НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:33 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Вероятность мала, очень. Потому что основа любви всё же не дружба.

Вот опять! Давайте, наконец, определимся, что является основой любви. А что является основой дружбы? (ну математик я, что с меня взять?!! :LoL: ) Какие из этих качеств мы хотим видеть и там и там, а без каких могли бы обойтись в любви, без каких в дружбе? :grin:
Мотылёк писал(а):
О главном - с одним. Зачем ещё с кем-то, если этому одному я полностью доверяю?

Наверное, не нужно. :-) Но тогда это очень сильная зависимость от человека. ИМХО.

Встречный вопрос. (Гоните меня уже отсюда! :LoL: ) А насколько мы готовы зависеть от другого человека? Страшно же, наверное.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:40 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
А может все вопросы в первый пост скопировать? Чтобы не затерялись? :grin:


----А вот тогда еще интересный вопрос. Возможна ли виртуальная дружба? Есть ли в ней возможность чувствовать и как? Потому как визуальной и аудийной составляющих нет, нет возможности воспринимать человека внешне, глаз опять же не видно, мимики. Т.е. все только слова, написанные где-то. Как в этом случае с чувствованием? И еще, а виртуальная дружба это тоже самое, что и дружба в реале, или все же у нее какие-то свои критерии, законы и т.д.?

----А бывают ли такие отношения, любовные или дружеские - неважно, когда говорится все? Не то, чтобы вы приходили и рассказывали о каждом пуке, а вот в принципе могли рассказать все. Когда вам надо поделиться, когда друг/любимый спрашитвает, когда просто к слову пришлось. Вот сможете вы вытащить все свои тайны, вплоть до тех, за которые вам стыдно, или неприятны, или стесняетесь и т.д.?

----А что ты понимаешь под химией? Потому как слово используется часто, а что за ним стоит... У всех одно и то же, или все же у каждого свое?

----А насколько мы готовы зависеть от другого человека? Страшно же, наверное.



Последний раз редактировалось Мотылек 18 ноя 2008, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:41 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Sigma писал(а):
А что ты понимаешь под химией

Буквально: от запахов до реакций организма. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 18:05 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
А может все вопросы в первый пост скопировать? Чтобы не затерялись?

Мотылек, спасибо! :Rose: Сделала.

Я вот подумываю все же про виртуальную дружбу отдельную темку замутить. Мне кажется, нам это особо должно быть интересно, все же уже три года на форуме толчемся, явно сложились уже дружеские тандемы. Как думаете?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 18:12 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ох,ну и темка...А вопросов-то... :tomato: Я даже и не запомнила все.Мысли разбегаются.

Лан,начну с виртуальной. Я считаю,что не может быть такой дружбы. Когда не видя человека, общаясь,только посредством техники,ты начинаешь считать его другом. Я считаю это игрой. Я не знаю как это назвать. Даже ,если взять общение на форуме. Да, с кем-то ближе общаешься, кого-то можно так сказать знаешь в лицо...Я не знаю как это назвать,может быть дружеское общение. Потому что игра игрой,но отмахнуться от этого общения,выключив комп,тоже не получается. Ты уже впустил этих людей в свой круг, ты в курсе каких-то их событий.Но ты ,прекрасно,осознаешь, что есть круг вопросов,которые ты не можешь обсудить с этим человек, которые ты можешь обговорить с другом в реале. По жизни я человек общительный и у меня много приятельниц,а вот друзей-подруг,пожалуй один-два человека. И то я стараюсь не грузить их какими-то своими проблемами. Потому что своих у них тоже много,так же наверное получается и с ними. Может быть мы, просто, похожи,потому что даже родились в одном месяце. Что касается брака,то в нем дружба для меня обязательно должна быть.Это одна из составляющих.Но,если, в браке остается только дружба...то мне этого не достаточно,когда так получилось и я это поняла,то просто подала на развод. И потом уже общалась с бывшим мужем как с другом. Вот как-то так. :unknown:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 18:33 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
lenushka писал(а):
Лан,начну с виртуальной. Я считаю,что не может быть такой дружбы.

Не соглашусь в корне. :grin:
История знает кучу примеров, например, в войну, - возникновение любви по письмам, а потом- отношения на всю жизнь.
За буквами- человек. И в буквах он чаще раскрывается так, как никогда не раскроется визуально. Чего не видно в буквах? Цвета глаз? Волос? А разве ЭТО важно для любви или дружбы?
Да, возникать эти чувства могут по-разному. И чаще: увидел смазливую мордашку и поплыл. В буквах есть другое, более ценное, чего порой никогда не разглядишь перед глазами.
Хотя, есть и игроки в буквы. А в реале игроков, живущих бок о бок, каждый день смотрящих в невиртуальные глаза, - мало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 18:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Sigma писал(а):
А чем любовь отличается от дружбы для вас? Или между ними вообще ничего общего?

Ничем :P Разве друзей - истинных - не любят? Не ревнуют? Не огорчаются из-за охлаждения в отношениях? Для меня разлад с подругой когда-то был концом света. И к сексу это не имело никакого отношения :o
Sigma писал(а):
Насколько любимый человек должен быть другом?

Любимый человек не может не быть другом. :grin: А сексуальное влечение может и к Жданову (али к Г.Антипенко) возникнуть :o И что? Это означает, что он мне близкий человек? :LoL:
Sigma писал(а):
Если ваш друг делает что-то, что идет вразрез с вашими представлениями о "прекрасном" (сюда входит любое несогласие по принципиальным для вас вопросам), что будете делать вы?

Если мой друг просто имеет отличное от меня мнение - буду спорить, в том числе и публично :o Если его поведение покажется мне оскорбительным или нелицеприятным - буду говорить об этом ему тет-а-тет. На публику не вынесу. :-)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 18:38 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Хотела уже уточнить,собственные слова о виртуальной дружбе. Мотылек уже написала. :-) Да она,наверное,может быть,потому что понятие дружбы так же многолико как и любви.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 18:49 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
А насколько мы готовы зависеть от другого человека? Страшно же, наверное.

Страшно. Потому что с его исчезновением рушится всё. И, наверно, хорошо, кто умеет не зависеть, - так легче жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 20:04 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
Разве друзей - истинных - не любят? Не ревнуют? Не огорчаются из-за охлаждения в отношениях?

Здесь на самом деле возникает вопрос о глубине чувств, наверное. Да любят, да, наверное, ревнуют. Но вот чей уход ударит больнее, уход друга или любимого? Какая потеря ощутимее? Да ведь и ударит по-разному. Чего будет больше не хватать в каждом из случаев? Или обобщения не существует и все зависит от конкретных отношений?

Второй вопрос, а какой смысл ревновать друга? Если мы принимаем его любим, значит принимаем его жизнь, принимаем все его отношения. Не возникает ли ревность, когда отношения либо не соответствуют нашим ожиданиям, либо, когда существует некое неравноправие, когда один отдает больше, а другой меньше? Но опять же, что это за отношения, если все меряется ты мне, я тебе?
Вот Мотылек писала, что все дело во внимании, что его мы ожидаем от друзей, и при отсутствии оного начинаем ревновать. Или еще чаще ревнуем к вниманию, оказанному другому. Т.е. получается, если у меня есть друг, то никому больше я этого самого внимания оказывать не могу?

Вот ты когда бы стала ревновать своего друга? :o

Амалия писал(а):
А сексуальное влечение может и к Жданову (али к Г.Антипенко) возникнуть И что? Это означает, что он мне близкий человек?
А ты, скажем так, влюбилась в Жданове в оболочку и только в нее? :o Т.е. его какие-то личностные качества тебя не зацепили и никакого потенциала в ваших отношениях с ним ты не видишь (ну чисто гипотетически :o )? Может вы бы стали очень близки. :P :oops:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 20:08 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Страшно. Потому что с его исчезновением рушится всё. И, наверно, хорошо, кто умеет не зависеть, - так легче жить.
Т.е. это погружение в одного человека - нечто данное от природы? А как же чувство самосохранения?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 20:43 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Sigma писал(а):
А как же чувство самосохранения?

Ну, если исходить из того, что любовь сродни психической болезни... то вывод напрашивается сам собой... Идешь навстречу чувствам, закрыв глаза и открыв сердце. А у вас такое бывало?

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 22:44 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Тигра писал(а):
А у вас такое бывало?

:cray: :cray: :cray:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 22:58 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
Страшно. Потому что с его исчезновением рушится всё. И, наверно, хорошо, кто умеет не зависеть, - так легче жить.
Т.е. это погружение в одного человека - нечто данное от природы? А как же чувство самосохранения?

Видимо, от природы или комплексов. А чувство самосохранения не срабатывает вообще. Или совсем чуть-чуть- на краю. :-( :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 23:01 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Т.е. получается, если у меня есть друг, то никому больше я этого самого внимания оказывать не могу?

"Конечно можешь и должна делать только то, что хочется! - трезво повествует голова. "Всё, кранты, не нужна!" - что есть силы орут чуйства. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 02:27 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Тигра писал(а):
Ну, если исходить из того, что любовь сродни психической болезни... то вывод напрашивается сам собой... Идешь навстречу чувствам, закрыв глаза и открыв сердце. А у вас такое бывало?

Бывало. Но я не помню, чтобы я полностью зависела только от одного человека, чтобы и друг, и любимый, и весь окружающий мир.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 02:44 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
"Конечно можешь и должна делать только то, что хочется! - трезво повествует голова. "Всё, кранты, не нужна!" - что есть силы орут чуйства.

Шож мои-то не орут? :unknown: :grin: Ну даже если друг действительно оказывает внимание кому-то, потому что ему интересно с тем другим человеком. Почему это должно быть проблемой для меня? Я себе цену знаю, причем во всех смыслах - я точно знаю, что могу дать другому человеку, а чего нет. Соответственно, я, возможно, обижусь, если друг пойдет искать где-то в другом месте то, что я могу ему дать, ну а если речь идет о том, чего я не могу для друга сделать, то почему же я должна обижаться и ревновать? Тогда либо мне нужно как-то себя менять, чтобы подстроиться, либо просто принять, что к сожалению затмить всех и вся я не в состоянии. :grin:
Опять же, усталость друг от друга никто не отменял, да и стремления к разнообразию тоже. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 04:47 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Sigma писал(а):
А бывают ли такие отношения, любовные или дружеские - неважно, когда говорится все? Не то, чтобы вы приходили и рассказывали о каждом пуке, а вот в принципе могли рассказать все. Когда вам надо поделиться, когда друг/любимый спрашитвает, когда просто к слову пришлось. Вот сможете вы вытащить все свои тайны, вплоть до тех, за которые вам стыдно, или неприятны, или стесняетесь и т.д.?


Про любовные не скажу, не знаю... А в дружеских - точно бывает... У меня таких подруги две... С которыми обсуждается все, и ничего не скрывается... Сложились такие отношения не за один год... Но вдруг становится понятно, что этому человеку тебе не трудно сказать все, что захотелось вдруг сказать... И ничего не хочется скрывать... И это не так, чтобы ты бегал к другу со всеми новостями... Это просто, что нету в разговоре моментов напряженности, скованности... Нет недомолвок и недосказанности... И, кстати, нелицеприятные вещи высказываются тоже без промедления... Чаще в правильном тоне, но бывает, что и на нервах... По-любому, знаешь, что дружба от этого не кончится... Но думается мне, что в случае появления вдруг недосказанности, отношения могут разрушиться очень быстро, потому как на таком уровне доверия, который существует у нас, такие вещи будут восприниматься острее... В этом, наверное, недостаток таких отношений.... Уже просто нельзя ничего затаить, потому что этим можно обидеть...

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 04:51 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Амалия писал(а):
Sigma писал(а):
А чем любовь отличается от дружбы для вас? Или между ними вообще ничего общего?

Ничем :P Разве друзей - истинных - не любят? Не ревнуют? Не огорчаются из-за охлаждения в отношениях? Для меня разлад с подругой когда-то был концом света. И к сексу это не имело никакого отношения :o
Sigma писал(а):
Насколько любимый человек должен быть другом?

Любимый человек не может не быть другом. :grin: А сексуальное влечение может и к Жданову (али к Г.Антипенко) возникнуть :o И что? Это означает, что он мне близкий человек? :LoL:
Sigma писал(а):
Если ваш друг делает что-то, что идет вразрез с вашими представлениями о "прекрасном" (сюда входит любое несогласие по принципиальным для вас вопросам), что будете делать вы?

Если мой друг просто имеет отличное от меня мнение - буду спорить, в том числе и публично :o Если его поведение покажется мне оскорбительным или нелицеприятным - буду говорить об этом ему тет-а-тет. На публику не вынесу. :-)


Амалия!!! :friends: :drinks:
ППКС и СЯП... :-)

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 07:53 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Sigma писал(а):
Т.е. получается, если у меня есть друг, то никому больше я этого самого внимания оказывать не могу?

Сложно всё это по полочкам разложить. Ревность в дружбе есть всегда, подтекст примерно такой (совсем если примитивно) - мне с этим человеком хорошо, интересно, комфортно и т.д., а он близок не только со мной, но и с Машей Б. и Катей.В., значит, ему может стать с ними лучше, комфортней и интересней, чем со мной, значит я могу друга потерять. Либо человек с этим неприятным чувством справляется и принимает своего друга вместе с его Машей Б. и Катей В., либо претензии и конфликт неминуемы. ИМХО :Wink:
Sigma писал(а):
А ты, скажем так, влюбилась в Жданове в оболочку и только в нее? Surprised Т.е. его какие-то личностные качества тебя не зацепили и никакого потенциала в ваших отношениях с ним ты не видишь (ну чисто гипотетически Surprised )? Может вы бы стали очень близки

В Жданова я влюбилась целиком, вместе с оболочкой, нутром, достоинствами и недостатками :o Именно в Жданова, а не в актера Антипенко. Но два тИрана вместе не уживутся :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB