НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 16:52 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Селина писал(а):
в целом да, но все-таки обычно знаешь "порог приятия" своего друга. Обычно - но не всегда. Бывает, что об этом просто забываешь. Или сознательно игнорируешь...

А я вот идеалист. :LoL: Я считаю, что возможна все же дружба, когда ты можешь быть полностью уверенным в друге. Но это уже, наверное, как luci говорит, когда уже прошли все притирки и ты точно знаешь, что это твой человек, когда уже понятно, что по всем принципиальным вопросам, если не полное согласие, то определенное понимание позиций друг друга.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 16:55 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
luci писал(а):
Всегда сначала доверяю. Но коректируюсь быстро и навсегда.

А я наоборот! Сначала очень сильно не доверяю, а если уж доверяю, то не быстро, но навсегда. Правда тогда падать больнее. :grin: О боже! Я как Катька! :LoL:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 16:56 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Sigma писал(а):
что по всем принципиальным вопросам, если не полное согласие, то определенное понимание позиций друг друга.

Их не обязательно обсуждать, есть нечто общее в корне мировоззрения и оно чувствуется. По остальным вопросам мы можем быть разными, но глубинное - оно - свое - общее. Фиг его знает как это обобщить. У мене все это на уровне ощущений. :unknown:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:00 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Sigma писал(а):
Правда тогда падать больнее

Честно говоря, хрен редьки не слаще. :friends: Моменты разочарования всегда неприятны и пытаешься ковыряться и понять и принять и все равно отторгаешь. Фигня, карочи. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:00 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Sigma писал(а):
Я считаю, что возможна все же дружба, когда ты можешь быть полностью уверенным в друге.

"я считаю" или "у меня есть"? :o
в теории возможно все :grin:
Вот у меня - есть такой друг :grin:

luci писал(а):
Селина писал(а):
стопроцентной уверенности быть не может. Точнее, не уверенности, верить можно во что угодно. Гарантии нет

А нужна? Такая колоссальная степень недоверия к окружающим?

это обо мне? :cray:
:grin:
так я тоже верю :grin: хотя никаких гарантиев не имею, и никто не имеет :grin:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:02 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
luci писал(а):
Их не обязательно обсуждать, есть нечто общее в корне мировоззрения и оно чувствуется. По остальным вопросам мы можем быть разными, но глубинное - оно - свое - общее. Фиг его знает как это обобщить. У мене все это на уровне ощущений.

А вот тогда еще интересный вопрос. Возможна ли виртуальная дружба? Есть ли в ней возможность чувствовать и как? Потому как визуальной и аудийной составляющих нет, нет возможности воспринимать человека внешне, глаз опять же не видно, мимики. Т.е. все только слова, написанные где-то. Как в этом случае с чувствованием? И еще, а виртуальная дружба это тоже самое, что и дружба в реале, или все же у нее какие-то свои критерии, законы и т.д.? :-)

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:03 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Селина писал(а):
это обо мне

Не плакай. :kissing_you: О твоих словах. :-)
Селина писал(а):
так я тоже верю хотя никаких гарантиев не имею, и никто не имеет

Так в том то и дело, что их не надо. Это ж не договорные отношения, а человеццкие. :-) :drinks: :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:04 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Селина писал(а):
Вот у меня - есть такой друг

А чего ж ты сомневаешься и нас сомневаешь? :evil: :grin: :drinks:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:06 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Sigma писал(а):
А вот тогда еще интересный вопрос

Скока сразу вопросов. :o
Я еще те не прожевала. :P :-)

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:06 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
С любовью сложнее - спектр чувств другой.

Т.е. совсем другой? А какой? :-)

Да в любви острота и ревность. А это всегда мешает говорить всё без разбору. Потому что последствия ясны, пусть они хоть и внешние, и кратковременные.
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
Если любимый не оказывается другом, то важней друг. Дружба для меня вообще понятие круглосуточное и всесезонное. Я впускаю в своё личное пространство и как-то само по себе стучусь и в пространство другого. То есть, это объединение, но не во всём.

А в чем объединение? И в чем нет?

Вот не могу разграничить. Всегда остаётся личное, даже тайны. И степень допуска сюда зависит от индивидуальности человека. Один всегда будет нараспашку, докладывая каждый пук, другой скажет только главное и умолчит о мелочах.
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
На много. Я должна доверять. Я должна чувствовать, что принимают любую, даже несогласную с собой. Тогда не возникнет естественная потребность- доверять кому-то другому.

А нужно ли ограничивать отношения только одним человеком. Только, скажем, любимым. Или, допустим, только одним другом? Или только любимым и одним другом? Почему не может быть несколько человек вокруг, не десять-двадцать, нет, но и не один на все случаи жизни. Все же люди разные, с одним мы получаем одно, с другим другое. :grin:

Конечно не надо. Только может ли быть друзей - много? Как и любимых. Опять таки, всё от индивидуальности. У кого-то потребность рассказать о чём-то своём всему белому свету, а у кого-то- только одному единственному человеку.
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
Всё. И тому и другому. И я опять не знаю, правильно ли это. Потому что то, что может ранить любимого, не ранит друга. А говорить, заведомо зная, что причинишь боль, практически невозможно.
Для себя приемлю единственный вид отношений- говорить всё мне, любое хорошее и плохое. Важнее правда и помыслы другого. А с эмоциями справлюсь.

Какое-то неравноправие. Не приведет ли это к конфликту доверия впоследствии? К обидам?

Неравноправие. И так не должно быть. Но на то и друзья, чтобы понимать и подстраиваться к некоторому. Один сам расскажет о чём-то случившемся, у другого нужно всего лишь спросить, увидав его блЭдно-зелёное лицо. :grin:
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
Но если пойдут явные нападки или перегибы, тут же влезу, порвав на груди последнюю рубашку.

Даже если друг или любимый не прав и бьют его за дело? :grin: Вот прям рубашку? :-P

Да. Чужим обидеть не позволю. :grin: (при этом могу обидеть сама :oops:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:07 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Селина писал(а):
"я считаю" или "у меня есть"?

Есть. :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:07 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
luci писал(а):
Селина писал(а):
так я тоже верю хотя никаких гарантиев не имею, и никто не имеет

Так в том то и дело, что их не надо. Это ж не договорные отношения, а человеццкие

а я согласная :-)
собсна, долго и мучительно пыталась это сформулировать :grin:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:08 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Sigma писал(а):
Селина писал(а):
Вот у меня - есть такой друг

А чего ж ты сомневаешься и нас сомневаешь?

а я вас провоцирую :LoL:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:09 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Селина писал(а):
а я согласная

:drinks: :drinks: Бум.
Ты глянь, Илона еще вопросов наволокла - у мене уже перегрев - пойду температуру померяю. :-)

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:10 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
ой. а может, правда, сначала с этими разберемси? :oops:
и ведь еще не все высказались! :grin:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:13 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
На много. Я должна доверять. Я должна чувствовать, что принимают любую, даже несогласную с собой. Тогда не возникнет естественная потребность- доверять кому-то другому.

А нужно ли ограничивать отношения только одним человеком. Только, скажем, любимым. Или, допустим, только одним другом? Или только любимым и одним другом? Почему не может быть несколько человек вокруг, не десять-двадцать, нет, но и не один на все случаи жизни. Все же люди разные, с одним мы получаем одно, с другим другое. :grin:

Конечно не надо. Только может ли быть друзей - много? Как и любимых. Опять таки, всё от индивидуальности. У кого-то потребность рассказать о чём-то своём всему белому свету, а у кого-то- только одному единственному человеку.
Нееее, ты увильнула. :-P По самой первой цитате видно, что ты склонна иметь любимого и друга в одном лице, и больше тебе никого не надо. А я спросила, какова вероятность вообще того, что это возможно достичь в одном человеке. Какова вообще вероятность того, что все, что нам нужно, нам может дать один человек, ну два от силы. Нужно ли стремиться к такому ограничению?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:16 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Селина писал(а):
ой. а может, правда, сначала с этими разберемси? :oops:
и ведь еще не все высказались! :grin:
А вы не волнуйтесь, я на работу уже пошла, а вы тут разбирайтесь. :grin: Нет, ну надо же! Мало - плохо, много - тоже плохо. (*врчливо*) :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:20 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Вот не могу разграничить. Всегда остаётся личное, даже тайны. И степень допуска сюда зависит от индивидуальности человека. Один всегда будет нараспашку, докладывая каждый пук, другой скажет только главное и умолчит о мелочах.

О! У меня еще вопрос. Ко всем. И, честное слово, ухожу. :grin: А бывают ли такие отношения, любовные или дружеские - неважно, когда говорится все? Не то, чтобы вы приходили и рассказывали о каждом пуке, а вот в принципе могли рассказать все. Когда вам надо поделиться, когда друг/любимый спрашитвает, когда просто к слову пришлось. Вот сможете вы вытащить все свои тайны, вплоть до тех, за которые вам стыдно, или неприятны, или стесняетесь и т.д.? :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:25 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Нееее, ты увильнула. Razz По самой первой цитате видно, что ты склонна иметь любимого и друга в одном лице, и больше тебе никого не надо. А я спросила, какова вероятность вообще того, что это возможно достичь в одном человеке. Какова вообще вероятность того, что все, что нам нужно, нам может дать один человек, ну два от силы. Нужно ли стремиться к такому ограничению?

Так, щас совсем по прямой. :grin:
Вероятность мала, очень. Потому что основа любви всё же не дружба. Но ведь всё же по потребностям? Лично я не умею ДЕЛИТЬ. А в чувствах этих я идеалист. Поболтать о "погоде" могу с любым. О главном - с одним. Зачем ещё с кем-то, если этому одному я полностью доверяю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:26 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
luci писал(а):
И что исчезает - химия - нифига не исчезает. без нее даже лежать рядом не комфортно. Что исчезает?

Т.е. ты считаешь, что химия все же может длиться всю жизнь? А что ты понимаешь под химией? Потому как слово используется часто, а что за ним стоит... У всех одно и то же, или все же у каждого свое? :-)

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB