НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 08:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Так не получилось
Серии 136-137 плюс...

Это было наутро после того дня, когда Пушкарёва наконец-то вернулась в Москву, а Андрей рассказывал Кире заманчивые истории о котлетках и борще собственного приготовления. Живой боли больше не было, а что там, под зажившими ссадинами и царапинами, разбираться не было никакого желания. Он начинал приходить в себя и даже пришёл, можно сказать. Забыть – не вспоминать было главнейшей задачей, но и то, что в этот день это было невозможно, тоже сильно не напрягало. Ну, подумает, вспомнит. Катя ведь должна прийти, как не вспомнить. Наверное, даже если б год прошёл, а не неделя, пришлось бы вспомнить.
Хуже было с неприятным чувством, очень напоминающим страх. Чего он стыдился и боялся точно, сказать было трудно. То ли поступков своих, старых и новых, то ли ненависти её, в которой уже почти не сомневался. Особенно после того, что сделал вчерашним утром. Красноречивым был жестокий игнор Пушкарёва, чего-то подобного можно было ожидать и от неё, хоть и по разным причинам. И посмотреть ей в глаза, увидеть ненависть в них было страшно.
К тому же… он ведь снова с Кирой. В последний раз, когда Катя видела его, он говорил: мне всё равно, что со мной будет. Мне никто не нужен. Я не могу без тебя… Теперь она увидит пришедшего в себя, излечившегося от отчаяния человека, почти вернувшего себе всех китов, на которых держалась его прежняя жизнь, - до встречи с ней. Увидит, что оказалась права. И доказать иное будет невозможно. Да уже и не нужно?.. Так получилось.
И страх этот почти не докучал ему – до той минуты, когда он вошёл в «Зималетто». Тут уж пришлось отдать дань всему. Его подносило к окнам кабинетов, как морским приливом, которому невозможно сопротивляться. Недосказанность, недолюбленность, недоцелованность вопреки всему требовали возмещения, оставшаяся уже навечно пустота – восполнения. Так, наверное, будет всегда, и от этого уже не избавишься.
Но вообще-то трудно было планировать и представлять себе их будущие отношения. Так зыбко всё было до сих пор, так призрачно. Скорей всего, эта сегодняшняя яркость ощущений загонится вглубь и больше не проявится. Всколыхнётся и снова уляжется. Ну, а сегодня просто потерпеть. Похотеть, похотеть и расхотеть. Так получилось.
- Ты смотри, как напряглась, бедняжка, - пробормотал вполголоса Малиновский, косясь на Киру.
- Ничего. Мы теперь вместе, так что ей нечего бояться, - спокойно отвечал Андрей.
Гонимый своим приливом, поплёлся в кабинет. Посидел на стульчике, посмотрел на картину. Повспоминал, потосковал. Малина предположил – увидишь и всё забудешь, ответил: не знаю. Хоть и склонялся к тому, что ничего не изменится, что это навсегда. Ничего похожего в его чувстве к Кире не было, и ни к кому не было, это было что-то совсем другое. О чём ни он, ни тем более Малиновский знать не знали. Ну, он-то уже догадывался. Врать себе было нехорошо и противно, и слабенькая надеждочка, поданная Малиновским, не прожила и минуты.
Занесло в приёмную. Сел на диван и, как уже не раз в это утро, застыл. Аккуратно положил руку на подлокотник, так, чтобы часы были на виду. Внутри всё дрожало, напряжение достигало предела. Вспомнились все грехи, все нелепые поступки, но они объяснялись только лучшими побуждениями; в конце концов, он тоже человек и имеет право на свои ошибки! А тут ещё Кира опять сомневается в Кате. Ну, сколько можно объяснять, что ничего плохого Катя «Зималетто» не сделает. А он сам – он сам сделал всё, что мог, он не волшебник, чтоб разводить неприятности руками!.. Тише, тише, успокаивала Кира. Она всё понимает, понимает и не обвиняет, она на его стороне. С тоской поглядел ей вслед – как и вчера, когда она бросилась за льдом, увидев, что из его губы опять пошла кровь. Ну, почему же такая разница в ощущениях. Почему ему мало, почему он тоскует по Катиной нежности, по Катиной любви.
Ведь она тоже была на его стороне. И лечила его, и заботилась о нём. Была какая-то родная-родная, как будто он знал её сто лет. Но он не обратил на это внимания, принимал как должное, как богач очередной счёт в банке. А того, что на этом счету лежали не бумажки, а золотые монеты, даже не заметил.
Ну вот, заметил. Когда пришёл в банк и обнаружил, что счёт опустел. И тоскует теперь по этому золоту, понимая, что потерял его навсегда, даже не подержав в руках, не насладившись...
Только бы пережить сегодняшний день.
За десять минут до срока пришёл в конференц-зал, уселся поближе к доктору Малиновскому. Какое счастье, что Ромка ничего не принимает близко к сердцу. Шутит, как будто вся эта любовь его – простая забава. Сейчас именно это и нужно, чтобы не расковыривать бессмысленно то, что уже зажило.

***

В двенадцать она не пришла. И в десять минут первого, и в половину не пришла. Как в сказке или страшном сне, превратилась из девушки, которую он любил и ждал, в подпись на официальном бланке в руках Воропаева. Он, конечно, всегда подозревал, что Сашка на многое способен, но чтобы на такое злое волшебство – это было выше его понимания. И он посопротивлялся немного, посомневался в чистоте Сашкиных манипуляций. Но пришлось смириться и признать, что всё произошло на самом деле. Ей ведь тоже мало радости ему в глаза смотреть, да и всем им здесь, за этим столом. А то, что Сашке отдала компанию… ну, он уговорил её, заверил в доброте намерений.
А что, жалеть сейчас, что не последовал совету Малиновского, сам не бросился её уговаривать?.. От одной мысли об этом было тошно. Хватит, науговаривался. Катком эти уговоры проехались – и по нему, и по «Зималетто».
А Киру – рискнул, послушал Малиновского. Правда, просчитались они, Кира ни на секунду не поверила его лжи. И Кира тоже, наверное, сделала правильно. Наверное. Но от ощущения удара в спину отделаться было трудно. Да это ведь ещё одно напоминание: кончай людей использовать, Жданов. А то Кате в машине: я люблю тебя, Кире в ресторане: я люблю тебя… Сделал свою любовь разменной монетой, приманкой, высшим благом для женщин… Ну, вот и расплачиваться приходится самому, а не тем, кого использовал.
И производственный этаж – это почти хорошо, почти правильно. Отнестись к этому как к испытанию, как к шансу всё начать сначала. А Катя… она всё в той же сказке. Иногда превращается в зелёненькую папочку, иногда в длинноволосую девушку, выходящую из клуба под руку с молодым человеком. А в последний раз – танцующую с ним же. Всё правильно. Золото не может существовать само по себе, оно должно принадлежать кому-то. Окончательно он это понял, поговорив с её мамой и тем самым парнем. У неё всё хорошо… всё хорошо, а он лишний. Он только мешает.
Так что иди-ка ты, Жданов, туда, где не мешаешь. Где нужен, где любят и ждут. Он почему-то тоже не умеет существовать сам по себе. Обязательно надо чувствовать себя нужным кому-то, особенно после того, как почувствовал полным ничтожеством.
А кроме Киры, у него и нет никого. Вот и прибивает его, неприкаянного, к ней раз за разом. Он прислонится к ней – и так тепло, так покойно чувству его собственного достоинства.
В последний раз прислонился в тот день, когда Катя всё-таки вернулась. Будущее накрыла кромешная тьма, ему так хотелось поддержки, опоры, чтобы было не так страшно. И всё же с каким-то странным, как будто что-то вело его, упорством, наугад, на ощупь пробирался он к своей цели, в которой не отдавал себе отчёта до конца. Останавливался, отступал, но снова и снова шёл вперёд…

***

В двенадцать она пришла. Она немного изменилась. Платье другое, не такое, какие носила раньше, другая причёска, и даже взгляд. Он всматривался и пытался понять, что же её так изменило. Но эти попытки были сродни тому гаданию на кофейной гуще, когда они с Малиновским тщётно пытались узнать, куда она уехала. И он оставил их. Просто любовался ею, не забывая о чувствах Киры. Украсть хоть что-нибудь для себя, для того себя, что был беззащитен, наг и свободен. Теперь ведь снова наросла оболочка, а как же без неё. Без неё – больно. Очень больно, невыносимо…

Может быть, если бы всё получилось именно так, всё бы пошло по-другому. Случились бы какие-то другие события, он испытал бы какие-то другие чувства… А каких-то бы не испытал. Не было бы времени и возможности, ведь Катя уже была бы здесь, с ним. И с «Зималетто».
Не ревновал бы он Киру к Никите – смешной эгоистической ревностью, когда испугался вдруг, что его извечная опора отойдёт к другому; не тосковал бы светлым солнечным днём, поправляя над Катиной головой веточки деревьев. Не было бы израненных, покалеченных игрушек – дани тому прошлому, которого больше не было; не было бы этого месяца, проведённого вдали от неё в бесплодных горьких попытках забыть. Забыть обо всём.


Но так не получилось.

В двенадцать она не пришла.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 18:58 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
natally,как я рада очередной зарисовке!!!
:bravo: :bravo: :bravo:
хотелось бы прочитать потом и про то,что было,когда Катя пришла :Wink: :Rose: :Rose: :Rose: :thank_you:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ERIANE писал(а):
хотелось бы прочитать потом и про то,что было,когда Катя пришла

Вот я бы и сама с удовольствием почитала или посмотрела на это... Но не дали, затянули на 32 серии. :grin:
Придётся самим сочинять. :sorry:

ERIANE, спасибо! :thank_you:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
natally писал(а):

Цитата:
Занесло в приёмную. Сел на диван и, как уже не раз в это утро, застыл. Аккуратно положил руку на подлокотник, так, чтобы часы были на виду. Внутри всё дрожало, напряжение достигало предела.


И нас, зрителей, тоже трясло вместе с ним, когда в первый раз смотрели и не знали еще сюжета. Во всяком случае, я все ждала, что вот-вот они встретятся и дальше неизвестность... И так мечталось, чтобы каким-то образом все недоразумения между Катей и Андреем исчезли вмиг и они помирились. Ни разу в жизни не смотрела сериалы ни до, ни после НРК ( кроме 17 мгновений весны, конечно :oops: ), и предположить не могла, что можно так влиться в сюжет, чтобы чувствовать вместе с героями.


Спасибо, natally! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 19:35 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
natally
:thank_you: :bravo: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
natally :hi: :good: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 20:55 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Наташа, Спасибо! :bravo: Абажаю твои зарисовки, когда озвучиваются мысли и знакомые образы встают перед глазами.
natally писал(а):
В двенадцать она пришла.

natally писал(а):
Может быть, если бы всё получилось именно так, всё бы пошло по-другому. Случились бы какие-то другие события, он испытал бы какие-то другие чувства

А ведь действительно, интересно, что было бы, если бы Воропаев ее не остановил. Если бы она пришла. Может напишешь? :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Nurit писал(а):
Может напишешь?

Может... :oops:

ERIANE, soli, Larissa(R), Maksima, Nurit, спасибо большое. :Rose:

soli писал(а):
И нас, зрителей, тоже трясло вместе с ним, когда в первый раз смотрели и не знали еще сюжета.

Вот в этот, последний просмотр я всё время думаю о том, как же зрители первой волны это вынесли. То, что она не пришла. Мы-то, поздние, уже более-менее знали сюжет...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 21:04 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
natally писал(а):
Вот в этот, последний просмотр я всё время думаю о том, как же зрители первой волны это вынесли. То, что она не пришла. Мы-то, поздние, уже более-менее знали сюжет...

А я не знала и ели проживала сутки,чтобы дождаться следующей серии,а выходные,когда не было трансляции...
Наташ,спасибо за них,таких узнаваемых! :kissing_you: :Rose:
Nurit писал(а):
интересно, что было бы, если бы Воропаев ее не остановил. Если бы она пришла. Может напишешь?

+1 :wink:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 21:51 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 21:52 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
natally писал(а):
Внутри всё дрожало, напряжение достигало предела.

Вот ведь, ждать да догонять - хуже нет, причем в данном случае одинаково страшно - и дождаться, и не дождаться. Может, и хорошо, что не пришла, что все решили за них, ведь всего-то неделя после Совета прошла - не устоялось еще у обоих, не додумалось до конца. Воропаев, сам того не желая, доброе дело сделал, ИМХО.
Спасибо, Наташа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
natally писал(а):

Цитата:
Вот в этот, последний просмотр я всё время думаю о том, как же зрители первой волны это вынесли. То, что она не пришла. Мы-то, поздние, уже более-менее знали сюжет...


Мне сейчас кажется, что я больше переживала, чем Катя, когда размышляла о том, подписать доверенность на Воропаева или нет.
Про форумы я тогда еще понятия не имела.
Домашние ходили на цыпочках около меня в такие моменты. Муж крутил палец у виска. Все замирало на целый час. Потом почти час был занят телефон, потому как нада было обсудить! Как она могла не пойти в ЗЛ, если ее сам ПО позвал! :evil: Сейчас даже смешно, какое-то помешательство чесслово! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
soli писал(а):
Как она могла не пойти в ЗЛ, если ее сам ПО позвал!

И самое главное, он остался вполне доволен её (и воропаевским) решением :pooh_lol:

А вообще, девочки, всех с 3-летием окончания первого показа! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:03
Сообщения: 532
Откуда: Уфа
неужели уже 3 года прошло... я в шоке.. время очень быстро летит...

зарисовка классная, опять прочувствовала этот момент, спасибо :Rose:

_________________
on a big jet plane


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Наташенька! СПАСИБО! Твои зарисовки - просто настольная книга НРКМана. Да прошло 3 года, после просмотра последней серии не представляла как жить дальше без любимого сериала, было чувство невосполнимой потери, но к счастью, форум продолжал жить, а авторы подарили нам столько радостных и счастливых минут!
СПАСИБО! Очень хочется почаще встречаться в "Фантазиях" и испытывать такие же чувства как три года назад! :missing: :love_you: :missing: :beg:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Nurit писал(а):
А ведь действительно, интересно, что было бы, если бы Воропаев ее не остановил. Если бы она пришла. Может напишешь?

+ 100

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 22:53 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
natally писал(а):
Вот я бы и сама с удовольствием почитала или посмотрела на это... Но не дали, затянули на 32 серии.

не,я имела ввиду её реальное пришествие :-) в 168 серии)а почитать про чувства Жданова,Кати.Киры в этот момент)вот :wink:

а про то,что было бы,если б Катя явилась в 137 серии,я б с удовольствием почитала :wink:
так что вперёд :dance: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 23:26 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, вот каждый раз удивляюсь тому, как бережно, нежно и очень точно ты находишь малейшие оттенки нашего любимого заболевания. Какой теплотой пропитана каждая строчка твоих зарисовок. И Андрей у тебя здесь такой живой раздираемый противоречиями...и поправляющий веточки деревьев...

Спасибо тебе, Наташ, что - не выздоравливаешь и не излечиваешься :thank_you: :thank_you: :thank_you: :kissing_two: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ERIANE писал(а):
не,я имела ввиду её реальное пришествие в 168 серии)а почитать про чувства Жданова,Кати.Киры в этот момент)вот

А, поняла... Так в чём проблема? Напишем :grin: :friends: Как только досмотрю до 168-й :wink:

медвежонка, Валентина, svecha4, Татьяна, спасибо :thank_you: :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 00:53 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
natally писал(а):
ERIANE писал(а):
хотелось бы прочитать потом и про то,что было,когда Катя пришла

Вот я бы и сама с удовольствием почитала или посмотрела на это... Но не дали, затянули на 32 серии. :grin:
Придётся самим сочинять. :sorry:


И сочиняй! Очень хорошо получается, читать одно удовольствие :good:

ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB