НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
soli, и тебе здравствовать.

Кузен-то? да, пожалуй, все, кто с девицей сталкиваются, проникаются к ней симпатией - такая она вся живенькая, непосредственная да й неравнодушная. а у Кузена с Ю проблемы продолжаются: така любовь, а поди ж ты, под руку попадается интервью с ней под заголовком типа "она говорит браку нет! художница хочет вся отдаться искусству!" и пры мелочи происходят, от которых Кузен нервничает от невозможности кагбэ иметь любимую в полном своем распоряжении. (у Ю, каатся, с браками связана какая-то родовая ненависть, во всяком случае, она не собирается на очередную матушкину свадьбу даже телефонным звонком реагировать.) напряжение растет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа писал(а):
у Ю, каатся, с браками связана какая-то родовая ненависть, во всяком случае, она не собирается на очередную матушкину свадьбу даже телефонным звонком реагировать

канешно, если этих свадеб у мамы видимо невидимо, то я с Ю сагласная. :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
в общем, да, и "творческой натуре необходима свобода", но одно дело на матушку головой качать, другое - получить подтверждение кагбэ чувств и намерений предложением руки и сэрца; над предложением всихда и подумать можно (ой, это так неожиданно!), а то услышать на вечеринке, как Кузен на вопрос "а когда ваша очередь?" отвечает что-то вроде "не дождетесь, Ю замуж не хочет" - это даже как-то обескураживает. хто его знает, мож, он сам никуда не торопится, а ею прикрывается - откуда ей знать, какую Кузен периодику на досуге просматривает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 17:35 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Поскольку мое тяжеловесное чувсвто юмора никто оценить все-равно не может, не говоря уже о том, что рассказывающий(ая) превосходит меня в каКчестве этого самого ЧЮ (чувстве юмора) раз в восемьсот, ограничусь простым спасибо.
СПАСИБО! :Rose:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Della, ты без лопаты? не шутишь, что ли? мое пресловутое ч/ю иногда напрочь отказывает понимать, где серьезно, а где нет (а еще может найти смешное там, куда его никто не вкладывал).

спасибо за спасибо. (вот говорят "отказывает", "изменяет" - про ч, которое ю - выяснить бы, из-за кого отказывает и с кем изменяет...)


Да. Открыл ХК глаза – а над ним нависает круглая рожица, глазки закрыты от усердия, губки вытянуты в трубочку – и дует! Вы что тут делаете? Гы, выглядите как парочка, – на лестнице второго этажа появляется вклокоченный зайчик ХР. Да я молока принес, – судорожно оправдывается ЫЧ, она десситьна сэкономила где–то при доставке молоко и принесла в подарок на день рождения боссу, украсив бока пакета стикерами с надписью «срок годности истекает через 3 часа, пей быстрее», и ХК обещает вычесть из ее зарплаты расходы на лечение желудка, если что. – А ты что на втором этаже делал? Зайчик немедленно прекращает упражняться в остроумии, издает неопределенный звук и норовит исчезнуть.

Завтракают втроем в забегаловке какой-то тушеной капустой с мясом, ХР проезжается по упростившемуся вкусу ХК, тот отбивается, говоря, что у него слишком много расходов на работников. Так почему тебя из дому выставили? – спрашивает зайчика ХР ЫЧ и получает в ответ печальную повесть о том, что зайчик не может идти по фамильным стопам, ибо не терпит ножей и крови. – Твой отец мясник? – Ась?.. Вступает ХК: Ты не можешь ночевать в кафе, если все так плохо, переезжай ко мне. – Не–не–не–не… Ты будешь будешь заставлять меня завтракать, требовать порядка, укладывать рано спать, контролировать звонки и завидовать свиданиям с девушками. Не, я не в том возрасте, чтобы выслушивать твое ворчание. – Да даже я с таким не ужился бы, – комментирует ЫЧ, – Кстати, у Управляющего есть свободная комната… – ЫЧ еще некоторое время проезжается по характеру ХК, игнорируя его добрые намерения, пока не упирается глазами в его тарелку, поедая глазами ее содержимое. Не можешь смотреть спокойно на чужую еду? Держи вот, – ХК перекладывает кусок ей в тарелку. – А мясо? – Держи мясо, – ХК с видимым удовольствием наблюдает за сытыми радостями ЫЧ, а у ХР глаза лезут на лоб, сейчас окосеет зайчик. – Ну вы прям как на свидании. My Chan! Раскраснелся как девушка… – Что у тебя в голове? – орет ему в лицо ЫЧ с набитым ртом. Зайчик обескуражено утирается, – И прекрати меня называть My Chan! Надоело… – продолжает она нечленораздельно, возвращаясь к еде. ХК посматривает на нее искоса и посмеивается в тарелку.

Ночные бдения ХК вылились в решение продавать в утренние часы пик кофе навынос – в бумажных стаканчиках с логотипом заведения – и очередную схватку с Управляющим, для которого кофе – это процесс – от приготовления до потребления, а не что–то там на бегу. Для нового режима работы персонал делим на две группы – утреннюю и дневную. Вопросов нет? – А где МЁ, третий день от него ни ответа, ни привета? – вопрос завис в воздухе. МЁ, оказывается, не смог выйти на работу, и ХК его без вопросов уволил. ЫЧ находит МЁ у уличной палатки с едой – оказалось, МЁ просил за ней присмотреть заболевший наставник, которому МЁ многим обязан. А объяснить ничего не мог, потому что телефон уронил в рыбный суп. ЫЧ фыркает и берется ему помогать с работой – не умеет девушка не вмешиваться в чужие дела и даже рассказывает о ситуации с ХК и МЁ при встрече Кузену. Встреча на сей раз не случайна, Кузен сам позвонил молочнице, соскучившись стоять с лохматенцией у ворот, ожидая ее, и ЫЧ несется на своем лисапеде с воплем восторга: Он! Соскучился!! Кузен обещает, что ЫЧ предстоит еще узнать, что ХК, вообще говоря, хороший человек, на что ЫЧ сомневается, хватит ли у нее на это времени. Странно, что кто–то не видит с первого взгляда, что ты девушка, да еще и такая милая, – удивляется Кузен и предлагает ЫЧ сходить на вечеринку по случаю открытия выставки – на следующей неделе, если она свободна. ЫЧ замирает от восторга и смущения – она считает себя страшненькой и боится, что Кузену будет за нее неловко, но раз он считает, что все в порядке, она постарается прихорошиться… (Кузену неловко станет, когда Кузен случайно узнает, что спонсором предстоящей выставки Ю является мистер DK. Открытие оказывается настолько неприятным, что он на несколько дней пропадает с ее горизонта, и о том, что Ю заболела, узнает от ХК, который пытается преданно ухаживать за больной, тока больная благодарит его за помощь и просит уйти. А прискакавшего Кузена просит поцеловать. Любовь победила зло.)

А вот про то, что младшая сестрица любит куриные ножки, ЫЧ ляпнула МЁ зря: он ведь не поленился притащиться с ними к женской бане… откуда вслед за младшей сестрой вышла старшая. Послушай, МЁ, тебе же лучше, что я не парень Ын Со, а ее сестра. Значит так, ты молчишь обо мне, а я за тебя похлопочу, – по итогам торга МЁ обязуется продолжать считать ЫЧ мальчиком. И не вспоминать про совместное посещение туалета или пьяный поцелуй. А ЫЧ продолжает ему помогать по вечерам, вот как заканчивает в кофейне, так и несется на помощь. Только готовить она не умеет, а компания, празднующая день рождения, требует яичный рулет. Что б вы без меня делали, – отыскавший их ХК тоже не может не вмешаться, хотя, вроде, собирался просто посмотреть, отчего его работнички не высыпаются. Празднующая компания, получившая свой рулет, распевает «С Днем рожденья!», вспугивая наряженную в картонный колпачок собаку, которая, конечно, несется прямо через дорогу, норовя попасть под колеса транспорту, и за которой, конечно, несется ЫЧ. А вот то, что за ЫЧ несется ХК, несколько неожиданно, никто не ждал от него такой прыти – схватить бегущего человека поперек туловища и увалиться наземь, стараясь при этом смягчить удар, оказавшись снизу, а потом тревожиться, в порядке ли человек, забывая о собственных ушибах. Собсна, он сам от себя такого не ожидал, признается он, сидя на обочине, пока лавочку покидают последние посетители. Он явно крепко приложился спиной к асфальту, но интересуется больше «кровавой раной» ЫЧ, она разодрала запястье. Обычная ссадина, заживет через день. Ты слишком остро реагируешь. ХК вздыхает и решительно спрашивает окружающую среду, где ближайшая больница. В больнице они лежат рядышком на коечках, ЫЧ крутит залепленным пластырем запястьем, а на спине ХК можно разглядеть огромный разноцветный синяк. ЫЧ вспоминает, как в детстве ее, падающую с высоты, поймал отец, сам упал и сломал руку, однако притащил дитятю в больницу, не чувствуя боли. Босс, ты сегодня красиво поступил, заключает она, ты, оказывается, настоящий друг – ведь не от большой же любви ты меня спасать кинулся.

А в кофейне новая напасть – отключили на пару дней воду. Кароч, надо закрываться, а раз делать больше нечего, стоит всем вместе съездить отдохнуть. Тем более, оплеванный зайчик ХР все–таки переехал к Управляющему в его квартирку, выглядящую как экологическая катастрофа, и одновременно с ним туда же вселился Вафельный СК, которому тоже жить где–то надо, а Управляющему по барабану, сколько народу набьется между горами его грязной посуды и нестиранных носков, и им всем не помешает пара дней вне этих страшных стен. Положившись на Управляющего, «принцы» в полном составе набиваются в минивэн ХР и… попадают на яблочную плантацию приятеля Управляющего – он обещал им загородную поездку? Извольте. Заодно и поможем фермеру. Епрст…пошли работать, раз приехали. А ты, ХК, сынок, присмотри за лотком с яблоками, мне дочери позвонить срочно надо, – просит ХК хозяйка и исчезает минуток этак на 60, не меньше. ХК за это время осваивает профессию придорожного торговца и веселится вовсю, продавая яблоки большими и мелкими партиями. Прибежавшая, наконец, хозяйка криво оседает: ХК продал заодно двадцать коробок первосортных яблок, предназначенных на следующее утро для постоянного клиента – по бросовой цене. Итак, босс облажался. Он, конечно, не нарочно, старался, как лучше и готов возместить убытки, но фермер рискует потерять доверие клиента. Ну, значит надо собирать яблоки. Ничего, босс, со всеми бывает, – и «принцы», прихватив примолкшего босса, шагают обратно в сад. Это вам не орать на некоторых подчиненных за промашку. К тому же подчиненный валится с лестницы, его надо поймать. А после работы, отдыхая на камушках у мелкой речки, сказать «извините» и «спасибо». (Вечером после затяжного ужина подчиненный/ая поинтересуется у ХР, как босс познакомился с женщиной, которую любит, но узнает только, что любовь к этой единственной женщине длится 9 лет. Подчиненный/ая будет перекатывать на языке слова «одна женщина», «девять лет», «привычка», пока ее, бродящую по двору с полотенцем на мокрой голове, не испугается страдающий в деревенском сортире–скворечнике босс – настолько, что босс бросит попытки использовать скворечник по назначению (бэз комплексов), и на сон грядущий получится у них довольно мирный разговор о намерениях босса относительно Америки, об ошибках, о мечтах, о привычках. Еще будет подарок – игрушечный робот Го Ын Чан, спасающий мир, собственноручно боссом собранный – где он взял посреди ночи в деревне детали, ума не приложу.)

Сестрица, узнав, что робота ЫЧ подарил не музыкальный Кузен, а некто другой, интересуется: Ты что, убийца мужчин? Убийца озабочена тем, чтоб прилично выглядеть на открытии выставки; нарядившие, накрасившие и соорудившие ей прическу мама и сестричка скептически смотрят на дело собственных рук, хотя мама, конечно, утверждает, что это просто непривычно, а так – мило и женственно. Выглядящая как городской уличный кошмар в не идущем ей коротком платье, с расписным лицом и волосами, в которых явно только что воробьи отношения выясняли, ЫЧ осторожно, как кошка из–за угла, выходит за ворота дома к ожидающему Кузену. Мне не идет? Я не умею все это носить, я выгляжу странно… – Ничего, ничего… Очень своебразно выглядишь… Поехали! – Кузен везет ее куда–то переодеваться и наводить красоту – нечто среднее между салоном красоты и магазином модной одежды. Конешно, на выходе Кузен получает королевишну, которая, правда, норовит с непривычки упасть с высоты своих каблуков. Прямо ему в руки.

Изображение Изображение


Последний раз редактировалось СеМуа 21 янв 2010, 08:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа, спасибо :Rose:
А ХК тоже собирается на выставку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
и снова - здравствуйте.


Да, ХК тоже собрался на выставку: нарядился, ботинки почистил. Наверно еще вылил на себя некоторое количество дорогого парфюма. Пришел, а там Кузен и Ю живо интересуются только друг другом. Для ЫЧ долгожданная выставка тоже обернулась катастрофой. Нет, сначала было здорово, впечатлила картина, и даже нашлось, чем закусить. А потом она едва ли не нос к носу столкнулась с Ю. Ю не узнала ее, хотя и заинтересовалась маленькой подружкой Кузена и рассматривала ее довольно цепко и даже ревниво, оживилась, в общем, тогда как ЫЧ крутилась как уж на сковородке, пытаясь спрятать лицо и пища приветствие не своим голосом. Мисс Б! – догадывается она, разглядывая скорбно склоненный профиль ХК, – Два кузена на одну девушку, ууу, смотреть жалко. И себя жалко, она ж не столько ради картин сюда приехала. И не ей одной себя жалко; ХК, в брюзгливых выражениях поздравив парочку с воссоединением, окинув недоуменным взглядом мелькающие из–за фигуры Кузена фрагменты его подруги, откланивается. Выдохнув, наконец, вслед отчалившему ХК, ЫЧ тоже прощается. Кузену неловко, он остается, конечно, с Ю, но, может, подвезти?.. ЫЧ отклоняет предложение и ковыляет восвояси, держа туфли в руках – королевишне повезло выудить средь мусорных мешков брошенные резиновые тапки (я тоже первым делом подумала про гигиену). В автобусе она сидит, поджав под себя те тапки, морщит лицо рыданиями, вытирает слезы ненужным париком и где–то тут и ставит точку на своем романтическом отношении к Кузену.

ХК в своей квартирке с оглоушенным видом пересаживается с дивана на стол и далее. Короче, места себе не находит. Мысль о том, чтобы есть в одиночестве, вызывает у него вдруг отвращение. Поэтому в доме ЫЧ, которую сестрица освобождает от накладных ресниц, раздается телефонный звонок. ЫЧ приносит ему на крышу пиццу, ворча, что она не мальчик на побегушках, складывает стопкой сразу четыре куска и принимается за любимое дело. Против обыкновения она даже не берет с ХК деньги за доставку, зато имеет спросить: что труднее, отказаться от любви или продолжать любить без взаимности? ХК не склонен обсуждать вопросы любви, это не поднимает ему настроения, есть другое предложение. Тест «кофейное зерно»: ЫЧ по запаху определяет сорт зажатого в кулаке кофе. Тебе обязательно надо меня позлить, – реагирует ЫЧ, но соглашается, ставя условие. Сколько зерен кофе ХК хранит в пижамных штанах, и как он их сам отличает, остается за кадром. В кадре он, расплываясь в улыбке, наблюдает, как ЫЧ поводит носом, крутит головой, зарывается ему в пальцы, в общем, ведет себя совершенно как щенок таксы перед крысиной норой. Тест, видимо, пройден, и, выполняя условие, ХК пускает ЫЧ в тайную комнату. Какой же он, в сущности, малыыыш – в комнате нет ничего, кроме игрушек. На полу огромный макет средневековой деревни с замками, подвесными мостами, рыцарями и драконами… Ладно, я не он, тайну делать не буду: в Штатах он не только валял дурака, но и работал, разрабатывая дизайн игрушек, так что это не просто хобби. Небольшое сражение все–таки переходит в разговор о безнадежностях любви, ЫЧ сегодня с этой тропы не свернуть. Она прощается со своей и с облегчением засыпает, вымотанная прошедшим днем – ту т же на полу между игрушечных холмов. Готовый согласиться с ней ХК, не слыша ответов на свои реплики, обнаруживает, что ЫЧ сопит, по–детски приоткрыв рот. Пожалуй, с этого места можно начинать отсчет тревожным сигналам в голове (и не голове) ХК. Осторожно он разглядывает круглое лицо, осторожно касается щеки кончиками пальцев (и каких пальцев!). Как если бы получив разряд статического электричества, вздрагивает с удивленным видом, а доскользя до губ, вскакивает в поту (как сегодня жарко!) и убегает. Далеко не убежал, взял себя в руки и пошел без церемоний распинывать ЫЧ: Спать иди домой, кому говорю!..

Сигнал в башке включается каждый раз при виде ЫЧ, правда непривычный ХК пока принимает его за повод повысить настроение. Дела в кофейне идут в гору, и босс резвится: битых пять минут заставляет ЫЧ переставлять с место на место кадку с фикусом: туда его… обратно… поверни… нет, тут люди ходят, опять обратно… на три сантиметра правее, разверни цветок. Не годится, неси на террасу. Да не волоки, горшок расколешь! Зайчик ХР, наблюдающий за этой картиной: Босс, тебе скучно? – У него такое смешное лицо при этом… МЁ догоняет ЫЧ и забирает у нее злополучный горшок: Это работа для мужчины. ЫЧ смахивает пот со лба, оборачивается и вскрикивает от неожиданности: за окном кофейни стоит во фронт и смотрит на нее довольный, как получивший мозги Страшила, босс. Он продолжает скользить за ЫЧ взглядом весь день. Он подходит тихо со спины, когда ЫЧ не может дотянуться до посудины на верхней полке и, протянув руку поверх ее, помогает. Подскакивает, когда ЫЧ, неудачно выпрямляясь, прикладывается затылком к полке, и ощупывает собственную голову, будто приложился сам. А еще не забывает при любой возможности подсовывать на опознание кофейные зерна, которыми у него точно полны карманы, и треплет ЫЧ по головушке. МЁ подозревает, что босс проверяет качество работы, Управляющий видит в этом заигрывания между мужчиной и женщиной, ХР считает, что босс взбесился от скуки. Присмотр за ЫЧ, каатся, входит у босса в привычку, не видя ее, мелькающей перед глазами, он начинает ее искать. Управляющий косится с самым благодушным видом: «Он тебе нравится? Так и скажи, не изводи ребенка». Хоть ХК и фыркает в ответ, эта мысль явно западает ему в голову и не дает покою. Дома тревожные сигналы усиливаются: глаза притягиваются к фотографии в ноутбуке – снимок сделан на яблочной ферме, общие объятия, ЫЧ, попавший в центр свалки, улыбается и делает ручкой. При ближайшем рассмотрении дело усугубляется: ХК, нависая над ЫЧ, едва не касается лицом его волос. Чем больше увеличение, тем больше это смахивает на поцелуй. Сигнал давит на уши, ХК нервно трясет головой, прячет с глаз долой ноут и, нервно прогуливаясь по кровати, начинает названивать друзьям на предмет найти психолога для одного человека, которому необходимо выговориться.

Теперь настроение у него портится, и он устраивает разнос жертве зевоты ЫЧ, столкнувшейся на своем скутере перед кофейней с выезжающей машиной: Жить надоело? Будь внимательнее или за руль не садись! – а потом за пару минут улаживает проблему с владельцем машины. Если б тебя там не было, он бы меня проглотил, – жалуется ЫЧ зайчику ХР. Хорошо, что есть кому рассказать о происшествии как о приключении. Недавно, уходя из кофейни, ЫЧ увидела ожидающего ее Кузена. Кузен пытался извиниться за день выставки, ведь ей, наверно, было крайне неудобно столкнуться там с ХК. Дело не в этом. Я сама не заметила, как ты начал мне нравиться. Поэтому очень обидно было оттуда уйти, – неожиданно признается она. – Но теперь все в порядке. Похоже, ЫЧ действительно закрыла эту страничку, и теперь Кузен слушает ее оживленный треп (я начала падать – и сразу перевернулась!), заставляя ожидать на другой линии Ю. Разговор прерывается призывным воплем ХК. Колючка, – комментирует ЫЧ, – ты уверен, что вы родственники?.. ХК то поворачивается миру лицом, выдавая персоналу первую зарплату в ущерб себе, то задом, причем буквально, кидая через плечо «не твое дело» в ответ на вопрос, куда он уходит.

А уходит он в кино вместе с Ю. Ей с Кузеном тоже неспокойно, вот и выбрала для похода друга. В лифте, где они одни, он мается и спрашивает разрешения один только раз обнять Ю, а получив согласие, внимательно прислушивается к ощущениям: Как хорошо… Кажется, мне не придется сдаваться в психушку. В темном зале кинотеатра он вместо зеленой Шрековской рожи видит круглое лицо – губы в трубочку, вспоминает моменты знакомства, баскетбол, катание в машине, свидания вслепую, спасение мягких игрушек, умилительную спящую физиономию и тыды, и лицо у него светится в темноте. А Ю, сдается мне, чувствует, что ХК бродит мыслями где–то не здесь.

Возможно, Ю немножко сожалеет об отдаляющемся верном рыцаре. Только это полная фигня по сравнению с тем, что ждет ее однажды утром, когда она приносит Кузену завтрак без предупреждения. Кузен, коротающий утро во дворике, завидя ее, меняется в лице, особенно когда в дверях его дома возникает мокрая после душа ЫЧ, кутающаяся в полотенце и занавеску с просьбой одолжить ей одежду. Вообще–то, они вдвоем с утра гоняли на велосипедах и выгуливали лохматенцию, вот и взмокли. Но картина, согласитесь… и еще один человек в курсе секрета ЫЧ. Она тебя не выдаст, суетится Кузен вокруг уходящей ЫЧ, ситуация, вроде, разрешилась, девушки успели поговорить по душам, и ЫЧ считает мисс Б классной. Но Ю отмечает, что Кузен очень много улыбается – и не из–за нее.

Вечер в кофейне. Официанты заканчивают уборку, ЫЧ носится со шваброй, ХК вроде бы работает перед ноутбуком: Погрузи кофейные зерна в машину. – Сейчас? – Да, сделаю несколько доставок… Лампочки заменил? Сорняки выполол? Дров на месяц наколол? На год кофе намолол? – Да! Да. Да… – Не три только видимые места! Вымой завтра туалеты, протри зонтики, посади среди садов сорок розовых кустов, и пока не подрастут, подметай дорожки тут… Что, не хочешь? – Теперь нет, – ЫЧ, опираясь на швабру, вплотную подходит к выяснению отношений, – В чем дело? Если я тебя раздражаю, так и скажи, – ЫЧ шумно выдыхает, раздувая челку. – Прекрати. – Мои привычки тебя тоже раздражают, – ЫЧ демонстративно вздувает пряди надо лбом. Ифисо… Чей–то сигнал усилился и надавил на мозг – ХК вскакивает, хватает ЫЧ за руку и утаскивает из зала кофейни. МЁ, выпучивая глаза, ставит дыбом короткие свои пряди, зайчик ХР, сощурившись, дует на свои длинные, Управляющий широко разевает рот, демонстрируя то ли львиный рык, то ли зевок.

ХК притаскивает ЫЧ на закрытую пустую терраску, которую официанты обычно используют для еды и отдыха – туда никто не заглядывает. Я что–то не то сказал? – нудно заводит ЫЧ, прикидывая, не узнал ли босс, кто она, и не пора ли ей сматывать удочки, – Кофе! Забыл погрузить… – ХК не дает ей уйти. Рожа у него растерянная, отчаянная и даже сосредоточенная одновременно, сигнал вымывает обычную осторожность: – Го Ын Чан. Дай мне тебя обнять, один раз. Я из–за тебя не могу сосредоточиться. Я сделаю это, и мне полегчает, – сглатывая, переступает ближе, загоняя бедолагу в угол. – Что ж с тобой так сложно–то? Все это уже было на свиданиях… – без церемоний, не говоря о какой–то нежности или предупредительности к стоящему перед ним человеку, ХК хватает его в охапку, мнет, прижимая к себе и прислушивается к себе же. И, кажется, отклик собственного тела его озадачивает. Невольное движение, которого хочет тело – это движение навстречу. А ЫЧ, прикрывая только что распахнутые глаза, опуская ему на спину руки, вспышками белого на черном, плывя, осознает: Ему не следовало обнимать меня… потому что мне захотелось сказать ему, что я девушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
:hi: , приветствую, СеМуа!
Ух, как я сегодня несколько серий да посмотрела! Да как-то мне так понравилось!
Актеры так играют :good:, что я прям чуть ли не влюбилась, особенно в ГГ-роев. Самой смешно. :grin:
СеМуа писал(а):
королевишне повезло выудить средь мусорных мешков брошенные резиновые тапки (я тоже первым делом подумала про гигиену)
во! уж лучше бы босиком пошла, тем более, што они все там от жары задыхаются.
СеМуа писал(а):
ЫЧ считает мисс Б классной. Но Ю отмечает, что Кузен очень много улыбается – и не из–за нее.
вот не понятна мне темная корейская душа этой красотки Ю. Всю дорогу плачет и обвиняет, обвиняет и плачет, а вроде бы это она за ради ДК(Дворец Культуры советский?) первая бросила Кузена. Или это не так?

СеМуа писал(а):
осторожно касается щеки кончиками пальцев (и каких пальцев!).

вот вот я тоже обратила внимание, какие они у него :secret:
Вобщем, спасибо тебе, так приятно и интересно читать! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
пиривет.
soli писал(а):
Актеры так играют
да, это они умеют. не знаю, как их учат, но они очень точно работают с мимикой и накада не зажимаются, какая бы ситуация не обыгрывалась. может, там нет какой-то, скажем, глубины или еще какого осененного процессу (вот не могу отделаться ощущения от того, что мне показывают очень качественный продукт - продукт, как результат отлаженной, продуманной, коллективной работы, а не чьих-то отдельных творческих порывов. хотя, учитывая, что дорама - вещь сезонная с четким графиком, так и должно быть. но тут я не знаток.). кстати, заметно, когда занимают непрофессионалов, любят они втыкать поп-идолов в разный кавай, те все больше выезжают на внешности, да на харизьме (а еще перекиси водорода, лаке для волос, дивном гардеробе, когда и - чш! - мастерстве пластического хирурга).

soli писал(а):
я сегодня несколько серий да посмотрела!
вперед?

soli писал(а):
вот не понятна мне темная корейская душа этой красотки Ю. Всю дорогу плачет и обвиняет, обвиняет и плачет, а вроде бы это она за ради ДК(Дворец Культуры советский?) первая бросила Кузена.
нну... она такая, неплохая. но избалованная поклонением. творческая-независимая. любила-любила Кузена, позволяла любить себя ХК - не поощряет, но и не отталкивает - а потом рраз! и свалила за границы с мистером. потом два! оставила мистера, вернулась обратно. причем, обратно хочет на прежних условиях, чтоб, значит, ее обожали, а она это принимала как должное - она ж такая необыкновенная вся. а тут все мужики, понимаешь, как по команде отбиваются от рук, не просто обожать хотят, и уже нужно заново выстраивать отношения, да и с подорванным доверием непросто. что тут приятно, герои не однозначно плохие или хорошие, понамешано в них, к ним даже можно относиться как к людям, а не как к характерам - несмотря на дикие фантастические обстоятельства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Утра доброго!
СеМуа писал(а):
soli писал(а):
я сегодня несколько серий да посмотрела!
вперед?

Угу :oops: , не могла остановиться.
СеМуа писал(а):
soli писал(а):
вот не понятна мне темная корейская душа этой красотки Ю. Всю дорогу плачет и обвиняет, обвиняет и плачет, а вроде бы это она за ради ДК(Дворец Культуры советский?) первая бросила Кузена.
нну... она такая, неплохая. но избалованная поклонением. творческая-независимая. любила-любила Кузена, позволяла любить себя ХК - не поощряет, но и не отталкивает - а потом рраз! и свалила за границы с мистером. потом два! оставила мистера, вернулась обратно. причем, обратно хочет на прежних условиях,

понятно, "я вся такая противоречивая", а малчику, т.е. Кузену простоты захотелось. Сначала он вроде бы позлить ее хотел и для этого позвал с собой ЫЧ, ну а потом не заметил, как увлекся слегка ЫЧ-ей. Как то так я поняла. Перевод все-таки ну оччень далек от сов-ва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
типа, да. Кузен, во-первых, всегда воспринимал героиню как девушку и симпатизировал ей. после известия о втором пришествии ДК, он, приглашая ее на выставку, конечно, имел не самой задней мыслью позлить Ю (а еще он не знал, что Ю и ЫЧ знакомы, и что для ЫЧ это подстава), и, во-вторых, увидел в "милой девушке" "красавицу". в-третьих, чувствует себя виноватым после выставки. дальше - попытался загладить, проявил внимание, увлекся, и не слегка. еще не забываем, что она сама ему призналась в том, что он ей понравился - милая деточка 24 лет со всей свойственной ей искренностью. наверно это мужику по меньшей мере польстило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
никакой личной жизни, все семейная.

про сюжет уже рассказывать нечего, сюжет весь вышел, остались одни его повороты. диалогов много. что-то обильно получилось.


Каатся, ХК очнулся именно от этого касания рук и мягкого ответного движения щеки – резко отстранился, бормотнул что–то типа «вишь, ничё страшного» и удалился походкой пьяного матроса. Пока ЫЧ наощупь восстанавливала дыхание, успел за углом сделать непрямой массаж сэрца и усомниться в собственной вменяемости (а то все предыдущее было в пределах нормы, ага). Вопрос «что это было?» заставляет его притихнуть. ХК тихо пялится на ЫЧ, молча таскает ее по книжному магазину, молча наваливает ей полные руки книг и не отвечает, почему бы ему не заказать их через интернет вместо того, чтоб таскаться по жаре да еще и в общественном транспорте. Книги предназначены для ЫЧ, которая хочет стать бариста, поясняет ХК, разомкнув, наконец, уста. И окончательно нехорошо оживляется, когда ЫЧ получает звонок от Кузена с предложением послушать новую песню, что–то его в этом разговоре не устраивает… как и Кузена в том факте, что ХК прям щас стоит рядом с ЫЧ. В вагоне метро ЫЧ пространно рассуждает о необыкновенности людей искусства, раздражая ХК – до тех пор, пока поезд не совершает довольно крутой поворот, и людская масса не прижимает тесно разговорщиков друг к другу. Не то, чтоб им это не нравилось и не то, чтоб они это показывали. ЫЧ, например, в первый момент думает о том, что уложенный в карман джинсов подарочный робот может сломаться – и ведь ломается. И почему он таскал его в кармане? – мучается ХК, опять не в силах определиться над ноутбуком, смотреть ему дневной отчет по кофейне или фотографию ЫЧ. Я… в парня… и Хан Сонг (Кузен)… ревность? Нет. Я – работодатель, ты – работник. И все. …Хорошо, очень милый работник… все.

Сдуру пытаясь продемонстрировать ровное ко всем отношение, на следующий же день ХК дарит роботов всем сотрудникам – по случаю окончания первого месяца работы. Всем, кроме ЫЧ. ЫЧ строит предположения: мой подарок лучше? Больше? Дороже? Имеет какой–то смысл? – Самый маленький, – отвечает ХК. И, чтоб не выделять, видимо, присылает ей домой вечером целую армию игрушек. Он запал на меня? – бьется в ажиотации над ними ЫЧ. Дурная, но отнюдь не дурочка, сестрица ЫЧ замечает: Не забывай, что ты мальчик. А в ЫЧ уже совершенно точно беснуется девочка, она совершает поздний телефонный звонок: Почему ты мне столько прислал? – ХК сам не знает, почему: Чтоб ты лучше работал. Не надоедай. – Не мог сказать, что я тебе нравлюсь? – спрашивает ЫЧ трубку, ну точно забыла, что она мальчик. – Настроение меняется, не уследишь… – Да ты еще непоследовательнее, – замечает сестрица, обдувая ухаживаемые ногти, – Ты обзывала его придурком, когда он забрал у тебя часы, которые потом подарил; злилась, когда он тебя толкнул, спасая из–под машины; назвала извращенцем за то, что обнял тебя, думая, что ты мужчина; а теперь что? – А теперь ЫЧ готова обнять полмира и подушку в придачу: Ну да, а теперь он мне очень нравится. ЫЧ прячется с головой под одеяло и засыпает в обнимку с роботом. В это время ХК в своем домике на крыше с мычанием пытается сожрать одеяло: Я свихнулся, раз подарил ему все это!

Напугался ХК. Наверно, спал плохо и с утра пораньше ушел на пробежку. Тут–то его застает звонок ЫЧ: Ты уже завтракал?.. Я нет, может… – Не приходи! Приходи. – Бежит к месту встречи, останавливается, мечется, к черту! Срочно звонит, призывая Ю. Суетится вокруг нее, игнорируя ЫЧ. ЫЧ, задвигая за спину принесенный завтрак, громко сообщает утру: Аж противно: притворяется хорошим, а на нас орет все время. ХК пытается быть любезным, но неловок он сегодня; обращаясь к Ю, повествует, как он невзлюбил сначала этого парня (а уж как ты–то мне не понравился!), но увидел, сколько он работает для семьи: доставка, орехи, куклы, таеквандо… ЫЧ меняется в лице и выплевывает: Привычка!.. У тебя отвратительная привычка! Считать себя лучше других и так легко обсуждать чужую жизнь, когда твоя собственная не столь замечательна. – Тут суровеет лицом ХК и начинает заводиться: поминает отвратительную! Привычку! ЫЧ лезть в чужие дела с самым трогательным видом, казаться мииилым для всех и скалить зубы, не понимая, что он тут совсем лишний. – Так? – Так! – Ухожу. Вот только съем кимпаб (овощной ролл, которых принесла Ю) и огурцы в придачу (которые из кимпабов навыковыривал привереда ХК). ЫЧ, выполняя угрозы, не спешит, давая время ХК вскипеть окончательно.

Конфликт продолжается в кофейне, когда ЫЧ попадается несносная клиентка, требующая невозможного. ХК предлагает ЫЧ выйти–поговорить, кароч, приглашение на казнь. В тупичке между стеной кофейни и забором ХК поигрывает воображаемым хлыстом; свист от него, впрочем, вполне реален: – Так трудно исполнить просьбу клиента с улыбкой? – ХК имеет вид предвкушающего работу палача. – Да, иногда это трудно. И пришивать глаза куклам трудно. Как ты можешь рассказывать кому–то о моей жизни? – Как ты мог заговорить о привычке? Я тут, типа, командую с высоты белой лошади в кафе, которое мне подсунула бабушка? Да ты же первый выпрашивал это место, тебя тут только из жалости держат. – …Ухожу – Уходи! Их пытаются мирить, взывать к разуму – какое там. ЫЧ уходит из кофейни под напутственное «Пусть уходит. За работу».

У ЫЧ тоже появилась привычка. С горя она собирается напиться в компании Кузена, правда, о причинах горя не распространяется, чем Кузена, каатся, огорчает немножко. Покатаемся? ЫЧ в практичной, вызывающей доверие машинке Кузена предлагает голову и руки ветру, совершенно отворачиваясь от Кузена, думая о своем, пока он поглядывает на нее. Параллельно им гоняет в своей понтовой машинке ХК. Нагонявшись, сидит дома над сковородой с двойной–тройной порцией риса с кимчи и, вспоминая ЫЧ, пытается орудовать гарнирной ложкой. Аппетита у молодого человека не было.

У ЫЧ нет проблем с аппетитом, не зная, куда себя деть, она подумывает об обеде, едва переварив завтрак; завернула себя в одеяло и валяется на полу посреди комнаты, перекатываясь в своем коконе, буде случись нужда в перемещениях. Принимает вертикальное положение после того, как сестрица находит в мобильнике ЫЧ пропущенный вызов от босса. Босс в это время чистит зубы, сидя в пустой ванне и репетирует: Ты сожалеешь, ЫЧ? Возвращайся к работе, – пробует интонации. – Не придешь на работу – ты труп! Тебе говорю, – страшно тычет пальцем в косые глаза мягкой игрушки ЫЧ. И голосом человека, принимающего совершенно никчемный звонок: – Чего? – Ты мне звонил, – осторожно начинает ЫЧ, сидя на корточках и прижимая уши. – Это ты мне звонишь. – Твой номер у меня в списке пропущенных, проверь. – Да ты труп, если это не так, жди… это было 3 дня назад! – Быть того не может… – ЫЧ проверяет список вызовов и мысленно ставит себе галочку «сестрица – труп». – Ты больше не хочешь ничего сказать? – дергается по всей ванной ХК. – Пардон! – Алл… твою налево!!! – беснуется ХК, стирая щетку о зубы.

В кофейне наступили дни громкого демонстративного нытья по ЫЧ. Зайчик ХР скучает, МЁ картинно проверяет смс, даже вафельному СК нужен ЫЧ – тестировать меню. ХК мужественно сносит издевательства молча. Вечером одинокий ХК играет в тайной комнате с воображаемым другом ЫЧ. Не менее одиноко сейчас Ю – не дозвонившись до Кузена, бродит по его дому, выуживает из–под кровати закатившуюся монетку и забытый носок и по–собачьи устраивается рядом с ним – оч. трогательно. Кузен занят тем, что до ночи развлекает музыкой в студии ЫЧ. Все–таки она ему рассказала о своих проблемах, и Кузен предлагает ей замолвить словечко перед ХК, ведь, зная ее ситуацию… – Не говори о моей ситуации. Никому. Мне от этого грустно и я злюсь. Отец умер, когда я была в средней школе, и мы попали в эту ситуацию. Все об этом знали. В школу ходить было тяжело. Так что не говори о ситуации.

Ю делает соответствующие выводы и между прочим замечает в разговоре с ХК, что у Кузена новая подруга. – Кто? Девушка из галереи? – подбирается ХК. Кстати, о девушке из галереи: А где ЫЧ, что–то я его не вижу. – Уволил вчера, его эмоции мешали работе. – С Ю можно и поговорить, как со старым другом. – А теперь мне его не хватает, и в то же время чувствую, что ему здесь появляться не стоит. – Ты скучаешь по нему, но полагаешь, что надо с ним порвать… в смысле, я знаю это чувство. – ХК рискует наконец моргнуть. – В Нью Йорке я как–то воевала с галлеристом, видеть его не хотела. А он просто позвонил и спросил: в четыре или в семь? Что, спрашиваю? Играем во сколько? И я ответила, в семь. ХК выслушивает это краткое руководство и уединяется с телефоном. ЫЧ, доставшая нерастраченной энергией все семейство, принимая его звонок, забивается в туалет: Але? – Пошли, поедим! – Че? – Лапша с черными бобами или жаркое? – ХК, держа волю в сжатом кулаке, страшно волнуется в туалете кофейни. – Ты о чем? – Я спрашиваю: лапша с бобами или жаркое? Быстрее! – Лапша… – Тогда иди в китайский ресторан, где мы были в первый раз (первый раз, ах), – ЫЧ улыбается, ХК недоверчиво смотрит в зеркало, успокаивая горящие щеки.

ЫЧ в ресторане волнуется при виде еды – ни хрена это не лапша, а большая порция жареной свинины. ХК, не зная как держаться и пряча руки подмышками, откровенно радуется, глядя, как она набивает рот. ЫЧ наливает ему: это надо отметить – Ты хочешь меня опять таскать? – Хоть попробуй, это хорошая штука. ХК рискует, и остаток вечера нетрезвая парочка скачет по улицам, распевая песни, мокнет в фонтане и пристает к памятникам. Пьяный, мокрый, размякший в общем ХК готов виниться: он никогда не насмехался над жизнью и занятиями ЫЧ, он, вообще-то, им восхищается, его готовностью браться за все ради семьи; но если это так звучало, стукни разок. Сам себе я вряд ли прощу, так что стукни. – Не хочу, тем более, что сейчас я не злюсь… Ну хорошо… э, ты в порядке? Я старался сильно не бить… слышь, у тебя слишком слабый нос.

ЫЧ триумфально возвращается в кофейню. Довольный ХК не может удержаться от любимой игры, и они никак не могут разойтись в узком коридорчике. И тут прибегает МЁп. МЁ, дыша праведным возмущением, обвиняет босса в том, что он специально создает ЫЧ проблемы, МЁ приглядывал. Неудивительно при этом, что ЫЧ тоже вовсю глазет на ХК, ожидая опасности. Я не глазею! – ЫЧ убегает. ХК жарко обнимает подносик и тоже убегает под неумолчный сказ о том, что МЁ уже говорил об этом с ХР и еще собирается обсудить это с СК! Его пламенную речь прерывает пинок от Управляющего: не задирает он ЫЧ, а заигрывает. Так и должны вести себя влюбленные.

Сидя на скутере, ЫЧ репетирует: Босс, я знаю место, где делают классный удон, пойдем, я плачу… Босс, эта жестянка опять не заводится, не подвезешь?.. Босс пролетает мимо: все потом! Его бабуля в критическом состоянии. Рак желудка, по возрасту оперировать нельзя, только химиотерапия. ХК топчется в больничном коридоре, не решаясь войти. ЫЧ меряет шагами лестницу перед его домом, зайти решается. Я дурак, – ХК подавлен и не сопротивляется расспросам. – Бабуля, которая все детство меня баловала, вдруг заставляет меня вернуться в Корею, посылает на свидания, дает в управление кофейню – я должен был понять что–то. Прям щас я себя ненавижу. Мне скоро 30, а я все еще для нее обуза. До сих пор не задавался вопросом, что я делаю, а сегодня чувствую себя окончательным эгоистом. Ты иди, поздно. – Хочешь, я помогу тебе почувствовать себя лучше? ХК ждет с вопросом в глазах, ЫЧ подходит к нему, берет его голову небольшими своими руками и целует его. Удивленно распахнутые глаза ХК смыкаются в неге.


Последний раз редактировалось СеМуа 19 фев 2010, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:good: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
:Yahoo!: я уж соскучиться успела и даже кучу серий посмотрела, так она меня завела эта корейская дорама, первая в жизни и, надеюсь, последняя. Рука тянулась найти в торренте еще что-то похожее, но начитавшись восторженных комментов, я все ж остановилась. Задумалась, неужели, так затягивает, как пишут?
СеМуа писал(а):
что-то обильно получилось.

:good:
СеМуа писал(а):
удалился походкой пьяного матроса. Пока ЫЧ наощупь восстанавливала дыхание, успел за углом сделать непрямой массаж сэрца и усомниться в собственной вменяемости (а то все предыдущее было в пределах нормы, ага).

как он шел! И лицо! Я, игнорируя уже собственную вменяемость, -цать раз пересматривала этот момент снова и снова, чем так цепляет :unknown: Их, конечно, много этих моментов, только стоит глянуть на эту рожицу лучистую КХ, когда он лыбится во все 32.
СеМуа писал(а):
Тут суровеет лицом ХК и начинает заводиться: поминает отвратительную! Привычку! ЫЧ лезть в чужие дела с самым трогательным видом, казаться мииилым для всех и скалить зубы, не понимая, что он тут совсем лишний. – Так? – Так! – Ухожу. Вот только съем кимбал (овощной ролл, которых принесла Ю) и огурцы в придачу (которые из кимбалов навыковыривал привереда ХК). ЫЧ, выполняя угрозы, не спешит, давая время ХК вскипеть окончательно.
ах, как она тут трясет тока што снятыми носками над едой, принесенной Ю, прям как колдует. Такая милая перепалка влюбленных получилась, что даже Ю чуйствует себя не в своей тарелке, как третий лишний :LoL:
СеМуа :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
soli писал(а):
неужели, так затягивает, как пишут?
есси есть предрасположенность, *это* затягивает. зверски. но, надо сказать, ничего похожего по стилю на Принца я больше не видела (хотя, какие мои годы, хоссподя, стажа-то всего раз, два... пять месяцев). скажем, по более-менее реалистичности можно сравнить Que Sera Sera / Что будет, то будет! 2007, 17 эпизодов, жанр: комедия, мелодрама, драма - тока это в гораздо большей степени "драма", чем "комедия". (описание http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3921) если смотреть актеров, то Yoon Eun Hye (Го Ын Чан) можно видеть в двух дорамах, но это сапсем другая история. по Виноградарю я уже проехалась, а Goong/Дворец снят по манхве - представь экранизированный коммикс. (к тому же Дворец длинный, 24 или 26 эпизодов.) там она ходит в локонах, прическах и всяких-разных платьях. натыкалась на одно полнометражное кино, апсалютная фигня. Gong Yoo (Чой Хан Кул) в дорамах больше не видела, видела в двух фильмах. в She's on Duty / Она при исполнении (2005) у него главная мужская роль, ннууу... комси-комса, так, полюбоваться, фильма так себе. и есть очень милый фильм из разряда "молодежная комедия" My Tutor Friend /Моя подруга-репетитор (2003) - роль второстепенная, и он там сааапсем другой, тока по глазкам и узнала (репетитора видела раньше принца). сам фильм, повторюсь, вполне милый и времени столько не жрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 23:29 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
А мне все равно!
Я не прониклась - из-за невозможности ассоциировать себя с героями в плане даже гипотетической попытки проникнуться ГГ как мущщиной - а посему и ГГню не вижу собой.
И чуйства юмора у меня нет - воспринимать это как стеб.
Поэтому только читаю тут
Но с невероятным удовольствием!
СПАСИБО!!!!!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа писал(а):
есси есть предрасположенность, *это* затягивает. зверски.

Ну, может, так меня не накроет, я не очень увлекающийся по натуре человек, но если есть некоторое колво свободного времени, то чем нибудь новеньким можно отвлечься. А в этом фильме новизна для меня: быт, культура, обычаи и т д И заморачиваться особо не нада над смыслом жизни, все легко и с юмором, а порой и грустью показано талантливыми, не побоюсь этого слова, человеками корейской национальности. Как то так я понимаю свое увлечение этим фильмом.
Причем, с легкостью посмотрела уже 10 серий и если учесть, удовольствие от твоих, СеМуа, комментариев, то буду смотреть и еще что-нибудь из этого жанра. А не понравится, переключусь, м.б. на индийское кино :grin:

Della писал(а):
Я не прониклась - из-за невозможности ассоциировать себя с героями в плане даже гипотетической попытки проникнуться ГГ как мущщиной - а посему и ГГню не вижу собой.

зачем проникаться и ассоциировать, а если просто получать удовольствие от просмотра, ни о чем таком с мущиной или с женщиной себя не ассоциируя :unknown:
Я вообще почему-то никогда не ассоциирую себя с ГГероями при просмотре фильмов. И не понимаю это как это? :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 00:47 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
soli писал(а):
зачем проникаться и ассоциировать, а если просто получать удовольствие от просмотра, ни о чем таком с мущиной или с женщиной себя не ассоциируя

А я не могу по-другому :sorry:
Из-за этого я не люблю многих актеров - из-за невозможности СОВСЕМ ассоциировать себя в роли их возлюбленных.
Например, Аль Пачино или Де Ниро.
И при этом нежно отношусь к Хоффману, потому что, хотя он СОВЕРШЕННО не в моем вкусе, он, какбэ, не является НИКОГДА героем-любовником в каком бы то ни было фильме, и поэтому я могу смотреть его игру БЕЗ попытки привязать ассоциацию. Не, не поймите, что я должна быть ПО УШИ влюблена в актера - нет. Только видеть в нем мужика. Хоть как-то видеть, и именно глазами его подружки.
А иначе я испытываю и скуку, и дискомфорт

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Della писал(а):
Из-за этого я не люблю многих актеров - из-за невозможности СОВСЕМ ассоциировать себя в роли их возлюбленных.
Например, Аль Пачино или Де Ниро.

интересное и непонятное для меня восприятие. Мне может не понравиться роль, которую играет тот или иной актер, как он ее играет, либо сам персонаж, но чтобы не понравился актер, как человек, т.е. мужчина или женщина, ну как личность, что ли, для этого , по крайней мере, мне нужно лично знать этого актера. Может быть, я Вас не поняла.
Во всяком случае, это говорит лишь о том, что все мы, человеки, разные и не можем чувствовать и мыслить одинаково. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
попыталась сложить в кучку собственные ощущения от развлекательного кина:

- привлекательность мужского персонажа обязательна, совершенно необязательно внешняя, хотя внешняя оценка - это, канеш, первая оценка.
- ассоциировать себя с героиней. случалось скорее воображать себя героиней в возрасте этак детско-подростковом. но скорее героиней разных приключений типа Анжелики, чье дело - попадать и городить разные ситуации, но не являться единственно чьей-то возлюбленной. хотя, может, я недопоняла, и речь идет о том, чтоб гипотетически представить героя своим мужчиной (вроде, стала бы я с таким целоваться?), а не оказаться на месте его экранной партнерши?
- для полного удовольствия необходима симпатичная мне героиня, опять же, речь не только о внешности. а то выйдет Е.Корикова - убийца Бедной Насти (кста, левое вспомнилось: в 2004, каатся, году в сувенирной лавочке на Крите в телевизоре царь Николай I произносил на чистом греческом какую-то речь супруге своей. владелица лавочки внимательно следила за приключениями Анастасии Батьковны.).
- история и подача. когда речь о вещах базовых, незатейливых, я как-то склоняюсь в сторону, противоположную пафосу. не, я могу принять условное изображение страстей, но меня совершенно точно будет постоянно сбивать на хаха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB