НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Нет, в новой школе четко объяснили, что можно, а что нельзя. И проблем с этим обычно нет. Просто просят на территории школы в этом не появляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Мне кажется, что пора "приструнить" детку. Если и вправду понты, тем более. Я бы за такие шутки наказала. А если уже пирсинг сделала, без моего разрешения, показала бы на сколько я обиделась.... Раз САМА всё - пожалуйста! Сама убирай, САМА мой посуду, САМА можешь погладить вещички.... Раз взрослая такая, то какие разговоры.... ВСЁ - САМА. И про карманные денежки(вернее их количество) подумала бы... Чтобы соблазнов поменьше было. :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 19:51 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
А муж что говорит? Может пора стукнуть кулаком по столу, чтобы дочка опомнилась?

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 19:52 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Вот только о варианте наказания лучше бы предупредить заранее - чтобы она четко знала: что будет, если она это сделает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Sanny писал(а):
Вот только о варианте наказания лучше бы предупредить заранее - чтобы она четко знала: что будет, если она это сделает


Согласна на все сто, только осталось придумать наказание... У меня с этим всегда туго было. Так что принимаются идем оригинальных и не очень оригинальных, но действенных наказаний. :o :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Я-любимая писал(а):
А муж что говорит? Может пора стукнуть кулаком по столу, чтобы дочка опомнилась?


А муж в Москве работает и особо не заморачивается. Сказал, что он принимает позицию мамы. Короче как скажу, так и будет. Это чтобы она его звонками и смс-ками не доставала. :evil: :evil: Хорошо устроился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
oshera писал(а):
А муж в Москве работает

Значит, пусть муж ей скажет, чтоб БЕЗ него ничего не делали. Приедит и будете говорить и думать....
Девочки обычно ПАП слушаются....

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 20:22 
Не в сети
SilveryRain
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:48
Сообщения: 1797
Откуда: там...за облаками...
ТРАВКА писал(а):
Значит, пусть муж ей скажет, чтоб БЕЗ него ничего не делали. Приедит и будете говорить и думать....

а ведь это здраво. А за это время пусть клипсой похипует, может потом и вопрос сам собой отпадет..

_________________
а если серьезно...- фсё фигня... кроме пчел.... :wink:

Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 20:24 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
oshera писал(а):
Так что принимаются идем оригинальных и не очень оригинальных, но действенных наказаний.

Дык, смотря что она любит. У меня Янка иногда сама придумывала себе наказания, самым сильным было лишение компьютера на какой-то срок. Чем больше провинность - тем длительнее.
Что еще? Лишение карманных денег...
Ну и то, что Травка предложила: все сама.
Либо наоборот - предложить, чтобы она "заработала" разрешение.
Ей же, судя по всему, придется два-три месяца обрабатывать ранку ежедневно, пропускать нельзя.
Вот пусть она докажет, что сможет это делать без напоминаний и пропусков - вменить ей в обязанности что-то не обременительное по дому, но такое, что надо делать каждый день. И ни разу не напоминать.
Мне кажется, что даже самый замечательный ребенок в этом возрасте без напоминаний не сможет... Но четко оговорить условия: три раза, скажем, забыла или сделала шаляй-валяй: все. Разговоры о пирсинге откладываются, скажем, на год на том основании, что она еще слишком мала для того, чтобы обеспечить уход за проколом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 21:14 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
oshera писал(а):
одна большая педагогическая проблема....

Юля, кады пошла коса на камень - бесполезно наказывать. По крайней мере, наших израильских деток.

Тут только серьёзным кризисом в отношениях можно напугать. Они всё-таки ещё маленькие дурочки в этом возрасте. Но дело тонкое - по проволоке пройти.

Советую потренироваться. Всё токо начинается.
Не поверишь, у меня есть немало знакомых коренных израильтянок, которые твердо ставят рамки. Внутри - бесись на здоровье. А переступать - запрещено. Но рамки-то ты ставишь... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 22:36 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
А я вообще не понимаю какой разоговор о пирсинге в 11,5 лет :shock: Это же дети :shock: А удаление волос, это меня вообще потрясло. Откуда в этом возрасте им взятся, кроме как на голове? :o
Дожили :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 23:02 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
zszu писал(а):
Откуда в этом возрасте им взятся, кроме как на голове?


Откуда, откуда - от нежного израильского солнышка!
zszu писал(а):
Дожили


Дожили - не дожили, а что ты будешь делать, если у 12летней девочки они имеются в наличии в самых заметных местах. И если это ее смущает?
:unknown:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 23:05 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
oshera писал(а):
запрет на серьги в носу, но сказали, что гвоздик можно.


А гвоздик - не серьга?

Словисты, б...лин!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
ma_mashka писал(а):
они имеются в наличии в самых заметных местах

Это хде

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 23:06 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
zszu писал(а):
Это же дети А удаление волос, это меня вообще потрясло. Откуда в этом возрасте им взятся, кроме как на голове?

Зуз, даже у нас на Севере та-а-акие девочки встречаются - фиг дашь 12 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 23:10 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Люси писал(а):
ma_mashka писал(а):
они имеются в наличии в самых заметных местах

Это хде

Ну, руки-ноги - вполне достаточно для комплексов на всю жизнь.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
ma_mashka писал(а):
Ну, руки-ноги - вполне достаточно для комплексов на всю жизнь.


Плюс нежные усики....

Я тоже обалдела, когда проблема высветилась, т.к. подружки все видят, а потом обсуждают и осуждают. Пришлрсь идти к косметичке. Усы драли воском. Ноги-руки пеной снимали, т.к. снять лазером можно навсегда только после переходного возраста, только в 17-18 лет. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 23:58 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Вы знаете моя мама говорит...каждому возрасту свое....и надо знать что и когда тебе позволено...поэтому я и возмутилась в самом начале....я как и Зуза не понимаю о чем вы все говорите...и почему не сказать твердое НЕТ...сделает назло наказать....чтобы в другой раз так не поступала...а если все время сюсюкаться то распускаются...
У меня до сих пор на руках волосы...меня они ни сколько не смущают...подруг не смущали...парней не смущают...я вообще не понимаю зачем на руках убирать.. :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
ПЧЕЛКА писал(а):
вообще не понимаю зачем на руках убирать..


Это уже специфика местной ментальности. Тут женщины удаляют волосы. Например ты не можншь прийти на пляж с волосатыми ножками. Это считается не прилично... :oops: :oops:
Но по мне в 11-12 лет все равно рановато начинать этим заниматься. А что делать? Ну все же свести волосы правильнее, чем создать у девочки лишний комплекс неполноценности, а потом пол жизни бегать по психологам в надежде этот комплекс ликвидироавть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 00:15 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ПЧЕЛКА писал(а):
меня они ни сколько не смущают...подруг не смущали...парней не смущают..


Именно поэтому тебя и не смущают, что твое окружение не смущают. А если в обществе это не принято, то нужно обладать определенной силой воли и складом характера, чтобы на общество начхать. В 12 лет это ОЧЕНЬ сложно.

И еще: в нашем обществе (в Израиле) принят демократический принцип воспитания детей. Отнюдь не все его придерживаются, но образованные зрелые родители обычно выбирают именно такую систему отношения с детьми. Основной принцип: ребенок - ЛИЧНОСТЬ, причем с нулевого возраста. Наказание - не метод чему-то человека научить, а лишь метод утвердить свое мнимое превосходство перед более слабым (пока более слабым - и я говорю не про физическую сторону). Т.е. наказывать значит проявлять СЛАБОСТЬ. Да, взрослый - опытнее, умнее, образованнее, развитие. Но он - не идеал. Он тоже совершает ошибки, не сдерживает эмоции, действует, подчиняясь импульсам, собственным эгоистическим желаниям и т.д. Соответственно, он не может быть заместителем господа бога на земле для своего ребенка. Он может быть его наставником, его поддержкой, но и его ПАРТНЕРОМ.

Наказание - это способ самоутвердиться за счет ребенка. Метод более действенный - ребенок должен сам понять, что из любого его действия существуют ЛОГИЧЕСКИЕ последствия. Поэтому то, что ты называешь "наказанием", я называю "логическими последствиями". Я стараюсь ЗАРАНЕЕ обговорить с ребенком, к каким последствиям приведут те или иные его действия, но стараюсь, чтобы последствия действительно были ЛОГИЧЕСКИМИ. Поэтому я также считаю своим долгом не просто запретить, но ОБЪЯСНИТЬ почему я запрещаю. И если я назначаю "наказание", то стараюсь, чтобы он не выглядело, как немотивированная месть за отказ подчиниться моему авторитету.
Именно поэтому Юля ищет логичные ДОВОДЫ против, чтобы УБЕДИТЬ ребенка и ОБЪЯСНИТЬ свой запрет.


Сложно? В сто раз сложнее, чем авторитарный метод воспитания. Но для меня это единственно возможный вариант воспитания личности.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB