НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 05:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 00:23 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
СеМуа,
Если не совсем чтобы юмористиццский сериал ты превратила в такой блеск, что Ильф с Петровым почтительно икают, то как бы выглядел в твоем пересказе Coupling? (Специально поискала - в русском показе этот сериал Би Би Си шел под названием (идиотским на мой взгляд) "Любовь на шестерых".
С моей точки зрения - это самый смешной сериал из всех, когда-либо снятых.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Della, я такого не видела. случится - посмотрю обязательно.

ой, где-то я в нете натыкалась на "неотредактированные" версии Теленков, на Теленков с комментариями - интереснейшая штука, там пруд пруди аллюзий на дела минувших дней. любой сатирик комментирует на злобу дня, как мы тут обращаемся известными узкому кругу "пора признаваться". некоторые вещи со временем теряют название, а объясненная шутка уже не смешна. ушла в лирику и в сон, в наших краях почти два ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
с перевыполнением меня. девы, если такие многобуквенные куски неудобны для чтения, намекните прямым текстом, я их порежу, что ли, или прорежу.


Цуккини разрезать вдоль и покрошить ломтиками примерно 0,5 см толщиной, тофу порезать кубиками, репчатый лук полукольцами, опустить в кипящую воду; отдельно на сковороде обжарить ломтики ветчины – ХК, повязав не без кокетства фартук, готовит завтрак. Разбудить ЫЧ: поднять одеяло и пошарить под подушкой. Она дрыхнет в апсалютна децкой позе, открыв рот и закинув руки в позе «сдаюсь» (кста, спит ЫЧ в хозяйской кровати, вопрос: где спал ХК? Ютился на диванчике?). Ты же мог задохнуться, – тихо рычит ХК, украшая спящий лик кусочками салфетки – сюрприз в традициях пионерлагеря, королевская ночь, вариант софт – без зубной пасты по физиономии, ХК пионерски хихикает. ЫЧ просыпается, рассыпая и отплевывая бумагу. Последний кусок, извлеченный из носа, летит в ХК. За завтраком ХК смотрит на жующую ЫЧ взглядом, который я ловлю за собой, наблюдая, как сосредоточенно лопает куриную ножку в фастфуде моя пятилетняя дочь. Не тяжело тебе? Таскать на голове воронье гнездо? – ХК больше интересуется не едой, а едоком. – Так мы теперь братья? – отрывается от трапезы ЫЧ. – И что теперь изменится? Ты будешь меня больше любить? – Какая такая любовь… – Ты будешь ко мне добрее? – Ну да. Я могу быть, мне это не трудно… – И как это будет? – ХК перекладывает половину своего риса в тарелку ЫЧ: Как тебе? ЫЧ скептически оценивает жертву, и начинает требовать бонусов: Ветчины. Ростки. Кимчи. Требуемое наполняет ее тарелку. ЫЧ оживляется: Значит, ты дашь мне то, что я попрошу? Тогда, – размечталась, – скутер, новый дом, машину, и что там еще–то… ХК подкладывает ей кимчи: Два скутера, машина, – ветчина, – и один дом, – по–моему, это что–то вроде нори, – и чего ты еще хотел? Самолет, одна штука, а это поезд, – фыркнув, ЫЧ принимается за еду, а ХК тянется к ее уху – проверить, чего он там вчера спьяну напрокалывал – вроде, неплохо, учитывая обстоятельства. Больно! – орет ЫЧ, задумывается ненадолго и с набитым ртом невнятно: Хён… – ХК смотрит вопросительно, но она мотает головой – ничего. Потом более внятно: Хён. И потом на все лады, пробуя на вкус: Хён–хён, хён…

В кофейне продолжается в том же духе: Хён, рассчитай седьмой столик, – несется через окно со двора до кассы у стойки, сопровождаемое недоумением зайчика ХР. Тонсэн! – зычно орет от кассы ХК (покопалась специально: «тонсэн», младший брат или сестра. Прямым обращением это слово не является, никто и [почти] никогда не называет младшего «тонсэном» при непосредственном контакте; так шта, получается, ХК специально резвится, подчеркивая новые отношения), и зайчик ХР жестом показывает «я слушаю», но ЫЧ уже бежит с криком: «Иду, хён!» Хён расплывается в улыбке (куда уж шире, с утра уже можно было заработать паралич лицевых мышц): Ничего, иди… Тонсэн! – Чё? – Да просто хотелось тебя еще раз увидеть. – Ты это нарочно, за то, что я утром тебя дразнил, да? – Го Ын Чан, – раздается из кухни, отделенной от стойки одной лишь стеночкой. – Ты, значит, утро провел с боссом? – интересуется вафельный злодей, – вы влюбились? – ЫЧ дверью сносит вафельного СК в кухонные недра: Думай, что несешь: с чего вдруг босс… я ведь парень. – Вапчета, ты девушка, – ЫЧ нервно оглядывается, – но важно даже не это. Есть в тебе что–то притягивающее людей. – Я обещала тебе уборку, я ее сделаю, шантажист нищасный. На этой неделе сделаю. И чего ты ржешь? – А что мне, плакать, что ли, – СК десситьна скалится; вообще говоря, это не самое обычное его состояние. Зайчик ХР удобно облокотился на стойку и приступил к осаде ХК: Слышь, босс, и давно вы назвались братьями? – Вчера, – скромно потупившись отвечает босс, – бабушка, знаешь, нашла ЫЧ достойным восхищения и посоветовала… – вот умеет передернуть, а? Этак вы и наследство разделите, – прикидывает зайчик ХР, – слушай, твоя бабушка не должна была так со мной поступать: я знаком с тобой дольше, я тебе как–никак ближе, так что было бы закономерно… ухожу, ухожу, ухожу. – Уходит зайчик недалеко, не далее кухонного окна, продолжая развивать ту же мысль: – Он знает–то ЫЧ без году неделя, а уже «хён!–тонсэн!»… – Да они влюблены друг в друга, – прерывает его вафельный СК, – а что такого? В Японии этим никого не удивишь. Вот и Управляющий того же мнения, да ведь, Управляющий? – Кака така любовь между мужчинами, думай, что говоришь, – нервно частит Управляющий, и под нос – ну, МЁп, ну, баранья башка… Всерьез зайчик такое предположение вряд ли принимает, но при случае делится с ХК: Это странно звучит, но СК считает, что вы с ЫЧ влюблены друг в друга. Да ладно бы он один: глядя на вас, МЁп улыбается глупо, а Управляющий понимающе. Атмосфера в кафе странной стала. ХК внимательно его выслушивает и спрашивает о домашних обстоятельствах зайчика, на что тот немедленно и с энтузиазмом начинает жаловаться на отца, заставляющего его идти в медицину.

(Вот зайчик утверждает, что он де ближе к ХК, чем ЫЧ, и знает его лучше. Или заблуждается или лукавит: заверял, что чистой души человек ХК девять лет любит одну женщину? А сам ХК так отвечал на вопрос ЫЧ про первый поцелуй: Если Ю – твоя первая любовь, и тебе не удалось ее поцеловать – то остаюсь я? – Я говорил тебе, что любил Ю в течение девяти лет, но я не говорил, что любил одну только Ю в течение девяти лет. Разницу улавливаешь? Первый поцелуй? С корейской студенткой в Америке. Спал ли я с ней? Нет. Почему? Стал встречаться с ее подругой, – и после под страхом удушения и отрывания многострадального уха требует от возмущенной таким коварством ЫЧ восхищения великолепным старшим братом.)

Принцы в кофейне маются от жары и обсуждают заявленный концерт – да что с ним делать–то? Устроить танцы? Борьбу? Рестлинг? ХК отрывается от ноута и предлагает ЫЧ, болтающей с МЁп, который разминает ей плечики, приниматься за уборку. Да, хен! – вскакивает ЫЧ, МЁп тихо: Нравится называть босса хён? Памойму, должно быть оппа (обращение девушки к старшему брату, слова, означающего «просто брат» в корейском нет). ЫЧ вызывает его на дуэль на кофейниках. Зайчик, возякающий шваброй пол, берется пританцовывать под этот шум, вафельный СК звякает о его швабру черенком своей, присоединяясь к балету. Так родилась идея.

ЫЧ наконец приходит отдать долг вафельному человеку, живущему в конюшнях Управляющего. Правда, перед уборкой приходится обрабатывать свежие раны зайчика ХР – этот сиганул из окна второго этажа отчего дома, куда пришел на день рождения, а папа его, значит, вознамерился сына забрить и запереть дома. Экзекуции зайчик дожидаться не стал, и айболит ЫЧ латает ему ножки. В это время увязавшаяся за ней сестрица вертится вокруг обожаемого вафельного СК, подсовывая увязавшемуся за ней МЁп то вещи СК в стирку, то половую тряпку, то велит ему мыть посуду… Вечер перестает быть томным, Ангел зарвалась, щелкая хлыстом и все поднимая обруч. МЁп, совершив несколько отчаянных и бессмысленных движений, исчезает в ночи. Позже ЫЧ предлагает Ангелу извиниться и помириться – люди после этого сближаются. Как ты с боссом? – вяло реагирует сестрица. ЫЧ смущается и радуется: Он и я – мы теперь братья. Смейся, смейся, но сейчас я могу видеть его каждый день, смеяться, быть рядом. Это здорово… – Ага, а потом тебе захочется большего: взять его за руку, обнять, даже поцеловать. – Ну и мысли у тебя. Так все сейчас замечательно…

Ну–ну, ну–ка, посчитаемся: романтический опыт – в школе нравился учитель рисования. Тут еще понравился Кузен, который впервые в ее жизни(!) проводил девушку до дому, но с ним известно, чем закончилось. Практический опыт: первый поцелуй с ХК на свидании вслепую, после которого она некоторое время полоскала рот; во второй раз – подзаряжая энергией – она сама его поцеловала, ура, ей удалось сделать то, что хотелось. Третий – от Кузена, и ЫЧ еще размышляет, не виновата ли она в случившемся. Ха, опять отрицательный баланс. Куда еще отнести регулярное пользование мужским туалетом, наверняка приоткрывающее завесу над тайнами мужской анатомии – в теоретическую или практическую часть? Да, еще есть надписи на стенах туалета, сильнейшее средство к воспитанию воздержания. Пожалуй, можно считать, что така наивность все–таки следствие не недоразвитости, а неиспорченности, ну, неискушенности, если угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Да, об этих–то я и забыла. Застукав Кузена, бегущего за ЫЧ, Ю ушла, собираясь позвонить назавтра. Но не шмогла. Избегала Кузена и встречалась в ЫЧ. Мега идея – пригласить ЫЧ в кондитерскую, девушка, окруженная пирожными моментально расслабилась и, блестя глазами, сама рассказала Ю, что той не о чем беспокоиться: Кузен ей нравился, пока она не узнала мисс Б поближе, а теперь она и вовсе влюблена в другого. – Почему бы тебе не рассказать ему, что ты девушка? – Ему не нужна такая девушка, как я. Вместо того, чтоб быть брошенной девушкой, я могу быть рядом в качестве названного брата. Это совсем неплохо, – Ю, пожалуй, для надежности предпочла бы более определенный вариант, но молчит – чужая жизнь, как–никак. Следующий визит Ю наносит Кузену. Ее интересует, колеблется ли он из–за нее или из–за ЫЧ. Если бы дело в Ю, ей всего–то стоило определиться. Но если произошедшее не ошибка, и Кузен действительно влюблен… С ней такое случалось, и теперь от понимания ситуации ей очень больно. А что он может ответить? «Я во всем разберусь» и «давай съездим куда–нибудь вместе». Они едут в небольшое путешествие, осторожно пытаясь понять происходящее, выяснить перспективы, провести вместе время в домике на берегу реки. Ясность не наступает. Ю с некоторой тоской смотрит, как уединившийся на природе Кузен мается над смской от ЫЧ. Она всего–то написала: Как твои дела? У меня все в порядке. Позвони, когда будет настроение. Пока, – девчонка переживает, не зная, как поступить. Кузен не отвечает.

ХК, кстати, тоже неизвестно где отсутствует полдня. Зато звонит среди ночи. ЫЧ, не просыпаясь, докладывается в трубку: Кофейня Принц… Начальник? – Начальник? – Хён! Не, я не сплю… Ты где вообще? – Хён, паркующий машину под окнами ее дома, отвечает: Не знаю. – Ты не отвечал весь день. Ты дома? В кофейне? – собаки под окном подняли шум, дублирующийся в трубке. – Ты здесь! Полуночники отправляются играть в бейсбол с автоматом. ХК машет и мажет: мажет, потому что не умеет, а машет, потому что пришлось встретиться внезапно с папенькой. Папенька предупредительно спрашивал, нормально ли для ХК выпить бокал вина, и осторожно – много ли ХК знает о своем рождении. Незаконорожденный, взятый из приюта после смерти матери – версия ХК. Папенька не стал ему сообщать, что его настоящий отец тока что приехал в Сеул после десятилетнего отсутствия, вызвав изрядное волнение в семействе Чой, зато рассказал о давно погибшей матери – школьной учительнице математики, которую папенька когда–то любил, да разлюбил. ХК на самом деле – ребенок друзей. Там опять все запутано – снова голасам М.Галкина, изображающего Р.Литвинову. Тайна рождения – еще одна любимая сериальная спекуляция. Го Ын Чан! – Да! – Поехали на океан! – …Да!!!

Он даже доверил ЫЧ управление своей супермашинкой. Мама! Вцепившись в ремень безопасности, ХК вверяет жисть свою ЫЧ: У тебя чувство страха сапсем отсутствует? Инхваркт микарда. А океан теплый – сообщает влетевшая, не снимая старых кроссовок, в воду ЫЧ притормозившему ХК. Когда твой день рождения? – В декабре. – Группа крови? – О. У ХК вторая. (Еще покопалась, ибо где–то видела: существует теория о том, что группа крови влияет на характер человека. Вторая группа – человек самовлюбленный, наглый и абсолютно безответственный.) ЫЧ дразнится: Терпеть не могу людей с такой группой. ХК с жаром берется доказывать на своем примере, что это полнейшее заблуждение: попадаются среди них чувствительные, добрые, внимательные. Вот люди с первой группой… – Фсе, фсе, проехали… Разговор переходит на дерзкую личность ХК в детстве. ЫЧ, нахватавшая по самые уши песка в мокрую обувь, скачет вокруг него, полощется в воде и сочувствует. А в голове у ХК, похоже, просыпается знакомый сигнал, тот самый, заглушающий осторожность, толкающий подойти ближе и сублимировать близость простым перехватыванием тесемок капюшона: Го Ын Чан, хорошо иметь брата? – ЫЧ опять нафиг забывает свой предполагаемый пол и идет навстречу, вспугивая выстроенных ХК внутренних пограничников: Тебе нравится, что я твой брат? И что именно тебе нравится? ХК отмахивается и нетвердо отходит, или это песок под ногами виноват? ЫЧ скачет вокруг него щенком, заглядывает в лицо, заверяя, что он милый, и ХК расслабляется: А что тебе во мне нравится? – Все. – ЫЧ переваливается по песку, оставляя за спиной застывшего братца, – как в брате, канеш… Кое–чей сигнал переходит в ультразвуковой диапазон, двигая ХК решительным шагом за ней. Ап! Обернулась, наткнувшись на странное. ХК берет ее за руку – как братья, они могут держаться так, переплетая пальцы, идя рядом, их руки – то, что держит вместе и сохраняет между ними расстояние.

– Нашел! – нищщасный стукнутый сигналом ХК наблюдает, как ЫЧ выуживает из каких–то недр плед и раскидывает его поверх песочка рядом с машиной, игнорируя призыв ехать домой. – Раз уж мы здесь, стоит дождаться рассвета. Чистой воды провокация! Когда ХК предлагает ЫЧ поспать, что ли, она заваливается ему головой на колени – не иначе, вспомнила больничную сцену в коридоре и норовит все почувствовать. – Мы же братья, да? «Братья» претерпевают волнение от близости, даже когда ЫЧ поворачивается бочком, утыкаясь носом куда–то между бедренной костью и печенью ХК. Но вот когда ЫЧ по–настоящему задрыхнет, почесываясь во сне, кому–то станет худо. Начнется с намерения укрыть своей одеждой, пальцы тронут волосы лежащего, погладят, оторвутся и сожмутся в кулак, следующий вдоль закинутой руки, тогда телу придется повторить положение лежащего рядом тела, как ложка ложится к ложке, и вторая рука обязательно обнимет лежащего, ладонь ляжет поверх ладони, а волосы потревожит поцелуй, и ХК, вздернувши брови домиком, не выдержав, отстранится и сядет, последний нежный жест адресовав кроссовкам ЫЧ. Обувь станет идеально параллельно, ХК встанет лицом к океану, я попытаюсь усилить момент, но, поскольку вместо океана в онлайне вижу шевелящийся пикселами синий блин, вместо описания природного явления выдам сомнительного содержания и художественной ценности пассаж: океан дышал, ворчал, шевелился в темноте, сверху донизу жил жизнью всякой своей всячины от бактерий до касаток, ворочал, перемешивал и растворял в себе муть останков мертвых рыб, людей, кораллов, химических отходов, считая и материки вместе с архипелагами примесями в своих водах; наблюдал глазами хитрящей селедки за китайскими рыбаками, кальмарами посматривал на антарктических пингвинов, дельфинами видел обросшие до полной непонятности буро–зеленым с шишками раковин наростом обломки, зарывшиеся в песок в местах бурной морской торговли сапсем уже незапамятных времен (при этом буро–зеленый нарост, если б понимал чего, мог бы хвастливо утверждать, что живет во мраморном дворце, но что нарост понимает в ионическом или, скажем, дорическом ордере… про моллюсков вапче молчу, они дальше раковин и не выглядывали никогда); носящимся по поверхности планктоном одновременно видел иссиня–черное ночное, разнообразно светлое дневное, полыхающее розовым рассветом унд закатом небо, кита изнутри и стоящего в уже разбавленной первым светом темноте ХК. Если ХК пытался в его вздохах различить ответ на классическое «что делать?», это он напрасно время терял. Все сам–сам, ХК… И загипнотизированный планктоном ХК извещает сереющий рассветом берег: Го Ын Чан, не думаю, что продержусь так долго. Так что считай себя свободным райт нау. И еще несколько часов или часов и минут пользуется, гад, тем, что он может видеть спящего, не оглашая приговора. Для того, чтоб представить возвращение домой, достаточно вспомнить с поправкой на климат, как Жданов Андрей доставлял до дому Пушкареву Катю после ее дня рождения. Т.е.: ХК, преувеличенно внимательно следя за дорогой, паркуется у дома барышни. До сих пор все игнорировавший, переводит глаза на переднее пассажирское кресло – и, расслабляясь лицом и телом, обнаруживает спящий там клубочек страстей. И нет лучшего зрелища в это время суток, – оссподя, и у лучшего из созданий есть телефон. ЫЧ, обнаруживая вместо рассвета над океаном знакомый тупичок, толком не просыпаясь, считает очередной неудавшейся шуткой заявление, что ЫЧ свободен, и братьями они больше не будут, и прощается с тем, кто больше не смотрит в ее сторону.

На работу она прискакала раньше всех. Босс явился последним и не ответил на приветствие. Добивающейся ответа на «что случилось?» ЫЧ, он повторил, что ЫЧ свободен. Они больше не братья, ЫЧ не должен выплачивать свой долг, появляться в кофейне и докучать ХК. Он ему больше не нравится, да, такой вот ХК человек. Девушка в шоке, но сопротивляется: я не уйду. Ты так легко меняешь свое мнение, подожду, пока изменишь снова. Резать, не дожидаясь перитонитов, решается ХК и произносит: Ненавижу тебя. Как же я тебя ненавижу. – Почему? Потому, что любишь? Чему ты смеешься? – Для тебя это все так просто? Да, для тебя это все ничего. Это все я [усложняю?]… ЫЧ, между прочим, тебе только что признались в любви, не заметила? Не? Стоит, задыхается подступающим плачем, но молчит, затихла. Случается среди людей такая штука – пролапс митрального клапана. Можно о нем и не знать; если порок невелик, лечение не требуется. Но может при сильной нагрузке зачастить сердце, запрыгать с перебоями, толкаться и замирать; станет не хватать воздуха, картинка мира потеряет объем и сузится в коридор. Дай, корейский бог, здоровья ЫЧ, нет у ней никакого пролапса, но напряжение с этого момента будет нарастать, заставляя ее задыхаться каждый раз при встрече с коварным любимым.

Коварный покинул кофейню, покатался по городу, осушая глАззы на мокром месте встречным ветром, и сообщил зайчику смской, что собирается несколько дней отдохнуть. Отдыхает он, не выходя из дома. Баскетбол. Уборка. После смс от ЫЧ «почему ты так, босс?» масштабные разрушения по всей квартирке. В качестве успокаивающего – побиться головой о стену. Для разнообразия посидеть на полу, зажимая уши, пока ЫЧ, чуть не плача, стучится в дверь. ЫЧ уйдет, не зная даже, был ли он за дверью, и будет набирать, не отправляя, смски «скучаю», «где ты», «позвони», «я люблю тебя», раскричится и, наконец, расплачется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:45 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Очень трогательные описания.
Птичку жалко. :cray:
P.S. Вот у меня психоз - когда упоминают всяки-разные контакты во время сна, единственно, об чём я думаю - это что плохо пахнет изо рта от спящего.
А тут ещё спящий жрёт чё ни попадя, и ГГ уже упоминал, что от него кимчи (а чё енто за фрухт?) воняет.
Вот не могу абстрагироваться от этого с тех пор :sorry:
Thanks a lot, СеМуа

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:10 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Кстати, есть ещё один вестчь, на который этот сериал похож - Чёрная Змеюка с Роэном Аткинсоном (Мистер Бин), 2й сезон, 1я серия - он там влюбился в слугу, думая, что тот маЛчик. А он(о) оказалось девочкой.
Поискала в тубе - не нашла.
Но смешно очень!
The Blackadder, season 2, episode 1, BBC, 1986

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:26 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
http://tvmoviecentral.com/Blackadder/tv ... s/source-1
Вот.
Но там надо зарегистрироваться

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
мда, кимчи - квашеные овощи, обычно капуста, пекинская, разумеется, красная от перца. еще в ней много чеснока, встречаются др. острые приправы. оч. популярное блюдо, считается, кста, эффективным средством от похмелья - как рассол. советские корейцы, лишенные главного продукта, заменили его тем, что у нас называется корейской морковкой и пры. корейскими салатами - кои в традиционной корейской кухне не встречаются. даже и не знаю, как воспринимаются "трогательные описания" с таким душком, тем более, что сидела за "описаниями", фырча на фсю лирику, патамушта ничего "трогательного" уже вот как раз сто лет в обед, а то и все сто два - писать не пыталась. со школьных еще опытов графоманства.
а успокоит, если подскажу, что ХК дышал ей в затылок?

ой, ссылочка. пасип, пойду, гляну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 18:18 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
СеМуа писал(а):
кимчи - квашеные овощи, обычно капуста

А!!!!
Мы ее звали чимча - обалденно вкуснючая вестчь!
Я брала ржаной хлеб, намазывала густой сметаной и сверху клала чимчу (мы ее склоняли)
Я из Ташкента (в смысле, 13.5 лет назад оттуда уехала) - так там была именно корейская капуста. А морковка была не вместо, а в добавление.
Эх, были времена...
Но она (капуста) не пахла ничем вроде.
Так что хорошо, мои ассоциации замолчат наконец
Пра "трогательно" - ну, а кто сказал, шо буит легко? Сама же взялась описывать мылодОраму, а не какой-нить трейнинг с боевыми искуйствами (кстати, а бывают корейские боевые искусства? Или только ипонские и китайские?)
Так шо не филонь, и описывай всё трогательное, грустное, слезливое и любовное.
В своей собственной манере, истессна.
А мы посмеемся!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 18:52 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
СеМуа писал(а):
тофу порезать кубиками

гадость какая
СеМуа писал(а):
отдельно на сковороде обжарить ломтики ветчины

К чему тофу, если есть ветчина? Вот она - эклектика смешаний восточной и западной культур-мультур
СеМуа писал(а):
ХК, повязав не без кокетства фартук

А это как - морским узлом на голове? бантиком, или, этта, ТОЛЬКО фартук без всякого разного другого обихода одежды?
Тогда, дийствительно, очень кокетливо должно быть
СеМуа писал(а):
Разбудить ЫЧ: поднять одеяло и пошарить под подушкой

Нипанятно. Он ее под одеялом поискал - не нашёл, так под подушкой решил пошукать? Не закатилась ли?
СеМуа писал(а):
За завтраком ХК смотрит на жующую ЫЧ взглядом, который я ловлю за собой, наблюдая, как сосредоточенно лопает куриную ножку в фастфуде моя пятилетняя дочь

Такой прикол, я сначала подумала (чисто инстинктивно), что смотрит с завистью. Потому что прочитала слова "ест" и "курица" - просто я голодная. На лирику не отвлекаюсь
СеМуа писал(а):
Ты будешь меня больше любить?

О да! По многу раз!
(Ой, всё время забываю, шо рейтинг детский)
Тонсан и хён
У узбеков тоже есть эта фишка. У них на старшую и младшую сестру (равно как и на старшего и младшего брата) разные слова (опа, сингил, ака, ука).
А просто слов "сестра" и "брат" у них, вроде, нет.
СеМуа писал(а):
Я обещала тебе уборку, я ее сделаю, шантажист нищасный

А на утубе у нея ручка, аки у царевны!
Ну точь-в-точь, как в ссылке, которую Селина дала о написании любовного романа - мол, даже когда ГГня с утра до ночи драит унитазы, ручки у нее всё одно нежные и хрупкие и ты ды
СеМуа писал(а):
Всерьез зайчик такое предположение вряд ли принимает

Мда, одно из двух:
либо он тупой - не знает об однополой любви, но тогда тупой не он, а его папаша, который несмотря на такую ограниченность дитяти, всё равно пихает его в медицинский колледж.
Либо, наоборот, умный, просто прирождённый психолог - и тогда папаша молодец, а он тупит.
Я запуталась в своих определениях :sorry:
СеМуа писал(а):
Так родилась идея.

А это да. Идеи завсегда рождаются либо во имя насилия и членовредительства, либо как результат оного. Вспомнить только падающее на голову некоему гражданину яблоко
СеМуа писал(а):
вафельному человеку

А по соседству с ним живут ещё:
тающий человек, снежный человек и железный дровосек (до кучи)
СеМуа писал(а):
Смейся, смейся

...Паяц (с)
(Вздрагивая от дрожащего тенора)
СеМуа писал(а):
Третий – от Кузена

Вот как-то мне стало любопытно, почему всех называют почти что именами (правда, в сильно укороченном виде), а Кузена - Кузеном (правда, полностью и с большой буквы)
В этом есть какой-то скрытый намек?
СеМуа писал(а):
Да, еще есть надписи на стенах туалета, сильнейшее средство к воспитанию воздержания

Это какие же такие надписи там, в корейском туалете, имеются? Наверное, сильно отличающиеся от более привычных нам надписей в подобных местах (и не только орфографией)
Устала, потом продолжу детальный разбор.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа, :thank_you: за внеплановый!
Да, чем дальше в лес, т.е. в суть, тем романтичнее и романтичнее становится содержание фильмы. Но комичного не становится меньше. Спасибо тебе за "живой океан", специально пересмотрела энти кадры, даже дух захватывает. Не зря ХК смотрел в него так долго, это океан подсказал ему, что дальше будет еще хуже и нада, нада рубать концы.
А начиналось то все так невинно :grin:
СеМуа писал(а):
ХК, повязав не без кокетства фартук, готовит завтрак.


Старший брат все-таки! Весь важный из себя такой. До 30 лет доживши ухаживал только за собой любимым, а тут потребность появилась опекать и заботиться, да и еще и объект подходящий - младший брат, хоть и названный. Так это их побратание трогательно показано, чуть ли не слеза умиления просится. Вот попыталась представить себе, что чувствует ЫЧ - наслаждается ситуацией, ей больше ничего не нада, любимый рядом, в глаза ей заглядывает, за ручку держит, взгляды, прикосновения, все ей в радость. Не важно, что за мальчика держит. Сказка все равно скоро закончится, ХК уезжает в Америку. :cray:
СеМуа писал(а):
Зайчик, возякающий шваброй пол, берется пританцовывать под этот шум

Какое смешное определение сему действию ты придумала. Вот, вот они там все именно возякают этот пол. И, причем, ручки у всех холеные, как заметила Della, мож такая экология в Корее. :o

Вот уж, где я осязала неприятный запах через экран, так это в кадре, когда ЫЧ обрабатывает раны Зайчику ХР, а рядом вентилятор раздувает паруса изнывающему от жары Управляющему, фу- и бе-, вообще там все его жилище такое. :bad:
СеМуа писал(а):
Для того, чтоб представить возвращение домой, достаточно вспомнить с поправкой на климат, как Жданов Андрей доставлял до дому Пушкареву Катю после ее дня рождения. Т.е.: ХК, преувеличенно внимательно следя за дорогой, паркуется у дома барышни. До сих пор все игнорировавший, переводит глаза на переднее пассажирское кресло – и, расслабляясь лицом и телом, обнаруживает спящий там клубочек страстей. И нет лучшего зрелища в это время суток

нашим создателям серьяла не мешало бы поучиться, подобных моментов так много и еще нравится быстрая смена событий.
Игры закончились, все начинает становиться по-взрослому сложно для обоих.
Спасибо!

Della писал(а):
Так шо не филонь, и описывай всё трогательное, грустное, слезливое и любовное.
В своей собственной манере, истессна.
А мы посмеемся!

:good:
Что-то расписалась я сегодня, простите :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 00:40 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
soli писал(а):
И, причем, ручки у всех холеные, как заметила Della, мож такая экология в Корее.

А СеМуа писала, что они помешаны на эстетике. Все у них идеально должно быть.
Черт с ним, с тем, что туалеты драят.
И да, soli, меня зовут Делла, поэтому для удобства можно не переключать регистр при написании имени\ника, если хатишь :Wink:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Della писал(а):
И да, soli, меня зовут Делла, поэтому для удобства можно не переключать регистр при написании имени\ника, если хатишь

:thank_you: (я в реале Дарья или Даша, но ник себе придумала, что первое в голову взбрело, не думала надолго тут задерживаться, меня тоже можно по имени).
Насчет эстетики, наблюдала я за ихними корейскими блюдами еды, некоторые выглядят савсем неэстетично. Может, только с экрана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 01:20 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
soli писал(а):
я в реале Дарья или Даша

Приятно познакомиться, Даша!
soli писал(а):
наблюдала я за ихними корейскими блюдами еды, некоторые выглядят савсем неэстетично. Может, только с экрана?

А какие тебе не понравились? Мне наоборот было очень "вкусно" на них смотреть (в Белоснежке).
Но дело, конечно, в восприятии. Полагаю, у них все строго по ими же установленному протоколу, а свою кухню они сами безусловно видят эстетичной.
Что же касается рук, то вряд ли кто-нибудь будет придерживаться мнения, что красивыми руки могут быть морщинистыми, мозолистыми, с облезающей кожей и откусанными ногтями. И черт с ней - с логикой.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Della писал(а):
А какие тебе не понравились?

Еще эти серии впереди, там ГГой пригласил ГГиню поесть в ресторане какое-то блюдо, напомнающее суп с морской капустой, выглядело оно, прямо скажем, жутко, такого серо-зеленого цвета, ну и морская капуста, если это она, внешне напоминала червячков.

Della писал(а):
И черт с ней - с логикой.

вот эт точно. :good:
Спокойной ночи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Della писал(а):
А это как - морским узлом на голове? бантиком, или, этта, ТОЛЬКО фартук без всякого разного другого обихода одежды?
Тогда, дийствительно, очень кокетливо должно быть
ну я нинаю... как-то кокетливо на ем фартучек сидел. такая домохозяюшка в стиле new look, нигде не морщит, не собирается в складки(с). и выражение радости, не покидающее личико даже при резке лука репчатого.

Della писал(а):
Нипанятно. Он ее под одеялом поискал - не нашёл, так под подушкой решил пошукать?
иманна. (как она добровольно закатилась под подушку - нинаю. не показано.)

Della писал(а):
А по соседству с ним живут ещё:
тающий человек, снежный человек и железный дровосек (до кучи)
Управляющий и зайчик живут, да, а МЁп на уборку просто напросился.

Della писал(а):
Вот как-то мне стало любопытно, почему всех называют почти что именами (правда, в сильно укороченном виде), а Кузена - Кузеном (правда, полностью и с большой буквы)
В этом есть какой-то скрытый намек?
это для Красоты. кузена Чой Хан Кула зовут (напряглась... вроде, вспомнила) Чой Хан Сонг, если б сократить до моего любимого размера, гулял бы тут ХС, кузен ХК, знакомого ХР. да плюс управляющий Хонг, да подруга всехняя Хан Ю Чжук - в общем, тут от крестиков бы пестрело.
(кста, сестрицу Го Ын Чан зовут Го Ын Со, тоже, думаю, одного сокращения на Ы достаточно будет.)

soli писал(а):
Что-то расписалась я сегодня, простите
а пишите. не все мне одной.

soli писал(а):
Еще эти серии впереди, там ГГой пригласил ГГиню поесть в ресторане какое-то блюдо, напомнающее суп с морской капустой, выглядело оно, прямо скажем, жутко, такого серо-зеленого цвета, ну и морская капуста, если это она, внешне напоминала червячков.
или не помню, или одно из двух, и это был удон. удон уже ипонщина - лапша такая, может употребляться самостоятельно или в составе разных блюд, в супе, например. фкусна.

soli писал(а):
Della писал(а):
И черт с ней - с логикой.

вот эт точно.
ура! наконец-то от нее избавились!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Ангел добилась своего и теперь гневается: тупица МЁп ей больше не звонит. Купи мне мороженое, – клянчит она у сестры, отправившейся в магазинчик по соседству. Ба, знакомые все лица – у прилавка сидит знакомая лохматенция. Из–за стойки с товарами выныривает ее хозяин и неуверенно здоровается. Разговор за круглым столом – такие на улицах обычно стоят, пластмассовые: Кузен просит прощения за то, что напугал ее, наверно, в «тот день». ЫЧ предлагает «тот день» забыть и остаться друзьями. Пока Кузен негромко сомневается, хочет ли он «тот день» забывать, и именно ли дружба с ЫЧ ему нужна, девушка уже набрала воздуху и рассказывает про то, что у нее очередные проблемы с боссом: все было хорошо, но внезапно ХК предложил ей выметаться, она просто не понимает, что творится в его голове. И да, он ей нравится. Очень нравится. Лицо Кузена выражает сочувствие попеременно ей и себе. Каатся, в этот раз последнее преобладает.

Зайчику ХР повезло: пришел в гости и застал ХК на пороге дома. Особые приметы: три дня небрит, одет строго как попало (футболка в широкую черно–малиновую полоску – привет из восьмидесятых. Не зря, значит, бардак дома наводил, иначе бы это ему в руки попало только после длительных раскопок.), в руках пакетик мусорного вида, в пакетике какой–то провиант. Заходи, садись, – приглашает он зайчика в свой неуютный бардачок, шурша пакетиком. Куда? – вырывается у зайчика, как будто он не у Управляющего живет, – ты переезжаешь? Ты когда ел в последний раз? Мне заткнуться и не задавать вопросов? ЫЧ после твоего ухода ходит бледный и вялый… – Так, на этом тебе лучше заткнуться. – ХК выдерживает паузу и не выдерживает: Думаю, я люблю этого парня, Го Ын Чын… – Да кто ж не любит My Chan… – зайчик осекается, в каждом косом глазу его набегает по вопросу «чё?» – Это сводит меня с ума. Я больше не понимаю, что происходит. – А ЫЧ знает? – Откуда я знаю, что он себе знает? В любом случае, я с этим что–нибудь решу.

Зайчик продолжает переживать и в кофейне, попутно наезжая на ЫЧ: Твой брат несколько дней не показывается, а ты что? – А я что, должен бухнуться ему в ноги, умоляя вернуться? Он все равно через месяц в Америку уезжает с концами, так что давай–ка работать с боссом или без него. – Шо? Ты так спокойно об этом?.. – в разгар перепалки появляется босс – бритый, наглаженный, благоухает, небось. Всех поприветствовал, для всех слово нашел, мимо ЫЧ прошествовал, как мимо пустого сарая. Вафельный СК отмечает, что он похудел, Управляющий поит его чаем и предлагает помириться с ЫЧ. Сама деушка, глядя в бледное лицо, приставными шагами осторожно придвигаясь к нему поближе вдоль стойки, предлагает что–нить на завтрак – ХК обходит ее со словами «нинада». ЫЧ вваливается в кухню, приваливается спиной к холодильнику и делится наблюдениями с СК: Он выглядит так, как будто болел в эти дни. К вечеру она, вроде, обнадеживается: бегает по кофейне со шваброй, поглядывая через стеклянную раздвижную дверь на открытую площадку, которую метет ХК (вот, кста, начальник начальником, а при необходимости и за кассой стоит, и метлой машет, и доставкой не брезгует), ловит его взгляд и начинает улыбаться, что–то она там такое прочитала. Зайчик другого мнения, считает, что у ХК на лице написано «я не могу смотреть в его сторону». ХК предлагает не поднимать эту тему, а не то… и сбегать он никуда не собирается; после работы ЫЧ предлагает прокатиться на скутере, в ответ получает распоряжение не болтаться у него под ногами и соблюдать дистанцию в 2 метра – или собирать вещи и уходить. Такое вот он себе решение принял. Не прощаясь, заводит машинку и сигналом пытается сдуть преградившую своим скутером дорогу ЫЧ. Судя по лицу, ей опять начинает не хватать воздуха: А ты действительно умеешь мучить людей, – она уезжает, пряча эмоции под шлемом. Холодный мучитель ХК глушит мотор и бьется затылком о подголовник.

Зайчик ХР решил взять дело в свои руки – или просто не может не лезть в чужие сердечные дела, он уже взялся помогать МЁп с Ангелом, теперь спрашивает у ЫЧ, что Чан думает о гомосексуальных отношениях. Чан сообщает, что о них не думает. Тогда, – подозрительно проникновенно продолжает зайчик, – что ты думаешь о ХК? 21 век на дворе. Если тебе кто–то нравится, какая кому разница… – нет, довести до конца он спич в защиту изменившихся времен не может, а может, просто представил чего, – так, мне срочно надо в туалет. Подворачивается заказ на доставку готового кофе и вафель; пока Управляющий ворчит что–то о кофе на колесах, ХК принимает решение и берется за доставку сам. Зайчик, комплектующий заказ, внезапно подхватывается: My Chan, дуй сюда! Ты на доставке, а мне срочно надо в туалет.

Идея с доставкой кажется успешной, ЫЧ пытается сделать комплимент боссу, но не удостаивается ответа, полный игнор. Приближаться запрещено, разговаривать тоже? ЫЧ садится в машину, небеззлобно включая радио. ХК довольно равнодушно его выключает. ЫЧ снова лупит по кнопке, похоже, у нее уже начались перебои с дыханием. ХК одаривает ее взглядом (не меньше трех рублей) и выключает радио. ЫЧ тянется вновь и получает по руке. Выходи из машины. Убирайся, – ХК вытаскивает ее и собирается ехать. ЫЧ становится перед бампером: Почему мне нельзя быть рядом? Если я тебе так мешаю, почему бы просто меня не переехать? – поджимается и выкатывается вперед подбородок. ХК срывается: Да я бы с удовольствием! Вот прямо бы сейчас и переехал, понял? – Да как ты можешь так играться с людьми? Я думал, что нравлюсь тебе. Мы даже братьями назвались. – Подбородок ЫЧ не останавливается. ХК опускает глаза, припоминая, видимо, чья это была гениальная идея, выходит из машины и подходит к ней, нарушая им же установленную дистанцию. Смотрит в глаза, внешне спокоен, серьезен. Ты действительно хочешь, чтобы я был твоим братом? Ты именно этого хотел? – Нет, не хотел. Думаешь, мне это было надо? Но ты сказал, что будь я девушкой, тебе бы это не понравилось. Я думал, ты рад, что я парень. И что еще можно было придумать, если ты через месяц уезжаешь в Америку? Было так здорово поехать вместе на океан. – ХК мотает головой, будто отгоняет что–то; возможно, слово «океан». – Мне было так хорошо. И посмотри, что со мной из–за тебя теперь, – тяжело любить, тяжело признаваться, тяжело признавать раздавленность. ЫЧ восстанавливает дыхание. Видимо, что–то в этой тираде представляется ХК справедливым, и в дальнейших словах нет агрессии: Как–то раз ты попросил меня оставить тебя в покое, чтобы разобраться с чувствами ко мне, теперь я прошу тебя о том же. Просто не трогай меня. Садись в машину, – оставить в покое, да? ЫЧ пытается уйти, но ХК перехватывает ее и теперь уже запихивает в машину – как куклу, как тряпку, усаживает и нависает над ней: Мне остался здесь месяц. Через месяц все закончится. Я собираюсь продержаться это время. Ты тоже это переживи, – типа, фсе сказал, захлопнул дверцу, сел, завел мотор. Но когда это ЫЧ последнее слово оставляла за ним? Ты уедешь, и с тобой все будет в порядке, ага? Тебя ведь не трогает, что будет со мной, когда тебя здесь не будет… Ладно. Давай, значит, поддерживать хоррошие отношения в течение месяца, – наверно ХК уже предчувствует этот оставшийся месяц и все остальное «в порядке», не иначе, потому и реагирует: Заткнись. Иначе я тебя точно ударю. Что–то в ее лице останавливается. Я вот думаю, а что, если б он однажды не сдержался и действительно ее стукнул? Нехилый дядька некрупную девчонку. Помогло бы ему потом то обстоятельство, что она сама ввела его в заблуждение? В общем, в машине ЫЧ отворачивается и подгребает под себя ноги. ХК глядя на ее затылок, включает чертово радио и даже делает погромче. ЫЧ наконец расслабила подбородок и пустила слезу. То, что не успевал высушить встречный ветер, смахивала ладошкой. ХК–бровки домиком наблюдал за ее движениями, застыв в не сапсем характерной для автолюбителя позе – сложив локти на руль и почти уткнувшись в него подбородком.

Пока Ангел в девичьей спаленке опять злится над телефоном, ЫЧ, глядя в потолок и дыша через раз, рассказывает ей, что снова крупно поругалась с боссом. Обвинила его во всех грехах, но ведь и он страдает – и по ее вине. Это она врет ему, а потом плачет и кричит. Ангел теперь советует во всем признаться, раз босс ее любит, но ЫЧ боится, что если все расскажет, больше просто его не увидит, он возненавидит ее за ложь. Нельзя продолжать врать, но он через месяц уедет, а она не хочет терять хотя бы того, что есть. Хотя бы до тех пор… Обсуждаемый ХК бродит по студии Кузена, ему нужна помощь в организации представления, но мыслями он где–то далеко. То, что пару месяцев назад могло бы перевернуть половину его мира – сказ Ю о том, что у Кузена кто–то есть, теперь вызывает весьма вялую реакцию, даже когда Кузен впрямую не опровергает такое предположение. Кста, принцы в кофейне репетируют безо всякого Кузена, поднимая непотребный шум, к которому, впрочем, даже присоединяется Управляющий. К вечеру им уже удается выстукивать согласно на пустых бочках и бутылях из–под воды.

Принявшая вину на себя, ЫЧ больше не подходит к боссу. Прислушивается, как мама ХК, посетившая вместе с бабулей кофейню, уговаривает сыночку не уезжать. ХК, коротко поглядывая в ее сторону, говорит, что надо держать данное слово. С самым разнесчастным видом она смотрит через витринное окно, как ХК провожает гостей, встречает его взгляд без обычного вызова, но долго не выдерживает и уходит вглубь кофейни. Верный слову держаться до отъезда, ХК молча притаскивает в кухню, где моет посуду ЫЧ, грязный поднос, лишь слегка и ненадолго застряв в дверях. Он даже набирается мужества покидать посудку в мыльную воду, даже принимается ее мыть, пересекаясь с ЫЧ локтями, отправляя намыленные тарелки в соседнюю раковину для полоскания. Забыли, двоешники, что вода есть отличный проводник, встретившиеся под водой руки, видимо, производят небольшой електрический разряд – иначе с чего бы ему сбегать после этого немедленно, оставив ЫЧ разглядывать свои ладони в хлопьях пены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
День заявленного представления, м.пр., наступил (хм, вспомнила одно свое школьное сочинение «наступила тяжелой пятой суббота – день развлечений»). ХК, продолжительно налаживая на крыше кофейни прожектор, наблюдает, как ЫЧ настороженно встречает сестрицу с подругами. Продолжает возиться с фонарем, открывая рот, глядя, как пришедший Кузен вручает ЫЧ цветочки. Принцы надраивают кофейники, наполняют водой бутылки, насыпают зерна в банки, настраивая «инструмент». Несмотря на жару, площадка перед кофейней набита народом. Дураковаляние под названием представление проходит с большим шумом и имеет успех. После концерта ХК и Кузен, развалясь на мягкой мебели на свежем воздухе, наблюдают, как веселится «молодежь» – принцы устроили дискотеку. Зайчик на пару с МЁп изображают у стеночки что–то вроде танца над писсуарами, СК, быстро оглянувшись, подхватывает ЫЧ на медленный танец, ХК дергается. ЫЧ требует прекратить это издевательство, ХК продолжает дергаться, на помощь ЫЧ приходит МЁп, перехватывая СК, устраивая ему неловкие поддержки и перевороты, рискуя вытряхнуть «даме» позвоночник через темечко. ЫЧ, глядя на безобразие, наконец, улыбается и присаживается на ступенечку напротив Кузена и, соответственно, ХК. Кузену: Устал. У меня есть подарок, – лезет за пакетом за диванчик, на котором сидит ХК, ХК оторопело на нее косится. ЫЧ пристраивается на подлокотнике кресла Кузена: Это первые кофейные зерна, которые я обжарил. Спасибо за помощь с шоу. ХК, поерзав, приступает к выяснению: Кузен, ты чего разговариваешь с ним, как с девушкой? Го Ын Чан, тебе нравятся мущщины? То ты мне улыбался, теперь переключился на него? – Кузен интригантски вертит головой. – Тебе как, Кузен, когда ЫЧ рядом с тобой крутится? – Мне нравится, – продолжает интриговать Кузен. ХК надувается: Нравится? А мне что–то нет. Я тут себя начинаю чувствовать пятой ногой рядом с вашей парочкой. Так, а мне кто компанию составит? Ах, да, Ю, – ХК достает телефон, за что получает от Кузена пластиковой бутылкой по плечику. ЫЧ, сдержанно молчавшая на протяжении неприязненного монолога: Что–то мне нехорошо, пойду. Кузен: Зачем ты с ним так? Пойду за ним. ХК остается сидеть с видом «ничего не понимаю».

Кузен провожает ЫЧ, которая пытается отослать его к Ю – последняя должна приехать в кофейню. Кузен сопротивляется. Девушка начинает озвучивать свои мысли: босс гонит ее из кофейни, Управляющий тоже предлагает сдаваться, но она не хочет. Кузен замедляет шаг. Ей нужны деньги. И кофе она любит. И это тоже оправдание. Он теплый, замечательный, прекрасный. (Ой, уже не про кофе.) И она так его любит, что забыла, что обманывает его. Она просто хотела быть рядом, хотела, чтоб он любил ее, и никуда не уезжал. А теперь я уже и не парень, и не девушка, и я так боюсь сказать ему правду. ЫЧ сидит на корточках, впадая в абнакнавенную женскую истерику, некрасиво кривясь и срываясь на кашель, а у Кузена лицо теряет всякую веселость. Все, что он может – присесть рядом и погладить по плечу. Когда она успокоится, они заключат договор: ЫЧ никада не будет скрывать своих эмоций перед Кузеном, ибо видеть ее, ее смех, ее слезы – доставляет ему радость, как бы это не называлось.

Ю пришла в кофейню, где кроме валяющегося в открытой машинке под звездами и теребящего телефон ХК, никого уже нет. Джентельмен подвозит даму, которая звонит Кузену, она с ХК. А Кузен проводил ЫЧ и едет домой. Они любят друг друга – ХК и ЫЧ. Нет, сочувствовать ему не надо, он в порядке. ХК, слышащий лишь половину полного намеков диалога, витает неизвестно где.

Шоу начинает приносить плоды на следующее же утро, клиенты довольны и хвалят принцев. ЫЧ бормочет, что Кузен им серьезно помог. Рядом стоящий зайчик ХР интересуется: Ты с ним так близок? – Мы часто встречаемся. Играем с лохматенцией, едим, катаемся на велосипедах, иногда выпиваем. – Похоже на свидания. Ты не слишком близок с мущщинами? – зайчик ретируется с подносиком, проходя мимо колонны, за которой притаился навостривший уши ХК, прикрывающийся ноутом. Работа у него не ладится. Ничё, есть большой заказ на утреннюю доставку, завтра в 7:30. ЫЧ берется за него, она договорилась с СК прийти пораньше. ХК, выслушивая доклад от натирающей стол ЫЧ, вдруг делает неожиданную вещь: заметив болтающиеся спереди незатянутые вокруг талии лямки ее/его фартука, быстро подходит, пропускает руки под ее руками и, заглядывая через плечо, возится с завязками. Что–то не получается. Он разворачивает ее лицом и продолжает: И зачем парню такая тонкая талия… ЫЧ, нахватавшись ртом воздуха, перехватывает тесемки, вспугивая его руки: Я сам. ХК отходит к окошечку подышать, и тут прилетает МЁп, светясь от радости над смской от Ангела – она встретится с ним завтра. МЁп от всей души облапывает ЫЧ, ХК привычно дергается, отрывает его и уводит, страшно интересуясь посланием Ангела. ЫЧ остается нетвердо стоять над неубранным столом: Что это с ним? Что–что… Чего не сделала любовь, похоже, сделала ревность. Во всяком случае, разговаривать при нем по телефону с Кузеном небезопасно. Кузен позвонил сказать, что сварил кофе из подаренных зерен, и получилось ароматно. ЫЧ пережгла кофе, но рада, что Кузену нравится крепкий, вот только говорить она не может, ибо в кухню ввалился, очень громко брякая посудой, ХК. Тут черт приносит утомленного зайчика с плохо промытой чашкой. ХК налаживает пыточные инструменты: Кто это сделал? А кто знает? Штатной посудомойки нет, возможно, это ЫЧ, она сейчас все переделает. ХК, теряя необходимое палачу хладнокровие, начинает орать, аж щипцы об иголки звякают, что ЫЧ слишком много треплется по телефону и из–за этого плохо выполняет работу. Все переделать! ЫЧ, не пытаясь сопротивляться, берет повышенное обязательство остаться после работы и убрать все помещение.

(Сюда, что ли, воткнуть? На запах кофе к Кузену пришла Ю. Дело в том, что мистер DK приехал в Сеул и зовет ее в Нью–Йорк работать, очень интересное предложение. Кузен, мягко говоря, не приходит в восторг, но выбрать из а) Ю едет; б) Ю ждет его решения; в) не едет и не ждет, они расстаются – он не может, ему нужно время. Время идет, Кузен все мнется, и Ю приняла решение уехать и начать все заново с DK. Вот такая я – нынче здесь, завтра там. Кузен приходит в волнение и настойчиво просит ее остаться, на что Ю замечает, что Кузен не просто колеблется между ней и ЫЧ, он нашел новую любовь. Доколебался Кузен, аж заколебало. Какой неизячный каламбурчик.)

День заканчивается, принцы расходятся, ЫЧ остается драить кофейню. Управляющий и официанты идут домой (почему за ними увязался МЁп? В качестве железного дровосека, что ли?). Зайчик, видимо, переживая свое появление не вовремя с грязной чашкой, сочувствует оставшемуся Чан. МЁп подхватывает, обычным дурьим макаром называя ЫЧ сестрой. Сестра? Вот если б Чан был девушкой… Тут вступает Управляющий: Пока они любят, какая разница, парень она или девушка? Зайчик настораживается: Управляющий, вы знаете что–то, чего не знаю я? Добивает его вафельный виртуоз СК: А что, кто–то еще не знает? ЫЧ – девчонка. Зайчик, перехваченный поперек туловища и внесенный в дом могучим МЁп наманер ростовой фигуры, вопит о несправедливости, которую все присутствующие допускают по отношению к страдальцу–боссу и собирается ему звонить. МЁп по сигналу Управляющего отбирает у зайчика мобильник и запирает беснующегося в комнате СК. Знать, судьба у него такая – все его закрыть норовят.

ЫЧ подбадривает себя, нарезая по кофейне круги со шваброй. Останавливается перед рисунком Ю на стене: что не так? То ли краска облупилась, то ли Ю когда–то не доделала, ЫЧ берет цветные мелки и старательно дорисовывает края лепестков подсолнуха, размазывая по щекам красные и желтые полосы. Врывается ХК. Ты чего вернулся? – да так, поколесил по городу, застревая на светофорах, все вспоминал этапы большого пути и слышал «хён» на разные лады. Я не порчу рисунок, я это… – быстрый шаг навстречу, ХК обхватывает ее лицо ладонями, чуть поднимает его к себе, сам наклоняясь и прижимаясь к губам, закрывая глаза. Поцелуй недолгий, нежный и осторожный одновременно, ХК мягко отстраняется, невидяще поднимает веки и чуть отводит руки от ее лица, и тогда она отвечает – не слишком умело губами и всем телом приникая к нему. Поцелуй становится глубже (я б сказала, что у кого–то щеки ходуном заходили – ну, слегка. Черт, сколько я еще буду над этим поцелуем сидеть? Не умею я такое), заканчивается с неохотой, еще раз чуть коснуться губами, развести смешавшееся дыхание, вдохнуть поглубже – наконец она это может. Теперь можно и поговорить. Только один раз… я скажу тебе это только один раз, так что слушай внимательно, – да она уже вся внимание, – я люблю тебя. Неважно, парень ты или инопланетянин, мне уже все равно. Просто забыть о тебе я уже не могу. Так что давай попробуем, куда бы это не завело. Давай попробуем. Какое облегчение для обоих. ЫЧ, забыв про мелки, все еще зажатые в руках, неловко утыкается ему носом в плечо, так, что мущщина садится на ближайший стол, там они и обнимаются, и ХК со счастливой улыбкой гладит ее растрепанную голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 17:03 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
СеМуа,
Очень-очень понравилось. Как и всегда, собсна.
Острить нету сил (пока), так что просто - СПАСИБО!
И да, вот мое любимое за сегодня:
СеМуа писал(а):
одет строго как попало

СеМуа писал(а):
Не зря, значит, бардак дома наводил

СеМуа писал(а):
вспомнила одно свое школьное сочинение «наступила тяжелой пятой суббота – день развлечений»

Талант не пропьешь, даже лимонадом!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Della писал(а):
Очень-очень понравилось
какое интересное определение. а что понравилось-то? вроде, ведра слез полились, уже две серии подряд. да, заглянула в будущее: млин, думала, что топиться в слезах будут еще только одну серию, а оказалось - минимум полторы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB