НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 08:07 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
Но два тИрана вместе не уживутся
А разве Жданов тИран?
:shock: На мой взгляд, очень мягкий, уживчивый, склонный к компромиссам человек. Абсолютно неавторитарный. :grin:

Амалия писал(а):
. Ревность в дружбе есть всегда, подтекст примерно такой (совсем если примитивно) - мне с этим человеком хорошо, интересно, комфортно и т.д., а он близок не только со мной, но и с Машей Б. и Катей.В., значит, ему может стать с ними лучше, комфортней и интересней, чем со мной, значит я могу друга потерять.
Т.е. получается, что значимость в жизни друг друга не совпадает. Я бы сказала, что это не ревность, а, скорее, завышенная оценка отношений, и как следствие завышенные ожидания от этих отношений. Т.е. попытка получить то, чего на самом деле нет. ИМХО. :oops: :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 08:13 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Я бы сказала, что это не ревность, а, скорее, завышенная оценка отношений,

А может просто страх потерять? Потому что как раз больше всего и боишься потерять то, что наиболее соответствует ожидаемому. :roll:
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 08:24 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
А может просто страх потерять? Потому что как раз и боишься потерять то, что наиболее соответствует ожидаемому.

Согласна. Но это в твоих глазах отношения именно такие, как тебе хочется, и человек именно такой, какого бы ты хотела в своих друзьях видеть. Но суть в том, что человек то не готов тебе дать то, что ты хочешь. Так если я наверняка знаю, что для этого человека я далеко не столь важна, как мне бы того хотелось, почему же я позволяю себе ревновать - т.е. требовать от того человека того, что он не может или не хочет давать? Cмысл "требовать" здесь естественно зависит от того, как ревность проявляется внешне, если никак - то требование, скажем так, наедине с собой. :-) Все упирается в трезвую оценку происходящего.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 08:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Sigma писал(а):
А разве Жданов тИран?

Это шутка юмора, конечно :oops: :o Хотя в чем-то Милко был прав. ТИранских замашек, особенно поначалу, у него было достаточно. Ор на сотрудников, эксплуатация человеческого труда... :o
Sigma писал(а):
очень мягкий, уживчивый, склонный к компромиссам человек. Абсолютно неавторитарный.

Уживчивый - согласна. Склонный к компромиссам? Ну, да, наверное. Абсолютно неавторитарный... :sorry: Ну, не знаю... Ушла пересматривать НРК. Вернусь не скоро :o

ЗЫ. У нас тут малый филиал "Жданова и тепловоза" получается... :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 08:33 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Так если я наверняка знаю, что для этого человека я далеко не столь важна, как мне бы того хотелось, почему же я позволяю себе ревновать

А как это знать наверняка? У страха глаза велики. И слишком велика "масса". :grin: Она и заслоняет иногда имеющееся, которое на самом деле то, что надо, а не мнимое.
Но ревность- особое чувство, неконтролируемое головой. Но контролируемое в проявлении внешне. Основа её разная, но она обязательно есть. Вот многие говорят, что это неуверенность в себе и только. А я вот не могу с этим согласиться. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 08:34 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
kvaki писал(а):
Но думается мне, что в случае появления вдруг недосказанности, отношения могут разрушиться очень быстро, потому как на таком уровне доверия, который существует у нас, такие вещи будут восприниматься острее... В этом, наверное, недостаток таких отношений.... Уже просто нельзя ничего затаить, потому что этим можно обидеть...

А не бывает так, что не готов что-то говорить, а отношения вроде как обязывают. Говоришь, но чувствуешь некое насилие над собой, которое переходит, скажем, в раздражение? И вот такая насильственная близость иногда ведет к желанию слегка отгородиться от человека, ослабить связи. У вас не так?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 08:37 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
ЗЫ. У нас тут малый филиал "Жданова и тепловоза" получается...

И что? Про Жданова я лично могу говорить много и круглосуточно. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 08:38 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Вот многие говорят, что это неуверенность в себе и только. А я вот не могу с этим согласиться.

Мнение в студию! :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 08:41 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
А как это знать наверняка? У страха глаза велики. И слишком велика "масса".

Ну скажем, когда очень сильно хочется одного, и чувства говорят - верить, а мозги ехидно подкидывают мелкие детальки "а как же это, а как же то, а почему он..., и т.д.", то я склонна верить мозгам. Потому что скорее всего именно они и правы. Опять же падать потом не придется. :LoL:
Мотылёк писал(а):
Основа её разная, но она обязательно есть.

Т.е. ты настаиваешь, что и я способна ревновать? :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 08:50 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
Вот многие говорят, что это неуверенность в себе и только. А я вот не могу с этим согласиться.

Мнение в студию! :grin:

-Животный страх опасности, как одна из человеческих слабостей и естественное состояние.
-Комплексы детства.
-Многократное повторение расставаний с дорогим, сложенное в закономерность.
-Эгоизм
-Природная очень высокая степень зависимости и потребности в единственном человеке.
-Непринятие человека.
-Подсознательное желание прекратить отношения (соответственно- подсознательный поиск причин)
-Садомазо.
-Природная потребность устраивать себе остроту ощущений, чтобы таким образом держаться наплаву.
-Провокация ревностью - чтобы другой выказал всё сам, и не нужно было бы догадываться о сокрытом.

:shock: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 08:55 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Sigma писал(а):
А не бывает так, что не готов что-то говорить, а отношения вроде как обязывают. Говоришь, но чувствуешь некое насилие над собой, которое переходит, скажем, в раздражение? И вот такая насильственная близость иногда ведет к желанию слегка отгородиться от человека, ослабить связи. У вас не так?


Не... Не так... Отношения ни к чему такому не обязывают.. Это происходит само собой... Если я не готова о чем-то говорить, а речь об этом зашла, то так и говорю - пока не готова об этом говорить, после обсудим... Поэтому, размышления мои по поводу недостатков чисто теоретические...

Sigma писал(а):
ослабить связи


Дело не в том, что мы как-то сильно связаны друг с другом... Дело в доверии и понимании... Дело в том, что мы научились понимать друг друга во всем... Как это произошло - я не знаю... Но стаж дружбы в одном случае больше десяти лет, а в другом - больше тридцати...

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 08:55 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
.е. ты настаиваешь, что и я способна ревновать? Grin

Неужели никогда не ревновала?
Может, ревность просто проявлялась так, что ты приняла её за злость, раздражение или ещё за что-либо? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 08:58 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
то я склонна верить мозгам. Потому что скорее всего именно они и правы.

Да? :shock:
Всё с точностью наоборот - в некоторых ситуациях раздрая. То, что понимается чувствами, никогда не постичь мозгам. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 09:07 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
-Непринятие человека.

Т.е. терпеть я тебя не могу, потому и ревную??? Так что ли?
Мотылёк писал(а):
-Провокация ревностью - чтобы другой выказал всё сам, и не нужно было бы догадываться о сокрытом.

А где гарантия, что он скажет тебе правду? Все те же догадки. ИМХО.
Мотылёк писал(а):
-Подсознательное желание прекратить отношения (соответственно- подсознательный поиск причин)

Точно не для меня. Зачем искать причины, чтобы прекратить отношения? Нет, если отношения начнут меня тяготить, я скорее попытаюсь проанализировать ситуацию и принять решение головой.
Мотылёк писал(а):
-Природная очень высокая степень зависимости и потребности в единственном человеке.
А почему все же именно в единственном? И опять возвращаемся к слишком сильной зависимости, от которой просто страшно.
Мотылёк писал(а):
-Эгоизм

Вот с этим полностью согласна. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 09:09 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Может, ревность просто проявлялась так, что ты приняла её за злость, раздражение или ещё за что-либо?

Да нет, ревновала, конечно, но скажем так - не позволяла себе это делать. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 09:17 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
kvaki писал(а):
Дело не в том, что мы как-то сильно связаны друг с другом... Дело в доверии и понимании... Дело в том, что мы научились понимать друг друга во всем... Как это произошло - я не знаю... Но стаж дружбы в одном случае больше десяти лет, а в другом - больше тридцати...

А общаетесь вы часто? Вернее вопрос в том, что требуется для того, чтобы поддерживать такие отношения, чтобы не происходило естественного охлаждения из-за дефицита общения? :-)

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Амалия писал(а):
У нас тут малый филиал "Жданова и тепловоза" получается..

Как вовремя я пришла. :o Вот за что я люблю форум, так это за постоянство :friends:
kvaki писал(а):
. А в дружеских - точно бывает... У меня таких подруги две... С которыми обсуждается все, и ничего не скрывается... Сложились такие отношения не за один год... Но вдруг становится понятно, что этому человеку тебе не трудно сказать все, что захотелось вдруг сказать

У меня точно так же. У меня тоже две подруги, с которыми я дружу уже очень много лет. Одна из них переехала в другой город несколько лет назад. Мы можем с ней днями не созваниваться, но это никак не влияет на нашу дружбу, потому что мы настолько вместе, и настолько связаны. Мы просто знаем что мы друг у друга есть и ближе нет никого. Ревность, я не воспринимаю. Считаю, что это лишний, мешающий раздражитель. Если посчитали, что с кем-то интересней, я с этим всё равно не могу ничего сделать.
Раньше, я переживала, а сейчас повзрослела наверное. Всё это ушло на второй план. :-)
Мотылёк писал(а):
Вот многие говорят, что это неуверенность в себе и только.

Я одна из многих :oops:
Sigma писал(а):
Про Жданова я лично могу говорить много и круглосуточно

Я тоже. :friends: Он такой, такой! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 09:25 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Т.е. терпеть я тебя не могу, потому и ревную??? Так что ли?

Не так. Это неготовность или невозможность принять человека, отличного от себя: иное его поведение, иные реакции на что-то. В упрощённом варианте "Ну я бы так никогда не сделал! А он- да. Значит, ...."
Sigma писал(а):
А где гарантия, что он скажет тебе правду? Все те же догадки. ИМХО.

Дело не в словах, а в проявлении набора слов, эмоций и чувств. А это же зримое. Это лучше, чем молчание?
Sigma писал(а):
Нет, если отношения начнут меня тяготить, я скорее попытаюсь проанализировать ситуацию и принять решение головой.

А если не всегда возможно? Не всё же подчиняется голове.
Sigma писал(а):
А почему все же именно в единственном?

А потому что всё иногда сужается "до точки". Когда получаешь всё "в одном месте", зачем идти в другие? :grin: Другое дело- когда не получаешь. Но это моё шаткое-валкое имхо, не больше. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 09:43 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Дело не в словах, а в проявлении набора слов, эмоций и чувств. А это же зримое. Это лучше, чем молчание?

Здесь речь не о выборе. А о том, что за словами стоит все то же самое, может правда, а может быть и нет. Почему ты склонна верить словам человека, а не его поступкам?
Мотылёк писал(а):
А если не всегда возможно? Не всё же подчиняется голове.

Очень хочется верить, что все. Но уж точно не буду решать своих проблем ревностью. :-)

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 09:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Sigma писал(а):
Но уж точно не буду решать своих проблем ревностью

:good: А ревностью и не решишь никаких проблем. Только еще больше усугубишь :o ИМХО

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB