синара писал(а):
А Андрей повелся. А еще и так свысока
Shimmer писал(а):
Пока еще не научилась пользоваться водостойкой косметикой. Ничего. Все впереди

А что ему еще остается?
Синара писал(а):
Показала она ему, что может разной быть, а какая на самом деле? А вот пусть попробует, разгадает загадку Surprised

А будет ли разгадывать? Ему теперь такая загадка интересна?

Вот, вспомнилось:
Городская сказка (Саша Черный)


Профиль тоньше камеи,
Глаза как спелые сливы,
Шея белее лилии,
И стан как у леди Годивы.

Деву с душою бездонной,
Как первая скрипка оркестра,
Недаром прозвали мадонной
Медички шестого семестра.

Пришел к мадонне филолог,
Фаддей Симеонович Смяткин.
Рассказ мой будет недолог:
Филолог влюбился по пятки.

Влюбился жестоко и сразу
В глаза ее, губы и уши,
Цедил за фразою фразу,
Томился, как рыба на суше.

Хотелось быть ее чашкой,
Братом ее или теткой,
Ее эмалевой пряжкой
И даже зубной ее щеткой!...

"Устали, Варвара Петровна?
О, как дрожат ваши ручки!"
Шепнул филолог любовно.
А в сердце вонзились колючки.

"Устала. Вскрывала студента:
Труп был жирный и дряблый.
Холод... сталь инструмента.
Руки, конечно, иззябли.

Потом у Калинкина моста
Смотрела своих венеричек.
Устала: их было до ста.
Что с вами? вы ищете спичек?

Спички лежат на окошке.
Ну, вот. Вернулась обратно,
Вынула почки у кошки
И зашила ее аккуратно.

Затем мне с подругой достались
Препараты гнилой пуповины.
Потом был скучный анализ:
Выделенье в моче мочевины...

Ах, я прошу извиненья,-
Я роль хозяйки забыла:
Коллега! возьмите варенья,-
Сама сегодня варила".

Фаддей Симеонович Смяткин
Сказал беззвучно: "спасибо!"
А в горле ком кисло-сладкий
Бился, как в неводе рыба.

Не хотелось быть ее чашкой,
Ни братом ее, ни теткой,
Ни ее эмалевой пряжкой,
Ни зубной ее щеткой!

1910
:o :-P

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Шиммер, прежде всего спасибо Вам за продолжение и, естественно, с Рождеством. А теперь по тексту.

Вы замечательно показали подростковый период К. Воропаевой и во многом объяснили, как у нее формировались черты характера и поведение. Именно так я себе представляла ее жизнь.

Что касается Катерины, здесь наши с вами взгляды расходятся. Мое воображение отказывается рисовать Пушкареву холодной, колючей и искусственной - даже принимая во внимание, что сейчас она притворяется. Особенно после вашей первой главы, в которой Вы продемонстрировали насколько Катя ранима, эмоциональна и растерянна. Во второй главе Катя мстительна и равнодушна. Я не принимаю такое видение. Однако у каждого есть право на свое мнение. Поэтому последнее слово за автором. Андрей - как раз наоборот. Другим я его не представляю.

Шиммер, у Вас очень красочный, живой язык и удивительные образы. Позвольте поблагодарить Вас за этот чудесный подарок, который Вы преподнесли нам к Рождеству. Я с уважением снимаю перед вами шляпу :hi: !


Последний раз редактировалось Мышка 11 янв 2010, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
Мышка писал(а):
Что касается Катерины, здесь наши с вами взгляды расходятся. Мое воображение отказывается рисовать Пушкареву холодной, колючей и искусственной - даже принимая во внимание, что сейчас она притворяется. Особенно после вашей первой главы, в которой Вы продемонстрировали насколько Катя ранима, эмоциональна и растерянна. Во второй главе Катя мстительна и равнодушна

А вот поспорю с Вами (может, на ты?), можно? :grin: Мстить она пыталась неоднократно. И месть ее всегда была довольно жестокой. Когда она в Лиссабоне требовала, чтобы Андрей ее поцеловал - прямо здесь и сейчас - это не было жестоко? Особенно учитывая, что она была уверена в его равнодушии и даже неловкости (брезгливости?) по отношению к ней. А в Ришелье, когда она одно за одним заказывала дорогущие блюда? Что же касается равнодушия, постараюсь убедительно ответить в следующей главе. Спасибо за добрые слова и за то, что дали мне пищу для размышлений :Rose:

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Мышка писал(а):
Мое воображение отказывается рисовать Пушкареву холодной, колючей и искусственной - даже принимая во внимание, что сейчас она притворяется.

Вот притворяться она научилась ещё в период финансовой ревности, а сейчас ещё и усовершенствовала умения отличница наша. :grin: А вот то, что она выскочила за ним и со слезами ткунула его в "почему я так сегодня сдела", говорит о том, что всё-таки это НАША Катька. Пушкарёва. И ей всё ещё больно. :cray:
А Андрюша мне почему-то показался другим. Вот когда водку заказал - я от счастья просто захлебнулась :Yahoo!: Но потом...... :cray: Псих он! :dwarf:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 02:04 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Shimmer писал(а):
- И раз уж Вы выбрали меня, значит, так тому и быть. Пусть изменяет направо и налево. Пусть приходит домой под утро. Пусть в грош не ставит. Кира, ну ты же взрослая! Кира, ну ты же мудрая женщина! Нет, я не мудрая! Я дура! Дура, что позволяла столько времени вертеть мной, как Вам заблагорассудится! Диктовать мне, что делать и что чувствовать! У меня есть – слышите! – у меня все еще есть гордость! Она еще осталась – где-то там, очень глубоко! Я не хочу быть обязательной программой! Я хочу быть любимой и любить – сама, а не по чьей-то указке! Слышите?

:good: :bravo: :bravo:
Shimmer писал(а):
Когда-то давно я одного за другим променяла их на большую глупость по имени Андрей Жданов. Потому что у тех, настоящих друзей хватало смелости высказывать мне в лицо то, что они о нем думали.

:bravo: :bravo:
Shimmer писал(а):
- Салат из артишоков, свежевыжатый апельсиновый сок и зеленый чай без сахара, - и лениво, закрывая меню, - очень жаль, что матэ они здесь заваривать совершенно не умеют.

Shimmer писал(а):
- Я буду водку.
- Порцию?
- Нет, графин. И селедку. С луком.

:good: :bravo: :bravo:
Shimmer писал(а):
По-моему, все и так ясно. Ты пользовался мной, я пользовалась тобой. Потом я поняла, что условия сделки с твоей стороны не выполняются, и разорвала контракт. Но контракт всегда можно возобновить. На взаимовыгодных условиях.

:swoon: Ух ты!
Shimmer писал(а):
- Тебя же всегда раздражало, что я не такая, как все! Не ухоженная, не модная, не гламурная, не сексуальная! Стыдно было со мной на людях показаться! Приходилось допинг принимать! И сердечное, чтобы не было инфаркта от моей наивности! Ну а теперь я такая! Так что тебя не устраивает?

Браво, КАтька!
Shimmer писал(а):
Поехал на Воробьевы и просидел там до рассвета.

Вернётся...
Оля, здорово! :bravo:
Я не знаю, кого тут жалеть, кому сочувствовать - мясорубка. Прочитала на одном дыхании. Значит, Жданов влюбился в девочку одну, каких не бывает? Но это не помешало ему во благо фирмы и собственной шкуры уложить эту чистую душу в постель. А потом, как только она пропала с поля горизонта, - вернуться к Кире. От кондово-надёжного не уходят даже туда, где обретается мир?
Но он не виноват, что обрёл этот "мир" много позже, чем произнёс слова и совершил поступки.
А Катя... Да ей не повезло, что она наступила на те же грабли, накануне поверив, что нужна любая. А заставить себя не разувериться гораздо трудней, чем кому-то не совершать поступков, разуверывая в себе.
А вот за Киру рада. Наконец-то она вспомнила себя прежде, чем её выкинули, как ненужный и устаревший хлам, честно отслуживший на благо Зималетто.
Спасибо, Оль! Очень понравилось! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 02:13 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Мышка писал(а):
Что касается Катерины, здесь наши с вами взгляды расходятся. Мое воображение отказывается рисовать Пушкареву холодной, колючей и искусственной - даже принимая во внимание, что сейчас она притворяется. Особенно после вашей первой главы, в которой Вы продемонстрировали насколько Катя ранима, эмоциональна и растерянна. Во второй главе Катя мстительна и равнодушна. Я не принимаю такое видение. Однако у каждого есть право на свое мнение. Поэтому последнее слово за автором. Андрей - как раз наоборот. Другим я его не представляю.

А моё воображение, так очень. :grin:
Знаете, как бывает? Доброго и хорошего человека постоянно используют и врут ему ( и мы щас не о том, в чём тут проблема). Постоянно причиняют острую боль взамен на веру. И этот добрый и хороший сначала сильно плачет и ему весь свет не мил. Но жизнь продолжает издеваться. И тогда он невольно сжимает кулаки. С неким перебором, слишком сильно - иначе и быть не может, потому что долготерпение именно так и трансформируется. Он даже может ударить. Иначе, ДЛЯ НЕГО, не выжить на каком-то этапе. Но он при этом всё равно останется добрым и хорошим. Когда разожмёт кулачки свои.
Всё имхо, причём, имхастое. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 02:17 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Мотылёк писал(а):
Знаете, как бывает? Доброго и хорошего человека постоянно используют и врут ему ( и мы щас не о том, в чём тут проблема). Постоянно причиняют острую боль взамен на веру. И этот добрый и хороший сначала сильно плачет и ему весь свет не мил. Но жизнь продолжает издеваться. И тогда он невольно сжимает кулаки. С неким перебором, слишком сильно - иначе и быть не может, потому что долготерпение именно так и трансформируется. Он даже может ударить. Иначе, ДЛЯ НЕГО, не выжить на каком-то этапе. Но он при этом всё равно останется добрым и хорошим. Когда разожмёт кулачки свои.
Всё имхо, причём, имхастое. :grin:
Ой, да, ой, да :good: :good: :good: :friends: :kissing_two: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 02:23 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
А, ещё "спою". :grin:
У Шим мини-рассказ, - а это значит, что он подразумевает фрагмент из целого с разным поворотом событий в нём. Значит, многое - за кадром. А эти кадры - всё тот же НРК. Поэтому выпадения я, например, никакого не вижу.
Так каааааааца. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Shimmer писал(а):
А вот поспорю с Вами (может, на ты?), можно?

Конечно.

Shimmer писал(а):
Мстить она пыталась неоднократно. И месть ее всегда была довольно жестокой.

Прости, пожалуйста, но мне сразу вспомнилась фраза "и мстя моя будет жестокой". :-) :-)

Shimmer писал(а):
Когда она в Лиссабоне требовала, чтобы Андрей ее поцеловал - прямо здесь и сейчас - это не было жестоко? Особенно учитывая, что она была уверена в его равнодушии и даже неловкости (брезгливости?) по отношению к ней.

Это не месть и уж тем более не жестокая. Требовать поцелуя от человека самостоятельно ввязавшегося в эту игру - всего лишь подыгрывать. Жданов - взрослый мужчина. Он отдавал себе отчет на что шел. В данном случае Катя просто сказала: "Получите и распишитесь!". Кроме того, иногда мне кажется, что где-то в глубине души ей очень хотелось удостовериться в том, что инструкция - не шутка.

Shimmer писал(а):
А в Ришелье, когда она одно за одним заказывала дорогущие блюда?


Ну, нашли месть!!! Ха-ха-ха!
:LoL: :LoL: :LoL: Сходить в элитный ресторан с владельцем крупной компании (например, Philips или Ikea) и заказать трюфеля с икрой. Отомстила! Лично я считаю, что девушка просто хотела, чтобы мужчина тратил на нее деньги. Пусть он ее не любит, но все-таки... Будет потом что рассказать друзьям. В принципе, свою оценку я давала основываясь исключительно на твою первую главу, а не на сериал. Вообще, я не считаю Катю полностью положительным героем. В сериале это хорошо показано.
Равнодушие, надеюсь, объяснишь. После той "шуршащей фольги".

Кстати, Катино поведение на Совете чем-то похоже на месть.


Последний раз редактировалось Мышка 07 янв 2010, 02:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Мотылёк писал(а):
Знаете, как бывает? Доброго и хорошего человека постоянно используют и врут ему ( и мы щас не о том, в чём тут проблема). Постоянно причиняют острую боль взамен на веру. И этот добрый и хороший сначала сильно плачет и ему весь свет не мил. Но жизнь продолжает издеваться. И тогда он невольно сжимает кулаки. С неким перебором, слишком сильно - иначе и быть не может, потому что долготерпение именно так и трансформируется. Он даже может ударить. Иначе, ДЛЯ НЕГО, не выжить на каком-то этапе. Но он при этом всё равно останется добрым и хорошим. Когда разожмёт кулачки свои.


Мотылек, трудно с Вами не согласиться, учитывая, что я уже наблюдала подобную модель поведения в жизни. Совершенно верно. Но эмоции, которые девушка испытывала в первой главе, не совсем стыкуются со второй. Да, потом она заплакала, да она убежала... Но... Катя бы не сумела в эпицентре эмоций так профессионально играть. Выходит, что "это" где-то внутри уже сидело. Тогда возникает вопрос: какая Катя в глазах автора? Придется ждать последней главы. Может быть, как раз тогда мне все станет понятно.


Последний раз редактировалось Мышка 11 янв 2010, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 03:02 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Мышка писал(а):
Лично я считаю, что девушка просто хотела, чтобы мужчина тратил на нее деньги. Пусть он ее не любит, но все-таки... Будет потом что рассказать друзьям.

Не согласна. :grin:
Та же "месть". Она же знала, как Жданов считает каждую копейку в двух фирмах (А "месть" как раз и направлена на больное, иначе смысл в ней?). Какой уж тут - рассказывать друзьям... Это точно не про КАтю.
Просто не дошёл ещё накал до апогея. А дитя может поначалу только так и "мстить" - отобрать одну из конфеток, спрятать за спину, оттуда показать и сказать: "Не да-а-а-ам!". :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 03:21 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
От кондово-надёжного не уходят даже туда, где обретается мир?

Уходят, но не всегда сразу. Иногда, чтобы сделать шаг, нужно время, чтобы понять, что иначе не можешь.

Оля, спасибо! :Rose:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Мотылёк писал(а):
Она же знала, как Жданов считает каждую копейку в двух фирмах. Какой уж тут - рассказывать друзьям... Это точно не про КАтю.

Ну, деньги Жданов считал "общественные", а не свои. Что касается "рассказать друзьям", то здесь я, вполне возможно, перегнула палку. Скажем... Захотела почувствовать себя женщиной, на которую не жалко тратить деньги. Я даже не знаю. Но на месть это совсем не похоже. Ее поведение на Совете - уже ближе к истине. Можно сказать - МЕСТЬ. Здесь как раз эта детская конфетка. Смотрите-ка, я показала акционерам вашу, Андрей Павлович, несостоятельность, как президента и бесследно исчезла. В данном случае она, как могла отомстила. Более изощренной местью было бы присвоение "Зималетто" или еще что-то в этом роде. Можно было довести компанию до банкротства. Катя делать этого не стала. Почему? Вопрос остается открытым: жалко любимого человека, слишком порядочная или боялась, что дело дойдет до уголовного суда и ее тоже вместе с остальными привлекут. Я склоняюсь к первому варианту.

_________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Мне не надо много, достаточного самого лучшего :wink:

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!


Последний раз редактировалось Мышка 11 янв 2010, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB