НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 03:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 14:32 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
СеМуа,
Сейчас, ретроактивно, я и сама доперла до этого (я о мотивах назвать Ждановым ЧВ).
А поначалу восприняла это чисто калькированно, поэтому и опростоволосилась.
СеМуа писал(а):
а теперь - карьера

А теперь - это когда? :oops:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
отдам долг семье, приду. а пока опять о принцах, или многие знания - многия печали.


Некоторым принцам лучше оставаться слепыми. В самом деле, жил себе, припеваючи, любил весь мир, мир отвечал ему тем же. А тут – одни проблемы: открывшееся зрение одарило любовью, внезапно добавившееся периферийное – печалью. Не, ну я бы на его месте немножко обиделась: два самых близких человека, в глаза выслушивая его излияния, за его спиной крутят роман. Внутренний взор над ним тоже издевается, подкидывая картинки: близкие люди обнимаются на крыше… она бежит к студии… он выкрикивает ее имя… А внутренний слух напоминает «мне нравится один человек». Чё делать-то, скучно думает ЧВ, сидя в машинке рядом с домом, наблюдая, как возвращается довольный братишка. По утрам он носится как угорелый, пытаясь выплеснуть ярость в беге, а, встречая СВ, говорит ему или себе: Ты друг, к которому я обращаюсь, когда мне плохо. Ты будешь моим другом всегда. – Ты тоже. – Не смотря на соперничество, они не перестают оставаться братьями. А еще они ни фига не признаются о том, что знают друг о друге что-то личное, видимо, позволяя пресловутое «сохранять лицо». И лююбят иносказания, я об этом уже говорила. Еще немного, и я начну их понимать. А уж тайные знаки находить где угодно – уже настропалилась: и в том, что СВ предлагает ЮХ разделить с ней пресловутые манту, в том, что на столе стоят две банки колы, которую только и пьет в последнее время СВ, а ЮХ стала предпочитать спрайт; и в том, что песня – о любви, между прочим – которую он ей показывает, еще не завершена.

Добавляя печалей, голубки как сговорились поскорее поставить ЧВ в известность, будто ему мало дергаться от зрелища, как обедающая с ним ЮХ посматривает то на часы, то на телефон. СВ, заставая его дома в обнимку с виски (во всяком случае, я эту бутылку привычного цвета интерпретировала именно так), разговаривает на эзоповом: вспоминает рыбалку, на которой он когда-то свалился в воду, потому что хотел все сделать по-своему, а не потому, что был слабее. Он и сейчас собирается поступить по-своему, ибо бросить этого не может (хоссподя, как они в нетрезвости в этом тумане намеков не потонут?), ЧВ с привычным уже болезненным выражением слушает его, как будто ему за шиворот сыплются тараканы. ЮХ не отстает и заводит: Я говорила, у меня есть любимый человек. Он… – ЮХ, вы встречаетесь? – элегантность ЧВ дошла уже до белых трикотажных рюш на кардигане. Рюши дрожат: – Если нет, то не проси меня от тебя отказаться. Держи меня в запасных. Разреши остаться рядом, большего не прошу. Фсе, фсе на алтарь.


Последний раз редактировалось СеМуа 27 сен 2009, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Ипонская сирота Минако достигла совершеннолетия и решила это дело отметить. Чтоб запомнилось. И подготовила сюрприз для всех заинтересованных друг в друге – все уже в курсе, да ведь? Ну, почти. Собирались следующим порядком: сначала ЧВ нагнал у дома ЮХ, и, пока они обсуждали неожиданное приглашение, с противуположной стороны подкатил на верном драндулете, ревнуя всем лицом, СВ. И хён здесь? Присутствующие закатывают глаза к окнам, за которыми затаилась Минако. Приготовились… Минако открывает дверь, одетая в национальный костюм: Аригато! Всем саке: Минако сегодня стала взрослой и теперь может сделать СВ предложение, вот, кстати, брачное соглашение, а вот на нем подписи. Сайонара, онни. Сан Ву-тян, мы должны пожениться.

Подозреваю, что ЧВ поддался не лучшим чувствам, когда распекал СВ: Ты должен отвечать за это! Ты и Минако одинаковые, делаете, что хотите. Удивительно, но перед этим СВ то же выговаривал Минако, правда, он еще добавил, что хоть он и подписывал эту бумагу, когда был в безвыходном положении, но жениться на ней он не будет, а если Минако собирается настаивать, она его больше не увидит.

ЮХ от проделки Минако теряет аппетит. Она хоть и извлекла из помойки постер с Великим Японским Композитором, оценить, как он смотрится на стене в бывшей комнате СВ, некому: у СВ работы – ну просто завались. Они встречаются на бегу, общаются все больше по телефону, их расписания никак не совпадают: или он работает допоздна, или она задерживается в кондитерской. Но на СМСку розового цвета она может рассчитывать всихда. И на встречу с СВ после дня рождения Минако соглашается. СВ рассказывает историю с крушением поезда, так он встретил Минако, она не чужая ему, она как сестра, она такая же, как он – без семьи, друзей, он не оставит ее. Никогда. (Не разбираюсь я в восточных философиях, но тут памойму налицо практическое Конфуцианство.) Понимая ситуацию, ЮХ не может ее принять, она не знает, почему (а я знаю: банальная ревность). Пока она не смеется в кино, куда привел ее ЧВ, СВ болтается под ее окном с банкой колы. Эта банка, обнаруженная ЮХ в почтовом ящике, приводит ее в студию, где она становится свидетелем объяснения СВ и Минако. В тебе я вижу себя, как ты можешь быть «ею»? - говорит СВ Минако, - возвращайся в Японию. Минако утирает слезы и обещает слегка огорошенному СВ быть младшей сестрой – лишь бы быть рядом. (Это вам общий крест.) ЮХ, видимо, смиряется: катаясь с СВ на мотоцикле, она называет Минако сестрой байкера; повезло ей с братом, он может помогать сестре, если что. У СВ гора сваливается с плеч, когда он полагает, что женсчины примирились друг с другом. Забегая вперед, Минако, оставившая военные действия, заменила их подрывными. Нинзя ли, самураи ли были в ее роду, но она не забыла онни украденную любовь. А кто смог бы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
У Минако есть еще один секретик (и не последний) – собственная продюсерская компания. Ее таинственные отлучки объясняются работой в ней; есть у девушки к этому склонность, талант, да и семья поддерживает. Самым главным объектом забот назначен, само собой, ничего не подозревающий СВ, Минако тайком посылает его демо-диск Великому Японскому Композитору (сокращенно г-ну Сакамото). Когда-то СВ рвался работать в его команде, даже дошел до финального прослушивания, но, ненавидя в то время мать, сбежал, увидев ее там. И вот Минако прискакивает к СВ с факсом наперевес: г-н Сакамото хочет видеть СВ, его приглашают в программу. Минако думает о том, что СВ должен подписать с ней контракт, СВ думает, как бы поскорее поделиться радостью с ЮХ. После того, как он вываливает на нее новости, больше ни о чем не может думать, кроме своих планов – он может заниматься любимым делом! О Сакамото он готов трепаться беспрерывно; угощая ЮХ обедом – на этот раз это не рамен, который, кстати, есть разновидность фастфуда ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 1%91%D0%BD ), и хвастаясь, что может делать это теперь каждый день; показывая ей свою работу, в которой ЮХ ничего не понимает; обещая мимоходом починить ЮХ опять печку – ЮХ, хоть он этого не замечает, готовится к экзаменам на кондитера, ей нужно оборудование, которое есть в кондитерской, но воображение СВ дальше печки в этой области не заходит. Минако добавляет ей: заказывает торт, демонстрирует размашистый офис и объясняет, что именно она может помочь СВ пробиться на вершину. А онни может помочь ему поддержкой и направлением на путь истинный, раз уж в музыке не понимает ничего. ЮХ собирается знакомиться с миром музыки, штудируя соответствующую литературу, черт, все-таки она далека от всего этого. А СВ между делом спрашивает: что, если я останусь в Токио?

ЮХ, как грится, фшоки. Да, запоздало соображает она, если он собирается работать с Сакамото, то должен будет уехать. А я? Если я не могу помочь ему, должна ли я его отпустить? – делится она печалью с кстати подвернувшимся ЧВ – в последнее время он нечасто к ней заходит, но на этот раз крайне удачно зашел – ей нужна помощь в подготовке к экзаменам. Непросто это – сдаться, изрекает ЧВ, вымотавшийся, видимо, утренними пробежками, и потому уже спокойный.

СВ в своем подвале заработался и забыл про обещание посмотреть печь. Срочно, срочно реабилитироваться! В качестве извинения он приводит ЮХ на каток – шарики-фонарики – и катает ее, неумеху. Радость, сомнения, громкое признание в любви, четвертый поцелуй. Трогательные обнимашки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
муть сгущается. зато конец близок


Сомнения, сомнения. ЮХ, застав СВ у себя дома, просит отдать ей ключи – мама может нагрянуть, будет неудобно. Возьмешь потом, если будет нужно. Неужели она из-за печки злится? Нет. Но скоро лето, СВ уедет в Японию. Такое ощущение, что СВ только что сам это понял. Есть предложение: поехали вместе. Кондитерских школ там полно. Язык выучишь, деньги заработаешь. ЮХ обвиняет его в безответственности: легче сказать, чем сделать. Ну, тада и я не поеду, раз вместе не можем. Или я тебе надоел? Мальчишка.

Мальчишка таки додумывается до способа подтолкнуть ее: преодолевая сопротивление (у меня курсы! Мне прогул поставят!), притаскивает ее в клуб и при всех знакомых признается со сцены в любви. Народ фшоки (вот привязалось словечко), деятельная подружка ЮХ предвкушает сплетню, Минако глотает слезы. Теперь мы встречаемся, – заявляет СВ и предлагает ЮХ руку крендельком. Свидание с цветами, мороженым и шляпками.

Кстати, расчет на деятельную подружку оправдался: она немедленно растрепала новость Папайе. Папайя приносит ЮХ в подарок антивозрастную косметику. Раз ЮХ встречается с СВ, ей необходимо выглядеть молодо, да ведь? А Папайя пока возьмется за ЧВ – для начала принесет на работу килограммчик кимчи: Хоть мы и расстались, ты всихда можешь вернуться, – упархивает танцующей походкой. Новости о СВ докатились и до мамы ЮХ. Что ты будешь делать с этим молокососом? Когда вы собираетесь пожениться? Куда торопиться, мама, – телефонную перепалку слышит СВ. Пришел рассказать о сложностях с контрактом: в большую группу он не может попасть, не дорос еще. Ради нее и рядом с ней он всего добьется, но боюсь, встречаться будет некогда. ЮХ, которая интересуется курсами японского и допрашивается до шефа, дорого ли в Японии учиться на кондитера, подбадривает его: я буду гордиться тобой. Стимул получен, ага, счас он перепишет полностью песню, предназначенную для прослушивания, и добьется всего разом (производственный роман, ёпрст).

Между прочим, папа Хан отрывается от газеты, чтобы заметить, что у ЧВ не ладится с ЮХ. Папа перехватывает СМС от ЮХ для СВ: спасибо за цветы. Папа проводит политбеседу на тему братской дружбы с СВ, потрясая бейсбольными перчатками с чьим-то там автографом – единственный трофей, который братья в детстве не смогли поделить, и которого в конце концов лишились, после чего СВ сильна переживает и одиноко играет в баскетбол. За его мучениями наблюдает затаившийся с тыла ЧВ. Конкурс галантности, ей-богу. СВ собирается задраиться в подвале, фсмысли усердно поработать, ЧВ, встречая его утром с вещмешком: позвони, когда будешь возвращаться, я открою. СВ в свою очередь почистил туфли для ЧВ – таким образом (по мнению ЧВ, я бы не доперла), он хочет сказать, что не сдастся. С ЧВ папа проводит беседу в другом формате: после того, как ЧВ обыгрывает абсолютного чемпиона папу в настольный хоккей – натренировался за время бессонницы – папа предлагает выпить. Пьяный до того, что одной рукой поддерживает другую, ЧВ рассказывает, что не хочет с ЮХ расставаться, но выбора нет, все перепробовал; вполне себе бодрый папа замечает сыну, что в жизни и особенно в любви много неприятностей.

Под каким-то предлогом Минако задерживает СВ во время экзамена ЮХ по печенькам; вырвавшись, наконец, он безуспешно пытается до ЮХ дозвониться, топчась у нее под дверью – не дождавшись от по-уши-в-работе СВ поздравлений, она коротает вечер в караоке в компании шефа, от чьего пения уши болят. Где ты была? Я хотел тебя поздравить, раньше не мог. Скандал нарастает как отрепетированный: Не хочу я быть тебе обузой и чувствовать себя виноватой. – Я работаю, пойми. – Я все время пытаюсь что-то понять. – Так я тоже стараюсь, почему я всегда виноват? Хлоп дверью!

ЧВ, придя в себя после беседы с папой, принимает непростое решение: он снова будет ЮХ другом. Тебя это задевает? Последний раз себя предлагаю. А что у тебя с Ним? – Думаю я… ЧВ расставляет точки над ё, апять играя в баскетбол с СВ: Я отдаю тебе мяч. Делай, что сможешь. Тебе решать. После чего снова жутко страдает на обочине, душераздирающе подпевая корейскому варианту «Я не забуду тебя никогда». А СВ, принявши мяч, просит японскую сторону контракта подыскать ему в Токио квартиру на двоих и приходит к ЮХ с извинениями. Извиняются оба. Ты когда в Японию? – Наверно, в следующем месяце. – Я буду тебе писать. – Нет. Выходи за меня замуж и поехали вместе. Под нос ЮХ протягивается кольцо, что характерно, без всяких там пошлых коробочек. ЮХ: Не шути так. – Какие шутки. Как пишется в романах, я дам тебе время подумать. Надеюсь, недолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СеМуа писал(а):
муть сгущается. зато конец близок

:good: :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Яна, привет.


сомнения рассеялись или полуфинал


В доказательство сериозности намерений СВ приносит сильна скептически настроенной ЮХ план подготовки к свадьбе. Пункты: а) поскорее назначить дату; б) взнос на свадебные расходы миллион с носа; в) после свадьбы все расходы делятся поровну – Ну, это уже несправедливо, на женщину ложатся еще домашние хлопоты! – втягивается ЮХ. – А мы будем все делать вместе; г) поскорее поставить в известность родителей… – С этим могут быть трудности. – Вместе попытаемся; д) не разводиться после первой же ссоры, – нос шефа перевешивается через ея плечо. – Я позже посмотрю. СВ продолжает демонстрацию намерений в ресторане, сообщая, что ЮХ нужно следить за здоровьем и не лопать каждый день лапшу. Он достаточно богат, чтобы ее прокормить. Зарплата у него будет высокой, а времени потратить – ни разу. И вытирает ей привычно рот – но уже без всяких салфеток. Он хочет пройти прослушивание, жениться на ЮХ, и были бы они счастливы. М.пр., кидаться в фонтан монетками, загадывая желание – вполне международный ритуал.

Минако неожиданно узнает, что СВ договорился о жилье в Японии. Следующим номером Минако узнает, что СВ собирается ехать не один. Что-то несестринское шевельнулось в душе ея, когда она приглашала ЮХ на прослушивание, сопровождая приглашение речью: она СВ никада не оставит, поможет профессионально и материально, наблюдая за ним, счастливым от его музыки, сама испытывает счастье. А ежели ЮХ собирается с ним в Японию, пусть готовится, что будет тяжело: муж всегда занят, все очень дорого, остается только сидеть дома и ждать. Пасиб, отвечает ей ЮХ, я подумаю. Если решусь – пойду до конца. Помучившись над учебником японского, ЮХ – а лучший отдых это смена деятельности – считает свои сбережения: даже если она займет у мамы и у шефа, ей и на свадьбу не хватит. А довольный СВ говорит ЮХ, что нашел им квартиру, что он без нее все время скучает. Замечательно, говорит, что Минако помогает ему, поэтому он может сосредоточиться на музыке – кроме нее он ни в чем не разбирается (трезвая оценка). И, если у ЮХ возникнут в Японии проблемы, она может обратиться к Минако (псих).

Великий день настал: СВ весь в белом барабанит по клавишам несгибаемыми пальцами на прослушивании. Он действительно переделал свою композицию, и вместо лирической музыка выходит настойчивая и торжественная. После выступления Минако, серьезная и необычная в строгом брючном костюме, таскает СВ туда-сюда, ЮХ остается только наблюдать издалека, как они треплются с репортерами и фотографируются. Чувствуя себя лишней, она сваливает. СВ, не найдя ее глазами, пытается догнать, но Минако утаскивает его обратно к гостям. В кондитерской ЮХ вымещает дурное настроение на тесте, побивая его с особой жестокостью.

Канеш, СВ прошел прослушивание и радостно сообщает ЮХ об отсутствии испытательного срока и о том, что они могут ехать… ЮХ прерывает его: я не поеду. Я не могу тебе ничем помочь, мне даже здесь тяжело, что же будет там? Я могу только очень сильно тебя любить. Хлаабысь дверью! СВ в бешенстве и расстройстве с особой жестокостью срывается на мотоциклетном шлеме, проводит время в компании пивных бутылок (в прошлый раз это называлось: я был с друзьями), засыпает вверх колесами на диванчике в студии. Тяжелый сон прерывает телефонный звонок. Насупленной Минако нужно срочно вернуться в Токио. Она будет его там ждать, и не важно, кого он возьмет с собой. А ЮХ возвращает СВ кольцо и втолковывает ему, что не хочет бросать работу и учебу – она много трудилась и впервые чувствует себя нужной на своем месте. А жить одними чувствами она пока, извините, не готова.

А ведь, демонстрируя всю серьезность, СВ успел сделать отцу подарок и просить благословения, ибо собрался жениться. Папа Хан тогда устроил сыновьям по очереди допрос с пристрастием и убедился, что между братьями мир и согласие, несмотря на соперничество. А ЧВ вовсе собрался в провинцию обучать новичков – с риском не вернуться больше в Сеул. А какая разница, там или здесь? Папайя вздыхает. ЧВ собирается рыбачить до конца дней и греться на солнышке. Папайя мучительно прикидывает, как солнечный загар может повлиять на ее кожу, ультрафиолет вреден! Наверно, ЧВ повезло, по решению дирекции он уезжает на год, потом его ждут обратно с новой передачей. Папайя решает, какой ей понадобится защитный фактор крема для загара, подсчитывает наличные шляпы и собирается фермерствовать с ЧВ. Она готова осчастливить ЧВ своим решением, но тут ее перехватывают журналисты – в интернете появились ее детские фотографии (гм, гм, деятельная подружка ЮХ утверждала, что имеющийся у нее экземпляр – абсолютный эксклюзив). Звездный час, что поделать.

ЮХ, эксплуатируя звание лучшего друга, посвещает ЧВ, что рядом с любимым есть более достойная девушка, поэтому она его отпустила. ЧВ, гоняя с братом пиво, посвещает СВ, что помощь Минако может стать ему боком в личной жизни, а страсть к музыке разрушить любовь. Без баскетбола, конечно, не обошлось. Прямым текстом ЧВ объявляет: Позаботься о ЮХ. Если бы это был не ты, я бы не сдался. СВ, впавший в легонький транс от такой откровенности и ответственности, мается: музыка или любовь? ЮХ, глядя на его страдания, облегчает ему выбор: возвращайся, когда закончишь свои дела. Тут тебя ждет кое-что незавершенное. Вот ни слова в простоте, почему не сказать: я буду ждать тебя? Чтобы, если что – я ничего такого не говорила? Утром ЮХ, выходя из дома, видит на их заборчике новый рисунок: по морю, которое они когда-то рисовали вместе, плывет поющий кит, в сердце которого улыбается смяфная девчонка. То же солнечное летнее утро освещает, как СВ мерным солдатским шагом покидает Корею, волоча за собой заплечный мешок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
финалочка


Год спустя из своей провинции в Сеул возвращается ЧВ. Его такси останавливается рядом с новой кондитерской ЮХ, которая угощает детей на улице чем-то в салфетках. По магазину носятся деятельная подружка и мама ЮХ, туда заходят как обычно ссорящиеся друзья-музыканты СВ. Приносит цветы и поздравления шеф-кондитер и тут же удирает от настойчивости настойчивой подружки. ЧВ, еще не расставшись с чемоданом, рассказывает ЮХ, что СВ собрался в Штаты вместе с группой, сколько там пробудет – неизвестно. Хорошо, – ненатурально произносит ЮХ. ЧВ дает ей авиабилет и напутствие: мы теряем шанс, когда ничего не предпринимаем. Благородный, благородный рыцарь вышел из принца-в-изгнании.

В телецентре, куда далее поехал чемодан ЧВ, Папайя разглагольствует на тему «красота внутри нас» в передаче Искусственная красота.

ЮХ мается с билетом. В почтовом ящике она обнаруживает какую-то рекламныю туриссисскую хрень с пальмами и прибоем, из-за которой немедленно вспоминает, как они рисовали море на заборе, пункт «все расходы делятся пополам» и напутствие ЧВ. Прихватив приметную сумочку (ту самую! из которой кое-кто кое-когда купюрки только так таскал), она едет в аэропорт. Конечно, опаздывающая растяпа забывает сумочку с документами в автобусе.

В двери аэровокзала вступают ноги в пегих стильно драных джинсах. Обладатель ног, штанов, косухи, банданы, темных очков и прочих модных аксессуаров прислушивается к объявлению для пассажирки Ма Юн Хи, чья сумочка, найденная в автобусе, находится таперь в бюро находок, довольно улыбается, поправляет очки и с энтузиазмом бежит к тому самому бюро, разглядывая встречных пассажиров. У стойки бюро товарищ снимает очки, обнаруживая под ними несомненно физиономию СВ. ЮХ ошпаренной козой мечется где-то рядом и попадает под очередь грузовых тележек. – Куда ты неслась, сломя голову? – слышит она знакомый голос. Эффектно подпирая колонну, на нее смотрит СВ, опять похожий на гада-по платьям топтуна, только рожа у него теперь довольная. – Что ты здесь делаешь, почему не в Америке? СВ отлепляется от колонны и походкой дворового хулигана Витька фланирует к ней: Как насчет тебя, ачжума? Ты-то что здесь делаешь, уж не меня ли ищешь? – Вот еще! – пока ЮХ плохо соображает, чего бы наврать, голос из поднебесья опять заладил: МЮХ, МЮХ, забери ты уже свою сумку. ЮХ вытаскивает рекламную листовку, дерет ее пополам и отдает половину СВ: Твоя половина, как договаривались. – Так ты из-за этой половины рванула в Токио? (видал я и не такие половины.) Ты меня ждала? – Вот еще! – оказывается стиснутой и притиснутой к СВ: Я безумно скучал по тебе. Закончил свои дела и понял, что мне нужно. Ты дашь мне это? – У меня свои дела не закончены, что делать будем? – Я даю тебе два года, потом жду ответа. – Как два года, почему два года? – Два года я должен отдать родине. В общем-то, можешь выбирать, армия или Америка. – (обиженно) Но к тому моменту, как ты вернешься, мне стукнет тридцать! – И почему это тебя так волнует? Хочешь за меня замуж? Хором: Вот еще!.. Пойдем уже. Эй, а тебе сумка твоя теперь не нужна? Зачем мне сумка, у меня ты есть. Останавливаются, чтобы обняться: Сколько не виделись, ты не изменилась. – Опять нарываешься? Уходят вместе, становясь невидимыми из-за набегающих пассажиров. ФСЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Надо будет всю муть сразу перечитать. :pooh_lol:

СПАСИБО!!! :thank_you: :thank_you: :kissing_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 23:31 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
СеМуа!
Я просто совершенно без остроумных сил, а растаскивать на цитаты тексты для того, чтобы прибавить к ним розочки мною тоже не приветствуется, поэтому скажу просто, без зауми и иносказаний, столь свойственных корейским героям - это было О-ФИ-ГИ-ТЕЛЬ-НО!
Каждое слово, каждое сравнение, каждое намеренно неверное искажение орфографии было филигранным!
Должна писать - такое мое непокобелимое мнение.
Ты умница!
Спасибо наигромаднейшее!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 23:37 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
СеМуа, спасибо!
сорри, что я читала по большей части молча... :oops: но Ваш (твой? :oops: ) рассказ очень скрашивал мои теперешние нелегкие будни.
Гранмерси! :thank_you: :Rose:

З.Ы. таки надеюсь на пересказ Изауры :o

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Спасибо, СеМуа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 00:11 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Селина писал(а):
З.Ы. таки надеюсь на пересказ Изауры

И я, и я! Пожалей меня, а вдруг я упустила такой significant кусок культурного баласта, пардон, пласта! С твоей помощью хочу наверстать.
ЗЫ. Слу, а что если тебе блог открыть свой на рецензии фильмов, типа как проект Экслера? Да фуфло этот Экслер, переписывает одни и те же предложения из рецензии в рецензию! Ты будешь нумеро уно форева!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 00:23 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Я Изауру смотрела - ту урезанную версию, шо советским людЯм показывали. Но с удовооольствием бы оживила впечатления:) и пересмотрела бы, пожалуй:)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
1. девочки, спасибо, что читали. функционируя под конец в режиме монолога, честно говоря, рассчитывала уже токмо на собственное удовольствие и окаянство.
1.1. вапчета, я человек стеснительный

2. Della, soli, пасиб за подначку и возможность поболтать, без этого я бы не начинала даже. Селина, Яна, гран мерси за поддержку.

3. спа... зачеркнуто.
(нет, я не имею отношения к Ридеамусу, до сих пор интересно, кто это мог быть.)
... отдельное спасибо Байбе за наводку.

... совершенно не умею сочинять (вялая попытка подумать над заданием для драббла... ээыэх). компенсируем бедность воображения богатством ассоциаций.

18. а я помню ажиотаж во время первого просмотра Изауры. по степени влияния на деятельность на школьных переменах с ней сравнится, пожалуй, только Кин-дза-дза: это када приходит в класс учитель математики, а доска изрисована кривыми ведрами, кирпичами и палочками, а к ним ведут стрелочки с подписями "пепелац", "цык", "кц". или приходит учитель русского (биологии, географии, а, неважно), а доска изрисована. Кин-дза-дзу случается часто пересматривать, не надоедает. а Изауру года четыре назад у нас гоняли на местном канале... не, это не дза-дза. скуучно.

6. больше никада!

7. а сколько было прощальных гастролей у Аллы Борисовны?

10. насчет ты/вы решайте, девы, сами. вапчета, я сама на ты с трудом иногда перехожу. у Деллы это Вы получилось так серьезно, что я аж уши поджала. см. п.1.1.

26. Экслера уважаю. чего-то давно не читала, кстати.

8. девочки с Толкушки, написавшие резюме серий к НРК, проявили невозможный для меня героизм.

13. прошу прощения как за синтаксис, так и за пунктуацию, некоторые места изрядно подрезают глаз. а все потому, что некоторые по клавиатуре барабанят - как метлой машут. и триммингом пренебрегают
13.1. патамушта это все шутка.

... за патамушта, быренько, чировательно, сэрце, лана, кагбэ и любимые причастные и деепричастные обороты пасип тем, у кого их нахватала. в конце концов, все начинается с подражания.

112. полезу-ка я копаться на Муви и обдумывать план, как избавиться от двух лишних килограмм.

109. видела на днях в инете упоминание о корейском же сериале, типа возможная аналогия к Дневнику Бриджит Джонс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 21:22 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
СеМуа писал(а):
функционируя под конец в режиме монолога, честно говоря, рассчитывала уже токмо на собственное удовольствие и окаянство.

Мне очень стыдно!
Но ты так остроумно пишешь, что хочется и комментировать на уровне. А я не дотягиваю. Сама же писала:
СеМуа писал(а):
у Деллы это Вы получилось так серьезно, что я аж уши поджала

Но ежели начнешь пересказывать Колобка, Изауру или один из выпусков "Спокойной ночи, малыши" - да вообще ВСЕГО - клянусь, поднатужусь, поднапружусь, разгоню кровь какими-нить стимулянтами, заставляющими мозг функционировать - и буду вести непрекращающуюся беседу!
Так что
СеМуа писал(а):
больше никада!

это очень грустно.
Строгим голосом: а вот и не сметь талант в чернозём зарывать!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 21:47 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
СеМуа писал(а):
насчет ты/вы решайте, девы, сами

не, ну если:
СеМуа писал(а):
я сама на ты с трудом иногда перехожу

то мона и повыкать:)
тут уж хозяйка темы задает тон светских бесед:)


СеМуа писал(а):
больше никада!

никада не говори никада :o *это я не фамильярничаю, это я народную мудрость цитирую*

СеМуа писал(а):
а Изауру года четыре назад у нас гоняли на местном канале... не, это не дза-дза. скуучно.

эх, жаль(
ладно, я нарыла впечатления об Изауре у Хаецкой, ща буду читать

СеМуа писал(а):
видела на днях в инете упоминание о корейском же сериале, типа возможная аналогия к Дневнику Бриджит Джонс.

оооо! ооооо!
как интересно:)
можно в той же темке и пересказывать *нагло так*
названию соответствует идеально :grin:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
ой, я такая польщенная.

Селина писал(а):
я нарыла впечатления об Изауре у Хаецкой

мона ссылочку?

недавно попалось мне блюдО с названием Баклажаны по-корейски. ем и чувствую, как приобщаюсь. вспомнила - о еде и не только:


поцеловавшая в темноте не того парня (что подтверждает, что ночью все кошки серы), ЮХ объясняется с СВ в раменной: я люблю... - СВ, прикрываясь тазиком с лапшой, прерывает ее: да знаю я; все, что ты можешь мне сказать, написано у тебя на лбу крупными буквами. ок, я сделаю вид, что ничего не слышал, хотя не чувствую, что поступаю правильно (вот к чему, к чему это?). пока ЮХ ощупывает лоб, довольно сердито уходит расплачиваться за еду. ничего там - на лбу - не нащупав, ЮХ подскакивает и несется ему наперерез: дай я заплачу! (вопрос расходов у вместе проживающих ЮХ и СВ стоит довольно остро.) начиная смущаться как красна девица, СВ пытается остановить своих друзей - они же небескорыстные содержатели раменной - которые немедленно начинают кричать, что СВ на своих классных-классных рингтонах заработал кучу денег, так что пусть, конечно, платит (их выкрики и подтанцовки с денежками в руках доводят меня до ассоциаций с номером Money из Кабаре Фосса. но это уже, наверно, личное.). ЮХ, внимательно прислушиваясь к изложению рингтонов в их исполнении, узнает собственные слова. это же эксплуатация! - отчитывает она СВ с видом воспитательницы детского сада. СВ, не глядя, сует куда-то ей в живот конверт с деньгами: надо же было с тобой расплачиваться. и очень кстати. ну-ка, пойдем, - из раменной ЮХ приводит СВ куда-то в бакалею, бормоча: мне надо купить что-нибудь особенное. СВ, дабы придти в себя, начинает подначки: предлагает купить рис с морскими ушками, который любит ЧВ. да ЧВ его терпеть не может, - проявляет знание натуры любимого ЮХ. СВ оживляется: ачжума! а ты знаешь, что у моего брата есть родинка на ягодице? - родинка?.. - да, круглая такая, прямо по центру. попроси его показать, когда пойдете с ним в баню. - ... - кстати, захвати манту, - довольный произведенным впечатлением, вольной походкой выходит из магазина. - манту?.. - кажется, ЮХ пытается сообразить, какое из предложений было издевательством, а то, что издевательство было, сомневаться не приходится.

вечером они наперегонки лопают те самые манту перед телевизором. драматический момент: палочки лязгнули над последним экзампляром, взгляды скрестились: позволь мне съесть его! - нет, ачжума, позволь МНЕ съесть его... тут ЮХ делает абсолютно непостижимую для меня весчь: наклоняется над последним куском: тьфу-тьфу-тьфу! ну ты!.. ачжума, ты всегда отбираешь у друзей последний кусок? довольная ЮХ с набитым ртом выражается в том смысле, что таких друзей как СВ у нее, слава богу, нет. удаляясь в свою комнату, СВ отпускает последнюю на сегодня колкость: да, ачжума, тебе надо практиковаться. в поцелуях. такими как прошлой ночью моего брата не проймешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа писал(а):
ЮХ делает абсолютно непостижимую для меня весчь: наклоняется над последним куском: тьфу-тьфу-тьфу! ну ты!.. ачжума, ты всегда отбираешь у друзей последний кусок? довольная ЮХ с набитым ртом выражается в том смысле, что таких друзей как СВ у нее, слава богу, нет.
Ну, и как, скажите мне, пожалуйста, из такого могла произойти лубоф?
Спасибо за добавку. :thank_you: :LoL: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 20:51 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
СеМуа писал(а):
Селина писал(а):я нарыла впечатления об Изауре у Хаецкой

мона ссылочку?

да канешн :-)
только у нее не по сериям, скорее общие размышления героях и ситуациях

вот, начало
http://haez.livejournal.com/661979.html#cutid1
потом - выбираете тэг "Кино" и ищете другие посты про Изауру. Они подряд идут, кажется
(Но самая пена - это пересказ ВВСшного сериала Робин Гуд - вот там подробно, по сериям, и с фотками)

я первый пост процитирую, чтобы было представление о стиле и содержании этих впечатлений

______

Таки смотрим с Аглаей "Изауру".
Первое слово, которое она произнесла, просмотрев несколько минут сериала:
- Мама, какие кринолины!
Ну конечно же, КРИНОЛИНЫ!... ах, ах, ах (и еще tausendmal "ах").

Милая Малвина, как она прелестно "не знала" о существовании рабства до начала сериала! Прямо в первой серии и узнала, что "люди владеют друг другом, и это несправедливо".
- Ты читала газеты, Малвина?
- Конечно, нет, папуля!

Появление Леонсио вызвало на лице моей дочери ехидную улыбку. "Ну каков гусь, опять отвертелся. Сдается мне, он в Париже вообще не учился и диплома у него нет".
- Потому что его надо было пороть, - сказала я рассеянно. - Еще лет двадцать назад.
- Да, - философски заключила дочь. - Испорченный ребенок.


Когда-то давно, когда "Изаура" только-только прокатилась по телевизорам страны и внедрила в наше сознание слово "фазенда", я имела удовольствие не знать, куда девать несколько часов в очень-очень далеком краю. Это было на Дальнем Востоке, до ближайшего центра - г.Ольга - надо было скакать на диком автобусе. В населенном пункте имелся, впрочем, кинотеатр. Туда ходили солдаты из местной воинской части и дети офицеров.

Как вы понимаете, нет ничего лучше, чем "Зорро-2" (не с Аленом Делоном, а другой) в подобном кинозале.
Сижу на своем любимом третьем ряду. В первом находится человек семь детей. В основном мальчики от семи до десяти лет. В ожидании сеанса мальчики тузят друг друга кулаками, изрекают остроты, плюются жвачками, стреляются резинками - ну в общем, проводят время как истинные джентльмены. Особенно один меня донимал, он сквернословил как-то отчаянно и продолжал лупить товарищей даже после того, как те ныли и просили пощады.

Но тут погас свет, а волшебство киносеанса еще имело большую власть над зрителями, и дети притихли.
Появился знакомый до боли интерьер колониальной гостиной, вплыла дама в КРИНОЛИНЕ, вошла черная девушка с повязкой на голове, принесла кофе...
"Изаура, Изаура, Изаура..." - атмосфера любимого сериала буквально разлилась по залу.
- Слышь, ты, - сказал один мальчик через несколько минут, - чур, я - Леонсио.
- Дуррак, ты сам себя убил, - отреагировал другой.- Слышь, ты дур-рак. Сам себя убил.
- Чур, я - Тобиас.
- А я - Алмейда.
Некоторое время они препирались, разбираясь, кто круче - Алмейда или Леонсио и т.п. Самый противный мальчишка, однако, все это время молчал. И вдруг он отчетливо и с огромным чувством произнес:
- А я - рабыня Изаура. Добрая, милая и хорошая.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB