НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 00:49 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
СеМуа писал(а):
а что понравилось-то?

Описание! Я сюжетом не заморачиваюсь. Честно говоря, он, сюжет, иногда просто мимо сознания проходит.
Читаю, млея от перлов остроумия и манеры изложения вообще.
Я ведь уже говорила - по мне, так и телефонный справочник в твоем пересказе был бы для меня увлекательным чтивом.
И, кстати, лирицские пассажи тоже выше всяких похвал. Вполне в ключе, и очень оригинальны, в смысле не то, что необычны, а в твоем чисто личном, оригинальном авторском стиле.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Приветствую! СеМуа, :thank_you:
Припозднилась, :sorry:
Два трудных дня позади, наконец-то.
Понравилось все описание этой серии, потомучто не может не нравиться.
СеМуа писал(а):
зайчик осекается, в каждом косом глазу его набегает по вопросу «чё?»

:LoL: Такое милое непосредственное создание этот зайчик, всех учит, во все влезает, "а че это вы здесь делаете, а?" Вот и про то, как ЫЧ относится к геям тоже поинтересовался, как заинтересованное лицо.
А между боссом и мальчиком ЫЧ страсти накаляются. Я вот подумала, чего бы это Управляющему, как старшему товарисчу не вправить мозги ЫЧ, не объяснить, шо низзя так измываться над мужуком. А он ведь наслаждается ситуацией, извергх.
СеМуа писал(а):
Забыли, двоешники, что вода есть отличный проводник, встретившиеся под водой руки, видимо, производят небольшой електрический разряд
раковина не океан, конечно. :victory:
Когда Кузен перед концертом подарил ЫЧ цветы, думала ХК с крыши свалится, ударится головой и, наконец, прозреет, какого полу одариваемый.
А чего Ю явилась в заведение так поздно, ей что время не указали в пригласительном билетике? Как-то странно, может не хотела с Кузеном повстречаться.
СеМуа писал(а):
МЁп подхватывает, обычным дурьим макаром называя ЫЧ сестрой.
:o
интересно, как этот актер умного парня играет, если где-нибудь еще снимался. Вот не представляю себе.
СеМуа писал(а):
Черт, сколько я еще буду над этим поцелуем сидеть? Не умею я такое

а зря терзаешься, хорошо получилось, наглядненько так и чувствеенно, ну, про щеки :grin:
А сцена объяснения в любви ХК, и про то, что ему не важно, кто перед ним человек или инопланетянин, мне оч понравилась, жаль, что он скоро напрочь забудет эти свои слова.
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Della писал(а):
Я сюжетом не заморачиваюсь.
если не вдаваться в подробности (хм, да), для построения любого романтического сюжета корейской дорамы необходимы: героиня. Еленой Прекрасной она выглядеть не должна, хотя вокруг нее регулярно будут вскипать разные войнушки. стартует героиня обычно с невысокого финансового и социального старта, но обязана иметь большой душевный потенциал и несгибаемость для встречи жизненных бурь. герой - может быть разных типов: замороженный чувак от большого бизнеса (для младшей аудитории от шоубиза), мальчиш-плохиш, восторженный щенок на прогулке, преображающийся под влиянием любви к героине. своими прямыми обязанностями (той самой любовью т.е.) изначально пренебрегает, отвлекаясь на вторую героиню - эта может быть давней проблематичной любовью, новым увлечением или невестой какой, подогнанной родителями, тогда героиня влюбляется в героя первой и тихо страдает, пока он не обратит на нее внимания, наделав попутно столько глупостей, что к моменту обращения героиня уже сама готова его послать на все четыре стороны. возможен другой вариант: вторая героиня стоит поперек пути первой, являясь возлюбленной второго героя, на которого героиня глаз положила. второй герой может быть романтическим типом, тада, когда героиня его разлюбит, обратив взоры на героя, он ей станет верным рыцарем; или как раз обмороженным бизнесменом, чьи крыша и панцирь в конце-концов взорвется от чувств, и он сыграет в судьбе героини роковую роль, отдаляя ее от любимого шантажом (а то герою не поздоровится) или каким чувством долга. романтичность и склонность к шантажу могут иногда совмещаться - ненадолго. и то и другое склонятся перед любовью. если второй герой не шантажист, а рыцарь, ответственность за отдаление главных героев могут взять на себя старшие родственники, гремящие ключами от сундуков с наследством. отношения между первыми и вторыми героями могут варьироваться от искренней дружбы до стойкого неприятия. так, еще нужны сочувствующие: это обычно друзья героини - брат с сестрой или парочка, знакомая со школьной скамьи, берущие на себя роль резонеров. Принц отличается менее однозначными, более разбавленными типажами и лояльностью по отношению ко вторым героям, во-первых их изначально связали, во-вторых, выдали им в конце щастье, а не просто указали путь на закат.

soli писал(а):
интересно, как этот актер умного парня играет, если где-нибудь еще снимался
вроде, он много насниматься не успел - погиб где-то через год после принцев, возвращаясь домой ночью на мотоцикле после вечеринки.

soli писал(а):
хорошо получилось, наглядненько так и чувствеенно, ну, про щеки
писано с натуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 00:10 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
СеМуа писал(а):
для построения любого романтического сюжета корейской дорамы необходимы: героиня

И это радует!
Потому что основным моментом мог бы быть какой-нибудь другой предмет, более отвлеченный - скажем, ведро. Или столб. И это могло бы привести в недоумение. А так (слегка перефразируя) "все-таки не кто-попало", а героиня.
СеМуа писал(а):
Еленой Прекрасной она выглядеть не должна
Из двух дорам, с которыми ты нас познакомила, обе они, скорее, Марьи Моревны или Царь-Девицы в перемежку с Пеппи Длинныйчулок.
Тоже радует - традиции, причем интернациональные.
Ничего классического им, корейцам, не чуждо.
СеМуа писал(а):
восторженный щенок на прогулке
Пестня!
СеМуа писал(а):
мальчиш-плохиш
Самая главная для наших НРКманских профилей традиция!
СеМуа писал(а):
или парочка, знакомая со школьной скамьи, берущие на себя роль резонеров

Просто классицский драматический закон времен Шекспира!
Они не такие уж далекие от нас. Хоть и палочками едят лапшу.
СеМуа писал(а):
а не просто указали путь на закат

Это обычно должно быть на фоне диких прерий и непременно с героем в шЫрокополой шляпе и лассо через плечо (см. сериал "Друзья" - там тоже разок прошлись по этому клише).
Спасибо, СеМуа, за разъяснения, граничащие по качеству систематизации с какой-нить серьезной курсовой работой.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Влюбленные расстались до утра, чтоб, едва придя домой, немедленно начать ворковать по телефону, страшно волнуясь, и признаваясь друг другу в том, что скучают. ЫЧ, не вынеся столько счастья сразу, закругляет разговор. Врать больше нельзя, нельзя больше скрывать свой пол. Я б сказала, что при такой любви это может вскоре стать просто затруднительно. Утром она перебирает свой нехитрый гардероб, пытаясь найти что–нибудь девчачье, до сих пор самая женственная деталь ее повседневного гардероба из виденных – выглядывающая бретель бюстгальтера. Нашла! Белая туника поверх джинсов хушь и не выглядит верхом элегантности, но сомнений в принадлежности ЫЧ к женскому роду не оставляет. Сестрица, завидев ее, кричит, что ЫЧ нарывается на неприятности, встретивший в кофейне МЕп подсказывает, что она сегодня перепутала одежду, вафельный СК резюмирует себе под нос: «Нет у нее груди», Управляющий отрывается от газеты (Эта страна разваливается! Ни одной хорошей новости нет. Экономика шатается, в политике коррупция. Бардак!), зайчик ХР смотрит неласково: Решила не скрываться, раз уже даже я в курсе? Зайчик знал, как сильно влюбился друг ХК, но не знал, что ЫЧ девушка; остальные знали про ее пол, но не знали, насколько между ней и боссом все серьезно; теперь знания их объединились, но разделились мнения. Управляющий, СК и МЁп, зная ее денежные обстоятельства, склонны оправдывать девушку; зайчик решительно сочувствует ХК, пострадавшему из–за ее обмана в сговоре с остальными. Да зайчик сам пострадал, если хотите: так переживал за друга, уже начал читать вводный курс лекций о лояльности современного общества к гомосексуализму. Это из скольких же достойнейших людей дураков сделали? Ты хоть понимаешь, почему он не появлялся на горизонте три дня? Все мое хорошее отношение к тебе испарилось. Уу, и ведь даже стукнуть нельзя. ЫЧ сейчас тревожит только один вопрос: босс уже знает? Босс не знает, босс опаздывает. Спрашивается, отчего не летит в кофейню на крыльях любви? Летел, но был схвачен за крыло и прибит к земле, точнее к столу: его попросил о встрече давний знакомый отца, пришлось протрепаться с ним все утро. Узнал много нового о родной матери, даже получил ее фотографию (это ХК, наивный малыш, считает вестника чьим–то знакомым, но мы–то знаем, что это его родной батя). Так что в кофейню ХК явился несколько выбитым из колеи и взглядов, коими его встречали работнички, оценить по достоинству не мог. Только и спросил, где ЫЧ и сразу потопал к нему на второй этаж (эх, она уже успела надеть униформу…). А вот то, что с ЫЧ неладно, оценил сразу. Оторвись от уборки, посмотри на меня. Что с тобой, плохо спал? А я вот плохо. Кажется, у меня болит голова. Не надо таблетку, посиди со мной, послушай. Такой сегодня день выдался, вот такие новости, совсем работать не хочется (ХК, ты не представляешь, какие тебя новости спереди ждут – на белый свет расхочется смотреть). Положи мне руку на лоб, погладь, мне станет легче. Как хорошо любить. Хорошо сидеть рядышком, держа в руке ее теплую руку. И почему мы оба мужчины… Может, сбежим вместе в Америку? По лестнице каменно рассыпаются шаги, ХК, стесняясь, выдергивает руку, в дверном проеме статуей Командора застывает зайчик с лицом прокурора. ХК молча неловко встает и уходит, зайчик метает в ЫЧ последний каменный взгляд и следует за боссом. Мститель, занятый, видимо, в воображении выносом, чтением и приведением в исполнение приговора, неправильно оценил ситуацию и подступает к занятому мыслями о семейных траблах ХК с непонятным: Сначала я хотел ее побить, но все–таки девчонка. Подумать только, сколько народу обдурила. Лана, не думай об этом: говорят, ненавидеть надо не преступника, а преступление, – застывший было персонал кофейни подбирается и настораживается. ХК: О чем ты? Зайчик, поняв, что опять влез не вовремя, тянет: Го Ын Чан… ХК смеется: как бы это дитя ему не нравилось, девушкой–то его называть не стоит, вдруг он услышит. М.пр., у него тяжелая рука. Зайчик уточняет: ЫЧ тебе не сказала? Она девчонка! Пришла сегодня в женской одежде. – ХК пытается на потолке прочитать, о чем зайчик бормочет. Зайчик взрывается: Да они все были в курсе, кроме тебя и меня, – персонал дружно отводит глаза, – если подумать, нет ни одного доказательства, что она парень: ни паспорта, ни бороды, ни мускулов. Мылась всегда отдельно, хоть баскетбол вспомни, хоть яблочную ферму, – ХК обводит нехорошеющим взглядом помещение и упирается в спускающуюся со второго этажа с видом кающейся преступницы ЫЧ. Го Ын Чан, – не спуская с нее глаз, ХК подходит поближе, персонал приходит в движение, не желая ничего пропустить, – подними голову. ХР говорит, что ты девушка… Что, в самом деле? Отвечай, придурь, ты девушка? (Вот прэлэстно: в данный момент он способен понять только то, что его обманывали – и кто! Он ей только что про маму рассказывал; ни воспринять ее как девушку, ни оценить преимущества такого поворота.) Так и не поднимая головы, ЫЧ совершает ею невнятно–судорожное утвердительное движение. ХК покидает кофейню. В зеркале заднего вида он видит, как она бежит за его машиной, слышит отчаянный крик, но не останавливается, канеш. Мозг взрывается от услужливо подсунутых памятью: «ты парень или девушка?», перепутанный номер удостоверения личности, «почему у тебя борода не растет?», потом туда влезает малопонятная фигура подружки Кузена в день открытия выставки, черт, «если бы я был девушкой, мы могли бы встречаться?», «тебе нравится, что я твой брат?», «ты будешь меня больше любить?» и как венец всему «ты сказал, что будь я девушкой, тебе бы это не понравилось, я думал, ты рад, что я парень» – на этом ХК начинает трубно орать в атмосферу букву А. Что–то опять напрашивается вставить про «слепой прозрел».

Лагерь сочувствующих ЫЧ нехорошо посматривает на одинокого сочувствующего ХК зайчика ХР и освобождает девушку от работы – все равно выглядит так, как будто сейчас ляжет и помрет, кроме того, не отпускает телефон; можно сказать, единственная примкнула к зайчику в его сочувствии боссу. От разговора с ним ей, правда, легче не становится, босс, где–то далеко разглядывая речные воды, интересуется: Кто еще знает? Что, все, кроме меня? Кузен? И Ю? Отвечай, бестолочь, Кузен знает или нет?! Вот нетрудно догадаться, что сейчас ХК отправится бить Кузену морду. Т.е. сначала почти вежливо спросит, давно ли Кузен знает, что ЫЧ девушка, и почему ему не сказал. Знал, что из–за нее ХК на стену лез, и не сказал; почему? Ты не спрашивал, – отвечает Кузен и получает–таки в морду. – Ты с самого начала вел себя с этим придурком, как с женщиной, ты знал, что она девушка, и водил ее в свою студию; после представления, когда Ю приехала к тебе в кофейню, ты был с ней, что, твою налево, происходит? Влюбился в нее? Встречался за моей спиной? – Лучше б ты радовался, что ЫЧ девушка, которая тебя любит… – Значит, ты все о нас знал, и ничего мне не говорил. Ю сказала, что у тебя кто–то есть, это ЫЧ? Женщина в галерее – она? Ты поэтому молчал? Кузен пытается отмазаться тем, что не хотел мешать работе ЫЧ в кофейне, что, раз они с ХК влюблены, этого и так достаточно (убедительно?), но ХК полон решимости добиться: с кем Кузен обманывает Ю. Ради этого он делает следующую некрасивую вещь: звонит Ю и спрашивает ее напрямую. Кузен отбирает трубку: да, я был влюблен в ЫЧ, но она меня завернула. Я справился с этим, доволен? – Ю, с которой до сих пор эти дядьки пылинки сдували, молча слушает прения в телефоне. (Ю, кстати, убеждена, что Кузен по–прежнему любит ЫЧ, уверена она и в том, что Кузен вернется к ней, но только потому, что ЫЧ его не любит. Для нее, бывшей всегда номером первым и единственным, мущщина с другой женщиной в сердце – слишком большая боль, ибо сама она уже так поступала. Поэтому все, она уезжает с мр. DK. Мистер, кстати, оказался приличным парнем, все еще влюбленным в нее и достаточно понятливым, чтобы видеть, что Ю любит Кузена. Ему, знаете, тоже не очень нравится, когда его используют, да и непонятно, зачем, когда Кузен мечется, уговаривая Ю не уезжать.)

Причина горячих ссор ЫЧ сидит под дверью босса и разговаривает с его автоответчиком, умоляя взять трубку и срываясь на крик: Ты ведь не попал в аварию?! Нет, миновало, пришел собственной персоной и собирается обойти ее стороной. ЫЧ загораживает дорогу. Она пытается объяснить, что не собиралась так его обманывать: сначала нужны были деньги, потом было здорово работать в кофейне, и она боялась увольнения; хотела сказать, но боялась потерять добрые отношения; собиралась сказать, но… – черт знает, что творится в его башке, когда он стоит перед ней, одетой по–девичьи, и смотрит на нее; когда хватает за плечи и вжимает ее в дверь, держа вытянутыми руками, заглядывая ей в лицо; он столько со всеми сегодня говорил, но пусть все врут или ошибаются, только ты скажи, что это все неправда, я не буду сердиться: ты же не врал мне? Любящий человек не может так обманывать, это ведь не день или два, это месяцы. Скажи, что ты не девушка, скажи, что это недоразумение, я прошу тебя! – катятся слезы, их капели не слышно за нарастающим криком. – Нет? Это все обман? – он отпускает ее, отодвигает с дороги и скрывается за дверью. В темной квартире, озаряемой лишь светом, льющимся из недр распахнутого холодильника, выливает себе на темечко бутылку холодной воды. Ноги не держат – но можно стоять, уперевшись в тот самый холодильник. Этому прозревшему кажется проще принять, что влюбился в мальчишку, чем то, что этот «мальчишка» обманывал его столько, сколько они знакомы. ЫЧ за дверью пытается запустить останавливающееся сердце вручную.

ХК снова, похоже, решил послать ЫЧ в игнор, но Управляющий орет ему по телефону, чтоб пришел в кофейню и сам ее уволил, если ему так надо; в конце–концов, кто ее нанимал, а? ЫЧ, если он уволит тебя – уходи. Девушка соглашается, но до тех пор собирается работать, о чем сообщает зайчику, который точит об нее свои резцы. Что ты тут вообще делаешь? Всегда поступаешь по–своему, не считаясь с людьми? Не могу тебя понять… – Не можешь, не надо, – внезапно подает голос вафельный товарищ СК, – они любят друг друга, она девушка, что еще надо? – Она Хан Кула обманула, ей нет доверия теперь. – Вот скажи мне, родной, каково парню, который столько говорит о доверии, встречаться со всеми подряд? – пацанчики приглашают друг друга выбрать время разобраться более детально. А так же наглядно и тактильно. Но появляется босс, привлекая всеобщее внимание, и, вызывая приступ дежа вю, повторяет проходочку мимо ЫЧ, как мимо пустого овина. Кажется, сегодня ей увольнение не грозит, потому что Управляющий наотрез отказывается делать это, а ХК не в состоянии не то, что говорить, смотреть на нее не может. Управляющий, испив вечерком пивка в компании такого же стареющего ворчуна, потрындев по–соседски о жизни и попеняв маме ЫЧ, что пиво кончилось, рассудил, что если надо догнаться, то поискать выпивки стоит на крыше у ХК. Выпивший Управляющий выглядит куда более развязно, чем трезвый, которому нет ни до чего дела, и чей девиз «не лезь, пусть сами разбираются». Выпимши, Управляющий посмеивается над влюбившимся в маленькую девочку великолепным ХК и вспоминает свою историю: когда–то у него была возлюбленная, которая врала, как дышала. Говорила, что встречается с подругой, а сама пила с другим парнем; собиралась к родителям и вместо этого уходила на всю ночь танцевать; сказалась однажды больной и, когда Управляющий снабдил ее деньгами, спустила их на украшения и одежду. Однажды сказала, что хочет учиться за границей, такая у нее с детства мечта – он достал ей денег, обещав ждать, а через год обнаружил, что она уже замужем. Из–за нее он влез в долги и растерял друзей, но думая о ней, всегда смеется. Он думает, что она любила его, боялась, что он рассердится и бросит и поэтому врала. Как же она, должно быть, любила, раз столько врала. И знаешь что, ХК? Пока мы жили вместе, ни разу не поссорились: когда я закипал гневом, стоило только подумать, а смогу ли я прожить без этой женщины, и гнев сам собой утихал. Ты за этим, значит, пришел, – проявляет несвойственную ему проницательность ХК, вот что с людями простое отключение собственного сияния делает, враз прозрел, – сказать, что если я не собираюсь порвать с ЫЧ, я должен просто забыть обо всем? Ой, чудно, звучит, как если он уже обдумывает возможность оставаться вместе и даже прикидывает условия.

Впрочем, до мира пока далеко. ЫЧ, полночи попеременно признававшаяся своему первому роботу в ненависти и любви, вяло копошится у мойки, слушая вафельного СК, который, склонившись спиной к ней над своими вафлями, признается, что, несмотря на то, как забавно выглядели игры в братьев, чувства босса явно были искренними, тронув даже вафельное сэрце, и СК понимает, чего босс теперь так бесится. Входит босс. Осведомляется, как в изменившихся условиях ЫЧ и СК теперь друг друга называют. Да мне по барабану, – откликается спина СК, – будет она меня звать оппа или хён или еще как… – Тебе, значит, безразличны реакции людей вокруг тебя? Хорошо быть беззаботным, – СК, прям излучая беззаботность потемневшим лицом, покидает кухню. Похоже, все тут на твоей стороне, замечает ХК. ЫЧ, пользуясь случаем, опять пытается говорить, что не права, но ведь не знала же она, что все так обернется. ХК слушать не желает, желает, чтоб ушла, сбрасывает останавливающую его руку. Один свихнувшийся парень предложил тебе изобразить его любовника. Неплохо заплатил. Нашел тебе работу и сказал, что любит тебя, несмотря на то, что ты парень. Выглядел я, должно быть, полным дураком. Го Ын Чан, а когда же ты собиралась мне рассказать? У тебя ведь была масса возможностей. Или ты не понимала, почему я предложил стать братьями, что я чувствовал к тебе? Что пережил на пляже и почему не появлялся потом в кофейне, что правда не понимала, скотина? (А что сразу пляж, про пляж только сам ХК, да еще немножко планктон знают.) Когда я признался, что люблю, когда предложил быть вместе, тогда ты могла, наконец, сказать. Смешно было? Ничего смешного не было! Я слишком тебя люблю, а ты все равно уезжаешь, так что проще было притвориться, что не я понимаю. Угу. Значит, пока он подумывал взять ее с собой в США, она с ним уже попрощалась. Кем же я был–то для тебя? Но ты же говорил, что девушка как я тебе не нужна, что тебе нравится парень, – последняя попытка докричаться, – что мне было делать, если мне без тебя так плохо… ХК изменившимся лицом – нет, не бежит к пруду, он хватает ее за плечи, разворачивает, прижимает к холодильнику, который все стерпит, и накидывается, иного слова щас не подберу, на нее со злобным поцелуем. ЫЧ издает жалобный писк и вырывается, но мущщина, вдохнув воздуха, вновь притягивает к себе ее голову (хоссподя, звучит, как если бы голова у ей была отдельным предметом) – и отпускает резко, отталкивает, так что девушка чувствительно прикладывается к рефрижератору. Потирая укушенную губу, он довольно спокойно сообщает, что целоваться с парнем было лучше. Что ж пропало–то? И было ли вообще доверие? Он собирался жизнь свою привычную выбросить, лишь бы быть с ней, она же лишь хотела уберечься от возможной боли, а о нем даже не подумала. На сем ХК уходит прочь, ЫЧ сползает по стеночке – сидеть на полу и плакать, уже, кажется, без слез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Della писал(а):
основным моментом мог бы быть какой-нибудь другой предмет, более отвлеченный - скажем, ведро
а што, если взять в героини снежную, скажем, бабу, да затянуть съемочный процесс до весны - вполне возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 15:09 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
СеМуа,
Открыв страницу, увидела только твоё последнее сообщение (ответ на мой коммент) и новую подпись. Но не поняла, что это подпись, подумала, что в контекст сообщения о ведре и снежной бабе ты вставила картинку с Катькой и перевёрнутой живописью.
Долго пыталась понять аналогию, пока не посмотрела на предыдущее сообщение :grin:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа писал(а):
ХК начинает трубно орать в атмосферу букву А.
:LoL: почему трубно - то, потомучто губы трубочкой?
СеМуа писал(а):
Значит, ты все о нас знал, и ничего мне не говорил.
тут не поняла, это ревность или обида, или то и другое, но все равно, хрен редьки не слаще.
СеМуа писал(а):
когда хватает за плечи и вжимает ее в дверь
это у ХК уже в привычку вошло, то в дверь, то в холодильник, причем, на протяжении всего фильма, каждый раз с характерным звуком. :evil:
СеМуа писал(а):
вот что с людями простое отключение собственного сияния делает
:grin:, а тут оно включилось:
СеМуа писал(а):
Он собирался жизнь свою привычную выбросить, лишь бы быть с ней, она же лишь хотела уберечься от возможной боли, а о нем даже не подумала.

Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
soli писал(а):
почему трубно - то, потомучто губы трубочкой?
...очень трудно орать А через поцелуйно сложенные губы. я серьезно, попробуй. а вапче, это ассоциации такие - от Иерихонской трубы до выразительности образа "трубы горят".

soli писал(а):
тут не поняла, это ревность или обида, или то и другое
ставлю на ревность. вопчем, обоснованную. скажи Кузен ХК, что предмет его страсти - девочка, любящие сэрца могли соединиться куда раньше, и на что, скажите, Кузену рассчитывать? канеш, вряд ли это было хорошо обдуманное злодейство, так, по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
эта. я тут попыталась прочитать ранее изложенное: я, канеш, постараюсь избегать дальше повторов в каждой строчке и не таскать полюбившееся выражение по всему тексту, как щенок поноску, но как треп есть явление так себе редактируемое и слабо даже фильтруемое, то спасибо вам задним числом и заранее тоже, товарищи, за снисходительность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа, звиняюся, продолжение будет? :oops:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Он-днавременно! :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа писал(а):
я, канеш, постараюсь избегать дальше повторов в каждой строчке и не таскать полюбившееся выражение по всему тексту

и "таскай", и "повторяй", не мешает ни в коем разе, по-моему. :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
ой, приветы. отвлеклась.


Все–таки он ее уволил. На следующее же утро, дав три минуты для последнего слова, в которые бледная от бессонницы ЫЧ со старательностью хорошистки, исправляющей двойку, опять пыталась объяснить, что не рассчитывала на его внимание – была у ХК возлюбленная Ю, озвучивалось намерение жениться согласно пожеланию бабули – и игра в «брата» казалась единственной возможностью оставаться рядом. Теперь, когда все открылось, она говорит, что любит, потому что хочет, чтобы он увидел в ней девушку. Если он скажет, она уйдет. Но, может, они могут хотя бы видеться? ХК не без надрыва сотрясает воздух: и почему это те, кого он любит, не верят в него и скрывают правду? Ах, сказать мальчишке «я люблю тебя» означало для него забыть о мнении семьи и друзей (хм, а слухи о его свиданиях как–то не смущали), а теперь этого мальчишки и нет вовсе. Кто такая ЫЧ? Он ее не знает, и сил смотреть на нее у него тоже нет. Так что давай не будем больше мелькать друг у друга перед глазами, прощай, ЫЧ. На этой не лишенной пафоса ноте ХК завершает разговор, входит в кофейню – и несколько неожиданно для себя не находит у присутствующих никакого полного понимания. Управляющий, не иначе с похмелья разговорчивый более обычного, выражает общее мнение, что хорош уже хлестать свое горе чайными стаканами. Подумаешь, тяжко ему пришлось – он что, пережить этого не может? А если решил со всем покончить – надо бы сделать это спокойно, не привлекая внимания квартала патетичной риторикой. И вапче, Управляющий уходит, сил нет на это фсе смотреть. ХК уезжает через месяц? Отлично, тогда он и вернется, адиос. СК и МЁп уже ускакали прощаться с ЫЧ, так что ХК остается хлопать глазами и мотать головой при поддержке одного лишь зайчика, который, впрочем, тоже… ну, зайчик, вапчета, считает, что в любовных ссорах главное – чтобы они не затягивались.

Мотив «помирись с ЫЧ» мелькает теперь в его разговорах с окружающими с не меньшей частотой, чем надпись «I’m sorry» в клипе Боно The Sweetest Thing. Позвонил Кузен – рассказать свою версию: он познакомился с ЫЧ, когда она доставляла ему молоко, радуясь наличию работы, хоть она и тяжела – и тем произвела на него первое сильное впечатление. Он взял ее на выставку, разозлившись на Ю, когда оказалось, что ее спонсор – пресловутый DK – и увидел, что ЫЧ красавица. Разглядев ее, он влюбился – а она уже отдала свое сердце ХК. Она любит тебя, и она верит в тебя – иначе стала бы она тебя сейчас уговаривать? Поразмыслив, ХК наносит визит Ю – отчего бы не спросить ее, почему она вдруг да собралась все бросить и уехать. Ты хочешь спросить, как далеко все зашло у ЫЧ и Кузена? Ничего между ними толком не было, это он в нее влюбился, причем ненадолго. Прости ее, ну и меня заодно прости, что раньше не сказала. А то, что происходит сейчас между Ю и Кузеном – это только их личное маленькое дело. Это продолжается уже 10 лет, ты ведь знаешь, ХК, крутившийся рядом и пытавшийся влезть между ними почти все это время? ХК, внезапно припомнив, что сам некогда и довольно продолжительно любил чужую женщину, впечатляется вдруг такой аналогией и наносит последний поздний визит Кузену. Пока он не знает, с чего начать, Кузен довольно мрачно замечает, что видел ЫЧ – столкнулся с ней, когда заходил в магазинчик. Она сидела на улице и глушила тоску подтаявшим мороженым, а Кузен подбадривал ее тем, что ХК так остро реагирует именно потому, что любит ее, надо только дать ему время остыть. И когда это произойдет – не стоит ему рассказывать даже ради облегчения души, что однажды произошло между ЫЧ и Кузеном, ХК от этого станет только хуже (немножко сомнительный совет человеку, пойманному на вранье; ну, если только быть уверенным, что секретик никогда не раскроется). Пришедший каяться ХК немедленно начинает заводиться: случайно столкнулся? Ну вы просто созданы друг для друга, обойти друг друга не можете… как она? А как – плохо, не знал? Между грызней замотавшихся в кофейне СК и зайчика МЁп успел вставить слово, что ЫЧ питается таблетками от несварения пополам со снотворным (…). ХК вздыхает, подходит и поставляет щеку: прости, что ударил тебя тогда, я был не прав. Кстати, что у тебя с лицом? Ю все–таки уехала. Несмотря на все попытки остановить. Любовный морок по поводу ЫЧ растаял, как только это случилось. Хуже всего то, что Ю уехала не в Нью Йорк даже, как собиралась, она просто пропала. Он держался за нее, но, видимо, недостаточно крепко – и потерял, кажется, насовсем.

Насмотревшись на отражения своей жизни в чужих, ХК расположился у дома ЫЧ – Ромео приперся под балкон к своей Джульетте и не без тоски разглядывает свет в ее окне. За занавесками не видно движения. Во дворике тоскует скутер, на ручке которого повис знакомый шлем. Повздыхав положенное количество раз, ХК отчаливает восвояси, замеченный возвращающейся Ангелом, которая бежит домой с криком: ЫЧ, выходи! Бесполезно, ее дома–то нет. ЫЧ, вылезшая наконец из–под груды мокрых от слез салфеток, колотых орехов и мягких игрушек, торчит перед апартаментами ХК, грустно констатируя, что так поздно он еще не пришел. В положенный раз вздыхает, поправляет на багажнике велика мешки с каштанами и уходит восвояси. Тут сериальный сценарист, которому уже надоело придумывать, вмешивает чудо – продырявлявает мешок (сам, наверно, ковырялся) и как в сказке про мальчика–с–пальчик прокладывает за ней дорожку рассыпавшихся орехов. Какие знакомые каштаны, замечает тут же подъехавший ХК – и следует за ними, набивая попутно карманы: безголовая ЫЧ… рассыпала их по всему кварталу. Навстречу ему уже переваливается на корточках ЫЧ, собирая пропажу в подол растянутой футболки. Он заметил ее первым и остановился. Она, занятая мантрой «соберись и забудь его», не дошла до него пару метров и замерла. Засуетилась, отпустила футболку, бросилась подбирать – он, сталкиваясь с ней лбом (издав бильярдный звук(с)), кинулся помогать. Закончив, они сели на скамейку на приличном пионерском расстоянии друг от друга, и тогда он попросил ее вернуться в кофейню завтра же. Я все еще злюсь и ненавижу, но я спросил себя: смогу ли я прожить без Го Ын Чан… кстати, плакать с этих пор можешь только рядом со мной… и не стоит сейчас цитировать меня, говоря, что не думала о моих чувствах. Я тоже хочу попросить прощения – за то, как целовал тогда в кофейне, делая вид, что ничего не чувствую. Был зол, хотел сделать больно – но это было притворство. Прости. Он немного придвигается – только затем, чтоб было удобно положить голову ей на плечо. Устал. Она быстро наклоняется и чмокает его – довольного, готового слопать собственные губы, чтоб прочувствовать еще разик оставшийся на них вкус поцелуя. Го Ын Чан. Я рад, что ты девушка.

Вот как–то так и сложилось, что прискакавший с утра на работу зайчик обнаружил там ЫЧ. Ты что здесь делаешь? – радуется зайчик. Она здесь убирается, – летит в его сторону вместе с тряпкой ответ Управляющего. И этот пришел. Как будто ничего не случилось, – зайчик с энтузиазмом скачет навстречу работе. МЁп, завидя подъехавшего босса, тут же громко оповещает об этом ЫЧ. Босс оглядывается: скутер на месте, шлем бодро торчит на ручке – хлоп его по забралу. Принцы группируются вокруг столика и пристально наблюдают за настроением ХК. Первый вопрос Управляющему: Ты почему вернулся? – Дома было слишком жарко, удовлетворен? – ХК улыбается, первый уровень пройден. Все головы оборачиваются в сторону ЫЧ, которая возится поодаль. ХК молча проходит за стойку, где ему видна вся кофейня и оттуда немедленно принимается переглядываться с девушкой, чего остальные видеть не могут и пускаются в обсуждения. Зайчик: Он просто медленно остывает, придется потерпеть. МЁп: А нельзя просто ее простить? Ей понадобилось все мужество, чтоб сегодня вернуться. СК: Ха Рим, ты таперь на стороне ЫЧ? ХК все это время следит за перемещениями ЫЧ, которая скрытно от остальных улыбается ему и даже осмеливается сделать ручкой. Зайчик опускает голос до шепота: Подозрительно что–то, ХК не спускает на нее собак. Может, он сам ее попросил вернуться? СК: какая разница, главное вернулась. Но они не разговаривают, готовьтесь к холодной войне. Голос босса прерывает совещание (тоже мне, мужсовет): Подготовься к полудню к доставке. Зайчик: Я? ХК: Го Ын Чан, ты мне ответить не собираешься? – Да, босс… СК: Эй, ты, вроде, только что вернулась без приглашения; между вами что–то произошло? Смущенная ЫЧ кивает и немедленно оглушается воплями восторга и заваливается вопросами: что, как, что ты сказала, прости, я люблю тебя, да? ЫЧ пытается отбрыкаться, но этим охламонам девичье смущение нипочем; в сучности, они, даже зная прекрасно, что она девушка, продолжают относиться к ней, как к своему парню. Подзатыльник для зайчика – отличный способ выразить дружеские чувства. Так, надо немедленно увидеть все своими глазами, ЫЧ, давай свой телефон, пошлем боссу смс «я люблю тебя» и посмотрим на реакцию. СК считает, что это чересчур, а вот сердечко послать – в самый раз. Лучше два, вносит мнение МЁп, а еще лучше пригласить его чего–нить пожрать – увлекшиеся заговорщики забыли про ЫЧ и коллективно пишут письмо турецкому султану с мобильника зайчика. Их не остановить, и ЫЧ отдает им свой телефон – помирать, так с музыкой – и, прикрыв горящее лицо руками, убегает под общий рев восторга. Проверять реакцию отправляются все трое, бесшумно рассыпавшись по второму этажу в поисках босса. Босс найден, три головы одна над другой торчат из–за угла, выражение на лицах напряженно–ожидающее. Босс проверяет телефон, но почему он так серьезен? Что, лишнее сердце послали, или МЁп свое имя там написал? Тсс! ХК читает в телефоне коротенькое «спасибо» (они текст с закрытыми глазами набирали?) и улыбается, отчего банда принцев приплясывает на месте, производя сдержанный шум; ХК оборачивается на звук, принцев сдувает. Выражать радость они сбегают по лестнице к ЫЧ, которая мается в пролете, вытягивая шею и прислушиваясь к происходящему наверху. ЫЧ, он улыбается, поздравляем со званием первой и единственной принцессы этого заведения. Зайчик прикидывает, не заняться ли ему кастингом девушек, которых хорошо было бы еще набрать в кофейню, но все перекрывает крик сверху: Го Ын Чан! – орет соскучившийся босс, и принцы разражаются очередной серией зверьковых воплей. Они продолжают резвиться, обсуждая влюбленных, пока СК, глядя на радующегося над писсуаром своему мужеству зайчика, вдруг да понимает: мой она тоже видела. Эй, зайчик. Как по–твоему, чей ей понравился больше? – ? – Зайчик переводит вслед за СК взгляд на то, что держит в руках, и разражается новой порцией воплей. Принцы притихают. МЁп вспоминает, что как–то поцеловал ЫЧ. Не стоит тебе напоминать про то, что лез к будущей жене босса, особенно если она сама об этом забыла. МЁп радуется: легко отделался; мнущийся над шваброй зайчик не выдерживает: Я показал ей татушку на заднице! Никто не просил, я сам снял штаны, сам стянул трусы, смотри, какая классная, посмотри только! Появление ЫЧ прерывает его приседания, имитирующие процесс разоблачения; зайчик подхватывает швабру и убегает стесняться в уголок.

ХК тоже осваивается с тем, что его маленький клубочек страстей – девушка. Покончив с доставкой, он предлагает ей пить первой из единственной банки, но, расшалившись, хлопает по дну, так что сок попадает ЫЧ в нос, что она и сообщает своим обычным криком. ХК радуется, узнавая реакцию «своего» ЫЧ, но тут же начинает вытирать ей платочком лицо. Липкая. Пошли умываться, проявляет он заботу, но по дороге пристает к прохожим, показывая на ЫЧ со словами: это девушка! Берет ее за руку и выговаривает: Лучше бы ты сказала обо всем раньше, и мы могли бы всегда ходить, держась за руки. – Я же не знала, что могу тебе понравиться. – Не знала она. Я из–за тебя даже в больнице побывал. Глупая. – …А я при первой же встрече подумала, что ты очень красивый, хотя это было то еще впечатление. – Первая встреча? А, попытка ограбления? – Не, я как–то еду тебе домой доставляла, месяца два–три назад, ты тогда сидел весь в полотенцах. ХК припоминает свои задранные ноги и теряет нижнюю челюсть, совершая нелепые движения руками над головой: Шлем? Шутишь, что ли? И что это тебя так впечатлило? – ЫЧ смотрит, как он непроизвольно прикрывает платочком нижнюю чакру и успокаивает: Твоя мокрая голова. – Не могла раньше сказать, – ХК решает сменить тему и тянет ее в общественный туалет. ЫЧ останавливает его, показывая на символическое изображение мущщины у входа. Девушка, девушка, никак не могу привыкнуть, – отпускает он ее и принимает входящий звонок: Да, Кузен. Кузен сапсем расклеился, не смог найти Ю. Думал, знает все о ней, но ему неизвестен адрес ее матери, телефоны друзей, теперь он боится, как бы с ней чего не случилось. Остается только ждать и думать, что она в порядке и скоро объявится, да ведь? Проявив трогательную заботу о родственнике, ХК тут же проявляет ревнивую подозрительность в разговоре с ЫЧ, позвонившей узнать, что случилось, и почему ХК внезапно сорвался после звонка Кузена. Ю уехала, причем неизвестно куда. А ты почему так интересуешься? Темнишь чего–то? Вапчета, это их дело, ничего странного, что ссорится пара с десятилетним стажем… Кстати, я тут слышал, что Кузен в тебя влюбился, – переходит ХК к самому интересному. – Не думаю. Да быть такого не могло. Я для него только друг. – А ты, – немедленно отзывается ХК, щуря глаза на лампочку – не встречаешься с ним втихаря? – Да нет же. Сначала мне нравился… – Кто тебе нравился? – …Кузен нравился, – неохотно, но честно. ХК, меряющий шагами квартирку, начинает бороздить диван: Ну ты посмотри на себя… – Да как бы ни было, даже если началось с того, что он мне нравился, в конце концов мне гораздо больше понравился ты. Не думаю, что это можно назвать обманом. – Что? – спотыкается на диванных подушках ХК. – У меня к нему тех чувств совсем не осталось, правда. ХК прохаживается тигром, пружиня мебелью: Но почему ты предпочла Кузену меня? Обычно бывает наоборот (во, что застаревшие комплексы с человеками творят), он весь такой положительный. Так почему ты меня выбрала? – Ну, даже не знаю, – ЫЧ чуть его поддразнивает. – Скажи–ка мне правду, ты и ко мне и к нему неровно дышишь, – изощряется в попытке вытянуть из нее нужные слова ХК. – Да ты… Жаль, я не могу показать тебе свое сердце, – ловится она, – Кузен просто мой хороший друг, а ты… не знаю, почему… я просто… ты нравишься мне. Хорошо, ЫЧ, но мало. Давай–ка попробуем еще немножечко поднажать: Никак не могу с этим справиться… как вспомню – поубивав бы, – еще немного, и он заберется на диванную спинку, но оступается, скользит вниз, валится на сиденье, неловко пытается вставать – и бросает это занятие, слушая, задрав брови и открыв рот, как ЫЧ кричит ему в трубку: Я люблю тебя! (3 раза) Я очень тебя люблю! Я люблю тебя. Добившийся своего ХК смущается как красна девица и маскирует душевный трепет темпераментной отповедью: Э! Увиливаешь от ответа? Я говорю, что злюсь, а ты мне про любовь, кто тебя научил так менять тему? Зараза! Ты давно могла сказать, что любишь, и мы встречались бы уже, сколько влезет, вместо того, чтоб мне мучиться. Ты плохая, Го Ын Чан – балда! И еще запомни: я люблю тебя больше. Как ты смеешь… Все! – ХК выдыхает, делает глупую рожу и валится, как подкошенный, на подушки, сохраняя на лице широкую безмысленную улыбку. ЫЧ проглатывает ик, глядя на замолчавший телефон, отходит от столбняка и начинает громко радоваться, мечась по своей маленькой спальне. Он сказал, что любит! Как здорово. Счастье.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа, :thank_you: !

СеМуа писал(а):
ХК остается хлопать глазами и мотать головой при поддержке одного лишь зайчика, который, впрочем, тоже… ну, зайчик, вапчета, считает, что в любовных ссорах главное – чтобы они не затягивались.

ха, зайчик наш, по-моему, главный виновник заварушки-войнушки, кабы дал девице первой слово молвить перед любимым, так и реабилитация ей быстрее б была, а то растрезвонил: все всё знают кроме нас с тобой! Кажется, больше всего это нашего прынца и завело, что он один был не в курсах про девушку ЫЧ.
СеМуа писал(а):
Кузен подбадривал ее тем, что ХК так остро реагирует именно потому, что любит ее, надо только дать ему время остыть. И когда это произойдет – не стоит ему рассказывать даже ради облегчения души, что однажды произошло между ЫЧ и Кузеном, ХК от этого станет только хуже

девушка в этот момент такой непонятливый взгляд изобразила: а что произошло? па-а-а-думаешь! ну, поцеловал, но только вздохнула припомнив, что это было.
А дальше...
СеМуа писал(а):
Тут сериальный сценарист, которому уже надоело придумывать, вмешивает чудо

СеМуа писал(а):
он, сталкиваясь с ней лбом (издав бильярдный звук(с)), кинулся помогать

СеМуа писал(а):
Она быстро наклоняется и чмокает его – довольного, готового слопать собственные губы, чтоб прочувствовать еще разик оставшийся на них вкус поцелуя.

СеМуа писал(а):
ЫЧ смотрит, как он непроизвольно прикрывает платочком нижнюю чакру

СеМуа писал(а):
ХК выдыхает, делает глупую рожу и валится, как подкошенный, на подушки, сохраняя на лице широкую безмысленную улыбку. ЫЧ проглатывает ик, глядя на замолчавший телефон, отходит от столбняка

Ну, что сказать, коль не особо умею. Смеялась громко, привлекая внимание мужа, с тревогой поглядывающего в мою сторону. Сейчас притихла немного, сижу и шлепаю по клавишам, чем опять настораживаю ближнего моего.
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
еще раз привет. кста, в пачпорте у меня записано Елена - если так удобнее вдруг обращаться.

soli писал(а):
зайчик наш, по-моему, главный виновник заварушки-войнушки, кабы дал девице первой слово молвить перед любимым
канеш. я его собиралась обвинять, но вафельный человек опередил, а его слова чего-то я проигнорировала по обыкновению.
soli писал(а):
девушка в этот момент такой непонятливый взгляд изобразила: а что произошло?
памойму, она просто забыла - без того есть о чем подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Не только удобно, но и оч. приятно, Лена.
Я - Даша, повторяюсь, наверное.
Какие-то отношения в этих сериях между ГГероями у корейцев (м.б. только в этом фильме) осторожно-нежные, эт если без ха-ха. Хоть и прошли они, ГГерои, как грится, огонь, воду и т д и по носу баночкой сока в этой серии ЫЧ получила, но эт ХК, как бы сам себе напоминает, что вроде перед ним мальчишка и его это ух как заводит!
И вообще, спасибо, Лена, что приобщила к корейскому дорамному кино-тву, незамысловато и, самое главное, с твоими комментариями просто отдыхаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
soli писал(а):
спасибо, Лена, что приобщила к корейскому дорамному кино-тву
да пожалуйста. хоть и сомнительная услуга, уж больно длинные сказочки они ваяют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
:hi: Приветствую!
СеМуа писал(а):
хоть и сомнительная услуга, уж больно длинные сказочки они ваяют.

а что, опасно для здоровья? :grin: Ну, у меня не настолько все серьезно.
Так и эта вроде не очень длинная. Каждый по своему расслабляется после трудового дня, нравится мне, когда под бурчание недовольного мужа на экране мелькают кадры из сказки, хотябы пару часов. А с утра я опять стану строгой серьезной тетей. Примерно так, а ты говоришь сомнительная.
Ужин приготовила, дядьку сердитого из соседней комнаты накормила, все прибрала. Жду. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Неугомонной ЫЧ стукнуло стать бариста, и она увлеченно щупает кофейники на предмет температуры воды и занимается прочим колдовством. В разгар шаманства пришел ХК, попросил воды и потребовал свидания – тетенька, дайте попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде. Отказ не принимается, учиться начнешь завтра, и про «мама ругается» тоже не рассказывай – ты что, нарошно меня дразнишь? – Ну хорошо. Пойдем в кино? Шумно, говоришь, и народу много?.. Парк развлечений? Ах да, толпа… Театр? Шоппинг? Ну, мюзикл? ХК, отметавший кино одним движением подбородка, уже вовсю мотает головой, отказываясь и от беседы в парке, и от катания: Пойдем ко мне, посмотрим DVD. ЫЧ опешила, памойму: фигасе, свидание… Девушка, проснитесь: он желает вас завлечь в свою нору, у мужука сигналит, он этот в узелок завязанный сигнал реабилитировал и из тревожного перевел в разряд, если не респектабельных, то, по меньшей мере, приятных. Присмотрись только, у него от улыбки рот не закрывается, как справедливо заметил Управляющий.

Значит, свидание в ханкульей норе. Ну, сначала он как честный человек и не в последнюю очередь голодный угощает девушку ужином – готовит рамен. Это, я напоминаю, весьма популярный вариант быстрой лапши. М.пр., выглядит мило: заодно можно узнать, что девушка любит, т.е., что добавить, чтоб ей вкусно было. Попенять ей на то, что режет зеленый лук ножницами (в ответ ЫЧ молча помешивает теми же ножницами в кастрюльке). Поиграть в пять слогов (вапчета, слов, но тут я честно цитирую): Ты–ме–ня–лю–бишь? – От–вет–по–ня–тен. – С ка–ких–э–то–пор? – Пер–вый–по–це–луй. – Ка–кой–по–це–луй? – На–сви–да–ни–ях. – Сра–зу–влю–би–лась? – …Ра–мен–сва–рил–ся. Смотреть, как она, сверкая глазами, торопится лопать обжигающую лапшу. Потом вместе чистить зубы (ничего не могу сказать про DVD, не показано), выслушивая ее удивление, как такой красавчик из привилегированного сословия полюбил бедную дурнушку без высшего образования, и подтверждать, что да, любит, а что делать? Чокнуться кружками с водой и хором прополоскать рот. А потом залезть с ногами на кровать и лопать мороженое – это такая тайная ханкульская привычка. И поговорить, так сказать, о главном (потом анекдот расскажу). Хочешь поехать со мной в Нью Йорк? Будем жить в старом доме, окруженном деревьями; ты можешь читать в соседнем парке, пока я буду на работе, а потом ты придешь ко мне в офис, и мы вместе пойдем поужинаем, а потом на концерт. Если снова проголодаемся, пройдемся до пиццерии, съедим по кусочку. Ах да, ты съешь целую. Если тебе нравится идея, почему так мало энтузиазма? И почему это ты не можешь поехать? – Я пока замуж не собираюсь. – Чего? – давится ХК. – Я говорю, если мы поедем вместе, мы и жить будем вместе, так? – Ну, чтобы жить вместе, жениться необязательно. То есть… я хотел сказать… можно и отдельно проживать. Но если ты со мной переспишь, ты ведь не будешь требовать свадьбы?.. Я что–то не то сказал? Для влюбленных спать вместе – это нормально, да ведь?.. Что–то меня из–за тебя уже и в жар бросило… – Это у тебя не из–за меня, это погода такая, – ЫЧ вручает ему тарелку с мороженым и откидывается на кровать поразмыслить. Если б ХК не придавливала тарелка… Провокаторша. Незнание не освобождает. Мыслительный процесс подсовывает постулат, последний раз обдумываемый ею, похоже, лет в 16, еще до того, как умер отец, и она впряглась в пахоту: Если мы спим вместе, мы должны быть женаты, – подскакивает она. – Если для того, чтобы спать вместе, необходимо жениться, то для того, чтоб держаться за руки, нужна помолвка? – Вот, значит, как… – ЫЧ возвращается в горизонтальное положение. ХК призывает ее обратить внимание на мороженое, и, когда она тянется к ложке, целует ее куда–то в ушко со словами «я рад, что ты девушка». Нда, но с этой девушкой, каатся, нарисовалась еще одна проблема. ХК уносит тарелку, а ЫЧ задумчиво повторяет «Нью Йорк, НЙ…», болтая в воздухе босыми пятками.

Между прочим, она всерьез задумалась над предложением, и даже, вроде, собралась, но тут вмешалась, не поверите, сестрица. Ангел, размечтавшаяся о том, как сестра выйдет замуж за богача, который купит им дом, машину, кучу одежды и пры кренделя небесные, обнаруживает, что ЫЧ под венец не собирается и едет сама по себе – т.е. мало того, что бэз подарков, так и без средств оставляет, кто, спрашивается, будет их с мамой кормить и оплачивать ее учебу? Крикливая коза в грубой форме поднимает вопрос, о котором ЫЧ как–то не задумывалась. Бесится она еще и потому, что просто боится остаться одна: не только у сестры есть поклонник, за вполне еще привлекательной мамочкой давно ухлестывает один старый ворчун; ну да вслух в этих страхах Ангел не признается и выглядит исключительной заразой. Не только с сестрой: она вернула себе поклонника и совершенно обнаглела. МЁп таскает за ней складной стул, зонтик, веер, распугивает перед ней прохожих, кормит с ложечки, предоставляет ногти на ногах для выбора цвета лака, и эта коза еще и словом его не удостаивает. Зайчик негодует: ты ей раб, что ли? Брось, сходи на свидание с другой девушкой, я познакомлю. (ЫЧ вступается за сестру и подвергается шиканью со стороны зайчика. Заяц, в чем проблема? Ты меня как будто живьем проглотить собрался? Да он никак пережить не может, что ты видела его зад, – ухмыляется МЁп. Зайчик шипит на него, ЫЧ живенько так интересуется: Ту татушку кролика–Плейбоя? Зайчик шипит в ее сторону: Ты, девушка плоская, как доска… – Да, доска! Да хоть забор, тебе–то что? Заячий шип истаивает ей вслед, зайчик оборачивается к МЁп и активно советует ему забить на сестру ЫЧ.) МЁп уговаривается на свидание с томной русалкой, воображает себя прирожденным плейбоем и говорит «нет» Ангелу, которая звонит и требует своего вассала пред очи немедленно. Только этого ей не хватало: все разбежались…

ЫЧ принимает решение не ехать никуда, фактически она глава семьи. Вафельный СК советует ей обсудить это с боссом, хватит волноваться в одиночку. ЫЧ не хочет: ХК скоро уедет, кто знает, что там дальше будет. Тогда останови его. Он так влюблен, что может остаться. Наверно, она бы хотела его остановить, представила себе такую возможность, но: Амбициозный мужчина… говорят, низко цепляться за кого–то, прикрываясь любовью. Где–то на этих словах в рисунке бровей вафельного человека появляется что–то болезненное. Он ить нашел свою любовь – вот прямо на улице однажды увидел любимую женщину с ребенком. Чуть под машину не попал, так за ней ломанулся, не успел, правда, зато запомнил машину, принадлежащую детскому саду. Дальше дело техники: узнал адрес садика, пришел познакомиться с малышом, узнал, сколько ему лет. Какие сделал выводы – чур, меня не спрашивать, чей детеныш, я как–то не уловила, несомненно одно – мамочкин. После ему оставалось посмотреть, где малыш живет. Ну и набраться решимости явиться собственной персоной. И вот на днях он весь красивый такой, с почти торжественной улыбкой и даже каким–то пакетиком (не с пустыми руками, маладца) постучался в ее дверь. Кажется, ему не обрадовались. Несмотря на его улыбку и даже на пакет.

Круг страдальцев ширится. Кузен все ждет Ю, проверяя иногда ее почтовый ящик; в утешение ему как–то случается застать ее телефон включенным и удается оставить сообщение, что он не торопит ее, хотя очень ждет, и простит только не отключать телефон. Или лучше ответить. Ханкулова бабуля, собираясь привести свои дела в порядок, устраивает внуку сюрприз: отвозит его в колумбарий к праху матери. И заодно вываливает на него информацию о том, что он недавно видел своего родного отца. Приемный отец за рюмкой не чаю рассказывает, что любил когда–то его настоящую мать, но отступился от нее. ХК хватает рюмку (по этикету младший должен пить отвернувшись, но ему сейчас не до соблюдения приличий) и, как всихда, мгновенно опьянев, признает, что прямо сейчас он зол – не знает на кого, на тех кто скрывал от него правду или на тех, кто ее внезапно открыл. Раздрай. До него никто не может в это время дозвониться: ни матушка, ни зайчик, одна ЫЧ сохраняет спокойствие – привыкла, наверно, к вывертам в сознании любимого, раз не появился – значит, не может, а вообще, он с бабушкой встретиться собирался. Зайчик злится: 8 лет дружбы коту под хвост – он де не может весь день с ХК связаться, а для мадам, видимо, существует прямая линия. И даже не прицепиться к мадам: вдруг она заплачет, зайчика обвинят в невежливости, и босс надает ему тумаков… Кстати, что вы будете делать, когда ХК уедет? США – изначальное место производства тех игрушек, ХК заслужил это, три года работая простым дизайнером кубиков, спал по три часа; ему позвонили на прошлой неделе, пригласили на постоянную работу. ЫЧ, дружеский совет: не прерывай мужских амбиций, размахивая любовью. Не хочешь с ним расставаться – лучше поезжай. Тот, у кого есть возможность, оплатит расходы: купит тебе дом, машину… Гордая маленькая ЫЧ прерывает спич: Не бывать этому. Я этого не приму, поэтому я его отпускаю – без твоих советов, кстати.

ХК проявляется, когда ЫЧ подъезжает домой. Запихивая телефон под шлем, путаясь в показаниях (Я уже дома… т.е. на пути к нему. Т.е. я где–то рядом с твоим домом. Устала, канеш, но зайду, если хочешь. Да не так уж я устала! Три минуты!), она резво разворачивает скутер. Сидя валетом на том самом диване в квартирке ХК, она отчитывается, лопая, установив на пузе тарелку, что–то вроде куриных крылышек: Что было? Получили большой заказ – чуть не сдурели, но выполнили. Еще? Пришлось объясняться по поводу жировых капель в кофе: я им говорю – это кофейное масло, а они мне – чашки плохо вымыты, голова чуть не взорвалась. Ну что еще, что еще?! Я соскучилась за день, пока тебя не было. – Я тоже. ХК рассказывает свою печальную повесть приемыша. Они таили правду, они окружили меня любовью, а я только орал на отца, считая, что я у него от другой женщины. ЫЧ осторожно придвигается и обнимает его: Ты не знал. Пока она прижимается и поглаживает его по плечу, выражение его лица неуловимо меняется и останавливается, так же остаются неподвижными руки. Он и позже, уже сидя на крыше, продолжает обнимать исключительно собственное колено, пока ЫЧ, успокаивая нервы, возится с лего и рассказывает, как будет ждать его, пока ХК будет в отъезде, письма будет писать – не реже раза в неделю. Что? Ты не едешь со мной? Осторожно: если это из–за семьи, то я… – Не беспокойся, я справлялась до сих пор, справлюсь и теперь. Так что занимайся там своим делом, и не вздумай кого–нибудь завести. И не носи ту черную рубашку, а то клиентки аж замолкают, глядя на тебя. И не показывай всем подряд смеющиеся глаза и ямочки на щеках! – ей грустно. ХК придвигается ближе, устанавливая длинные свои ноги ошую и одесную склонившейся над игрушками ЫЧ: Ын Чан, может мне не уезжать? – Как нет? Ты столько работал для этого. Я буду считать, что ты в армии, и ждать. И да: вздумаешь изменить – ты труп. – Милая, ты такая милая. Я буду приезжать каждый месяц, раз разлука тебя так расстраивает. Или каждую неделю. Я к тебе, ты ко мне. Я куплю тебе билет. – Забудь, я сама на билет заработаю. Раз в год. Мало? Раз в полгода… – Забудь. Я полгода без тебя не выживу. – Они ложатся лицом к небу, сваливая друг на друга ноги.

Когда все так меняется, остается радоваться неизменному: ЫЧ, зарабатывавшая рейтинг в кофейне в качестве мальчика на побегушках, как всихда собирает раскисшие вафли, упаковывает кухонный мусор и волочет огромные мешки мимо наслаждающегося холодным молоком Управляющего, сталкиваясь в дверях с боссом: Ты все–таки надел эту рубашку. ХК, поправляя воротничок: Ты не знала? Когда мне говорят чего–то не делать, я делаю это дважды. Всем присутствующим: Доброе утро! Присутствующие в лице СК откликаются: ЫЧ, надо туалет помыть, кто–то плохо прицеливается. – Ага. Зайчик, отрываясь от созерцания заоконного вида: My Chan, туалетная бумага закончилась, замени? – Да. ХК обескуражено вертит головой. А что, сам приучил. Погоди, через N времени начнется незабываемый диалог между ЫЧ и зайчиком ХР о том, что нехорошо со стороны девушки нафиг убивать мущщину, играя в лего ночью в закрытом помещении – с того этот сказ начинался. Странице на десятой, вроде. Мда, сейчас я бы это по–другому пересказывала. Люблю безобразия(с). Вапчета, сцена заканчивается тем, что ХК звонит мама: Твой отец завтра утром улетает, если ты приедешь, это последняя возможность увидеть его.

Да, еще позвонил Кузен и пригласил ХК и ЫЧ к Ю на ужин. Десситьна, Ю разобралась со своими тараканами и вернулась. ЫЧ осторожно уточняет: А нормально будет, если я приду к Ю? ХК: Все будет хорошо, если ты не будешь лопать, как обычно, это может шокировать, – ЫЧ что–то жует в трубку. – Да, ты ведь слышала, что я разговаривал с мамой. Я должен проводить отца. Ты слушаешь? – Я не знаю, что сказать: держи хвост пистолетом? – Да я сам бы растерялся. – Не знаю, как бы это… – Не томи. – У тебя очень хороший голос. Пока! Но расстаться с голосом в телефоне невозможно. Она снова звонит: Хорошо проводи отца. ХК скоро уедет… Привычная к раннему подъему ЫЧ приготовит ХК сюрприз. Обнаруживший его ХК так опишет свое утро: В 6:30 ХК выпил заряженное энергией молоко от Го Ын Чан; в 8:10 он прибыл в аэропорт. В 8:20 состоялось драматическое воссоединение с отцом. В 8:50 он пожал отцу руку и не заплакал, когда тот улетел в Австралию. Прямо сейчас, в 9:10 ХК следует на встречу с бабушкой. После отчета по продажам вернусь в кофейню, часов в двенадцать. – Три месяца еще не прошли, – замечает ЫЧ, – может, нафиг отчеты, приезжай пораньше. – ЫЧ, давай все рассказывать друг другу. Как мы любим, что ранит, как скучаем или злимся, все. Чтобы не случилось так, что мы не могли понять друг друга и помочь. Это все, чего я хочу.



(Анекдот. Старый, вапчета: В провинциальном театре запил ведущий актер. Епрст, что делать? Да вон, монтер Вася по фактуре проходит – плечистый и крепкий. Суфлер, если что, поможет. Идет спектакль. Суфлер: Маша, посмотри на эти руки!.. Вася: Маша, посмотри на эти руки, они так много работали, и теперь они болят. Суфлер: Маша, посмотри на эти ноги!.. Вася: Маша, посмотри на эти ноги: они так много ходили, и теперь они болят. Суфлер: Медленно встает. Вася: А теперь, Маша, поговорим о главном.)


Последний раз редактировалось СеМуа 10 фев 2010, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB