НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
soli писал(а):
сегодня продолжение Принцев будет?
Даш, извини. затык, попробую завтра.

soli писал(а):
нашла в торренте с озвучкой, хотя, знаешь, почему-то нравится слышать оригинал.
кста, есть такая штука. я сначала над корейским растягиванием гласных и педалированием шипящих и фырчащих мило потешалась. ничё, породнилась почти. если подумать, то на слух полтора десятка слов различаю, не считая обращений. японский тоже забавно послушать, особенно интонирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
нда, насколько, все-таки, легче это дело начинать.


Со вчерашнего, значит, дня ЫЧ парит по кофейне, не касаясь пола, только переспрашивает каждые пару минут: Ты действительно не едешь? Правда? Уже полусердитые подтверждения делают ее такой счастливой, что даже бабулин наезд перестал казаться катастрофой: вчера она еще поплакала в туалете, а теперь полна конструктивных идей: стать успешной, достойной великолепного ХК женщиной, чтоб, значит, не полагаться ей всихда на парня, а чтобы он сам мог положиться на нее, и чтоб была у ее мамы и сестры замечательная дочь и опять сестра. ХК слушает ее с ускользающей улыбкой: то ли счастлив положиться, но не в том немного смысле, то ли впервые задумался, как ее семья к нему относится. Ха. Ангел считает его тем еще сокровищем, маму тревожит положение ханкуловой семьи, ведь для полного счастья неплохо бы иметь общее начало. Управляющий, кстати, примерно то же втирает бабуле на правах старого знакомого; семья ЫЧ не из тех, кто принимает чужие деньги с восторгом, чтоб убедиться в этом, просто посмотри на нее. Кстати, она ведь вполне хорошенькая, только не следит за собой; а уж человек она точно получше, чем головная боль семьи Чой, который только благодаря ей наладил отношения с персоналом в кофейне, угомонился и впрягся в работу, и который, опять же, похоже, куда больше, чем она, заинтересован в том, чтоб у бабулиного внука была такая замечательная жена.

Вот кто точно озабочен всеобщим счастьем, так это зайчик. Пока принцы ждут ЫЧ, переодевающуюся теперь кулуарно в общей раздевалке, он пристает к СК: Смотрите, кто запел. Дела идут с той женщиной? Ты с ней спал? Что, молодой страстный парень может разделять агапе и эрос? Ты, если любишь, хочешь ее поцеловать, обнять и заняться любовью, не? (Ага, так он тебе и признался, что женщина его гонит, угрожая снова скрыться; ей хватило уже и от родителей СК и от мужа.) Ну да, у меня, бывает, тело идет впереди всего, ага… ЫЧ, сколько можно возиться?! ЫЧ вылетает из раздевалки: Простите, буду переодеваться в туалете. – Нет уж, лучше мы там. А то босс еще услышит – надает. Да, босс… Как там у вас с боссом, дела продвигаются? Если что, вопросы какие, всегда обращайся, – зайчик полон предложений и энтузиазма, – открыт диалогу, все, что угодно, я же о тебе забочусь! ЫЧ, нервно отмахивающаяся от зайца, вдруг оживляется: Можно, да? Оппа, тогда покажи мне своего кролика, татушку плейбоя–кролика, оппа!.. – заяц упрыгивает, как ужаленный.

Да ладно бы она только заячьи инсинуации игнорировала. Эта катастрофа, сидя напротив ХК, который даже не пытается заглядывать в ноутбук и разложенные бумаги, увлеченно водит носом по книжке – это, как бы мог заметить зайчик, вечером, наедине с ним в его доме. Ничего не помогает: он уже и ноги ей на колени складывал, и кофе предлагал, и мороженое, и зубы почистить, и в ванной помокнуть, рамен, кичхи с рисом – она даже головы не поднимает. Я из–за тебя полчаса последнюю страничку прочитать не могу! Пойду я. Да, я перевела тебе деньги, те, что занимала. Правда, только половину, остальное через месяц – плюс проценты. ХК, поморгавши и в очередной раз подбирая челюсть – может, ему ее уже подвязать? – интересуется, про какие такие проценты идет речь, и за кого, собственно, она его принимает. Слушай, я знаю, что ты принципиальная и щепетильная, но поставь себя на мое место: какой мужик возьмет деньги у своей девушки? Завтра же переведу обратно. – Нинада. Долги надо возвращать, я без этих денег на улице не останусь, – принципиальная, готовящаяся стать достойной женщиной ЫЧ выговаривает в склоняющуюся голову зажимающего уши ХК, – я хочу вернуть долг. – Какого ты такая упертая? – Да е–мое, ухожу! – Балда, куда собралась? Стой!! Раз, два, два с половиной, три!.. – в уже закрытую дверь: Ты же не ушла, я знаю! Быстро вернись!.. Хватает телефон, загибая пальцы: Раз, два, два с половиной… – телефон глухо замолкает. Так. Отложить телефон подальше. Несколько дыхательных упражнений. Еще парочку выдохов. Значит, ты мне звонить не собираешься. Раз, два, два с половиной!.. Она посмела отключить телефон?.. Она уже дома? Батарейка села? Продолжаем дыхательные упражнения. Лечь на спину, расслабиться, вдох через нос, выдох через губы. Еще раз. Еще… Уфффф… Телефон! Что? Смс: Я сплю. Увидимся завтра. – Она определенно издевается!

Харашо. Пусть женщина спит, мущщина пошел жаловаться Кузену: Она собирается вернуть мне долг. Причем, с процентами! Сдурела. Еще немного, я бы ей наподдал. – Кузен в ответ подпирает щеку и бормочет, внимательно разглядывая изображение УЗИ в мобильнике: Мне бы твои проблемы. Я кругами ходил, боясь разозлить предложением беременную от меня девушку, а она даже не озаботилась мне ответить. – Что?.. Ю беременна? Кузен, не отрываясь от веера УЗИ: Хотя я бы хотел, чтоб девочка, если будет девочка, не была такой самостоятельной и полагалась больше на мужчину, я знаю, что независимость – это часть успеха Ю, поэтому моей дочери стоит быть такой же… Всихдашний и неизменный сторонник независимости ХК сидит и вслух ему завидует. Я с ума схожу от Го Ын Чан. Я хочу с ней жить. Может быть, жениться – это то, что нужно?.. Кузен, глядя в сторону, в основном сам себе утверждает: Лучше жалеть, что женился, чем, что не сделал этого. ХК, тоже куда–то в сторону: Кажется, я этого хочу. Надо же. Пошел наконец навстречу пожеланиям собственных трудящихся, которые еще с момента великого примирения величают ЫЧ мадам Чой или хозяйкой. Бабуля вон тоже беспокоится о ханкуловых матримониальных материях, сообщает Управляющий ЫЧ, жалующейся, что одних специальных кофейных семинаров ей мало. Красава, которая единственная здесь ни в какой замуж не собирается, с беспокойством потрясает посудой: Они что, опять посылают его на свидания? Он встречается с этими женщинами? Зашибу кофейником. Мама ХК тоже пытается уточнить брачные планы сына: ЫЧ, ХК, похоже, хочет на тебе жениться, но не слишком ли вы торопитесь? ЫЧ успокаивает ее, что она–то точно никуда не спешит, и пока не достигнет своей небольшой но желанной цели стать бариста, она просто не может составить пару великолепному ХК. Так шта она продолжает засиживаться в кофейне, тренируясь в готовке чего–то на скорость под недобрые комментарии следящего за ней с секундомером ХК. Злится он потому, что она упорствует, собираясь отдать ему остаток долга, ни черта не слушает, от рук отбилась: получай теперь – не успела. Ладно, не расстраивайся, поднимаю настроение в полсекунды: Кузен и Ю женятся, она беременна (ага, спятивший от счастья Кузен позвонил похвастаться, что Ю сама надела ему кольцо на палец). Ой! Здорово! Но когда же они успели?.. Ах да… – да, дорогая, для некоторых влюбленных совершенно нормально спать вместе. ХК великодушно не развивает тему. А сколько детей ты хочешь? – ЫЧ, едва подумав, растопыривает все десять пальцев. ХК, следи за челюстью, трех будет достаточно. Ну, его это тоже устраивает. Но ЫЧ как–то не любит уборку. Посуду, опять же, колотит вместо мытья. Но не храпит, неправда, Ангел свидетель. Разве что немножко зубами скрипит. Нет, ничего не получится: ни привычки в еде, ЫЧ четырежды в день калорийно лопает, ни во сне, она ведь жаворонок – ничего не совпадает; ХК не такой славный парень, чтобы все это проглотить, они никак не смогут жить вместе. ЫЧ фыркает: Я и не собираюсь жить с тобой. – Как насчет выйти замуж? Я знаю твои принципы, но разве не разумно было бы попробовать жить вместе перед тем, как жениться? Так, забудь, это чисто гипотетический разговор, как же с тобой трудно–то… ЫЧ заторопилась домой, ну вот, опять она убегает. ХК перехватывает ее: Какое бы предложение ты хотела? – Ну–ка, кольцо с брульянтом размером с орех, миллион алых роз, скрипки на пароме, а нет, лучше снять верхний этаж высотного здания и крутить там кино о моей жизни с детскими фотографиями; так, еще… – Довольно, забудь, – ХК, судя по лицу старательно запоминавший эту околесицу, со стуком роняет голову на стойку. ЫЧ ныряет ему под локоть и заглядывает в лицо: Сердишься? – Да. Поотвинчивать голову, контрольный поцелуй в висок, потом поцелуйчик на дорожку: Иди. Не уходиии… – оказывается, сидя на высоком барном стуле, удобно обнимать рядом стоящего руками и ногами. Не уходи.

Мда, ХК, видела бы тебя бабуля, насвистывая и облизываясь наглаживающего подголовник пассажирского кресла, самое мягкое, что сказала бы: «Следи за дорогой». ХК грезит наяву: как можно было бы просыпаться рядом с ЫЧ, лежащей на его руке, обниматься и устроить дураковаляние с подушками с риском скатиться с кровати. Щекотать ей дыханием пятку, прикладывая ступню к щеке наманер телефонной трубки. Подхватить ее, когда она попытается улизнуть, посадить себе на бедра и подставлять лицо для поцелуев. (Не, что–то у него с этой вертикальной позицией связано. Потом, потом.) Да, стоит подобрать слюну. Бабуля против, хотя ее сын напоминает, что больше всего в жизни жалеет о расставании с родной мамой ХК по бабулиному настоянию и не желает для него такой же судьбы, а невестка рассказывает, что встречалась с ЫЧ и нашла ее очень милой – в отличие от Ю, например, с которой ей никогда не было легко. Ю, между прочим, пытается вживаться в роль жены и катает кимпаб, пока ХК интересуется у нее, как это она решилась выйти замуж. Да вот, решилась, кстати, собираюсь с Кузеном на примерку свадебного платья, хочешь посмотреть? Денег не возьму. ХК мрачнеет и отказывается от бракованного кимпаба. Зато ЫЧ, услышав о платьях, начинает завидовать: она всегда хотела примерить такое. ХК подбирается, ок. Еле слышно: Ты будешь такая красивая. Не, ему определенно стоит подобрать слюнку, когда он воображает ее в белом платье. Пока Ю вертится перед зеркалами под громкие восторги Кузена, ХК, глядя в угол предлагает: Хочешь надеть такое и выйти за меня замуж? – Это ты мне так предложение делаешь? ХК смущается, как будто предложение сделали ему: Не обязательно отвечать сейчас, подумай. ЫЧ: О чем думать–то? Конечно, я выйду за тебя. ХК отбоялся, чуть расслабился и по обыкновению пролился наездным словесным потоком: Ну ты, даже не притворяешься, что смутилась, отвечаешь, как будто всегда этого ждала. А как–то показать, что тронута моим предложением, ну, там, прыгнуть ко мне в объятия и все такое? ЫЧ коротко ластится к нему: Да смущена я, смущена. Слушай, ты попросил выйти за тебя, я согласилась, что еще надо? Кажется, я сделала ошибку, тебе слишком трудно угодить. Беру свои слова назад. Тут она цитирует давнюю зайчикову речь «Ты будешь заставлять меня завтракать, требовать порядка, укладывать рано спать, контролировать звонки» и тыды. Не, свадьба отменяется. ХК: Ты думаешь найти парня лучше меня? ЫЧ в ответ строит козью морду и двигается к выходу, ХК вскакивает за ней, роняя тапки, Кузен пытается призвать их к порядку и идти покричать в другом месте.
Изображение

Ханкулы не сдаются, она заходят с другой стороны. За семейным ужином обсуждается церемония свадьбы Кузена и Ю, и бабуля от души радуется известию о скором прибавлении в семействе. Один меня радует, от второго голова болит. ХК картинно вздыхает, возводя очи горе: Никто меня не любит. Бабуля живенько подбирается: Кто еще тебя не любит? Эта Го Ын Чан? – Ой, не упоминай. Она меня не слушает совсем. Я ей предлагаю пойти повеселиться, а она все учится и учится. А щепетильная! Я ей денег когда–то одолжил, так она с процентами возвращать надумала. И пилит и пилит: экономь салфетки, закрывай краны, в Корее дефицит воды, не оставляй еду. То ли аппетит у нее такой, то ли просто трудно пришлось. Считает, что все знает. Бабуль, я ведь тоже могу подарить тебе правнука. Хочу жениться, как все нормальные люди, а не болтаться бесконечно. Папа за, Кузен тоже, Ю, я, мам, ты как? Мама, я тебя люблю! Бабуля, я набрал большинство голосов. Бабуля? Бабуля категорически плюется фруктовой косточкой; на согласие это мало похоже.

Зайчик продолжает приставать к ЫЧ: Ну чего тебе учиться вздумалось? Сосредоточься на любви, у ХК есть деньги, вполне можешь прожить за его счет. Или он тебе еще не сделал предложения? ЫЧ задумчиво: И чего эта девушка все смотрит на нас? Зайчик встрепенулся, расправил мужественно плечи: Ах, эта девушка – глаз с меня не сводит уже несколько дней. Пойти, одарить ее немного любовью? – Братец, боженька накажет тебя однажды за женские слезы. – Куда больший грех, сестрица, не ответить на такой призыв, ранив женскую гордость… – зайчик решается и вприпрыжку кидается к счастливице. Заячьи ухаживания особой изобретательностью не отличаются, главное – кто смел, тот и съел. Попросил девушку подержать поднос, попросил донести его до кухни, попросил номер телефона. К свиданию через тридцать минут готов. О как быстро, не то, что ЫЧ, которая замуж лет через пять планирует. Ты думаешь, босс будет тебя столько ждать? – Ангел сильно сомневается, даже верный МЁп не выдержал пары месяцев ее капризов, до сих пор никак не проявляет себя, хоть она его и поцеловала. Погоди, ты ведь этого с ним не делала, речь не о поцелуях? Нет, так нет, ногами–то зачем…

Ангел из своих, что ли, вещей подобрала сестре наряд для свадебной церемонии, возможно, в этом она ходила в церковный хор – белый верх, темный низ, посередине яркий жилет; ЫЧ поупорствовала, тренируясь ходить на каблуках, и в день свадьбы Кузена и Ю выглядит вполне, в общем, соответствующе запакованному в строгий костюм ХК, хотя походняк у нее тот еще, канеш. Только до колена, не выше, – оценивает ее юбку ХК. Ты имеешь в виду, вот так? – ЫЧ приподнимает край юбки до состояния «очень мини», ХК хватает ее за руки. – А ты гораздо консервативнее, чем выглядишь. Консервативный ХК молча останавливает ее, суетливо обыскивает свои карманы, находит кольцо и принимается его натягивать девушке на палец: Черт, маленькое… – Попробуй на безымянный, – советует ему ЫЧ. Будь моей невестой… – решается ХК, – я сейчас под землю провалюсь, почему ты не отвечаешь? ЫЧ оценивает момент и согласно кивает, ХК гордо обнимает девушку за плечо: Хочешь выйти замуж здесь? – ведет он ее по парку при отеле с видом владетеля и повелителя сих мест. – Кто знает, что здесь будет через пять лет, – отзывается его невестушка, не замечая внезапно пошатнувшейся идиллии, – как думаешь, пять долго? Четыре? – Пять? Четыре? Вапчета, я собираюсь жениться в этом году. Ну, они, канеш, постоянно что–то выясняют, но такого давненько не было. Известные резоны ЫЧ: ей всего 24, она еще ничего не добилась, и у нее есть теперь мечта, осуществимая мечта; раньше она думала только о том, как побольше заработать, а теперь может получить любимое дело, за которое еще и платят. А вот это новенькое: Ты не можешь взять на себя ответственность за мою семью. Папа тоже обещал всегда о нас заботиться, но не смог. Каждый отвечает за себя, и пока я не добьюсь этого, замуж не выйду. А дальше на уровне эмоций: Ты говорил со своей семьей о том, чтобы жениться прямо сейчас, получил согласие старших, а со мной даже не обсудил? Я и моя семья так мало значим? Да, я буду продолжать говорить в этом тоне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Привет!
Так легко читается. Бальзам на мои потрепанные сегодня невры.
СеМуа писал(а):
Да ладно бы она только заячьи инсинуации игнорировала. Эта катастрофа, сидя напротив ХК, который даже не пытается заглядывать в ноутбук и разложенные бумаги, увлеченно водит носом по книжке – это, как бы мог заметить зайчик, вечером, наедине с ним в его доме.
:LoL: , и чего, спрашивается, пришла?
СеМуа писал(а):
Балда, куда собралась? Стой!! Раз, два, два с половиной, три!.. – в уже закрытую дверь: Ты же не ушла, я знаю! Быстро вернись!.. Хватает телефон, загибая пальцы: Раз, два, два с половиной… – телефон глухо замолкает.

мужик, одним словом, думал, щас как построю, а она, оказывается, сама кого хочешь.
СеМуа писал(а):
Всихдашний и неизменный сторонник независимости ХК сидит и вслух ему завидует. Я с ума схожу от Го Ын Чан. Я хочу с ней жить.
и почему Кузен тут вытаращился, знает же про лубофф всей жизни ХК.
СеМуа писал(а):
Кузен и Ю женятся, она беременна (ага, спятивший от счастья Кузен позвонил похвастаться, что Ю сама надела ему кольцо на палец). Ой! Здорово! Но когда же они успели?.. Ах да… – да, дорогая, для некоторых влюбленных совершенно нормально спать вместе.

Последнее предложение вроде не было озвучено, но взгляд был оччень красноречивый. :LoL:
СеМуа писал(а):
Известные резоны ЫЧ: ей всего 24, она еще ничего не добилась
вот не понятно, это в Корее обычай такой, замуж в 30 выходить, чего она все время себя считает слишком молодой для замужества?
Лена, пасибки! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
soli писал(а):
Так легко читается.
да? а я все что-то дольше засиживаюсь, выдыхаюсь.
soli писал(а):
чего она все время себя считает слишком молодой для замужества?
шут их знает. я как-то копалась в нете, нашла подборку статей по Корее, в т.ч. вот: http://www.geo-world.ru/asia/korea_ujna ... ovini.html , здесь говорится, что брачный возраст для женщины 24-26 лет, но написано где-то в 90х, возможно, для прошедших 10-15 лет абнакнавенная тенденция с каждым годом откладывать брак на попозже работает и тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
:hi:
СеМуа писал(а):
а я все что-то дольше засиживаюсь, выдыхаюсь.

Отдыхать!
Смотрю "Спасти японского прыгунова Сано Сан". ДА-А-А! Как говорится, нам бы их проблемы, искать воришку женского белья. :o
Ндравится, картинка оч красивая, и актеры приятные, легко смотрится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
soli писал(а):
Смотрю "Спасти японского прыгунова Сано Сан"
мрачный тип. когда выискивала по дорамке данные для поста выше, обнаружила, что вспомнила больше историю про рыжего балбеса, который влюбился в мальчика, который оказался девочкой. (кстати, там небо такого бирюзового цвета - не первый раз в ипонском кино встречается.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
милая деталь в русских титрах - называть серии не эпизодами, а чашками. эта чашка - предпоследняя. тут я пританцовываю от того, что это, наконец, заканчивается и на радостях неимоверно размножаю количество букв.


От пожизненных угрызений за нанесение тяжких моральных увечий его спасла, так сказать, действительная беда – как бабуля не храбрилась, все–таки свалилась прямо перед церемонией. Вернувшись из больницы, куда он ее сопровождал, ХК уже держал себя в руках настолько, что мог просто с ЫЧ не разговаривать. Даже без излишней демонстративности. О ней он тоже разговаривать не может. Ненавижу всеми фибрами, говорит он матушке, заметившей, как славно ЫЧ выглядела на свадьбе. Вы опять поругались? Да нет, зачем… Десситьна, зачем ругаться; пережив как–то ночь, утешаясь тем, что может зловредно не отвечать на ее смски, он с утра подбирается к ЫЧ: Надо поговорить. Вапчета, это женщина обычно мущщину такой фразой пугает, ну да кто сказал, что их отношения развивались абнакнавенным традиционным путем; учитывая первоначальную путаницу с полом ЫЧ, тем более… Демонстрируя чудеса выдержки, ХК интересуется, какой ЫЧ даст ему крайний ответ. Он уже все передумал. Если проблема в деньгах, он в состоянии помочь, он хочет помочь, как она ему помогала, когда ему было плохо. Она видит разницу между помощью сердцем и денежным вспоможением? Хорошо. Клянусь, что не дам тебе больше ни копейки, содержи сама мать и сестру – может, на этом условии она выйдет замуж? Пробежавшись туда–сюда по кофейне, решается на последнее предположение: Ты не настолько меня любишь, чтобы выйти за меня? Все в порядке, скажи, я пойму. – Твоя бабушка настолько больна, что ты так торопишься? Почему ты не можешь просто меня подождать? (Мда. Все–таки сериальный сценарист чего–то не дожал или передержал в обосновании категорического ея отказа и категорической же ее наивности. Канеш, без соответствующего жизненного опыта некоторые вещи оценить невозможно. Например, читая во втором классе Трех мушкетеров, я ни разу вопросом не задавалась, отчего д’Артаньян свидания у миледи в неглиже производил; ну, на то он и возраст невинности. Но ко времени, когда обычным для советской школьницы порядком добралась до Анжелики, основные занятия галантных дворян и дворянок простых вопросов уже не вызывали – на то все–таки существовали хотя бы учебник биологии и коллективное штудирование бестселлера в картинках Откуда берутся дети.) Я просто хочу жить с тобой. Вместе есть, разговаривать, спать каждую ночь, какие еще причины нужны? Нет? Ты не выйдешь за меня, даже если это будет означать конец отношений?..

Хушь она и ускакала, не ответив, но тут ее тоска взяла. Наблюдая явную депрессию, Ангел берется ее «подбадривать»: Никогда он мне не нравился, скатертью дорога. Не может войти в наше положение, жениться ему приспичило. Да я уверена, выйди ты за него замуж, он нас в грош ставить не будет, – высказав это вяло отмахивающейся ЫЧ, Ангел тут же прячется в туалете с целью совершить негодяю ХК конспиративный телефонный звонок и назначить встречу вечером следующего дня – когда ЫЧ уйдет в кофейную свою школу. ЫЧ, с головой залезшая в учебу, передвигается теперь все больше бегом и перехватывает куски на ходу. ХК за ручку ведет ее есть удон. Пока он вяло ковыряется в чашке, ЫЧ спрашивает: Ты еще сердишься? – Не знаю. Как я дошел до жизни такой, страдать из–за любви к девчонке. Поговорили о бабуле, она: хотела навестить, но побоялась навредить. А вапче, как подумаю о ней, кажется, надо побыстрее пожениться. Кажется, я веду себя эгоистично. Он: не обращай внимания на ее слова, она ревнует. Ага, есть такое. Бабуля, едва придя в себя, сама предложила ХК привести к ней девушку, раз она такая хорошая, как все говорят. ХК приходится признать, что объявить о свадьбе он поторопился, ЫЧ не может оставить мать и сестру, выйдя замуж, а зависеть от него она не хочет. Как это, отложить свадьбу, тут же взъедается бабуля; она пытается вбить клин между тобой и семьей из–за того, что я на нее немножко посердилась? ХК устало заводит про то, что ЫЧ не такая… а впрочем, бабуля, если ты так хочешь, продолжай считать, что ее интересуют только деньги, но прими и то, что она все хочет заработать сама – пусть хоть поэтому ЫЧ для тебя будет хорошей, ладно? Так и не притронувшись к удону, ХК встает: Пошли, пока ты не опоздала. Да и мне надо в кофейню. ЫЧ подскакивает, подозревая, что ХК собирается на свидание. Не делай этого! Какая разница, отзывается он, ты ведь все равно замуж за меня не хочешь. Всамделе его ждет интригующая встреча с Ангелом: Интересно, что ты хотела сказать. Я уже нервничаю. Ангел начинает с того, что сил ее больше нет молчать: Ты правда собираешься порвать с сестрой? Почему ты так себя ведешь, если любишь ее? Прошу тебя, войди в положение, отложи свадьбу на год, пока я не закончу школу и не найду работу. Мама заложит дом на свадебные расходы ЫЧ, мы переедем в съемную квартирку. Учиться дальше я не собираюсь, но без работы оплачивать жилье мы с мамой не сможем. ХК, слушая ее, открывает рот: они все в этой семье такие… принципиальные? А сестра у меня замечательная, продолжает Ангел, и открытый ханкулий рот тут же растягивается в улыбке; погоди годик, и она будет тебе замечательной женой, ты ведь ее очень любишь? Да ХК в голову не приходило с ней расставаться, о чем он тут же, не сходя с места, честно сообщает. Так. У ЫЧ депрессняк, а ты, значит, пошутил, зятек? Зятек? Ему нравится. Очень. А МЁп тебе проблем не доставляет? Я могу… – Я это сама могу, – в качестве наглядного пособия сам собой возникает коленопреклонный МЁп, моля о прощении. ХК оживленно переводит глаза с одного на другую: они все в этой семье такие… укротительницы?

Как–то само собой получилось, что самым ближним, хоть и сдержанным другом ЫЧ в кофейне стал вафельный человек. МЁп, простите, все–таки дурак, зайчик болтун, да и о том, что она девочка, узнал последним. Ладно, предпоследним. А толкаясь на кухне с СК, она привыкла, вроде как советоваться с ним. Теперь она переживает, что пока она откладывает свадьбу, с бабулей может что–то случиться, от этих мыслей голова пухнет. Может, то, как она ведет себя – это просто упрямство? Вафельный человек раскрывает ей тему упрямства: его женщина исчезла. Однажды он пришел в совершенно пустую квартиру, всей мебели – одна записка: Так будет лучше. Он только хотел быть рядом и видеть ее, а она чувствовала, что он ее преследует; считал, что защищает ее и заботится, для нее, оказывается, получалось, что он не считается с ее желаниями. А что теперь? Будет ждать. Плевать, что это упрямство. Все равно, ни о чем другом он думать не может. На этой почти эпической ноте раздается телефонный звонок – упомянутая бабуля, дай ей бог здоровья, желает видеть ЫЧ. Бабуля справлялась у Управляющего, так ли плохи дела у семьи ЫЧ, как об этом говорят? Э, ЫЧ сейчас в том возрасте, когда надо веселиться с друзьями, а она вкалывает с утра до ночи, хочет стать лучшей бариста. Между прочим, если ее натаскать, она легко превзойдет Управляющего, так что, если б его спросили, ЫЧ надо ехать учиться в Италию, а не выходить тут замуж за одного… и чего, вообще, люди так со свадьбами носятся, только свободу теряют. Бабуля собирается вмешаться в дела сладкой парочки, по ее уважаемому мнению, без нее не разберутся. Поэтому она выходит на работу, высказывает внуку, что он, бесполезный человек, с девушкой справиться не может (Что ты такое говоришь, бабуля, да она без меня дня не проживет!) и делает пришедшей девушке (глаза ХК при виде ее настороженно округляются) интересное предложение: компания посылает ее на стажировку в Италию, это выгодно для всех – ЫЧ там может за два года стать бариста, а в одиночку здесь она этого не достигнет, у бабули будет время привыкнуть к мысли о ней, как о будущей жене, для ХК срок ожидания сократится с пяти лет до двух. Глядя, как ЫЧ, входя в соблазн, грызет над предлагаемым договором ногти, ХК резво вскакивает, принимает позу монумента герою революции и приводит несколько сотен возражений, адресуясь к бабуле: ЫЧ не может разлучиться с семьей, не выносит непристойности, не знает языка, не имеет там друзей. ЫЧ, отвечай, не задумывайся: ты едешь? – Перестань вопить, я этого не говорила. – Бабуля, ты слышала, она не едет. – Разве? Она пока только сказала, что не говорила, что едет. И вообще, ты тут третья сторона в переговорах, не суетись. По бабулиному авторитетному мнению все возможно: ЫЧ полагается небольшая стипендия, пусть она достанется маме ЫЧ, а сама она может совмещать учебу и работу. И вапче, ЫЧ не может всю оставшуюся жизнь отдать семье, мама должна научиться заботиться о себе сама. Если чувства влюбленных через два года не остынут – пожалуйста, она не будет против их брака. ХК, голова–твоя–кругом, не пытайся прикрыться заботой о бабулином здоровье и необходимостью срочно завести правнуков, доктор сказал, что я в полном порядке. ЫЧ, выбирай.

Да не еду я, не еду! – говорит ЫЧ прыгающему от беспокойства ХК по дороге в кофейню. – А если б поехала, то только за свой счет. Хоссподя, мотает за ее спиной головой несчастный, так трудно не видеть ее хотя бы день, как я буду ждать ее два года? Вечером он, уткнувшись лицом в небо, вспоминает слова ЫЧ о том, что у нее появилась мечта. Привычно экспрессивно жалуется Кузену, что у него ни гроша взять не соглашалась, а над предложением бабули задумалась. У Кузена, как всихда, свои сложности: из–за беременности Ю они отложили медовый месяц, а она начала пахать над подготовкой выставки в Гонконге. Вот он может всю ночь пить или работать, но когда дело доходит до Ю, ему хочется потребовать, чтоб она осела дома. Как только женщина становится твоей, сразу появляется соблазн контролировать ее жизнь в соответствии со своими пожеланиями. Может, поэтому женщины замуж и не хотят? Вот ты, ХК, говоришь, что пожертвовал из–за ЫЧ работой в Нью Йорке; на самом–то деле, не показался ли тебе кофейный бизнес привлекательнее?

Ответственная и самостоятельная женщина ЫЧ с сожалением готовится отказаться от предложения бабули и продолжает корпеть ночами над чашками. Утром босс, придя на работу, обнаруживает ее, спящую с открытыми глазами, под которыми красуются темные круги не хуже, чем у панды. Ты это нарочно, да? Показать мне, что я не прав? – Я тебе цирк, что ли, представления устраивать, – ЫЧ сползает со стола, на котором лежит и бредет работать. Пока она собирает грязную посуду и протирает столики на веранде, зайчик недоумевает над новой подружкой, той самой, которую он недавно окучивал: Не пойму, тупая Бюл или просто наивная? Мое лицо было в 30 сантиметрах от ее, – заяц демонстрирует близость перед лицом ЫЧ, – а она мне: оппа, давай останемся друзьями. Ей, видите ли, нельзя в него, такого бабника влюбляться. ЫЧ замечает, что зайчик девушке просто не нравится. Как женщина может так не понимать другую женщину, – зайчик в порыве дружеского откровения вольготно разваливает руку на плече склонившейся над столиком ЫЧ, дирижируя себе другой, – да она влюблена в меня как кошка. Я читаю это в ее прекрасных глазах, ее призывы проникают непосредственно в мое сэрце – два раза справа, два раза слева… – подошедший с тыла ХК снимает его руку со спины ЫЧ и перекладывает себе на плечо, отчего зайчика перекашивает, разница в росте, знаете ли: Ее плечо тебе не подлокотник. ЫЧ, пойдем–ка, – зайчик вслед им изображает жестами «давайте–давайте».

На веранде второго этажа состоится объяснение. ЫЧ объявляет, что не собирается никуда ехать. Но ты ведь хочешь? Посмотри на меня: я не хочу, чтобы ты уезжала. Как подумаю о кофейне, в которой тебя нет, приходить сюда не хочется, не то, что работать. Но я не хочу, чтобы ты чем–то жертвовала из любви ко мне. Ты можешь увидеть мир, можешь вырасти, а я могу тебя в этом поддержать. Сейчас мы расстанемся, ничего не поделаешь, но потом – когда ты впервые замаринуешь кимчхи, когда будешь держать нашего первого ребенка; когда впервые придешь на родительское собрание, когда будешь выдавать детей замуж… Боже, оказывается, я так стесняюсь, строя эти планы. Позвони моей теще, я должен, наконец, официально представиться. И еще: попробуй там посмотреть на кого другого, придушу. Весь мило стесняясь, ХК со скучным лицом собирается уйти, ЫЧ подскакивает, обнимает и прижимается к его спине: Не хочу я ни на кого смотреть. Обернуться, чуть наклонившись, обнять; подхватить и выпрямиться, оторвав от пола, оставшись единственной точкой опоры; покачать, уткнувшись носом в ее шею.

Таки, церемонное представление семье ЫЧ. Мама ЫЧ рассыпается в благодарностях за возможность дочери учиться за границей, Ангел лучится, называя его зятем. Когда вы собираетесь пожениться? ХК встрепенулся: мама, я, канеш, припозднился; прошу вашего официального разрешения встречаться с вашей дочерью и благословения на брак. Ангел встревает со своим мнением, что разрешение им уже не требуется, и так все, что могли – сделали. ХК, неестественно громко произнося «ха–ха–ха», предлагает свояченице немного карманных денег. Мама пытается извиниться за испорченного ребенка, ХК повторяет «ха–ха», посиделки за столиком заканчиваются с томностью меньшей, чем начальная. ЫЧ показывает ХК свою комнату. Какая маленькая… – Ладно, маленькая, не в футбол же тут играть. Садись – единственное место для сидения – постель ЫЧ, на которой ХК немедленно растягивается, пытаясь, кажется, обнять. Смотри, твои роботы; вот первый, я с ним спала каждую ночь. – Счастливчик. Да, пропускай мимо ушей, когда итальянцы станут говорить, что ты красивая и сексуальная, это ничего не значит – вежливость… Я уже по тебе скучаю, дожил. Звони мне каждый день. – Хорошо, – ЫЧ придвигается к нему и обнимает. ХК, быстро оглядывая обстановку, все–таки дом ее родителей, изображает дружеские объятия и такой же дружеский хлопок по плечику. ЫЧ, запрокидывая к нему лицо, явно приглашает к большему. Что, можно? А если… рука с плеча опустится к бедру, пальцы посуетятся в складках футболки и, смелея, попробуют попутешествовать по коже вверх? Хорошо, что обошлось без пинков в голову. ЫЧ, оттолкнув его, держась за оскверненный бок, сдавленно орет: Ты что делаешь? Как твои руки тут оказались? – А что… нельзя? Да нет же, рука соскользнула, – рисует он в воздухе неуклюжие округлые жесты, пока ЫЧ смотрит на него, в ужасе отстраняясь. – Врешь. – Мы что, всегда будем только целоваться? – вопит в ХК придавленный мужик, ЫЧ кидается зажимать ему рот: – Мама услышит! – ХК отбрасывает ее руку и вскакивает, обходя по дуге: – Ты, не трогай меня! Лучше пальцем больше не прикасайся. Ты, мелочь такая… – Нет, погоди, а кто это пытался меня только что лапать вот здесь, – у нее бок горит, что ли, она от него руки не отнимает. – Рука соскользнула… – бормочет ХК, решительным шагом удаляясь из спаленки.

Госсподи, до нее доходить стало! Зайчик опять разливается про Бюл: Такая влюбленная! Верит каждому слову. Я сказал, что мой телефон заряжается от солнца, так она час простояла, держа его лицом к небу. – А она не того? – Ну, мне с ней весело… Так, пора вводить тяжелую артиллерию? Не, позвоню–ка я пока… – ЫЧ наблюдает искоса: Так, да? Она горячо приветствует появившегося босса: Ты здесь? Чем ты так занят, даже не поздоровался. – Десситьна, чем бы мне заниматься, если ты уезжаешь, – перебирает ХК на ходу бумаги. – Посмотри, как ты вспотел, – тянется она к его вороту. ХК вырывается: – Не трогай меня! – прикрывается папкой. – Ты все еще злишься, за то, что я тебя разок пристыдила? – Фигасе, разок, вот такой рубец на сэрце. Ты меня с каким–то животным перепутала. Не подходи. – Ой, как мило. Может, теперь мне броситься на тебя? – Предупреждаю: еще один шажок, – оглядывается на некстати заинтересовавшихся клиентов, – целовать буду до летального исхода. – Целовать? – ЫЧ наступает, заставляя его разворачиваться от столиков и отступать в другую сторону, – говорят, в Италии поцелуй – обычное приветствие. Напрактикуюсь, здороваясь со всеми. – Издеваешься. – Как ты догадался? – девушка, едва касаясь, пробегается пальчиками от его лба до, ну почти до поясного ремня, отчего ХК с тяжелым дыханием роняет бессильно свою папку с бумагами, глядя, как она с хихиканьем убегает.

Зайчик, воссев на дереве, важно треплется по телефону с Бюл. Отлуп. Бюл не может с ним сегодня встретиться, она в друзьями в баре. Да, мальчики тоже есть. Трое. Ой, батарейка садится, потом перезвоню. Плейбой, тоже мне, сапсем мальчик еще, – комментирует она троим подружкам. А батарейка в порядке. Бюл, ты опять в поиске? Бюл делает неопределенный жест, а зайчик, валясь с дерева, визжит подошедшей ЫЧ: Вот такие наивные наизнанку и выворачивают. Мы еще даже не целовались. Ты тоже, коза такая, невинно улыбаешься и крутишься под ногами у ХК. Да для него пытка просто смотреть на тебя – ты ведь еще ничего не дала ему, кроме своих губ? ХК невероятно крут, какая выдержка, да ему прямая дорога в святые отшельники с твоей помощью… Да, зайчик, да, побольше прямого текста и личного примера! Раздосадованный зайчик упрыгивает, приходит, крутя шеей, уставший ХК. Больно? – ЫЧ пытается размять ему плечи, ХК, демонстрируя панику всем лицом, убегает от нее (какая чувствительность). Слепой рок загоняет его в тупичок между кофейней и забором. Тебе больно, когда я тебя трогаю? – преследует его ЫЧ. – Нет! Только не это! Не подходи! – бьется загнанный в угол ХК перед лицом внезапно взбесившейся ЫЧ. Вот что ей надо? Провоцирует, зараза, а попробуй ее тронь. Ну–ка… Так вот они гоняют друг друга по очереди по тупичку, а все потому, что девушка решительно не знает, как к главному подойти, а мущщина, боясь оскорбить ее чувства, занят исключительно пресечением собственных к главному порывов.

До ее отъезда остается все меньше времени, обитатели кофейни устроили мозговой штурм, кем ее заменить, к тому же ХК собирается заниматься расширением кофейного бизнеса под патронажем родной компании. В мозгах у принцев пустовато: у зайчика там прописалась Бюл, у МЁпа Ангел, вот и все предложения. Некоторое оживление наблюдается, когда в кофейню возвращаются ХК и ЫЧ; непонятно, вы же спецом выходной брали, чтобы свидание устроить. Ага, только договориться не смогли. ЫЧ составила целый список мест, куда хотела бы сходить с ним, но там либо шумно, либо слоняются толпы туристов, либо по возрасту подходит исключительно малявке ЫЧ (вапчета, непоследовательно, есси уж и впрямь боится с ней наедине оставаться, так и болтался бы по стадионам и экскурсиям. Плохое, плохое настроение.) Они опять поругались? Да они влюбились друг в друга, пока ругались. Нет, не ругались они в этот раз. Но ХК руки–в–брюки забивается с ворчанием «делайте, что хотите» в уголок, а ЫЧ сидит на «своей» террасе, подписывает листву дерева «встретимся через два года» и оставляет рядом с посланием на ветке свой беджик.

Вечером они сидят по домам, общаясь смсками – пральна, так хоть поссориться затруднительно. Он: спишь? Она: не сплю. Он: что делаешь? Она: скучаю без тебя. Он: увидимся во сне. Она: так, до кого–то не доходит – не, это не текст смс, это мысль, с которой она живенько натягивает носочки, сообщает сестре, что хочет пробежаться, растрясти ужин и выскальзывает из дома, стараясь остаться незамеченной для мамы, пока Ангел, прервав холю ногтей, раскачивается от подозрения: Чтоб у тебя да несварение?.. Дело нечисто.

Насчет «пробежаться» ЫЧ не соврала, до дома ХК она всю дорогу бежала, бегом же проскочила лестницы до крыши и остановилась отдышаться только перед самой дверью. Не дождалась восстановления дыхания, забарабанила отчаянно в дверь с криком: «Босс! Боосс!», ну, примерно так при пожаре вопят. Что подумал, подскочив, скучающий над телефоном босс, неизвестно, аданака вид у него, открывшего дверь и обнаружившего там пыхтящую ЫЧ, радостным не был. Ты что творишь? Ночью. Явилась в дом к одинокому парню. Совсем страх потеряла или просто мозги растрясла? Меня уже можно совсем не замечать? Стой здесь, ключи от машины возьму… Ты куда? – ЫЧ, все еще пыхтя, проскакивает под рукой пытающегося заблокировать дверь ХК и озвучивает желание выпить бокальчик вина. Какое еще вино? Не надо проходить! – ХК все еще держится рукой о косяк в последней надежде, что обойдется разговором у дверей. Не обошлось. ЫЧ сидит на его диванчике, а он, скрестив руки на груди, через стол исподлобья наблюдает, как она дует вино из пузатого бокала. Сколько можно пить? Ты знаешь, сколько сейчас времени? Незваная гостья уже час как не собирается уходить. Ну ты, даже время подсчитал. Хорошо–хорошо, еще один бокальчик и пойду, даже если будешь останавливать. Ок? Ок, ХК осторожно наливает ей на полтора пальца. ЫЧ отставляет бокал и вприпрыжку несется к полкам с DVD: Интересные? ХК, не отрываясь от пуфа, на котором сидит, разворачиваясь за ней: Нет! Стараясь не вставать и не разгибаться, он следит, как ЫЧ, явно валяя дурака и не желая никуда уходить, носится по квартирке, играя с неработающим телефоном, ищет прохлады, открывая–закрывая двери холодильника, хватает баскетбольный мяч. Только не бросай его! – Ты как будто не рад меня видеть, – зловеще постукивает мячом ЫЧ. Нет, дело не в этом; прекрати мельтешить перед глазами, голова кружится! – словив мячик, ХК едва не валится на пол, но тут же восстанавливает сидячее положение и снова прикипает к пуфу. Хочешь послушать музыку? – ЫЧ хватает пластинку. – Нееет!!! – ЫЧ двигается с пластикой участника кордебалета, сопровождающего М.Джексона в клипе Thriller, ХК, водя пальцем по строчкам, изучает первую попавшуюся книгу. Хангыль для меня – лес темный, а вот картинка смутно навевает что–то из «угол падения равен углу отражения». Ты чего это взялся читать? Не хочешь со мной говорить? А в лего до сих пор играешь? Сделай для меня что–нибудь, я возьму это в Милан. Давай, сделай, сделай, сделай, – щекочет она его пальчиками ноги от плеча до пояса. Этого он не выдержал: Марш домой, я сказал! ЫЧ плюхается на пол и почти жалобно просит: Еще минуточку. Я не хочу уходить! – отбивается она, когда ХК, опять не разгибаясь, тащит ее за ногу, нет, неудобно: закидывает на плечо, выносит за порог и захлапывает перед ее носом дверь. Мои кеды внутри остались, и вино я не допила, – барабанит ЫЧ в дверь, которую для надежности держит изнутри за ручку ХК. – Замолчи и уходи поскорее! – немножко непоследовательно орет ХК, оценив, что кеды, вот они, и вино в бокале тоже есть. – Открой дверь! Я же не коммивояжер залетный! Как ты можешь держать свою девушку за дверью? – ЫЧ прислушивается к тому, что происходит внутри. Внутри ХК с измученным лицом выдыхает: Эта девушка меня прикончит. Она совсем не понимает, что я чувствую? Эй! – громко обращаясь к двери, – отныне и впредь тебе сюда входить запрещено! Если очень надо, приходи днем в сопровождении ХР или кого еще. ЫЧ бросает колотиться в дверь: Я тебе изменю. – Что? – навостряются уши. – В Италии, говорят, полно красавчиков, так что я изменю тебе с кем–нибудь повыше, покрасившее и посообразительнее тебя! Я не буду терять время, ожидая тебя! (мущщина, вам же уже прямым текстом сообщают) Цитирую понравившийся перевод ханкуловой мысли вслух: Моя уходящая молодость – куда больший убыток, дитя мое. – Открывай дверь! – опять взрывается ЫЧ, не дождавшись ответа, – или я ухожу искать нового бойфренда! Дверь приоткрывается ровно настолько, чтобы можно было видеть лицо собеседника. Снова полусогнутый ХК, придерживая дверную ручку, взывает к разуму: Ну что за детский сад? Подожди, я отвезу тебя домой, – он делает движение прикрыть дверь, но ЫЧ немедленно ставит ногу в щель, вызывая новый прилив негодования: Не смей входить! Убери ногу! В ответ ЫЧ с решительным видом просовывает голову, через пару секунд добавляя плечо. Послушай, – последняя попытка, – если ты войдешь, я тебя не отпущу. Я предупредил! – ЫЧ коротко вдыхает с видом пловца, готовящегося нырнуть, и переступает порог. Заставляя обоих вздрогнуть, за ее спиной негромко хлопает дверь. Это очень решительная девушка, ХК, если втемяшит себе что–то в башку, это уже не выбить, ну, ты знаешь. Но она совершенно не знает, как сказать «Мущщина, я вас хочу»(с). Поэтому стоит сейчас с видом решительным и несчастным одновременно, не уверенная, кажется, в том, что мущщине это вообще нужно, стоит, каатся, преодолевая желание сбежать. Сам растерянный, мущщина, сглотнув, меняет выражение лица. Ага, сбежит она, как же… Чтобы удобнее было целовать, он подхватывает ее, прижимая к многострадальной двери (ох, расшатали они ее), а потом, не переставая целоваться, не спеша несет через квартирку, поддерживая под обнимающие его талию бедра, будто чуть вальсируя сбивчиво, пока она болтает ногами и бездумно гладит его спину, залезая под одежду – доносит до кровати и опускает ее, не отпуская, не прекращая ласковой возни; из района кровати слышен счастливый мужской смех, в домике на крыше гаснет свет.


дополнительные материалы, ролики до трех минут продолжительностью, запоротые дубли. ессно, без монтажа, с одной камеры, отчего выглядят еще нелепее:

http://www.youtube.com/watch?v=8XlQliBiOSM&NR=1
начиная с 0:05 ЫЧ гоняет ХК по террасе кофейни, обещая обучиться в Италии хорошим манерам, ну, т.е. приветственным поцелуям - дубль запорот из-за реакции актера
http://www.youtube.com/watch?v=9Nmg_iGO ... re=related
1:40 поцелуй в девичей спаленке
2:00 сцена страсти
http://www.youtube.com/watch?v=Wxil8oBchdM&NR=1
собсна, последняя часть 16 серии, ок. семи минут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Я в шоке от количества написанного... :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Яна писал(а):
Я в шоке от количества написанного... :shock:
да ладно. по количеству сообщений - раз в десять меньше ваших. я такая лаконичная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа писал(а):
что вспомнила больше историю про рыжего балбеса

такой симпатюшный попугайчик, как-то он больше тянул на ГГ-оя, такое мое мнение.
СеМуа писал(а):
тут я пританцовываю от того, что это, наконец, заканчивается и на радостях неимоверно размножаю количество букв.
по-моему, эта чашка стоит того, и другого, и третьего.
СеМуа писал(а):
ХК встрепенулся: мама, я, канеш, припозднился; прошу вашего официального разрешения встречаться с вашей дочерью и благословения на брак.

в Корее обычай такой что ли, мамой называть будующую тещу?вспомнилась собственная история, когда мы с будущим мужем приехали к моим родителям замуж меня просить, от волнения он забыл, как зовут мою маму(хоть я его всю дорогу из города, где мы учились, тренировала), переступая порог молвил, здравствуйте мама. На что она ему выдала: мама не мама, а спать будете в разных койках!Прошу прощения, за небольшое отступление. Навеяло.
Начиная с этого момента:
СеМуа писал(а):
Насчет «пробежаться» ЫЧ не соврала, до дома ХК она всю дорогу бежала,
, глядя на экран была сурьезной, чуть слезу не пустила, а сейчас, 00 часов по нашенскому времени, читая тебя, давлюсь смехом, штобы не шуметь и не разбудить спящего гражданина в соседней комнате.

Лена, спасибо. Жаль, что уже заканчивается.
Доброй ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
пиривет.
soli писал(а):
в Корее обычай такой что ли, мамой называть будующую тещу?
апять могу сослаться только на то, что вычитано в нете: http://www.geo-world.ru/asia/korea_ujna ... n_ona.html - очерк об обращениях. http://www.geo-world.ru/asia/korea_ujna ... lqcev.html - о фамилиях. в частности, говорится,
Цитата:
Вплоть до конца прошлого века [девятнадцатого, то ись] кореянки в большинстве своем вообще не имели официальных, то есть иероглифических, личных имен. Их называли или по домашнему прозвищу, или по фамилии (которую они, выходя замуж, не меняли), или по имени их старшего ребенка. Имена - точнее, псевдонимы - имели лишь куртизанки-кисэн или женщины, занимавшиеся литературой и искусством (чаще всего - те же кисэн).
кароч, скорее всего, он обратился к будущей теще "мама ЫЧ" (Ынчан омони), если на официальный случай нет других вариантов. к ханкуловой матушке, памойму, практически все обращались "мама ХК" (Ханкул омони), не, вроде, ЫЧ переходила на просто "омони", мама, бабулю молодежь так и называла "хальмони", т.е. бабушка (я, это, на слух пишу, могу ляпнуть). кстати, к Кузену ЫЧ всегда обращалась "ачжосси", это, типа, дядя, подходит ко всем мужикам постарше тридцати на вид; так же она именовала и Управляющего. а вафельного и зайчика продолжала до конца звать "хён", хотя это мужское обращение. МЁп, как младший, называл ЫЧ "нунним" (нуна - старшая сестра + уважительный "суффикс" -ним), так же обращался к маме ЫЧ ее ворчливый поклонник. и тыды.

soli писал(а):
глядя на экран была сурьезной, чуть слезу не пустила
ой, как-то плохо помню свою первую реакцию, но, каатся, не разгибалась, глядя на безобразие, не хуже ХК. ну, пока дверь не захлопнулась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
*операция "гость на пороге" завершена, зачистка осуществлена, ни одного гостя по эту сторону порога не осталось. люблю безобразия, хотя к утру третьего дня начинают мелькать мыслишки, что в инете найдется все и даже пошаговая с картинками инструкция по минированию подступов к дому.* кароч, закругляюсь:



Мущщина, смеявшийся накануне счастливым смехом, открыл глаза, прищурился на солнечный свет и немедленно с новой силой заулыбался спящей рядом девушке. Сбылась мечта, гм–гм, все как воображал – поцелуй в лоб, в круглое голое плечо, в ладошку. Осторожно выбираясь из–под сложенных на него ног, мущщина свалился с кровати, произведя умеренный шум, и запрыгал, падая в разбросанные по полу подушки, отчаянно пытаясь справиться со штанами. Открывая глаза, девушка могла видеть, как полуоблаченный мущщина, застыв в изголовье кровати, внимательно оглядывает горизонт, замечая вслух, что солнце уже изрядно позолотило верхушки деревьев. Мама! – пока ЫЧ, не предупредившая, ессно, маму о месте предполагаемой ночевки, куталась в одеяло в поисках одежды, ХК выскочил из той штанины, в которую влез двумя ногами и завершил укрощение штанов, карманы которых, надетых наизнанку остались вольно хлопать его по бедрам слоновьими ушками–лопухами. Я стесняюсь, – высовывая голову из кокона одеяла, ЫЧ ищет по полу одежду, – ты не мог бы выйти на минуточку? – Я смотрю на свою девушку, – складывает руки биноклем ХК, – у тебя с этим проблемы? Дай–ка я тебя подниму; ты прям пууушииинкааааа!

Наедайся впрок, – кормит он ее с ложечки завтраком, сервированным на крыше, – в Италии такого не будет. Что там у нас: поезд? Космический корабль? – это, каатся, второй их совместный завтрак, включая тот, времен неудачной попытки полюбить друг друга братски. Ее лицо светится так, что ХК начинает бурчать: Вот как будто не ты скоро уезжаешь, где, спрашивается, горечь сожаления?.. Не отращивай волосы, никаких мини юбок; если парни будут спрашивать, есть ли у тебя кто, говори, что ты замужем, и вапче, не крутись рядом с парнями. Смешно ей. Нельзя просто согласиться? Еще несколько напутствий, ХК плавал, знает: Будет одиноко; если заболеешь, не терпи, звони… Забирайся на спину: куда ты хотела сходить перед отъездом? Побываем везде.

Какой подарок для скучающего за протиркой окон зайца; как, бывало, Жан Маре выпрыгивал с высокой башни наперерез врагам со шпагой в руке, так зайчик спрыгивает с подоконника и, размахивая тряпкой, преграждает путь подъехавшим ЫЧ и ХК: Почему вы приехали вместе?! Она в той же одежде! Что–то произошло? Ты покорил эту крепость? Смотри в глаза! – застуканные отмахиваются и бегут от косого, как от чумы. (Насчет крепости: где–то там была такая игра слов, плоскогрудая–доска–стена, упустила.) У зайчика просто праздник какой–то: он вприпрыжку передвигается по кофейне, высматривая и вынюхивая. Застукав парочку, разговаривающую в туалетной комнате, он поднимает шум на всю кофейню: они целовались! Управляющий, у ЫЧ лицо светится! – Твоя Бюл тоже сияет, – высовывается из кухни вафельный человек. – По–моему, так твоя невинная дева тебя обдурила, – Бюл, сидя на веранде, неприкрыто кокетничает сразу с двумя мальчугами.

А время уходит, они чувствуют это постоянно и каждый раз понемногу прощаются. Это и в том, что ХК подарил ЫЧ специально удобные ботинки для бариста, расписав их внутри «ты моя» – амулет, чтоб не сбежала согласно примете; и в их телефонных переговорах длинной всю ночь – да не потому, что они все это время треплются, а оттого, что ЫЧ, засыпая, не выключает воткнутый на подзарядку телефон, и ХК, проснувшись, слышит ее сопение по громкой связи своего неотключенного телефона, и будит ее, исполняя утренний гимн любви. В последний ее день в кофейне Управляющий советует ей не растягивать прощание, а принцы, вручную сдерживая слезы, по очереди подходят к ней, забившейся в шкафчик в раздевалке. МЁп обещает присмотреть за матушкой и Ангелом, вафельный СК верит, что все у нее получится и ждет обратно с удачей, а разговорчивый наш зайчик, хмыкая и стесняясь, вручает ей письмо. My Chan, ты редко хандришь и болеешь, – пишет он ей, – но есть то, о чем я беспокоюсь – ты и мужчины. Я присмотрю за ХК здесь, а ты не дай себя соблазнить приятной улыбкой там. Не будь ты девушкой ХК… Я буду скучать, очень скучать. А уж я–то как буду, – улыбается сквозь слезы ЫЧ. В аэропорту ее никто не провожает, маме и сестре она отказала, боясь, что не устоит на ногах при виде их слез, ХК сам не поехал, ибо не уверен, что сможет ее опустить. Выслушав последние наставления от него и проплакав в телефонную трубку положенное количество раз «Я люблю тебя!», ЫЧ отправляется в свое путешествие, волоча огромный чемодан, набитый вещами, книгами, кимчхи и перечной пастой, таблетками от головной боли, ну и всем остальным, что она накануне туда сваливала, ногами утрамбовывая содержимое. ХК рыдает над закончившимся разговором так, как только можно рыдать, сидя в машине, установленной на платформе во время съемок – в любом другом случае он бы давно поздоровался с двумя–тремя встречными машинами или дружелюбно настроенным столбом.

И потянулся роман в письмах длинной в два года. Приезжал ли ХК к ней зимой в Милан – не показано, зато на холодильнике у него скопилась изрядная коллекция фотографий и открыток. ЫЧ учится, отбивается от поклонников, делится планами на будущее, иногда немножко хандрит и всегда по нему скучает. ХК к ее приезду готовит открытие новой кофейни «Принцесса» с женской, так скать, концепцией, управлять которой предстоит лучшей в мире бариста ЫЧ. Накануне ее возвращения ХК с предвкушающей улыбочкой звонит спросить, взяла ли она обратный билет. Нет еще – машинка ХК, подрезая всех подряд резко пересекает две полосы и прижимается к обочине, внутре у ней скачет по сиденьям ХК: девушка выиграла конкурс и собирается учиться еще год. Вы договаривались с бабушкой на два года, я открываю новую кофейню, балда! – Мне отказаться и приехать? – спрашивает она. ХК длинно вздыхает и роняет голову: сказать ей «бросай заслуженную учебу» он не в состоянии. Далее он не в настроении: мало того, что любимая застряла в Европах, теперь надо искать новую бариста во второе кафе. Принцы выдвигают версии: «Изменяет!» – это МЁп, «Привези ее сюда сам», – это СК. Зайчик сочувствует другу; спустя два года принцы продолжают работать в кофейне, зайчик капризничает над интерьером «Принцессы» и, кстати, все еще встречается с Бюл, МЁп, понукаемый Ангелом, строит карьеру в модельном бизнесе – его уже снимают со спины, СК… этот продолжает жить у Управляющего, два холостяка – пара. Правда, в кофейню пришла девушка проситься в ученицы, трижды наорав на нее за то, что трогает его посуду, СК обнаруживает, что она говорит по–японски – училась там, и становится немного любезнее. ХК смирился с решением ЫЧ: во время утренней пробежки, больше похожей на метания, он звонит ей и оставляет сообщение на автоответчике (и почему она трубку не берет?): Хорошо, оставайся еще на год, учись. Но только год – ты заплатишь за все мои мучения, упертый баран (гм–гм, чем наказывать будем?). Го Ын Чан! Я скучаю! Возвращайся скорее!! – орет он во всю глотку в утреннее небо. Какая еще в таком состоянии работа? С плоховато скрываемым недоверием он рассматривает на собеседовании кандидатку в бариста, которая полагает, что ей нужна плата вдвое против той, что он ей предлагает. В общем, провальное собеседование. Кандидатка уходит, на ее место приходит следующая. Я слышала, что эта девушка просит двойной платы? Меня можно просто кормить: завтрак, обед, ужин, ночной перекус… – Вы приняты, – наконец прерывает молчание ошарашенный этим снегом на голову ХК и тут же начинает придираться: Вы парень или девушка? Удостоверение личности у вас есть? ЫЧ заверяет его, что она самая настоящая девушка, в доказательство пересаживаясь к нему на колени, а удостоверение она ему потом покажет. Зачем надо было меня дразнить? – продолжает придираться ХК, – у меня из–за тебя синяки под глазами, в курсе? – тычет он себе в лицо. ЫЧ немедленно развивает подлизывательную деятельность и заверяет, что теперь она от него никуда не денется, даже если он будет ее гнать поганой метлой. Точно? Значит, нам надо как можно скорее пожениться, – начинает старую песню ХК. В ответ ЫЧ начинает тарахтеть что–то про кофейную выставку, про то, что привезла подарок бабуле, ой, ей надо срочно позвонить. Бабуля строго спрашивает, когда она приступит к работе, в ответ слышит в трубке зычный голос внука: Мы приедем завтра!!! Но сначала они все–таки заезжают в кофейню. ЫЧ на знакомой подъездной дорожке не знает, куда бежать в первую очередь, ХК тащит ее в заведение, оглашая воздух зычным: Моя девушка приехала! Управляющий бросает все дела, принцы устраивают хоровод, СК, видимо, японски–сдержанно ее обнимает в знак приветствия (ХК рукой закрывает себе глаза, одним, правда, глазом бдя), зайчик начинает стесняться – ЫЧ выглядит сапсем не как мальчик – разлохмаченное каре (которое ХК недавно приглаживал, прибирал руками, воссоздавая знакомый образ со стрижкой, которая опозорила бы и собачьего парикмахера), девчачьи одежки. От избытка чувств парни на руках таскают ее по кофейне, за ними свитой следует ХК, боящийся, как бы ее не уронили. Дальше сериальный сценарист окончательно ушел погулять, и за него отдувались монтажеры. Управляющий, не изменяя себе, ковыряется в носу, МЁп репетирует походку и позы, Кузен и Ю, которой стервец–сценарист зачем–то устроил выкидыш, по–прежнему любят и балдеют друг от друга и от себя, ХК готовит для ЫЧ кофе, которое она оценивает, вгоняя человека поочередно то в панику, то в блаженство. Ну и нарезка из их истории: знакомство, скандалы, примирения, поцелуи, поцелуи, поцелуи.


ЗЫ: исчо раз попрошу прощения за ашипки грамматические, синтаксические, речевые и фактические.

народ. ну, кто читал, хоть признайтесь, мне же интереснаааа!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
МОЛОДЕЦ!!! :bravo: :good: :Rose: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Яна, вот немногословно, но приятно. пасиба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 20:02 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
СеМуа
От всей души выражаю искреннюю благодарность за столь многобуквенный труд - лёгкий, бесконечно остроумный и образный.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
о, Делла. давно не виделись. спасибо за спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 00:35 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
СеМуа писал(а):
народ. ну, кто читал, хоть признайтесь, мне же интереснаааа!..

Перечитала еще раз последнюю серию, и взгляд ухватился вот за эту фразу.
Дорогая СеМуа (Лена),
Мне стало ужасно противно от своегго бездействия и кажущегося равнодушия.
В плане того, что твои описания серий - одно из 4х ярких и желанных моментов, которые я жду на этом форуме.
Поверь мне, что каждый твой пост в этой темке был для меня радостью. Долгожданной.
Не испытывая склонности к самоуничижению, я все же понимаю, что мои попытки отвечать в твоем духе в своих комментах было своего рода проявлениями "ослоумия", а не остроумия, коим ты меня нипадецки подкупила.
Иной раз перечитывая свои посты, хотелось выпить йаду.
Ты очень, очень талантливый рассказчик. Помнишь, была в средней школе темка с умением пересказать текст? По пятибалльной системе я бы поставила тебе 165.
Еще раз огромное спасибо и уверения в уважухе и респекте.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Della писал(а):
По пятибалльной системе я бы поставила тебе 165.

Я бы до 200 подняла. :boast:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
ой. девы. польщена, тронута, ответный реверанс.

Делла, а чего "ослоумия"? комментировать комментатора (последний - это я) - то еще занятие, не для слабонервных. одного Гусева, прости, господи, вспомнить. а вот еще:
Della писал(а):
Иной раз перечитывая свои посты, хотелось выпить йаду.
мнээ, надеюсь, я своими посылами никого не задела. (вапче, как нормальная змея, я ядом плююсь только в предвидении опасности; с другой стороны, вопрос, где темное подсознание опасность может себе обнаружить, так что стараюсь особо не возникать, а то знаю за собой, что, заизолировав, например, нервные окончания алкоголем, могу в словесной эквилибристике зайти примерно туда же, куда Малиновский со своей инструкцией, причем безо всякого зла, токмо от любви к искусству.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Доброго субботнего вечера!
Лена, спасибо большое!
СеМуа писал(а):
*операция "гость на пороге" завершена, зачистка осуществлена, ни одного гостя по эту сторону порога не осталось.

Жюстоко, аднака. :-)
СеМуа писал(а):
ХК выскочил из той штанины, в которую влез двумя ногами и завершил укрощение штанов, карманы которых, надетых наизнанку остались вольно хлопать его по бедрам слоновьими ушками–лопухами.

Глядя на картинку, хочется сказать: как "мило", голосом ЫЧ; "отвратительно", голосом ХК. Все же, некоторые моменты заучила наизусть.
СеМуа писал(а):
Кузен и Ю, которой стервец–сценарист зачем–то устроил выкидыш

вот и зачем, действительно, было бы везде и всем счастье, так нет, агрессор решил немного разбавить розовый туман, хотя что-то не заметила я на лицах кузеновой пары горя-печали по этому поводу.

Фильм понравился, очень советую посмотреть, кого заинтересует корейская дорама. Была попытка просмотреть еще какие-то сериалы из этого жанра, японские, корейские, китайские, но неудачная.
Признаюсь, Принца начала смотреть только из-за твоих комментариев, Лена. За что тебе и благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB