НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 10:10 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ariela писал(а):
Одна из них переехала в другой город несколько лет назад. Мы можем с ней днями не созваниваться, но это никак не влияет на нашу дружбу, потому что мы настолько вместе, и настолько связаны. Мы просто знаем что мы друг у друга есть и ближе нет никого.

А муж? Кто тебе ближе, муж или подруга, перед кем ты более открыта? :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 12:02 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Почему ты склонна верить словам человека, а не его поступкам?

Думаю....
Нет, как раз поступкам. Просто за ними может быть другой смысл. Вот как-то так. Поэтому с верой никогда не спешу. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 12:13 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Мои пять копеек. Дружба и любовь очень похожи, и там, и там надо отдаваться. В любви и душой и телом, в дружбе только душой. Мозги при этом выключаются автоматически. И еще, дружба - более консервативное и более крепкое чувство. Влюбиться можно с первого взгляда, а подружиться - только хорошо узнав друг друга. Предавая друзей и любимых, или столкнувшись с предательством, мы теряем часть нашей души... А верить надо не словам и поступкам другого, надо верить своему сердцу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 12:25 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Екатерина писал(а):
Мозги при этом выключаются автоматически

ну. любовь - это понятно. Гормоны, физика-химия :o
а в дружбе-то чиво выключаются?

Екатерина писал(а):
А верить надо не словам и поступкам другого, надо верить своему сердцу...

оно, канешн, в теории звучит красиво - а на практике-то как?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 12:53 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Так и получается! Ошибаюсь, но редко. :-) А, вообще, тут все от типа личности зависит. Полезная вещь соционика! А отношения людей к различным событиям очень сильно зависят от типа личности. Интроверты и экстраверты, интуиты и логики всегда будут вести себя по разному! И это хорошо, и поэтому скушна не будет! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 14:38 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Екатерина писал(а):
Мозги при этом выключаются автоматически.

У меня по-моему ни разу в жизни мозги больше, чем на несколько минут не выключались. Эти несколько минут - это обычно состояние некотролируемой ярости, доходить до которого я себе позволяю крайне редко, ибо считаю это распущенностью. Во всех остальных ситуациях в жизни мозги у меня работают без перерывов и отпусков, даже когда я поступаю глупо. Ведь этими же самыми мозгами я и решаю, прислушиваться к доводам рассудка или нет. Даже на самом острейшем пике наслаждения у меня мозги отлично продолжают работать.
Поэтому вот эта фраза мне вообще не понятна:
Екатерина писал(а):
надо верить своему сердцу...

Если бы было сказано: доверять своей интуиции, то так было бы яснее. Или это не одно и то же?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 15:37 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Примерно одно. Все интуиты/этики( я) доверяют своим ощущениям скорее, чем доводам разума :-) А сенсоры/логики( Сигма)- только разуму! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Не совсем по теме, но спрошу, может кто-то сталкивался,и что вы думаете по этому поводу:
У меня есть подруга, знаем друг друга уже 20 лет, в общежитии жили вместе, сейчас дружим семьями. И в последние 2-3 года чувствую - многие ее слова/поступки стали меня раздражать :-( . Чаще всего - своей категоричностью. Из-за работы, разных дел видимся гораздо реже, чем раньше, и это меня устраивает
Не скажу, что происходящее меня сильно трогает - в конце концов мы все люди разные, все бывает, просто интересно- может еще кто-то сталкивался с такими "изменениями"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 16:23 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Мне очень нравятся слова П. Дашковой о дружбе.

П. Дашкова « Надо дорожить старыми друзьями. Обязательно должен быть человек, которому можно позвонить в любое время дня и ночи - и он будет рад твоему звонку, он помнит тебя юной, легкомысленной, беззащитной. Общаясь с ним, ты можешь опять себя такой почувствовать - хотя бы на несколько минут»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 17:52 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Грушка писал(а):
И в последние 2-3 года чувствую - многие ее слова/поступки стали меня раздражать

Да, я сталкивалась. Это одна из разновидностей того, что я называю "жизнь развела", когда люди как бы перерастают друг друга и свои отношения. Все же мы меняемся в течении всей жизни, жизненные ценности и интересы как-то слегка видоизменяются. Обычно люди, которые варятся в одной среде слегка похожи (каждый, конечно индивидуален, но что-то общее есть), развивются определенные качества личности, приемлимые в этой среде и т.д., а при попадании в другую среду, могут начать развиваться какие-то другие качества. И чем меньше была внктренняя похожесть изначально, тем дальше может развести такое вот выпадание. ИМХО. :-)

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Sigma писал(а):
...одна из разновидностей того, что я называю "жизнь развела", когда люди как бы перерастают друг друга и свои отношения


Похоже думаю. Это подтверждает и то, что я очень ровно отношусь к нашим расхождениям, если не сказать равнодушно :shock: , практически нет чувства потери чего-то близкого, мне вполне хватает и сегодняшних приятельских отношений с ней.
А вот когда все изменилось -не знаю :shock: , как-то все постепенно...

Н.В.шечка, слова хорошие и верные, только у меня они скорее связаны в одной моей НОВОЙ подругой, а со старой - нет :unknown: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Sigma писал(а):
А муж? Кто тебе ближе, муж или подруга, перед кем ты более открыта?

Ты прямо в лоб! Разные это отношения всё таки. И открыта я с ними по-разному. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
Грушка писал(а):
последние 2-3 года чувствую - многие ее слова/поступки стали меня раздражать

У меня точно такая же ситуация произошла с подругой,с которой дружила порядка 20 лет.А потом в какой-то момент почувствовала,что общение с ней стало меня утомлять.У нее появилась какая-то зависть к окружающим и злость.И это сквозило в каждом слове.Мне стало с ней неинтересно,т.к. я человек по натуре не завистливый, и наше общение постепенно сошло на нет.Причем по моей инициативе.Сейчас мы с ней никак не общаемся,я даже не знаю ее адреса и телефона.А дружили мы со школьной скамьи.

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 14:14 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ariela писал(а):
Ты прямо в лоб!

:LoL: Да я всегда влоб! :oops: Свойство организмы такое. :oops: Но зато ответа я обычно не требую. :boast: :LoL: :friends:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 00:14 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
----А что ты понимаешь под химией? Потому как слово используется часто, а что за ним стоит... У всех одно и то же, или все же у каждого свое?

Ну шо, поразглагольствуем? :grin:
Химией называют любовь не просто так: давно доказано учёными, что в этот период выбрасывается какое-то химвещество - допамин. :grin: Шо-то происходит в организме, и он начинает получать кучу сигналов, которые и складываются в любовь. То есть, это сильнейшее неконтролируемое явление, связанное с гормонами.
Но человек же не животное и не пробирка, в которой происходит диффузия. Вслед за выбросом этих инградиентов происходит осознание чувства. Этим любовь отличается от страсти или влечения. Скорее, это не химия, а наркотик. Позитивный, когда всё хорошо, и негативный, когда всё плохо.
Ну а если совсем не трогать био-физ-хим науки, то любовь- чувство, на заклание которому кладёшь самое дорогое и важное для себя и совершенно добровольно. Жизнь- если она важнее. Образ жизни- если важнее он. Добровольно "вылечиться" от этого невозможно. Но возможно разрушить: точно так же, как капли камень точат.
ИМХО, и только.
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Чена писал(а):
Грушка писал(а):
последние 2-3 года чувствую - многие ее слова/поступки стали меня раздражать

У меня точно такая же ситуация произошла с подругой,с которой дружила порядка 20 лет.А потом в какой-то момент почувствовала,что общение с ней стало меня утомлять.У нее появилась какая-то зависть к окружающим и злость.И это сквозило в каждом слове.Мне стало с ней неинтересно,т.к. я человек по натуре не завистливый, и наше общение постепенно сошло на нет.Причем по моей инициативе.Сейчас мы с ней никак не общаемся,я даже не знаю ее адреса и телефона.А дружили мы со школьной скамьи.


Значит, не у меня одной так случается
А вообще я замечаю за собой такую вещь - все меньше и меньше потребности в НОВЫХ дружеских контактах :shock: Возраст что ли... :shock: :o Или это просто характер такой? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 17:47 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Грушка писал(а):
Возраст что ли...

Думаю, что возраст тут роли не играет. А вот про характер такой - согласна. У меня самой, видимо, такой характер. Заметила, что отдаляюсь от людей и практически никогда не иду на сближение. Хотя... раньше я все же была более "дружелюбной". :unknown: :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 17:51 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Заметила, что отдаляюсь от людей и практически никогда не иду на сближение.Хотя... раньше ....

Разве не с возрастом? :o
Только вот странная вещь: а разве с возрастом не возрастает внутренняя ( а не поведенческая) потребность в дружбе? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 17:52 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Sigma
Слово в слово про меня...хотя часто встречаюсь с друзьями...но меня это напрягает...и я скорее из вежливости иду, чем по велению сердца... :unknown:
:kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 17:56 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Разве не с возрастом?

Так вот и говорю хотя... :grin: Это было как бы размышление.
Мотылёк писал(а):
а разве с возрастом не возрастает внутренняя ( а не поведенческая) потребность в дружбе?

У меня нет. В том-то все и дело, что потребности в абстрактной дружбе, в желании иметь "своего" человечка у меня нет. :unknown:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB