НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Изображение
Изображение
- И какого хрена? – раздался чересчур знакомый ему голос посреди кабинета, который походил больше на поле сражения.
- Да вот, Бритый… Проблему мою решаем… Личную…
- Здорово, Платошка… И взаправду вернулся, - мощный и ослепительно красивый, хотя и бритоголовый мужчина пожал Амелину руку. – А я думал, брешут... Ты ему ладошку-то выпусти, а ты – обратился он к Леониду, - чтоб без глупостей.
Платон немедленно выполнил просьбу-приказание… Бритый не сводил глаз с них обоих.
- Там что за краля в коридоре твоего Прошку на мушке держит? – спросил он у Погожева. - Причем, у здоровяка твоего уже на штанах дырка аккурат у самых я… причинного места…
Платон расхохотался и ответил за Леонида.
- Жена это моя…
- Жена?
- Жена… Венчанная.
- А… Значит и про то, что ты не вернешься к старому тоже не набрехали… Ну, лады… Жил ты в свое время по понятиям, законы блюл, никого не заложил… Правда, мзду бы тебе платить не мешало бы…
- Если за дело, то не откажусь, - перебил Бритого Платон.
Вор посмотрел ему в глаза….
- Ладно… Это дело Салтан-царь уже решил… Не зря ты тогда ему жизнь спас… Хоть и давно это было, а помнит он… Ты никому и ничего не должен… Можешь быть свободен, как ветер… Я тут по-другому дельцу… А ты, - он повернулся к Леониду, - про Амелина и его близких забудь, как про прошлогодний снег. Понял?
Леонид только лишь и смог, что кивнуть головой в знак согласия.
У Платона отлегло от сердца. Он спрятал пистолет в карман и направился к выходу. Погожева же ждал «разбор полетов», и если с Амелиным все было ясно, то судьба Леонида вызывала серьезные опасения.
Мужчина вышел из кабинета, оставив хозяина дома и второго его незваного гостя разбираться tet-a-tet, и подхватил в коридоре жену под руку. От его внимательного взгляда не ускользнуло то, каким бледным был амбал-Прошка, сраженный наповал умением Ле стрелять.
- Попрощайся, голуба моя, - шепнул он жене на ухо, и они быстро покинули особняк Погожева.
- Ну, как дела? – обеспокоено спросила Ле.
- Как мы и рассчитывали – замечательно!
- Слава Богу! – выдохнула женщина и повисла на шее у мужа, а потом шепнула ему куда-то в волосы:
- Платон, а пошли, погуляем? Прямо так, а?
- Приключений захотелось?
- А почему бы нет?
- Эх, пошли! Я тебя таким обедом накормлю – еще долго вспоминать будешь!
И супруги, смеясь, как дети побежали по улице, вызывая удивленные взгляды прохожих.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Вот такие неприятности... Как вам?

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Жду ответа, как соловей лета!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 22:24 
Не в сети
котенок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:15
Сообщения: 477
Откуда: Санкт-Петербург
Здорово. :good: :good:
Картинки класс.
Леночек спасибо. :Rose: :Rose: :Rose:
Вопросик есть - когда следующую главу ждать?

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтоб там наверху все офигели и сказали: «А ну-ка повтори!»

Когда я умру и предстану перед Богом, он не спросит меня, почему я не был Моисеем или Папой Римски. Он спросит: "Цадик Зуся! А был ли ты Цадиком Зусей?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Теперь уже завтра... чтобы с не очень хорошего начать, и прекрасным закончить.
А это на загладочку, раз картинки понравились...
Изображение

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Где-то скопировала, но уже не помню где... Понравилось... кое-что переделала и, как мне кажется, попала в тему.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 00:17 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Леночек писал(а):
Вот такие неприятности... Как вам?


Быстро их разрешили, но ведь на этом не закончится? Такие , как Леонид, ждут очень долго и мстят коварно.

Картинки отпад! всё таки надо сериал посмотреть.
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
До завтра, Леночка!



зы: пойду в своей игре отравлю кого нить. :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Всем ЗДРАСЬТЕ!!!
Начинается вечер вопросов и ответов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Larissar писал(а):
Быстро их разрешили, но ведь на этом не закончится? Такие , как Леонид, ждут очень долго и мстят коварно.

Нет, если его прижмут как крысу, которая своим вредит, то больше о нем и не услышим. Это законы другие...

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Larissar писал(а):
Картинки отпад!

Спасибо. Кое-что не меняла, а где-то добавила Ле... Но на этом их путешествие по Петербургу не кончается...

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Достаточно скоро они остановились перед самым что ни наесть обыкновенным, сереньким, непримечательным домом, прятавшемуся в сердце города, и только его подвал выбивался из грязной и скучной гаммы.
- Трактир «У Архипыча», - указал взглядом на ярко-раскрашенную вывеску Платон.
- Давненько не бывала в таких заведениях, - улыбнулась Ле.
- И, слава Богу, что давненько, - усмехнулся Амелин и, взяв жену за руку, спустился по ступенькам в трактир.
Внутри не изменилось ровным счетом ничего: дощатые стены, украшенные картинами, которые кое-где выцвели, а кое-где были засижены мухами; грязноватые аляповатые занавесочки с дешевым кружевом по краям; щелистые полы, давно не знавшие, что такое уборка; грубая мебель; пузатые самовары на столах; кое-где светлая мешковина вместо скатерти; два фикуса в углу; ну, и, конечно же, сам хозяин заведения – Архип Архипыч, стоявший за стойкой не хуже любого хозяина салуна в Де-Монте.
Платон улыбнулся своим воспоминаниям и вместе с Ле сел за столик. К ним незамедлительно подлетел официант, больше похожий на полового, с прямым пробором на блестящих волосах, в синей косоворотке, черной жилеточке, франтовских шароварах и до блеска начищенных кирзовых сапогах.
- Чего изволите-с?
- Мы изволим каравай ржаного хлеба, щей семисутошных в чугунках, да соляночку мясную с лимончиком в горшочках, - начал Платон, а Ле подхватила:
- Картошечку с укропчиком в сметане, курочку жаренную, ну, и чаю с пирожными.
Пока парочка делала заказ, всевидящее око хозяина не дремало и заметило Амелина. Сначала Архипыч не поверил своим глазам, а потом решил сам подойти к неожиданному гостю.
Официант, растерянно моргая, опешил от неожиданного для заведения окончания заказа и промямлил:
- Да где ж я вам пирожных-то достану?
- Ты клиентов слыхал? – вмешался хозяин. – Метнулся на кухню исполнять.
Официантик шаркнул ножкой и убежал, а Архипыч присел на стул.
- Это ж надо, кто в наших краях объявился?... Где ж ты столько времени мотался, соколик Платон Гаврилович?
- Проще сказать, где меня не носило, Архип… А тут, как я вижу, все по-старому?
- А чего менять-то? Все течет себе потихонечку. Знаешь, поди, кто теперь нас держит?
- Только что от него, родимого… Теперь буйствовать прекратит. Свою задницу прикрывать кинется. Поприжмет его Салтан-царь…
- А сам-то вернуться не хочешь?
- Не, Архип… Возвращаться не собираюсь… Это я так, дельце личное решал.
- Ты же знаешь, со старым так просто завязать…
- Не боись, законы помню… Никому мешать не собираюсь, но и помогать не буду… Мое дело теперь – сторона. А если кому чего должон – пусть придут, скажут… Коли за дело, отчего ж не заплатить?
- Ну, если так, то молодцом… Тебя помнят, уважают… Не тронут, словом… А что это за краля с тобой рядышком?
- Жена моя… Слышь, Архип, разницу почуял? ЖЕНА!
- Это когда же ты, голубь, сподобился?
- Да уж почитай года четыре тому назад…
- Ну, молодца! Какую кралю отхватил! Видать с душой девка… Глянь, а вот и пирожные подоспели!
И правда, у столика, как из-под земли, вырос паренек с вазой, на которой лежала всевозможная кремовая выпечка на изящной кружевной белоснежной салфетке. Увидев ее Платон расхохотался:
- Узнаю Архипыча! Для своих – все самое лучшее!
- А то, как же! Ладно, мешать не буду, у самого дел по горло – успей разогнать.
И Архипыч пошел на свое законное место, провожаемый двумя парами глаз.
- Интересная личность, - наконец смогла хоть что-то сказать Ле.
- Других не держим, - рассмеялся Платон и придвинул к себе небольшой чугунок со щами. – Ты попробуй. Тут щи с солянкой готовят так, что просто пальчики оближешь!
- Ну, что ж. Сейчас проверю, - и Ле открыла свой чугунок.
Эх-ма! Тот, кто не ел семисутошных щей, тот многое потерял в этой жизни! Казалось бы, простой капустный суп, а какой аромат, сколько вкусовых оттенков!
- Сам бы ел, да деньги надо, - подтвердила восторги мужа Ле после первой же ложки.
- Ум отъешь, - выдал новую похвалу тот и, облизав ложку, принялся за солянку.
Это блюдо было сверху накрыто не крышкой, а лепешкой из пресного теста, а потому оно оказалось не придушенным грузом, а живым, воздушным. Кусочки мяса и овощей были сочными, ароматными и таяли во рту. У Ле от одного их вида потекли слюнки, хотя ей казалось, что после щей ничего больше она съесть не сможет.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Платон рассмеялся, увидев ее голодный взгляд.
- Я же говорил, - хмыкнул он, отрезая хлеб, и тут за его спиной раздалось восклицание:
- Боги мои… Это ты что ли, подружка моя? – и прямо у стола возникла фигура цыганки.
Ле перевела взгляд за спину мужа, услыхав знакомый голос, и воскликнула в свою очередь:
- Мариула! Машка! Здравствуй!
Платон, узнав девушку, неловко повел ножом и порезал палец, невольно зашипев. Ле немедленно схватила его за руку:
- Платош, ну, что же ты так неосторожно?
Она достала из кармана чистый платок и хотела, было вытереть кровь, но цыганка сама взяла Платона за руку. Глянув на него своими черными глазами, она покачала головой и, цокая языком, выдала:
- Да, голубь мой… Не знай я эту девоньку да всего того, что ты для нее сделал, да еще и после того, что ты МНЕ причинил, никогда бы я этого не сделала, но теперь… Теперь по-другому всё…
Девушка перевела взгляд на рану и, проговорив что-то нечленораздельное себе под нос, легонько дунула на порез и выпустила кисть Платона из своей руки.
- Вот теперь – вытри, - улыбнулась она, а Ле, осторожно проведя про ладони мужа, удивленно ахнула: раны не было.
Платон медленно сжал и разжал кулак. Боль исчезла.
- Ну, спасибо, гадалка, - протянул он Мариуле руку. – Хоть и не заслужил ничем.
- Заслужил, заслужил. Ты вот ей жизнь спас, а она мне.
Мариула села к супругам за столик.
- Ты мне не рассказывала, - удивленно глянул на жену Платон.
- Так рассказывать больно и не о чем, - смущенно пожала плечами Ле.
- Ты лучше меня слушай, - перебила ее цыганка. – Ты когда уехал, она в трущобах схоронилась. Яшка нас и познакомил. Эта девонька как солнышко всех вокруг обогревала, а меня как раз в ту пору лихорадка сморила. Если б не жена твоя, то и в живых-то меня не было бы.
- А откуда ты знаешь, что мы женаты?
- Я еще тогда поняла, что если вам двоим, суждено встретиться, то он тебя ни за что не отпустит, - и Мариула сверкнула глазищами.
- Машка, ну, а сама-то ты как?
- По-прежнему, свободная, как вольный ветер! Не встретила я того человека, кто может мне милее свободы стать.
И в эти мгновения Платон почему-то подумал о Кривом Мэтте.
«Вот была бы парочка», - усмехнулся он про себя, пока женщины щебетали друг с другом.
- Машка, ты к нам приходи! У нас дом, прямо рядом с Уваровским. Нововыкрашенный в белое и бежевое, красивый – страсть!
- Леш, да ты просто адрес скажи, - рассмеялся Платон.
- Да ну тебя! – отмахнулась от него Ле.
- А я и так поняла, - залилась смехом Мариула. – Обязательно загляну. Я слышала, ты лошадей разводишь? – обернулась она к Платону. – Я тебе травок принесу, что беспокойных жеребят угомоняют, а больных лошадок на ноги ставят.
Цыганка поднялась со своего места.
- Маш, а чай? С пирожными!
- Прости, некогда! В другой раз…
И Мариула, ловко пробравшись по проходу, выскочила на улицу.
- У тебя не душа, а бездна, - задумчиво протянул Платон, глядя на жену.
- Это ты о чем?
- Для каждого у тебя найдется место и в сердце, и в душе.
- На то они человеку и даны, - нежно улыбнулась мужу Ле. – Я тут подумала, вот бы их с Мэттом познакомить!
Платон расхохотался.
- Ты чего?
- Ничего, просто не далее как минуту назад я тоже об этом подумал.
Ле засияла.
- Значит, мы друг друга любим, раз одна и та же мысль между нами разделяется.
- Кто бы сомневался…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 23:39 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Леночек писал(а):
Ну, что ж. Сейчас проверю, - и Ле открыла свой чугунок.
Эх-ма! Тот, кто не ел семисутошных щей, тот многое потерял в этой жизни! Казалось бы, простой капустный суп, а какой аромат, сколько вкусовых оттенков!
- Сам бы ел, да деньги надо, - подтвердила восторги мужа Ле после первой же ложки.
- Ум отъешь, - выдал новую похвалу тот и, облизав ложку, принялся за солянку.
Это блюдо было сверху накрыто не крышкой, а лепешкой из пресного теста, а потому оно оказалось не придушенным грузом, а живым, воздушным. Кусочки мяса и овощей были сочными, ароматными и таяли во рту. У Ле от одного их вида потекли слюнки, хотя ей казалось, что после щей ничего больше она съесть не сможет.

Когда читаю, чувствую себя рядом с героями.
Время и место, разговоры, описано всё с блеском.
Жду, как всегда, продолжения. Пусть по чуть-чуть, за то каждый день.
Спасибо!
:bravo: :bravo: :bravo:
:dance: :dance: :dance:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Привет!!!
Спасибо вам за отзывы.
Larissar писал(а):
Когда читаю, чувствую себя рядом с героями.

Время и место, разговоры, описано всё с блеском.


Такое мнение многого стоит. А особенно - отображение времени...
Будем смотреть дальше - получается ли и потом все так же хорошо.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Смеющиеся муж и жена вышли из трактира на улицу, которую постепенно укутывал в холщовый серый плащ пасмурный вечер. Не успели они дойти до угла, как Платон схватил жену за локоть и замер. Из ближайшей подворотни вышли двое его бывших «хороших знакомых» - Осип и Маркел.
- Надо же, кто в наших краях объявился. Не зря когда-то Борис Осипыч нас упреждал: появится, грит, этот… Ждите, грит, дождетесь… А вот и ты, Платошенька, сподобился!
Тут Маркел, выдавший эту громкую речь, засунул руку в карман и вынул пистолет. Как только Платон увидел блестящую рукоятку, сердце его похолодело. Эти два обрубка были полными идиотами, но, ведь не зря же говорят, что дуракам везет. Вдруг по воле случая этот верзила попадет либо в него, либо (упаси Господи!) в Ле!
Оцепенение Амелина нарушила жена, которая, посмотрев куда-то за спины верзил, спросила, нарочито громко:
- А Борис Осипыч, это тот, который за вами, что ли стоит?
Мужики в панике отшатнулись от стены подворотни, боясь увидеть привидение, а Платон и Ле сорвались с места, юркнув в неприметный проход между серыми безликими домами.
Те злачные местечки, по которым бежали Амелины, никогда не были объектом посещения заграничных гостей. Это были мрачные, перепутанные, узкие переулки и закутки, зловонный запах и темнота которых били в нос и резали глаза…
Платон уверенно петлял по этим больным внутренностям огромного организма города, но продолжал чувствовать за собой погоню. Он не был в Санкт-Петербурге почти шесть лет, а Маркел с Осипом никуда не отлучались.
Поворот… Еще один… Теперь резко вправо, наискосок и … Бежать, бежать! До исступления, до последней капли сил.
Ле довольно быстро сориентировалась в ситуации и наравне с мужем неслась по извилистым городским коридорам.
Но вот и то место, о котором хорошо помнил Платон: широкий проспект, крутой поворот и забор… Высокий забор, за которым спрятано их спасение.
- Ну, что? – озорно сверкая глазами, спросила Ле. – Перелезаем?
- Перемахиваем! – смеясь, подтвердил Платон и легко подсадил жену вверх.
Она ловко взобралась на забор и, как пушинка, опустилась на землю по ту его сторону. А Амелин, подтянувшись на руках, начал было повторять ее маневр, но в этот момент в тупик забежали запыхавшиеся бандиты. Маркел снова выхватил пистолет и, не целясь, как умел, выстрелил по мужчине… Но было уже поздно, так как Платон, при виде этого сосредоточения самого, что ни на есть дружелюбия, перекинул ногу через забор и спрыгнул вниз, в один миг оказавшись рядом с женой. За его спиной вскрикнуло дерево досок, в которое со всей силы вгрызлась пуля.
- Я ж говорю: дуракам везет! Если бы я не спрыгнул, плохо бы мне пришлось! Этот дурак мог попасть в мне голову, хотя и целил бы в ногу…
Ле припала к нему, тут же ощутив, как, совершенно не к месту, напряглось горячее тело мужа.
И все вокруг будто затихло, мир оказался опрокинутым, стряхнувшим с себя все лишнее. Ощущение опасности, неприятный осадок от встречи с Погожевым, эта дурацкая погоня, - все это раскололось на бесформенные куски и было заменено странным пряным удовольствием от тесного прикосновения двух любящих людей.
Тут из-за забора раздались странные кряхтение, ругань, скрип, и супруги, наконец-то, вернулись в реальность.
- Надо же... К нам, похоже, гости, - усмехнулся Платон и взял в руки довольно толстую палку.
- Ты только поаккуратнее, - предостерегла Ле мужа.
- Не волнуйся, ударю больно, но нежно, - подмигнул ей Амелин и стал ждать.
Ожидание не затянулось…
Осип, по примеру Платона, решил преодолеть высокую преграду, совершенно не думая о том, что по ту ее сторону его могут поджидать. Он старался изо всех сил, кряхтел и потел, пытаясь перекинуть свое слегка полноватое тело через доски. Это, к слову, выходило у него весьма неуклюже, но вот, наконец, что-то получается и…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
…И Платон аккуратно кладет мужичка рядом с грязной облупленной стеной, в которую с одной стороны упирается забор. Как и обещал, он ударил совсем и несильно, а так, чтобы только оглушить.
Потерев руками, Амелин посмотрел наверх:
- А где же второй?
Ле, запрыгнув на стоящий неподалеку бочонок, выглянула за забор и ответила:
- Этот оказался поумнее… Пошел в обход.
- Значит, появится здесь минуты через две, - прикинул в уме Платон и, найдя глазами нужную им с Ле арочку, спрятанную в густых зарослях кустарника, указал на нее жене.
Та кивнула головой, прошла к ней и встала, вжавшись в стену. Тот же маневр повторил и Платон, не выпускавший из рук своего импровизированного орудия.
Как и предполагал Амелин, спустя две или три минуты по их сторону забора выскочил Маркел. Размахивая пистолетом, он бежал так, что его грациозности мог позавидовать разве что только бегемот или медведь, хотя и то, наверное, столетние. А дальше все было для Платона достаточно привычным. Он легко, почти играючи, ухватил головореза за руку, вывернул ее и дождался пока пистолет не упадет на землю, потом шибанул бандита по загривку и швырнул Маркела куда-то в сторону. Тот, будто пушинка, подхваченная ветром, метнулся к стене, и тут раздался дикий крик Ле:
- Платон! Он убьется!
Дело в том, что в стене торчал металлический штырь, так остро заточенный, что хватило бы легкого прикосновения к нему, чтобы порезаться, а уж о таком ударе, что получил Маркел, и говорить было нечего – еще миг и он будет пронзен им насквозь, как кусок мяса на шампуре…
Амелин внезапно увидел последствия своего удара: вот сейчас раздастся хруст разрываемых мышц и хруст костей, ржавое железо выйдет из тела наружу и кончится, хотя и бесполезная, пустая, в сущности, никому не нужная жизнь… Жизнь ЧЕЛОВЕКА. Она будет выходить из растерзанного тела тяжело, толчками, выплескивая раз за разом новые порции темно-красной, почти черной тягучей крови… А сам Платон потом будет просыпаться в холодном поту от того, что это именно его удар, его рука стала причиной смерти другого человека, и боль эта будет безмерной, и приведет с собой мерзкое ощущение чего-то такого грязного и страшного, от чего он избавился только совсем недавно… Такую огромную боль, которая в душе после себя оставит только пепел…
Все это яркой вспышкой осенило сознание Амелина, обожгло и сковало льдом его тело…
«Не хочу снова!!!» - крикнул кто-то в его голове, и тут сторонний наблюдатель, которому он был весьма не безразличен, изменил все в одно мгновение.
***
«Не могу! Нелепо! Несуразно! Неправильно! Не допущу!!! Не позволю снова!» - эти мысли быстрее звука пролетели в сознании Ле и она, сделав резкий прыжок ухватила Маркела за длинные полы его кафтана, сумев удержать его тело от острого штыря в каких-то двух или трех дюймах.
Все это произошло так быстро, что Платон сначала ничего не понял, а потом услышал:
- Ты не стой истуканом, а помоги, вдруг материя порвется, - задыхаясь, проговорила Ле, с трудом удерживая тяжелого мужика.
Побледневший Амелин кинулся жене на помощь, чувствуя, как от сердца отступает ужас и отчаяние. Он ухватил бесчувственное тело и, оттащив его немного в сторонку, привалил к первому гостю, который, придя в себя, мог наблюдать всю странную сцену спасения Маркела. Заметив это, Платон молча ухватил где-то на земле что-то, что когда-то, похоже, было веревкой, и связал обоих верзил. Осип в ответ на это не сказал ни слова, только пораженно глядел на двоих стоящих перед ним людей, у которых только что был шанс избавиться от одного из своих преследователей, но вместо этого, они спасли его.
- Непонятно, да, Сиплый, - усмехнулся все еще бледный Амелин, глядя мужику прямо в глаза, и от этого взгляда у Осипа волосы на затылке зашевелились как от чего-то такого жуткого, что оторопь взяла.
Платон обернулся к жене, которая понимающе смотрела на него и ждала. Ждала, когда он сделает первый шаг. И вот он осторожно подошел к ней и привлек к себе, зарываясь лицом в ее волосы.
- Ведь ты этого выродка не ради него самого спасла, так?
Ле молчала, а потом шепнула:
- Я не хочу, чтобы сияние твоих глаз погасло, сердце мое…
Они еще немного постояли молча, а потом, вернувшись на круги своя, оба повернулись к своим горе-преследователям. Платон обшарил их и вытащил нож из-за голенища маркеловского сапога.
- Ну, ты глянь! В кармане – пистоль, в сапоге – ножичек… Может, пришить их и дело с концом? – спросил он жену, сияя смеющимися глазами.
- Как знаешь, - подыграла мужу Ле, лениво зевнув.
- А какого лешего ты тогда меня спас! – выкрикнул пришедший в себя Маркел, не сводя глаз с блестящего лезвия своего же ножа.
- А блажь нашла… - вытаращил глаза Амелин и расхохотался. – Ты сам скажи, че это вы за нами побегли?
- Дак, не Борис Осипыч, а… другой приказали, как только ты в городе появишься – немедленно тебя изловить и к нему…
- А другой-то кто?
Мужики молчали, обиженно сопя, но Амелин ответил на свой вопрос сам.
- Погожев что ли?
Верзилы ошарашено переглянулись.
- Откуда ты…
- От верблюда! Животное есть такое, с горбом, а то и с двумя… Я все знаю, что положено… И не важно, что меня долго не было…
- Платош, а ты что ж теперь, к старому вернешься?
- Нет, - ответил Амелин, как отрезал, - но и вам спуску не дам. Слишком хорошо я всю эту мерзость знаю, чтобы допустить ее вмешательство в мою теперешнюю жизнь.
- А чего ж тогда по закоулкам шастаешь?
- Да вот с хозяином вашим разговор имел, - опасно сощурив глаза, ответил Амелин и добавил, - теперь мы с ним друг к другу никаких претензий не имеем… Да сам Салтан-царь мне руки развязал… Слыхали? И приказы все отменяются…
Платон еще раз окинул взглядом два связанных неуклюжих тела и хохотнул себе под нос.
- Так что, други мои, оставайтесь целы, пока… А мы, пожалуй пойдем…
- Эй, Платон! А развязать?
- Больно многого захотел, Маркел Севостьяныч! Сам в это дело влез – сам и выпутывайся!
И супруги быстро скрылись в зарослях, прикрывавших арку. Платон сразу нашел лишь ему известное углубление, нажал на что-то в нем, и внутрь стены ушла ее часть.
- Пошли, только предупреждаю, там темно и сыро. И выход в весьма странном месте.
- Я с тобой, а значит мне ничего не страшно, - уверенно ответила Ле и вложила свою маленькую ладонь в его большую руку.
Можно лишь добавить, что через час, освободившиеся от пут бандиты, решили, что Амелин стал колдуном или нашел маруху-ведьму, потому что они так и не поняли – куда исчезли эти двое.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Выход из потайного хода был действительно в весьма странном месте – в еще одной стене около старинного особняка по ту сторону квартала.
- Тот, кто его строил, был либо сумасшедшим идиотом, либо гением, - бурчала женщина себе под нос.
- Либо тем и другим вместе, - смеялся Платон, слыша, как Ле почти непрерывно чертыхается. – Это некультурно.
- Да пошел ты, со своей культурой, я чуть тут шею не свернула, а он…
- Ну, прости-прости… Я не могу взять тебя на руки – проход невысокий.
- А я и не прошу об этом, я прошу только об одном – воздержись от замечаний о культуре.
- Хорошо, - легко согласился Платон и констатировал, - мы уже у цели.
Действительно, впереди забрезжил свет, и парочка оказалась на небольшом узком карнизе, расположенном на уровне примерно второго этажа.
- Как все оказалось просто, - удивленно покачала головой Ле, и тут откуда-то сверху на них будто свалилось что-то и заревело прямо в уши, давя на голову.
На разгоряченную кожу упали первые капли дождя, который очень скоро превратился в толстую стену воды. Казалось, это разверзлись сами небеса, чтобы выплеснуть из себя лишнюю влагу. Робость веселой капели переросла в яростный поток, который стал причиной падения Ле с узкого карниза, ставшего скользким в одну минуту.
Женщина вскрикнула и слетела вниз. Платон закричал, но тут же немного успокоился, увидев, что Ле упала в стог сена, расхлябанно оставленный кем-то прямо у стены дома.
- Ле! – и Платон спрыгнул вслед за женой.
– Как ты? – спросил он, сходя с ума от беспокойства.
- Нормально, - выдохнула женщина и потеряла сознание.
***
- Сейчас, сейчас, маленькая моя, - шептал Амелин, неся на руках свою драгоценную ношу.
В его памяти навечно отложилось то, что совсем рядом находилась кондитерская, у хозяина которой – Демьяна – он когда-то снимал комнатенку. Необходимо сейчас было только одно: чтобы она оказалась более-менее жилой и свободной.
Мужчина прибавил шагу, подгоняя самого себя и совершенно не чувствуя тяжести тела жены. Дождь хлестал его по лицу, но он ничего не чувствовал. Вода лишь мешала ему ориентироваться, а потому Платон шел почти на ощупь, но по-прежнему двигался весьма уверенно.
Ну вот, поворот… Теперь еще раз налево и добрались… Один лестничный пролет, второй… Третий… Еще несколько ступенек и…
Амелин легко распахнул дверь, выбив хлипкий замок. Комнатушка была не просто убогой и пустой, а катастрофически нежилой. Пахло старьем и плесенью, но все необходимое для ночлега, и самое главное – рабочий и целехонький камин - все-таки было.
Быстрым взглядом окинув комнатушку, Платон, хрипло дыша, осторожно уложил жену на кровать, которая, как ни странно, была застелена, будто назло всему этому царившему в каморке бардаку.
Стихия по-прежнему бушевала и заставляла все окружающее содрогаться, вздрагивать и изнемогать от обрушившейся на город бури.
Но в каморке кое-что изменилось: пошарив в темноте, Платон сумел отыскать спички и огромную толстую длинную свечу, которые сохранились здесь каким-то чудом. И вот на хлипком столике засиял теплый желто-красный язычок пламени, который, слегка покачиваясь из стороны в сторону, заставлял комнату наполняться его расплавленным золотистым светом.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB