НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
И вот «королевские апартаменты» предстали перед Платоном в свете свечи, но ему был неинтересен их внешний вид. Насколько он помнил, здесь должен был быть шкаф с ворохом всякого хлама, в том числе и полотенец. Амелин не ошибся и уже через минуту, сидя на полу рядом с постелью жены, которая до сих пор не пришла в себя, осторожно и ласково вытирал от следов ливня ее лицо и волосы.
- Лешик. Леш… Лешик. Господи, почему ж ты не отвечаешь? Слышишь ли? Леш! Лешик!!!
- Не ори, пожалуйста… Мне от твоего крика еще холоднее становится, - раздался недовольный шепот.
- Леш, - облегченно выдохнул Платон и только тут почувствовал, как замерз.
Одежда была мокрой насквозь, казалось, не было ни единой сухой нитки. Тело постепенно начал пробирать холод, который брал Платона за самое сердце.
- Глупый… Мне просто очень-очень холодно, - как смогла, улыбнулась Ле и почувствовала, как муж дрожащими пальцами расстегивает на ней одежду.
- Сейчас… Все мокрое снимем, и я тебя в одеяло укутаю, - Платон бережно снял с нее кафтан, взялся за пуговицы платья.
- Ты сам давай раздевайся, а то совсем заиндевеешь…, - сонно щурясь от странного удовольствия прошептала Ле.
- Я как-нибудь потом, - пробурчал ей муж, попутно стараясь понять, не сломала ли она себе чего. – Я сам потом разберусь, с собой, в смысле… Слава Богу, ничего не сломала! – Платон укутал жену в одеяло и снова опустился на пол рядом с кроватью.
- Да обо что и что там ломать-то было! Платон! Давай живо раздевайся сам! Ты же промок, как цуцик!
Амелин рассмеялся и послушался страшного женского приказа.
Он быстро все скинул с себя и даже зарычал от холода. Из его одежды воду можно было просто выжимать, чем он и занялся. Глянул на свои рубашку, порты и армяк и усмехнулся. Надо же, как быстро он привык ко всему хорошему: одежде, еде, дому, обществу! И что было еще более удивительным, это то, как он сам четко и гармонично вписался в это «хорошее». Ле научила его многому, а он, как губка, впитал все.
Кое-как раскидав все по полу («Авось, так быстрее просохнет!») и, укутавшись в какое-то дырявое подобие одеяла, мужчина сел на тумбочку и посмотрел на жену.
Та уже спала. Как сурок. Потом вздохнула и заворочалась на постели. Рукой она провела по соседней подушке и, не обнаружив мужа рядом, открыла глаза.
- Ты ложишься?
- Сейчас… А ты спи.
- Я без тебя не могу…
- Уже лег, - рассмеялся Амелин и опустился на кровать.
Мягкий язычок пламени свечи вдруг вспыхнул ярко-ярко и осветил лицо Ле. Платон приблизился к ней и невесомо, мягко провел рукой по ее щеке. Сердце охватило небывалое ощущение нежности, и он прижался к ее губам сладким горячим поцелуем.
Ее смоляные ресницы дрогнули.
- Это ты? – хрипло спросила Ле, словно разрезав бархатный воздух своей легкой хрипотцой.
- Нет, папа римский, - глухо хохотнул Платон, и в темноте блеснула его ослепительная улыбка.
- Где мы?
- Разве не узнаешь?
- Комнатушка… Вроде что-то такое… Это же …
- Ага… Мои бывшие апартаменты.
- А я-то гадаю, отчего мне так хорошо! А кто нас сюда впустил?
Платон снова улыбнулся, а потом елейно ответил:
- Хозяин кондитерской любезно позволил нам провести ночь в этих апартаментах.
Ле мгновенно все поняла и прыснула в подушку.
- Вот именно! – серьезно продолжал Платон и добавил – Ведь если он о нас ничего не знает, то, можно сказать, любезно согласился с нашим присутствием…
- А если он сюда заявится?
- А если он сюда заявится, ну, совершенно случайно, конечно, я…
- Ты…
- Я очень-очень вежливо попрошу его предоставить нам кров.
- Ой, Платон! Как же я тебя люблю…
Они просто лежали и смотрели друг на друга, как люди, которые понимают все происходящее с ними без лишних слов.
- Ты рад, что мы вернулись?
- Рад… По-настоящему рад… Теперь у меня есть семья, но… Но оказалось, что дома я могу чувствовать себя только…
И тут Платон замолчал.
- Только? – переспросила Ле.
- Только в твоих объятиях, - и мужчина прижал женщину к себе.
Та улыбнулась, ощущая на своих волосах его дыхание, и … зевнула!
- Устала, - заботливо произнес Платон, утверждая, а не спрашивая.
- Ага…
Мужчина легонечко поцеловал слипающиеся глаза жены и что-то зашептал, урча, как большой кот, а Ле улыбнулась:
- Вот тигр… Помурлычет, помурлычет, поиграет немножечко, а потом съест!
- Не-ет! Я до утра подожду, так как если приступлю к банкету прямо сейчас, сил на десерт не хватит.
Ле тихо рассмеялась и свернулась клубочком у Платона под боком.
- Тогда, спокойной ночи и до утра…
- Спокойной, - ответил ей муж, и они оба провалились в объятия Морфея.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
***
Медленно и тихо каморку заполнила подруга-ночь, которая осторожно смешалась с рассеянным по полу лунным светом и заставила оплыть стоящую на столе свечу. Платон отчего-то проснулся, смотрел на ее маленький огонечек и слушал дыхание сладко спящей рядышком жены. Жены, которая одним своим существованием обжигала всю его сущность чем-то манящим и непонятным…
Забавная маленькая девочка, девушка, женщина… Его женщина… Любимая женщина…
Платон смотрел на спящую жену и, в который раз, поражался тому ощущению, которое рождалось от этого простого занятия, и приносило столько ни с чем не сравнимого удовольствия. До встречи с Лешиком Амелин даже не догадывался о том, что можно кого-то любить ТАК, как он любит ее, стараясь оградить ее от всех бед этого мира, неприятностей - больших и маленьких, любой боли – физической или душевной…
Сердце мужчины билось на удивление ровно и спокойно, а глубокая тишина комнаты позволяла услышать его мерные толчки. Когда-то на небосклоне его жизни погасла одна звезда, но почти сразу же зажглась другая, более яркая, теплая, необходимая. Но вот с манящих женских губ слетел легкий вздох, и спокойствие ушло моментально…Улетучилось, как утренний туман. Сердце билось все сильнее и сильнее, и не было силы, которая могла бы удержать его от движения к любимой. А надо было сдержаться, хотя это и причиняло почти физическую боль. В комнате было довольно прохладно, а в душе мужчины горело пламя. Хотелось тряхнуть головой, одурманенной этой удивительной женщиной и прогнать дурман хотя бы на час…
Просто лежать и смотреть на другого человека – это ли не счастье?
Его счастье почему-то насупило брови во сне, и все равно было самим совершенством.
Восхищение во взоре Платона было таким осязаемым, что Ле, будто почувствовав его силу, прогнулась и проворковала, открыв глаза:
- Кто-то мне что-то обещал вчера вечером на десерт, или я ошибаюсь?
Платон застыл в первый момент, но тут же услышал тихий вкрадчивый голос:
- Ну, почему ты ничего не делаешь? – а потом ее губы на его губах и сумасшествие, самое что ни на есть настоящее сумасшествие, горячее, как лава, тягучее, как нуга, сладкое, как мед… Сумасшествие в самую полночь…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 21:53 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Леночек писал(а):
Ну, почему ты ничего не делаешь? – а потом ее губы на его губах и сумасшествие, самое что ни на есть настоящее сумасшествие, горячее, как лава, тягучее, как нуга, сладкое, как мед… Сумасшествие в самую полночь…

Класс!!!!

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Тигра писал(а):
Класс!!!!________

СПАСИБО!!!
Изображение

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 22:51 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
И я тут была, мёд, пиво пила...
Столько страстей на родине. Не лучше ли обратно, в тепло и уют своего ранчо. Там безопаснее.
Бум ждать проды.
:bravo: :bravo: :bravo:
:dance: :dance: :dance:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 23:30 
Не в сети
котенок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:15
Сообщения: 477
Откуда: Санкт-Петербург
Прода супер! :good: :good:
Столько приключений.
Леночек :Rose: :Rose:
А продолжения ждать завтра или уже в понедельник? :oops:

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтоб там наверху все офигели и сказали: «А ну-ка повтори!»

Когда я умру и предстану перед Богом, он не спросит меня, почему я не был Моисеем или Папой Римски. Он спросит: "Цадик Зуся! А был ли ты Цадиком Зусей?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:32
Сообщения: 153
Ой, как замечательно закончилось это приключение! :good:
Спасибо, Леночек! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
dina писал(а):
Ой, как замечательно закончилось это приключение!

Одно закончилось, а другое только начнется...


Последний раз редактировалось Леночек 05 апр 2009, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Ночи будто и не было вовсе. Промелькнула махом, нет ее и все… В слегка приоткрытое утренним ветерком окно очень осторожно пробирался обычный серый питерский день. Вместе с ним с улицы проникали и уличные звуки, которые после вчерашней бури стали прозрачнее и, казалось, наполнились звоном хрусталя. Вот процокала лошадка своими копытцами; а вот кто-то ругается, несмотря на страшную рань; а вот еще чьи-то голоса – веселые и не очень…
Рассветное необычное золотисто-розовое небо снова становилось бледно-голубым, привычным.
Платон тихо рассмеялся и откинулся на свою подушку. Бурная и нежданная им полночная страсть в этой старой и ветхой каморке еще раз доказала, что их любовь – не тяжелая работа каждого, а огонь, который не сжигает, а заставляет светиться и дарить тепло. Мужчина заложил руки за голову и, улыбаясь, смотрел на то, как жена, осторожно встав с кровати, закуталась в покрывало, чтобы спрятать от него свою, такую притягательную наготу.
От него! От Платона Амелина! Своего мужа! Маленькая дурочка… Скромница глупенькая… В покрывало она укуталась! Ха! Ле даже не заметила, что, стянув его, она оставила Платона полностью обнаженным, и тот теперь с предвкушением ждал момента, когда его милая женушка посмотрит на дело рук своих.
Ле, ворча себе под нос что-то вроде: «Мог бы одежду не комом бросить, а как-нибудь поаккуратнее… Влажная все еще», собрала их почти «театральные» костюмы, разложила на стульях у камина, чтобы просушить, повернулась к порядком озябшему Амелину и тут же стала свекольно-красной.
- Бессовестный, - бросила она мужу, тут же отвернувшись.
Платон с удовольствием наблюдал за тем, как менялся внешний вид жены, а потом, резко потянув ее за руку, опрокинул на себя и обнял.
Он долго-долго смотрел в ее удивительные глаза, в которых все больше и больше проявлялась нежность, а потом поцеловал ее… А потом опять смотрел, но такими глазами! Такими глазами, что у того кота, который думает, как бы у хозяйки со стола шмат колбасы стянуть, да небитым при этом остаться…
- Чего смотришь? Другой бы давно к делу приступил.
- А как же твоя скромность? Где она?
- Забылась, прости, пожалуйста… Но, когда же ты будешь действовать?

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
ДО 16!!!
Желание было просто непреодолимым. Его могущественная сила сметала со своего пути все… Казалось, они оба не думали в этот миг, а подчинялись древнему и старому как мир желанию – стать друг для друга единственными на свете.
- Желанный мой, - шептала Ле, а Платон таял от этого шепота.
- Только тобой живу, только ты – мой свет, мое счастье…, - отвечал он.
И снова мужчина сжал женщину в объятиях, будто страшась того, что она исчезнет. Она не почувствовала боли, но кожей ощутила прикосновение губ мужа к своей ладони. Только он дарил ей это непередаваемое ощущение женственности, самой жизни, счастья, в том смысле, о котором знают и мечтают все… Только с ним она чувствовала себя женщиной, желанной женщиной… Ле хотела быть со своим мужем не только ради него, но и ради самой себя, потому что не могла без Платона… Не могла… Она обвила его руками и почувствовала, как Платон накрыл ее рот своим.
О, Боже, как он ее целовал! Легкое прикосновение разгоряченными губами, нежное, трепетное, будто первое… Но это ощущение робости быстро пропало. Слишком велика была тяга друг к другу, слишком огромна и глубока была их страсть. Мужчина просто потерял голову, забылся и перестал сдерживать себя, зная, чувствуя, что именно этой волны и хочет его любимая. С трудом оторвавшись от нее, Амелин почти простонал:
- Леш, посмотри на меня, - голос шел, будто из самого сердца. – Посмотри, прошу тебя, пожалуйста…
Как всегда, Ле его послушалась. Его удивительный голос имел над ней странную власть. Эта ее готовность подчиниться его воле окончательно выбивала из колеи и сводила с ума. Как под гипнозом она подчинилась, медленно открыла глаза и потеряла сама себя, утонув в двух карих омутах, которые в настоящий момент казались колдовски черными и сияли ярким пламенем. Женщина на мгновение замерла, вглядываясь в любимые черты мужественного лица.
- Лешик… Леш, я люблю тебя…
Сколько любви и нежности было в этих простых словах… Сколько любви и нежности было в нем самом, таком сильном, мощном и одновременно уязвимом.
- Больше никогда тебя от себя не отпущу, - прошептал Платон, пристально глядя жене в глаза, - даже если сама будешь говорить, что я тебе надоел, и будешь рваться от меня куда подальше.
- Никогда не скажу, и рваться никуда не буду, - улыбнулась женщина.
- Точно? – как можно жестче спросил он, но никак не мог спрятать улыбку, притаившуюся в уголках глаз.
- Да, - счастливо протянула Ле, затерявшись в потоке чувств, нахлынувших на нее мощной волной. - Даже не надейся на это, - женщина обхватила его лицо ладонями и прошептала его чудесное, самое любимое на свете имя, а потом поцеловала сама, так страстно, как только могла, вернув ласку, подаренную мужем только что.
Амелин посмотрел на нее, обжигая ладонями нежную женскую кожу.
Только она. Только его. Только вместе…
- У тебя есть я, а все, что было раньше – ничто, хаос, - медленно проговорил Платон и обрушил на жену каскад безумных, пламенных, наполненных неудержимым желанием поцелуев, ни на мгновение не выпуская ее из своих крепких и жарких объятий.
Они прижимали друг друга к сердцу, шептали признания в любви, ласкали и целовали друг друга… Не было никаких преград и препятствий. Только ОН и ОНА…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Они лежали в убогой постели, согревая друг друга теплом своих тел, и на свете не было никого счастливее, чем эти двое. Уже наступал вечер, но ни Платон, ни Ле не спешили покидать каморку, которая, казалось, дала новый толчок для их чувства.
- Леш…
- М-м?
- Давай Мэтту напишем. Пусть приедет, посмотрит, как мы устроились.
- Ну, давай… Может, еще что-нибудь для себя приглядит…
- Или кого-нибудь, - хохотнул Платон.
- Точно-точно, - мурлыкнула женщина и провела рукой по груди мужа.
- Леш… Что ты со мной делаешь?
- Люблю… Просто люблю и все…
За окном кто-то громко и грязно выругался, и Платон решил, что из этого места пора уходить.
- Жалко, - говорила Ле, одеваясь. – Но с нами тут действительно произошло нечто чудесное, неповторимое, чего никогда не было…
Уже на пороге мужчина и женщина еще раз окинули взглядом каморку и, прижавшись друг к другу, вышли в коридор.
А дома все были в панике. Надя не сдержалась и рассказала все, что произошло.
- Господи! – стонала Любовь Евсеевна, испытывая страшные муки совести из-за того, что человек, жизнь которого она чуть было не уничтожила когда-то, рискует собой ради ее дочери. – Их же убить могут! Что же нам тогда делать? Если…
- Если что? – спросил вошедший под руку с Ле Платон и немедленно попал в тесное кольцо всеобщих объятий.
- Слава Богу! – раздавалось со всех сторон.
- Да что тут у вас происходит-то? – не выдержал Амелин.
- Я все рассказала, - всхлипнула Наденька и, вцепившись в брата, расплакалась.
- А, ну, перестань! Ты чего? Мы все живы-здоровы. Погожеву нос утерли, да так, что он к нам и близко не подойдет, да и вообще, думать про нас забудет.
Ле погладила золовку по волосам и, хитро улыбнувшись, спросила:
- Надь, а ты сама-то свою новость рассказала?
- Какую новость? Что еще случилось? – опять забеспокоилась Любовь Евсеевна, которая держала Платона за плечо, желая удостовериться в том, что с ним все в порядке.
Ле смотрела прямо в Надины глаза и загадочно улыбалась. Наденька засмущалась и перевела взгляд на мужа, который ничего не мог понять. Платон отпустил сестру и повернулся к Любовь Евсеевне.
- Вы-то что так переполошились? – робко улыбнулся он.
Женщина внезапно всхлипнула и крепко обняла его.
- Прости меня, дуру… За все прости.
- Забыто уж и прощено все, - прошептал он ей и добавил. – Давайте лучше Надюшку послушаем.
- Я уверяю вас, что это очень важно, - улыбнулась Ле и тоже обняла Любовь Евсеевну.
- Мы все во внимании, - улыбнулся облегченно Гавриил Макарыч, а Наденька, наконец, решилась.
- В апреле у нас с Васенькой родится маленький.
И тут гостиная взорвалась восторженными возгласами.
- Надя! Вася! Какие вы у нас молодцы!
Всеобщая радость была неизмеримой, но в один прекрасный момент Гавриил Макарыч крикнул:
- А давайте-ка устроим маскарад!
- А по какому поводу?
- Да просто так! Будущие дети да внуки не повод для общественного обсуждения, но повеселиться надо бы… А то вон скоро Платошенька уедет…
- Бать, между нашими домами только сад.
- Все равно! Хочу маскарад!
- Тогда давайте устроим! – поставила точку в споре Любовь Евсеевна.
- Делайте, что хотите, - махнул рукой Амелин, - а мы спать… А то всю ночь по городу гонялись…
Никто кроме Ле, не заметил, как мужчина скрестил два пальца на руке, в знак того, что отводит от себя ложь, и женщина едва сдержалась от того, чтобы не рассмеяться.
Когда супруги поднялись к себе наверх, Гавриил Макарыч тоном заговорщика собрал всех вокруг себя и объяснил, зачем ему так нужен большой праздник.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Особняк Уваровых мерцал сотнями огней. Все двери были распахнуты для желанных гостей, которых ждал шумный и красочный бал-маскарад! Непонятен был только повод, ради которого затевалось все это торжество: ни у кого из семьи не ожидалось в ближайшем времени ни Дня Рождения, ни Именин, ни свадьбы…
Талантливые музыканты играли известные мелодии, под которые пестрые маски кружились и кружились в танцах, то там, то здесь мелькая роскошью своих нарядов и россыпью украшений, похожих на алмазные, изумрудные, рубиновые, сапфировые копи… Танцующая, смеющаяся, кружащаяся толпа смешалась в одно единое целое: яркое, пестрое, шумное, радующееся жизни. Мушкетеры с заморскими красавицами, викинги с принцессами, рыцари под ручку с эльфами и пираты с воздушными феями - все это разнообразие кружилось в одном едином водовороте, который охватывал все пространство особняка.
Гостеприимные хозяева – король и королева – медленно обходили гостей, ведя светскую беседу и ожидая момента, когда раскроется тайна их сегодняшнего приема.
Из Уваровых-младших ни о чем не догадывались только Платон и Ле, а все остальные, переглядываясь между собой, хитро улыбались.
Золушка-Лиза доверчиво склонялась к своему лихому пирату-Александру. Воздушная фея Кассандра принимала мушкетерские клятвы верности от своего Павла. Нежная и таинственная восточная красавица, до странности похожая на Ольгу Гавриловну, ласково смотрела на благородного разбойника шервудского леса, который нежно поглаживал жену по заметно округлившемуся животику. Маг и чародей Василий смешил пока еще сохранявшую стройность принцессу-Наденьку, которая заливалась хрустальным смехом. Но все они то и дело отвлекались друг от друга для того, чтобы взглянуть на веселого герцога в лихой треуголке и его милую спутницу. Несмотря на то, что эта парочка была в масках, молодежь знала, что этими персонажами были Ле с Платоном.
Супруги озорничали, как дети, кокетничая, и ухаживая друг за другом. Они так увлеклись этим занятием, что чуть было, не пропустили самый важный момент маскарада.
Гавриил Макарыч вместе с женой встал посередине зала, дал знак музыкантам, чтобы те прекратили игру, и когда, наконец, наступила долгожданная тишина, начал свою речь.
- Господа! Сегодня мы все собрались для того, чтобы… Чтобы узнать одну потрясающую новость! Судьба распорядилась так, что я когда-то понес большую потерю, которую ничем нельзя было восполнить… Но недавно, то, что я потерял, вернулось ко мне сторицей, и я счастлив представить вам всем моего горячо любимого сына Платона Амелина!
Платон застыл на месте, а Гавриил продолжал:
- Он – мой сын, и если только он пожелает этого сам, я буду рад и счастлив дать ему свою фамилию и назвать Уваровым.
Взгляды всех присутствующих обратились к мужчине, одетому в роскошный герцогский наряд, а тот не мог двинуться с места. Его вдруг накрыла волна слабости, и если бы не Ле, которая поддержала мужа, он бы упал. Сестры и братья окружили его и радостно улыбались, зная, как много значит для него признание отца. И тут к сыну подошел сам Гавриил.
- Ну, что, сынок… Неожиданно я этот фортель выкинул?
- Похоже на то, - сумел выговорить Платон.
- Тогда обними старика, - и Уваров раскрыл свои объятия, в которые Амелин не замедлил упасть.
Все кругом зааплодировали, а мужчина шепнул отцу на ухо:
- Бать, не обижайся, но раз уж я Амелиным родился, то Амелиным и жить буду…
Гавриил Макарович было нахмурился, а потом рассмеялся и похлопал сына по плечу.
- Ладно, Платошка, только звать теперь тебя все равно будут Уваров-средний!
И тут отец и сын хором рассмеялись.
***
Платон стоял на балконе и его переполняли эмоции. Еще в самом начале бала он не поддался его магии, но сейчас… Сейчас он находился в плену совсем иного волшебства…
Гавриил Макарыч признал его своим сыном! При всех! СЫНОМ! Об этом мужчина и мечтать не мог! Это ли не сказка? Сказка, но наяву…
Он вспомнил, как был поражен великосветскими холодностью и лицемерием в Лондоне. Казалось, колупни эту фальшивую позолоту слов, улыбок, красот, и вот она – настоящая суть ничтожного человечишки. Многое из этого встречалось и здесь, в Санкт-Петербурге, но Гавриил Макарыч сумел возвыситься надо всем этим и, гордо и счастливо, назвал Платона сыном. Радость мужчины была столь огромна, что он решил немного обождать и спрятаться ото всех туда, где было чуть меньше слепящего света.
И вот, он на балконе, смотрит в ночной сад, где когда-то чувствовал себя самым несчастным человеком на свете. Тут за его спиной рахдался завораживающий шорох тканей, а потом мужчину с ног до головы окутал мягкий бархат голоса любимой женщины:
- Здравствуй, еще раз…, - и удивительные серо-синие глаза, в которых танцевали отблески язычков праздничных свечей, заставили Платона вернуться в реальность, которая расцветала огненным цветком маскарада, взрывалась оглушительной музыкой и ослепительным светом.
- Потанцуем? – спросил Амелин жену, взяв ее за руку.
- С большим удовольствием, - улыбнулась Ле, и супруги, снова надев маски, затерялись в толпе танцующих.
Через несколько часов, головокружительно-весёлый вечер напоследок взмыл ввысь яркими вспышками фейерверка. Затихли громкие возгласы восторга. Остыли брызги дерзкого огня. Когда утренняя звезда сонно заморгала ресницами, Ле и Платон расстались… Но, только для того, чтобы через несколько минут снова встретиться в своей спальне.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Изображение

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Изображение

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:32
Сообщения: 153
Леночек писал(а):
- Ну, что, сынок… Неожиданно я этот фортель выкинул?
- Похоже на то, - сумел выговорить Платон.

Спасибо, Леночек! Все так здорово! :bravo:
Жду нового приключения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Вспомним, что это за вещичка такая - ТАЛИСМАН ЛЮБВИ...

Изображение

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
А вот для чего вспоминали...

А наутро Кассандра собрала всех в гостиной.
- Мне сегодня приснилось, что к Талисману должны притронуться вы оба, - сказала она, указывая на Платона с Ле.
И семья, прекрасно знавшая, какие вещи могут происходить в нашей жизни с помощью чего-то неизведанного и непознанного, спустилась в подземелье. Пройдя по запутанным коридорам, все очутились в большом зале, посередине которого стояло возвышение, окруженное россыпями золотых монет и самых разных драгоценностей. Глаза слепил блеск бриллиантов, изумрудом, сапфиров, рубинов и множества других камней, которые переливались в свете факелов. Но всем было интересно лишь возвышение. На нем, словно на троне, стояла маленькая кованая шкатулка, которую и открыла Кассандра. Внутри, на темно-синем бархате, покоилась небольшая пирамидка из тяжелого кристалла, стоявшая на постаменте с непонятными значками.
Платон и Ле одновременно коснулись Талисмана и не почувствовали ровным счетом ничего, хотя сам камень разгорелся таким ярким голубым пламенем, как никогда до этого. Супруги посмотрели друг на друга, и на губах их заиграли улыбки. Талисман отреагировал незамедлительно. В его глубинах вспыхнул яркий пурпурный, а потом алый свет, который вытеснил голубой пламень и засиял ярче прежнего.
- Ну, как? Спросил Даниил. – Что чувствуете?
- Ничего, - пожал плечами Платон.
- Ничего, - подтвердила Ле.
- Как же так? Ведь в легенде ясно сказано, что те, кто одновременно коснутся камня, соединят свои помыслы и души в единое целое! «Черное станет белым, небо – землёй, а огонь превратится в воду…».
- Произойдет единение, - прошептала Кассандра.
- А это уже произошло, - спокойно ответил Платон, не сводя глаз с сияющей неподдельной радостью жены.
- Да… в тот самый миг, когда один весьма подозрительный субъект попытался открыть сейф в одном доме, а вместо денег увидел… призрака…
- Слава Богу, что ошибся, - тихо рассмеялся Платон, и супруги оставили Талисман в покое.
Даниил взял его в руки и начал вертеть из стороны в сторону, внимательно рассматривая. И тут он вскрикнул:
- Смотрите! Вот тут, где раньше был символ дерева, пронзенного молнией, ну, который еще Лизину деревню обозначал… Гляньте… Здесь сейчас другой знак.
Хрустальная пирамидка на золотом постаменте обошла по кругу своих владельцев, и каждый из них смог увидеть новый символ…
Это было кольцо на острие ножа…
Все посмотрели на Амелиных, которые не сводили взгляда с Талисмана, прекрасно понимая, кто в их случае «НОЖ», а кто «КОЛЬЦО»…
- В нашей жизни скоро что-то изменится, - тихо сказала Ле…
- Хорошо будет или плохо? - ни секунды не сомневаясь в словах жены, спросил Платон.
- Я думаю, хорошо… Плохого мы, так сказать, накушались вдоволь, - подошел к брату Павел.
Платон улыбнулся ему.
- Будем надеяться…
- А надеяться всегда надо, - сказала Ле. – И мечтать… Даже о несбыточном… Это помогает и жить, и любить…
После этих слов Талисман вспыхнул еще раз – ярко-голубым светлым всполохом – и медленно-медленно потух.
- Чудо произошло, - подытожила Кассандра, и вернула пирамидку на прежнее место.
- Продолжаем жить, - улыбнулась Ле и доверчиво вложила ладонь в протянутую ей ладонь мужа.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 02:27 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Леночек писал(а):
А надеяться всегда надо, - сказала Ле. – И мечтать… Даже о несбыточном… Это помогает и жить, и любить…
После этих слов Талисман вспыхнул еще раз – ярко-голубым светлым всполохом – и медленно-медленно потух.
- Чудо произошло, - подытожила Кассандра, и вернула пирамидку на прежнее место.
- Продолжаем жить, - улыбнулась Ле и доверчиво вложила ладонь в протянутую ей ладонь мужа.


Вот так и надо! За оптимизм!

И я станцую.
:dance: :dance: :dance:
:dance: :dance: :dance:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Larissar писал(а):
Вот так и надо! За оптимизм!
И я станцую.

А я спою!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB