НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Причем спою о том, что было дальше...

Середина декабря того же года
***
Солнечный свет в их спальне был почти осязаем. Казалось, его мягкость и воздушность проникли в каждый уголок комнаты. В расшторенное окно прорывались маленькими сквознячками все новые и новые потоки холодного воздуха, дразнящие супругов запахами цветов и ягод, стоящих на ночном столике, и еще чего-то такого, чему Платон никак не мог найти названия, а вот Ле – знала точно. Это был запах их чувства… Их любви, который раскрывал свой букет только тогда, когда они были вместе. А еще пахло им, ее любимым, и вот без этого запаха женщина не могла представить себе дальнейшей жизни. Как объяснить, чем он пах, Ле не могла, но это было вкусно, пленительно и завораживающе… Так не пах никто из тех, кого она знала… Это был не одеколон или туалетная вода, которую они выбирали вместе в парфюмерных лавках, а только его аромат, родной и необходимый ей… Пахли его волосы, ресницы, губы, кожа, тело…
Ле погладила мужа по щеке и улыбнулась тому, что могла, казалось, вечность, вот так глядеть на это красивое лицо, гладить его по щеке, целовать, легонечко-легонечко, чтобы не потревожить сон любимого, или, наоборот, горячо и страстно, чтобы, как раз таки, разбудить…
Платон Амелин в жизни Ле был самым ценным и дорогим сокровищем. Он был для нее целым миром. Он был для нее всем.
Она осторожно встала с постели и прошла в ванную.
Одной минуты хватило для того, чтобы Платон, почувствовав ее отсутствие, проснулся.
- Леш…, - горячо прошептал Платон, еще не открыв глаз. – Лешик…
В ответ ему прозвучало лишь молчание.
- Ле-еш, - это уже был не шепот, а приглушенный рык, едва скрывавший откровенное приглашение в объятия мужчины.
Глаз Платон все же не открыл, пытаясь, замерев, почувствовать жену, которая по его мыслям просто замерла, лежа на кровати.
- Ладно, ладно… молчи… Вот как сейчас глаза-то открою, как поймаю…
- А никто никуда бежать и не собирается, - прямо над ухом раздался веселый голос Ле, а потом и сама его обладательница почти упала на мужа сверху.
Тот вскрикнул и быстро перевернулся на живот, подмяв под себя жену, и прошептал:
- Где же это мы были?
- Недалеко, в ванной, - толкнула мужа Ле, высвобождаясь от его медвежьих объятий. – Не дави, а то, - и тут ее лицо покрыла внезапная бледность.
- Леш, ты чего, - переполошился Платон и немедленно поднялся с постели.
- Ничего особенного, - ответила женщина, а глаза ее засияли каким-то новым светом.
- Как это ничего особенного? Побледнела, как привидение…
- А ты ведь не в первый раз меня за призрак принимаешь…
- Лешик! Я не шучу!
- И я тоже, просто… Я…
Ле замолчала, а потом на одном дыхании произнесла:
- Платон, у нас ребенок будет, совсем-совсем маленький... Как мы хотели…
Амелин не понял сразу ее слов, потом сел на кровать, а спустя еще секунд пятнадцать сполз на пол.
- Платон, родной, что с тобой? – опустилась Ле рядом с ним.
И тут Амелин дотронулся ладонью до ее живота. Медленно, осторожно, будто боясь причинить вред, он раздвинул пальцы так сильно как мог, для того, чтобы накрыть как можно больше тела жены, затянутого сорочкой. Он молчал, но его прерывистое, взволнованное дыхание говорило лучше всяких слов.
- Он… уже… там?
Ле улыбнулась.
- Там, - подтвердила она и поправила мужа, - он или она.
Платон прижался щекой к ее животику.
- Лучше пусть будет она… Я хочу девочку… Маленькую и хорошенькую… Как ты…
Мужчина поднял лицо и посмотрел на жену. И тут Ле увидела в его глазах слезы.
- Милый, родной, - целовала она любимое лицо. – Что с тобой такое? Ответь!
Тот замотал головой.
- Ничего… Ничего, это просто… Это счастье, Леш… Счастье…
Он прижался лицом к животу жены, а спустя минуту спросил:
- И когда?
- Почти сразу после Наденьки… У нее роды в апреле, а у меня в июле… Так что у тебя будет время кое-чему научиться у Василия, а то из Даниила плоховатый учитель – только родили Валерию с Валентиной – и сразу в Египет! – Ле улыбнулась, а Платон не отрывая глаз, одним только взглядом ласкал ее живот.
- В июле…, - повторил он. – Это, значит, тогда, в каморке…
- Как ты помнишь, там мы провели не только ту ночь, но и самую первую…
- А ты знаешь, что я уже тогда тебя хотел… Ну, ты…
- Уже тогда? Значит, я не ошиблась… А ты-то заливал: «Согреть хочу! Трясешься от холода!..». Ишь-ты, хитрец, какой!
Мужчина рассмеялся и, поднявшись с колен, подхватил жену на руки.
- Какой же я дурак был в свое время! Сокровище искал! А? Это ведь ты!... Ты мое сокровище! И даже не одно, а целых два!
- Поставь меня на пол! – смеялась Ле. – Ну, поставь, а то голова…
Платон тут же остановился и испуганно глянул на жену.
- Что, кружится?
- Нет, пока еще нет, но вот с такими выкрутасами придется тебе на время завязать.
- Да? А как быть с такими, - прошептал Платон и, обняв жену, привлек к себе.
Его глаза без слов сказали обо всех его желаниях. Ле сделала шаг назад и медленно опустилась с мужем на кровать. Его тело слегка напряглось, но женщина, правильно все поняв, успокоила любимого:
- Не бойся… Я говорила на эту тему с Фэдом, и он сказал, что в моем отдельно взятом случае, общество мужа мне будет очень даже полезно…
Она глянула в глаза своего суженого, смешав два серо-синих омута с двумя карими, и прошептала:
- Неужели ты думал, что мне так легко от тебя отказаться, даже на немного?
Платон замер.
- Ни-ког-да… Любовь это же еще и обмен душами… Ты во мне, я в тебе, мы – единое целое… Если мне хорошо, то и малышу… Я чувствую тебя, и он тоже… Платон, он еще там, а тебя уже знает, я чувствую…
- Он уже шевелится?
- Нет, еще рано.
- Тогда откуда ты…
- Знаю, и все… Сердечко-то у маленького уже есть, и оно, когда ты меня любишь, бьется чаще. Просто не может быть по-другому… Никак не может…
- Тогда пусть они бешено стучат, - прошептал Платон хрипло и страстно поцеловал жену.
- Люблю… Люблю обоих…
- Так и должно быть, хороший мой…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Долго ждали... Но дождались!!! :kissing_two:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 21:30 
Не в сети
котенок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:15
Сообщения: 477
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо!
Посмотрим какой из Платона выйдет папа, если, конечно, автор позволит.
Леночек, пасибки за такую проду. :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтоб там наверху все офигели и сказали: «А ну-ка повтори!»

Когда я умру и предстану перед Богом, он не спросит меня, почему я не был Моисеем или Папой Римски. Он спросит: "Цадик Зуся! А был ли ты Цадиком Зусей?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:32
Сообщения: 153
И правда долго ждали. Наконец-то! :Yahoo!:
Спасибо, Леночек! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Аleksandra писал(а):
Хорошо!

Посмотрим какой из Платона выйдет папа, если, конечно, автор позволит.

Обязательно! Это одна из самых любимых моих частей. Когда писала, будто сама кино смотрела...

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
А потом начались «беременные» будни…
Все запахи и звуки Ле стала воспринимать острее, чем раньше, и, странное дело, те ароматы, которые прежде ей нравились, теперь она на дух не переносила. Платон был вынужден перестать пользоваться туалетной водой, которую жена же ему и подарила, каких-то два месяца назад, и сменил ее на другую, выбранную ею же. Повысилась эмоциональность Ле, из-за которой очень переживал Амелин.
- Она и так все близко к сердцу принимает, а теперь и вообще…
Потом у Ле начал расти животик… А спустя еще какое-то время ребенок зашевелся. А Ле с каждым днем все больше и больше убеждалась, что это девочка. За городом ее маленькое сокровище начинала пинать маму изнутри лениво и редко, тогда как в городе ее пинки были более чувствительны, активнее и чаще. А уж как она реагировала на приближение Платона! Когда он впервые почувствовал, как ребенок шевелится, то его рука просто застыла на животе жены, потому что он оцепенел от осознания происходящего с ними всеми такого обыкновенно чуда.
Со всей серьезностью, на которую он был способен, Платон готовился к своему будущему отцовству. Роды Наденьки, которая помогла появиться на свет крепкому мальчишке, были восприняты как генеральная репетиция. Василий с Надей умилялись тому, с какой нежностью и любовью дядя смотрел на племянника и играл с ним.
Платон действительно стал частью общей семьи, а потому никто не удивился тому, что Надежда, горячо любившая вновь обретенного брата, дала своему сыну его имя.
- Платон Васильевич Кольцов – очень звучит! – сказала она Амелину, когда тот подхватил ее и закружил по комнате от охватившей его радости.
- И учти, - хохотал Василий, - ты не только дядя, ты еще и крестный!
- Ну, уж тебя я на руках таскать не буду, - серьезно ответил Платон, и они оба расхохотались еще громче.
По ночам, лежа с Ле в кровати, мужчина благоговейно смотрел на спящую жену, боясь ее хоть как-то потревожить. Он поражался тому, как она – такая изученная им, такая знакомая, такая родная – смогла так измениться. Платон уже видел одно чудо: как из девушки она превратилась в женщину, а теперь сама готовилась к тому, чтобы явить свету новую жизнь.
А какой красавицей стала его жена! У него просто дух захватывало. Когда Ле хмурилась во сне, для Платона это было сигналом. Он осторожно и нежно клал ладонь на животик жены и начинал медленно гладить его, что-то напевая для маленькой.
Однажды именно в этот момент проснулась Ле. Из-под полуоткрытых ресниц она наблюдала за мужем и едва сдерживала улыбку. Как же она счастлива, что встретила этого человека! ЕЕ ЧЕЛОВЕКА! Женщина медленно открыла глаза и положила свою ладошку на широкую ладонь мужа. Тот вздрогнул и перевел взгляд с ее животика на лицо и страшно смутился.
- Платош, ты чего?
- Не знаю… Это как-то… Не по-мужски, что ли…
Ле тихонечко рассмеялась и прижалась к мужу.
- Ничего ты не понимаешь… Только самый мужественный из мужчин способен на то, что ты сейчас сделал.
Платон облегченно выдохнул и уткнулся носом в нежную и теплую шею жены.
- Люблю…
- Я тебя тоже…
***
А по утрам жизнь продолжалась по-прежнему: дела домашние, дела фирмы, дела конного завода, балы, приемы, спектакли, вечера… И везде Амелины были вместе, вдвоем, и всегда Ле блистала подобно звезде. Она оставалась весьма привлекательной даже в своем деликатном положении. Как и прежде, вся она, как говорится, «от шпильки до носочков туфелек» была воплощением истинного стиля. Ле прекрасно выглядела и по-прежнему блистала на различных светских приемах, которые хотя и редко, но все же посещала.
Вот и сегодня изящное бирюзовое платье с летящим силуэтом и слегка завышенной талией «играло» во всем своем блеске как нельзя больше подходило женщине. Глубокий вырез мысом, образующий легкие, почти невесомые складки, выгодно подчеркивал слегка пополневшую грудь и восхитительно смотрелся в сочетании с обнаженными плечами. Рукава у платья отсутствовали и не скрывали изящных нежных рук. Подол платья с ассиметричными линиями давал возможность шелку легко струиться вдоль тела, а мягким складкам юбки изящно драпировать округлившийся животик. От каблуков она отказалась, заменив их легкими босоножками на невысокой танкетке. Шикарно смотрелся на ней и гарнитур из черненого серебра с персидской бирюзой. Подарок мужа выгодно подчеркивал необычный серо-синий цвет ее глаз. Шикарные волосы Ле с легким налетом античности были рассыпаны локонами по плечам, довершая всю полноту картины.
Ле несколько раз говорила огромное спасибо своей портнихе Лизавете за красивый и грамотный покрой ее платьев, который скрывал все возможные недостатки фигуры, подчеркивая ее достоинства. На Амелину всегда было легко шить, а с ее беременностью, это занятие вовсе не стало труднее, а, казалось, наоборот, легче.
Лизавета посмеивалась:
- Вот так, барыня, и сами-то Вы золото, а дитятко и вообще бриллиантовое будет.
Ле лишь нежно улыбалась, осторожно поглаживая свой животик. В ее фигуре и теперь не было явных недостатков, а уж свою нынешнюю полноту считать за недостаток ни она, ни Платон не считали возможным. Платон просто млел от состояния жены и ее милого животика. А еще он бешено ревновал свою красавицу-жену ко всем, кто смел задерживать на ней взгляд больше положенного. Причем, эту самую норму «положенного» также определял он сам. Вот и сегодня, Амелин уже недовольно бурчал Ле куда-то в макушку:
- Вот опять… Ну, ты только глянь, опять на тебя этот Мотылёв таращится… А Громов? А Богатыреву что надо?
И, правда, многие из присутствующих не могли отвести взгляда от четы Амелиных: мужчины завидовали Платону, представляя каково это – держать в объятиях эту богиню в бирюзовом; а женщины уже не в первый раз шептали между собой о том, что «Это просто неприлично, быть до такой степени влюбленным в свою жену!».
- Пусть смотрят… Я же ведь твоя, - с легкой улыбкой Ле повернулась к мужу. – Вся только твоя.
Кто бы мог подумать, что всего лишь за четыре года брака она научится так одной фразой, улыбкой, жестом менять его настроение?
Платон облегченно вздохнул и прижал жену к себе, обняв за плечи и оставляя след своих губ на ее изящной шейке.
- Интересно, а когда будет уже можно сбежать отсюда?
- Потерпи еще немного, и пойдем. Ты же знаешь, твоему отцу надо помочь скоротать время. Он один с Любовь Евсеевной здесь не выдержит.
Платон еле слышно простонал, хотя его душу до сих пор грело осознание того, что Гавриил признал его своим сыном и представил в этом качестве высшему свету Санкт-Петербурга.
Лишь только он подумал об отце, как тот появился рука об руку с женой. Они улыбались направо и налево, и медленно, но верно приближались к своим детям.
- Прекрасно выглядите, Любовь Евсеевна, - приветствовал мачеху Платон.
- До твоей жены мне все равно далеко, - покраснела от приятного смущения Уварова.
- Это у нас семейное, - рассмеялся Гавриил Макарыч. – В смысле, жениться на красавицах.
- Это уж точно…
- А вам не кажется, молодые люди, - все также ослепительно улыбаясь окружающим, прошептала Любовь Евсеевна, - что на этом приеме уже прекрасно обойдутся и без нашего присутствия?
Гавриил удивленно посмотрел на жену.
- Неужели это говоришь ты?
- Представь себе. Все это так надоело. Очень домой хочется.
- Ну, тогда короткими перебежками, по разным направлениям, медленно начинаем двигаться к выходу… Встречаемся на улице у кареты… Вы ведь к нам сегодня?
Платон и Ле переглянулись и, едва сдерживая улыбки, ответили:
- Конечно!

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 22:43 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Леночек писал(а):
«Это просто неприлично, быть до такой степени влюбленным в свою жену!».

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:good: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Ну, никак с 26 страницы не уйдем! Ужас просто... Какой-то кочмар! Неужели никто не заходит? :cray: :cray: :cray:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Шажок к странице 27 придется делать самой.
:hi:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Утром Ле проснулась и, еще не открывая глаз, почувствовала, что в постели лежит уже одна. Она улыбнулась: Платон был рядом. «Стоит с завтраком в руках», - подумала она и тут же услышала:
- Не притворяйся, я же знаю, что ты уже не спишь…
- Изверг, поваляться в постели и то не дает!
- Кто это не дает! Валяйся сколько влезет, только сначала поешь и малышечку нашу покорми… Так ведь, солнышко мое?
Последнюю фразу он адресовал уже животику жены. Та рассмеялась и села, оперевшись спиной на, заботливо приподнятые мужем, подушки.
- Нежный ты мой, - сказала она и отправила в рот кусочек пирога с халвой. – М-м, во рту тает!
- А у Ульяны по-другому не выходит, - улыбнулся Платон и с любовью продолжал смотреть на жену.
- Когда домой поедем? – спросила она, облизывая пальцы.
- Я думаю, после обеда… Посмотрим, что вчера успели в детской переделать за время нашего отсутствия.
Детскую Амелины решили оформить в пастельных тонах. Мягких, нежных. Они не любили стандарты и штампы, а потому выбрали жемчужно-бежевый цвет, ласкающий и душу и глаза.
- Может надо еще что-нибудь придумать.
- Хорошо.
Ле довольно погладила себя по животику и сказала:
- Мы наелись… Обе…
- Я счастлив, - рассмеялся Платон, забирая с колен жены поднос. – Теперь, что пожелаете, госпожа моя?
- Пойду, посмотрю на маленького Платона. Малышке нравится его навещать.
- Хорошо… Тогда я к отцу вниз. Он уже газеты читает.
- Ладно, значит, чуть позже встретимся в гостиной.
Ле встала, оделась и прошла в детскую к Наденьке и Василию с маленьким Платоном, но очень скоро, без всяких видимых причин, страшно соскучилась по мужу. Такое происходило довольно часто, а поэтому она решила спуститься вниз.
В коридоре Ле стала свидетельницей весьма интересного разговора, который вызвал у нее добрую и светлую улыбку.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
- Нет, ты только представь себе! – раздался возмущенный голос из гостиной, и немедленно началось цитирование статьи.
- «Из 103 детей рождающихся в мире каждый день, мальчики появляются на свет чаще, чем девочки, а именно в соотношении 53 к 50. Эта пропорция с небольшими отклонениями наблюдается повсеместно». Разве это честно? – окончил свою тираду Платон, отрываясь от газеты.
- О какой честности ты толкуешь? – спросил сына улыбающийся Гавриил.
- Да о той, что может подвести, и мне, вместо доченьки аист может принести сына, - ответил Амелин, так комично нахмурившись, что, вошедшая в комнату, Ле рассмеялась звонко и переливчато.
- А почему ты так хочешь девочку? - спросила она мужа.
Взгляд того переполнился нежностью, и он, осторожно притянув жену, усадил ее к себе на колени, блаженно закрыв глаза от ощущения такой необыкновенно прекрасной тяжести. Нежно и легко он дотронулся до ее большого живота и тихо ответил:
- Я просто хочу рядом с собой еще одну тебя, только в миниатюре.
Гавриил тихо рассмеялся, наблюдая эту сцену. Его поражала та любовь, теплота и нежность, с которыми эти двое относились друг к другу. Казалось, они согревали и освещали вокруг себя всех и вся.
Ле в это время поцеловала мужа в его «самый замечательный нос на свете» и сказала:
- Ну, тогда я думаю, что твое желание я все-таки исполню, а именно – рожу девочку специально для тебя!
Глаза Платона загорелись, и он обнял жену чуть сильнее.
- Откуда ты знаешь, что это, - и он снова погладил жену по животику, - девочка?
- Раз уж ты начал речь со статьи, то и я вас буду добивать наукой, если уж не верите моей женской интуиции, - улыбаясь, ответила женщина, удобнее устаиваясь на коленях у Амелина. - Ну, во-первых, я меньше ем, чем ела Надя, когда вынашивала Платошеньку.
- А что, это как-то влияет на…? – растерянно спросил Гаврил.
- Да, научно доказано, что та мама, которая ест больше, как правило рожает мальчишечку.
- Вот до чего прогресс дошел, - покачал головой Уваров, а Ле продолжила.
- Во-вторых, мне нет еще тридцати, но уже больше чем двадцать, а это почти наполовину увеличивает мой шанс подарить мужу дочь. В-третьих, я до беременности весила 53 килограмма, а сыновья рождаются у более «весомых» женщин. В-четвертых, то, что у меня родится дочь, сказала Ульяна, а она никогда не ошибается. Ну, и в-пятых, что значит, в-последних, это мне она САМА сказала.
- Кто? – смахивая с глаз слезы от смеха, который сотрясал его тело на протяжении всего монолога жены. – Кто тебе это сказал?
- Доченька наша, Аннушка, - серьезно ответила мужу Ле и, только потом, улыбнулась.
- Аннушка, - повторили одновременно Гавриил и Платон, вспоминая один любимую, а другой мать.
- Аннушка, - снова проговорил Платон и поцеловал животик жены. – Слышала, дочурочка моя золотая,- шепнул он кому-то внутри. – Мы все тебя ждем, родная моя.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Как и обещала Ле, у них с Платоном родилась дочка. Анна, Анюта, Анечка, Аннушка.
Женщина постоянно говорила со своим малышом, напевала ему добрые ласковые песенки, но чаще всего рассказывала о том, какой замечательный у него папа, как он любит их, какой чудесный мир их окружает и, видимо из-за этого между ней и еще не родившимся ребенком образовалась прочная внутренняя связь, которая позволила матери откликаться на все потребности еще не родившегося ребенка. Особенно те, которые возникли в день его появления на свет.
Она появилась на свет легонькой и маленькой. «Миниатюрной», - поправлял всех Платон, качая на руках свое сокровище, подаренное самим Господом и рожденное его Лешиком.
Он с восторгом вспоминал тот удивительный день.
Ле и Платон сидели в гостиной у камина, когда мужчина вдруг почувствовал удивительное ощущение того, что что-то не так. Он внимательно посмотрел на жену, которая, вернув ему ласковый взгляд, улыбнулась. На несколько минут Амелин успокоился, но странное и довольно неприятное ощущение не прошло, и только на рассвете он понял, что не давало ему покоя – у Ле начались роды.
Платон всегда спал очень чутко, а тут – будто воску в уши налили. Он не слышал ни тяжелого дыхания жены, ни ее едва сдерживаемых стонов, ни шуршания простыни, которую она то и дело сминала пальцами. Лишь только когда Ле резко и коротко вскрикнула, мужчина открыл глаза.
- Леш, ты чего?
- Да, наверное, началось, Платон…
- Что началось? – со сна не понял Амелин.
Ле нашла в себе силы, чтобы улыбнуться.
- Роды, дурачок ты мой родной…
Но и тут мозг Платона еще не включился, а Ле даже с интересом, так как очередная схватка закончилась, и боль отступила, смотрела на него.
- Роды, - повторил мужчина.
- Роды, - подтвердила Ле, едва сдерживаясь от смеха.
- Роды… Роды… Роды?.. Роды!.. – интонация одного единственного слова, вылетавшего из уст Амелина, менялась с удивительной быстротой, что доказывало, что муж, наконец-таки, понял, в чем дело.
- Леш… Леш… А делать-то что? – вскочил он с кровати.
- Успокойся, спустись вниз, разбуди кого-нибудь из слуг, чтобы он сходил за Фэдом… Ну, а потом будем ты – ждать, а я – тужиться…
- Господи, а я-то думаю, что же мне это так не по себе, - собираясь, бубнил себе под нос Платон. – А ты оказывается…
За три минуты все было сделано, и Амелин вернулся в спальню жены. И тут его будто осенило. Он осторожно присел на краешек кровати и спросил:
- Леш, а, если по-честному, когда это все у тебя началось? А?
Его глаза так странно блестели, что Ле не стала врать.
- Тянуть живот стало еще вечером, а первые схватки – после полуночи… Я не стала тебя будить, потому что первые роды – это всегда долго…
- А если нет! – не выдержал Амелин и сорвался на крик, вскочив со своего места.
- Что ты кричишь? - нахмурилась Ле, и мужчина тут же осекся, сев на место и взяв ее за руку.
- А если нет? Если все пойдет быстрее, что тогда?
- Я рожу при тебе, - сказала Ле и улыбнулась, увидев выражение лица любимого. – Шучу, шучу!... – она успокаивающе погладила его по волосам.
- Ты лучше сделай мне приятное, - решила она отвлечь мужа.
- Что? – слегка оживился Платон.
- Оденься так, чтобы глазам от красоты было больно… Я так хочу, чтобы Анечка убедилась в том, какой у нее папа красавец сразу же, как тебя увидит…
- Так она еще и не разглядит ничего…
- Тебя – разглядит.
Личико Ле в этот момент приобрело такое по-детски мечтательное выражение, что Платон не выдержал и улыбнулся.
- Хорошо… Я наведу марафет…
- Вот и хорошо, - ответила Ле и внезапно побледнела.
- Что? Опять?
- Ага, - тяжело дыша, ответила женщина. – Схватка новая…
Платон переплел свои пальцы с нежными пальчиками жены и прижался к ней. Тепло его большого сильного тела успокаивало и, казалось, уменьшало боль женщины. Ле пережила новый приступ, успокоилась и затихла в объятиях мужа, который чувствовал все происходящее с ней, как свои собственные ощущения. Он все бы отдал за то, чтобы эти муки прекратились, и ребенок бы родился сию же минуту, чтобы Ле не мучилась, но, увы, это было не в его власти.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
За окном разгоралось веселое июльское утро, а солнце заполнило собой всю спальню веселым добрым светом своего сердца, когда доктор Фэд вошел к своей пациентке и выпроводил ее мужа из комнаты.
- Леш! Я тут! Я рядом! – крикнул он перед тем, как Зиновий Генрихович захлопнул перед ним дверь, но ответ все же услышал:
- Я знаю, хороший мой!
А потом он не помнил даже того, как зашел в гардеробную, оделся в новый белоснежный костюм, сошел вниз, послал кого-то за цветами и за своей семьей…
Платон очнулся только тогда, когда Гавриил подошел к нему и крепко обнял.
- Ну, еще раз дедом меня решил сделать?
И тут мужчина хрипло выдал:
- Отец… Я боюсь… Мне так страшно, как никогда в жизни…
Гавриил не стал улыбаться. Он еще раз крепко обнял сына и ответил:
- Знаю… И это, пожалуй, единственный страх, который ты потом будешь вспоминать с гордостью.
Взволнованный будущий папа (которым он должен был стать в любое мгновение) мерил беспокойными шагами полы в гостиной, наверное, уже в двухсотый раз. Одетый как английский лорд, услышав еще один крик жены, он сравнялся лицом с цветом рубашки и тут…
Откуда-то сверху раздался сначала дикий женский стон, а потом… Потом, возмущенный нарушением его драгоценного покоя, детский крик.
Казалось, бледнеть было некуда, но Платон стал просто белоснежным, когда этот звук достиг его ушей и запал в самое сердце.
«Все… У меня появился КТО-ТО… Кто-то маленький, розовый, теплый и с очень сильными легкими…».
Постепенно волна паники отходила от сердца, и мужчина возвращался в реальность, к окружающим его родным и близким.
- Погодите, я тут…, - и Платон выхватил откуда-то шикарный букет, в котором были перемешаны все известные ему цветы. – Ей, - пояснил он зачем-то, а улыбка не сходила с его лица. Поднимаясь в комнату к любимой, он с удовольствием принимал поздравления родных.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Ульяна улыбалась, глядя на Амелина, который прыжками через две-три ступеньки вихрем взвился на второй этаж с огромным букетом цветов в трясущихся от волнения руках.
- Ну, куда Вы так-то? – покачала она головой.
- К ней… К ним, то есть! – поправил сам себя Платон.
Его глаза сияли, как звезды, и сейчас на свете, наверное, не было никого, счастливее, чем он.
- Вот ведь торопыга! А кто ж родился, Вам не интересно?
- А я и так знаю – доченька… Маленькая, комочком…
Платон смотрел на дверь так, будто видел сквозь нее, и Ульяна в который раз поразилась чувству этих двоих связанных друг с другом людей. Женщина посторонилась и пропустила мужа к жене.
Ле, измученная, бледная, но до неизмеримости счастливая, лежала на постели. Аннушку, уложили в колыбельку, которая, как магнитом, притягивала к себе взоры Платона. Он разрывался между двумя самыми дорогими ему существами: женой и дочерью, желая разорваться надвое, чтобы одной своею половиной броситься к ногам Ле, а другой – кинуться к новому и уже любимому члену своей собственной семьи.
Ле, глядя на его мучения, улыбнулась и сказала:
- Иди к ней… Она такая милая!
И эта фраза решила все. Платон бросился к жене и, опустившись перед ней на колени, взял ее руки в свои, уронив при этом шикарный букет на пол.
- Это ты у меня самая милая, самая красивая, самая лучшая…
Он целовал ее куда придется и был готов плакать от счастья.
- Я тебя люблю, Леш… Если бы ты только знала, как я тебя люблю…
Ле заглянула в глаза мужа, словно в омут, и прошептала:
- Я знаю, хороший мой, - и женщина легко коснулась его губ своими губами.
Нежный, почти невесомый поцелуй, потом шутливый толчок и шепот:
- Иди, глянь на дочь… И цветы с пола подними, глупый…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
И вот Амелин впервые посмотрел на свое сокровище. Малышка была крохотной, розовой, прелестной и требовательной. Платон понял это, как только его сокровище открыло сначала удивительной красоты глаза, а потом маленький ротик и коротко, но весьма внушающее, выдала:
- А-ам.
- Она чего? – растерялся мужчина, а Ле только рассмеялась.
- Мы просто кушать захотели, - пояснила женщина. – Подай ее мне.
Мужчина робко взял дочь из колыбели и на это мгновение даже забыл, как дышать. Его руки тряслись, но с задачей справились. Ле едва сдерживалась от улыбки, беря у мужа ребенка и устраивая девочку на своих руках так, чтобы ей было удобнее сосать молоко.
Это было самое прекрасное, что видел Платон за всю свою жизнь: его жена кормила грудью их крошку дочь.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 22:01 
Не в сети
котенок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:15
Сообщения: 477
Откуда: Санкт-Петербург
У меня просто слов нет, как хорошо становиться после прочтения Вашей очередной главы.
Леночек, Вы восхитительно пишете. :good: :good:

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтоб там наверху все офигели и сказали: «А ну-ка повтори!»

Когда я умру и предстану перед Богом, он не спросит меня, почему я не был Моисеем или Папой Римски. Он спросит: "Цадик Зуся! А был ли ты Цадиком Зусей?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Аleksandra писал(а):
У меня просто слов нет, как хорошо становиться после прочтения Вашей очередной главы.

Леночек, Вы восхитительно пишете.

Спасибо за такую высокую оценку моей способности облекать мысли и фантазии в слова...
Еще раз, спасибо...
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:32
Сообщения: 153
Такая замечательно теплая глава! :good:
Спасибо, Леночек, за заряд хорошего настроения на день. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 13:31 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Леночек

Спасибо за замечательную главу.
Женщина помнит роды всё жизнь, а мужчина -армию.

:bravo: :bravo: :bravo:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Ну, поехали дальше... До конца совсем немножечко осталось...
И грустно и радостно от этого..
:sorry: :Rose:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB