НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 05:33 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Shimmer писал(а):
Я молчу и смотрю, как ты стряхиваешь серый прозрачный пепел. Смешно, что все, из-за чего мой привычный мир перевернулся с ног на голову, можно уложить в одно предложение.

- Он влюбился в другую.

:good:
Shimmer писал(а):
Или стерва, которая посмела его отшить?

Вот подумалось (в который раз) - а неотшитый Жданов смог бы Катю полюбить? Да не просто полюбить - а перевернуть свой мир с ног на голову? :-)
Shimmer писал(а):
Но мне совершенно непонятно стремление непременно иметь мужчину под боком в любой взятый отрезок времени. Пусть тупой, страшный, пусть пьет или гуляет – лишь бы был. Для галочки. И вообще, отношения, завязавшиеся сразу после разрыва, всегда недолговечны.

:good:
Shimmer писал(а):
Я щелкаю Светкиной зажигалкой, и вишневый дым наполняет душу.

:bravo:
Shimmer писал(а):
Но тебе же всегда нравились такие женщины! Ведь нравились?

Ох, Катя, Катя...
Shimmer писал(а):
Господи, я превращаюсь в прожженного циника.

Отдельное спасибо за это. :Rose: Иначе и не выжить сейчас. Точно так же, как превращаются, не рождаясь ими, в циников, например, врачи. Деревянность души - порой очень важное качество. Как и та "фольга", если деревянность не приходит вовремя. Так кажется...
Очень понравилась глава. Она будто полупунктиром или мазками, но настолько всё в точку, да без лишних слов.
Что же будет через этот месяц?..
Спасибо, Оль! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 09:16 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
а неотшитый Жданов смог бы Катю полюбить?

А разве он ее отшитым полюбил? :-)
Мотылёк писал(а):
Иначе и не выжить сейчас

*С упорством осла пою* "Оставайся такой как есть, оставайся сама собой..." :o :-P
Мотылёк писал(а):
полупунктиром или мазками, но настолько всё в точку, да без лишних слов

ППКС. Очень сильно написано. Оля, ты волшебница :bravo: Спасибо :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Я тоже тут под впечатлением.
Очень ярко написано, притягательно. :bravo: :good:
Спасибо, Оля! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
Мотылёк писал(а):
Вот подумалось (в который раз) - а неотшитый Жданов смог бы Катю полюбить? Да не просто полюбить - а перевернуть свой мир с ног на голову? Smile

Мое мнение - нет. Слишком легко ему все в жизни давалось. Она могла стать ему дорога, но чтобы бегать за ней, чем-то жертвовать - это вряд ли. :unknown:

Амалия писал(а):
А разве он ее отшитым полюбил? Smile

Так он ее и любил бы... как близкого и дорогого человека... в браке с Кирой :-P

Larissa
nаdin

Спасибо! :Rose:

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да уж... отомстила... и что теперь с этим делать?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 23:36 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
А разве он ее отшитым полюбил? Smile

А разве любил до отшивания? Впервые задумался об этом, когда Катя в первый раз оттолкнула его. А то до этого как удобно было: жил с одной, а вторая тут, вблизи ошивалась. Ну да, возможно, и полюбил бы потом, только жизнь свою не изменил бы, так бы и был с Кирой. Зачем? Ему было бы комфортно. Жизнь переворачивается с ног на голову на каком-то сломе. А иначе она в большинстве своём так и тянется болотом. Слом Ждановский - не в Катькиной мести, а в отказе от него. (имхо, канешна) :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 01:56 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Shimmer писал(а):
Полная победа по всем фронтам. Где же оно, удовлетворение?

К сожалению, иногда победа бывает такой же грустнее, чем поражение... :-(
Shimmer писал(а):
Это эпатаж, рассчитанный на скандал. А вот реакция оказалась не совсем такой, на какую рассчитывала

Только мне кажется, что Андрей все понял правильно. И его отъезд - попытка дать Кате время прийти в себя. Но может я просто слишком хорошо о нем думаю? :oops:
Спасибо! :bravo: :good:
Мотылёк писал(а):
А разве любил до отшивания? Впервые задумался об этом, когда Катя в первый раз оттолкнула его.

Наверное все же любил. Только не знал и не понимал, что это любовь. Не задумывался об этом, пока не почувствовал боли. По крайней мере, так мне показал мой телевизор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 06:38 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
Ему было бы комфортно

Да не было ему комфортно. После первой ночи уже не смог с Кирой. Сколько там времени-то прошло до прочтения Катей инструкции? Мизер какой-то. Для осознания, что происходит. ИМХО.

Nurit писал(а):
Наверное все же любил. Только не знал и не понимал, что это любовь. Не задумывался об этом, пока не почувствовал боли. По крайней мере, так мне показал мой телевизор.

:kissing_two: :friends: :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 08:33 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Nurit писал(а):
Наверное все же любил.

Любил или влюбился?
Мне кажется, что всё держалось до поры, до времени на эмоциях, притом нежелательных. Помнится, он ещё в самом начале (когда утром, после первого поцелуя состоялся его странный такой диалог с Катей, когда они то тянулись друг к другу, то отскакивали) испугался и наорал на Малиновского по телефону: "Больше никогда не оставляй меня одного!". Не хотелось ему ничего менять. Жизнь заставила. :pooh_lol:
Хотя, хто его знает... :unknown: Внутренний раздрай Андрюша себе обеспечил ещё до того, как Катька мстю организовала. Глядишь и взорвалось бы чего-нибудь. :pooh_lol: А за Катьку пришлось бы ему побороться и без инструкции. После первой ночи она всё от него норовила убежать. "С ней с самого начала всё было не так!" (с) :pooh_lol:
Короче, паралельных реальностей много. Некоторые из них рассмотрены в фан-арте. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

Дорогой автор! Я фсё читаю, только молча. А мине очень интересна! Честно-честно! Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 10:05 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
После первой ночи уже не смог с Кирой.

И это показатель любви? (Хотя для меня - да в принципе, как факт невозможности прежнего с уже нелюбимой). Но дело не в этом. На мой взгляд у него были другие причины - не смочь. Во-первых, ошарашенность новыми ощущениями, после которых трудно вернуться к прошлому. Во-вторых, внутренний раздрай и нервы, связанные с проблемами в компании, да и самому было противно врать, так используя наивного, тянущегося к нему человека (Катьку). В-третьих, когда на первый план выдвигается одно, более сильное, то невольно задвигается другое, более привычное и слабое, и может даже раздражать. А в-четвёртых... Не продолжись дальше отношения с Катей, спал бы он с Кирой, ел бы, жил бы, думал о женитьбе и оженился, - делал бы всё то же самое, как и прежде. Только через какое-то время.
Мне кажется, что не Кира тут - показатель любви, а впервые образовавшаяся готовность думать о другом человеке так, чтоб было тому человеку лучше (или чтоб плохо не было). НО это уже осознанная стадия любви. А до этого - ПЕРЕМЕНЫ ВНУТРИ СЕБЯ. Это - в мельчайших детальках. Например, когда он САМ звал Катю на предполагаемую третью ночь, без какого либо сговора с Малиной. Например, когда перестал позволять кому-либо говорить или делать так, что ранило бы Катю. Например, когда затошнило от других баб. Например, когда отдал акции, за которые больше всего держался. Ну и когда это всё? После "мсти".
Люди редко меняют свою жизнь, даже любя других, пока не грянет гром или жареный петух не подоспеет к нужному органу на теле. А уж если точно не понимая, любят ли, - тем паче...
имхо.


Последний раз редактировалось Мотылек 20 янв 2010, 10:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 10:09 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Мотылёк писал(а):
Например, когда отдал ей акции, за которые больше всего держался.

Когда это он отдал ей акции? :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 10:10 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Мотылёк писал(а):
Например, когда отдал ей акции, за которые больше всего держался.

Когда это он отдал ей акции? :o

В предпоследних сериях, после Братьев Гриммов. Письмо написал. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 10:13 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Мотылёк писал(а):
В предпоследних сериях, после Братьев Гриммов. Письмо написал.

Чё-то я не помню, чтобы он там ей акции предлагал... :o Ща включу, пересмотрю... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 10:36 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Пересмотрела. Он там ничего не говорит о том, кому отдаёт свои акции, только о том, что не хочет иметь к Зималетто никакого отношения, поручил юристам оформить необходимые документы, а в состав Совета Директоров от семьи Ждановых будут входить только его папа и мама... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 10:56 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Пересмотрела. Он там ничего не говорит о том, кому отдаёт свои акции, только о том, что не хочет иметь к Зималетто никакого отношения, поручил юристам оформить необходимые документы, а в состав Совета Директоров от семьи Ждановых будут входить только его папа и мама... :o

Я тоже пересмотрела ведь. :grin: А то забывать начала. :oops: Не ей- просто выходит из состава акционеров. Но в данном случае, мне кажется, это не столь важно, - уходит от того, за что больше всего держался. А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 11:02 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
Во-первых, ошарашенность новыми ощущениями, после которых трудно вернуться к прошлому. Во-вторых, внутренний раздрай и нервы, связанные с проблемами в компании, да и самому было противно врать, так используя наивного, тянущегося к нему человека

1. Ошарашенность - разумеется. В первые дни. Но потом... две недели каникул в Лондоне? Вдали от Кати? На отдыхе с Кирой, как-никак близким человеком, почти женой? И всё ошарашен? Впечатлительный такой Жданчик получается :o

2. Нервы и раздрай были, канеш :pooh_lol: Правда, на ночь на квартире Малиновского это не повлияло :pooh_lol: Ну никак :o Тока Кире, бедной, не повезло :o

Не, спорить я не буду, Мотылька точно не переговорю, тока порадуюсь, что в моем телевизоре Жданов Катьку любил ДО отшития :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 11:08 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Не, спорить я не буду, Мотылка точно не переговорю, тока порадуюсь, что в моем телевизоре Жданов Катьку любил ДО отшития Surprised

И я не буду, порадуясь совершенно за другое, про КатИньку, - в моём ТВ. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 11:20 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Мотылёк писал(а):
это не столь важно, - уходит от того, за что больше всего держался. А?
Ага! :Wink:
Амалия писал(а):
1. Ошарашенность - разумеется. В первые дни. Но потом... две недели каникул в Лондоне? Вдали от Кати? На отдыхе с Кирой, как-никак близким человеком, почти женой? И всё ошарашен? Впечатлительный такой Жданчик получается
:o :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Каникулы Андрюшу остудили. К Кирюше особенно. А насчёт Катюхи решил, што "Фсё!", даже подарка не привёз из Лондона :-( , тока советам Малины не внял и бросить её отказался. :pooh_lol: И через стол к ней прыгал. И в машине целовался. и Малине наутро жаловался, что сам не понимает, что с ним происхоит. И Кирюха говорила Клочковой, что в Лондоне Андрюха стал каким-то сафсем чужим, и её соперница украла сердце Андрюшкино.
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: Верю Кирюхе!
Амалия писал(а):
Не, спорить я не буду, Мотылька точно не переговорю, тока порадуюсь, что в моем телевизоре Жданов Катьку любил ДО отшития

ТовариСЧи по НРКманской болести! Давайте уточним всё же "любил" или "влюбился"?

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 11:27 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Давайте уточним всё же "любил" или "влюбился"?

Для меня уже начинал любить, но не отдавал себе отчёта, где-то примерно во вторую ночь. А собственная боль и возможность потери привели к осознанию этой любви. :grin:
(Захотелось пересмотреть весь НРК, - соскучилась, что ли? :suicide: И на многое уже смотрю иначе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 11:38 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Мотылёк писал(а):
Для меня уже начинал любить, но не отдавал себе отчёта, где-то примерно во вторую ночь.

Начинал, соглашусь, но ЛЮБОФФ зацвела буйным цветом гораздо позже осознания факта влюблённости. Тогда, когда он перестал её в себе подавлять. А случилось это уже после его долгой командировки. И доказательством истинности его чуЙств было его стремление уехать, несмотря на "люблю-жить-не-могу", потому что считал, что для всех, и для любимой женщины в первую очередь, так будет лучше. До этого он бегал за Катей или от Кати только из-за себя любимого.... :pooh_lol: Всё ИМХО имхастое.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB